Гость
Статьи
Раздельный бюджет.

Раздельный бюджет.

Здравствуйте, живем с парнем три года. С сентября этого года работаю, до этого училась. Когда училась, то не сидела на шее у парня. Деньги были. Сейчас мы снимаем квартиру, я работаю учителем и учусь на вечернем( второе образование). Бюджет раздельный, все пополам. Но если учитывать, что у меня зарплата не большая, мне хватает её только на продукты, квартиру и на накопление на учебу. Он хочет брать ипотеку на себя. Говорит, что я могу в будущем себе сама квартиру купить. Боится, что я все заберу. И жениться не торопиться, хотя уже пять лет встречаемся. Девушки, как бы вы себя вели в такой ситуации? Для вас так нормально?

Анна
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

просто он не мужик. Настоящий мужчина не печалься за свои копейки, и не ему не жалко отдать квартиру бывшей жене (в случае развода). Да и вообще у настоящих мужчин нет раздельного бюджета в семье

Гость
#2

Никак. Искала бы того, кто намерен создавать семью. А ваш парень не торопится.

Гость
#4
Гость

просто он не мужик. Настоящий мужчина не печалься за свои копейки, и не ему не жалко отдать квартиру бывшей жене (в случае развода). Да и вообще у настоящих мужчин нет раздельного бюджета в семье

Настоящий мужик за одну ночь должен дарить квартиру. Причем каждой женщине.

С.К.
#5
Гость

Настоящий мужик за одну ночь должен дарить квартиру. Причем каждой женщине.

А как же?
Что нам стоит дом построить? Нарисуем - будем жить!))))))))))))

Лариса
#6

Вы просто удобная для этого парня. Даже если вы вынудите его жениться - вряд ли вам будет легко в этом браке. Дети будут на вас, хозяйство на вас, и пахать будете как рабыня. Кстати, есть еще такие мужички, которые требуют от жены равный взнос в бюджет, а сами крысят свои деньги и помогают родне и друзьям,.

Гость
#7

Да, странновато. за ипотеку лет 30 платить - он думает что за это время вы в брак не вступите? Ну пусть оформляет - с точки зрения закона если женитесь - все что он платить за ипотеку после будет - из семейного бюджета, так что вы будете иметь право на часть квартиры. Но раздельный бюджет после заключения брака - ничего хорошего.
Но заявлять что хорошему мужчине " не жалко отдать квартиру бывшей жене (в случае развода)." - это конечно наглость - иди заработай на квартиру, а потом подари кому- то. Какая разница мужчина или женщина - вместе зарабатывали - и делится все пополам. Мужику то что на улицу идти, если он за эту квартиру пол жизни ипотеку платил? Странные бабы. (П.с. если что я женщина)

Баба Ира
#8

Я так понимаю, что Вам не придётся платить за съём (Вы же не собираетесь оплачивать ему ипотеку), вот и откладывайте пока эту же сумму себе на счёт, а там жизнь покажет.

?
#9

Вы копите на учебу - он на квартиру. Вот если потребует добавлять ему на взносы, тогда уходите.

#10

Сама решай устраивает тебя такое положение или нет

Гость
#11
Гость

просто он не мужик. Настоящий мужчина не печалься за свои копейки, и не ему не жалко отдать квартиру бывшей жене (в случае развода). Да и вообще у настоящих мужчин нет раздельного бюджета в семье

+100 настоящий мужчина априори должен. И при разводе переписывает своё имущество на жену и уходит в одних трусах. Иначе это не настоящий мужчина.

#12

Нафиг вам вообще такой муж. Копите тоже себе на жильё )

Белочка
#13

Анна а зачем вы с ним снимаете?? Вам надо было снимать с подружкой те же деньги.Но зато для потенциальных женихов вы свободная девушка.А так для других парней вы уже заняты.Парень к вам относится не серьезно и самое главное время играет против вас.Подумайте над этим.

Белочка
#14
Гость

+100 настоящий мужчина априори должен. И при разводе переписывает своё имущество на жену и уходит в одних трусах. Иначе это не настоящий мужчина.

Это тоже глупость.

Гость
#15
Гость

просто он не мужик. Настоящий мужчина не печалься за свои копейки, и не ему не жалко отдать квартиру бывшей жене (в случае развода). Да и вообще у настоящих мужчин нет раздельного бюджета в семье

Нетушки.
Только раздельный. Я больше мужа зарабатываю.

Elena
#16

Вы молоды и глупы. парень Вам вообще НЕ МУЖИК!!! Он вас будет в декрете каждой копейкой попрекать, останетесь без денег, будет в долг давать

Гость
#17

Иногда почитаешь и думаешь, в своем уме можно такое спрашивать? Ты вообще больная. Связаться с таким подобно добровольной высылке, отсидке, заточении. На кой черт тебе такое чучело? Ну я понимаю, что принцев на всех не хватит, но цепляться за такое, это уже совсе надо быть чокнутой.

Малыш Пиночет
#18

А вы,автор, одна потянете снимать? Может вам тоже удобно-секс, обнимашечки? Все рядом.

Гость
#19
Гость

Нетушки. Только раздельный. Я больше мужа зарабатываю.

если жена зарабатывает больше, то значит он не мужик) все правильно тогда

Гость
#20
Гость

+100 настоящий мужчина априори должен. И при разводе переписывает своё имущество на жену и уходит в одних трусах. Иначе это не настоящий мужчина.

ну не надо преувеличивать. настоящему мужчине есть куда пойти. Для меня настоящий мужчина - априори состоятельный. и всего добился сам. Нищебpoд для меня не мужчина

Рина
#21
Гость

Иногда почитаешь и думаешь, в своем уме можно такое спрашивать? Ты вообще больная. Связаться с таким подобно добровольной высылке, отсидке, заточении. На кой черт тебе такое чучело? Ну я понимаю, что принцев на всех не хватит, но цепляться за такое, это уже совсе надо быть чокнутой.

+++++++

Гость
#22

Вам негде жить? Если негде, то вам даже так выгодно. А если родители рядом живут, то лучше переезжайте к ним обратно и с парнем встречайтесь. Вам легче будет и финансово и в бытовом смысле. У вас же ещё учёба. А так он заездит вас совсем.
Да, парень ненадёжный. Ищите другого лучше. И не надо про подарить квартиру. Нормальный женится, и вы вместе квартиру будете покупать на двоих и выплачивать тоже вместе.

A.l_777
#23

В Бушем взять самой себе квартиру ??? И жить по отдельности ??? Этот человек просто не видит совместного будущего с вами

мимо проходила
#24

надо женится и брать ипотеку пополам и платить вместе.других вариантов не вижу.не хочет семью-гоните в шею,а то досидитесь так,он с квартирой потом себе жену быстренько найдет,а вы без шиша в кармане и после 30 фиг кого сыщите..

Мужчина
#25
Гость

просто он не мужик. Настоящий мужчина не печалься за свои копейки, и не ему не жалко отдать квартиру бывшей жене (в случае развода). Да и вообще у настоящих мужчин нет раздельного бюджета в семье

Настоящий мужчина должен построить дом, посадить дерево и вырастить сына и помочь престарелым родителям. А больше он ничего не должен.

Антоха
#26
Гость

просто он не мужик. Настоящий мужчина не печалься за свои копейки, и не ему не жалко отдать квартиру бывшей жене (в случае развода). Да и вообще у настоящих мужчин нет раздельного бюджета в семье

Настоящий мужчина каждой рспшке с которой у него был секс покупает по квартире.

Гость
#27

Парню выгодно, расходы попалась, ухаживать и тратиться не надо, может автор большую часть домашних дел выполняет.
Автору не так выгодно. Жениться парень не собирается, романтики в отношениях нет, если бы жила с соседкой на быт тратилась меньше.
Лучше уйти, парень к вам равнодушен, лучше встретить другого .

Гость
#28

Ну а в чем проблема взять ипотеку каждый себе? Мы с мужем так и сделали-до брака жили вместе и каждый платил свою ипотеку. В быту я ему предложила выбор: или все пополам, и расходы, и домашнее хозяйство, или быт на мне, все расходы на нем. Он выбрал второй вариант. Обоих все устраивает.

Гостья Н
#29
Гость

просто он не мужик. Настоящий мужчина не печалься за свои копейки, и не ему не жалко отдать квартиру бывшей жене (в случае развода). Да и вообще у настоящих мужчин нет раздельного бюджета в семье

+++++++++++++++++++++++

#30
Гость

Нетушки. Только раздельный. Я больше мужа зарабатываю.

Согласен. Я зарабатываю больше жены, так что - только раздельный ))
Все за раздельный.. и м., и ж.. когда больше зарабатывают )

Гость
#31
Гость

Нетушки. Только раздельный. Я больше мужа зарабатываю.

Не забудь быть последовательной и быть за раздельный бюджет и тогда, когда муж будет зарабатывать больше

гость
#32

Я считаю если мужчина серьезно настроен по отношению к женщине он так говорить не будет, вообще для меня лично такое отношение не приемлемо, 3 года вместе,а все еще раздельный бюджет, для меня лично это область фантастики, ненавижу жадных мужиков, тем более если живете скромно...мне кажется он не видит в Вас женщины с которой готов прожить жизнь

Гость
#33

У нас тоже раздельный бюджет но я ни на что не скидываюсь

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: