Гость
Статьи
Уйти или остаться, …

Уйти или остаться, помогите советом, со стороны виднее

Здравствуйте, подскажите как поступить, чтобы потом не жалеть. Мне 34, живу с парнем 2г6мес, по началу было всё прекрасно, совместный отдых, везде вместе, в магазин к друзьям и т.д, уборка и готовка для меня были удовольствием, чтобы любимого порадовать, создавала в его холостятской квартире уют, он во всем старался помочь, но была одна проблема он ревновал по страшному, то однакласника добавила в вк в друзья , то на корпаративе танцевала(не медляк с мужчиной) а просто со всеми, то трубку долго не брала, то бывший написал ( заставил сменить номер телефона) и т.д по мелочам. А так все было прекрасно, каждый день обнимает, целуеюет, любимой называет. Но теперь стало не выносимо, у меня на работе возникли проблемы, приходиться работать с утра до позднего вечера, домой прихожу уставшая, остаются силы только на кушать приготовить, на уборку сил нет, спать валюсь,я ему говорю помоги мне хотя бы пыль вытереть, за собой посуду убрать в мойку, полы я помою, его нет говорит, это женская работа ( у друзей жёны всё сами делают и всё успевают), и из за этого у нас скандалы, плачу . он стал говорить если я не нравлюсь такой, то найди другого,можешь уйти я тебя не держу я говорю а как же любовь? Почему ты так легко от меня отказываешся, когда любят так не говорят(((( сейчас у меня проблемы со здоровьем, обнаружили кисту в яичнике, очень сильно болит живот, так он стал говорить, хватить нынь ты всё придумываешь. И вот теперь я не знаю что делать, уйти или всё таки это какой то кризиз в отношениях и он измениться???

Отчаянная
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Нет необходимо терпеть, и после работы бежать домой надевать фартук и пахать во вторую смену, чтобы порадовать любимого.

Гость
#2

Попробуйте уйти может поймет кого потерял и ценить будет. Остантесь у мамы или у подружки на несколько дней. Если будет звонить и писапть и ворачивать, то еще не поздно, а если забьет, то все... А так дальше только хуже будет.

#3

За одно : "не ной, ты всё придумываешь" и "это женская работа", послала бы его лесом.
Зачем мне человек, который не может проявить минимальную заботу ?
Одна девушка раком заболела, от мужа с такими же "принципами" - помощи было ноль.
Если он по мелочам ***** поднять не может, то что говорить о более серьёзной ситуации ?

Автор
#4
Гость

Попробуйте уйти может поймет кого потерял и ценить будет. Остантесь у мамы или у подружки на несколько дней. Если будет звонить и писапть и ворачивать, то еще не поздно, а если забьет, то все... А так дальше только хуже будет.

я уходила от него, пол года назад, я попала в аварию, осталась на две недели без машины, просила помочь финасого денег на такси или чтобы свою машину дал, деньгами не помог,машину дал надвадня потом орал чтобы вернула ((( я ушла от него, он потом через месяц извинялся говорил что любит и никто кроме меня не нужен, итог хватило его на пол года и опять скандалы и упрек((

Автор
#5

Кстати через знакомых узнала, что с первой женой тоже было подобное, она 5 лет прожила с ним,ребёнка родила и через 7 мес ушла от него, и девушка до меня была у него он узнал что у неё сахар диабет и бросил ее. Я одно не понимаю как та то?

Авиатор
#6

Со стороны кажется, что лучше Вам не тратить время (ни своё, ни его) и уйти. Как бы там ни было, но когда на работе первая смена а дома - вторая, то ничего хорошего не выйдет. В любом случае надо разговаривать. Не выяснять отношения, не выставлять мозг, а именно разговаривать. Спокойно и предметно. Скажите что Вас не устраивает, выслушайте что не устраивает его. И примите совместное решение - как конкретно выправить ситуацию. И вполне возможно, что единственным верным решением будет расстаться.

Автор
#7
Авиатор

Со стороны кажется, что лучше Вам не тратить время (ни своё, ни его) и уйти. Как бы там ни было, но когда на работе первая смена а дома - вторая, то ничего хорошего не выйдет. В любом случае надо разговаривать. Не выяснять отношения, не выставлять мозг, а именно разговаривать. Спокойно и предметно. Скажите что Вас не устраивает, выслушайте что не устраивает его. И примите совместное решение - как конкретно выправить ситуацию. И вполне возможно, что единственным верным решением будет расстаться.

я с ним разговаривала и не раз, обсуждали всё, но он меня как будто не слышит, гнет своё, ты женщина, ты должна, если бы финансова помагал я бы ещё понимала , но он ни капейки теперь не даёт, даже на продукты(((

#8
Автор

но он ни капейки теперь не даёт, даже на продукты(((

А ест, небось, за двоих ))
Девушка, ну зачем он вам ?
Люди не меняются.

Мне бы так. Еду покупают, готовят, убираются.
Что ещё надо для комфортной жизни ???

Автор
#9

Да уж, теперь понимаю, что просто эгоист и любит жить в своё удовольствие. Одно не понимаю почему он раньше был другим, что я сделала не так что человек так изменился?

mavis
#10

Вы хотите с ним продолжать жить, чтобы понять его сложную натуру что ли? Если вам говорят, что можете валить к другому, надо тут же уходить. Чуда не случится, тем более что он вел себя по скотски и в предыдущих отношениях.

Автор
#11

Да уж, теперь жалею себя, почему раньше не свалила((( сегодня же уйду

Автор
#12

Я ему сейчас позвонила, сказала что устала и ухожу от него, так он меня сказал что убиралась плохо, готовила ужасно, выглядила тоже, что я страшная и послал на три буквы(((( я в ужасе!!!!!

#13

Будете забирать вещи,
взвесьте вариан "идти не одной".

Автор
#14

Не с кем((((

#15
Автор

Не с кем((((

Вообще подруг / знакомых нет ? О_о

Автор
#16

Есть, но все всегда заняты((( а что может случиться, я же своё заберу и ключи отдам

mavis
#17
Автор

Я ему сейчас позвонила, сказала что устала и ухожу от него, так он меня сказал что убиралась плохо, готовила ужасно, выглядила тоже, что я страшная и послал на три буквы(((( я в ужасе!!!!!

Вот на это не грубите ему, не выдвигайте ему обвинений, просто соберите вещи и уйдите, попрощавшись. Если так сделаете, его потом долго будет колбасить. А сейчас он провоцирует вас. Если ответите обвинениями, то потом будете чувствовать себя виноватой, и вам будет сложнее уйти от него и сложнее удержать себя от возвращения.

Гость
#18

Ну, киста не смертельно, явление частое, также как и мужское непонимание. Но уж если у них насморк-тогда они трупы)) если есть куда уйти, то можно на время и расстаться, оглянуться. Вы пашете, здоровье от этого не крепчает, а оно, как ни крути, важней любого мужчины, хотя вы молоды и врятли об этом задумаетесь, нервы они такие, раз и вылезет болячка где ее не ждешь

Гость
#19
Гость

Ну, киста не смертельно, явление частое, также как и мужское непонимание. Но уж если у них насморк-тогда они трупы)) если есть куда уйти, то можно на время и расстаться, оглянуться. Вы пашете, здоровье от этого не крепчает, а оно, как ни крути, важней любого мужчины, хотя вы молоды и врятли об этом задумаетесь, нервы они такие, раз и вылезет болячка где ее не ждешь

И вам больше подошло бы назваться Отчаявшаяся

#20
Автор

Есть, но все всегда заняты((( а что может случиться, я же своё заберу и ключи отдам

Не обязательно должно что-то случиться :)
Просто так спокойнее, что ли.
Только парень у вас - неадекват какойто.

Автор
#21

Что то так плохо на душе, ели держу себя чтобы не разреветься, ладно на работе, обидно так, что за мужики ?

Авиатор
#22
Автор

Что то так плохо на душе, ели держу себя чтобы не разреветься, ладно на работе, обидно так, что за мужики ?

Да уж, чего весёлого. Ну а мужики, равно как и женщины, разные бывают. Так что перевернётся ещё на Вашей улице грузовик с печеньем)
Всё что нас не убивает делает нас сильней. Просто перетерпеть это время, а потом понять, что нефиг класть жизнь на страдания из-за дурных людей. И понять как можно быстрее))

Flaca
#23

Вы его сами приучили, что все делаете дома, вот он на шею и присел. Мужчины как кошки, к лотку не приучишь с самого начала - все будут гадить везде. Так что поздно переучивать. Теперь только не повторять ошибок со следующим.

Автор
#24
Flaca

Вы его сами приучили, что все делаете дома, вот он на шею и присел. Мужчины как кошки, к лотку не приучишь с самого начала - все будут гадить везде. Так что поздно переучивать. Теперь только не повторять ошибок со следующим.

так мы вначале все вместе делали, а в последнее время он не хочет, это говорит женское дело, если бы я это приняла, то так и жила бы с ним, а я отпор начала давать вот и стали ругаться

#25
Автор

так мы вначале все вместе делали, а в последнее время он не хочет, это говорит женское дело, если бы я это приняла, то так и жила бы с ним, а я отпор начала давать вот и стали ругаться

Это может быть женским делом, если мужик делает нечто равноценное.
В магазин ходит, дома всё чинит и т п.
А если от него вообще ничего не дождёшься, ир нафиг-нафиг.

Лето
#26

Автор, бегите от него сломя голову . Не жалейте себя, дальше будет только хуже , а не дай Бог что то по серьезней чем киста и что? Куча времени потрачено на го-но!!! Уходите со временем вспомните его отношения как страшный сон.

Гость
#27

Кошмар. Неандертал ваш сожитель. Мужчина должен улучшать вашу жизнь, а не тянуть на дно, уходите. Говорить с ним не надо, у него установки прошлого века.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: