Гость
Статьи
Возможно ли остаться …

Возможно ли остаться друзьями с бывшим парнем?

Здравствуйте.
На прошлой неделе рассталась с парнем, с кем изначально были лучшими друзьями. Расстались потому, что у него вспыхнули былые чувства к его старой девушке. Вся загвоздка в том, что мы оба не хотим терять друг друга, и очень хотим вернуть нашу былую дружбу. В данный момент с ним не общаюсь, так как мне нужно время смириться с расставанием, а он готов подождать, пока я успокоюсь и тогда возобновить общение.
Скажите пожалуйста, возможно ли это? И может у кого был такой опыт?

Алина
7 ответов
Последний — Перейти
Не автор
#1

Нет, не возможно. У Вас к нему чувства, а у него они к другой. Вы будете ревновать и страдать, и в итоге разругаетесь насовсем в пух и прах. Оставляйте его. Ловить с ним нечего. В дружбу не надо играть!

#2

Я думаю если есть чувства, то это невозможно. Я с бывшим нормально общаюсь, и дружим, но у нас нет никаких чувств вообще

Татьяна
#3

Если все еще любите и ревнуете, то лучше не общаться. Если примете все, как есть, и смиритесь, то можно. Это зависит от вас обоих. Мой МЧ дружит с бывшей девушкой, которая от него когда-то ушла, хотя мы с ним уже второй год и все замечательно.

Татьяна
#4

И смотря какое возраст у вас всех. У молодых все быстро меняется, а те, кому под 30, как-то помудрее в этом плане.

Татьяна
#5

И вообще, о какой дружбе идет речь, если вы расстались только на прошлой неделе? Понятное дело, что сейчас вы обижены и расстроены. Через полгода успокоитесь и будете дружить.

Гость
#6

да, возможно. это нормально, что требуется пауза, но вполне реально потом возобновить дружбу.

Тито
#7

Встречались с парнем со школы, 10 лет, рассталось сначала с руганью и слезами, месяца два это тянулось, а когда успокоились и поняли, что реально, чувства уже остыли, то остались как бы друзьями, прошёл год, у меня и у него сейчас другие отношения, так что больше почти не общаемся. Так переписка вконтакте "как дела?, как здоровье?", раз в две недели и всё. Он иногда напишет, что скучает, а я вроде и нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: