Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

Любовная зависимость

Дорогие девушки, я надеюсь на вашу помощь, это единственное место где я могу этим поделиться. Я впала в страшнейшую любовную зависимость, реально как будто приворожили меня. Я познакомилась с ним год назад в командировке, виделись за этот год всего несколько дней. Все остальное время общение по телефону и смс. Я живу его сообщениями и звонками, мир расцветает вокруг. Когда это заканчивается я как будто погружаюсь в болото. Самое ироничное в том, что я знаю о нем очень неприглядные вещи, он много врет и все такое, но тянет меня к нему непонятным образом. Я несвободна, у меня в принципе многое есть, я жутко хочу избавиться от зависимости, что я только не делала, ничего мне не помогает. Я уже в жутком отчаянии. Что мне делать?

Ответы (12) Ответить
  • Бездельница Вы, дамочка. От безделья и живете в иллюзиях, влюбляясь во всякое д\*****\р\ь\м\о и наделяя его качествами принца. Работайте, учитесь, детей воспитывайет и дома порядок наводите. Тогда на pizdostradanija времени не останется.

• Реклама

• Вас, возможно, привязывают ваши фантазии о нем, ваши мысли. ведь встречаетесь вы редко. Зато в мыслях о нем постоянно. А чем больше о ком то думаешь, тем сильнее привязываешься. А если погружаешься в мечты о том,как у вас все будет замечательно в будущем или могло бы быть, то перестаешь видеть реальность. Еще хуже, если вам нечем заняться между смс ему. Если вы мало загружены и весь ваш мир сосредоточен на нем, то зависимость неизбежна.

• От этого можно и нужно избавляться. Я тоже подвержена таким иллюзиям и страданиям, но научилась с этим жить и даже бороться. Просто говорите себе почаще, что это все не то, акцентируйтесь в мыслях на неприглядных вещах, старайтесь переключиться. То есть не делать что-то на автомате, а мыслить о нём, а на самом деле переключать мысли на что угодно, кроме мечт о нём и ожиданий весточек от него. Выдернуть как бы себя из этого, сразу не получится, надо постепенно себя к этому приучать. Если ДЕЙСТВИТЕЛЬНо устали и хотите отвязаться, должно помочь. Не ругайте себя слишком сильно за срывы, то есть вот вроде бы стало получаться, а потом один звонок от него и снова зависимость, если не сдадитесь, зависимость отступит.
    А какие у Вас отношения с ним? Был интим или просто так запали?

• Почитайте блог Эволюции в ЖЖ. Там много материалов по причинам возникновения зависимости и реальные советы как с этим бороться.

• это всё проблемы из детства, ранние отношения с матерью. Глубоко копать надо. Знаю по себе. Очень тяжело. Окружающие думают , что дурью маешься, делать нечего, а на самом деле как болезнь, хотя умом понимаешь, что не стоит так переживать, а другая часть тебя, как-будто сильнее здравомыслящей части, тянет обратно в это мучительное болото. Кстати далеко не каждый психолог сможет помочь.

• Анна

Бездельница Вы, дамочка. От безделья и живете в иллюзиях, влюбляясь во всякое д\*****\р\ь\м\о и наделяя его качествами принца. Работайте, учитесь, детей воспитывайет и дома порядок наводите. Тогда на pizdostradanija времени не останется.

Наводя порядок по дому ещё как в pizdostradanija погружаешься. И за детьми ухаживая, и на работе...

• Блин, автор, это у вас не проблема. Проблема у меня - я его вижу каждый день рядом с собой на работе. Путем героических усилий заставляю себя общаться, как ни в чем не бывало, при этом не думая о нем как о мужчине, и, вот, наконец, спустя год, меня стало отпускать. Так что все познается в сравнении.

• У меня тоже была любовная зависимость, но потом я сильно заболела , многое перенесла , и забыла его , поняла что это все фигня.
    Для себя решила, что раз я столько перенесла то достойна только хорошего мужчины , с которым будут ответная любовь и взаимоуважение

• Минни

Почитайте блог Эволюции в ЖЖ. Там много материалов по причинам возникновения зависимости и реальные советы как с этим бороться.

самый адекватный ответ

• Спасибо девочки! Буду пробовать ваши советы

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь