Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Ребенок от первого брака

Всем привет! интересны истории из жизни форумчанок. Понимаю, что термин "Конкуренция" здесь неуместен, но все же... Мне приходится конкурировать с ребенокм моего мужчины. Ему 10, мужику 44, мне 32. Живем вместе, я спокойно отношусь, что с сб на вс они ночуют вдвоем у бабушки, видаются.... Но мне неприятен тот момент, что совместный отпуск он вообще не рассматривает... Вот, говорит, дорастет до того возраста, как папа не нужен, будет ему 13 лет, тогда поедем с тобой в отпуск. А пока ВСЕ отпуска я с ним....Мне очень грустно от этого... я конечно не перечу, ребенок - это святое... Но самой тяжело от осознания этого факта... а как было у вас? хватило терпения, мудрости выдержки? или плюнули однажды...?

Ответы (66) Ответить
  • ни разу не видела ребенка мужа от бж, и слава богу.

• Реклама

• именно плюнуть однажды,автор. Зачем вам это,только нервы трепать

• Был у меня мужчина с ребёнком,вроде и не доставлял этот ребёнок мне дискомфорта,но уже даже одна мысль о том,что он есть меня бесила. Хоть мужчина тот был хорош по всем параметрам,но я всё же ушла,понимала что не смогу принять наличие ребёнка.

• Видаются?
    странное слово, но ворд не подчеркивает...значит такое безобразие употребимо.
    Грубо, конечно, но так как вам 32 - вы скорее всего расцениваете этого мужчину как последний шанс, поэтом и соглашаетесь на такие условия (штампа нет, мужчины на выходных тоже), вот и терпите.
    Только возможно, что когда парню будет 13, у вашего будут другие причины не строить совместный отпуск.
    Когда мужчина любит и теряет голову, он дозировано начинает общаться с детьми от 1 брака.
    Вас просто не любят, поэтому тему можете удалять.

• Гость

Когда мужчина любит и теряет голову, он дозировано начинает общаться с детьми от 1 брака.

Верно подмечено. Теряет голову. Идиотом становится, то бишь.

• Автор я замужем за мужчиной с ребенком. Никогда такого не было чтобы сейчас ребенок а я потом. Я жена, ребенок это ребенок. Тут вы на втором месте однозначно. Есть еще такая черта разведенных родителей, когда они пытаются компенсировать свой развод всем чем могут и ребенок получает все и даже больше. Если бы так любил ребенка сохранил бы семью ради него. Я бы посоветовала не ждать, Вам ведь наверное тоже хочется свою семью, возможно детей совместных. С таким мужчиной ничего этого не будет.

• Гость

бедные дети у нас в стране

Однозначно бедные. Сначала недородители родят, потом разведутся, потом носятся со своим чадом и его психологической травмой как с писаным яйцом, как будто совместный отдых 2 раза в год заменит папу каждый день и полноценную семью.

• Это что же за отпуск то такой получается?! С мужиком нормально не потр...ся, раздетой не походить( Мы с мужем сразу решили, что изредка берем его дочку с собой. Или как вариант, сначала он отдыхает только с доченькой, а потом только со мной. Втроем это не отдых.

• Гость

Однозначно бедные. Сначала недородители родят, потом разведутся, потом носятся со своим чадом и его психологической травмой как с писаным яйцом, как будто совместный отдых 2 раза в год заменит папу каждый день и полноценную семью.

Никто от разводов не застрахован, а если люди еще сегодня не развелись и считают что у них все хорошо, то завтра все может поменяться

• Никто от разводов не застрахован, а если люди еще сегодня не развелись и считают что у них все хорошо, то завтра все может поменяться

эта сейчас мода пошла если что развод!! (не считай сильно тяжелых случаев)

• Мара

Это что же за отпуск то такой получается?! С мужиком нормально не потр...ся, раздетой не походить( Мы с мужем сразу решили, что изредка берем его дочку с собой. Или как вариант, сначала он отдыхает только с доченькой, а потом только со мной. Втроем это не отдых.

уже не 1 раз на вумане читаю, что хотят либо раздетой в отпуске ходить, либо с минимум одежды?
    это речь о нудистских пляжах идет или вы в номере раздетой ходите? если в номер, то зачем это?
    и почему нельзя заняться сексом в ванной комнате, когда ребенок уснет?
    что за эгоизм такой, не брать ребенка, чтобы только потр---ся? У людей отпуск только с сексом ассоциируется?
    Я думала люди ходят на пляжи, посещают экскурсии, замки, музеи ....

• Гость

Никто от разводов не застрахован, а если люди еще сегодня не развелись и считают что у них все хорошо, то завтра все может поменяться

да не мода. просто мужчины перестали ценить семью (не все) и ходят налево. А многие женщины, если имеют хорошую работу и жилье не хотят терпеть кабелизм и подают на развод.

• если почитать советов какие даю тут то ребенок сам во все виноват и что ему так и надо.

• Гость

уже не 1 раз на вумане читаю, что хотят либо раздетой в отпуске ходить, либо с минимум одежды?это речь о нудистских пляжах идет или вы в номере раздетой ходите? если в номер, то зачем это?и почему нельзя заняться сексом в ванной комнате, когда ребенок уснет?что за эгоизм такой, не брать ребенка, чтобы только потр---ся? У людей отпуск только с сексом ассоциируется? Я думала люди ходят на пляжи, посещают экскурсии, замки, музеи ....

Ну они же не пенсионеры,как вы, и погулять охота , и вдвоём время провести после музеев тех же.И так женщина пашет весь год,хоть в отпуске-то ей можно расслабиться

• Мне 26, мужу 45, сыну 21. И пусть едут на все 4 стороны отдыхать вдвоём, это же хорошо наоборот! У нас вот такие отношения, что я только ЗА, если они куда-то уезжают. Но они меня всегда зовут с собой и даже заставляют иногда)))) а так чисто по женски конечно обидно, что тебя не принимают таким образом и отмазываются обещаниями в будущем. Я считаю, что дело не в возрасте ребёнка.

• Гость

Был у меня мужчина с ребёнком,вроде и не доставлял этот ребёнок мне дискомфорта,но уже даже одна мысль о том,что он есть меня бесила. Хоть мужчина тот был хорош по всем параметрам,но я всё же ушла,понимала что не смогу принять наличие ребёнка.

Я -БЖ,от 1 брака есть ребёнок,ни разу своего сына я не отдавала и не пихала отцу,отец видит ребёнка раз в 2 года,да и то на бегу,если по делам приезжает в наш город, и вот мне интересно,как мой сын может бесить чужую тетку,когда мы с ребёнком вообще никаким боком в жизнь отца не лезем,себя не обозначиваем,иногда редкий случай,я звоню и прошу разрешение на выезд ребёнка заграницу,у меня 2 брак,живём хорошо,почему вас бесит ребёнок,который в вашей жизни не присутствует?

• А я понимаю мужчину в этом случае. У него комплекс вины перед ребенком, он боится его обделить вниманием. До 13 лет можно и подождать, я считаю. А пока отдыхайте втроем. Никогда не пугайтесь с мужчиной по поводу ребенка, не ставьте ультиматумов, ведь вы же и проиграете, он выберет ребенка и найдет другую женщину. Если любите, будьте терпимой, если нет, ищите бездетного мужчину. Вы хотите вообще замуж за него? Планируете совместного ребенка? Если да, то покажите ему на приме его ребенка, какой хорошей матерью вы можете быть.

• Гость

А я понимаю мужчину в этом случае. У него комплекс вины перед ребенком, он боится его обделить вниманием. До 13 лет можно и подождать, я считаю.

Этот мужчина даже не соизволил автора замуж взять, а она должна что-то терпеть.

• после 13 лет , там другие расходы пойдут, и комп заменить,потом обучение платное,и много чего ещё,в десять-то лет как раз мало чего нужно ребёнку.А потом на отпуск просто ни копеечки у мужика не останется.

• Гость

Ну они же не пенсионеры,как вы, и погулять охота , и вдвоём время провести после музеев тех же.И так женщина пашет весь год,хоть в отпуске-то ей можно расслабиться

Мне 28 лет и я не могу понять такой эгоизм по отношению к детям.
    Неужели ваши родители вас оставляли а сами ехали в Гагры или Феодосию, чтобы по***ся?

• да не мода. просто мужчины перестали ценить семью (не все) и ходят налево. А многие женщины, если имеют хорошую работу и жилье не хотят терпеть кабелизм и подают на развод.

я имела виду когда друг друга не слушать и думают что где-то есть лучше

• Гость

Мне 28 лет и я не могу понять такой эгоизм по отношению к детям. Неужели ваши родители вас оставляли а сами ехали в Гагры или Феодосию, чтобы по***ся?

Опять x y й н ю несёшь,какие тебе 28,тебе 68,в зеркало глянь, а хотя там страшное существо,обиженное на весь мир,никто замуж не берёт,вот только музеи и остаются,бедная

• Ага,что при разводах,что при мужья ей танкистах.

Гость

бедные дети у нас в стране

• Гость

Опять x y й н ю несёшь,какие тебе 28,тебе 68,в зеркало глянь, а хотя там страшное существо,обиженное на весь мир,никто замуж не берёт,вот только музеи и остаются,бедная

А смысл мне врать? Скажите, где я не права?

• У МЕНЯ ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ МАЛЬЧИКУ 10 ЛЕТ ПРИ ЭТОМ ОНИ С БЖ ЕГО УСЫНОВИЛИ А ТЕПЕРЬ ЕЙ ОН НЕ НУЖЕН. И В РАЗВИТИИ У НЕГО ПРОБЛЕМЫ. ЭТО ТЯЖЕЛО.

• Каждая из тут пишущих может оказаться в такой же ситуации - стать БЖ с ребенком. Девочки, что же вы такие злыдни?

• Автор, а два раза в год возможность есть ездить? И 10-12-летнего ребенка вполне можно сбагрить куда-нибудь на целый день. В отелях полным полно развлечений для детей такого возраста. А вы с мужем вдвоем.

• Гость

Автор, а два раза в год возможность есть ездить? И 10-12-летнего ребенка вполне можно сбагрить куда-нибудь на целый день. В отелях полным полно развлечений для детей такого возраста. А вы с мужем вдвоем.

И тр...тест с мужем целый день на здоровье. Будете видеться только поздно вечером с ребенком. И в отелях есть и двухкомнатные номера.

• Гость

Мне 28 лет и я не могу понять такой эгоизм по отношению к детям. Неужели ваши родители вас оставляли а сами ехали в Гагры или Феодосию, чтобы по***ся?

Ключевое слово РОДИТЕЛИ. А тут ребенок от первого брака и пока еще даже не жена автор. И потом в свои 28 вы способны отличить отдых с ребенком от отдыха без ребенка? Есть курорты где с детьми делать нечего, не все же в отелях торчать?

• Мара

Это что же за отпуск то такой получается?! С мужиком нормально не потр...ся, раздетой не походить( Мы с мужем сразу решили, что изредка берем его дочку с собой. Или как вариант, сначала он отдыхает только с доченькой, а потом только со мной. Втроем это не отдых.

***** и голой походить - все прелести отпуска?))))

• Гость

Ключевое слово РОДИТЕЛИ. А тут ребенок от первого брака и пока еще даже не жена автор. И потом в свои 28 вы способны отличить отдых с ребенком от отдыха без ребенка? Есть курорты где с детьми делать нечего, не все же в отелях торчать?

Я это сообщение и не автору адресовала. Я отличаю отдых. Поэтому если уже появился ребенок, то зачем рассматривать курорты, где с детьми делать нечего?

• Гость

Видаются? странное слово, но ворд не подчеркивает...значит такое безобразие употребимо. Грубо, конечно, но так как вам 32 - вы скорее всего расцениваете этого мужчину как последний шанс, поэтом и соглашаетесь на такие условия (штампа нет, мужчины на выходных тоже), вот и терпите.Только возможно, что когда парню будет 13, у вашего будут другие причины не строить совместный отпуск.Когда мужчина любит и теряет голову, он дозировано начинает общаться с детьми от 1 брака. Вас просто не любят, поэтому тему можете удалять.

Автор. Мужчина для вас элементарно старый, 12 лет разницы!

• Гость

Я -БЖ,от 1 брака есть ребёнок,ни разу своего сына я не отдавала и не пихала отцу,отец видит ребёнка раз в 2 года,да и то на бегу,если по делам приезжает в наш город, и вот мне интересно,как мой сын может бесить чужую тетку,когда мы с ребёнком вообще никаким боком в жизнь отца не лезем,себя не обозначиваем,иногда редкий случай,я звоню и прошу разрешение на выезд ребёнка заграницу,у меня 2 брак,живём хорошо,почему вас бесит ребёнок,который в вашей жизни не присутствует?

Тот ребёнок присутствовал в моей жизни,то мужчине надо было его забрать откуда то и отвезти куда ни-будь и тому подобное. Да я того ребёнка почти не видела, но знала что он есть и это уже напряжно,но и не жили мы ещё вместе с мужчиной,встречались только пол года,думаю что если бы начали жить то и ребёнка в моей жизни стало бы больше. Я так подумала и решила,что не смогу смириться с наличием ребёнка и надо расставаться,не хотелось мне стать той тёткой, которая пилит мужа за то, что он тратит время и деньги на ребёнка.

• Гость

Я это сообщение и не автору адресовала. Я отличаю отдых. Поэтому если уже появился ребенок, то зачем рассматривать курорты, где с детьми делать нечего?

Безусловно отдыхать можно и с ребенком прекрасно. Но вы же написали в рамках темы о ребенке с прошлой семьи. Сравнивать эту ситуацию с обычной семьей не имеет никакого смысла

• Гость

Этот мужчина даже не соизволил автора замуж взять, а она должна что-то терпеть.

Не должна, конечно. Но если она любит его, то придется хотябы делать вид, что любит ребенка. Надо смириться, что на ребенка много денег уйдет и времени. Если не готова это принять, ищи бездетного. Но раз он любит одного ребенка, то и, если от автора появится, и его будет любить. И наоборот, если бы он забил на своего ребенка от первого брака, то и новый ребенок быстро бы надоел...

• Гость

Не должна, конечно. Но если она любит его, то придется хотябы делать вид, что любит ребенка....

Это еще с чего?!

• Гость

+10000)))

• Гость

***** и голой походить - все прелести отпуска?))))

ну почему же все?! Просто чужой ребенок будет помеха! Все прелести отпуска, я хочу получать только с мужем. С ребенком от первого брака уже пробовали отдыхать и больше таких прелестей мне не хочется.

• Гость

Как правильно подмечено! Спасибо за понимание!)

• Ищите бездетных! И не портите себе жизнь этими проблемными мужиками!! Если только вы не совсем страшная и неуверенная в себе- тогда можно и держаться- хвостатый ваш последний шанс.

• В отпуск с чужим ребенком?? Автор, оно вам надо?? Пусть папаша с ним едет, а вы одна с подругой. Это не отпуск для вас будет.
    Но вообще, вам сильно нужен это мужик именно как мужчина, как человек? Может его для секса, а и на поиски нормального, без детей?

• Я не порчу
    У меня мудрый муж и умный.
    Туго живется только с коз.лами

Гость

Ищите бездетных! И не портите себе жизнь этими проблемными мужиками!! Если только вы не совсем страшная и неуверенная в себе- тогда можно и держаться- хвостатый ваш последний шанс.

• Гость

Это еще с чего?!

С того, что это его плоть и кровь, а значит, если он порядочный человек, то будет всегда уделять ему внимание, даже после совершеннолетия. Дети- это на всю жизнь! И расходов еще много будет: надо от армии откосить, репетиторы, поступление в ВУЗ, еще и жильем, может, он его захочит обеспечить.... Это его сын! А если вам это не нравится, то это не ваш мужчина, ищите мужчину без детей, вот и все. Но нельзя давить на мужа и заставлять его проводить меньше времени с сыном. Тем более, что сыну так нужен отец...

• Гость

В отпуск с чужим ребенком?? Автор, оно вам надо?? Пусть папаша с ним едет, а вы одна с подругой. Это не отпуск для вас будет.
    Но вообще, вам сильно нужен это мужик именно как мужчина, как человек? Может его для секса, а и на поиски нормального, без детей?

Вот так и с рсп-шками никто связываться не хочет, но почему-то при упоминании этого подымается дикий вой.

• Гость

С того, что это его плоть и кровь, а значит, если он порядочный человек, то будет всегда уделять ему внимание, даже после совершеннолетия. Дети- это на всю жизнь! И расходов еще много будет: надо от армии откосить, репетиторы, поступление в ВУЗ, еще и жильем, может, он его захочит обеспечить.... Это его сын! А если вам это не нравится, то это не ваш мужчина, ищите мужчину без детей, вот и все. Но нельзя давить на мужа и заставлять его проводить меньше времени с сыном. Тем более, что сыну так нужен отец...

Так автор и не давит. Есть позиция мужчины насчет отпуска, автор пишет что не перечит. Ее право принять или нет. Что вы взбеленились это его сын, сыну нужен отец! Мы не знаем всех деталей развода, может папа загулял, а теперь вину заглаживает. Видала я и таких папаш.

• 30 и 44 + ребенок
    свободного не нашла? я бы не посмотрела на мужчину на 14 лет старше.

• Гость

Ага, а раньше не модничали. Пьет, бьет - все нормуль, вон у Машки так же и ничего. Дед на две семьи жил, бабка под ***** лет только развелась и то по его инициативе)) Да еще троих от него родила. Вот это прально, я считаю))))

• видаются...
    да,уж махровая ты мачеха

• Автор, я бы на вашем месте рассталась с этим мужчиной ибо о вас и ваших чувствах и удобствах он не думает вообще, а делает все только так как удобно и хочется себе любимому. Ему разонравилась бывшая жена - пожалуйста он с ней развёлся. Он хочет иметь рядом удобную по себе по каким-то меркам женщину, не такую как та жена - вуаля и он живет уже с вами. Он хочет играть из себя супер-пупер папу, чтобы ребёночек при разведённых родителях получал всего по максимуму - он так и делает. Где при этом все окружающие его люди и каковы их чувства при его поступках ему плевать. Если бы хотел дни и ночи проводить с ребёнком - зачем ушёл из той семьи? Ладно, гипотетически допустим жена сама ушла. Но тогда зачем он с вами сошёлся? Вот и жил бы один и каждый день ездил бы к ребёнку и каждый выходной бы с ними и ночевал и все отпуска был бы вместе. А нет, наш товарищ хочет все и сразу и быт и секс и удобную женщину и супер-папой быть за счёт ваших нервов. Только себя он почему то не ущемил ни в чем и ни разу. Вот и подумайте почему? Ему все, а вам?

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь
Форум: любовь