Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет знакомиться с мамой

Здравствуйте. Пишу, потому что на душе тяжело, сама в этой ситуации разобраться не могу, может вы подскажите.
Живем с мч вместе достаточно давно, не женаты, я и не настаиваю, мне пока это не надо. Он вообще противник браков... Меня это, в общем то, никогда особо не волновало, пока не случилось вот что...
Мои родители проживают довольно далеко, в мои дела не лезут. Знают, что живу с мужчиной, знают кто он, чем занимается, но лично не знакомы. Ждали, видимо, что он сам приедет знакомиться.
И вот недавно мама мне пишет, что хочет приехать в гости, познакомиться с мч, с его семьей. Так как мы живем на его квартире, я к нему обратилась, спросила, что он думает. Особо не волновалась, так как к нам часто приезжают в гости друзья со всей страны, проблем не возникало. Но его реакция меня поразила. Он категорически против, чтобы моя мама тут гостила, ни с кем знакомиться он не хочет, со своей мамой - тем более... Хотя его мама сама меня спрашивала, не хотят ли мои родители приехать, посмотреть как я живу.
У нас в семье юлить не принято, я прямо маме передала его слова, на что она сказала, что теперь уж точно приедет, жить будет в гостинице, а я должна сделать выводы и все для себя решить.
А что решать то? Разве его резкий отказ может заставить меня его разлюбить? Чужая душа - потемки. Решать из одной этой ситуации любит он меня или нет, нужна я ему или нет - я не могу. Но в тоже время, мама у меня человеу очень умный, она пожила, 30 лет в браке, в отношениях разбирается. Мне и поведение мч и намеки мамы одинаково неприятны... И что же мне делать?

потеряшка
162 ответа
Последний — Перейти
Катания
#1

А сколько ж Вам лет ? Что Вам до сих пор не понятно что Ваш мужчина не любит Вас ,да и безответственный очень . Жениться на Вас не собирается (да,именно на Вас ,все его байки про категоричность брака исчезнут когда встретит девушку которую реально полюбит ,пулей будет лететь в загс),родителей Ваших знать не хочет,а это ведь Ваша родная кровь и плоть и неуважение прежде всего к Вам. Ну сидите дальше с Вашим мч убивайте на него свои лучшие годы ,скрывайтесь от родителей) А потом он свалит в закат и Вы как ***** останетесь не с чем...

потеряшка
#2

Катания, мне 24. Спасибо за напутствие.

#3

С учетом того-что вы живете с ним достаточно давно и с Ваших слов все более-менее ровно,его категорический отказ выглядит странно...Скажите а чем он мотивирует нежелание знакомится с вашей мамой?

потеряшка
#4

Акела, в том то и дело, что я сама не понимаю. Нет и все. Однажды в его словах проскользнуло, мол, они к нему нехорошо относятся, но я то знаю, что это не так. Сама думаю, что он боится или стесняется. Но, блин, мы же не дети, какая может быть застенчивость!

Гость
#5

Мужиков может быть сколько угодно, а мама ОДНА. И если ваш мужик этого не понимает, нахрен такой вам нужен??
Он изначально не уважает ни вас, ни вашу маму. Дальше будет только хуже. Это не ваш человек.

mavis
#6

Боится,что это будет шаг в сторону брака? Когда с родителями знакомятся, значит,не исключены разговорыо будущем, регистрации отношений... Ну а вообще,то, что он так категоричен, по меньшей мере странно. Это его единственная странность или есть другие?

Гость
#7

Был у меня такой кадр в юности. Тоже все " категорично" у него было, потом выдал, что я у него была что-то вроде тренировки перед нормальными отношениями. Типа " тренировался", сможет ли он потом с нормальной девушкой создать семью ( вместе жить, быт вести). А все это время он, значит, узнавал- какие там у женского пола могут быть заeбы, ну и секс и прочие вкусные вещи собирал.
Мой совет- очень жёстко спросите его, какие у него планы и виды, чувства.
Если все из разряда " да зачем я тебе", " дело не в тебе, я не могу полюбить",
быстренько валите, но будьте готовы, что никто Вас возвращать не будет ( а вот если сами возвратитесь, увязните снова), до тех пор, пока он не найдёт " нормальную девушку".

Гость
#8

Молодые женщины не понимают, а у мамы не хватает мозгов объяснить непутёвой дочке, что, сожительство-это самывй короткий путь к разрыву отношений.
Мужчина в таких отношениях имеет ряжом женщину, которая довольствуется иллюзией семьи, а насамом деле просто является его служанкой, уборщицей, давалкой и домработнийей.
У гнеё нет никаких прав жены-только обязанности.
Ситуация с мамой обнажила главное-ВАШ МУЖЧИНА ВАС ПРОСТО ИСПОЛЬЗУЕТ, НЕ ЛЮБИТ И ЖЕНИТЬСЯ НА ВАС НЕ СОБИРАЕТСЯ.
НИКАКОЙ СЕМЬИ С НИМ У ВАС НЕТ И НЕ БУДЕТ.

Мама это поняла, наконец, хотя поздновато. Могла бы и пораньше дать дочери понять, что сожительствовать с мужчиной никогда нельзя.
И на будущее запомните, что сожительство устраивает мужчину иметь рядом служанку, которую в любой момент можно выкинуть безо всяких последствий для себя в виде разводов, делёжки имущества.
Глупость неуверенных в себе и не уважающих себя женщин толкает их на сожительство, которое просто ворует их молодость.
Когда до несчастной дойдёт, что ею просто полы моют и есть готовят, а её время утекло меж пальцев-она тогда и осознает , что , извиняюсь, просра*ла свою молодость на бесплатное служение умному эгоисту.

вера
#9

бабы чудят, онив лицо говорит или гуляй,а она чего-то там решает..

Гость
#10

А ничего, что это его квартира и он один решает, кто будет у него гостить? Женская безнаказанность процветает, у нормального мужика ты уже летела бы с вещами на лестницу. В деревню к маме, в глушь, в Саратов.

Гость
#11
Гость

Молодые женщины не понимают, а у мамы не хватает мозгов объяснить непутёвой дочке, что, сожительство-это самывй короткий путь к разрыву отношений.Мужчина в таких отношениях имеет ряжом женщину, которая довольствуется иллюзией семьи, а насамом деле просто является его служанкой, уборщицей, давалкой и домработнийей.У гнеё нет никаких прав жены-только обязанности.Ситуация с мамой обнажила главное-ВАШ МУЖЧИНА ВАС ПРОСТО ИСПОЛЬЗУЕТ, НЕ ЛЮБИТ И ЖЕНИТЬСЯ НА ВАС НЕ СОБИРАЕТСЯ.НИКАКОЙ СЕМЬИ С НИМ У ВАС НЕТ И НЕ БУДЕТ.Мама это поняла, наконец, хотя поздновато. Могла бы и пораньше дать дочери понять, что сожительствовать с мужчиной никогда нельзя.И на будущее запомните, что сожительство устраивает мужчину иметь рядом служанку, которую в любой момент можно выкинуть безо всяких последствий для себя в виде разводов, делёжки имущества.Глупость неуверенных в себе и не уважающих себя женщин толкает их на сожительство, которое просто ворует их молодость.Когда до несчастной дойдёт, что ею просто полы моют и есть готовят, а её время утекло меж пальцев-она тогда и осознает , что , извиняюсь, просра*ла свою молодость на бесплатное служение умному эгоисту.

Интересно, а что бы перепало автору после штампа, если она живёт в ЕГО квартире?;)))
Совместный быт неплох, если обе стороны получают удовольствие и имеют ум.
Да, часто девушки, по крайней молодости, считают, что жить вместе= любовь до гроба.
Но по этой же причине ( инфантильность) я, лично, против ранних браков.
Хотя многие взрослеют очень рано.

Гость
#12

Другой ужас, что вон комментатор выше искренне считает, что мужики ведутся на стирку-готовку. Неа, не ведутся. Поэтому, девочки, все это Вы делаете для себя- поверьте, стирать свои носки в машинке-автомат он может сам. А между домашним борщом с нелюбимой предпочтёт в 98% сосиски из микроволновки, но с любимой.

Гость
#13

Что значит"нехорошо относятся"-если они с ним незнакомы? Наверное Вы рассказали не все?

Го
#14

Мой муж своей сожительнице 10 лет говорил, что не верит в брак. А встретил меня и побежал в ЗАГС.И мы счастливы!а это не ваш мужчина,бегите от него и самооценку повышайте

Гость
#15

Чужая душа-потемки.
Можно предположить,что например из нескольких достоинств вашей совместной жизни 1 недостаток,..с родителями знакомится не хочет.Вот и спрашивается,ломать то что есть,подчиняя человека воли мамы,или отношения сохранять.Это как суп нелюбимый кушать,или как питие водки,..не хочет человек водку пить,а у нему лезут:"что это ты странный какой-то, все поют и ты пей"..
Если бы мама серьезной была то и не делала чего не просят,а она наоборот,..несерьезно это и инфантильно.
Характеры разные у людей,и быть может деталь незначительная для одного,другого взбесить может.Тот с кем живете самостоятельности хочет.Хоть и характер у него не сахар,но такой человек достался вам.Тоже знать надо,что вы взрослая,и жизнью своей живете,а не маминой.

Гость
#16

Может вы и правы НО! Категорически нельзя вступать в брак-не прожив с человеком по крайней мере год.Доказано на практике.

Нелли
#17

Не хочет знакомится, потому что будущее с вами не планирует. Ваша мама права со всех сторон. Любить там нечего, автор, не занимайтесь самообманом. Ищите того, кто готов познакомиться с вашей мамой и создать с вами настоящую семью. С ним вы просто теряете свое женское время.

Белочка
#18

Просто он не хочет что бы ваша мама останавливалась в его доме.Только и всего. Если была бы ваша квартира может вы тоже были против проживания свекрови в своем доме.

Гость
#19

[quote="Гость" message_id="55792513"]Чужая душа-потемки.Можно предположить,что например из нескольких достоинств вашей совместной жизни 1 недостаток,..с родителями знакомится не хочет.Вот и спрашивается,ломать то что есть,подчиняя человека воли мамы,или отношения сохранять.Это как суп нелюбимый кушать,или как питие водки,..не хочет человек водку пить,а у нему лезут:"что это ты странный какой-то, все поют и ты пей"..Если бы мама серьезной была то и не делала чего не просят,а она наоборот,..несерьезно это и инфантильно.Характеры разные у людей,и быть может деталь незначительная для одного,другого взбесить может.Тот с кем живете самостоятельности хочет.Хоть и характер у него не сахар,но такой человек достался вам.Тоже знать надо,что вы взрослая,и жизнью своей живете,а не маминой.[/

Усе так, кроме одного.
Видимо, любимой женщине говорят, что она любимая, а не хранят молчание, потому что характер такой.
Вот тут главная нестыковка, наверное. Автор не пишет, что её парень признавался ей в любви и желании прожить с ней жизнь.

Гость
#20
Гость

Может вы и правы НО! Категорически нельзя вступать в брак-не прожив с человеком по крайней мере год.Доказано на практике.

Если вам, чтобы лучше узнать мужчину, надо год стирать ему трусы - в добрый путь!

#21

Если Вам брак не нужен, он тоже в брак не хочет, то о чем делать выводы? Ну да, брака не будет.

Алиса
#22

"Люблюнимагу".. Как же меня раздражают ту/п/ые бапские сопли. Сиди тогда жди пока он встретит девушку, которая ему по-настоящему нужна. Ты для него всего лишь дырка+бытовой комфорт. Еще и пополамщица небось...

Гость
#23
Гость

Если вам, чтобы лучше узнать мужчину, надо год стирать ему трусы - в добрый путь!

А что, сейчас кто-то делает это вручную?;))))))
Или его трусы меньше пачкаются, как только он становится мужем?;))))
Или мужу это делать почетнее?;)))

мышь+
#24

"Разве его резкий отказ может заставить меня его разлюбить?"

Можно не разлюбливая просто встречаться для приятного времяпровождения. Жить при этом совместно и иметь общие дела совершенно не обязательно

Не хочу быть бодибилдершей
#25

Автор, ваш сожитель против того чтобы мама останавливалась у него в квартире? Или он против ИМЕННО знакомства как такового? Если второй вариант, то очень грустно. Вы ему не нужны. Это 100%

мышь+
#26
Гость

.Когда до несчастной дойдёт, что ею просто полы моют и есть готовят,

Так вы и в браке будете мыть и готовить, если сошлись с нехозяйственным или несостоятельным.

Гость
#27
Гость

Если вам, чтобы лучше узнать мужчину, надо год стирать ему трусы - в добрый путь!

А что, сейчас кто-то делает это вручную?;))))))
Или его трусы меньше пачкаются, как только он становится мужем?;))))
Или мужу это делать почетнее?;))) Ни один нормальный отец не позволит, чтобы его дочь какой- то мужик тестировал в койке и у плиты на пригоднось. Бракованная что ли?

Гость
#28

Все тут такие наивные и категоричные, ну был у меня ухажер, который и с родителями знакомился и вообще вел себя полностью правильно, как принято и ничего это не значит, девочки, поверьте, в итоге оказалось, что не фига он меня не любил и в трудный час не помог и много всего еще.
А парень автора вполне может оказаться нормальным, просто с такими заскоками, у всех свои странности.

Гость
#29
Гость

А что, сейчас кто-то делает это вручную?;))))))Или его трусы меньше пачкаются, как только он становится мужем?;))))Или мужу это делать почетнее?;)))

Ни один нормальный отец не позволит, чтобы его дочь какой- то мужик тестировал в койке и у плиты на пригоднось. Бракованная что ли?
а самой протестировать не хочется будущего мужа? что ж вы так все в загс-то рветесь

Гость
#30
Гость

А что, сейчас кто-то делает это вручную?;))))))Или его трусы меньше пачкаются, как только он становится мужем?;))))Или мужу это делать почетнее?;)))

Ни один нормальный отец не позволит, чтобы его дочь какой- то мужик тестировал в койке и у плиты на пригоднось. Бракованная что ли?

Нормальный отец родил мальчика- по-моему, так у пацанов, которые с ноги дверь открывают и ко всем на ты обращаются.
Так что, какой "нормальный отец", такой же неликвид, деточка, раз девку родил;))))

Гость
#31
мышь+

Так вы и в браке будете мыть и готовить, если сошлись с нехозяйственным или несостоятельным.

В браке не только готовят и моют, но еще могут рассчитывать на половину нажитого

Гость
#32
Гость

Ни один нормальный отец не позволит, чтобы его дочь какой- то мужик тестировал в койке и у плиты на пригоднось. Бракованная что ли?

а самой протестировать не хочется будущего мужа? что ж вы так все в загс-то рветесь

вы знаете, я тут прочитала, что в Угличе, например, один автобус в сутки идёт в Ростов. Все! Ни электричек, ни иного общественного транспорта.
Вот что им там делать, как себя развлекать?! Вот поэтому.

Гость
#33
Гость

В браке не только готовят и моют, но еще могут рассчитывать на половину нажитого

смешно. Со средней зарплате по стране в 20 тысяч что там они совместно наживут?;;))))))))))))

мышь+
#34
Гость

В браке не только готовят и моют, но еще могут рассчитывать на половину нажитого

ничто не мешает приобретать имущество в долевую собственность

Гость
#35

Жалкое,зашуганное существо.

потеряшка
#36

Вот многие спрашивают, ищут какие то подводные камни, но я не совсем понимаю, чего вы хотите узнать? Ругаемся ли? Ну да, бурчим иногда друг на друга. В любви признавался, о жизни в любви и здравии, пока смерть не разлучит нас - говорил.
И да, как правильно сказала девушка выше (28. Гость) - и у меня был парень, с которым не сожительстовала, с родителями знакомила, он у нас даже гостил, моя сестра было от него просто в восторге и считала дни до свадьбы. А он взял, и бросил однажды. Удивительные виражи жизни, правда?

Гость
#37

Ваша мама едет исключительно знакомится с МЧ и его семьей? Или она едет повидать вас? Думаю, если бы вы сказали, что мама хочет приехать в гости, повидать вас, МЧ бы не был против. Извините, но я вашу маму не считаю умной, в данной ситуации она навязывается. И зачем ей ехать знакомится с его семьей? У вас разговоры о браке, свадьбе? У меня тоже был мужчина с другого города, у моих подруг есть такие мужчины, мы знаем его родителей, он знает наших родителей, но никто не знакомит специально родителей с родителями, пока речь не заходит о браке. У моей подруги родители как-то ехали на отдых, заехали на обратном пути в гости к подруге с МЧ, вот тогда и познакомились с семьей МЧ, в гостях, а не намеренно. Ваша мама тоже бы имела шанс познакомиться с его родителями, если бы приехала просто в гости, а не на "знакомство с родителями".

Гость
#38
потеряшка

Вот многие спрашивают, ищут какие то подводные камни, но я не совсем понимаю, чего вы хотите узнать? Ругаемся ли? Ну да, бурчим иногда друг на друга. В любви признавался, о жизни в любви и здравии, пока смерть не разлучит нас - говорил.
И да, как правильно сказала девушка выше (28. Гость) - и у меня был парень, с которым не сожительстовала, с родителями знакомила, он у нас даже гостил, моя сестра было от него просто в восторге и считала дни до свадьбы. А он взял, и бросил однажды. Удивительные виражи жизни, правда?

Конечно любит. У нас дома собака больше,чем вы.

Гость
#39
Гость

Вот многие спрашивают, ищут какие то подводные камни, но я не совсем понимаю, чего вы хотите узнать? Ругаемся ли? Ну да, бурчим иногда друг на друга. В любви признавался, о жизни в любви и здравии, пока смерть не разлучит нас - говорил.
И да, как правильно сказала девушка выше (28. Гость) - и у меня был парень, с которым не сожительстовала, с родителями знакомила, он у нас даже гостил, моя сестра было от него просто в восторге и считала дни до свадьбы. А он взял, и бросил однажды. Удивительные виражи жизни, правда?

Конечно любит. У нас дома собака больше,чем вы. имеет прав

потеряшка
#40

37. Гость
Ну нет, разумеется, не только ради этого, но во многом и для этого. Дочка *****-лет живет с мужчиной, вот мама и хочет хотя бы увидеть этого мужчину в глаза. Думаю, она имеет на это права. Насчего его мамы, я тут согласна с Вами, я сама считаю, что такое вещи делаются непосредственно перед свадьбой. Так что это опционно: если со стороны его мамы появится такое желание, тогда да, познакомятся...

Гость
#41

Если мужик не планирует знакомится с родителями девушки. То 100% - он собирается от неё слинять. Это факт. Значит он не рассматривает её, как свою будущую половину. Это же понятно !

Гость
#42

Всегда смешат девушки которые живут с парнем просто так. А потом удивляются что он слинял. У меня куча примеров, когда люди жили в гражданском браке, заводили детей , а потом парень улепётывал без всяких проблем. Потому что если люди живую вне законного брака - они просто никто друг другу. Они чужие. Даже если у них ребёнок общий.

Умнаяслишком
#43

Вообще мужики конечно все страшно боятся брака. Но категоричность его настораживает.. Одно дело, когда они боятся ошибиться в выборе, ведь многие рассуждают "женюсь раз и навсегда". И тогда "рассматривают" свою девушку годами со всех сторон с мыслями "а будет ли она со мной, если я стану инвалидом", "а не будем ли мы такой же кислой парой, как наши друзья", "а не начнёт ли она меня пилить, если мы поженимся"..
Но другое дело, если он вам изначально говорит в брак не верю, он ничего не меняет и т. Д. Если ничего не меняет, почему бы его не сделать? А потом и вы тут такая "мне ничего не надо, мне и гражданский хорошо". Ничего не надо, вот он и не старается. Свадьба ведь не обязательно должна быть с платьем бабы на самовар и кучей пьяных гостей. Есть свадьбы и на двоих, только вы и он. Но инициатива должна исходить от него.. Чтобы он вас боялся потерять. И тогда и с мамой познакомился и со всеми вашими родственниками.

Гость
#44
Гость

Всегда смешат девушки которые живут с парнем просто так. А потом удивляются что он слинял. У меня куча примеров, когда люди жили в гражданском браке, заводили детей , а потом парень улепётывал без всяких проблем. Потому что если люди живую вне законного брака - они просто никто друг другу. Они чужие. Даже если у них ребёнок общий.

Еше раз- а что приобретает жена человека с зарплатой 25 тысяч? Что там они делят? Ипотеку, кредит?
Фотографии, фикус в кадке?
То есть ребёнок- это " несерьезно", зато совместно-нажитый шкаф Икея- это да!
Вот что у людей в мозгах?!

Гость
#45
потеряшка

Вот многие спрашивают, ищут какие то подводные камни, но я не совсем понимаю, чего вы хотите узнать? Ругаемся ли? Ну да, бурчим иногда друг на друга. В любви признавался, о жизни в любви и здравии, пока смерть не разлучит нас - говорил. И да, как правильно сказала девушка выше (28. Гость) - и у меня был парень, с которым не сожительстовала, с родителями знакомила, он у нас даже гостил, моя сестра было от него просто в восторге и считала дни до свадьбы. А он взял, и бросил однажды. Удивительные виражи жизни, правда?

Если проговорить его страхи- что именно он боится?
Самого факта знакомства с мамой? Её вопросов? Её ожиданий?
Её давления на Вас ( вот познакомились, теперь и жениться пора)?
Что именно?

Гость
#46
Умнаяслишком

Вообще мужики конечно все страшно боятся брака. Но категоричность его настораживает.. Одно дело, когда они боятся ошибиться в выборе, ведь многие рассуждают "женюсь раз и навсегда". И тогда "рассматривают" свою девушку годами со всех сторон с мыслями "а будет ли она со мной, если я стану инвалидом", "а не будем ли мы такой же кислой парой, как наши друзья", "а не начнёт ли она меня пилить, если мы поженимся".. Но другое дело, если он вам изначально говорит в брак не верю, он ничего не меняет и т. Д. Если ничего не меняет, почему бы его не сделать? А потом и вы тут такая "мне ничего не надо, мне и гражданский хорошо". Ничего не надо, вот он и не старается. Свадьба ведь не обязательно должна быть с платьем бабы на самовар и кучей пьяных гостей. Есть свадьбы и на двоих, только вы и он. Но инициатива должна исходить от него.. Чтобы он вас боялся потерять. И тогда и с мамой познакомился и со всеми вашими родственниками.

Боятся не гостей и не платья, боятся глобальных перемен.
Сейчас у них есть установленный порядок, после штампа последуют изменения.
Он может не хотеть иного прогресса: дети, расширения площади, общение с новыми родственниками.

потеряшка
#47

Умнаяслишком , ясно, спасибо за совет. Я про категоричность в браке уже спрашивала, говорит - штамп - лишний геморр при разводе. У его бабушек-дедушек много чего в собственности, и завещание уже записано на него. Я не могу его за это упрекать, сама бы так же поступила. Сейчас замуж выскочу, а через лет десять (тьфу, тьфу, тьфу) моя бабуля уйдет в лучший мир, оставит мне свой дом за городом, а еще через десять лет благоверный ускачет к молодой и красивой Маше, прихватив половину бабулиного дома. Никто не застрахован, ни мужчина ни женщина. Я придерживаюсь такой же категоричности в плане брака.

гость
#48
Гость

Еше раз- а что приобретает жена человека с зарплатой 25 тысяч? Что там они делят? Ипотеку, кредит? Фотографии, фикус в кадке?То есть ребёнок- это " несерьезно", зато совместно-нажитый шкаф Икея- это да!Вот что у людей в мозгах?!

Видимо у вас опыт жизненный совсем не большой. Конечно фикус и шкаф тут не при чём. Важен сам статус. Статус настоящей семьи. Это не упирается в фикус, шкаф и другие экономические фигни. Это психологическое ощущение. Если нет законного брака - то даже если есть общий ребёнок, то на самом деле он всё равно "ничей" . он почти сирота. Чисто на психологическом уровне. Я уж не говорю про уровень официальных отношений. Больные мозги именно у тех - кто не понимает этих простых вещей.

Умнаяслишком
#49

Брак - это не гарантия никакая. Если он сказочно богат, при разводе он может сделать так, что ей ничего не достанется. Брак и предложение от мужчины это доказательство того, что вы та единственная, с которой он никогда не расстанется. По крайней мере в его понимании "никогда".

Алиса
#50
Гость

Если проговорить его страхи- что именно он боится?Самого факта знакомства с мамой? Её вопросов? Её ожиданий?Её давления на Вас ( вот познакомились, теперь и жениться пора)?Что именно?

Это же очевидно: боится давления матери в сторону официальной семьи, боится что начнут свататься, спрашивать когда дети. Зачем ему эти лишние движения если девушка для него временная. Не сегодня-завтра будет другая. От всех родителей отбиваться так утомительно.