Гость
Статьи
Я легла на операцию, а …

Я легла на операцию, а он уехал отдыхать

Ситуация, наверное не уникальная. Встречаемся 2 года, живем вместе. Вроде любит, старается сделать приятности все время, периодически устраивает романтические вечеринки. Год назад начал говорить о ребенке, как он хочет, чтобы у нас появился кто-то. Разговоры эти частые и на мой взгляд, не просто слова. Но суть не в этом. Недавно меня внезапно положили в больницу, на операцию (операция по болезни, с общим наркозом). У него же на эти дни давно была запланирована поездка на курорт с коллегами. Я конечно не была против, но ожидала, что в связи с операцией он ее отменит, и говорила ему об этом.... Не отменил. Сказал, что отменить ее не удается. На операции в итоге он не был, вернулся перед моей выпиской, (меня отправили домой через пять дней). Не могу простить его, считаю, что нельзя бросать любимого человека в такой момент, спокойно отдыхая. Для меня была важна любая поддержка, и уж тем более - Его поддержка. У него же мнение другое : почему если плохо одному, плохо должно быть и второму? Со мной были врачи, я не умирала, операция не самая опасная, так почему просто не порадоваться за него, что он смог вырваться и сгонять на курорт? Сказал, что я эгоистка... Я что, и правда эгоистка?

Гость
185 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#2

За человеком после операции ухаживать надо - утку ему подавать, выносить ее, извините, зад мыть, протирать тело, кормить и т.п. Как можно бросить любимого человека в таком состоянии? Выводы делайте сами - н\а\с\р\а\т\ь ему на Вас.

гость
#3

Странно, автор, что вы удивляетесь. Разве то, что предложения руки и сердца вам не было, вас не удивило, то удивляйтесь и возмущайтесь дальше.
Могу себе представить ваше искренне недоумение, если он вас позже познакомит со своей невестой.

У всех сожительниц есть определенный набор задач, которые они должны выплнять, пока сожитель ищет свою половину. Просто эти поиски часто затягиваются , зачастую из-за лени мужика.

Гость
#4

у вас дурацкая операция а вы уже слегли

гость
#6

Причем здесь слово "любимый человек". Или предложение пожить вместе, чтобы не тратить силы время , деньги на ухаживания вы принимаете за признание в любви??? Умора просто. Мужики не хотят ухаживать без гарантий хоть отдачи со стороны женщины. Вот и зазывают пожить.

Гость
#7

Я бы не простила...вот я бы не смогла уехать,если бы у мужа была операция-а я на курорт,волосы дыбом!вот эта проверка автор.получается вы вместе только "в здравии и радости" а как же " и в болезни и горести"?не решилась бы я от такого родить

Гость
#8

Девушка, вы истеричка. А что поменялось бы, если бы ваш муж сидел дома и в окошко смотрел, если вы все равно в больнице и не рядом с ним? Если говорите, операция рядовая, рядом врачи, ничего сверхсерьезного. В больницу для посещения после операций все равно родственников обычно в первое время не пускают, только через медсестер передают пакеты при необходимости - но если все заранее принести, в этом нет нужды.
Какая еще утка и мытье зада, в больнице этим занимаются санитарки, а родственников не пускают. Если это не платная вип-палата. Тем более вас через 5 дней выписали и муж как раз к этому времени вернулся и вам вполне может помочь дома.
Вам просто морально обидно, типа, я лежу болею, а он развлекается. А по сути - вы действительно хотели бы, чтобы он дома с унылой рожей сидел в окошко смотрел и вспоминал вас? Практической пользы от этого нет. Если бы муж никуда не ездил, от этого у вас ничего по факту не изменилось бы! Кроме того, что вы бы видели, что не только вам плохо, он тоже мается и изнывает. Но это как раз и чистейший эгоизм, мол, если мне хреново, то хреново должно быть всем. Сочувствую вам, что заболели. Надеюсь, уже вылечились. Вот только подумали бы вы лучше головой, а не эмоциями.

Ольга
#9
Гость

Девушка, вы истеричка. А что поменялось бы, если бы ваш муж сидел дома и в окошко смотрел, если вы все равно в больнице и не рядом с ним? Если говорите, операция рядовая, рядом врачи, ничего сверхсерьезного. В больницу для посещения после операций все равно родственников обычно в первое время не пускают, только через медсестер передают пакеты при необходимости - но если все заранее принести, в этом нет нужды. Какая еще утка и мытье зада, в больнице этим занимаются санитарки, а родственников не пускают. Если это не платная вип-палата. Тем более вас через 5 дней выписали и муж как раз к этому времени вернулся и вам вполне может помочь дома.Вам просто морально обидно, типа, я лежу болею, а он развлекается. А по сути - вы действительно хотели бы, чтобы он дома с унылой рожей сидел в окошко смотрел и вспоминал вас? Практической пользы от этого нет. Если бы муж никуда не ездил, от этого у вас ничего по факту не изменилось бы! Кроме того, что вы бы видели, что не только вам плохо, он тоже мается и изнывает. Но это как раз и чистейший эгоизм, мол, если мне хреново, то хреново должно быть всем. Сочувствую вам, что заболели. Надеюсь, уже вылечились. Вот только подумали бы вы лучше головой, а не эмоциями.

Да ну? Родственники любящие за людьми после операций ухаживают. А те, у кого родственников нет, так и лежат обоссаные и обосранные, в пролежнях, а санитарки их матерят.

На xer таких спутников жизни посылают, которые больного человека бросают.

Гость
#10
Кошки тоже Тигры

это ваш мч эгоист, что значит /"почему одному плохо, то и второму тоже должно быть плохо"? а как же в горе и радости и неважно женаты вы или нет, вы вместе ,вы пара, я не понимаю его рассуждений, когда ему будет так же плохо отзеркальте , таких учить надо

Если мужчина все равно ничем не мог помочь в больнице, не от него зависит исход операции, так почему он должен бросать все свои планы? Как раз нормально сделал, и съездил куда хотел, и к выписке вернулся. И дома как раз может помогать. Вот орете "вот он такой-сякой" - а если подумать логически и практически, чем автору было бы лучше, если бы он отменил поездку и дома сидел бы с унылым видом? Когда нужны определенные практические действия, тогда он и помогает. Как раз в нужное время вернулся. Хуже было бы, если бы он уехал тогда, когда она уже выписалась, но еще слабовата.

Гость
#11

Автор, этот мужчина Вас не любит, вы для него не более чем удобный вариант за неимением лучшего. Это факт. Когда любят - элементарно волнуются. Все-таки общий наркоз, мало ли что. По хорошему он должен был бы узнать куда Вас кладут, приехать поговорить с врачами, посмотреть как вы устроились в больнице. Кому надо денег дать, чтобы к вас хорошо относились. Т.*****. проявить заботу не только на словах, но и на деле. Именно так поступают люди, когда о ком-то переживают и волнуются. Ваш мужик не просто не позаботился о Вас, а вообще слинял отдыхать. Это очень яркий показатель! Я бы не стала тратить на него время дальше. Любви у него к вам точно нет. Но жизнь ваша, решать вам. Можете пока не бросать его, но начать присматривать другие варианты. Надо искать того кто вас полюбит, а не просто будет с вами жить чтобы не быть одному.

Гость
#12

Автор, ну, зачем вы сюда пишете и такие вопросы задаете? Вам тут насоветуют. Многие сами терпят и измены, и побои, а другим - чуть что - сразу советуют разводиться. Только Вы сами можете ответить себе на вопрос, что делать. Мы же не знаем ничего о Ваших отношениях, что там еще кроме этой обиды? Я бы - поверьте старой перечнице - торопиться не стала бы и слушать чужих людей тоже. На обиженных воду возят, как известно.

Ольга
#13
Гость

Если мужчина все равно ничем не мог помочь в больнице, не от него зависит исход операции, так почему он должен бросать все свои планы? Как раз нормально сделал, и съездил куда хотел, и к выписке вернулся. И дома как раз может помогать. Вот орете "вот он такой-сякой" - а если подумать логически и практически, чем автору было бы лучше, если бы он отменил поездку и дома сидел бы с унылым видом? Когда нужны определенные практические действия, тогда он и помогает. Как раз в нужное время вернулся. Хуже было бы, если бы он уехал тогда, когда она уже выписалась, но еще слабовата.

Не дома сидел, а у постели человека после операции: помогал ему в туалет сходить, губы водой смачивал, с врачом беседовал.

Гость
#14

Гость 3, откуда столько категоричности? Вас бедняжку все бросали, хотя вы и выполняли ряд задач?))) сейчас все практически живут до свадьбы, не в колхозах же живут)))) я с мужем тоже полгода до свадьбы жила и че???

Гость
#16
Ольга

Да ну? Родственники любящие за людьми после операций ухаживают. А те, у кого родственников нет, так и лежат обоссаные и обосранные, в пролежнях, а санитарки их матерят. На xer таких спутников жизни посылают, которые больного человека бросают.

Автор лежала в больнице 5 дней! Какие пролежни? Какие ссаные-сраные? Это рядовая операция, и после нее далеко не всегда пускают родственников. По крайней мере кто из знакомых лежал с аппендицитом недельку или после операций по-женски - никто за ними так серьезно не ухаживал, потому что нет у нас такого в больницах. Созванивайтесь, вещи передавайте, если надо, но в палатах никто не дежурил. Первый день под обезболивающими и капельницами оклемывались, на второй день потихонечку по стеночке передвигались до туалета, а еду соседки по палате приносили пару дней из столовой, потом уже и сами могли не спеша аккуратно ходить. И подмыться или хотя бы обтереться могли самостоятельно. Автор же не с чем-то сверхсерьезным лежала так, что несколько дней вообще в лежку и не шевельнуться, она же сама пишет! Чем ей помогать-то?

Гость
#17
Ольга

Не дома сидел, а у постели человека после операции: помогал ему в туалет сходить, губы водой смачивал, с врачом беседовал.

Первый сутки после операции ни в какой туалет не ходят - катетер ставят. На второй день человек после не настолько мегасерьезной операции потихоньку сам топает по стеночке до туалета. У нас так в больницах заведено. И никаких родственников зависать в палаты не пускают. Как стало полегче - можно сходить повидаться в холле у входа, пациенты спускаются и там на диванчиках общаются с родными. Наверх никого не пускают, если это не что-то мегасерьезное.

Гость
#18
Гость

Девушка, вы истеричка. А что поменялось бы, если бы ваш муж сидел дома и в окошко смотрел, если вы все равно в больнице и не рядом с ним? Вам просто морально обидно, типа, я лежу болею, а он развлекается. А по сути - вы действительно хотели бы, чтобы он дома с унылой рожей сидел в окошко смотрел и вспоминал вас? Практической пользы от этого нет. Если бы муж никуда не ездил, от этого у вас ничего по факту не изменилось бы! Кроме того, что вы бы видели, что не только вам плохо, он тоже мается и изнывает. Но это как раз и чистейший эгоизм, мол, если мне хреново, то хреново должно быть всем. Сочувствую вам, что заболели. Надеюсь, уже вылечились. Вот только подумали бы вы лучше головой, а не эмоциями.

На самом деле в больницу пускали, без ограничений, у соседок по палате мамы и мужья даже ночевать на стульях умудрялись. Помыть и помочь встать, конечно, поможет санитарка, если вовремя рядом окажется, но вот например привезти нормальной еды, а не больничной размазни, она не сможет. Да и дело то не в материальных вещах, а в том, что я, к примеру, не смогла бы отдыхать спокойно, будь он в больнице. В том и вопрос - почему меня называет эгоисткой, а может быть, эгоист он? я в больнице, а у него ничего не екнуло даже, помчался отдыхать. Или, чтобы он решил остаться, я должна была в кому впасть или умереть? Хотя и здесь можно сказать: Ну а что, ты все равно в коме/мертвая, что с тобой сидеть рядом, помочь то все равно нечем. Поеду хоть развлекусь...

гость
#19
Ольга

Да ну? Родственники любящие за людьми после операций ухаживают. А те, у кого родственников нет, так и лежат обоссаные и обосранные, в пролежнях, а санитарки их матерят. На xer таких спутников жизни посылают, которые больного человека бросают.

++++++++++++ Но автору данный персонаж не родственник и не муж. Заметьте.

Гость
#20
Гость

Автор, этот мужчина Вас не любит, вы для него не более чем удобный вариант за неимением лучшего. Это факт. Когда любят - элементарно волнуются. Все-таки общий наркоз, мало ли что. По хорошему он должен был бы узнать куда Вас кладут, приехать поговорить с врачами, посмотреть как вы устроились в больнице. Кому надо денег дать, чтобы к вас хорошо относились. Т.*****. проявить заботу не только на словах, но и на деле. Именно так поступают люди, когда о ком-то переживают и волнуются. Ваш мужик не просто не позаботился о Вас, а вообще слинял отдыхать. Это очень яркий показатель! Я бы не стала тратить на него время дальше. Любви у него к вам точно нет. Но жизнь ваша, решать вам. Можете пока не бросать его, но начать присматривать другие варианты. Надо искать того кто вас полюбит, а не просто будет с вами жить чтобы не быть одному.

С врачами даже не пытался поговорить, условия не посмотрел..про деньги молчу) Сама все давала. Позже поинтересовался, сколько, и округлил глаза, услышав сумму. На удивлениях, и возмущениях, зачем так много дала, все и закончилось)

Ольга
#21
Гость

Автор лежала в больнице 5 дней! Какие пролежни? Какие ссаные-сраные? Это рядовая операция, и после нее далеко не всегда пускают родственников. По крайней мере кто из знакомых лежал с аппендицитом недельку или после операций по-женски - никто за ними так серьезно не ухаживал, потому что нет у нас такого в больницах. Созванивайтесь, вещи передавайте, если надо, но в палатах никто не дежурил. Первый день под обезболивающими и капельницами оклемывались, на второй день потихонечку по стеночке передвигались до туалета, а еду соседки по палате приносили пару дней из столовой, потом уже и сами могли не спеша аккуратно ходить. И подмыться или хотя бы обтереться могли самостоятельно. Автор же не с чем-то сверхсерьезным лежала так, что несколько дней вообще в лежку и не шевельнуться, она же сама пишет! Чем ей помогать-то?

Ну подмывайтесь самостоятельно. А когда домой придете - давайте сразу шкафы передвигать, готовить и сумки таскать по 10 кг. У цивилизованных людей о больных заботится принято.

Ольга
#22
гость

++++++++++++ Но автору данный персонаж не родственник и не муж. Заметьте.

Так и слава богу. Надеюсь, что она сделала правильный выводы и пошле в\ы\р\о\д\ка на шуй.

Гость
#23
Гость

На самом деле в больницу пускали, без ограничений, у соседок по палате мамы и мужья даже ночевать на стульях умудрялись. Помыть и помочь встать, конечно, поможет санитарка, если вовремя рядом окажется, но вот например привезти нормальной еды, а не больничной размазни, она не сможет. Да и дело то не в материальных вещах, а в том, что я, к примеру, не смогла бы отдыхать спокойно, будь он в больнице. В том и вопрос - почему меня называет эгоисткой, а может быть, эгоист он? я в больнице, а у него ничего не екнуло даже, помчался отдыхать. Или, чтобы он решил остаться, я должна была в кому впасть или умереть? Хотя и здесь можно сказать: Ну а что, ты все равно в коме/мертвая, что с тобой сидеть рядом, помочь то все равно нечем. Поеду хоть развлекусь...

А смысл сидеть рядом на стульчике ночами? Лично мне наоборот куда лучше, когда никто рядом не маячит, могу сама улечься так, как мне удобнее, расслабиться по возможности, а рядом со своими приходится бодриться и делать вид "все нормально, пустяки-дело житейское". Только лишние напряги. А им зачем это дело, мне и самой некомфортно, когда вижу, что из-за меня родные беспокоятся и нервничают. Я была бы не против, если бы мои родные занимались своими делами, работали, отдыхали, а не пасли меня на больничной койке. И еще порадовалась бы, если бы муж провел время в пользой и удовольствием. Все равно его присутствие рядом никак не влияет на время выздоровления и выписки, няшечки-обнимашечки и разговоры будут уже дома, а в больнице только всем лишняя морока.

Гость
#24
Гость

Первый сутки после операции ни в какой туалет не ходят - катетер ставят. На второй день человек после не настолько мегасерьезной операции потихоньку сам топает по стеночке до туалета. У нас так в больницах заведено. И никаких родственников зависать в палаты не пускают. Как стало полегче - можно сходить повидаться в холле у входа, пациенты спускаются и там на диванчиках общаются с родными. Наверх никого не пускают, если это не что-то мегасерьезное.

Мне удаляли кисту на шее, операция была часов в 9 утра. Ко мне мама в палату пришла утром до операции и ушла часов 7 вечера. Никто ее не выгонял. Потом родители и будущий муж также приходили в палату, к подругам я спускалась. В туалет кстати захотелось часов после 18. С мамой по стеночке как-то доползла) На следующий день уже все нормально было.
По теме - лежала на сохранении 10 дней, муж каждый день приходил после работы. Никто не говорил, "а зачем мне туда ходить?"

Гость
#25
Ольга

Ну подмывайтесь самостоятельно. А когда домой придете - давайте сразу шкафы передвигать, готовить и сумки таскать по 10 кг. У цивилизованных людей о больных заботится принято.

Мужик приехал как раз к выписке девушки. Это нормально! Вот как раз тогда он и будет помогать с готовкой, закупкой продуктов, уборкой итп. А в чем проблема подмыться в больнице самой, разве это сравнимо с тяжелыми нагрузками, если операция была рядовой и без осложнений?

Ольга
#26
Гость

На самом деле в больницу пускали, без ограничений, у соседок по палате мамы и мужья даже ночевать на стульях умудрялись. Помыть и помочь встать, конечно, поможет санитарка, если вовремя рядом окажется, но вот например привезти нормальной еды, а не больничной размазни, она не сможет. Да и дело то не в материальных вещах, а в том, что я, к примеру, не смогла бы отдыхать спокойно, будь он в больнице. В том и вопрос - почему меня называет эгоисткой, а может быть, эгоист он? я в больнице, а у него ничего не екнуло даже, помчался отдыхать. Или, чтобы он решил остаться, я должна была в кому впасть или умереть? Хотя и здесь можно сказать: Ну а что, ты все равно в коме/мертвая, что с тобой сидеть рядом, помочь то все равно нечем. Поеду хоть развлекусь...

О чем Вы еще рассуждаете, автор? Зачем пытаетесь оправдать закоренелого эгоиста, которому на Вас *****? А представьте, не дай Бог, что-то серьезное - когда люди месяцами лежат, инвалидами остаются... Сценарий поведения такого человека представить не трудно. Д\*****\р\ь\м\о рядом с вами живет, а не любящий человек.

Автор
#27

Поясню немного : физически, конечно, помощи было нужно не так много. В день операции присмотреть после наркоза за мной, и на следующий день помощь вставать, ходить до туалета.. Обошлось без уток и осложнений. Конфликт не в том, что я без этой помощи страдала, а в самом поступке : уехать не по работе, не по необходимости, а для собственного развлечения. В то время как я не в самой приятной ситуации.

Ольга
#28
Гость

Мужик приехал как раз к выписке девушки. Это нормально! Вот как раз тогда он и будет помогать с готовкой, закупкой продуктов, уборкой итп. А в чем проблема подмыться в больнице самой, разве это сравнимо с тяжелыми нагрузками, если операция была рядовой и без осложнений?

Наверное, проблема в том, что Вы не разу серьезно не болели и понятия не имеете, что такое операция. Вот и рассуждаете, как degenerat и моральный urod.

Автор
#29
Гость

Автор, ну, зачем вы сюда пишете и такие вопросы задаете? Вам тут насоветуют. Многие сами терпят и измены, и побои, а другим - чуть что - сразу советуют разводиться. Только Вы сами можете ответить себе на вопрос, что делать. Мы же не знаем ничего о Ваших отношениях, что там еще кроме этой обиды? Я бы - поверьте старой перечнице - торопиться не стала бы и слушать чужих людей тоже. На обиженных воду возят, как известно.

Пишу, потому что под его влиянием иногда начинаю и правда думать, что я вот такая эгоистка..Хочется услышать мнение других. Но понимаю, что мнений может быть тысяча..А решение, конечно, приму сама. Вот только осадочек этот никуда не уходит

жужа
#30

Короче, операция была рядовая, легкая, уход не требовался. А муж, я так понимаю, не отдыхать уехал, а на модный нынче тим-билдинг. Если кто не работал в подобной конторе - все в приказном порядке едут куда сказано, делают психологические упражнения и тому подобное. муть еще та, НО начальство велит. Кто не едет - тот в опале, теряет работу, не продвигается по службе. А тут - нытьё "ты меня не любишь", "ты предпочёл мне курорт". Вы что в детском саду!???

жужа
#31

Оцените его потери в случае, если бы он не поехал. И успокойтесь после этого. Автор, соберитесь! что за сопли?.. Это жизнь, и она не состоит в торчании у постели любимой без особой надобности.

Ольга
#32
жужа

Короче, операция была рядовая, легкая, уход не требовался. А муж, я так понимаю, не отдыхать уехал, а на модный нынче тим-билдинг. Если кто не работал в подобной конторе - все в приказном порядке едут куда сказано, делают психологические упражнения и тому подобное. муть еще та, НО начальство велит. Кто не едет - тот в опале, теряет работу, не продвигается по службе. А тут - нытьё "ты меня не любишь", "ты предпочёл мне курорт". Вы что в детском саду!???

Легких и рядовых операций не бывает. Любая операция - это риск для жизни, боль и шок. И в этот момент нужна поддержка близкого человека. Но у автора такого человека нет - есть просто приблудный jevarishko

Гость
#32
Ольга

Наверное, проблема в том, что Вы не разу серьезно не болели и понятия не имеете, что такое операция. Вот и рассуждаете, как degenerat и моральный urod.

Я лежала в больнице. И в какой-то степени операция была (от замершей чистили). Но там у нас не принято пускать родственников. Вообще это, похоже, наши местные правила - были прецеденты нехорошие, когда мужья увозили жен, а те потом с осложнениями жаловались на врачей и подавали в суд, поэтому и запретили пускать всех, только по телефону созваниваться. И ничего, не померла. Скучно, конечно. Но до туалета я сама вполне ходила. Там же лежали и девочки после кист-миом, оперировали лапароскопически и традиционным разрезом, так же к ним не приходили - потому что нельзя, первый день на капельницах и отсыпались под обезболивающими, а на следующий день потихоньку вставали и сами все делали не спеша.

Гость
#34

Если от него ничего не требовалось в плане помощи (тот же зад помыть, пока Вы сами не могли), то смысл обижаться??? Другое дело, если Вам требовался уход, а он свалил.

Гость
#35
zlovlad ru

классическое столкновение мужской логики и женской эмоциональности

Да неужели ж? А теперь представим, что у мужика банальное ОРЗ, а жена упорхнула на Канары. Все, уважаемый, это развод.
Найти человека для праздников совсем несложно, где взять такого, который отдыхать физически не сможет, когда член семьи лежит на операционном столе?

Гость
#36
Гость

У него же мнение другое : почему если плохо одному, плохо должно быть и второму? Со мной были врачи, я не умирала, операция не самая опасная, так почему просто не порадоваться за него, что он смог вырваться и сгонять на курорт? Сказал, что я эгоистка... Я что, и правда эгоистка?

Вот это жесть вообще... его слова, ужас я чуть не упала. Автор, ни о какой любви здесь речи быть не может, человек не поддержал вас в трудную минуту,кинул. Это он эгоист и думает только о себе, на вас ему плевать. Расходитесь. Сколько вы живете вместе? 2 года? И он до сих пор на вас не женился? Ну нельзя быть такой ду рой.

Гость
#37
Автор

Пишу, потому что под его влиянием иногда начинаю и правда думать, что я вот такая эгоистка..Хочется услышать мнение других. Но понимаю, что мнений может быть тысяча..А решение, конечно, приму сама. Вот только осадочек этот никуда не уходит

Вы не эгоистка, а абсолютно нормальная женщина! проблема в том, что вы чувствуете себя как его жена, а вот он себя вашим мужем не чувствует. Вы для него не особо дорогой и не особо близкий человек. он вас не любит, поэтому ему до лампочки как вы и что с вами. Просто делайте выводы. Я уже вам писала, ищите другие варианты, этот не ваш мужчина, а вы не его женщина.

жужа
#38
Гость

Да неужели ж? А теперь представим, что у мужика банальное ОРЗ, а жена упорхнула на Канары. Все, уважаемый, это развод. Найти человека для праздников совсем несложно, где взять такого, который отдыхать физически не сможет, когда член семьи лежит на операционном столе?

Еще раз - он ехал с коллегами. Это явно не просто отдых. Это корпоративная обязаловка, как пить дать! Надо всё оценивать, а не только свои эмоции.

Ольга
#39

А че. Подумаешь, жену паралич разбил - неужели мужику из-за этого бросить пиво пить? Ну ***** так ***** - баб много, сразу же другая подберет.

Гость
#40
zlovlad ru

классическое столкновение мужской логики и женской эмоциональности

Вы не правы. Вот мой муж ... мы еще тогда не были женаты. Заболел гриппом. У него была высокая температура. Но я вынуждена была его оставить такого т.к. у меня были срочные дела по работе. Причем мы жили в его квартире в Подмосковье, а мне надо было уехать в Москву. Я там жила несколько дней, а он лежал один дома и болел, причем сильно. Не умирал конечно, но когда высокая температура, врагу не пожелаешь одному остаться. мне было очень стыдно потом, он очень обиделся на меня. До сих пор мне тот случай припоминает. А у автора больница и операция! Это еще серьезнее. Нельзя в такой ситуации близких людей бросать. Другое дело что мужчина автора ее таковой не считает, это очевидно

Гость
#41

Я с вами согласна автор, не готов ваш МЧ жертвовать своим отдыхом чтобы помочь вам. В больнице всегда нужна какая-то помощь, особенно после операции. Я бы лично ни о какой семье с ним не думала, будете сидеть в декрете- он будет ездить на отдых с друзьями, заболеете перед чьим-то праздником -он пойдет один, а зачем ему с вами сидеть, если можно хорошо отдохнуть. А вообще мне кажется вы немного наивны. То, что говорит часто о ребенке еще ничего не значит, а вы уже верите. Предложение он вам сделал, чтобы создать семью для рождения ребенка, деньги откладывать начали? Что вы вообще сделали за год чтобы рожать ребенка, кроме его слов об этом?

Гость
#42
Автор

Пишу, потому что под его влиянием иногда начинаю и правда думать, что я вот такая эгоистка..Хочется услышать мнение других. Но понимаю, что мнений может быть тысяча..А решение, конечно, приму сама. Вот только осадочек этот никуда не уходит

Автор, эгоист тут только он. Вам делали общий наркоз, это само по себе опасно, случается, что люди умирают от наркоза. После операции бывают осложнения, вдруг вам бы понадобилась помощь. Всегда после операции должен кто-то быть рядом из родственнков, хотя бы для моральной поддержки. Он свою позицию обозначил - показал, что он вас - никто. Автор, рвите отношения, не раздумывая. А то еще потеряете 5 лет, потратив на этого мужчину, и исход будет все равно один. Послушайте более опытных.

Гость
#43
Гость

Автор лежала в больнице 5 дней! Какие пролежни? Какие ссаные-сраные? Это рядовая операция, и после нее далеко не всегда пускают родственников. По крайней мере кто из знакомых лежал с аппендицитом недельку или после операций по-женски - никто за ними так серьезно не ухаживал, потому что нет у нас такого в больницах. Созванивайтесь, вещи передавайте, если надо, но в палатах никто не дежурил. Первый день под обезболивающими и капельницами оклемывались, на второй день потихонечку по стеночке передвигались до туалета, а еду соседки по палате приносили пару дней из столовой, потом уже и сами могли не спеша аккуратно ходить. И подмыться или хотя бы обтереться могли самостоятельно. Автор же не с чем-то сверхсерьезным лежала так, что несколько дней вообще в лежку и не шевельнуться, она же сама пишет! Чем ей помогать-то?

Не знаю, где вы живете, но у нас в больницах близких людей пускают и именно они ухаживают за больными, я лежала в больнице и видела как ухаживают санитарки и как близкие люди, это несравнимо. Вы видимо в больнице никогда не лежали после операции и еду больничную не ели.

Автор
#44
жужа

Еще раз - он ехал с коллегами. Это явно не просто отдых. Это корпоративная обязаловка, как пить дать! Надо всё оценивать, а не только свои эмоции.

Жужа, это не та обязаловка, о которой Вы говорите. Я знаю, что такое корпоративные тим билдинги, но в данном случае это был простой выезд. Ущерб, я конечно оценила, взвешивая необходимость его там присутствия. Он равен нулю.

Гость
#45

Да тут оба хороши. Он развлекается, она ноет. Я понимаю, если б автор в реанимации лежала, а то плановая простенькая операция. Но автор хотела, чтобы у нее под юбкой торчал мужик и развлекал ее, выполнял все прихоти, просто скучно ей не знает чем себя занять. Я тоже недавно лежала в больнице, так вот первые 3-4 дня мне было настолько плохо, что я даже есть ничего не могла и поверьте мне было все равно кто со мной в палате, что вокруг творится. Я никому не звонила, ничего не просила и никого не напрягала своим нытьем. Автор просто с жиру бесится, оба вы эгоисты и ты и твой мужик, каждый считает, что вокруг него мир крутится.

Гость
#47

А потом он вас бросит больную с грудничком на руках и поедет в отпуск. Делайте выводы пока не поздно.

Гость
#48
zlovlad ru

классическое столкновение мужской логики и женской эмоциональности

Что то частенько тут вас замечаю,что на мужских форумах не седится ????

Гость
#49

мужик абсолютно логично правильно конструктивно рассуждает. НО, когда ему будет плохо, то пускай не обижается, что жена на первое место свои интересы поставит и ту же самую фразу скажет "Ты хочешь, чтобы двум людям было плохо, вместо одного?"

Ольга
#50
Гость

Да тут оба хороши. Он развлекается, она ноет. Я понимаю, если б автор в реанимации лежала, а то плановая простенькая операция. Но автор хотела, чтобы у нее под юбкой торчал мужик и развлекал ее, выполнял все прихоти, просто скучно ей не знает чем себя занять. Я тоже недавно лежала в больнице, так вот первые 3-4 дня мне было настолько плохо, что я даже есть ничего не могла и поверьте мне было все равно кто со мной в палате, что вокруг творится. Я никому не звонила, ничего не просила и никого не напрягала своим нытьем. Автор просто с жиру бесится, оба вы эгоисты и ты и твой мужик, каждый считает, что вокруг него мир крутится.

Хе. Так Вам и позвонить некому. Вы на hren никому не нужны и прекрасно это знаете. А у автора были иллюзии, что с ней рядом человек, который ее любит.