Гость
Статьи
Была ли я виновата в …

Была ли я виновата в расставании?

Здравствуйте все! Такая ситуация. Бросил парень 2 недели назад. Встречались 1,5 года. было все очень хорошо, и любовь, и счастье. Поссорились из-за его лучшей подруги. Дело в том, что он хотел ходить с ней вдвоем в кино, ходить др к другу в гости. А мне это было неприятно. Я доверяла ему, но все равно, я считаю, что проводить время вдвоем может пара. И за день до расставания он у меня спросил, как бы я отнеслась, если бы эта его подруга переночевала у него, если бы ей было некуда идти. Я ответила, что любой девушке это было бы неприятно, как и мне. Я стала перечислять различные варианты для ночлега, что я не хочу, чтобы она ночевала у него. А он на это ответил, что я нехороший человек, что готова оставить человека на улице, и из-за этого он не может быть со мной и разлюбил меня в тот же миг. Я была в шоке...Он предложил рассаться из-за этого...я не верила. Считаю, что это такая ерунда из-за которой стоит рушить 1,5 года всего того, что у нас было. На сл день он пришел, мы серьезно поговорили, я уже и извинялась, пыталась удержать его. Но было бестолку. Он сказал, что разлюбил и не хочет быть со мной. Последние 2 недели были для меня адом. Я ужасно переживала, сейчас немного легче. Помогите мне, пожалуйста, посоветуйте, что делать и как вы считаете, была ли я виновата в расставании?

D
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну тут все очевидно .. Даже объяснять лень .

Гость
#2

Девочка, миленькая. Судя по всему, вы достаточно молоды - лет 19-20?
Вы правы в своём мнении относительно таких "подруг". Им не место в отношениях.
Не горюйте. В жизни столько интересных возможностей, потрясающих мужчин - не тратьте своё время на этого.

Гость
#3

Если он так быстро разлюбил из - за подруги этой, значит, это всего лишь повод от вас свалить . Угадайте , к кому он сваливает ?

Елена
#4

Ваш парень видимо еще молод. И не может грамотно расставлять приоритеты. В норме приоритеты: 1. Он сам, 2. Отношения - жена, родители, 3. Друзья, коллеги ит.п. То есть Вы для него должны были быть важнее, чем эта дружба. Но у инфантильных мужиков бывает такая придурь - мол дружба это навсегда, а баба найдется. Только вот он не понимает, что если, например, он заболеет,, сидеть около его постели будете Вы и его мать. А подруга как только найдет мужа и думать о нем забудет. Не дорос Ваш парень до семьи. Вы не виноваты. Дружбы между м и ж не бывает. Если мужчина помогает женщине, значит, она ему нравится. Если у них дружба, то возможно, он ухаживал, она не дала и свела отношения на нет. И вообще Вашему парню вряд ли бы понравилось, если бы у Вас остался переночевать друг мужского пола и если бы вы ВДВОЕМ с другим мужиком ходили в кино. Такая дружба возможна, если эта девушка не только его подруга, но и Ваша, можно общаться втроем. Но Вам она не нужна и неинтересна.

Гость
#5

Да он просто нашел повод, чтобы с вами расстаться и быть с этой подругой.

Гость123
#6

Забейте и даже не вспоминайте. Вы тут вообще не при чем. Скажите спасибо судьбе, что развелась вас с этим человеком. Сейчас может вам и сложно поверить, что это к лучшему, но, поверьте, уже через год точно вы именно так и будете думать

kris
#7

Надо было изначально пресекать эти походы в кино и так далее. А вам совет такой: для следующего молодого человека станьте в первую очередь лучшим другом, это несложно. И тогда никаких левых подруг в его жизни не будет

Гость
#8

Это был только повод. Я думаю, что он просто хотел свалить от вас.

Гость
#9

Ну чего, все понятно, ахает он ее и вы ему не нужны. Правильно сделали!

Гость
#10

Бывают друзья детства. Те с которыми ты яблони соседские отряхивал, в подворотне песни горланил, чья мама тебя вместе с ним за компанию обедом кормила и т.п. Если девушка из таких друзей, то она на уровне родственника, сестры. Воспринимается как неотъемлемая часть твоего мира. И любая попытка указать, что ты не должен с ней общаться или помогать ей в чем-то, ставит вас в позицию чужого, желающего разрушить привычный, приятный и необходимый дружеский круг. Если вы, автор, попали на такую подружку, то совершенно нормально, что парень выбрал не вас.

Гость
#11

Скорее всего, просто хотел уйти. Или разговор у вас был слишком резким, на повышенных тонах. Ваше мнение правильное, на мой взгляд. Мой тоже недавно такой вопрос задавал, и ответила я ему так же. Но он проверяет меня на ревность, я его знаю. Но если бы он говорил об этом с серьезным видом, то может и стала бы сомневаться. Ждите, может еще вернется.

Татьяна
#12
Гость

Бывают друзья детства. Те с которыми ты яблони соседские отряхивал, в подворотне песни горланил, чья мама тебя вместе с ним за компанию обедом кормила и т.п. Если девушка из таких друзей, то она на уровне родственника, сестры. Воспринимается как неотъемлемая часть твоего мира. И любая попытка указать, что ты не должен с ней общаться или помогать ей в чем-то, ставит вас в позицию чужого, желающего разрушить привычный, приятный и необходимый дружеский круг. Если вы, автор, попали на такую подружку, то совершенно нормально, что парень выбрал не вас.

И если при этом скандал закатить, то вообще *****. Хотя еще можно все разрулить, если все спокойно обсудить.

Гость
#13

Автор, не замораживайтесь он вас не любил! А подруга была лишь предлог чтобы расстаться

Арматра
#14

Автор, а оно вам надо? У вас вообще нормальные были отношения? Что это за подруга, с которой он проводит время вдвоем, без вас, да еще и гипотетически может остаться у него ночевать... конечно третий не лишний, третий запасной, но все же. И как это любил-любил и в пять минут разлюбил? Просто нашел повод свалить, перекинув чувство вины на вас

инди
#15

Девушка, милая, это был всего-лишь повод. Разлюбил он вас раньше или не любил вовсе. Главное- хитрый какой-вам чувство вины привил. Желаю вам встретить хорошего мужчину!

Гормон роста
#16
Гость

Бывают друзья детства. Те с которыми ты яблони соседские отряхивал, в подворотне песни горланил, чья мама тебя вместе с ним за компанию обедом кормила и т.п. Если девушка из таких друзей, то она на уровне родственника, сестры. Воспринимается как неотъемлемая часть твоего мира. И любая попытка указать, что ты не должен с ней общаться или помогать ей в чем-то, ставит вас в позицию чужого, желающего разрушить привычный, приятный и необходимый дружеский круг. Если вы, автор, попали на такую подружку, то совершенно нормально, что парень выбрал не вас.

Полностью согласен. Это просто давний хороший друг. Я бы на месте парня и спрашивать не стал.

Гость
#17
Гость

Бывают друзья детства. Те с которыми ты яблони соседские отряхивал, в подворотне песни горланил, чья мама тебя вместе с ним за компанию обедом кормила и т.п. Если девушка из таких друзей, то она на уровне родственника, сестры. Воспринимается как неотъемлемая часть твоего мира. И любая попытка указать, что ты не должен с ней общаться или помогать ей в чем-то, ставит вас в позицию чужого, желающего разрушить привычный, приятный и необходимый дружеский круг. Если вы, автор, попали на такую подружку, то совершенно нормально, что парень выбрал не вас.

Ту пой авторше етого понять не дано!

Гость
#18
Гормон роста

Это просто давний хороший друг. Я бы на месте парня и спрашивать не стал.

+100

Гость
#19
Гость

Бывают друзья детства. Те с которыми ты яблони соседские отряхивал, в подворотне песни горланил, чья мама тебя вместе с ним за компанию обедом кормила и т.п. Если девушка из таких друзей, то она на уровне родственника, сестры. Воспринимается как неотъемлемая часть твоего мира. И любая попытка указать, что ты не должен с ней общаться или помогать ей в чем-то, ставит вас в позицию чужого, желающего разрушить привычный, приятный и необходимый дружеский круг. Если вы, автор, попали на такую подружку, то совершенно нормально, что парень выбрал не вас.

Не согласна что здесь такой случай. 1). Они встречались полтора года и только потом автор устроила скандал. Раньше что, устраивало? Или парень только в последнее время стал с этой девушкой общаться? 2). Девушка там счастью типа другу не желает видимо? Иначе не шлялась бы с ним вдвоем при ревнивой девушке. Так что керовая это подруга и явно не детства.
У меня есть друг детства. Во первых со всеми его девушками я была знакома сразу. Во вторых он старался и создавал нормальные отношения, чтобы я с его девушками нормально общалась. Третье- Я у него не ночевала без его девушки и не шлялась по киношкам, если девушка против. Потому-что мы дружили, а не я имела поклонника во френд-зоне.
Так что автор- никакая это не подруга, а ушел он скорее всего к ней.

Гость
#20

Автор же написала, что та девушка - лучшая подруга. Наверняка парень с ней не один год знаком, еще далеко до знакомства с автором. Просто автор, как большинство клуш решила, что с ее появлением, парень должен похерить всех друзей, а уж девушек-друзей тем более. Вот и не прошла проверку на адекватность.

Гость
#21
D

На сл день он пришел, мы серьезно поговорили, я уже и извинялась, пыталась удержать его. Но было бестолку.

Автор, вы за день поменяли своё решение и уже были согласны, чтоб она у него ночевала?

D
#22

[quote="Гость" message_id="55717527"]Да он просто нашел повод, чтобы с вами расстаться и быть с этой подругой.[/quo

У меня была такая мысль. Мне многие говорили об этом.

#23
Гость123

Забейте и даже не вспоминайте. Вы тут вообще не при чем. Скажите спасибо судьбе, что развелась вас с этим человеком. Сейчас может вам и сложно поверить, что это к лучшему, но, поверьте, уже через год точно вы именно так и будете думать

Большое спасибо за поддержку)

#24
Гость

Бывают друзья детства. Те с которыми ты яблони соседские отряхивал, в подворотне песни горланил, чья мама тебя вместе с ним за компанию обедом кормила и т.п. Если девушка из таких друзей, то она на уровне родственника, сестры. Воспринимается как неотъемлемая часть твоего мира. И любая попытка указать, что ты не должен с ней общаться или помогать ей в чем-то, ставит вас в позицию чужого, желающего разрушить привычный, приятный и необходимый дружеский круг. Если вы, автор, попали на такую подружку, то совершенно нормально, что парень выбрал не вас.

Подруга эта- его одногруппница. С ней он начал дружить за год до знакомства со мной.

#25
Гость

Не согласна что здесь такой случай. 1). Они встречались полтора года и только потом автор устроила скандал. Раньше что, устраивало? Или парень только в последнее время стал с этой девушкой общаться? 2). Девушка там счастью типа другу не желает видимо? Иначе не шлялась бы с ним вдвоем при ревнивой девушке. Так что керовая это подруга и явно не детства.У меня есть друг детства. Во первых со всеми его девушками я была знакома сразу. Во вторых он старался и создавал нормальные отношения, чтобы я с его девушками нормально общалась. Третье- Я у него не ночевала без его девушки и не шлялась по киношкам, если девушка против. Потому-что мы дружили, а не я имела поклонника во френд-зоне.Так что автор- никакая это не подруга, а ушел он скорее всего к ней.

Согласна с вами.

#26
Гость

Автор, вы за день поменяли своё решение и уже были согласны, чтоб она у него ночевала?

Нет, конечно, мнение я не поменяла. И не допустила бы этого. Просто думала, может я как-то резко это сказала, что он расстаться решил. А он был серьезно настроен на расставание, и не принял никаких извинений.

D
#27
инди

Девушка, милая, это был всего-лишь повод. Разлюбил он вас раньше или не любил вовсе. Главное- хитрый какой-вам чувство вины привил. Желаю вам встретить хорошего мужчину!

Спасибо большое)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: