Гость
Статьи
Как быть? Расставаться …

Как быть? Расставаться или пытаться терпеть?

Добрый день, девушки!
Решила написать сюда так как возможно у кого-то такая же ситуация и интересно как справляетесь Вы.

Итак, мне 28. Живу в Москве 5 лет. Купила здесь квартиру, выплачиваю ипотеку. Работаю в крупной компании. Полностью на самообеспечении. помогаю родителям достойно жить в их маленьком городе.
Около года встречаюсь с мужчиной. Недавно, после того как я въехала в свою новую квартиру он перебрался ко мне. Ему 35. Получает правда больше меня процентов на 30. Москвич. своя квартира.
Переезд он обыграл так: что мол таскаемся туда-сюда, ни вещей свежих, ни возможности спланировать что-то. Я пошла на встречу.

Но в итоге, появилась такая картина ввиде его рубашек которые должны быть от и до выстираны и выглажены. Супы каждый день новые.
Я же каждый день с 7 до 10 отсутствую дома. В связи с этим не жалела никогда денег на питание в хороших кафе, клинингового-специалиста раз в неделю и выглаженных в химчистке рубашек.
И собственно говоря я сразу сообщила ему с первого дня, что подобные вопросы мной не могут решаться. а выходные я не трачу на подобные дела. выходные - это святое! но, дальше его кивка ничего не произошло. мне стали высказываться претензии на тему: ну ты же женщина, ты должна.

в итоге я в тупиковой ситуации оказалась. сейчас кризис, работа нервная донельзя. домой часто прихожу за полночь. плачу. но от меня продолжают бесконечно что-то требовать...при чём на моей же территории.

в воскресенье чётко для себя решила определяться: выселять его из своей квартиры и жизни или нет.
Пришла сюда за советом к Вам девушки: у кого так же? как быть?

с мужчиной хороший секс, понимаем хорошо друг друга, но...совместный быт....а вернее его отсутствие показал что смысла так жить нет.

Юля
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот поэтому и советуют пожить вместе до брака. Однозначно выселять и расставаться. дальше хуже будет.

Или попробуйте повысказывать ему в ответ претензии по поводу мужских дел. Специально туалет сломайте, пусть чинит, перестановку задумайте (пусть потрудится). А дальше, если начнет что-то в ответ говорить, что устал и т.п., начинайте свою линию гнуть.

Дело тут не в квартире, чья она и что с ней, а в том, что не подходите друг другу в быту.

Гость
#2

Да у многих так же..
Кто-то посылает такую "семейную жизнь" лесом, кто-то терпит. А кто-то находит вменяемого партнера и нормально живет.

Гость
#3

С мужчиной должно быть лучше, чем без него. С него брать на все деньги и решать все вопросы через службы, клининг, рубашки. У него похоже к сам потребление сплошное, чувств вы не описали.

Гость
#4

Автор- с мужчиной хороший секс, понимаем хорошо друг друга ....что-то понимания нет, с ним вы не хотите проживать. Отселить, сказав, что вам сложно жить одним бытом. пусть думает. НО! мужчины не меняются.

Гость
#5

Ну его поведение однозначно свинское. А Вам от него какая польза, кроме секса?
Польза - в хорошем смысле этого слова, все-таки вдвоем людям должно быть лучше, чем поодиночке.

Гость
#6
Гость

У него похоже к вам потребление сплошное, чувств вы не описали.

Вот, кстати, да. Меня всегда приводят в изумление желающие ко мне подселиться (совершенно без моего приглашения) мужчинки. Под предлогом, что им так удобнее) А потом они еще активно интересуются хорошо ли я готовлю) Очень я люблю таких троллить) И ведь в итоге они искренне уверены, что своим подселением они прям осчастливить меня должны)

#7

Я вообще все под настроение делаю. То готовлю, как на праздник, то мышь в холодильнике повесилась)) Кто есть первый захочет, тот и в магазин топает. Утро начинается : "-дорогой, ты бутерброд с чаем будешь? -Буду. -Тогда и мне сделай "))

Гость
#8

После следующего "ты должна" указала бы на дверь. "Потерпеть" можно какие-то временные неудобства, но не всю жизнь. Несовместимость в быту - это серьезно, никакой хороший секс нивелировать это не сможет.

Юля
#9
Гость

С мужчиной должно быть лучше, чем без него. С него брать на все деньги и решать все вопросы через службы, клининг, рубашки. У него похоже к сам потребление сплошное, чувств вы не описали.

с деньгами как-то проблем нет на это всё. сумма получается кругленькая...но я на сегодняшний день не представляю как совмещать график и быт.
Он считает, а может ему внушили с детства что когда мужчина и женщина вместе она его полностью обслуживает. при этом, когда он жил один, жил так же как и я: кафе, химчистки, помощниица.

Гость
#10

Автор, он тянет Вашу энергию, а взамен ничего не дает. Женщина отдает мужчине энергию в виде заботы, уборки, приготовления еды, секса, а мужчина возвращает ей энергию в виде заработанных им денег. В Вашей ситуации мужчина только потребляет и требует, а отдачи от него нет никакой. Поэтому у Вас не хватает энергии, Вы уже нервничаете, плачете, не можете спокойно отдохнуть.

Юля
#11
Гость

Ну его поведение однозначно свинское. А Вам от него какая польза, кроме секса?
Польза - в хорошем смысле этого слова, все-таки вдвоем людям должно быть лучше, чем поодиночке.

да...вы меня девочки не так поняли.
я встретила человека. он долго ухаживал, входил в моё доверие. никогда у нас не было денежных вопросов. я, впрочем, приобрела всё что хотела к 28 годам, поэтому и хотелок у меня нет на сегодняшний день.
у нас у обоих одинаковые мнения и взгляды на жизнь...но вот то что наалось после переезда ко мне....не могу.
иногда даже раздражает что он просто идёт с одного края на другой квартиры.

Юля
#12
Гость

У него похоже к вам потребление сплошное, чувств вы не описали.

Вот, кстати, да. Меня всегда приводят в изумление желающие ко мне подселиться (совершенно без моего приглашения) мужчинки. Под предлогом, что им так удобнее) А потом они еще активно интересуются хорошо ли я готовлю) Очень я люблю таких троллить) И ведь в итоге они искренне уверены, что своим подселением они прям осчастливить меня должны)

здесь у нас сдожность в том была что оба устали кататься друг к другу. я его тоже понимаю, у него такая работа что надо постоянно в костюмах, свежих рубашках.....а для меня было принципиально что я должна быть на своей территории. хотя и квартира моя на окраине и всего лишь однушка. для меня принципиально что я на своей территории. сама хозяйка.

Гость
#13

Потом начнутся разговоры, что вы должны дома сидеть и детей воспитывать, у меня было именно так. несмотря на то, что у бывшего мужа проблем с деньгами не было, я дома сидеть была не согласна. Мне говорили, что я должна, что я не к чему не приспособлена и тд. В результате, мы развелись. Сейчас одна с ребенком. Работаю, убирает - домработница, ребенок ходит в детский сад и вечером до моего приходя няня. Готовлю, стираю сама. По выходным ездим с сыном гуляем, играем и тд. В общем, нормальная жизнь. Дома порядок, все накормлены, одеты и обуты и я спокойна и счастлива. Мой совет - отправляйте такого мужика, дальше будет хуже. Ищите того, кто будет с вами одинаково смотреть на быт и не будет употреблять слово "должна". а то, что вы сами должны, вы все сделаете и даже больше.

Гость
#14
Юля

у нас у обоих одинаковые мнения и взгляды на жизнь...но вот то что наалось после переезда ко мне....не могу.иногда даже раздражает что он просто идёт с одного края на другой квартиры.

Увы. Если у двух людей одинаковые мнения по вопросу урегулирования в Сирии и одинаковые взгляды на философскую систему Канта - они могут отлично дружить, но если при этом они расходятся в том, как нужно правильно мыть посуду и сколько раз в неделю пылесосить, и, тем более, кто все это должен делать - жить вместе они долго не смогут. Это классика: "любовная лодка разбилась о быт".

Юля
#15
Гость

Вот поэтому и советуют пожить вместе до брака. Однозначно выселять и расставаться. дальше хуже будет.

Или попробуйте повысказывать ему в ответ претензии по поводу мужских дел. Специально туалет сломайте, пусть чинит, перестановку задумайте (пусть потрудится). А дальше, если начнет что-то в ответ говорить, что устал и т.п., начинайте свою линию гнуть.

Дело тут не в квартире, чья она и что с ней, а в том, что не подходите друг другу в быту.

как бы так объяснить: я вообще не считаю что есть мужские или женские обязанности.
я нормально готовлю, сама свежее люблю. я убиралась всегда сама пока не попала вот в такую компанию и после расставления приоритетов стала понимать что мне моё время дешевле чем отдать 2000 руб за уборку квартиру.
и я считаю что если сломался унитаз, есть сантехник, который в этом должен разбираться.
как бы, мой мужчина такой же человек как и я. я не могу требовать подобное.....поэтому и не воспринимаю когда от меня требуют такое.

Гость
#16
Юля

с деньгами как-то проблем нет на это всё. сумма получается кругленькая...но я на сегодняшний день не представляю как совмещать график и быт.Он считает, а может ему внушили с детства что когда мужчина и женщина вместе она его полностью обслуживает. при этом, когда он жил один, жил так же как и я: кафе, химчистки, помощниица.

Придется его разубедить, что все не так) Вы ему даже не жена. С какого перепуга вам все это делать, да ещё и в своем доме?

Гость
#17

Юля, ваш мужчина считает иначе. Поинтересуйтесь, как было в его семье. И он не изменит своего мнения, если уже вы ему должны готовить, рубашки стирать и тд. Я тоже считала, что рубашки отлично постирает химчистка и погладит к тому же. Но претензии ко мне на этом не заканчивались.

Гость
#18
Юля

Вот, кстати, да. Меня всегда приводят в изумление желающие ко мне подселиться (совершенно без моего приглашения) мужчинки. Под предлогом, что им так удобнее) А потом они еще активно интересуются хорошо ли я готовлю) Очень я люблю таких троллить) И ведь в итоге они искренне уверены, что своим подселением они прям осчастливить меня должны)

здесь у нас сдожность в том была что оба устали кататься друг к другу. я его тоже понимаю, у него такая работа что надо постоянно в костюмах, свежих рубашках.....а для меня было принципиально что я должна быть на своей территории. хотя и квартира моя на окраине и всего лишь однушка. для меня принципиально что я на своей территории. сама хозяйка.

Автор, ну если Вас всего лишь однокомнатная квартира, то тем более понятно почему возникло раздражение. Вам совершенно негде уединиться и отдохнуть, мужчина Вам просто мешает. Да ещё и навешивает на Вас решение бытовых вопросов, хотя Вы много работаете.
Выход может быть таким: если у мужчины квартира больше и удобнее, то Вы переезжаете к нему. Так организовываете быт на его деньги, то есть домработницу, химчистку, заказ продуктов на дом и т.д. Мужчине прямо скажите, что Вы работаете так же как и он, поэтому у Вас нет сил и времени на домашнюю работу.

Гость
#20
Юля

Вот, кстати, да. Меня всегда приводят в изумление желающие ко мне подселиться (совершенно без моего приглашения) мужчинки. Под предлогом, что им так удобнее) А потом они еще активно интересуются хорошо ли я готовлю) Очень я люблю таких троллить) И ведь в итоге они искренне уверены, что своим подселением они прям осчастливить меня должны)

здесь у нас сдожность в том была что оба устали кататься друг к другу. я его тоже понимаю, у него такая работа что надо постоянно в костюмах, свежих рубашках.....а для меня было принципиально что я должна быть на своей территории. хотя и квартира моя на окраине и всего лишь однушка. для меня принципиально что я на своей территории. сама хозяйка.
Однушка на окраине в ипотеку - это называется "приобрела все, что хотела" :)

Гость
#20
Гость

Ищите того, кто будет с вами одинаково смотреть на быт и не будет употреблять слово "должна".

Муж ни разу не сказал, что я должна ему рубашки гладить. Ну может, конечно, сделать глаза кота из шрека, если совсем ему лень)) И приготовить может, ничего в этом страшного нет. А так, чтобы прям на принцип идти "ты женщина - ты должна" и "а вот моя мама все успевает", это обычно только вершина айсберга из овна, которая ждет дальше.

Юля
#21
Гость

Автор, он тянет Вашу энергию, а взамен ничего не дает. Женщина отдает мужчине энергию в виде заботы, уборки, приготовления еды, секса, а мужчина возвращает ей энергию в виде заработанных им денег. В Вашей ситуации мужчина только потребляет и требует, а отдачи от него нет никакой. Поэтому у Вас не хватает энергии, Вы уже нервничаете, плачете, не можете спокойно отдохнуть.

плачу я из-за работы. очень устаю. плюс сокращения.
и собственно я дома только отдыхаю и прихожу в себя.

Юля
#22
Гость

Вот, кстати, да. Меня всегда приводят в изумление желающие ко мне подселиться (совершенно без моего приглашения) мужчинки. Под предлогом, что им так удобнее) А потом они еще активно интересуются хорошо ли я готовлю) Очень я люблю таких троллить) И ведь в итоге они искренне уверены, что своим подселением они прям осчастливить меня должны)

здесь у нас сдожность в том была что оба устали кататься друг к другу. я его тоже понимаю, у него такая работа что надо постоянно в костюмах, свежих рубашках.....а для меня было принципиально что я должна быть на своей территории. хотя и квартира моя на окраине и всего лишь однушка. для меня принципиально что я на своей территории. сама хозяйка.
Однушка на окраине в ипотеку - это называется "приобрела все, что хотела" :)

я хотела квартиру в зеленом районе, с парком, хорошей инфраструктурой и т.д.
тем более купила на свои деньги. ипотеку заканчиваю платить в июне. всего за год расплатилась. до Третьяковке на метро ехать 10 минут....
поэтому странно слушать подобные комментарии :)

Гость
#23
Юля

плачу я из-за работы. очень устаю. плюс сокращения. и собственно я дома только отдыхаю и прихожу в себя.

От мужчины должна быть польза. Он зарабатывает больше, так пусть будет Вам опорой, поддерживает Вас деньгами, тогда Вы спокойнее будете относиться к проблемам на работе. Идеально когда женщина вообще от работы не зависит, хочет работает, не хочет не работает, а семью обеспечивает мужчина. Потому что если женщина будет и обеспечивать, и в быту всё делать, и детей растить, то надолго её не хватит. Сложно разрываться и делать всё одной, должно быть распределение обязанностей.

Гость
#24

Ну не совместимы вы со своим мужчиной в быту, понимаете. С подходящим партнером приходишь домой уставшая, и комфортно тебе с ним, вместе готовишь с ним, и комфортно тебе, вместе валяетесь с ним после работы на диване, и комфортно тебе, вместе устали как собаки, заказали пиццу и все довольны. А когда в вечном тонусе, потому что что-то там должна, то это путь в клинику неврозов. Но так тоже живут..

Юля
#25
Гость

Юля, ваш мужчина считает иначе. Поинтересуйтесь, как было в его семье. И он не изменит своего мнения, если уже вы ему должны готовить, рубашки стирать и тд. Я тоже считала, что рубашки отлично постирает химчистка и погладит к тому же. Но претензии ко мне на этом не заканчивались.

он жил сначала с мамой естественно которая была домохозяйкой, а потом в разное время с девушками, которые тоже не работали....а занимались искусством :)
по хозяйству делала всё помощница по хозяйству.

Гость
#26
Юля

здесь у нас сдожность в том была что оба устали кататься друг к другу. я его тоже понимаю, у него такая работа что надо постоянно в костюмах, свежих рубашках.....а для меня было принципиально что я должна быть на своей территории. хотя и квартира моя на окраине и всего лишь однушка. для меня принципиально что я на своей территории. сама хозяйка.

Однушка на окраине в ипотеку - это называется "приобрела все, что хотела" :)я хотела квартиру в зеленом районе, с парком, хорошей инфраструктурой и т.д.тем более купила на свои деньги. ипотеку заканчиваю платить в июне. всего за год расплатилась. до Третьяковке на метро ехать 10 минут....поэтому странно слушать подобные комментарии :)

Автор, все люди разные. И у всех свои желания и представления о жизни. Поэтому некоторые и удивляются, что Вам достаточно однушки. Я например всегда хотела жить в большом доме с видом на горы и озеро, хотела носить дизайнерские платья и сумки Шанель, поэтому я мужчину выбирала обеспеченного. А многих девушек дизайнерские сумки и платья вообще не интересуют, они любят спортивный стиль. Все люди разные.

Гость
#28

Тоже проблема похожая. При том изначально договаривались, что будем делать все вместе. А потом я и заметить не успела как на меня спихнули все, и попытки спокойно объяснить и договориться ни к чему не приводят, а скандалить не хочется, на это еще нервы тратить, которые и так от этой ситуации на исходе. Так что тоже посижу послушают.

Гость
#29
Гость

Тоже проблема похожая. При том изначально договаривались, что будем делать все вместе. А потом я и заметить не успела как на меня спихнули все, и попытки спокойно объяснить и договориться ни к чему не приводят, а скандалить не хочется, на это еще нервы тратить, которые и так от этой ситуации на исходе. Так что тоже посижу послушают.

Если мужчина такой упертый и договариваться не хочет, то нужно просто поступить так же как он - спихнуть всё на него. То есть делать только то, что нужно Вам: стирать только свои вещи, гладить только себе, сделать себе салат, помыть себе одну тарелку. А он пусть для себя сам старается. Заставить Вас что-то делать он всё равно не сможет, а когда есть захочет, то придется ему самому готовить.

Гость
#30
zlovlad ru

Автор, я вам советую следующее:1) взять лист бумаги и выписать всё что вас не устраивает в ваших отношениях2) написать свои варианты решения этих проблем, которые вас устроили бы.3) Сказать мужчине - "милый я тебя очень люблю и поэтому нам нужно с тобой поговорить", сесть за стол и спокойно обсудить пункт за пунктом.

я так делала один раз, начитавшись всяких психологических книжек))
милый сказал "конечно, я полностью согласен", но на следующий день все было по старому.

Люди не меняются. А базовые установки, типа "женщина должна" тем более.

13
#31
Гость

Если мужчина такой упертый и договариваться не хочет, то нужно просто поступить так же как он - спихнуть всё на него. То есть делать только то, что нужно Вам: стирать только свои вещи, гладить только себе, сделать себе салат, помыть себе одну тарелку. А он пусть для себя сам старается. Заставить Вас что-то делать он всё равно не сможет, а когда есть захочет, то придется ему самому готовить.

Ну вот зачем люди пытаются притянуть за уши двух несовместимых людей?
Если интуиция не спокойна, то это не просто так. Организм не обманешь, он знает ваш это человек или нет)
Ну нельзя удерживать рядом с собой не своего человека. Отпустите его, он найдет с кем он будет совместим.
Ведь , возможно, какая-то девушка так же удерживает вашу идеальную половинку и пытается ее совместить с собой))

Юля
#32
zlovlad ru

Автор, я вам советую следующее:
1) взять лист бумаги и выписать всё что вас не устраивает в ваших отношениях
2) написать свои варианты решения этих проблем, которые вас устроили бы.
3) Сказать мужчине - "милый я тебя очень люблю и поэтому нам нужно с тобой поговорить", сесть за стол и спокойно обсудить пункт за пунктом.

спасибо за Ваш комментарий.
но я противница подобных вещей: выписывать на бумаге то что нравится/не нравится....это слегка партнерские отношения, но не романтические.
у нас были именно в начале и в общении - нежность и защита. то что происходит сейчас - я всё чаще ловлю себя на мысли что мне одной легче, чем вот с такой нервотрепкой.
но самая большая проблема в том что нервничая на работе, я прихожу и морально начинаю бодаться дома....а хочу просто лечь.

Jellyfish
#33

Юля, думаю, Вам стоит ему дать последний шанс договориться.
Пока Вы работаете - домработница и пр. в помощь.

В случае, если Вы в декретном отпуске будете - ок, тогда сможете взять на себя часть обязанностей по дому.

Думаю, Ваши условия более чем справедливы и приемлемы для него: иденньги есть, и хозяйство не запущено. Не стоит убиваться ради чьей-то блажи и стереотипов.

Возможно, он от Вас хочет больше "теплой заботы" - чай заварить, одеялком укутать, приготовить что-то легкое в готовке / быстрое.
Чтобы Вам было не сильно в напряг.

Юля
#34
Jellyfish

Юля, думаю, Вам стоит ему дать последний шанс договориться.
Пока Вы работаете - домработница и пр. в помощь.

В случае, если Вы в декретном отпуске будете - ок, тогда сможете взять на себя часть обязанностей по дому.

Думаю, Ваши условия более чем справедливы и приемлемы для него: иденньги есть, и хозяйство не запущено. Не стоит убиваться ради чьей-то блажи и стереотипов.

Возможно, он от Вас хочет больше "теплой заботы" - чай заварить, одеялком укутать, приготовить что-то легкое в готовке / быстрое.
Чтобы Вам было не сильно в напряг.

нет, такие вещи как одеяло, чай, бульён....это как раз-таки есть. мне это и нравится в таких отношениях.
но полностью быт...этот странный стереотип что женщина уже рождается чтобы кому-то делать яишницу...но при этом и соответствовать ему финансово и т.д. .....
с другой стороны, я так же не привыкла сидеть дома. и не буду даже в декрете. мне нравится ходить на работу, сдавать проекты....а не мыть дома унитаз и ввпрашивать на колготки раз в месяц - ведь раз он зарабатывает - он глава семьи

Гость
#35
Skorpe

Я вообще все под настроение делаю. То готовлю, как на праздник, то мышь в холодильнике повесилась)) Кто есть первый захочет, тот и в магазин топает. Утро начинается : "-дорогой, ты бутерброд с чаем будешь? -Буду. -Тогда и мне сделай "))

Во-во, я также живу - и так работа нервная, еще буду обслугой дома. Надо искать партнера, с которым хорошо в быту - и одни принципы ведения быта. Готовим по очереди, нет еды - никто мне истерику не закатит, пойдем в кафешку или вместе приготовим. ***** дома - а пофиг - приберемся позже. Не думала, что мужики такие бывают, но вот оказывается есть - главное понимать, что это важно именно для тебя.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: