Гость
Статьи
Любовь на расстоянии …

Любовь на расстоянии стухла.

Доброго времени суток, поддержите, пож. Длилось все это мероприятие 9-ый месяц, он молодой 25-летний парень, далеко за океаном. Познакомились летом в его стране через приложение, я искала компанию для общения, тсрасть признания, совместный досуг-все было супер. Когда я улетала, сказал будет ждать след летом, я обещала вернуться учиться, он обещал помочь с этим. Поотом он сказал учебу не потянуть, ну а я нелегально не буду там ошиваться-такой он получил ответ. Сказал:решим. Зимой должны были встретиться в Европе, он не полетел-семья взбунтовалась, в Европе война! Я потеряла билет, недорогой. В итоге не хотела, но полетела к нему, он взял все на себя. Знакомство с родителями. Но про будущее ничего. только приезжай, все решим на месте. Меня это не устраивало, я просила конкретики, где жить, как работать без доков. Ответ один: все решим.2 меяца прошло. Я перестала ждать, подала доки на работу за рубежом, моя мечта, о чем ему сообщила, когда он обьявился после несколькодневного пропадания. Он в шоке. А ко мне не поедешь?! Я: на каких основаниях, зачем, что делать буду? Я готова рискнуть, но мне нужна конкретика. Любишь, определяйся, сколько можно так ездить. Говорит, приезжай, живи со мной и другом на сьемном, найдешь работу нелегально, а потом РЕШИМ. Я с другом жить отказалась, это несерьезно. Помрачнел, сказал позвонит на след день в обед, не позвонил, прислал, что очень занят (у него такое смс стало нормой, раньше и на работе звонил и до и после). Я ничего не ответила и он молчит неделю. Понятно, что у него несерьезно и он слился от страха. Правильно ли я поступила, что не согласилась на его условия? Они для меня унизительны. Как будто бесплатную обслугу себе из Европы хотел выписать, ничем не рискуя, а меня подвергая опасности депортации и прочих лишений. Это же полная зависимость! Чуть что не понравится, я даже уйти не могу никуда, а тем более домой 10000 км! Он эгоистичная козлина?

Наковальня
35 ответов
Последний — Перейти
Тося
#1

он русский или иностранец? у них там так то другой менталитет

Гость
#2

все правильно, он должен был взять на себя все решение этих проблем

Гость
#3

Вы из Украины?

Гость
#4
Гость

все правильно, он должен был взять на себя все решение этих проблем

так и надорваться недолго

Гость
#5
Гость

так и надорваться недолго

ну тогда и хрен с ним
автор, ищите другого)))

Гость
#6

если она ему нужна, он не будет подвергать ее риску депортации

Гость
#7
Гость

Вы из Украины?

Польша, встретиться планировали в Германии

Автор
#8
Тося

он русский или иностранец? у них там так то другой менталитет

Иностранец, съезжает только от родителей, в конце мая. То есть не шибко самостоятельный, мама его думает, я охотница за гражданством. У них там рано от родителей съезжают, не как у нас, заработок позволяет. Пмоню, меня насторожило, что он тянет. Говорил, деньги копит.

Гость
#9

Где в Европе война?

Гость
#10

А в какой " Европе" сейчас война ? И из какой он страны?

Автор
#11
Гость

Где в Европе война?

Я ему по фейс тайм показывала вид из окна-все мирно, бомбежек нет, сарказмила даже. Понимаю ваше удивление. Это было до ситуации в Париже. Его мать с бабушкой устроили истерику и спрятали свидетельство о рождении.

Гость
#12

Чье свидетельство ? Он из какой страны, что ему нужно свид о рождени, чтоб прилететь в Европу?

Эмбер
#13

Если парень *****, то ничего странного - инфантильная, ***** нация, большинство никогда не имели заграничного паспорта и из страны выезжали только в сторону Латинской Америки. Посему свои впечатления о происходяем в мире базируют на увиденном по зомбо-ящику. Нафиг он тебе нужен, автор?? Забей, пусть дальше с бабулей и мамулей колбасится. Если сильно хочешь иностранного мужа - лучше в соседней к себе Германии ищи, немцы куда привлекательнее во всех отношениях.

Гость
#14

Блин, вы всего знакомы - то без году неделю, и правильно он слился, и мамашку его тоже понимаю. Что у вас общего- то 2 отпуска или три? Совместная жизнь и брак на что вы "очень" тонко намекали при таких условиях вряд ли возможны. Он вас толком не знает, вы его. Но вам же надо свалить поскорее к нему, там хлеб слаще. Честно говоря вас не жалко, про любви речи нет. Мальчика поддерживаю, вам фи

Гость
#15

Так он из Штатов? Далековато для авантюры по нелегальному переезду. Поэтому ищите, как уже сказали , поближе . Скандинавия- как вариант, например

Гость
#16

м-да...что там за пропаганда у американцев про войну в Европе ? А по вашей ситуации - автор, это было несерьезное мимолетное знакомство. Вы с ним провели немного времени, никаких сильных чувств не было, потому он не стал ввязываться в ваши проблемы. Да и как мальчонка решал бы ваши сложности с визой, видом на жительство и пр ? Он еще без мамки мало что может. Ну да, снимет на пару с приятелем квартирку подрабатывая в макдаке- это его максимум. Не пойму, чего вы от него ждали ? Он даже приехать к вам не захотел :)))) ну или не смог. Если вам нужна опора и помощь - ищите мужчину постарше, именно мужчину, а мальчика. А тут паренек сам то еще "от титьки" едва оторвался, сам ничего не знает, ничего не может, всего боится. Согласились бы к нему переехать - так и болтались бы рядом нелегалкой.....

Гость
#17

автор, ну реально смешно вы рассуждаете. Вы с ним познакомились потусить ! Просто весело время провести. И всего через неделю знакомства начали грузить парня реальными проблемами : организовать вам учебу, проживание.....ну несерьезно. Кто он вам, что б ввязываться во все это ? Многовато вы ждали от мимолетного несерьезного знакомства.

Автор
#18
Гость

Блин, вы всего знакомы - то без году неделю, и правильно он слился, и мамашку его тоже понимаю. Что у вас общего- то 2 отпуска или три? Совместная жизнь и брак на что вы "очень" тонко намекали при таких условиях вряд ли возможны. Он вас толком не знает, вы его. Но вам же надо свалить поскорее к нему, там хлеб слаще. Честно говоря вас не жалко, про любви речи нет. Мальчика поддерживаю, вам фи

Я все понимаю, но мы ведь не планировали, что так встретимся, закрутится. Я когда уезжала, поблагодарила за время вместе, отношения на расстоянии у меня были, закончились плохо. Я понимала, что это вникуда, открещивалась. Он настоял, согласилась, влюблена. Говорил, все решим. Мне от него конкретно надо было услышать, чтобы я ни о чем не волновалась, что поможет, поддержет на первых порах. Ведь я могу искать работу месяцами, без доков в центре не берут. Я ведь тоже не могу так жить нелегалкой обтираться по углам и заглядывать к нему в глаза, ну что, милый?
Свалить? Я писала, что устроилась на работу за рубежом, с хорошей зарплатой, путешествиями по всему миру. И мне надо решать. Надо было, то есть

Автор
#19
Гость

автор, ну реально смешно вы рассуждаете. Вы с ним познакомились потусить ! Просто весело время провести. И всего через неделю знакомства начали грузить парня реальными проблемами : организовать вам учебу, проживание.....ну несерьезно. Кто он вам, что б ввязываться во все это ? Многовато вы ждали от мимолетного несерьезного знакомства.

Где написано про неделю знакомства? Мы 2 месяца через день виделись, он меня начал расспрашивать, как я могу тут жить подольше, что для этого нужно

Гость
#20

А он приглашал вас жить в съемной квартире с другом за его счет т.***** вы бы не оплачивали жилье?Сложилось впечатление что он хочет бесплатную обслугу и секс,и никаких серьезных решений и не думает принимать.Вот когда конкретно решит,разложит все по полочкам тогда и можно согласиться,если нет,то нет,зачем вам этот геммор..

Автор
#21
Гость

А он приглашал вас жить в съемной квартире с другом за его счет т.***** вы бы не оплачивали жилье?Сложилось впечатление что он хочет бесплатную обслугу и секс,и никаких серьезных решений и не думает принимать.Вот когда конкретно решит,разложит все по полочкам тогда и можно согласиться,если нет,то нет,зачем вам этот геммор..

Вот я этого и ждала, что по полочкам разложит, как бюджет распределяться будет, кто за что платит и т.д. Ничего он не сказал! Он мне даже про жилье сказал: нууу, можешь усо мной... (когда я 2 месяца назад в лоб спросила: вот прилечу я, а дальше что, куда пойду, где жить, Ты об этом думал?) В его представлении это было так, что я буду снимать отдельно (я сказала, у меня в Европе есть где жить и работа, зачем я собственно-то еду?). Поэтому про бюджет я уже ждала от него, разложения по полочкам ибо задолбалась спрашивать, уточнять, наводить, как будто реально выманиваю что-то, ну нафиг. А когда я сказала, что с другом жить комунной это как-то некомильфо, он мне сказал: А что, ты будешь апартаменты возле нас снимать в центре? Занавес.Такая американсткая простота. У меня реально впечатление, что мне это больше надо типа, а он выкручивается, как может. И сказал как-то: Я сьезжаю от мамы, поэтому мне надо, чтобы ты мне готовила. Про готовку говорил каждый наш разговор, как будто давая понять, на каких условиях он меня ждет.

Sofia
#22

автор,забейте на него.Не зависит от нации.Просто человек гуано. У меня муж канадец, 24 года как и мне.То есть мальчик молодой тоже.Но он всё все взял на себя,документы, деньги, счета.Как говорится, если человек хочет,он ищет возможность,а кто не хочет,ищет причину.

Гость
#23
Автор

Я ему по фейс тайм показывала вид из окна-все мирно, бомбежек нет, сарказмила даже. Понимаю ваше удивление. Это было до ситуации в Париже. Его мать с бабушкой устроили истерику и спрятали свидетельство о рождении.

Совсем инфантил. Автор, вы правильно все делаете. От такого зависеть нельзя. Между "потом решим, а пока поживи-ка нелегально" и мамкой-бабкой, прячущими документы, ловить нечего.

Гость
#24

Он из русскоязычных эмигрантов что ли?
Вроде ни европейцы, ни американцы не считают зазорным самостоятельно готовить себе еду.

Гость
#25

Знаете, он-то думает, что раз его устраивает "потом решим", то и вам должно устраивать.
Моя подруга после окончания университета переехала в другую страну к парню. Они до этого 2 года встречались, летали друг к другу.
На момент переезда ему предложили работу в другом городе, очень маленьком, где ей самой сложно было бы реализовать себя, и она осталась в столице: учила язык, устроилась консультантом в магазин. Он приезжал на выходные. Так они прожили около года.
Под конец у неё сдали нервы, родные и друзья далеко, город чужой, любимый тоже далеко, она поругалась с ним по телефону, бросила трубку, решила, что сейчас прямо купит билет обратно домой.
Он, видно, это почувствовал, позвонил ей через полчаса и сказал, что уволился. Будет жить с ней в одном городе.

Так эт оещё не всё! По его возвращению оказалось, что он имел ввиду, что будет жить со своей матерью, а она на съёмной. Видеться они будут каждый день, но жить раздельно. Тут она реально взбунтовалась. Сказала, что нет, дорогой, ТАК это не работает. У меня другие представления о любви. Он выслушал ииии согласился. Живут уже вместе 4ый год, вроде всё хорошо у них.

Гость
#26

Автор, вы молодец что не согласились. а я вот рискнула в такой же ситуации и за милым на край света... и в итоге этот милый меня выгнал и еще и проблем с документами и выездом за границу себе заработала. И это с мужем так! А ваш мч даже не муж, так что молодцы, что никуда не поехали. Живите своей жизнбю, кому надо - подтянутся

Екатерина
#27

Автор, извините, что тут пишу, моя тема почему-то перестала работать. Я Екатерина/, автор ветки про парня иностранца. Гости, Девушка и другие пользователи, пишите мне тут, пожалуйста, я там ответила, но не грузится тема. Он боится, что его мысли слышат, но голосов в его голове нет.

Екатерина
#28

Он так написал: Or can here me there Or just rumors It from god people here my mind almost 98% sure

Автор
#29
Гость

Автор, вы молодец что не согласились. а я вот рискнула в такой же ситуации и за милым на край света... и в итоге этот милый меня выгнал и еще и проблем с документами и выездом за границу себе заработала. И это с мужем так! А ваш мч даже не муж, так что молодцы, что никуда не поехали. Живите своей жизнбю, кому надо - подтянутся

А расскажите поподробнее пож? Замуж там вышли, какая страна? Да, врагу не пожелаешь. Домой вернулись?

Автор
#30
Гость

Он из русскоязычных эмигрантов что ли?
Вроде ни европейцы, ни американцы не считают зазорным самостоятельно готовить себе еду.

Американец, мамой разбалованный. Мама кореянка, по хозяйтву будь здоров шуршит

Гость
#31
Автор

Американец, мамой разбалованный. Мама кореянка, по хозяйтву будь здоров шуршит

Автор, дохлый номер. Мамина сынуля он у вас. В азиатских семьях - стандартная картина.

Гость
#32

автор однозначно все правильно сделала. Моя знакомая когда уезжала в Финляндию, ее муж все взял на себя. Квартиру купил, деньги на семью зарабатывает он, она только дома с ребенком сидит, уют и фэншуй наводит, цвете и пахнет, и ведет блог о том как прекрасно быть мамашкой заграницей. просто он вас не любит. любил бы - пошел бы узнал как вас правильно к себе забрать и какие доки нужны.

Гость
#33

Америка - не та страна, где можно без проблем зацепиться через что-то кроме брака. Рабочую временную визу получать сложно, геморно. ПМЖ через работу - вообще проще повеситься. Учиться достаточно дорого - я так понимаю, он не предлагал вам помощь с оплатой колледжа или какой-нибудь учебной программы, просто чтобы иметь длительную визу? Как именно этот молодой человек представляет себе неофициальные отношения? Вы в стране будете в статусе кого?

Гость
#34

И не надо рассказывать, что он ничего не обязан, раз не слишком давно знакомы. Он предлагает автору сорваться и махнуть через океан в страну с достаточно трудными иммиграционными законами. Так что да, обязан всерьез подумать, как это обустроить наименее рискованным образом. Или пусть не связывается.

надцатого мартобря
#35

Автор, многое зависит от поведения вашего мч. Моя подруга так уехала по-молодости и наивности в Аргентину, за любимым, бросив отличную работу. Потому что он сказал что "пустяки, дел житейское! Там решим". В итоге решала все она сама. Ни языка не знала, ни на работу не брали. Жила как кот домашний в семье мч, с его мамой. Через полгода ее все задолбало, вернулась. Уже без мч. Другая подруга на такие сказки не повелась. Ее мч из Швейцарии ей сам все помогал искать в новой стране, предварительно все обговорили. У нее в России отличная работа была, а в Швейцарии - все с нуля. Предварительно сошлись не на просто так приехать, а на визе невесты, которая дает статус поиска работы и языковых курсов, и вообще делает тебя "белым человеком". Подходили с умом, да и мч ее не маменькин сынок оказался (жил отдельно давно, и свой бизнес имел), и во всем помогал. В итоге - три года уже в браке, плюс подруга выучила немецкий, и даже работу нашла.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: