Гость
Статьи
вроде-бы счастлива, но …

вроде-бы счастлива, но каждый день плачу....

Вобщем семья у нас большая. Наших двое детей и третий мужа сын от первого брака. Живем в достатке. Только вот я в декрете и сижу у мужа на шее. Каждон утро у нас начинается с криков,скандалов и ссор. Он к каждой мелочи докапывается. Например сегодня я была виновата в том, что не купила собаке мяса. У меня больной ребенок, с рук не слазит. Плачет постоянно. На улицу не ходим. Кашляет. И я должна была его дома бросить и поехать за мясом?.... вот такие проблемы каждый раз. Ножницы дети затеряли,я найти не могла....все....скандал. я виновата. Сын плачет не могу успокоить. Все я виновата. Уехал к другу. И так изо дня в день. Я его люблю. И не пишите что то вроде "уходи от этого тирана!" У меня двое детей. Нет работы и нет жилья. Думала уйти. Но куда? Младшему 1,4.даже в сад рано еще. Просто подскажите, может у кого то была подобная ситуация. Как сохранить семью? Как добиться к себе уважения? Как терпеть это все? Негативное мнение прошу не писать. И так в душе плохо очень.

Лиза
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Но мясо собаке покупайте вовремя,здесь он прав!

Гость
#2

Спешу огорчить.. У вас позиция слабой.. и он тяпка психованная.. Поэтому надо менять свою позицию. Стать сильной.

?
#6
Лиза

Как добиться к себе уважения?

Не каждый человек достоин уважения - попробуйте стать достойной.

Гость
#7

У меня мать такая: всегда и во всём виновата я, даже, если виноваты другие, но я просто была в помещении, это всё равно будет моя вина. Итог - вижусь с ней минимум. Вам трудно что-то посоветовать, вы зависимы полностью. Единственное, что могу посоветовать, так это не пытаться оправдываться, что-то доказывать, объяснять. Просто пропускайте его претензии мимо ушей и никак не реагируйте. Он питается вашими эмоциями. Это трудно, но это единственный выход. "Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать."

Пьяная💋вишня
#8

Не поняла в каком месте вы счастливы?

Гость
#9

какого xеpa вы расплодились ничего не имея?

помогите
#10

прочитала вашу историю,извините конечно, но уважения вы никак не добьетесь

Гость
#11

Если у вас такая допотопная семья сложилась,где муж обеспечивает достаток,то жена должна обеспечивать бесперебойный быт.Он то справляется, а вы? Вас волнует,какими средствами ему денюжки достаются? Так почему его тогда должно касаться, как вы добиваетесь того,чтобы ребенок не орал и собака была накормлена? Хоть убей не пойму,в каком месте здесь счастье...это обычный круговорот биомассы в природе а не счастье.

Гость
#12
Гость

Если у вас такая допотопная семья сложилась,где муж обеспечивает достаток,то жена должна обеспечивать бесперебойный быт.Он то справляется, а вы? Вас волнует,какими средствами ему денюжки достаются? Так почему его тогда должно касаться, как вы добиваетесь того,чтобы ребенок не орал и собака была накормлена? Хоть убей не пойму,в каком месте здесь счастье...это обычный круговорот биомассы в природе а не счастье.

Ну что вы тупите? Нагрузки совершенно разные. То ли дело ***** отсижывать в офисе или постояннл физическая работа и недосып. Должна... мы не роботы. А посчитайте сколько свободных часов у мужика после работы и на выходных, они ничего не делают только изредка может, потому что считают заслужили выходные. А у женщины сколтко свободных минут причем не присев за день? Деньги легче зарабатывать.

Гость
#13

И еще. А он что свой зад поднять не может и за мясом поехать после работы.

Гость
#14

Автор, если вы живете в достатке, у вас трое детей, наймите помощницу по хозяйству на несколько часов. А, вообще-то, с таким мужем жить невозможно, никогда вы не добьетесь от него уважения, всегда будет придираться к вам-это такой человек. Зря вы, не имея ничего за душой, родили от такого мужа двоих детей.

Каен
#15
Гость

какого xеpa вы расплодились ничего не имея?

+100000000

зачем рожать детей в таких количествах и без опоры, ничего не имея лично? это глупо, муж сам не рад, конечно столько шума, а выгнать не может. Вам надо объединиться, успокаивать друг друга, поговорите, что вам тяжело обоим и надо вместе решать "проблемы". Голодная собака лает, дети орут, жена грустная, наушники запутались - это его зона комфорта и другой нет - это Вы. Дальше что?

Гость
#16

Мужчины часто не понимают, что сидеть дома с детьми и заниматься бытом намного сложнее чем работать. Они приходят с работы и делать больше ничего не надо, а дома с детьми ни выходных ни перерыва. 24часа , 7 дней в недели. Если он каждый день выходит , то пусть покупка продуктов будет на нем. А вообще, часто когда женщина в зависимом положение, они начинают придираться и никак им не обьяснить, что дома она сидит с их , общим ребенком. Не принимайте близко к сердцу, берегите нервы.

гость
#17

Семья патриархальная? Читай Библию, автор. Жена, да убоится мужа... вот и убоись. То есть, шурши по дому энергичней, собаку корми вовремя, за ребенком смотри. Твое дело, автор, дом и хозяйство, поэтому веди себя как полагается домашней жене и будь проворней. И мужу не перечь, где надо промолчи, где нужно улыбнись. И все нормально будет.

Гость
#18

Я не понимаю, зачем вы настаиваете что вы счастливы. Вас не уважает муж, вы не справляетесь ни с детьми, ни с домашними делами, у вас нет свободного времени, денег, некуда уйти, некому элементарно вас защитить и пожалеть. Какое на фиг счастье? Не знаю, возможно ли в вашей ситуации добиться уважения, вы ни одного слова не написали, что у вас за отношения были до брака и до детей, и что вы из себя вообще представляете. Ни один мужик не будет уважать женщину только за то, что она ему родила детей и за ними присматривает. А еще интнрнсно, автор, а почему его сын с вами живет? Да, про мясо, почему вы ему заранее не сказали, что мясо через 2 дня кончится, вы сидите дома с больным ребенком и купить его не можете? Потерянные ножницы тоже, конечно, мелочь, но если вы перед работой вдруг обнаружили, что у вас ногти в не идеальном состоянии, а ножницы пропали, потому что их просто не положили на место, то это действует на нервы.

Гость
#19
Гость

Ну что вы тупите? Нагрузки совершенно разные. То ли дело ***** отсижывать в офисе или постояннл физическая работа и недосып. Должна... мы не роботы. А посчитайте сколько свободных часов у мужика после работы и на выходных, они ничего не делают только изредка может, потому что считают заслужили выходные. А у женщины сколтко свободных минут причем не присев за день? Деньги легче зарабатывать.

Ну окей,пусть идет и зарабатывает на мужа и детей,пока те дома сидят.Вот и выяснится легче или нет.***** не камушки ворочать

Гость
#20
гость

Семья патриархальная? Читай Библию, автор. Жена, да убоится мужа... вот и убоись. То есть, шурши по дому энергичней, собаку корми вовремя, за ребенком смотри. Твое дело, автор, дом и хозяйство, поэтому веди себя как полагается домашней жене и будь проворней. И мужу не перечь, где надо промолчи, где нужно улыбнись. И все нормально будет.

Будет ли нормально? Это такой тип мужчин, вечно всем недовольны и всегда найдут повод для придирок.

Гость
#21
Гость

Я не понимаю, зачем вы настаиваете что вы счастливы. Вас не уважает муж, вы не справляетесь ни с детьми, ни с домашними делами, у вас нет свободного времени, денег, некуда уйти, некому элементарно вас защитить и пожалеть. Какое на фиг счастье? Не знаю, возможно ли в вашей ситуации добиться уважения, вы ни одного слова не написали, что у вас за отношения были до брака и до детей, и что вы из себя вообще представляете. Ни один мужик не будет уважать женщину только за то, что она ему родила детей и за ними присматривает. А еще интнрнсно, автор, а почему его сын с вами живет? Да, про мясо, почему вы ему заранее не сказали, что мясо через 2 дня кончится, вы сидите дома с больным ребенком и купить его не можете? Потерянные ножницы тоже, конечно, мелочь, но если вы перед работой вдруг обнаружили, что у вас ногти в не идеальном состоянии, а ножницы пропали, потому что их просто не положили на место, то это действует на нервы.

Не согласна с тем, что муж не будет уважать жену, которая родила и сидит с детьми. Мой муж всегда уважал меня при любых обстоятельствах.

Гость
#22
Гость

Не согласна с тем, что муж не будет уважать жену, которая родила и сидит с детьми. Мой муж всегда уважал меня при любых обстоятельствах.

Я сказала " только за то", чувствуете разницу? Если он ее до брака ни во что не ставил, то рождение детей ситуации не изменит.

Гость
#23
Гость

какого xеpa вы расплодились ничего не имея?

начинается... у нас 90% баб выходят замуж, за душой ничего не имея, ни квартир, ни машин, ни зарплат приличных, ни образования зачастую, ну и хорошей работы тоже, для них "взамуж" - практически единственный шанс устроиться в жизни, потому что если не будет этого - будет жить в хрущёвке с родителями и работать от звонка до звонка на дядю за 3 копейки. мамзель из обеспеченной хорошей семьи такого бы не терпела

Гость
#24

Попробуйте со всем соглашаться. "Ты не купила мясо собаке!!" Ответ- да,я не купила. "Да ты окренела!!!" Ответ- да, я окренела. И вск спокойным тоном.

Гость
#25

Вот у меня то же самое - просто какое-то весеннее обострение у мужа, как переклинило после рождения ребенка. Мелкой 6 мес, я в другой стране с мужем, вечные докапывания, сегодня вообще начал тираду о том что ради любви к ребенку я должна терпеть все, я записала ради прикола. Муж взбесился, требовал стереть, потом поджал хвост. Так он всегда был нормальным, а тут что-то переклинило. Родственников у меня нет, так что пока посмотрю что куда, без работы мне право на опеку не дадут. В общем, женщины, старайтесь быть максимально независимыми, тогда мужья меньше выйобываться будут. Я думала у меня ангел, а не муж, а оказалось что со своими недостатками...

Гость
#26

Сколько мужу лет? У меня относительно нормально раньше было. Теперь в 40 это писец. Я уже уходила из дому, и про развод думаю почти постоянно, но дети съезжать со мной в квартиру не хотят. А без них я не могу.

Гость
#27
Гость

Сколько мужу лет? У меня относительно нормально раньше было. Теперь в 40 это писец. Я уже уходила из дому, и про развод думаю почти постоянно, но дети съезжать со мной в квартиру не хотят. А без них я не могу.

Вот вот. Мне тоже 40,тоже дети не хотят съезжать со мной... и тоже каждый гребаный день думаю про развод.

Гость
#28

Лучше вообще детей не иметь чем так жить - без денег, жилья и с орущим мужем(((

Гость
#29
Гость

начинается... у нас 90% баб выходят замуж, за душой ничего не имея, ни квартир, ни машин, ни зарплат приличных, ни образования зачастую, ну и хорошей работы тоже, для них "взамуж" - практически единственный шанс устроиться в жизни, потому что если не будет этого - будет жить в хрущёвке с родителями и работать от звонка до звонка на дядю за 3 копейки. мамзель из обеспеченной хорошей семьи такого бы не терпела

при чем тут замуж и плодиться? замуж выйти можно, рожать без ничего ЗАЧЕМ?

Гость
#30
Гость

при чем тут замуж и плодиться? замуж выйти можно, рожать без ничего ЗАЧЕМ?

Многие жены надеются детьми привязать к себе мужа.

Гость
#32

Просто не реагируйте на каждое замечание мужа так остро, вы же не первый год замужем. Попробуйте спокойно, без истерии поговорить с мужем. Пусть выскажет вам свои претензии, вы ему свои. Не решайте сразу, что это безрезультатная идея, хоты бы попытайтесь услышать друг друга. Если есть возможность, нагрузите бабушек-дедушек на один вечер заботой о любимых внуках, и проведите его вдвоём с мужем, просто побудьте вместе, да хоть погуляйте в парке. Вы ведь с ним молодые люди, и нуждаетесь во взаимном внимании. Удачи

Гость
#33

Спокойно отвечайте ему(если сможете)-мяса нету ...-но как же мне уйти от больного малыша, Саш? Ножницы не на месте-...у меня голова кругом,столько за день приходится сделать, и все это такие бесконечные мелочи незаметные, до ножниц и руки не дошли, найду обязательно.Держитесь , автор, бывают и не такие гориллы

Гость
#34

Автор,загляните на Еву в топ Мизогины.

Ани
#35

Ваша проблема в том, чтобы наладить быт. Ну наладьте. Сядьте, подумайте. Займитесь этим кардинально. Детей не умеете воспитывать, проблемы создаете на ровном месте, быт не организуете. После всего этого хотите, чтобы муж был адекватный. Что теперь, муж должен с работы отпроситься, чтобы купить собаке мяса? Купив один раз- он должен это делать постоянно? Или собака должна сесть на голодную диету? Кто должен решать все эти вопросы? Муж один должен решать? Мало он вкладывает сил в обеспечение семьи- он еще должен на работе сидеть, напрягаться и думать, как там собака? И думает, ведь.
1. Детей надо воспитывать самостоятельными по максимуму.
2.Дети ни в коем случае не должны быть ручными. У детей должна быть своя зона. На руках ее нет.
3. Старшие дети должны помогать по уходу за младшими и маме в быту. Это норма.
4. Ничего страшного не произойдет, если вы оставите больного ребенка и сбегает за мясом. Ничего с ним вредного или плохого не произойдет, если он поплачет.
5. Плач ребенка манипулирование. Разберитесь с этим. Ребенка тоже надо расти адекватным.
,

#36

Не знаю как объяснить. Избегайте криков. Не реагируйте на наезды - отвечайте просто "не купила потому то и тому то, были причины". Если он будет всегда один кричать то наконец поймет, что в неадеквате он.

Гость
#37
Лиза

У меня двое детей. Нет работы и нет жилья. Думала уйти. Но куда?

А почему вы об этом не думали ДО того как рожали двоих детей без жилья и работы? В жизни все бывает, если муж завтра попросит вас на выход, потому что захотел женитья на другой, куда вы пойдете? И да, бычно "некуда идти" означает всего лишь " есть куда, но я туда не хочу". Вы не из воздуха материализовались, где-то жили до замужества, где-то родители. Вот туда и идите. Не хотите? Тогда терпите и не нойте.

Гость
#38
Лиза

Вобщем семья у нас большая. Наших двое детей и третий мужа сын от первого брака. Живем в достатке. Только вот я в декрете и сижу у мужа на шее. Каждон утро у нас начинается с криков,скандалов и ссор. Он к каждой мелочи докапывается. Например сегодня я была виновата в том, что не купила собаке мяса. У меня больной ребенок, с рук не слазит. Плачет постоянно. На улицу не ходим. Кашляет. И я должна была его дома бросить и поехать за мясом?.... вот такие проблемы каждый раз. Ножницы дети затеряли,я найти не могла....все....скандал. я виновата. Сын плачет не могу успокоить. Все я виновата. Уехал к другу. И так изо дня в день. Я его люблю. И не пишите что то вроде "уходи от этого тирана!" У меня двое детей. Нет работы и нет жилья. Думала уйти. Но куда? Младшему 1,4.даже в сад рано еще. Просто подскажите, может у кого то была подобная ситуация. Как сохранить семью? Как добиться к себе уважения? Как терпеть это все? Негативное мнение прошу не писать. И так в душе плохо очень.

Лиза, у него такое поведение всегда было или только с рождением малыша? Может, ваш муж банально не высыпается, устал от шума троих детей? и сейчас просто срывается на Вас? Потому что описанный Вами случай с мясом для собаки весьма странен. Он явно в курсе, что малыш болен и Вы не можете сходить за покупкой. Сложно было самому сходить, зная ситуацию? Или он считает, что зарабатывает деньги, а все остальное должно быть на Вас в любой ситуации?

Гость
#39
Пьяная💋вишня

Не поняла в каком месте вы счастливы?

тот же самый вопрос возник! :-/

Гость
#40

Такая вот типичная патриархальная семья, к которой многие, кстати, стремятся. Учитесь на чужих ошибках, женщины.

Гость
#41

Мадам, у вас не равноправие и партнёрство в семье, а натуральный патриархат. Ну так и ведите себя соответственно такому укладу и будет вам щасье. А то ничего у неё нет, ни жилья, ни работы, ни соринки, ни тростинки, а хочет быть каралевой. Так не бывает. Вы должны шуршать по хозяйству так, что бы ваш патриарх был доволен. А у вас разруха полная. Вот вас и строят.

Гость
#42

К 41
И благодарите ещё, что хоть вербально вас строят, а мог бы и розгой вас отходить за не послушание и неправильное ведение дома. И муж был бы прав

Пират
#43

Чую я, дело не в семье. Кризис у него. Или на работе перемены нехорошие светят (а тут семья на шее), или романтик маячит (а тут семья на шее). Неудовлетворённость, короче, или неуверенность. Лиза, мужайся. Прорабатывай запасные варианты, думай как вернуть гармонию (наилучший вариант). Правду лучше не копать - станет только хуже.

Пират
#44

*****! Написал и пожалел - ну кто меня за язык тянул!
Ладно, сказал А, скажу и Б.
Если это то, что я думаю, ему сейчас от тебя нужно терпение, забота, понимание, любовь КАК НИКОГДА. Если, конечно семья дорога.

Гость
#45

Я б сказала, что в следующий раз рот откроешь, отравлю эту собаку на her. Не мужик, а баба истеричная, воды холодной плесни ему в рожу, чтоб очухался. И запомни - лучшая зашита - нападение.

Гость
#46
Гость

Я б сказала, что в следующий раз рот откроешь, отравлю эту собаку на her. Не мужик, а баба истеричная, воды холодной плесни ему в рожу, чтоб очухался. И запомни - лучшая зашита - нападение.

Автору идти не куда, если она так скажет и сделает - будет ночевать в подъезде и питаться объедками. Лучше уж пусть расстелится половичком и не отсвечивает, зато кусок хлеба и крыша над головой у неё будет

Гость
#47

Лизочка,превратитесь в хитрую лисочку, сейчас вам очень и очень трудно-еще малыш болеет,еще собака,мясом балованая,еще муж ,как все мужчины.Лизок,поверь у всех такие проблемы,так что поменьше обращай внимания на обидные мужнины слова, и постарайся внутри себя стать эгоисткой.
Мне помогает, такая подмена,когда мой муж начинает психовать и изображать из себя главу семьи я тупо злорадствую.Я конечно,сделаю озабоченное грустное лицо, но в душе, я прыгаю до потолка, и приговариваю-так тебе и надо********, так тебе и надо ******.А на следущий день беру и "едаю нарпимер последнюю банку икры, или вкусные конфеты прячу и жру в одну заточку, или орешки кедровые только СЕБЕ куплю и сама лопаю.А он? А он обойдется стандартом, не балуйте его своими душевностью,относитесь к мужу , как к работе, отгородитесь душой от него, естесно чтоб он не заметил,улыбайтесь чаще, хихикайте, рассказывайте всякие мелочи из произошедшего за день в вашей большой и дружной семье, но искренне заботьтесь, волнуйтесь и берегиет только своих дето и себя.А муж? Муж добытчик, вот пусть добывает.Мужики вообще должны либо воевать , либо пахать как кони, если не выполняются эти условия. они мозг начинают клевать, а кому легче клевать мозг? правильно, жене, которая любит и которая каждое слово воспринимает, как истину в последней инстанции. Удачи Лиза!

Гость
#48
Пират

Чую я, дело не в семье. Кризис у него. Или на работе перемены нехорошие светят (а тут семья на шее), или романтик маячит (а тут семья на шее). Неудовлетворённость, короче, или неуверенность. Лиза, мужайся. Прорабатывай запасные варианты, думай как вернуть гармонию (наилучший вариант). Правду лучше не копать - станет только хуже.

На счет правды +++++++++++миллион! Правды вообще нет! И искать нечего, лучше сережки себе просите, он у вас не озабоченный ходит, вот и повело его -кризис. романтик! Фигему-сыну хоккей, старшему поездку на море с тещей младшему санаторий с мамой, вам.как я уже сказала серьги,желательно с брюликами, а самому мужу-ну прогулку с собакой))))ладно уж пусть спокойно 2 раза в день гуляет!

HALT !
#49
Гость

Деньги легче зарабатывать.

Та шой-та ви говорите?!

HALT !
#50
Лиза

И не пишите что то вроде "уходи от этого тирана!"

Лиза

Думала уйти. Но куда?.

Лиза

У меня двое детей. Нет работы и нет жилья. .

Как-то, одно с другим не стыкуется.

Может, быть в этом причина?

Или, всё-таки любите?
Если любите, скажите ему, что, мол, люблю, но, если ты будешь так продолжать делать, уйду.