Гость
Статьи
Ребенок от первого …

Ребенок от первого брака

Всем привет! интересны истории из жизни форумчанок. Понимаю, что термин "Конкуренция" здесь неуместен, но все же... Мне приходится конкурировать с ребенокм моего мужчины. Ему 10, мужику 44, мне 32. …

Гость
66 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Спасибо большое всем за ответы!!! Есть над чем подумать... Проблема в том, что я сама не знаю, что хочу с ним....Меня несколько смущает разница в возрасте, поэтому брак и ребенок в этом случае в соей голове под вопросом... НО! Сейчас мне безумно с ним хорошо, я его люблю, я не знала раньше такого хорошего отношения к себе... Но это все сейчас... Не знаю про наше "завтра"... Есть ли оно.....Допустим рожу я от него, мне закономерно будет требоваться помощь... А он будет по-прежнему сб-вс с ним... Отпуски с ним... Смогу ли я это выдержать... Вопрос риторический...

Гость
#52

Может и прав был кто-то из гостей, что он меня не любит, раз замуж не зовет.. Есть же такая теория - мужчина если любит, то женится... Хоть слова об этом и слышу ежедневно, но судим по поступкам... Встречаемся полтора года, живем 4 месяца вместе... Порой пытаюсь забить на эту тему и наслаждаться моментом, но , периодически вот такие вот ПМС вылазят у меня((( Автор

Пупсик
#53

А в чем проблем, вон разведенки считают что мужчина должен быть счастлив не только от совместного отпуска, но и от совместного проживания с её дитём. Вы с разведенками пообщайтесь они лучше объяснят почему вы не правы

Пупсик
#54
Гость

Может и прав был кто-то из гостей, что он меня не любит, раз замуж не зовет.. Есть же такая теория - мужчина если любит, то женится... Хоть слова об этом и слышу ежедневно, но судим по поступкам... Встречаемся полтора года, живем 4 месяца вместе... Порой пытаюсь забить на эту тему и наслаждаться моментом, но , периодически вот такие вот ПМС вылазят у меня((( Автор

Это теория, мужчина жениться только по глупости :)))

Гость
#55

У любого нормального (ответственного) человека на первом месте будет его ребенок, а потом уже потенциальный муж или женп. Хочешь отношений - принимай ребенка. Любить этого ребенка при этом не обязательно, но принять обязательно. Конечно, если хочешь отношений с этим человеком.. Нечего тут обсуждать

Пупсик
#56
Гость

У любого нормального (ответственного) человека на первом месте будет его ребенок, а потом уже потенциальный муж или женп. Хочешь отношений - принимай ребенка. Любить этого ребенка при этом не обязательно, но принять обязательно. Конечно, если хочешь отношений с этим человеком.. Нечего тут обсуждать

Бред, прямо не понимаю откуда это детопоклонничество....

Нелли
#57

Ну и зря вы не перечите, автор. Тому, кто не перечит и садятся на голову, что ваш муж и сделал. Ну надо было и жить с сыном в той семье. Вы там лишняя, и после 13-ти жизнь вокруг мальчишки будет вращаться. Может ребенок и святое, но вы то не стройте из себя святую терпилу, ведь он не ваш, и свою жизнь портить из за него вам не следует.

Гость
#58

Я вот не понимаю комментариев тех, кто против ребенка настроен - Вы не думаете, что также можете стать БЖ?

Гость
#59
Гость

Всем привет! интересны истории из жизни форумчанок. Понимаю, что термин "Конкуренция" здесь неуместен, но все же... Мне приходится конкурировать с ребенокм моего мужчины. Ему 10, мужику 44, мне 32. Живем вместе, я спокойно отношусь, что с сб на вс они ночуют вдвоем у бабушки, видаются.... Но мне неприятен тот момент, что совместный отпуск он вообще не рассматривает... Вот, говорит, дорастет до того возраста, как папа не нужен, будет ему 13 лет, тогда поедем с тобой в отпуск. А пока ВСЕ отпуска я с ним....Мне очень грустно от этого... я конечно не перечу, ребенок - это святое... Но самой тяжело от осознания этого факта... а как было у вас? хватило терпения, мудрости выдержки? или плюнули однажды...?

у нас так: муж видится с ребенком от 1 брака 3-4 раза в месяц, иногда реже, если ребенок болеет. они ходят в кино, в зоопарк, цирк и т.д. ночевать ребенок у нас не остается, муж так же у своих родителей с ребенком не ночует, хотя БЖ ребенка к его родителям отправляет на неделю раз в месяц. ребенку 7 лет. к нам в гости ребенка так же не водит, в отпуск ездили без ребенка, но это был медовый месяц. в дальнейшем соместные поездки так же в планы не входят. я не очень люблю детей, своих пока нет, может, когда стану мамой, подход изменю. сейчас позиция такая - у ребенка есть мать, отец и бабушки, я к нему отношения не имею, против встреч никогда не возражаю. могу иногда купить вещи ребенку, если что-то хорошее в магазине увижу, могу денег мужу дать, если что-то срочно надо ребенку купить, а у него нет. но общаться с ребенком не хочу. но мы договаривались на берегу, до заключения брака. ну и еще стоит учитывать, что первый брак у мужа был по залету в 19 лет, ребенок был не особо желанный.

Гость
#60
Гость

уже не 1 раз на вумане читаю, что хотят либо раздетой в отпуске ходить, либо с минимум одежды?это речь о нудистских пляжах идет или вы в номере раздетой ходите? если в номер, то зачем это?и почему нельзя заняться сексом в ванной комнате, когда ребенок уснет?что за эгоизм такой, не брать ребенка, чтобы только потр---ся? У людей отпуск только с сексом ассоциируется? Я думала люди ходят на пляжи, посещают экскурсии, замки, музеи ....

А почему автор вообще должна подстраиваться по ЧУЖОГО ей ребенка? Ей наверное своих хочется.

Женя
#61
Гость

Я вот не понимаю комментариев тех, кто против ребенка настроен - Вы не думаете, что также можете стать БЖ?

А вы не понимаете, что став бывшей женой вы можете снова выйти замуж и быть счастливой в браке, а на горизонте все время бывший муж-папаша и вашему новому мужу это не понравится? Я считаю лучше сжигать все мосты - с кем остался ребенок, тот и воспитывает.
Мой младший брат женился на даме с ребенком от первого брака, и там постоянно бывший муж-папаня трется, из-за этого у брата постоянные скандалы с женой - кому понравится что левый мужик маячит?
Да и ребенок разрывается между двумя папами - био и тем, кто воспитывает.
В результате и тот, био-папаня не до конца наладил отношения с ребенком, и мой брат плюнул на ребенка жены и не лезет вообще больше со своими чувствами, заботами, опекой... Завели совместного, недавно родили, теперь брат говорит - "я пытался стать отцом и первому ребенку (от бывшего мужа), но мне НЕ ДАЛИ! Так что я теперь считаю что ничего не обязан". Растет сорняком, ни вашим, ни нашим... Потому что на двух стульях не усидеть!
У бывшего мужа - папашки тоже личная жизнь на этом же фоне в разлад, новой его жене конечно не нравится, что папаня мотается в другой город раз в неделю, чтобы воспитывать своего первого ребенка, а на второго у него выходных не остается...
Так что думайте сами, решайте сами, надо ли оно вам вообще, или может быть освободится от этих пут?

Гость
#62

А я считаю,что если мужчина хочет создать себе новую семью,то он должен немного отодвинуть старое.Никто не против детей от первого брака,но если их ставить во главу угла,так пусть тогда и носится только с ними.А женщине жизнь не портит.Так и останется тогда один.А дети-хоть и на всю жизнь,вырастают,и не все потом оценят это...это своего рода эгоизм мужчины.Хочешь быть с женщиной-создай с ней семью,роди детей и живи.Не хочешь-никто это терпеть не будет,сиди один и носись со своим ребенком как с писанной торбой.А вообще если мужик адекватный и женщина ему дорога,он так и делает.А если женщина умная,она конечно до минимума сведет лично свое общение с его детьми,но против не будет.Всегда можно распределить время, внимание и т.д.

Гость
#63
Пупсик

Это теория, мужчина жениться только по глупости :)))

Почему по глупости?не хочет женится-на фиг нужен тогда!)))Я своему в свое время так и сказала.И вещи собрала.Так как ужаленный засуетился.
я считаю,что если мужчина хочет создать себе новую семью,то он должен немного отодвинуть старое.Никто не против детей от первого брака,но если их ставить во главу угла,так пусть тогда и носится только с ними.А женщине жизнь не портит.Так и останется тогда один.А дети-хоть и на всю жизнь,вырастают,и не все потом оценят это...это своего рода эгоизм мужчины.Хочешь быть с женщиной-создай с ней семью,роди детей и живи.Не хочешь-никто это терпеть не будет,сиди один и носись со своим ребенком как с писанной торбой.А вообще если мужик адекватный и женщина ему дорога,он так и делает.А если женщина умная,она конечно до минимума сведет лично свое общение с его детьми,но против не будет.Всегда можно распределить время, внимание и т.д.

Гость
#64
Пупсик

Бред, прямо не понимаю откуда это детопоклонничество....

Полностью согласна,что бред.В любом случае,когда появится семья и в ней общие дети,поверьте,тот ребенок всё равно уйдет на второй план.Мужчина живет в семье и забот там,где живет ,больше.как они себя в грудь не бьют со своим первым ребенком,при появлении общего нового -все меняется.Видела не один пример.и что значит,ребенок на первом месте?а это не просто женщина-это же твоя будущая жена,новая семья,мать будущего ребенка.Она занимает не менее важное место.Но совет...-иногда модно немножко притвориться,если знаешь,что скоро вы поженитесь и если вы планируете детей.потом вы будете для него на первом месте.Это правда жизни.ну а если мужик не хочет новой семьи,он вам и не нужен,пусть носится со своим ребенком.Только такой мужик останется один,любой женщине семья нужна,и есть масса мужчин,способных это дать.Так что не тратьте время на отговорки и тд....

Гость
#65

Отличная тема , показывающая женскую эгоистичность во всей красе .

Гость
#66
Гость

Отличная тема , показывающая женскую эгоистичность во всей красе .

Эгоистичность тут только мужика показана, который удобно свой зад пристроил, имея бесплатную доставку работницу, девочку в постели, которая ещё и слово боится сказать и на 10 лет моложе... Нуну. а на отпуск с ним и с его ребёнком она не Заслужила. Ведите себя так, чтобы женщина ваша была окружена заботой и любовью, чтобы у неё сомнения не оставалось, что она вам нужна, тогда и к детям вашим будет хорошее отношение, поверьте женщине у мужчины которой 3 ***** детей от предыдущего брака и которых он не бросал

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: