Гость
Статьи
Некрасивая …

Некрасивая фигура-крест на личной жизни?

У меня есть проблема. Мне от природы досталась очень неудачная фигура. Дело не в весе (вешу меньше 50 кг), а в пропорциях - маленький рост, широкие плечи, короткие ноги, нет талии, фигура смотрится мощно, много мышечной массы (занимаюсь фитнесом всю жизнь, потому что толстею на раз-два). У меня довольно симпатичное лицо, длинные волосы, но фигура внешне портит все ощущение. Мне кажется, она отторгает мужчин, тело не сексуальное, даже одеждой не могу сгладить косяки. Они всегда смотрят на тело, может быть даже больше чем на лицо? Сразу скажу, что мужчин я, конечно, выбираю нормального уровня, если выбирать кого-то попроще совсем, им и так сойдёт, но нормальных мужиков я получается не могу привлечь, если с телом беда? У меня уже нереальный комплекс на этой теме, страшно с кем-то встретиться, не хочется покупать красивое белье (а смысл? Если фигура некрасивая). И да, я не малолетка, мне 27 лет и я в целом успешный человек, но уже очень хотелось бы наладить и личную жизнь... Обидно, что так не повезло с природными данными

Автор
82 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ерунда. Не зацикливайтесь на фигуре, да и все. Я всегда была крупной дамой - такой костяк, талия у меня отсутствует, бедра узкие...А вот проблем с мужчинами не было. :-). Первый муж ппался хороший, просто не нашли общего языка. Второй вообще сказка. И моя фигура их никогда не смущала. А уж меня тем более. Всегда знала, что я красавица и умница. :-)

Гость
#3

Автор, миленькая, не переживайте! У огромного количества женщин присутствует недовольство своей фигурой. Я до рождения ребенка была худющая, плечи широченные, талии и груди нет, хоть ноги длинные, один бонус. Мужу нравилось - модель. Сейчас родила, + 14 кг., сбрасываю, муж опять доволен - сиськи есть! Ура! Вот и пойми их. Из разговоров и собственного опыта поняла, что мужчинам нужно 1. Не толстая. 2. Есть грудь. Первое у Вас уже есть. Второе можно сделать - пуш-ап, фасон одежды, пластика в конце концов. И все у Вас будет хорошо!

Гость
#4
Гость

Автор, миленькая, не переживайте! У огромного количества женщин присутствует недовольство своей фигурой. Я до рождения ребенка была худющая, плечи широченные, талии и груди нет, хоть ноги длинные, один бонус. Мужу нравилось - модель. Сейчас родила, + 14 кг., сбрасываю, муж опять доволен - сиськи есть! Ура! Вот и пойми их. Из разговоров и собственного опыта поняла, что мужчинам нужно 1. Не толстая. 2. Есть грудь. Первое у Вас уже есть. Второе можно сделать - пуш-ап, фасон одежды, пластика в конце концов. И все у Вас будет хорошо!

Приятно читать такой хороший добрый пост)))

Гость
#5

Вы сначала фотку выложите (хотя бы без головы), а то обсуждать то и нечего в принципе! Вполне возможно это лишь ваши фантазии! ФОТКУ В СТУДИЮ и тогда будет базар по существу!

Гость
#6

Тут беда с головой. Мы все не без жирка и не у всех идеальные пропорции. Научитесь подчеркивать с помощью одежды ваши достоинства,носите каблуки,и вообще главное как вы "носите" свое тело. Конечно если ссутулиться и шлепать глядя под ноги на вас никто не взглянет. У меня тоже никогда не было идеальной фигуры всю жизнь бесконечная похудейка причем низ мощнее верха (сuсек практически нет) но есть очень ничего такая попа вот и подчеркиваю ее как могу при том что и ростом не особо вышла (165) но каблуки всегда при мне да и вообще я своим ростом очень довольна всякие милашные платички на таком росте смотряться очень выйгрышно. Ну и вообще начните себя любить пока вы себя не любите никто вас не полюбит.

Гость
#7

Выкладывайте фото только тела, скажем объективно. Но в целом скажу, что вы преувеличиваете. Если вы стройная, то не о чем париться

Гость
#9

Автор, дорогая, главное вселите в себя уверенность, что Вы -подарок для мужчины, радуйтесь жизни и любите жить и себя. Мужчины не тянутся к "фигуре", он тянутся к "теплой женщине". проверено на себе. Я с возрастом прошла фигуру и "грушу" и " яблоко", теперь уже, наверное, "колобок". Муж меня обожает уже 41 год)))))
Машину последнюю покупал, чтобы мне удобно было сидеть со своей "фигурой".. Правда, это уже от болезни и операций, но мало ли мужиков побросали больных жен.. Так что дело не в Фигуре, а в Вашем позитиве)))

Гость
#10

Кстати про моделей! Всё прекрасно знают, что у моделей в 99% фигура далека от идеала, фотошоп их лучший друг!!! Вас тоже можно отфотошопить! Но сколько не крути, что у дам, что у мужиков фигуры почти всегда далеки от идеала, который в наших головах создает индустрия моды и на что мы активно ведемся!

Гость
#11

Так что, фотки не будет? Фотку давайте, а так топчем воду в ступе!

.гость
#13

не родись красивой, а родись счастливой. Миллионы женщин с разными неидеальными фигуры замужем и счастливы

Гость
#14
.гость

не родись красивой, а родись счастливой. Миллионы женщин с разными неидеальными фигуры замужем и счастливы

А все потому что не комплексуют,уверены в себе,раскрепощенные+внутренняя харизма должна присутствовать,бывает не красивый человек,но общаться с ним комфортно,и наоборот..

Гость
#15

По описанию вашей фигуры, вы очень похоже на мою знакомую.Та тоже комплексовала по страшному, все никак не могла по удачнее подобрать одежду, чтоб выглядеть более пропорционально. Недавно с ней столкнулась. Оказывается она замужем, родила и роды ее изменили. Я так не поняла до конца как именно и где конкретно, но она какая-та другая, грудь что ли больше стала и сияет как люстра)) Я аж не выдержала и сказала ей "Боже, ты так похорошела и такой женственной стала". Автор,любят разных.

Гость
#16

Но бывает конечно у некоторых девушек непропорциональная фигура,длинное тело,короткие ноги,широкие плечи,еще если рост невысокий..но тоже находят себе пару,но автору видите ли нормального надо,мужчин попроще она не рассматривает.

Дубинушка
#17

У меня такая фигура, за исключением талии, но и та не сильно выделяется, скорей за счет галифе. Плечи тоже широкие, я пловчиха. И еще ноги крестом. Это если объективно. А если субъективно, то меня отобрали еще в советское время в балетную школу за эти крестообразные ноги и пальцы-обрубки на ногах. Плавала как дельфин, держусь на воде за счет широкой грудной клетки. А мелкий рост это ваще одни сплошные преимущества по жизни. И, я право не могу влезать в чужие головы, но не припомню чтобы кого-то оттолкнула моя фигура, по крайней мере из тех кто мне нравился. Я уверена что правильный выбор одежды решение ваших проблем. Проведите эксперимент, набейте в лифчик ваты, оденьте высокие каблуки, если вам и правда начнут свистеть в след, то дело в фигуре. Но я сомневаюсь то так будет.

Автор
#18
Гость

Ей так кажется.Автор выложите фото тела без головы,99% все не так плохо,вы надумываете.Сколько уж тем таких было,женщины с пониженной самооценкой,не увереннные в себе такими монстрами себя описывали,а на деле оказывалось все очень даже ничего..

Мне не кажется, я проходила исследование состава тела)пропорция мышечной массы на уровне девушек спортсменок, ну не странно я больше 10 лет занимаюсь и мышцы отзывчивые. Причём тут вес? Я у меня рост 156 см)

Гость
#19

Ерунда. Да кто ж из дам на 100% доволен своей фигурой? Нет таких! Но есть женщины, уверенные в своей неотразимости несмотря ни на что. Вы, судя по всему, довольно хорошо выглядите, чуток бы уверенности вам прибавить и мужики падать у ваших ног будут! Удачи вам, автор, не горюйте, лучше с улыбкой пройдите по улице, верняк какой-никакой, а прынц обязательно подскачет!

Гость..
#20
Автор


Ей так кажется.Автор выложите фото тела без головы,99% все не так плохо,вы надумываете.Сколько уж тем таких было,женщины с пониженной самооценкой,не увереннные в себе такими монстрами себя описывали,а на деле оказывалось все очень даже ничего..

Мне не кажется, я проходила исследование состава тела)пропорция мышечной массы на уровне девушек спортсменок, ну не странно я больше 10 лет занимаюсь и мышцы отзывчивые. Причём тут вес? Я у меня рост 156 см) 156? Тогда поменяйте имидж. Больше задора и легкости,не надо "роковую женщину." Вам бы танцам заняться для большей пластики и грации.

Гостья
#21

Да нет, на лицо то больше смотрят все таки. Главное чтоб здоровое тело было, ну там чтоб горба, например, не было. Все нормально, автор, какой там крест...если только из за ваших надуманных комплексах. Каблуки попробуй - они любую фигуру делают женственной.

Грушенька
#22

Надо быть в себе уверенной. И брать женственностью, то есть с таким типом фигуры наоборот максимально носить платья. Платье-трапеция, в пол, итд. И наоборот - вообще даже не смотреть на всё спортивное. И цвета должны быть тоже мягкие: пастельные, пудровые и пр. Короче, с помощью платья формируйте правильные пропорции зрительною

Гость
#23
Гость

Приятно читать такой хороший добрый пост)))

Ага особенно где обос рала толстых

Гормон роста
#24

Автор, у вас куда больше шансов построить серьезные отношения с мужчиной, чем у идеальных красоток. Да, все мужчины смотрят на тело. И если тело красивое - его хотят. Это нормально. Но в тело не влюбляешься, оно (после аха) не интересно, оно не может увлечь надолго - будь оно хоть какое красивое. При этом большая часть мужчин, чтобы соблазнить тело на ах, будет говорить любые слова, чтобы тело согласилось. А вам эти слова будут говорить только при на самом деле серьезном отношении и настоящих чувствах. Если уж вы так переживаете по поводу несовершенства тела (хотя я не увидел ничего криминального), то прикрывайте его, выставляя свои преимущества - улыбка, волосы, блеск глаз, нежная кожа -что там у вас есть? И не комплексуйте - комплексы отпугивают больше, чем кривые ноги.

#25

Автор, а как живут и строят личную жизнь девушки со сколиозом, ногами колесом, шрамами после серьезных операций? Ну не длинноногая молель вы и что? Каблуки и платформу никто не отменял, одежду можно подобрать, загорелое тело смотриться стройнее, а высокая прическа зрительно увеличит рост. У меня есть знакомая 160 рост, 95 вес, пока я ищу мужчину своей мечты она 5 роман крутит)

Гость
#26
Гость

Приятно читать такой хороший добрый пост)))

Ага особенно где обос рала толстых
Да,да или безгрудых

Гость
#27

А мне было приятно почесть пост 9. Как хорошо, что есть такие семейные пары))

Гость
#28
Марта

Автор, а как живут и строят личную жизнь девушки со сколиозом, ногами колесом, шрамами после серьезных операций? Ну не длинноногая молель вы и что? Каблуки и платформу никто не отменял, одежду можно подобрать, загорелое тело смотриться стройнее, а высокая прическа зрительно увеличит рост. У меня есть знакомая 160 рост, 95 вес, пока я ищу мужчину своей мечты она 5 роман крутит)

со сколиозом это горбатые что ли? да никак не строят, разве что с такими же инвалидами непривлекательными для остальных. ноги колесом и шрамы тоже мало кого привлекают. вы так пишете будто эти категории все счастливы в личной жизни. не знаю ни одну с такими недостатками что была любима и счастлива, а одиноких знаю нескольких, не повезло им просто, реальная жизнь не сказка и ни один нормальный (а автор про достойных пишет попроще ей не надо) не влюбится в девушку с горбом и шрамами если есть огромный выбор нормальных, красивых, у которых тоже есть внутренний мир, но помимо души еще и красивая внешность. смиритесь, это объективная реальность. у меня у подруги сколиоз, заметен, личной жизни насколько мне известно у нее нет и не было никогда, зато 3 кошки.

Гость
#30

Автор. Я тебе как мужик скажу. Фигура - это женщины придумали. Они сами себе придумали какие то стереотипы про фигуру, сами от этого и мучаются. Сексуальность в женщине - это не попа и сиськи. Это лицо. Если рожа страшная - никакие сиськи не помогут. Поэтому мужики выбирают по лицу. А если мужик хвастается что у его девушки попа выпуклая и грудь 3го размера - то 100% у этой его пассии рожа как у крокодила.

Милашка
#31

Тю! Развивайте женскую харизму, чувство юмора, женственность, читайте книги, будте интересной и уверенной в себе! Проблему нашли...)) Я вот тоже 45 кг плоска доска. И че?! Главное быть интересным человеком!

Гость
#32

Я не очень поняла,как выглядит фигура у автора,но сбрасывать со счетов значение красивого тела не стала бы.Лицо очень важно,смотрят на лицо,судят о внутренних качествах по лицу,но сексуальную привлекательность даёт тело,мужчины сходят с ума по красивому,гибкому телу,а в сочетании с эффектным лицом это и есть настоящая красавица.С возрастом красивая,подтянутая фигура делает женщину моложе,глупо это отрицать.

Гость
#33
Милашка

И че?! Главное быть интересным человеком!

вам-то может быть это и главное, но мужики все ж влюбляются глазами, а потом уже ищут интересную личность

Гость
#34

Автор, да, мужчины ВСЕГДА смотрят на тело. Про "теплую женщину" просто брехня. Когда на ней муж женился у неё была прекрасная фигуры типа груша(сама пишет), что молодому мужику с избытком тестостерона и нужно. А уж потом да, сохранить брак нужны и другие качества.
И сегодня обмануть одежками мужика, который зарабатывает много денег и может позволить себе выбирать даже не надейтесь.
Хотите замуж, выбирайте среди тех, кто на Вас клюет.

Не ведитесь на утверждения "ой, любят разных".

Гость
#35

а у меня я довольная фигурой своей, а мой мужик нет(((

Гость
#36
Гость

Автор. Я тебе как мужик скажу. Фигура - это женщины придумали. Они сами себе придумали какие то стереотипы про фигуру, сами от этого и мучаются. Сексуальность в женщине - это не попа и сиськи. Это лицо. Если рожа страшная - никакие сиськи не помогут. Поэтому мужики выбирают по лицу. А если мужик хвастается что у его девушки попа выпуклая и грудь 3го размера - то 100% у этой его пассии рожа как у крокодила.

Но у некоторых на самом деле непропорциональная фигура,это еще хуже чем полнота,не раз замечала очень портят женщин-короткие ноги при длинном теле и низком росте,здесь даже красивое лицо, хорошие сиськи и попа погоды не сделают.

Гость
#37
Автор

У меня есть проблема. Мне от природы досталась очень неудачная фигура. Дело не в весе (вешу меньше 50 кг), а в пропорциях - маленький рост, широкие плечи, короткие ноги, нет талии, фигура смотрится мощно, много мышечной массы (занимаюсь фитнесом всю жизнь, потому что толстею на раз-два). У меня довольно симпатичное лицо, длинные волосы, но фигура внешне портит все ощущение. Мне кажется, она отторгает мужчин, тело не сексуальное, даже одеждой не могу сгладить косяки. Они всегда смотрят на тело, может быть даже больше чем на лицо? Сразу скажу, что мужчин я, конечно, выбираю нормального уровня, если выбирать кого-то попроще совсем, им и так сойдёт, но нормальных мужиков я получается не могу привлечь, если с телом беда? У меня уже нереальный комплекс на этой теме, страшно с кем-то встретиться, не хочется покупать красивое белье (а смысл? Если фигура некрасивая). И да, я не малолетка, мне 27 лет и я в целом успешный человек, но уже очень хотелось бы наладить и личную жизнь... Обидно, что так не повезло с природными данными

Не расстраивайтесь ! главное - что вы не толстая, вот были бы жирной коровой,тога да, крест на личной жизни можно ставить...А вообще то, мне кажется что вы слишком критично к себе относитесь, прям выискиваете у себя несуществующие недостатки, а у вас нормальная, подтянутая спортивная фигурка ! Не загоняйтесь!

Гость
#38
zlovlad ru

Автор, фигура это конечно хорошо, но как то в жизни смотришь на пары... и понимаешь - что не главное. Если вы в крупном городе - встаньте где то где большой поток народу, например на выходе из метро. И потратьте час жизни, посмотрите на пары мужчина+женщина. Если вы женщина внутри - это будет пробиваться наружу через любое тело

Я смотрю иногда и удивляюсь,каких пар только нет,например,он высокий,девушка на каблуках и все равно ему по локоть,или наоборот,парень симпатичный,девушка страшненькая и наоборот и т.д

Гость
#39

автор, вы себя описали, будто вы Хайден Панетьери (у нее примерно такая же фигурка как у вас). но мне кажется, вы целеустремленная и волевая женщина, не дайте глупым комплексам испортить вам жизнь. ну не видать вам ярко-выраженной талии, так что теперь, всю жизнь сидеть в углу что ли? удачи вам, поверьте в себя!

Гость
#40
Гость

автор, вы себя описали, будто вы Хайден Панетьери (у нее примерно такая же фигурка как у вас). но мне кажется, вы целеустремленная и волевая женщина, не дайте глупым комплексам испортить вам жизнь. ну не видать вам ярко-выраженной талии, так что теперь, всю жизнь сидеть в углу что ли? удачи вам, поверьте в себя!

У неё проблема не в себя поверить, а захомутать мужика, который сам нормальный и даже выше среднего, но вести при выборе подруги жизни должен как слепоглухонемой. Она же пишет, ухажеры есть, но не те, не нравятся.
Конгитивный диссонанс.

Гость
#41
Гость

У неё проблема не в себя поверить, а захомутать мужика, который сам нормальный и даже выше среднего, но вести при выборе подруги жизни должен как слепоглухонемой. Она же пишет, ухажеры есть, но не те, не нравятся.Конгитивный диссонанс.

Да,именно в этом проблема,но никто даже внимания не обратил что автор ищет не ровню себе,а кого-то получше,мужчину не простого,а успешного,и с хорошей фигурой,всяко коротконогий,с не пропорциональной фигурой не нужен будет.

Гость
#42

Что значит "Мне кажется, она отторгает мужчин, тело не сексуальное"? так вам кажется или отторгает?
У вас мышечная масса, значит ягодицы мощные подтянутые и пресс с рельефом?
Попробуйте увидеть эстетику уродства. Вы не такая, как идеальная модель человека, вы как инопланетянка, другой вид. Пестуйте и ухаживайте то, что вас есть.

Автор
#43

Выставлять фото сюда не планирую, зачем? Чтобы мне тут сказали - да у тебя все ок или наоборот ты такая *****) что бы ни сказали, ничего не поменяется, проблемы я свою знаю и они никуда не денутся...
Многие тут пишут тип хорошо, что не Толстая, но знаете, сколько я вижу толстых, которые если бы за себя взялись были б красивые и пропорциональные, если лень - это же другой вопрос.. Мне не лень, я трачу массу времени на себя и свою фигуру в частности, но я не могу изменить то, что дала природа. Очень обидно
Честно говоря, откровенно не сбалансированные фигуры мне встречались очень редко, обычно все портит просто лишний жир
А я, при своём мини росте, не хрупкая и такая "тяжёлая" массивная

Автор
#44
Гость

Да,именно в этом проблема,но никто даже внимания не обратил что автор ищет не ровню себе,а кого-то получше,мужчину не простого,а успешного,и с хорошей фигурой,всяко коротконогий,с не пропорциональной фигурой не нужен будет.

Я как раз ищу себе ровно, потому что я не глупая, развитая, с хорошей карьерой и интересами. А вы мужиков выбираете только по длине ног?)))
Не сантехника Васю в общем хочу, да, и не гопника с лавочки. Или получается если у меня ноги не удались, мне теперь не на что расчитывать кроме гопника?

Автор
#45
Гость

У неё проблема не в себя поверить, а захомутать мужика, который сам нормальный и даже выше среднего, но вести при выборе подруги жизни должен как слепоглухонемой. Она же пишет, ухажеры есть, но не те, не нравятся.
Конгитивный диссонанс.

Да мне не нужен красавец невероятный, да нормальный и да может и выше среднего. Проблема в том, что выше среднего даже если рожей и не вышел, смотрит все равно на красоток длинноногих
А я могу многое, могу карьеру сделать, зарабатывать хорошо, выучить парочку иностранных языков и тд но ноги удлинить вот к сожалению не могу и себя перекроить (((

Гость
#46
Автор

Да мне не нужен красавец невероятный, да нормальный и да может и выше среднего. Проблема в том, что выше среднего даже если рожей и не вышел, смотрит все равно на красоток длинноногихА я могу многое, могу карьеру сделать, зарабатывать хорошо, выучить парочку иностранных языков и тд но ноги удлинить вот к сожалению не могу и себя перекроить (((

Вы тоже будете смотреть на кого покрасивее, если вам на выбор рядом поставить. Возможно, что вы можете раскрыться при более близком общении, старайтесь сначала подружиться с мужчинами, потом к вашим недостаткам привыкнут и будут смотреть другими глазами.

Гость
#47

Нет,если внешности нет,то туго придется с мужчинами.Вернее с достойными мужчинами,если только с такими же ущербами.Но и они любят глазами.

Гость
#48
Гость

Тут беда с головой. Мы все не без жирка и не у всех идеальные пропорции. Научитесь подчеркивать с помощью одежды ваши достоинства,носите каблуки,и вообще главное как вы "носите" свое тело. Конечно если ссутулиться и шлепать глядя под ноги на вас никто не взглянет. У меня тоже никогда не было идеальной фигуры всю жизнь бесконечная похудейка причем низ мощнее верха (сuсек практически нет) но есть очень ничего такая попа вот и подчеркиваю ее как могу при том что и ростом не особо вышла (165) но каблуки всегда при мне да и вообще я своим ростом очень довольна всякие милашные платички на таком росте смотряться очень выйгрышно. Ну и вообще начните себя любить пока вы себя не любите никто вас не полюбит.

Прикольно у моей подруги такая же фигура груша и рост,так её все мужики считают красоткой( лицо интересное), и каблуки не нужны Не видели вы неудачных фигур,моя начальница шеи нет,живот горой, перевес в верхней части, грудь и живот на одном уровне, ноги неровные. Человек отличный,но замуж вышла только в 38 лет за альфонса, хорошо бросила его.Потом она сделала кучу пластики , не вылезает с диет, и нашла, наконец, мужчину, но она пашет всю жизнь как вол, в то время, как первой, мужчины всё на подносике приносят квартиры дарят, машины Так что ещё как фигура влияет и внешность

Гость
#49
Гость

У неё проблема не в себя поверить, а захомутать мужика, который сам нормальный и даже выше среднего, но вести при выборе подруги жизни должен как слепоглухонемой. Она же пишет, ухажеры есть, но не те, не нравятся.Конгитивный диссонанс.

Ну так есть красивые ,но бедные мужчины не обязательно альфонсы, просто такие какие-то не умеют зарабатывать, они рады некрасивой женщин,которая умнее,одним надо,чтоб зарабатывала больше, а другим, чтобы их мозг направила в нужное русло,тогда они и сами подтянутся , рулевой нужен. Советую автору на вторых ориентироваться, если внешность важна. С перспективными или уже что-то имеющими сложнее, они ищут красоток, свяжешься с таким, может и комплексов навешать, если только поразить чем-то талантом, некоторые ценят, даже, если сами не творческие

Гость
#50

Мне кажется - красота в пропорциях. Если пышка - песочные часы, но она однозначно привлекательнее худышки-яблоко.
И где-то недавно прочитала жалобу мужчины на то, что девушки вокруг стали "низкосракие" ))) тоесть, короткие ноги и отвисшая попа.
А недавно к нам в офис пришла новенькая, так у нее ноги такие короткие, что даже на шпильке 10-см она выглядит коротконогой. Просто смотреть странно. Причем еще такая делопутная покорительница Москвы... и ничего не стесняется.