Гость
Статьи
замуж за диабетика

замуж за диабетика

Здравствуйте! У меня очень серьезный вопрос, хотелось бы увидеть адекватные ответы.
Дело в том, что мой парень, за которого я собираюсь замуж болен диабетом I типа (инсулинозависим). Моя семья, …

Екатерина
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Екатерина

"зачем осознано выходить замуж за калеку, инвалида, что здоровых мало?", такие фразы приводят меня в ужас, разве кто-то из нас застрахован он всевозможных заболеваний?

Подруги правы. Не застрахован никто, конечно, но есть большая разница, когда жена ухаживает за ВДРУГ заболевшим мужем и когда вы сразу впрягаетесь в роль сиделки. О каких детях вы мечтаете, когда вся ваша жизнь должна будет подчинена жизнеобеспечению вашего больного? И хорошее самочувствие вашего парня сегодня, пока вы встречаетесь, ни о чем не говорит, вы же не видите его постоянно, да и 24 года - это еще даже не 34, когда вполне могут расцвести побочные заболевания. Подумайте еще раз, понятно, любоффь, желание сделать все наперекор всем, жалость к болезному - это все гремучий коктейль, но не ломайте себе жизнь ради сегодняшней эйфории, которую вы испытываете от собственной крутизны (вот я какая, не боюсь диабета!)

Гость
#52
Гость

знаю женщину дожившую до старости на инсулине, семья, дети. Вы можете выйти замуж за здорового, через неск лет он серьезно заболеет, или попадет в аварию и станет инвалидом. Разве все можно предусмотреть и заречься от чего то?Живите днем настоящим, цените, любите и будьте любимы.Так может случиться что красивый и здоровый своим характером и поведением доведет вас не здоровья, удачи!

Кстати дети и внуки не больны, но наблюдаются

Гость
#53
Гость

Но- это очень строгая диета ( не просто: много не жрaть, а определенные продукты, еда по часам, обязательно наличие воды). Поэтому лично я не боюсь диабетиков. Плюс ин'екции, всегда, каждый день, в определённое время.

У моего брата диабет первого типа появился примерно в 24 года, через 6 мес. после свадьбы. Все со всех сторон капали на мозг зачем тебе такая жена, папа, бабушка, он даже поссорился с друзьями. Мама всегда была на его стороне. Я считаю - это от колоссального стресса. Прошло уже лет 13, с женой живут хорошо, друзья пришли на свадьбу сами, все были довольны, помирились, у него отличная работа, деньги есть, в отпуска ездят, но детей нет, не уверена, что из-за диабета, жена там несколько странная, мне кажется ей дети не нужны, но мы не лезем, разговора об этом нет. Все что написано в посте выше так оно и есть - строгая диета, опреденные продукты , мало уменьшить употребления вредностей - их надо полностью исключить, уколы в конкретное определенное время. То есть на самотек пускать нельзя. Когда это случилось конечно была трагедия, пока ко всему этому привыкнешь, в ритм так сказать войдешь, но он быстро понял, что не соблюдение режима ни к чему хорошему не приведут. Как же хочется , чтоб диабет когда -то все-таки стали вылечивать. Не верю, что не могут. Инсулин - это огромнейшие деньги, многим он очень выгоден для прибыли.

Гость
#54
Гость

знаю женщину дожившую до старости на инсулине, семья, дети. Вы можете выйти замуж за здорового, через неск лет он серьезно заболеет, или попадет в аварию и станет инвалидом. Разве все можно предусмотреть и заречься от чего то?Живите днем настоящим, цените, любите и будьте любимы.Так может случиться что красивый и здоровый своим характером и поведением доведет вас не здоровья, удачи!

Кстати дети и внуки не больны, но наблюдаются

Гость
#55
Гость

Я тоже не понимаю как из за диабета можно отказаться от любимого человека?Сейчас есть все препараты замерители чтобы вполне нормально долго жить.Моя подруга была невестой,к свадьбе готовилась, когда узнала что у неё рак груди.При чём была уже 3 стадия.Грудь не болела не увеличилась.Неожиданно из груди пошла жидкость от серого до какого то зелёного оттенка.Она понеслась к врачу.Ну и выяснили.От свадьбы подруга сама отказалась и жениxа бросила со словами зачем тебе боооольная инвалид.А он не опускал её.Каждый день бегал к ней в больницу.Всё покупал что нужно.Звонил родным и подругам.Парень красивый видный спортсмен но кроме подруги ему никто не был нужен.Xотя ей вырезали всё,осталась без груди.Потом xимия была.У неё было полное облысение потеря веса зубов и жуткое настроение.Я ездила к ней и с каждым днём ей было всё xуже и выглядела ужасно.А он ей всегда говорил ты самая красивая любимая прекрасная..Мне кажется его любовь забота тепло помогли ей.Я не могу сказать что она восстановилась на все сто.Но они поженились.5 лет вместе.И счастливо живут.Носит её на рукаx пылинки сдувает.Смотришь на такие отношение и веришь что в жизни ещё есть что то светлое чудесное.Автор а вы не трепите парню нервы.Если не уверены то расставайтесь с ним.Муж моей подруги о которой я написала выше как то позвонил мне в 5 утра.Они тогда не были женаты,подруга лежала в больнице.Звонит и говорит - я ушёл из дома.Мать запрещает мне быть с М.Я говорю почему?Он - потому что она болеет и как говорит мать с ней я измучаюсь.Но я люблю её и слушать никого не стану.вот на что идут любящие люди.Уж муж на форуме явно не стал бы спрашивать быть с подругой или бросить.Автор мы не знаем что на ждёт завтра..каждый может стать инвалидом.Подумайте не о диабете а о совести о сердце своём.Сможете ли спокойно счастливо жить зная что бросили любимого из за болезни?Если да то бросайте лучше его......

+++++++

Димыч
#56

А диабет то от чего? Это второго типа незнамо от чего начинается (хотя есть факторы, повышающие вероятность), а первый тип - это, афаик, всегда какие-то органические поражения поджелудочной. Которые за собой могут много чего потянуть, помимо диабета.

В зависимости от того, какие поражения, склонность к ним может быть как наследуемой, так и нет.

Диабет - это, конечно, очень серьезное заболевание. Требует строжайшего выполнения сложных процедур. Одна ошибка легко может привести к летальному исходу - лично видел инсулиновую кому в исполнении весьма опытного диабетика со стажем. Это не говоря уже о перспективе долгосрочных проблем.

13
#57

Ну если интересен чужой опыт.. Я лично не стала связывать жизнь с человеком с плохой наследственностью (у отца рак и диабет, у матери астма и диабет), чето зассссала. А, и еще с бывшим героиновым наркоманом тоже не стала ( для меня это примерно как инвалидность). Но и любви особой у меня не было. А если есть прям любовь-любовь, то, наверное, и не будешь ни с кем советоваться.
Ну и да, никто не застрахован от внезапной болезни, но все таки осознанно влезать во всю эту бадягу не многим хочется.

Гость
#58
13

Ну если интересен чужой опыт.. Я лично не стала связывать жизнь с человеком с плохой наследственностью (у отца рак и диабет, у матери астма и диабет), чето зассссала. А, и еще с бывшим героиновым наркоманом тоже не стала ( для меня это примерно как инвалидность). Но и любви особой у меня не было. А если есть прям любовь-любовь, то, наверное, и не будешь ни с кем советоваться.
Ну и да, никто не застрахован от внезапной болезни, но все таки осознанно влезать во всю эту бадягу не многим хочется.

Сравнили ***** с пальцем, наркоман - инвалид до конца дней, а ни рак, ни астма, ни диабет никак не связаны с наследственностью.

Гость
#59
Гость

а ни рак, ни астма, ни диабет никак не связаны с наследственностью.

ага, подруге моей расскажите, у которой рак и астма в четвертом поколении

Гость
#60
чих-пых

а у меня знакомая есть с диабетом 1 типа. начался он у нее в 7 лет. сейчас ей 33. то есть 15 лет прошло. все нормально со здоровьем, замужем, родила. вообще не изменилась кстати внешне с 20 лет, очень хорошо выглядит.

Да человек написал абсолютно не понимая разницы между типами диабета. Как впрочем и большинство людей, которых это близко не коснулось.

Гость
#61
Гость

ага, подруге моей расскажите, у которой рак и астма в четвертом поколении

Как раз последние исследования все больше склоняют к вирусной природе рака. Если кто-то в семье болен, то вероятность заражения больше.
Диабет тоже пытаются вирусом объяснить, но здесь хоть как результат воздействия вируса на иммунитет или даже более адресно - на механизм выработки инсулина.

Натали
#62

Я как провизор могу сказать,что с такая головная боль молодой девушке не нужна. Кроме того мой муж болеет серьезно. Это так выматывает. Нужно обюдать режим и все такое. зачем оно Вам надо?
Кроме того моя коллега сделала ошибку и вышла замуж за диабетика 1го типа. по залету. У ребенка диабета нет, но и папы тоже уже нет. Гангрена и нет человека.
и последняя история. Мой коллега (провизор) болел диабетом. Умер от гангрены в 36 лет. Умнейший человек, кандидат наук. И не справился с такой болезнью, хотя соблюдал все рекомендации и т д..
ВЫВОД! не связывайтесь с больными людьми. Слишком много сил тратится на них и их болезни. Ищите здорового.

Гость
#63

Автор, я врач. Диабет - заболевание серьезное, это даже не болезнь, а образ жизни. У меня у МЧ за которого собиралась замуж, выявили 1 тип в 31 год. Разошлись мы по другой причине и спустя пару лет, для меня не стояло выбора бросить его из-за этого заболевания или нет, я не бросила, но видимо не суждено было. Он очень сильно похудел, тяжело приспосабливался к этому заболеванию, потому что для такого человека мир сразу становится с ног на голову. Второй половине надо быть готовым к особому питанию второй половины, к дорогим страховкам в случае серьезных кредитов и загранпоездок, к нашей медицине (препараты стоят очень дорого, бесплатно получать иногда замучаешься, даже если имеешь право), к ограничению по работе (муж не сможет вкалывать в 3 смены, чтобы прокормить семью, скорее всего его работа должна быть с очень нормированным графиком, вам придется работать в любом случае), возможно к болезненной ревности (больной человек сам себя не считает полноценным и может незаслуженно обижать партнера только потому, что ему что-то показалось), к ограничениям в отдыхе (никуда без запаса препаратов, глюкометра и тест-полосок, возможности поесть через определенное время), к регулярным госпитализациям. И да, независимо от лечения белки откладываются в сетчатке, почках, печени, сосудах, вызывая их более ранние возрастные изменения. Любая более-менее серьезная травма, инфицированная рана, инфекционное заболевание может стать фатальным. И раз уж возьмете на себя ответственность, то придется это принять, либо Ваше отношение к нему нельзя считать серьезным.

Гость
#64
Гость

Я со всех сторон окружена родственниками, которые болели диабетом, инсулинозависимые бОльшую часть жизни. Все умерили в очень преклонном возрасте. Но- это очень строгая диета ( не просто: много не жрaть, а определенные продукты, еда по часам, обязательно наличие воды). Поэтому лично я не боюсь диабетиков. Плюс ин'екции, всегда, каждый день, в определённое время.

Я так же окружена диабетиками двух типов. И своим детям таких партнеров в браках не пожелаю никогда. Это сплошные ограничения, неудобства, когда ВСЯ семья должна подстраиваться под режим и питание другого члена семьи.

Гость
#65
Гость

Автор, я врач. Диабет - заболевание серьезное, это даже не болезнь, а образ жизни. У меня у МЧ за которого собиралась замуж, выявили 1 тип в 31 год. Разошлись мы по другой причине и спустя пару лет, для меня не стояло выбора бросить его из-за этого заболевания или нет, я не бросила, но видимо не суждено было. Он очень сильно похудел, тяжело приспосабливался к этому заболеванию, потому что для такого человека мир сразу становится с ног на голову. Второй половине надо быть готовым к особому питанию второй половины, к дорогим страховкам в случае серьезных кредитов и загранпоездок, к нашей медицине (препараты стоят очень дорого, бесплатно получать иногда замучаешься, даже если имеешь право), к ограничению по работе (муж не сможет вкалывать в 3 смены, чтобы прокормить семью, скорее всего его работа должна быть с очень нормированным графиком, вам придется работать в любом случае), возможно к болезненной ревности (больной человек сам себя не считает полноценным и может незаслуженно обижать партнера только потому, что ему что-то показалось), к ограничениям в отдыхе (никуда без запаса препаратов, глюкометра и тест-полосок, возможности поесть через определенное время), к регулярным госпитализациям. И да, независимо от лечения белки откладываются в сетчатке, почках, печени, сосудах, вызывая их более ранние возрастные изменения. Любая более-менее серьезная травма, инфицированная рана, инфекционное заболевание может стать фатальным. И раз уж возьмете на себя ответственность, то придется это принять, либо Ваше отношение к нему нельзя считать серьезным.

Плюс наличие холодильников и холодильных сумок всегда и везде.
Если автор задала такой вопрос, значит дело до свадьбы еще не дошло конкретно, свадьба лишь нечто теоретическое, что может вытечь из этих отношений. Да и детей лучше рожать от здоровых.

эхо
#66
Екатерина

Меня интересует только 1 тип, в частности последствия на зрение, ноги, и тд

Диабет 1 типа запросто может перерасти в диабет 2 типа. Не обольщайтесь: диабет с очень большой долей вероятности передается по наследству даже в тех случаях, когда ребенок зачат еще задолго до постановки диагноза, а в Вашем случае, когда диагноз диабета уже поставлен, да еще диабет инсулинозависимый, риск передачи ребенку генов, отвечающих за предрасположенность к диабету очень высок.

печаль
#67

Люди, пишущие тут, ничего не понимают в диабетах... Суждения про первый и второй типа насмешили... Разобрались бы сначала, а потом писалм.

Гость
#68

Я бы не стала связываться с тяжело больным человеком, видно у вас есть комплекс жертвы и мазохиста, который вам надо реализовать. на фига вам это надо? Ни один мужик бы не женился на больной бабе, только бабы иииддиооотки жертвенные добровольно идут на это, вот жесть

Гость
#69

Эхо написала сущий бред о том, что диабет 1 тиа может перейти во2. Это две абсолютно разные болезни. Одинаковое у них только повышение сахаров, а причины разные. При диабете 2 типа инсулин вырабатывается как и у любого человека, но он не активен, нарушен обмен веществ. Потому и пьют таблетки, пытаются обмен регулировать.
А при 1 типе в организме вообще нет инсулина, приходится вводить извне уколами.
Мне странно, что даже врачи пишут здесь об особой диете применительно к 1 типу. Никакой особой диеты. Даже сладкое можно и нужно. Пожалуй, это самое главное - всегда надо иметь сладкое на случай падения сахаров.
Физическая нагрузка приветствуется. Умственная тем более. Так что работать человек может как любой другой, кроме должностей вроде водителя общественного транспорта или монтажника-высотника.
Ездить по миру можно, ходить в походы - можно, заниматься спортом можно. Разве что иметь при себе всегда инсулин и бутылку сладкого напитка.
Я не знаю, о каких диетах здесь говорят. Только то, что здорово любому человеку. Не объедаться, ограничивать жиры, не пить крепких напитков.
Хотя есть у меня два знакомых диабетика, которым уже за 60, и которые любят выпить. Но осложнений не имеют, хотя в 80- *****, им делали уколы в медсанчасти, тогда не было ручек с инсулином.
Говоря о диетах, опять путают типы диабета.

Гость
#70
печаль

Люди, пишущие тут, ничего не понимают в диабетах... Суждения про первый и второй типа насмешили... Разобрались бы сначала, а потом писалм.

++++++++

Гость
#71
Гость

Плюс наличие холодильников и холодильных сумок всегда и везде.
Если автор задала такой вопрос, значит дело до свадьбы еще не дошло конкретно, свадьба лишь нечто теоретическое, что может вытечь из этих отношений. Да и детей лучше рожать от здоровых.

Что меня прямо удивляет в подобных комментариях (их здесь много) - это отношение к диабетику как к тяжело больному человеку со всеми вытекающими последствиями. Типа шаг влево или шаг вправо не по предписаниям - и все, конец. Но самое ужасное - это когда сами диабетики к себе так относятся. Надо относиться ко всему легко, просто и позитивно - и к себе, и к своей болезни, и к болезни близкого. Не злиться, не нервничать, не грустить и не бояться, не ссориться и не обижаться. Любить себя, окружающих и весь мир вокруг себя. Воспринимать себя здоровым человеком. Это ключ к долгой и здоровой жизни. По крайней мере, только этим я могу объяснить, что некоторые с диабетом 1 типа живут долгую жизнь без особых осложнений, а другие с той же болезнью рано умирают с осложнениями, не смотря на выполнение всех рекомендаций врачей, занятия спортом, диету и т.д.
Чтобы было понятнее, напишу. Общалась с одной женщиной в интернете, которая жаловалась на то, что у нас в стране ничего не приспособлено для диабетиков. Обосновывала она это тем, что эта женщина с родственницей-диабетиком поехала в какой-то маленький российский город. И там родственнице нужно было сделать педикюр. Так они полдня мотались по городу в поисках спец. салона для ног диабетиков(!). В итоге так ничего и не нашли. Можно подумать, что если бы эта родственница сделала бы педикюр сама или пошла в обычный салон, то ее ноги бы от этого отвалились. "Дело не в силе проклятия, а в силе твоей веры в него".
P.S. Автор, а по теме советую вашему парню раз в год или раз в 2 года проходить курс капельниц для чистки сосудов (например, лекарство "Берлитион").

Гость
#72
Гость

Плюс наличие холодильников и холодильных сумок всегда и везде.Если автор задала такой вопрос, значит дело до свадьбы еще не дошло конкретно, свадьба лишь нечто теоретическое, что может вытечь из этих отношений. Да и детей лучше рожать от здоровых.

Наш сын занимался археологией и ходил в экспедиции, далеко от цивилизации. Просто закапывал в землю железную коробку с инсулином. А уж сумочку холодильник не проблема с собой иметь. Носим же мы косметички.

Гость
#73

Вот автор и думайте, доверите ли вы свою жизнь тому, кому нельзя быть общественным водителем и он будет вынужден таскать за собой холодильники и постоянно что-то зарывать в землю.
А главное, надо вам такое передавать своим детям, которые не захотят быть столь аккуратными и риск осложнений будет стоить им жизни?
Не на пустом месте таким людям не доверяют многие профессии. Позитифф дальше некуда.

Гость
#74

Гость 63, чудесный комментарий. Лучше не напишешь. Я тоже врач )) Думаю, если бы любила, то смогла бы связать жизнь с таким человеком, ну а если просто ради того, чтобы "выйти замуж", то не стоит. Про холодильники - лажа полная, современные инсулины термоустойчивы, понадобится лишь возить с собой шприц-ручку и аппарат для измерения сахара. осложнения с годами будут ВСЕ РАВНО, как и эмоциональная лабильность (почитайте про характер диабетиков).

Гость
#75

Гость 71, Вы неправильно понимаете. Общаться с диабетиком и жить с ним - это разные вещи все-таки. Понятно, что на публике, со знакомыми и коллегами эти люди ничем не отличаются в общей своей массе от обычных здоровых людей, так как осложнения приводят к инвалидности и резкому снижению социальной активности, то есть в последней стадии таких больных видят только самые близкие. Эта болезнь - образ жизни, его надо принимать и поддерживать, тогда при хорошем стечении обстоятельств все будет хорошо довольно долго. Про педикюр ничего странного, кстати, то что вы не поняли говорит только о том, что реально не имеете понятия о течении диабета. Любая маленькая ранка на ноге (пальце), в том числе при неосторожности педикюре, неправильно остриженый ноготь (который потом приведёт к вросшему ногтю) может привести к развитию гангрены (ранки у диабетиков заживают гораздо дольше, быстрее инфицируются). Я вот живу в милионнике, но аптек, где по рецепту выдают бесплатный инсулин и тест-полоски 1-2 на район, препараты есть не всегда, рецепт действителен всего несколько дней, его каждый раз надо получать в поликлиннике. В упаковке полосок штук 60. Это запас в лучшем случае на месяц. То есть работающему человеку каждый месяц надо 1. записаться к врачу, 2. прийти на приём, 3. выписать рецепт, 4. сьездить в аптеку, 5. сьездить ещё раз, если препаратов нет. И все это много лет, в рабочее время. Много он так наработает? Покупать в аптеке за деньги равно работать на лекарства. А теперь представьте себя в декрете при таком муже. Ладно, если есть понимающие родители, готовые поддержать материально. А как себя будет чувствовать при этом нормальный муж? Который будет прекрасно понимать, сколько проблем создаёт любящей жене? Люди все могут преодолеть, если любят друг друга, но идти на серьёзные шаги надо с открытыми глазами, хорошо понимая что и как может быть. А не так, что авось разрулится само собой, иначе любовь быстро пройдёт.

Гость
#76
Гость

Эхо написала сущий бред о том, что диабет 1 тиа может перейти во2. Это две абсолютно разные болезни. Одинаковое у них только повышение сахаров, а причины разные. При диабете 2 типа инсулин вырабатывается как и у любого человека, но он не активен, нарушен обмен веществ. Потому и пьют таблетки, пытаются обмен регулировать. А при 1 типе в организме вообще нет инсулина, приходится вводить извне уколами. Мне странно, что даже врачи пишут здесь об особой диете применительно к 1 типу. Никакой особой диеты. Даже сладкое можно и нужно. Пожалуй, это самое главное - всегда надо иметь сладкое на случай падения сахаров. Физическая нагрузка приветствуется. Умственная тем более. Так что работать человек может как любой другой, кроме должностей вроде водителя общественного транспорта или монтажника-высотника.Ездить по миру можно, ходить в походы - можно, заниматься спортом можно. Разве что иметь при себе всегда инсулин и бутылку сладкого напитка. Я не знаю, о каких диетах здесь говорят. Только то, что здорово любому человеку. Не объедаться, ограничивать жиры, не пить крепких напитков. Хотя есть у меня два знакомых диабетика, которым уже за 60, и которые любят выпить. Но осложнений не имеют, хотя в 80- *****, им делали уколы в медсанчасти, тогда не было ручек с инсулином. Говоря о диетах, опять путают типы диабета.

А мне странно читать Вас. Под диетой здесь все понимают постоянный подсчет сьеденных хлебных единиц, введение дозы инсулина согласно этим единицам, регулярное питание. А вот теперь придите в кафе (например, азиатской или тайской кухни) и попробуйте поесть, а потом правильно рассчитать дозу инсулина. Или представьте себе стандартную задержку рейса часов на 4-6 в аэропорту, куда со своими напитками нельзя, а чашка чая стоит как сбитый Боинг. Да, все можно вроде, но там где здоровый человек почувствует в худшем случае лишь лёгкое неудобство, для человека с особыми потребностями будет слишком много проблем.

Гость
#77

Ну так и объясните , зачем связываться до смерти с человеком который от неосторожного педикюра может загнуться ? Всю жизнь за ним ходить , смотреть чтоб не поранился и поел ? А инсулин с собой на тележке возить ?

Sonya
#78

Уж не знаю всех нюансов вашего дела, но у меня есть знакомый, у которого диабет. Ему 35, тоже ведет здоровый образ жизни, тоже сидит на инсулине. При том женат, ведет вполне себе норм. образ жизни, работает программистом, грамотный человек сам по себе. Судя по всему, никаких особых проблем в браке нет. Решать вам, это всего лишь пример. Желательно проконсультироваться с врачом, да и для себя решить, готовы ли вы к возможным последствиям.

Гость
#79
Анна

Правильно вам говорят, не связывайтесь с инвалидом. Если вы красивая, молодая, здоровая девушка, с легкостью найдете другого. По теме: у знакомой муж-диабетик 1 типа умер в 33 года, почки отказали, тоже вел здоровый образ жизни, болел диабетом с 14 лет, его отец тоже от диабета умер молодым.

Видела дур-но-таких не приходилось.

Гость
#80

Не раз в месяц ходят к врачу за инсулином, а раз в три месяца. У каждого диабетика есть специальный паспорт, а зарубежном ( сейчас и у нас появились) браслеты на руку. По этому паспорту мы, например, без очереди пересекали границу с Эстонией. Точно так же в аэропорту и даже на борт самолёта всегда пропустят диабетика с бутылкой сока.
И совсем не обязательно появятся осложнения. Сейчас уже есть статистика и реальные люди, которые живут с диабетом 1 типа по 40 и более лет без осложнений. Я уже о таких выше писала.
И,как правильно, кто-то заметил, все зависит от характера и настроя самого человека.
Когда заболел наш сын, мы очень горевали, ничего не зная о болезни. В том числе обсуждали и возможность создания им семьи. Моя подруга тогда сказала: "Зато вам не нужна будет горошина, все ненастоящие сами отсеются".
Сын пока не женат, но это его решение. С одной девушкой он расстался. С той, которая сейчас рядом пока не торопится семью создавать. Но не диабет тому причиной.

Гость
#81

А болячки у мужей после 50 и без диабета появляются.

Гость
#82

80, сказки венского леса. В прошлом году, когда люди на неделю застряли в Греции и рухнули турфирмы, дочь моей подруги диабетик на инсулине не получила ни питания, ни инсулина.
Спасли ее общие знакомые, проживающие в греции. Привезли нужное. А вы про какие-то там без очереди нам заливаете. Толку на борт проходить раньше, там нет ни врача, ни аптеки. Проходят, как все. И раньше самолет не взлетит, если диабетик в него сел. На общих основаниях идут. Люди на колясках проходят последними, когда все проходы свободные. если диабетик рухнет в кому, он все застопорит, ни одна бригада к нему доступа иметь не сможет.
При чем тут настоящие или ненастоящие, ваша подруга недалекая, это точно. Вашему значит перебирать невест можно, а женщине он такой подарок-инвалид за счастье сойти должен, с 40-летним сроком жизни? Хоть думайте, когда пишете. Иногда свекрови совсем с умом не дружат.

Гость
#83

Какие сказки? Я писала об очереди из автомобилей на границе, а не на трапе самолёта. Ручка инсулина содержит норму на три недели - месяц минимум. Кто поедет в путешествие не взяв запасную? Надо побольше информации иметь. Мы специально сына посылали в молодёжный лагерь для диабетиков в Финляндии.
А то, что люди современные при простом отключении электричества в панику впадают, так это факт.

Гость
#84
Гость

Не раз в месяц ходят к врачу за инсулином, а раз в три месяца. У каждого диабетика есть специальный паспорт, а зарубежном ( сейчас и у нас появились) браслеты на руку. По этому паспорту мы, например, без очереди пересекали границу с Эстонией. Точно так же в аэропорту и даже на борт самолёта всегда пропустят диабетика с бутылкой сока. И совсем не обязательно появятся осложнения. Сейчас уже есть статистика и реальные люди, которые живут с диабетом 1 типа по 40 и более лет без осложнений. Я уже о таких выше писала. И,как правильно, кто-то заметил, все зависит от характера и настроя самого человека. Когда заболел наш сын, мы очень горевали, ничего не зная о болезни. В том числе обсуждали и возможность создания им семьи. Моя подруга тогда сказала: "Зато вам не нужна будет горошина, все ненастоящие сами отсеются". Сын пока не женат, но это его решение. С одной девушкой он расстался. С той, которая сейчас рядом пока не торопится семью создавать. Но не диабет тому причиной.

Мне понятны Ваши мотивы. Любая мать хочет видеть своего ребёнка максимально полноценным и хочет ему счастья. Лично я до автора хочу донести главное: любой человек не застрахован от болезни или увечья, но выбирая изначально здорового мы оставляем за собой моральное право уйти, если что-то случиться. Выбирая человека с серьёзным заболеванием (даже если он выглядит как все, чувствует себя нормально), мы не оставляем себе морального права его бросить потому что оказывается трудно. То есть надо очень хорошо все понимать и принимать, не раздражаться и быть готовым всегда помочь. Не все на это способны даже по большой любви, не у всех план жизни, идеальное я подходит под такого партнёра. Делать добро и ждать спасибо в этом случае не имеет смысла. Никому не нужны жертвы.

Гость
#85
Гость

Какие сказки? Я писала об очереди из автомобилей на границе, а не на трапе самолёта. Ручка инсулина содержит норму на три недели - месяц минимум. Кто поедет в путешествие не взяв запасную? Надо побольше информации иметь. Мы специально сына посылали в молодёжный лагерь для диабетиков в Финляндии. А то, что люди современные при простом отключении электричества в панику впадают, так это факт.

Какой лагерь еще? Дочь моей подруги взрослая молодая женщина. Она не живет в лагерях, она живет в отелях.
Зачем вы оскорбляете автора, что вы вообще делаете на этой ветке? Ее решение - это ее жизнь и она вправе думать, согласна ли она на ткие условия, готова ли. Надо ли ей вообще это проблемное существование?
Вы как ребенок сама, не понимаете, что вы пишете. Сегодня страна выдает инсулин. Будет ли она выдавать его завтра? Я в декабре была в центре онкологии, уже не было препаратов для анализов крови, 14 этажей палат не были снабжены простейшими лекарствами, люли искали и покупали их за свой счет, хотя квоты обязаны были предоставить все лечение бесплатно. Вы что не видели ряд препаратов, запрещенных с 16 года? Вы не видите что происходит с ценами на нефть? Кто имнтересно будет этот инсулин оплачивать через несколько лет, вы не думали?
Так что, прекратите нападки на автора. Она умный человек, и росдтвенники ее тоже адекватные люди. Никакой свадьбы еще не было, никаких заявлений автор не подавала, никого она не бросала. Ее вопрос теоретический. Умница.
если что, я сама мама ребенка инвалида, у моей дочери наследственность передачи заболевания 25%, если встретит такого же человека - 50%. Мне и в голову не прийдет оскорблять того, кто решит не связывать с моей дочерью серьезных отношений.

Гость
#86
Гость

Ну так и объясните , зачем связываться до смерти с человеком который от неосторожного педикюра может загнуться ? Всю жизнь за ним ходить , смотреть чтоб не поранился и поел ? А инсулин с собой на тележке возить ?

В последнее время я стала очень уважать древних спартанцев, которые слабых и больных детей бросали со скалы в пропасть. Слишком много стало тех, кто может загнуться от царапины ( поев шоколад или апельсинку, или понюхав цветочек весной). Я вот от малейшего ветерка простужаюсь. Тоже мало приятного.Тело должно быть здоровым и сильным, чтобы практически любые нагрузки были по плечу...а со слабака какой спрос?

Гость
#87

А ещё хотелось бы написать маме сына с диабетом. Да, ваш мальчик не такой как большинство его ровесников. Хорошо, если его профессия учитывает особенности его здоровья и у него достаточно образования, чтобы работодатель лояльно относился к госпитализациям, нормированному графику и т.д. Да, если он программист, офисный работник, то все ок. А если диагноз был выставлен уже после получения специальности и она не соответствует особенностям здоровья? А если девушка представляет в будущем себя мамой пары детишек, сидящей дома?

Гость
#88

Одно дело, когда ваши "ограниченные возможности" касаются только вас лично. Тоже мало приятного таскать с собой глюкометры-тонометры-ингаляторы и прочую жизненно необходимую *****, но этот дискомфорт не затрагивает твоих близких, а действует на нервы только тебе самому. А как вам перспективка носиться по поликлиникам и аптекам в поисках бесплатных лекарств, которых конечно всегда нет? Или тратиться на лекарства и врачей по-крупному? Предметы, обеспечивающие комфорт, или даже необходимые условия для любого хроника стоят дорого. Это всевозможные расходники для приборов или гипоалергенные продукты и косметика, белье специальное и масса всего еще. Представьте жизнь ребенка, который не играет с папой в футбол, потому что у папы строго расписан лечебный режим или не может иметь животных дома, потому что у мамы аллергия и астма. Мужики сбегают от больных жен, детей и родственников, потому что неохота терпеть ограничения и всевозможный геморрой. Жизнь одна, и хочется ее прожить в комфортных условиях.

Гость
#89

Никто на автора не нападал. Пытались объективно описать ситуацию, очень уж бредовые сообщения пишут те, кто близко не сталкивался с диабетом и диабет ками. И уж, конечно, никто не пытается доказать, что жизнь будет комфортной. Но девушка написала, что любит, и как жизнь показывает, комфорт - состояние редкое. 'Не понос, так Золотуха". Всегда найдутся причины дискомфорта, и диабет - не самая страшная.

Гость
#90
Гость

В последнее время я стала очень уважать древних спартанцев, которые слабых и больных детей бросали со скалы в пропасть. Слишком много стало тех, кто может загнуться от царапины ( поев шоколад или апельсинку, или понюхав цветочек весной). Я вот от малейшего ветерка простужаюсь. Тоже мало приятного.Тело должно быть здоровым и сильным, чтобы практически любые нагрузки были по плечу...а со слабака какой спрос?

Сейчас медицина сильно двинулась вперед , все рожают даунов и детей с сильной генетической мутацией , надеясь выходить их. Странное ощущение от всего этого, не очень положительное если честно. Я бы не стала связывать жизнь с изначально сильно больным и ограниченным по здоровью человеком.

Гость
#91
Гость

Когда заболел наш сын, мы очень горевали, ничего не зная о болезни. В том числе обсуждали и возможность создания им семьи. Моя подруга тогда сказала: "Зато вам не нужна будет горошина, все ненастоящие сами отсеются". Сын пока не женат, но это его решение. С одной девушкой он расстался. С той, которая сейчас рядом пока не торопится семью создавать. Но не диабет тому причиной.

Вот вашего сына и отсеяли, ненастоящий он оказался для его девушки.
И не вам знать про причины ссор, он же мамочке не докладывает то, что касается только его девушки.

Гость
#92

Хороший сын маме и о жене расказывает, а уж о девушке тем более.Та девушка уехала в Америку, а мой сын категорически отказался.))) Она до сих пор не перестает ему писать.

EK
#93

Я сама диабетик и мой отец, и первый муж были диабетиками. Все осложнения бывают, если человек не следит за собой, не держит режим. Отец дожил до 83-***** лет без осложнений. Но - моя мать не работала и жизнь положила на то,чтобы держать папин режим - еда строго по часам, только диетическая, постоянный подсчет углеводов. Нас, дочек, с детства учили, что папе можно, что нельзя, что и как готовить, как оказывать первую помощь, если папе плохо. Сестре повезло - диабет миновал, а я с 40 лет на уколах - 5 раз в день. Ваши дети тоже будут в зоне риска. Если готовы к такой жизни - вперед,но это не просто.

Гость
#94

Какого тип диабет был у ваего папы и какого у вас?

Гость
#95

Гость 75, я имею понятие о течении диабета, т.к. болею им уже 20 лет, с самого детства. И все эти рассказы про какие-то спец. салоны для ног/рук/поп диабетиков меня удивляют. Так же как удивляют многие комментарии выше про диабетиков о каком-то спец. белье, гипоаллергенной косметике, сумках-холодильниках (которые прямо необходимо везде таскать с собой), невозможности пойти, например, в ресторан китайской кухни и т.д. Люди, вы серьезно? Если у вас диабет, и вы к себе так относитесь, или у вашего близкого диабет, и вы к нему так относитесь, то действительно от такой жизни ничего хорошего ждать не приходится. Такая жизнь тогда и правда - одна большая проблема и сплошные нервы. А чем больше нервничает сам диабетик или его близкие, тем хуже ему становится. И тогда уже никакое спец. белье и салон для левого уха диабетиков не поможет. Надеюсь, я понятно донесла свою мысль. А вообще, если уж такое дело, почему бы на диабетика сразу противозащитный костюм не надеть, а то "мало ли, вдруг что!"

Гость
#96

Не знаю, Автор, что Вам сказать. Я бы любимого человека приняла любым, лишь бы живым и моим. Живите сегодняшним днем. Диабет - это не рак. Скорее всего, парень проживет долгую жизнь и переживет тех, кто от природы здоров, но добивает себя паршивым образом жизни.
Все эти полки в холодильнике, забитые инсулином, еда по часам, полоски, деньги- все это полная фигня в сравнении с тем фактом, что рядом с Вами будет по-настоящему любимый и любящий человек.
Скажите мне, кто-нибудь, какой прок от физически здорового мужика, пусть и неплохого по всем параметрам и подходящего, если вы его не любите, а он не любит вас на полную силу, и вы вместе только потому что так удобно? Я понимаю, что у всех в жизни разные приоритеты и, возможно, сегодня мои рассуждения покажутся чрезмерно наивными, тем не менее, они таковы. Даже если говорить, Боже упаси, про онко, то лучше прожить несколько счастливых лет с горячо любимым и единственным, чем век с тем, кто просто тебе походит.
Только мое мнение.

Гость
#97
Гость

Хороший сын маме и о жене расказывает, а уж о девушке тем более.Та девушка уехала в Америку, а мой сын категорически отказался.))) Она до сих пор не перестает ему писать.

Мужчина никогда не будет трепать об отношениях двоих третьему лишнему. Вы из сына мужчину воспитать не смогли. Сочувствую.
Чужая переписка вас вообще касаться не должна. Еще неизвестно что ваш сыначка той девушке пишет тоннами.

Аннабель Ли
#98

Риск наследования диабета 1 типа - 25% при наличии доминантного гена у одного из родителей. У обоих - 75%. Тип наследования - аутосомно-доминантный. Если у 2-го родителя - рецессивный ген, то риск - 50%. Я бы своему ребенку не пожелала. Но есть идиоты, которые в школах диабета знакомятся, женятся и размножаются. Поубивала бы. А потом требуют деньги на лечение и инсулин с наших налогов. Только вчера передачу смотрела - бабуля просила о помощи. У бабули ИНСУЛИНОЗАВИСИМЫЙ диабет 2-ГО ТИПА. Не первого, не наследственный. ЧТО жрала эта бабуля и сколько лет, чтобы добиться такого потрясающего результата? Не всем дано, видимо. 1 тип не виноват в своей болезни, а 2-й это всего только отсутствие самодисциплины.

Аннабель Ли
#99

96 - моя знакомая встречалась с диабетиком 1-го типа. Она, кстати, врач-эндокринолог. Ну, что сказать. Мужчина физически неприятный. По коже видно, что нездоров, противная она у него. Она рассказывала, что у него хронический сепсис, нарывы подмышками и в паховых складках, запах специфический. Обеспеченный, жениться очень хотел, но...не пошла она за него. Хотя и человек хороший, и обеспеченный, и в постели классный. И вариантов у нее на тот момент особых не было. Но...не пошла.

Аннабель Ли
#100

А уж если решить размножаться, то миллион раз подумайте. Даже амниоцентез и скрининг могут дать ошибку. Манифестация заболевания - в 5-18 лет чаще всего. Ребенок Вам спасибо не скажет за шприц-ручку в подарок.