Гость
Статьи
замуж за диабетика

замуж за диабетика

Здравствуйте! У меня очень серьезный вопрос, хотелось бы увидеть адекватные ответы.
Дело в том, что мой парень, за которого я собираюсь замуж болен диабетом I типа (инсулинозависим). Моя семья, …

Екатерина
112 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Аннабель Ли

96 - моя знакомая встречалась с диабетиком 1-го типа. Она, кстати, врач-эндокринолог. Ну, что сказать. Мужчина физически неприятный. По коже видно, что нездоров, противная она у него. Она рассказывала, что у него хронический сепсис, нарывы подмышками и в паховых складках, запах специфический. Обеспеченный, жениться очень хотел, но...не пошла она за него. Хотя и человек хороший, и обеспеченный, и в постели классный. И вариантов у нее на тот момент особых не было. Но...не пошла.

Я 96. Видимо, знакомая не любила этого человека. Иначе как понять? Кожа неприятная, запах, замуж не пошла... А если бы любила и никого другого не видела вокруг, то пошла бы и не обращала внимание на такие аспекты. Есть люди, которые с полупарализованными пары создают, с людьми без рук, без ног, с различными тяжелыми хроническими заболеваниями, за онкобольных замуж выходят.
Никто не говорит, что это единственно верный вариант для всех. Просто ты не выбираешь, кого любить. Если любви нет, то ты выбираешь, с кем жить.

Ольга
#102

Добавлю свои 5 копеек. Я замужем за инсулинозависимым диабетиком, сейчас ждем второго ребенка. Много читала про диабет и изучала вопрос передачи по наследству.

Диабет 1 типа не передается, передается риск его возникноваения, и, надо сказать, он не сильно велик (диабет 2 типа в этом плане гораздо хуже). Человек может всю жизнь прожить с этим риском и болезнь никак себя не проявит. Тут больше влияют стрессы, неправильное питание и перенесенные инфекции.

Однако, существует риск, что больной человек однажды не уследит за уровнем сахара и никто его не успеет откачать. Я своего мужа несколько раз отпаивала сахаром, потому что он уже ничего не соображал. Довольно страшное зрелище. Т.*****. конроль, контроль и еще раз контроль. Многие живут с этой болезнью долгие годы. Всякие отказы почек, плохое зрение и прочее - это результат плохой компенсации сахара. Муж болен уже 7 лет, никаких осложнений у него нет.

И еще, по поводу того, что не выходить замуж за инвалида. Никто не гарантирует, что у "здорового" пока что человека нет риска заболеть какой-нибудь другой дрянью, гораздо более страшной.

Наталья
#103
Анна

Правильно вам говорят, не связывайтесь с инвалидом. Если вы красивая, молодая, здоровая девушка, с легкостью найдете другого. По теме: у знакомой муж-диабетик 1 типа умер в 33 года, почки отказали, тоже вел здоровый образ жизни, болел диабетом с 14 лет, его отец тоже от диабета умер молодым.

УЖАС!!! Что за ущербность мыслей!!!! Здоровых мало, конечно мало!!! Где гарантия, что у этого здорового почки не откажут из за пьянки или раком внезначай не заболеет, или травма какая-нибудь произойдет и в один день инвалидом окажется, а? Диабет 1 типа, ЭТО ОБРАЗ ЖИЗНИ, этим людям ИНВАЛИДНОСТЬ ПРОСТО ПО ДИАБЕТУ НЕ ДАЮТ! Почки откажут, да если сахара высокие лет 5-10, без контрольное поедание всего, не мониторить глюкозу крови вовремя, отказ от спорта, а ребенка родите здорового! У вас равные в этом шансы, родить от не больного диабетом ребенка с диабетом! Если любите, то диабет не помеха! я говорю как человек, имеющий в своей семье диабетика 1 типа, лучше избавтесь от тупых и ущербных своими мыслями людей, вот их на свалку! А инсулину, спорту и диете зеленый свет! Прогресс на месте не стоит, скоро у нас появятся беспроводные помпы, инсулиновые пластыри, которые есть заграницей, глюкометры будут как помпы с постоянным мониторирование и не инвазивные! Посмотрите на Пеле, Сталлоне, Шерон Стоун, Холли Берри чего добились они, имея диабет))) Удачи вам!

Амина
#104

Я как жена больного диабетом 1 типа- болеет с 11 лет, сейчас 32-конечно на своём примере вам бы не советовала выходить за него замуж. У нас такая ситуация -старается работает , не пьёт и не курит конечно , есть сын 4,5 лет. Но.... стрельнет там, стрельнет здесь -сейчас сосуды порвались в глазах . Не знаю как дальше будет.....

Гость
#104
Адикдаслер

Когда разовьются осложнения-будет очень тяжело, очень. Человек ослепнет, потом откажут почки и будет диализ через день. Вы будете его туда водить и забирать от туда, сидеть там 4 часа, ждать. Потом могут отчикать ноги... Ваша жизнь не будет принадлежать вам, вы станете сиделкой и не сможете работать. Дом и диализ. А на коляске возить его и спускать и поднимать на этаж... Через какой срок наступят осложнения-примерно через 15 лет от начала заболевания. И что бы не говорили-они наступят и вас не спросят, хоть вы очень прям будете следить за здоровьем. Я это вижу каждый день. И девушек, и дедушек и бабушек и парней. Смотря кто во сколько заболел. Но от начала болезни и до осложнений время отмеряно одинаково. Я вас не отговариваю. У таких людей есть мужья и жёны и они ухаживают и сопровождают их на диализ. Если любите, подарите человеку радость, ведь у него так мало радости будет...изза этой страшной болезни и будь как будет А самое лучшее-это пересадка поджелудочной пока не ослеп

Это вы серьёзно ? Так и отмерено ровно 15 ?? У знакомого парня 1тип с 4 лет. Сейчас ему 32. Где осложнения ? Зрению и вы позавидуете.. Почки в норме, занимается спортом. Странная математика у вас.

Гость
#104
Гость

Я 96. Видимо, знакомая не любила этого человека. Иначе как понять? Кожа неприятная, запах, замуж не пошла... А если бы любила и никого другого не видела вокруг, то пошла бы и не обращала внимание на такие аспекты. Есть люди, которые с полупарализованными пары создают, с людьми без рук, без ног, с различными тяжелыми хроническими заболеваниями, за онкобольных замуж выходят. Никто не говорит, что это единственно верный вариант для всех. Просто ты не выбираешь, кого любить. Если любви нет, то ты выбираешь, с кем жить.

Совершенно верно ! А то на одном форуме читала,что нельзя замуж за темнокожих. И что запах у них противный )). Тем не менее физически крепкая раса.Женщины, но так вы никогда замуж не выйдете. И хорошо,если этого вам и не надо.Обычно наоборот !) Болезни-ужас, запах проблемно, не олигарх вообще отвратно ))..про возраст молчу), россиянин эт сорт второй или третий -нужен только иностранец.Но проблема в языковом барьере...и так далее. Ну ладно, к годам 30-40 уже пофиг за какого. Но желающих мало.)

Гость
#107

тоже замуж за диабетика 1го типа вышла. Все отговаривали, но я все равно поступила по своему. Мне в нем потрясло, как он не зацикливается на диабете. Не жаловался, просто жил полной жизнью.
Хотя конечно засомневалась, когда увидела страшную гипу один раз еще когда встречались. Один раз дверь в ванну ломала, так как закрылся там и гипа началась.
Пожалуй резкое падение сахара это самое тяжелое для меня на сегодняшний момент. В остальном надо грамотно компенсировать и тогда осложнений не будет.
Мужу передался диабет через поколение. Так что и такое бывает, что дети здоровы, а потом внукам достанется.

Конечно надо знать как помочь если что, как взять анализ. Всегда чтобы.что-то сахарное было под рукой -сок, шоколадка и т.д.

Гость
#108
смайли

На этот вопрос вам на основании опыта никто не ответит. Так как осложнения на почки, зрение и ноги как правило наступают постепенно через много лет. Еше 30 лет назад они наступали гораздо быстрее, так как был другой инсулин и контролировать сахар было гораздо сложнее даже при здоровом образе жизни. Сейчас все более развито и еще нет людей, которые прожили бы с 1 типом 30-40 лет с современными средствами, они как раз сейчас живут.

Вы уверены что нет таких людей? Я живу с диабетом 30 лет и у меня нет никаких осложнений. Необъяснимо, но факт. У меня есть подруга, которая живёт с диабетом уже 33 года, а ей всего то 34. Жаль только конечно что нас общество за людей не считает.

Гость
#109
Гость

как ВРАЧ, могу сказать что СД 1т типа передается по наследству в 2-5% случаев ( сд 2т в 90%). Если следить за собой, питанием , вовремя ставить инсулин, следить за уровнем сахара, то и осложнения минимальны!!! Отказ почек, потеря зрения, гангрена...это грозит тем, кто за этим не следит!!! а судя по вашему описанию, автор, ваш молодой человек вполне адекватный! так что счастья вам!!!

Диабет первого типа передается. У меня двоюродная бабушка болела диабетом приобретенным, как казалось всем. У её сына его дочь уже в детстве заболела диабетом. Так что передаётся очень даже. Не стоит плодить больных осознанно.

Гостья
#110

24, заболел несколько лет назад. Похоже на Mody2 или Mody3. Аутосомно-доминантное наследование, можно быть просто носителем. Есть генетические анализы. А те, кто заболевает школьниками, там, как правило, аутоиммунное заболевание, там не замечено наследования. Просто иммунка после болезни пронеслась по своим клеткам.

Гостья
#111
Екатерина

Я не специалист, но неужели почки могут отказать на пустом месте? При полностью здоровом то образе жизни :(

При отклонениях сахара от нормы ткани почек, сердца быстрее изнашиваются.

Гостья
#112
Екатерина

Меня интересует только 1 тип, в частности последствия на зрение, ноги, и тд

СД1 мало на ноги влияет. Но там продолжительность жизни .. Если в 10 лет заболел, то половина не доживёт до 25 лет, но чаще те, кто на себя забили. Да и за СД1 могут принять формы Mody диабета, там легче идёт, но наследственно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: