Гость
Статьи
Родители против …

Родители против отношений с парнем

Мой парень автомеханик без ВО , папа врач, а мама учитель, я тоже с ВО. они категорически против него и запрещают с ним иметь отношения, я по началу им не говорила- боялась, а сейчас решилась и пожалела. Он меня любит и я его, но я ему даже не сказала, что они о нем думают, а он честный порядочный воспитанный и родителей его знаю, они тоже без ВО, но они хорошие люди и лично их знаю. Мы думаем о свадьбе и детях, а родители не допустят этого! Что мне делать? Я понимаю что идти против родителей глупо, но и расставаться с ним я не хочу тоже

17 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

А почему он не захотел учиться?
Нее, я б за такого не вышла - у него нет карьерных стремлений, нет желания учиться.
Нет, не хочу)

Гость
#2

я бы тоже не вышла.Получение ВО -показатель амбиций и целеустремленности.

Гость
#3
Гость

я бы тоже не вышла.Получение ВО -показатель амбиций и целеустремленности.

Получение ВО в наших реалиях - навязанный стереотип, потому что все после школы идут в вуз и потому что работодатели требуют ВО как факт. Сам диплом не гарантия ни амбиций, ни хорошего трудоустройства, ни карьеры. Автомеханик кстати очень хорошая профессия, прикладная.

Гость
#4

Получение ВО - показатель амбиций и целеустремленности? Честно???
Автор, главное, что Ваши чувства взаимны, не каждый человек сможет построить гармоничные отношения.
У нас в институте был отличник, который почти год уже не может найти работу, потому что не ищет. Просто сидит и ждет, что ему кто-то позвонит. Другие, тем более, не занимают должности по выбранной специальности. Работают там, где не требуется ВО.
Амбиции и целеустремленность не связаны с ВО, увы. Пробивных людей видно сразу, они всё время действуют, а не греют пятую точку на бессмысленных парах.

Каен
#5

Если зарабатывает, то съезжайте и родителей зовите в гости, когда будут готовы принять выбор своей дочери.

Гость
#6
Гость

Получение ВО - показатель амбиций и целеустремленности? Честно???
Автор, главное, что Ваши чувства взаимны, не каждый человек сможет построить гармоничные отношения.
У нас в институте был отличник, который почти год уже не может найти работу, потому что не ищет. Просто сидит и ждет, что ему кто-то позвонит. Другие, тем более, не занимают должности по выбранной специальности. Работают там, где не требуется ВО.
Амбиции и целеустремленность не связаны с ВО, увы. Пробивных людей видно сразу, они всё время действуют, а не греют пятую точку на бессмысленных парах.

++++полностью согласна! Сейчас каждый первый с ВО, но далеко не все хорошо устроены по жизни. Можно быть и механиком, но специалистом своего дела.

Tortilla
#7

Вм рано завязывать отношения и создавать семью ,если вы все время оглядываетесь на родителей. И вообще, немало вот таких послушных дочурок, которые волками воют в подушку, что послушали маму с папой, и етперь им за 30, все их подруги счастливы замужем и детей воспитывают от любимых и любящих мужчин, а вы будете как Любаве бабка говорила в мультике, ну выйдешь замуж потом за первого встречного, будешь с ним жить, всю жизнь будешь от него нос воротить, по ночам в подушку плакать, Алешку своего вспоминая. Если вы этого не хотите, становитесь, наконец, взрослым человеком, способным не только принимать решения но и отвечать за них.

бля...
#8

набежали птушники....вы не знаете что такое учиться в универе. не важно где чел работает после во, важно то, что он на ступень выше по интеллектуальному развитию вас. во это не корочка. это высшая школа. то есть люди там учатся много чему помимо своего профиля

Гость
#9
*****...

набежали птушники....вы не знаете что такое учиться в универе. не важно где чел работает после во, важно то, что он на ступень выше по интеллектуальному развитию вас. во это не корочка. это высшая школа. то есть люди там учатся много чему помимо своего профиля

Не скажите. Закончила ин.яз,мечтала о работе в международных компаниях переводчицей, помыкалась-без связей никуда. В итоге пошла в обычную школу. Там же работает девушка после колледжа плюс заочка. В итоге у неё на 2 года больше стаж, зп такая же. Так что высшее образование и усердная учеба мне мало чем помогли в реальной жизни.

Гость
#10

мой мч тоже автомеханик без ВО, но за пояс любого менеджера с "во" заткнет умом и амбициями

#11

я бы даже не посмотрела в сторону такого парня, без ВО сейчас никуда.

Фуфик
#12

Мой айтишник без ВО в свои 26 получает 200к в месяц и бесплатно со мной путешествует, по-тихоньку параллельно развивает своё прибыльное дело. Бывшие мч с ВО не могли этим похвастаться. Так что лол. Удачи автор, не слушайте этих старых дев:) главное мозги, ни один известный гений миллионер хорошо не учился и многие оканчивали вуз уже после взлёта.

Гость
#13
Гость

Не скажите. Закончила ин.яз,мечтала о работе в международных компаниях переводчицей, помыкалась-без связей никуда. В итоге пошла в обычную школу. Там же работает девушка после колледжа плюс заочка. В итоге у неё на 2 года больше стаж, зп такая же. Так что высшее образование и усердная учеба мне мало чем помогли в реальной жизни.

Ваше развитие и круг общения как-нибудь повыше, чем у автомеханика. Выйдет замуж за хорошего человека, будет он и готовить и полы мыть и на рынок ходить - замечательно. А поговорить и пообщаться девушка побежит на работу и к подругам с ВО, потому как с хорошим человеком можно пообщаться только на бытовые темы. Да будет девушка на его фоне умной, и будет он ей в рот смотреть, но через некоторое время будет , как у Райкина: " Дурак, закрой рот, я уже все сказала". Духовное общение много значит. И мечется девочка в поисках отдушины, с кем бы пообщаться. Да и детям этот хороший человек практически ничего дать не может - интеллекта не хватает. И вся надежда на бабушку и дедушку со стороны жены. А родители мужа считают, что учиться не надо, в театр и музей ходить не надо, а надо деньги на хлеб зарабатывать. Ничего хорошего. Ветку по себе рубить надо. Муж и жена должны быть из одного круга. Вы круг общения школьных учителей и ребят из "шиномонтажа" даже и не сравнивайте. Небо и земля. И пусть учителя получают мало денег , по сравнению с автомеханиками, а уровень то у них другой. А уж Вам то с вашим образованием мечтать об общении с автомехаником вообще грех. Бытие - определяет сознание. Даже , если пробивной автомеханик дорастет до владельца автомастерской, его сознание и круг общения останутся на низком уровне. Хотя девочке решать самой, конечно.

Алевтина
#14

Что за глупости, я прям не могу! Как духовность нынче с ВО связана?? Да глупости. Автомеханик, слесарь-кузовщик, маляр - без разницы! Вот здесь уж действительно главное, чтобы человек хороший был. По деньгам - зато он всегда сможет заработать своим трудом, по знакомству. Хватит пробивной жилки и амбиций - сервис свой откроет или левачить грамотно будет. Да мало ли! А вот здесь уже задача автора - стать такой женщиной для него, ради которой он будет развиваться в жизни.
И уж наверняка родители девушки машину чинить ездять не к ректору МАМИ, а к таким обычным парням.

А вот оглядываться на родителей нехорошо. Иметь ввиду и понимать их мнение - это одно. А вот это вот "запрещают отношения" - детский сад. Конечно, вякать родители имеют право, когда девушке 15-19 лет, но дальше уже пусть сама как-нибудь. И уж тем более преступление ломать судьбу таких подъюбочных девушек своим недомнением, если дочке под 30. И так уже "воспитали" аленький цветочек под колпаком.

Как профессия автомеханика связана с начитанностью? Да после института многие как были быдлом, так и остались. Может парень по вечерам Ницше и Штайнера читает, и с ним более чем интересно?

Ну и потом, взаимность - это хорошо. Доброта - это прекрасно.

Гость
#15

Не позволяйте родителям портить Вашу жизнь. Вы себе этого никогда не простите. И их ненавидеть будете. Если боитесь, что родители не дадут пожениться, распишитесь и потом поставьте их в известность. Идти против родителей не глупо. Глупо идти у них на поводу и закопать себя им в угоду. И чушь все это, что родители опытные и лучше знают, что нам надо. Я в свое время была готова порвать с семьей, чтобы быть вместе с мужем. И знаете, они перепугались, и мы с ним сразу хорошими для всех стали!
ЗАПОМНИТЕ. ВЫ САМИ И ТОЛЬКО ВЫ ОТВЕЧАЕТЕ ЗА СВОЮ ЖИЗНЬ И СВОЕ СЧАСТЬЕ.
У меня 2 ВО. У мужа - 0. На наше счастье это не влияет.

S
#16

К меня есть и ВО и специальность автомеханика. Могу сравнивать) Высшее образование действительно дает немало в жизни, это и знания, и общение с более культурными людьми в процессе обучения. Но преувеличивать значение ВО не следует: если у вашего молодого человека есть желание работать в автоделе , и у него это реально получается - так и пусть работает , нормальная мужская профессия , при хорошей квалификации оплачивается очень неплохо. Востребована в любой кризис)

Гость
#17
Tortilla

Вм рано завязывать отношения и создавать семью ,если вы все время оглядываетесь на родителей. И вообще, немало вот таких послушных дочурок, которые волками воют в подушку, что послушали маму с папой, и етперь им за 30, все их подруги счастливы замужем и детей воспитывают от любимых и любящих мужчин, а вы будете как Любаве бабка говорила в мультике, ну выйдешь замуж потом за первого встречного, будешь с ним жить, всю жизнь будешь от него нос воротить, по ночам в подушку плакать, Алешку своего вспоминая. Если вы этого не хотите, становитесь, наконец, взрослым человеком, способным не только принимать решения но и отвечать за них.

согласна, спасибо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: