Гость
Статьи
Самоутверждается или …

Самоутверждается или мстит?

Почему мужчины-тельцы так любят самоутверждаться за счёт женщин? Не уважает или мстит за бывшие обиды? Дело в том, что знакомы давно. Встречались, но у нас разные взгляды на будущее и семейные ценности. Я хотела семьи, а его устраивали регулярные встречи и на все мои недовольства один ответ - "не торопи события". Естественно я уходила из этих отношений, он всегда возвращал, но ничего не менялось и я снова уходила. В те периоды когда возвращалась к нему вел себя непонятно, то есть пока нужно было меня вернуть был душкой, но потом относился пренебрежительно и всячески показывал мне как мало я для него значу.

Медвежонок
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Самоутверждается или мстит?"

Автор, а если вы узнаете ответ на эти вопросы, вам станет лучше? Зачем вы вообще тратите своё время на раскопки в чужой голове? У ВАС как раз море проблем, а вы их не видите. Может, вам лучше анализировать СВОЁ поведение?

Гость
#2

А вот можно узнать, вам какая разница, самоутверждается он или мстит? Ни в том, ни в другом случае вы не получите желаемого. Вот любят же бабы изображать из себя психологов, ковыряться в тонкостях того, чего нет, и терять впустую время.

Гость
#3

это не от тельцов зависит, а от самого человека, от воспитания) значит ему в серьез нужно вас потерять, чтобы завоевать было намного сложнее. Мы девушки мягкие, напиши смсочку и мы таем, звонок и мы прощаем все обиды, нужно быть сильнее, быть загадкой

Гость
#4

Ну так и есть, если вы, несмотря на все его "выверты", бежите к нему, как собачонка, по первому зову, то, естественно, всерьез вас воспринимать мужчина не будет.

Медвежонок
#5
Гость

"Самоутверждается или мстит?"Автор, а если вы узнаете ответ на эти вопросы, вам станет лучше? Зачем вы вообще тратите своё время на раскопки в чужой голове? У ВАС как раз море проблем, а вы их не видите. Может, вам лучше анализировать СВОЁ поведение?

Мне и сейчас хорошо.)) Интересно же зачем эта карусель нужна человеку.. вернуть и делать всё для того, чтобы снова ушла. В чем прикол? И можно поподробнее про море моих проблем? Проанализируйте ВЫ мое поведение, что с ним не так?)

Медвежонок
#6
Гость

А вот можно узнать, вам какая разница, самоутверждается он или мстит? Ни в том, ни в другом случае вы не получите желаемого. Вот любят же бабы изображать из себя психологов, ковыряться в тонкостях того, чего нет, и терять впустую время.

Против природы не попрешь и я не собираюсь))))

Медвежонок
#7
Гость

Ну так и есть, если вы, несмотря на все его "выверты", бежите к нему, как собачонка, по первому зову, то, естественно, всерьез вас воспринимать мужчина не будет.

Как раз не бегу и долго по полгода меня возвращает и после возвращения не бегаю по первому зову и по второму тоже. Человеку приходится прилагать усилия, чтобы встретиться, да даже поговорить со мной по телефону. Тем и удивительнее для меня его дальнейшее отношение ко мне.

Гость
#8

Как задолбали тупппицы гороскопнутые. Хорошо, что таких бросают мужики.

Медвежонок
#9
Гость

Как задолбали тупппицы гороскопнутые. Хорошо, что таких бросают мужики.

Читай внимательно! Из отношений ухожу я, а меня возвращают. Андэрстэнд ми?))

Гость
#10

Да ему по барабану. Возвращал, потому не хотел в одиночестве сидеть. Вы вернулись - хорошо, успокоился, не вернулись - искал бы другую. Ему не конкретно вы нужны, а просто девушка. На обхаживание другой тоже время и силы нужны, так ее еще найти надо, а вас он знает где искать и как уломать.

Гость
#11

Автор, вы как бы сильно свою роль переоцениваете для его психики. Ведь в обоих случаях (не важно, самоутверждается или мстит) вы предполагаете, что его поведение крутится вокруг вас. А вы попробуйте взглянуть на ситуацию несколько иначе: он просто ТАКОЙ, его просто УСТРАИВАЮТ именно такие отношения, это сценарий его отношений с женщинами. И нет там никакой роковой червоточины и закоренелого невроза. Кухонный психолог - неблагодарная роль и малоэффективное занятие.

Гость
#12
Медвежонок

Мне и сейчас хорошо.))

"...но потом относился пренебрежительно и всячески показывал мне как мало я для него значу."
Садо- мазо?

Гость
#13
Медвежонок

Читай внимательно! Из отношений ухожу я, а меня возвращают. Андэрстэнд ми?))

Неважно, кто кого бросает и возвращает. Главное, что неустраивающие вас отношения длятся.

Гость
#14
Гость

Автор, вы как бы сильно свою роль переоцениваете для его психики. Ведь в обоих случаях (не важно, самоутверждается или мстит) вы предполагаете, что его поведение крутится вокруг вас. А вы попробуйте взглянуть на ситуацию несколько иначе: он просто ТАКОЙ, его просто УСТРАИВАЮТ именно такие отношения, это сценарий его отношений с женщинами. И нет там никакой роковой червоточины и закоренелого невроза. Кухонный психолог - неблагодарная роль и малоэффективное занятие.

Автор уже ответила выше, что кухонный психолог - ее природа, против которой она идти не собирается. Так что всех все устраивает: мужик ведет себя по схеме, автор изучает его поведение. Да будет так:)

Гость
#15
Медвежонок

Как раз не бегу и долго по полгода меня возвращает и после возвращения не бегаю по первому зову и по второму тоже. Человеку приходится прилагать усилия, чтобы встретиться, да даже поговорить со мной по телефону. Тем и удивительнее для меня его дальнейшее отношение ко мне.

Что удивительного? Надо вернуть - напрягся. Вернул - миссия выполнена, можно снова входить в режим устраивающих его отношений.

Гость
#16
Гость

Автор уже ответила выше, что кухонный психолог - ее природа, против которой она идти не собирается. Так что всех все устраивает: мужик ведет себя по схеме, автор изучает его поведение. Да будет так:)

Так чет психолог-то пока даже до кухонного не дотягивает, если таких простых вещей не понимает.

помогите
#17

мне кажется это не зависит от того под каким он знаком родился

Гость
#19

понимаете, самоутверждается или мстит, ни один из этих вариантов не говорит о нем, как о хорошем человеке

Гость
#20
Медвежонок

Как раз не бегу и долго по полгода меня возвращает и после возвращения не бегаю по первому зову и по второму тоже. Человеку приходится прилагать усилия, чтобы встретиться, да даже поговорить со мной по телефону. Тем и удивительнее для меня его дальнейшее отношение ко мне.

Медвежонок

Самоутверждается или мстит?
.

Но ведь в том, что, поломавшись, вы вернетесь, он на 100% уверен. Так что в вашем случае нет принципиальной разницы - бежите вы к нему по первому зову или полгода выделываетесь, но все равно соглашаетесь быть с ним. Поэтому - и соответствующее отношение.
Не то и не то, просто пренебрежительно относится.

Гость
#21
Гость

Как задолбали тупппицы гороскопнутые. Хорошо, что таких бросают мужики.

ага, и я подозреваю, что не только тельцы, но даже крокодилы

Гость
#22

[quote="Медвежонок" message_id="4672189"В те периоды когда возвращалась к нему вел себя непонятно, то есть пока нужно было меня вернуть был душкой, но потом относился пренебрежительно и всячески показывал мне как мало я для него значу.[/quote]
Большинство мужиков так делают, если не все. И каждая считает, что ее мужик не такой как все, что он изменится и можно попробовать сначала. И каждой такой дype вновь и вновь пудряд мозги. Он получил то, что хотел...сeкc, временную девушку без обязательств, а ты все больше и больше теряла времени и верила. Он в плюсе, ты в минусе. Думайте головой!

Гость
#23
Медвежонок

В те периоды когда возвращалась к нему вел себя непонятно, то есть пока нужно было меня вернуть был душкой, но потом относился пренебрежительно и всячески показывал мне как мало я для него значу.

Большинство мужиков так делают, если не все. И каждая считает, что ее мужик не такой как все, что он изменится и можно попробовать сначала. И каждой такой дype вновь и вновь пудряд мозги. Он получил то, что хотел...сeкc, временную девушку без обязательств, а ты все больше и больше теряла времени и верила. Он в плюсе, ты в минусе. Думайте головой!

Гость
#24

Может и то, может и другое, но ясно одно - у него нет мозгов, раз унижает
женщину. Относитесь к нему как к душевнобольному.

Медвежонок
#25
Гость

"...но потом относился пренебрежительно и всячески показывал мне как мало я для него значу." Садо- мазо?

Сейчас же я не с ним и оттого мне хо-ро-шо

Медвежонок
#26
Гость

Что удивительного? Надо вернуть - напрягся. Вернул - миссия выполнена, можно снова входить в режим устраивающих его отношений.

Подписываюсь под каждым словом. 100%-ное попадание.) Только зачем возвращать, если знает что я снова взбрыкну и не буду в неустраивающих меня отношениях долго. Сколько раз ему говорила ищи другую, спи с другими, не морочь мне голову, но . .

Гость
#27
Медвежонок

Сколько раз ему говорила ищи другую, спи с другими, не морочь мне голову, но . .

... снова возвращалась
Правильно ставить вопрос: "я просто глупая или мазохистка?"

Медвежонок
#28
Гость

Так чет психолог-то пока даже до кухонного не дотягивает, если таких простых вещей не понимает.

Ну ка просветите.)) У Вас однозначно больше опыта! А в психологи я как-то никогда не напрашивалась и дотягивать до звания КП не собираюсь, поэтому на форуме и читаю мнения по своему вопросу.

Медвежонок
#29
Гость

... снова возвращаласьПравильно ставить вопрос: "я просто глупая или мазохистка?"

Не глупая, а наивная, не мазохистка, а оптимистка.)) Да-да и верю в лучшее, чем черт не шутит а вдруг в разлуке со мной все понял и осознал и все будет по другому. Бывают же хэппиэнды, так почему бы не у нас.))

Медвежонок
#30
Гость

Но ведь в том, что, поломавшись, вы вернетесь, он на 100% уверен. Так что в вашем случае нет принципиальной разницы - бежите вы к нему по первому зову или полгода выделываетесь, но все равно соглашаетесь быть с ним. Поэтому - и соответствующее отношение.Не то и не то, просто пренебрежительно относится.

Какой же выход?

Ромашка
#31
Медвежонок

Подписываюсь под каждым словом. 100%-ное попадание.) Только зачем возвращать, если знает что я снова взбрыкну и не буду в неустраивающих меня отношениях долго. Сколько раз ему говорила ищи другую, спи с другими, не морочь мне голову, но . .

Зачем ему напрягаттся, искать и обхаживать новых, когда и старые "качельки" вполне устраивают?

Ромашка
#32
Медвежонок

Не глупая, а наивная, не мазохистка, а оптимистка.)) Да-да и верю в лучшее, чем черт не шутит а вдруг в разлуке со мной все понял и осознал и все будет по другому. Бывают же хэппиэнды, так почему бы не у нас.))

Наивная оптимистка: прекрасно, и такое бывает. Тут форум вряд ли поможет. Наивным оптимисткам, как правило, требуются собственные шишки.

Sea
#33

Автор, вам времени и жизни своей не жаль?
Раз вы пишете, что такие встречи- расставания у вас годами длятся?
Вы для него, простите за аналогию, как селедка под шубой.
Которую готовят и с удовольствием едят только пару раз в год.
А потом приедается.

Гость
#34
Sea

Автор, вам времени и жизни своей не жаль?Раз вы пишете, что такие встречи- расставания у вас годами длятся?Вы для него, простите за аналогию, как селедка под шубой. Которую готовят и с удовольствием едят только пару раз в год.А потом приедается.

Классное сравнение! )) И в последнее время именно так дело и обстоит . . на пару раз (месяцев) его хватает вести себя учтиво и обходительно, а потом веет от него пофигизмом и я обрываю все контакты с ним. Получается я для него для разнообразия, скучно жить - вспомнил обо мне, подобивался - развеялся и можно дальше жить не напрягаясь.

Медвежонок
#35
Гость

Классное сравнение! )) И в последнее время именно так дело и обстоит . . на пару раз (месяцев) его хватает вести себя учтиво и обходительно, а потом веет от него пофигизмом и я обрываю все контакты с ним. Получается я для него для разнообразия, скучно жить - вспомнил обо мне, подобивался - развеялся и можно дальше жить не напрягаясь.

Это я

Гость
#36
Гость

Классное сравнение! )) И в последнее время именно так дело и обстоит . . на пару раз (месяцев) его хватает вести себя учтиво и обходительно, а потом веет от него пофигизмом и я обрываю все контакты с ним. Получается я для него для разнообразия, скучно жить - вспомнил обо мне, подобивался - развеялся и можно дальше жить не напрягаясь.

Вы с таким восторгом об этом пишете, как о каком-то приключенческом суперсюжете. Вы, похоже, действительно ... будь по-вашему - "наивная оптимистка"

рро94054
#37

у меня тоже мужчина телец...точно такое же поведение....говорят у Тельцов сложный характер и они бл...ы...а мы не про одного пишем?выы из какого города?

Медвежонок
#38
Гость

Вы с таким восторгом об этом пишете, как о каком-то приключенческом суперсюжете. Вы, похоже, действительно ... будь по-вашему - "наивная оптимистка"

Где вы там восторг рассмотрели под микроскопом не понимаю. Отношусь с юмором и к ситуации, и к вышенаписанному. Не всем же захлебываясь в своих слезах и соплях скорбеть по бывшим МЧ, должны быть и жизнерадостные женщины.)))

Медвежонок
#39
рро94054

у меня тоже мужчина телец...точно такое же поведение....говорят у Тельцов сложный характер и они бл...ы...а мы не про одного пишем?выы из какого города?

Точно не про одного, будьте спокойны.)) Он как-нибудь объясняет такое своё поведение? Сколько вы с ним встречаетесь?

Солнышко из Питера
#40

Телец вас возвращает потому что вы его устраиваете и он вас вообще-то любит. Иначе бы не стал! И пальцем бы не пошевелил - слишком ленив он от природы, это да.

Почему потом не прилагает усилий? ДА ВСЕ МУЖИКИ НЕ ПРИЛАГАЮТ! Завоевал - в койку- храпеть и ладушки, концерт окончен, завтра на работу. Занавес.

Попробуйте его вкусняшками соблазнять на подвиги. Типа сделаешь то-то, получишь такой-то секс или из еды. Тока учти, что они месяца три на новое раскачиваются. Я серьезно

Гостья
#41
Медвежонок

Как раз не бегу и долго по полгода меня возвращает и после возвращения не бегаю по первому зову и по второму тоже. Человеку приходится прилагать усилия, чтобы встретиться, да даже поговорить со мной по телефону. Тем и удивительнее для меня его дальнейшее отношение ко мне.

Мстит. Причем неосознанно.

Гостья
#42
Гость

на пару раз (месяцев) его хватает вести себя учтиво и обходительно, а потом веет от него пофигизмом и я обрываю все контакты с ним. Получается я для него для разнообразия, скучно жить - вспомнил обо мне, подобивался - развеялся и можно дальше жить не напрягаясь.

У вас еще долго - пару месяцев. У меня на пару недель только хватает, а потом начинает холодно себя вести. Как-то обмолвился, что когда ешь все время одно и то же, то приедается. Нужно взять и перестать это есть, тогда снова через какое-то время захочется ощутить забытый вкус. Большинство мужчин так устроены. Женщинам приедается горааааздо дольше, и на то, чтобы снова захотелость "поесть" требуется меньше времени.

Медвежонок
#43
Солнышко из Питера

Телец вас возвращает потому что вы его устраиваете и он вас вообще-то любит. Иначе бы не стал! И пальцем бы не пошевелил - слишком ленив он от природы, это да.Почему потом не прилагает усилий? ДА ВСЕ МУЖИКИ НЕ ПРИЛАГАЮТ! Завоевал - в койку- храпеть и ладушки, концерт окончен, завтра на работу. Занавес. Попробуйте его вкусняшками соблазнять на подвиги. Типа сделаешь то-то, получишь такой-то секс или из еды. Тока учти, что они месяца три на новое раскачиваются. Я серьезно

А я наоборот уверена, что не любит. Любящий человек не будет относиться пренебрежительно, а он либо делает специально, чтобы задеть меня (мстит или проверяет границы дозволенного), либо наплевать на меня, от этого и весь пофигизм. В любом случае спасибо за совет, хоть мне уже и не пригодится. ))
И про раскачку всё верно. .бывает уже и думать забыла о чем просила или что он там обещал, а он помнит и делает когда ты не ждёшь. )))

Медвежонок
#44
Гостья

Мстит. Причем неосознанно.

Возможно. Как-то давным-давно на мой вопрос -почему себя так ведёшь?- ответил, что мстит так за какой-то мой проступок.

Медвежонок
#45
Гостья

У вас еще долго - пару месяцев. У меня на пару недель только хватает, а потом начинает холодно себя вести. Как-то обмолвился, что когда ешь все время одно и то же, то приедается. Нужно взять и перестать это есть, тогда снова через какое-то время захочется ощутить забытый вкус. Большинство мужчин так устроены. Женщинам приедается горааааздо дольше, и на то, чтобы снова захотелость "поесть" требуется меньше времени.

Вы должно быть живете вместе, а мы встречаемся. поэтому и хватает на месяц, а не на неделю.))

Гость
#46

и то и другое плохо..я раньше тоже жалела, копалась в чьей то голове, пыталась вылечить чью то душу, думала любовью исправлю все..итог - убитое время и нервы, куча оскорблений, унижений, от мужчин,незаживающих душевных ран и вывод: не надо заниматься самообманом..есть просто грубые бесчувственные мужланы, на искренние чувства в принципе неспособные и воспринимающие доброту за глупость и слабость..и неблагодарность это все что вы от таких увидите) короче говоря не надо думать почему ***** это *****, просто примите это явление и не тратьте себя на такое.

Гость
#47

под звездочками слово ч м о

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: