Гость
Статьи
любовь после смерти …

любовь после смерти мужа

Похоронила мужа почти 3 месяца назад. Он попал в аварию и не выходя и комы умер. Хоронила на Новый год. У нас был бизнес, теперь мы без работы. У нас с муже 2детей. Прожили больше 8лет, очень очень любила мужа, до сих пор не могу его отпустить, но недавно встретила парня, друг моего брата. Брат выжил после этой страшной аварии, а муж и наш сотрудник погибли......брата не виню, он был за рулем, он с моим мужем был как брат. Так вот в трудную минуту всегда рядом оказывался друг моего брата, поддерживал и его и меня, он похож на моего мужа, поведение, слова, выходки, и даже моя любимая родинка на щечки как у мужа есть и у него........время мало прошло а я боюсь влюбиться, меня к нему тянет, детки от него без ума, доча сказала очень папу напоминает, сынок еще маленький. Что делать как быть???????? С мужем каждый день разговариваю, портрет с рук не убираю, и о парне этом думаю. Он меня младше на 6 лет. Муж был стрше меня.

Наталья
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А парень-то в курсе, что на него глаз положили? Как он к этому относится?

Гость
#2

видимо не так сильно мужа любили раз без году неделя уже глаз положили на парня. Парень тоже хорош - не зря говорят вдову утешают пока постель теплая. В общем не нам судить - но это жизнь. Делайте так как сердце велит и живите счастливо.

Гость
#3

Наталья, Вы уже зрелый человек, стройте свою жизнь сами. Почему Вы не хотите снова стать счастливой?

mavis
#4

Если он к вам хорошо относится, он вам нравится и детям нравится, то не стоит терять шанс завести новые счастливые отношения. Что вас собственно смущает? Что это произошло так скоро после смерти мужа? Или что есть вероятность того, что вы будете искать в друге брата черты мужа? Главное, чтобы вы видели в нем его самого, его индивидуальность, а не вступили в отношения лишь потому, что вам одиноко и он похож на мужа. Он вам его не заменит, это другой человек. Но это не значит, что вы не сможете постороить с ним свое счастье.

Гость
#5

А дети то как быстро отца забыли!Не мне конечно судить,но я целый год после смерти мужа в себя придти не могла,и хоть какого бы мне в тот момент рядом,я бы не смогла посмотреть на него как на мужчину.Но знаю есть такие женщины,знакомая и до 40 дней не вытерпела,тоже нашелся утешитель епбырь.

Гость
#6

Автор, вам нужно идти к психологу. Такое трудно любому человеку пережить. Сейчас у вас временное помешательство, а может и бред на фоне утраты.
Детям нужна здоровая мать, идите полечитесь.

Lanachka
#7

он похож на вашего мужа, а как вы говорите мужа очень любили, вот вас и тянет к нему. Не торопитесь, просто общайтесь. Пройдет время и все станет на свои места. А если вы щас будите на людях показывать свои чувства к нему, начнутся обсуждения и осуждения, т.к. прошло очень мало времени

Гость
#8

Походу, Вы мужа только за внешность любили

Вы такая лицемерка)
#9
Гость

В общем не нам судить - но это жизнь. Делайте так как сердце велит и живите счастливо.

Гость

видимо не так сильно мужа любили раз без году неделя уже глаз положили на парня.

Гость
#10

Я после смерти мужа год ни с кем не общалась, выла от боли... А вы слишком быстро как-то... Не любили вы его...Ну, раз зачесалось в одном месте-Бог вам судья...

Lanachka
#11
Гость

Я после смерти мужа год ни с кем не общалась, выла от боли... А вы слишком быстро как-то... Не любили вы его...Ну, раз зачесалось в одном месте-Бог вам судья...

Почему сразу зачесалось. Она же написала что очень любила мужа, а он очень сильно похож на мужа. Вот у нее на фоне утраты и тянет к нему. Она не свершилась с утратой

Гость
#12

Ты не любила мужа

губка боб
#13

тоже не понимаю, как можно так быстро после смерти любимого человека положить глаз на другого. была ли любовь вообще? или это поведение объяснимо такой штукой в психологии, как смещенная активность? у пожилой знакомой умер муж, так она сразу нашла любовника молодого. муж батрачил всю жизнь, чтобы прокормить ее и 3х детей, а она гуляла пила тусила. он был присмерти (онкология), так она бухала и била его ещё по пьяни

карамелька
#14

Не советую начинать новые отношения, только потому что:
1- вы боитесь одиночества,
2-видите в нём копию своего мужа,
3-он помогает пережить вам ваше горе,
4-или что-то другое.... (нужное подчеркнуть).
Пока вы не можете адекватно думать. Пусть чувства улягутся, горе притупится-а тогда принимайте решения. Иначе наломаете дров. Время не только вылечит, но покажет вам верный путь.
Вам решать.

Гость
#15
Lanachka

Почему сразу зачесалось. Она же написала что очень любила мужа, а он очень сильно похож на мужа. Вот у нее на фоне утраты и тянет к нему. Она не свершилась с утратой

Я через полгода после смерти мужа на улице увидела мужчину похожего на него,подошла,разговорились,не с целью знакомства конечно,просто рассмотреть такое знакомое лицо,но..он был не копией мужа,такого как муж больше не существует,не было,нет и не будет.Этот мужчина с пониманием отнесся,даже хотел познакомиться,но мне этого не надо было...все равно не он,даже вызвало раздражение вроде похож и не похож совершенно другой человек.А у автора точно зачесалось,она как на мужчину на этого друга смотрит понятно же.

Усатая Долорес
#16

Все люди разные.Каждый поступает так как считает воможным. Вон, посмотрите, большинство мужчин, например, после потери супруги очень быстро готовы полюбить. У всех свой взгляд на эти вещи и осуждать не надо, наверное. Мне, например, не понять такую скорость. Когда у нас умерла собака, я 2,5 года не могла думать о новой. А тут муж.....

Гость
#17

ну и сука ты такая сразу променяла своего покойного мужа младше себя на 6 лет парня

Гость
#17

Не слушайте никого. Пусть другие думают всё что угодно, это Ваше личное счастье. Думайте не о тех людях, которые в любом случае пополивают грязью других, а только о себе и детях. Если Вам и детям будет хорошо, что в этом плохого. Почему мы должны оправдываться перед чужими. Им не жить нашими проблемами. Хранить верность мертвецу? Это глупо и странно. Значит не заботиться о душевном спокойствии детей. Давайте переживать как не задеть чувства бабищи, которая не в состоянии найти себе нового мужчину, и поэтому прикрывающейся великой любовью к умершему, да так, что плевать на детей. Она же страдалица. Главное, с счастливой мамой, счастливы дети. А что уж Вам там понравилось в другом мужчине, совсем не важно. Вам и детям с ним рядом хорошо? Вот такой ответ. Сама восемь месяцев схожу с ума. Мужчина новый, любимый, поддерживает, с детьми ладит, в доме тишина и спокойствие. Муж снится каждый день. Объясняет мне разными способами, что ему хорошо. Конечно с болью так быстро не справишься. Выть хочется до сих пор. Но я счастлива, и строю новую жизнь. А те, кто решил Вас осудить, пусть идут лесом. Это точно недруги. Друзья, если есть, всегда поддержат в решении найти новую любовь.

Гость
#18
Гость

Не слушайте никого. Пусть другие думают всё что угодно, это Ваше личное счастье. Думайте не о тех людях, которые в любом случае пополивают грязью других, а только о себе и детях. Если Вам и детям будет хорошо, что в этом плохого. Почему мы должны оправдываться перед чужими. Им не жить нашими проблемами. Хранить верность мертвецу? Это глупо и странно. Значит не заботиться о душевном спокойствии детей. Давайте переживать как не задеть чувства бабищи, которая не в состоянии найти себе нового мужчину, и поэтому прикрывающейся великой любовью к умершему, да так, что плевать на детей. Она же страдалица. Главное, с счастливой мамой, счастливы дети. А что уж Вам там понравилось в другом мужчине, совсем не важно. Вам и детям с ним рядом хорошо? Вот такой ответ. Сама восемь месяцев схожу с ума. Мужчина новый, любимый, поддерживает, с детьми ладит, в доме тишина и спокойствие. Муж снится каждый день. Объясняет мне разными способами, что ему хорошо. Конечно с болью так быстро не справишься. Выть хочется до сих пор. Но я счастлива, и строю новую жизнь. А те, кто решил Вас осудить, пусть идут лесом. Это точно недруги. Друзья, если есть, всегда поддержат в решении найти новую любовь.

Надеюсь у автора всё сложилось хорошо. Удачи Вам.

Эмма
#19
Гость

Не слушайте никого. Пусть другие думают всё что угодно, это Ваше личное счастье. Думайте не о тех людях, которые в любом случае пополивают грязью других, а только о себе и детях. Если Вам и детям будет хорошо, что в этом плохого. Почему мы должны оправдываться перед чужими. Им не жить нашими проблемами. Хранить верность мертвецу? Это глупо и странно. Значит не заботиться о душевном спокойствии детей. Давайте переживать как не задеть чувства бабищи, которая не в состоянии найти себе нового мужчину, и поэтому прикрывающейся великой любовью к умершему, да так, что плевать на детей. Она же страдалица. Главное, с счастливой мамой, счастливы дети. А что уж Вам там понравилось в другом мужчине, совсем не важно. Вам и детям с ним рядом хорошо? Вот такой ответ. Сама восемь месяцев схожу с ума. Мужчина новый, любимый, поддерживает, с детьми ладит, в доме тишина и спокойствие. Муж снится каждый день. Объясняет мне разными способами, что ему хорошо. Конечно с болью так быстро не справишься. Выть хочется до сих пор. Но я счастлива, и строю новую жизнь. А те, кто решил Вас осудить, пусть идут лесом. Это точно недруги. Друзья, если есть, всегда поддержат в решении найти новую любовь.

Как же я согласна с Вашим мнением)))не слушайте никого)))

Таня
#20

Я тоже осталась вдовой в 38,но я очень сильно люблю своего мужа я понимаю что жить надо дальше, но это очень трудно пустить в свое пространство совсем чужого человека. Я понимаю прошло 1,5 года, но я не могу никак отпустить его, я все понимаю, но это очень тяжело, особенно когда ты любишь.

Фелиция
#20
Гость

А дети то как быстро отца забыли!Не мне конечно судить,но я целый год после смерти мужа в себя придти не могла,и хоть какого бы мне в тот момент рядом,я бы не смогла посмотреть на него как на мужчину.Но знаю есть такие женщины,знакомая и до 40 дней не вытерпела,тоже нашелся утешитель епбырь.

Не суди,да не судимы будете.

Фелиция
#21
Lanachka

он похож на вашего мужа, а как вы говорите мужа очень любили, вот вас и тянет к нему. Не торопитесь, просто общайтесь. Пройдет время и все станет на свои места. А если вы щас будите на людях показывать свои чувства к нему, начнутся обсуждения и осуждения, т.к. прошло очень мало времени

Да плевать на эти осуждения!Из-за осуждение Анна Каренина под поезд бросилась.На чужой поток не накинешь поток.Люди поговорят и забыли,у каждого свои проблемы,мы никомуто не нужны,чего на людей оглядываться,сколько людей столько мнений,надо жить своим умом.

Фелиция
#22
Гость

Ты не любила мужа

Ах,ах,ах!Какой умник нашёлся!Такие как ты и жену живьём бы сумершим мужем закопал.У каждого человека жизнь одна.Любили,любила,муж умер,а жизнь продолжается,надо жить,надо детей поднимать,да и жизнь дана для счастья,как по библии сказано,самый большой грех уныние,что ей теперь умереть следом и детей сиротами оставить!?Не вам судить людскую боль.

Фелиция
#23
Гость

Я через полгода после смерти мужа на улице увидела мужчину похожего на него,подошла,разговорились,не с целью знакомства конечно,просто рассмотреть такое знакомое лицо,но..он был не копией мужа,такого как муж больше не существует,не было,нет и не будет.Этот мужчина с пониманием отнесся,даже хотел познакомиться,но мне этого не надо было...все равно не он,даже вызвало раздражение вроде похож и не похож совершенно другой человек.А у автора точно зачесалось,она как на мужчину на этого друга смотрит понятно же.

Не судите девки,у каждого своя жизнь,неизвестно каким боком она к вам обернётся.Я вот тоже сейчас одна осталась,любимый мой,единственный,родной человек,мой муж ушёл из жизни,я в полной растерянности,жили счастливо,в достатке,в любви,а теперь вот одна,кому готовить,о ком заботиться,вещей его полные шкафы,новые добротные,модные,в общем ужас и страшное горе.Мне 69 лет ему было 68 и проверяли и следили за здоровьем,а умер скоропостижно сидя в кресле аневризма брюшной аорты взорвалась,нигде врачи даже не намекали.Вот так дорогие знатоки жизни,впору мне с ним рядом ложиться,да как моя бабушка говорила,живьём в землю не сядешь,а вам то всем вот таким знатокам жизни наплевать на чужую жизнь и чужую боль,лишьбы языками почесать.Не слушай девочка никого,и не выносит боль на суд людей,кто-то пожалеет,кто-то осудит,да наплевать,они твоих детей и тебя не покормят,живи своим умом и меньше показывай своё счастье людям,от завистников подальше.

Гость
#24

Совершенно верно! Никто не поймет это, пока сам не попадет в такую ситуацию. Я сама овдовела в 55 лет после 30 лет, в общем-то, счастливой жизни. И что теперь?! Дети взрослые, у них своя жизнь, сама еще старой себя не считаю. Больше года просто не жила, а существовала, сын погнал в психдиспансер. И тут встретила мужчину с похожей судьбой и такими же проблемами. Оказалось много общего нас связывает... Пока дружим, но уже строим планы на совместную жизнь. С новой встречей у меня появился опять интерес к жизни и смысл.Тоже некоторые косятся. А мне плевать, мне нужно жить, так распорядилась судьба...

Гость
#25
Гость

Совершенно верно! Никто не поймет это, пока сам не попадет в такую ситуацию. Я сама овдовела в 55 лет после 30 лет, в общем-то, счастливой жизни. И что теперь?! Дети взрослые, у них своя жизнь, сама еще старой себя не считаю. Больше года просто не жила, а существовала, сын погнал в психдиспансер. И тут встретила мужчину с похожей судьбой и такими же проблемами. Оказалось много общего нас связывает... Пока дружим, но уже строим планы на совместную жизнь. С новой встречей у меня появился опять интерес к жизни и смысл.Тоже некоторые косятся. А мне плевать, мне нужно жить, так распорядилась судьба...

Я тоже считаю как ей легче это пережить пусть так и поступает любить хранить верность надо для живых!!!!

Гость
#26

Кто не терял никогда не поймет, что вы чувствуете. Я тоже потеряла мужи и двое детей. Одна и отношений пока никаких не планирую. Люблю мужа. Но знаете это нормалтная реакция организма. Вы в шоке, это своего рода защитная реакция "как же я одна". Общайтесь, время все расставит по местам.

Гость
#29
Гость

А дети то как быстро отца забыли!Не мне конечно судить,но я целый год после смерти мужа в себя придти не могла,и хоть какого бы мне в тот момент рядом,я бы не смогла посмотреть на него как на мужчину.Но знаю есть такие женщины,знакомая и до 40 дней не вытерпела,тоже нашелся утешитель епбырь.

Каждому свое

Гость
#30
Гость

Кто не терял никогда не поймет, что вы чувствуете. Я тоже потеряла мужи и двое детей. Одна и отношений пока никаких не планирую. Люблю мужа. Но знаете это нормалтная реакция организма. Вы в шоке, это своего рода защитная реакция "как же я одна". Общайтесь, время все расставит по местам.

Всему свое аремя

Гость
#31

Какой брат молодец

Гость
#32
Гость

видимо не так сильно мужа любили раз без году неделя уже глаз положили на парня. Парень тоже хорош - не зря говорят вдову утешают пока постель теплая. В общем не нам судить - но это жизнь. Делайте так как сердце велит и живите счастливо.

И не стыдно другому глазки строить. Значит не любили мужа

Гость
#33
Гость

Я после смерти мужа год ни с кем не общалась, выла от боли... А вы слишком быстро как-то... Не любили вы его...Ну, раз зачесалось в одном месте-Бог вам судья...

Что за бред. Как вы смеете оскорблять чувства других людей. Что теперь молодой женщине паранжу надеть. У нее двое детей, одной очень тяжело.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: