Гость
Статьи
Отпустить любя. …

Отпустить любя. Правильно ли?

Добрый день, дорогие девушки. Хочу поделиться своей историей и услышать ваши мысли. Мне 20 лет, встречалась с парнем, он моя первая, чистая, искренняя любовь. Встречались 3 года. Сначала все было замечательно, мы были очень близки. Моя семья его обожала, меня любили его родные. Где-то полгода назад почувствовала, что он стал отдаляться от меня, закрываться. Все чаще был занят, работа, друзья, хобби..(сутками мог сидеть в компе, программировать). Я понимала, что это определенный этап в отношениях, который просто надо пережить, не лезла, старалась не написывать, не названивать. Сама за собой заметила, что уже не так откровенна с ним, как раньше, закрываюсь. Он стал грубее, холоднее, придирался к мелочам. Не было больше того восхищенного взгляда, который меня раньше окрылял, не было страсти. Мне стало все чаще казаться, что я просто ему удобна. Позже был замечен во флирте с другой, переписки, которые удалял в течение полугода, узнала случайно, в телефон его не лазила никогда. Теперь доверие подорвано, ревную жутко. И вот 2 дня назад, мы сидели вместе, как обычно, я смотрела на него, понимала, что люблю безумно, смотрела.. И знала, что это конец. Пыталась его запомнить. Приобняла и попросила выслушать меня.. На что он грубо убрал мою руку и сказал, что не хочет слышать, что происходит в моей голове, не хочет выслушивать ничего ни сегодня, ни завтра, никогда, что устал. Я сама устала, очень, от нервов здоровье уже к чертям катится. Я просто встала и ушла. Ничего не сказав, просто встала и уехала. А про себя думала, что не хочу больше мучить ни себя, ни его и искренне хочу, чтобы он просто был счастлив. Я очень люблю его, поэтому действительно желаю ему этого счастья, поэтому и ушла. 2 дня молчание. Сердце подсказывает, что я сделала правильно. Как считаете вы?

я
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно

Гость!Я
#2

Думаю,правильно.Вы переросли свои отношения.Теперь, главное,за эти отношения не цепляться(если бывший парень надумает все вернуть),а идти дальше!

Я-троль)))
#3

я бы ушла вообще молча

Гость
#4

Ты просто ему надоела. Не переживай , он себе скоро новую найдёт.

Гость
#5

Грубое отношение никогда не стала терпеть. Ни в 20, ни сейчас в 38. Правильно сделали.

Гость
#6

Думайте побольше о себе. И попроще попроще. А то поноситесь с этой мыслю - Отпускаю любя- потом будет люблю не могу, и как прогнозируемый вариант - половик.

Гость
#7

С чего это ты решила, что отпустила именно ты его?
Он сам тебя кинул. что тебе еще оставалось как уйти от него побитой собакой?

08082013
#8

Автор... Я очень сочувствую, что ваша история любви так закончилась. Вы молодец, берегли это чувство, не растоптали истериками и скандалами, оскорблениями. Вы все равно его любите и от этого так грустно было читать, как он повёл себя. Некрасиво. Почему-то думаю, что он вас не забудет. А вы успокаивайтесь, тем более, что сами считаете, что правильно поступили. Где-то впереди ваша новая любовь , всего вам самого доброго!

Гость
#9

Автор, вы всё правильно сделали. Вы очень достойная и умная девушка. Вы сумели не потерять себя, свою гордость. Да эти отношения закончились. Вы, в отличии от вашего парня, сумели повести себя достойно! Переживите это! Всё у вас будет хорошо!

Гость
#10

Правильно. Удачи вам. Только ничего ему объяснять не надо, тем более вас слушать и н езахотят. А попробуете остаться- все равно вас скоро оставят.

Гость
#11

Правильно. Теперь постарайтесь, как можно быстрее отпустить это прошлое, не испытывайте негатив, это была такая частичка вашей большой жизни, не приятная, но она была и прошла, а вы идите дальше.

Гость
#12

Умничка девочка. Сильная.

я
#13

Спасибо вам всем за ваши слова

Гость
#14

Он еще сам вернется...вот увидите...через время,но только оно вам надо это будет?

im so bossy
#15

Моя история похожа на вашу, возраст, время отношений и тд , все совпадает. Понимаю, что я должна поступить аналогичным образом, но в душе таится надежда, что это просто кризис, который нужно пережить

Гость
#16

Правильно.. Хотя понимаю, насколько это сложно и больно отпускать, когда любишь. Надо это перетерпеть, он остыл, уже не будет прежних чувств. Вам 20 лет, еще встретите свою половинку, а эти отношения подошли к концу

Гость
#17

у вас один и тот же стиль письма. У вы, не лучший и не меняется к лучшему.

111
#18

Что такое любовь? Ведь и он вас когда-то типа любил - гормоны нормализовались -и как не было любви. Для вас эта ситуация хуже, потому что не у вас, а у него первого гормоны пришли в норму, ведь любовь - это по сути то же навязчивое параноидальное состояние. Лечите душу новыми ощущениями - 100% рецепт

midnight sun
#19

Господи! Свершилось! На этом форуме появилась нормальная, адекватная девушка! Ты молодец, все правильно сделала. Не важно что там он и как посмотрел и как убрал руку... не важно! Важно что Вы без сожалений, без угрызений совести, легко и по-настоящему любя (!!!) смогли отпустить! Вы такая молодец... Это правильно! Это и есть любовь. Когда ты не страдаешь, не истязаешь саму себя, а просто желаешь человеку счастья, и оставляешь частичку его в своем сердце навсегда. У тебя еще все впереди, поверь!!!

Гость
#21

это не твой человек, он тебя не любит, а ты зря сама себе не трепи нервы, не чувствуй себя жертвой - это ни к чему, потому что вся жизнь перед тобой и у тебя будет еще немало парней и, благодаря каждым отношениям ты будешь становиться все опытнее и опытнее в этой жизни.
Твой человек от тебя никуда не денется, так что сделай выводы и иди вперед по жизни, не оборачиваясь назад. У каждого человека своя Судьба.

Oledio
#22

Автор правильно сделал. Другого выхода не было как отпустить.
Парень автора, может быть, пожалеет о своих поступках.

Гость
#23

никуда он от вас не ушел, так и будете маяться до конца своей жизни. Удел избранных!

я такая
#24
midnight sun

Господи! Свершилось! На этом форуме появилась нормальная, адекватная девушка! Ты молодец, все правильно сделала. Не важно что там он и как посмотрел и как убрал руку... не важно! Важно что Вы без сожалений, без угрызений совести, легко и по-настоящему любя (!!!) смогли отпустить! Вы такая молодец... Это правильно! Это и есть любовь. Когда ты не страдаешь, не истязаешь саму себя, а просто желаешь человеку счастья, и оставляешь частичку его в своем сердце навсегда. У тебя еще все впереди, поверь!!!

+++++++++++++++

Гость
#25
Гость

никуда он от вас не ушел, так и будете маяться до конца своей жизни. Удел избранных!

И ведь примет назад. Всего то надо от него чуточку внимания и растает барышня. 20 лет, что тут скажешь.

Гость
#26

Правильно. И автор, поменьше драмы в своей голове "отпускаю любя", "пусть будет счастлив", т.*****.не мусольте в голове все эти идеи, а то придете к тому, что обратно попроситесь. Отпустили -все, займитесь своим счастьем

Гость
#27

По-моему, Вы сами себе придумали что-то и довели до победного конца. На свою голову. Ну вот захотелось Вам, шоп було так, как в дамском романе.
Вы это... взрослейте.
Но жду темы: мои мужчины почему-то начинают холодно ко мне относиться...))))
Милая девушка, запомните раз и навсегда. Ни Ваш мужчина, ни Вы не будете всегда от любви витать в облаках. Это просто влюбленность и проходит, а потом может начаться любовь. Если Вы не будете дурить мужикам и себе голову.

саша
#28
Гость

И ведь примет назад. Всего то надо от него чуточку внимания и растает барышня. 20 лет, что тут скажешь.

Малявка тупенькая. Однозначно! Я в 20 лет такой же идиоткой была.

Гость
#29

Автор! Вы все сделали правильно! Держитесь. У вас все еще впереди. Встретите еще хорошего человека и будете счастливы

from Berlin
#30

Красотка! За такими и бегают в итоге. Только вам уже будет все равно.

Лили
#31

Те, кто нам идут по жизни, не теряются. Теряются те, кто послан для опыта.) Всё правильно сделала, молодец.)

Гость
#32

Автор, вы молодец! А меня жена не хочет отпускать - вцепилась всем, чем можно. И пытается убедить, что я ее люблю.

я
#33
Гость

Автор, вы молодец! А меня жена не хочет отпускать - вцепилась всем, чем можно. И пытается убедить, что я ее люблю.

Вы знаете, это самое ужасное, что я могла бы начать делать. Я видела, что ему со мной некомфортно, что он раздражен и мое присутствие его раздражало. Я больше так не могла. Поэтому решила оставить его в покое, несмотря на свою боль. Не хочу я видеть его несчастным рядом со мной.

Гость
#36

Удачи и счастья вам, у вас всё еще будет!

Гость
#35
Гость

По-моему, Вы сами себе придумали что-то и довели до победного конца. На свою голову. Ну вот захотелось Вам, шоп було так, как в дамском романе. Вы это... взрослейте.Но жду темы: мои мужчины почему-то начинают холодно ко мне относиться...))))Милая девушка, запомните раз и навсегда. Ни Ваш мужчина, ни Вы не будете всегда от любви витать в облаках. Это просто влюбленность и проходит, а потом может начаться любовь. Если Вы не будете дурить мужикам и себе голову.

Вы называете любовью то отношение, которое показал парень автора? Холодность, грубость и хамство для вас любовь? Поверьте 37ми летней женщине, побывавшей дважды замужем, (10 лет и 4 года) такая любовь нафиг сдалась, лучше быть одной, нервы здоровее будут. Любовь это забота друг о друге и уважение к друг другу, страсть проходит, а любовь наступает далеко не у всех, поэтому лучше уходить чем терпеть

Гость
#36

я тоже сейчас пытаюсь отпустить любя человека...тоже сделала как вы,тоже сказал все,не общаюсь,закончила отношения...а на душе кошки скребут уже какую неделю,так хочется все вернуть...и еще он пишет периодически,даже извинялся(
но проблемы у нас были очень похожие,тоже закрылся,в игры только играет,не уделяет внимания,грубым стал...
вообщем дай Бог нам сил и терпения справиться с этой горькой любовью!

Расскажите потом чем закончилось и как вы справляетесь!

Гость
#37
Гость

я тоже сейчас пытаюсь отпустить любя человека...тоже сделала как вы,тоже сказал все,не общаюсь,закончила отношения...а на душе кошки скребут уже какую неделю,так хочется все вернуть...и еще он пишет периодически,даже извинялся(
но проблемы у нас были очень похожие,тоже закрылся,в игры только играет,не уделяет внимания,грубым стал...
вообщем дай Бог нам сил и терпения справиться с этой горькой любовью!

Расскажите потом чем закончилось и как вы справляетесь!

Я держусь, стараюсь не думать о плохом. Вы мучаетесь, потому что у вас ещё надежда осталась. Что он изменится, что будет как раньше и тд. Этого уже не будет. Для меня в отношениях важны 3 фундаментальные вещи: 1) доверие 2) понимание 3) уважение. В этих отношениях я понимала, что только себя терзаю и играю в какой-то театр, чтобы быть такой, какой нравится ему. Но потом я подумала.. Зачем? Если он со мной угрюмый и недовольный, злой и грубит на все проявления моей нежности, а я вечно из-за этого ночами реву. Я просто оставила его, хотя очень люблю. И хочу ему только хорошего

Анка
#38
Гость

это не твой человек, он тебя не любит, а ты зря сама себе не трепи нервы, не чувствуй себя жертвой - это ни к чему, потому что вся жизнь перед тобой и у тебя будет еще немало парней и, благодаря каждым отношениям ты будешь становиться все опытнее и опытнее в этой жизни.
Твой человек от тебя никуда не денется, так что сделай выводы и иди вперед по жизни, не оборачиваясь назад. У каждого человека своя Судьба.

+++

Ириска
#39

Автор, ты все правильно сделала! Ты способна любить, это верно. И самое главное, у тебя есть гордость, любовь и уважение к себе. Это не твой человек, ты обязательно встретишь своего мужчину - он тебя полюбит, будет ценить и уважать, и все у вас будет замечательно! Поверь, тебе только 20 лет, у тебя все впереди!
P.S. Мне 38, любящий муж и 2 детей

Пират
#40
я

Сердце подсказывает, что я сделала правильно. Как считаете вы?

Нет. Не правильно!
Детский сад. Так поступают в мелодрамах. Жизнь - не мелодрама.
1. Ушла ничего не выяснив
Необходим трезвый взрослый разговор с расставлением точек. Выявить причины, ибо:
- Для серьёзных отношений предпосылок много. Возможно, в основе лежит ***** обида, или недопонимание. Возможно, неудовлетворение из-за недосказанности. Возможно, всё можно исправить. Даже если нет, то...
- Необходима информация, для возможной дальнейшей работы над собой, или хотя бы во избежание повторения ошибок в других отношениях. Надо ценить свой опыт. Если уж жизнь привела в деpьм0, лучше хорошенько запомнить его запах и дорогу, чтобы не оказаться там вновь.
- В процессе выяснения может выясниться, что он банально не тот, каким нарисован в голове, и любовь пройдёт за несостоятельностью. Экономия времени и нервов на розовых соплях. Не надо избегать разговора из-за страха разочарования. Если отношениям конец, разочарование нужно!
2. Отпустила любя.
Нафига? Отпустила - разлюби. Как? См.п.1.
Любишь - борись! Отпусила - оторви и брось!
3. Отношения - не только прогулки под луной. Это ещё пот, слёзы, и работа.
Сердце надо слушать в других ситуациях. Судя по диспозиции сторон, в данной ситуации оно куда-то не туда завело.
И ещё. Если не сделать ВСЁ это, как минимум, будет долгий тяжёлый откат, далее подсознательный выбор копии, и те же грабли в других отношениях.

Пират
#41

Если сложно поговорить, попроси кого-нибудь из семьи мужеского полу и близкого по возрасту нажраться с ним в зюзю, и выяснить нужное.
ЗЫ. Под звёздочками - "тyп0"

Автор
#42
Пират

Нет. Не правильно!
Детский сад. Так поступают в мелодрамах. Жизнь - не мелодрама.
1. Ушла ничего не выяснив
неудовлетворение из-за недосказанности. Возможно, всё можно исправить. Даже если нет, то...

И ещё. Если не сделать ВСЁ это, как минимум, будет долгий тяжёлый откат, далее подсознательный выбор копии, и те же грабли в других отношениях.

Незадолго до моего молчаливого ухода был долгий и серьезный разговор между нами. Я высказала все мои мысли и желания, без истерик. Он терпеливо слушал. Позже, я дала ему время обдумать мои слова, не лезла, не навязывалась. Ничего не изменилось, не думаю, что он услышал себя.
Мы не общаемся неделю, за это время я задумалась. А правда ли я по - настоящему люблю? Мне показалось, что я в какой-то психологической зависимсти от этого человека, и от этого страдает и он и я. Это нездоровая любовь. И хорошо, что мне хватило мозгов и сил это понять и оборвать все. Меньше драматургии должно быть? Я согласна. Пост писала на эмоциях, сейчас смотрю более трезво на ситуацию. Мне предстоит долгая работа над собой. Что я поняла? Нельзя привязываться к людям и подстраиваться под них.
Бороться? Не хочу, поезд ушёл. Сейчас мне дано время для работы над собой, чтобы в следующих отношениях не допускать тех же ошибок.

Пират
#43
Автор

Что я поняла? Нельзя привязываться к людям и подстраиваться под них.

"Я неуклонно стервенею"? )))
Если не нуждаешься в счастье, то вывод правильный! Двигайся так дальше, и твоё будущее - свободная, независимая, одинокая!

Пират
#44

А если хочешь простого бабского счастья (это я в хорошем смысле), то привязываться и подстраиваться можно и нужно! Просто в этот раз тебе с человеком не повезло. В идеале, надо понять - твой ли это человек, прежде чем подстраиваться. А если твой, то для него и в лепёшку расшибиться не жалко.
Но в жизни не всегда всё идеально, к сожалению...

Пират
#45

Только что, в совершенно неожиданном месте (анекдоты на оружейном форуме) встретил афоризм:
Не бойтесь кого-нибудь потерять. Люди, предназначенные вам судьбой, не теряются. А те, которые теряются, предназначены для приобретения вами жизненного опыта.

Автор
#46
Пират

Только что, в совершенно неожиданном месте (анекдоты на оружейном форуме) встретил афоризм:
Не бойтесь кого-нибудь потерять. Люди, предназначенные вам судьбой, не теряются. А те, которые теряются, предназначены для приобретения вами жизненного опыта.

Я абсолютно согласна с этим высказыванием
Я благодарна за опыт, который он мне дал
Благодаря ему, я многое поняла о своем поведении и отношении ко многим вещам
Не считаю, что человек, который не привязывается и не навязывается обречён быть одиноким. Что я поняла? Нужно научиться быть счастливой и одной, вырасти как личность. Тогда и потянутся люди. Да, возможно он не мой человек.

D
#47
Автор

Незадолго до моего молчаливого ухода был долгий и серьезный разговор между нами. Я высказала все мои мысли и желания, без истерик. Он терпеливо слушал. Позже, я дала ему время обдумать мои слова, не лезла, не навязывалась. Ничего не изменилось, не думаю, что он услышал себя.
Мы не общаемся неделю, за это время я задумалась. А правда ли я по - настоящему люблю? Мне показалось, что я в какой-то психологической зависимсти от этого человека, и от этого страдает и он и я. Это нездоровая любовь. И хорошо, что мне хватило мозгов и сил это понять и оборвать все. Меньше драматургии должно быть? Я согласна. Пост писала на эмоциях, сейчас смотрю более трезво на ситуацию. Мне предстоит долгая работа над собой. Что я поняла? Нельзя привязываться к людям и подстраиваться под них.
Бороться? Не хочу, поезд ушёл. Сейчас мне дано время для работы над собой, чтобы в следующих отношениях не допускать тех же ошибок.

Согласна с вами! Зачем бороться за человека,который не хочет быть с вами? Незачем...нужно уйти достойно,не теряя при этом свое лицо,самоуважение...у меня сейчас похожая ситуация. Уже три недели я переживаю расставание. И только сейчас стала бещ эмоций,здраво оценивать ситуацию. Если вам плохо,можете написать мне. Можем пообщаться,помочь друг другу. Явыслушаю вас с удовольствием.

Ирина
#48

уходить надо своевременно , когда он ещё с тобой , а ты задержалась , милая , он с тобой уже не был , так что мера эта вынужденная , а не твоя добрая воля при большой любви ) ты поступила правильно , достойно . не терзайся , люби себя , это залог любви к тебе .

Гость
#49

Как я тебя понимаю, я девушку точно так же отпустил 3-и дня назад, сума сходил озлобился и заболел но она ничего не знает мы очень хорошо по прощались, для нее это небыло так сложно, а я я привязался.

Кларочка
#50

Автор невероятная молодчина. Очень красивый, гордый и достойный поступок. Я сама когда-то поступила похожим образом, но все-таки не так красиво: ушла тоже молча, но с колоссальной обидой на него в душе - за обман. Обиды этой ему не высказала, но она меня долго еще потом терзала. А вы желаете ему счастья. Значит, будете очень счастливы сами. Судьба воздает за все - и за великодушие, и за низость.