Гость
Статьи
Расставание когда еще …

Расставание когда еще любишь

Я не вижу будущего со своим парнем. Но не знаю могу ли я доверять себе. Может я тороплю события, может преувеличиваю, накручиваю себя. Ему 35 лет. Мне 27. Мы встречаемся больше года. Это первые отношения где я чувствовала что всегда любима, красива, желанна. Он- писатель, творческая личность и поэтому очень чувствительный, внимательный и нежный. Проблема в том что мы очень разные и моментами на меня нападает паника за "наше" будущее. Он- интроверт и каждая встреча с моими друзьями это испытание, но ради меня он на это идет. Он может жить где угодно лишь бы там был стол, бумага и ручка и по его словам Я. У него есть сбережения и я несколько раз слышала что он может не работать и писать книги 10 лет.Я же хочу улучшать свои условия, качество своей жизни. Я не понимаю как так можно строить семью. Я не чувствую в нем желания брать на себя ответственность за меня, за нас, за дом. Мне кажется мы оба не лидеры и признаю что не люблю в нем то что не люблю в себе (например нервозность, депрессивность, слабость). Мне хочется видеть рядом с собой уверенного в себе, открытого человека, с амбициями, решительного. Даже если ты писатель ты можешь иметь предпринимательскую жилку. Вобщем я ему это сказала. Мы не ругались. Никто ведь не виноват. Но я если честно ждала каких то обещаний может с его стороны, но он принял позицию "если ты так решила, моих усилий над собой тебе не достаточно, то что я могу поделать" и оставил решение на меня. Мне еще никогда не приходилось расставатся с человеком которого любишь, с которым так уютно, так весело, который твой друг, но просто чувствуешь что, что-то не так. И можно было бы подождать когда нервы будут на пределе и я буду ненавидеть его за то какой он есть, но я считаю это тоже нечестно ни по отношению к нему, ни к себе. Я боюсь что я потеряю нежные отношения и найду "лидера" которому будет наплевать на мое мнение во всем.

33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну ты же хочешь открытого уверенного человека и знаешь что это не он.

Гость
#2

Знаете я рассталась с человеком, мы любили друг друга, но приняли решение расстаться.Причина-жили в разных странах,были молодые,жизнь ни у него,ни у меня ни устроена была.Так было удобно. Уже 10 лет прошло,я замужем давно,жизнь вроде неплохая,муж хороший.Но помню те отношения и уже наверно никогда не забуду.Осталась недосказанность, ведь расстались любя,короче люди то разные..Может у вас получится.

Гость
#3

Знаете, Автор, Вы его не любите. Когда любят, то любят таким, какой есть. А Вам просто нравится его любовь к Вам. И Вы хотите, чтобы он к Вам относился так же, но из-за своей любви к Вам стал другим человеком. А почему Вы не хотите измениться ради него? Ведь Вы говорите о СВОЕЙ любви, ну так и меняйтесь САМА.

курочка руби
#4

Опять эта "предпринимательская жилка" 😂 😂 😂 😂 походу по мнению недалеких баб все мужики обязаны быть торгашами

#5
Гость

Знаете, Автор, Вы его не любите. Когда любят, то любят таким, какой есть. А Вам просто нравится его любовь к Вам. И Вы хотите, чтобы он к Вам относился так же, но из-за своей любви к Вам стал другим человеком. А почему Вы не хотите измениться ради него? Ведь Вы говорите о СВОЕЙ любви, ну так и меняйтесь САМА.

Vy pravy naverno, no mne kazhetsia nuzhno menjatsia v luchsheje i esli ty ne zhenshina- mat' ili ne boj baba to vriadli poluchitsia jej stat'. No da znachit poluchaetsia ja liubliu ego s uslovijami. Poetomu i "reshila" rasstatsia, no ved' liubliu i bojus' chto sejchas ne ponimaju chto vazhneje i ne daju cheloveku shans projavit' sebia

#6
курочка руби

Опять эта "предпринимательская жилка" 😂 😂 😂 😂 походу по мнению недалеких баб все мужики обязаны быть торгашами

Pochemu srazu torgashami. Mne prosto kazhetsia chto odnim tvorchestvom syt ne budesh. I libo togda kushaj jaichko na zavtrak, obed i uzhin, vo vsem sebe otkazyvaj i ostavajsia odin libo zanimajsia tvorchestvom i najdi vozmozhnost' obespechivat' semju.

мышь+
#7

"Мне хочется видеть рядом с собой уверенного в себе, открытого человека, с амбициями, решительного. "

Ну так сделайте так, чтобы ваши действия совпадали с вашими желаниями. Чего к этому бедолаге-то прикопались. А общаться по-дружески будете продолжать, никуда это не денется, если не только постель связывает

#8
Гость

Знаете я рассталась с человеком, мы любили друг друга, но приняли решение расстаться.Причина-жили в разных странах,были молодые,жизнь ни у него,ни у меня ни устроена была.Так было удобно. Уже 10 лет прошло,я замужем давно,жизнь вроде неплохая,муж хороший.Но помню те отношения и уже наверно никогда не забуду.Осталась недосказанность, ведь расстались любя,короче люди то разные..Может у вас получится.

Ochen' etogo bojus'. Chto potom vsiu zhizn' budu s ogliadkoj zhit'. Poetomu i hotela to nego kakih to dejstvij, planov, obeshanij. No tak naverno chestnej. Esli on hochet zhit' tol'ko tak to zachem vrat'. A ja k sozheleniju ili k schastju ne zhertvennaja. Mne ho4etsia vmeste byt' s kem-to v upriazke. Po drugomu ja prosto perestanu ego uvazhat'. Vobshem grustno.

Курочка руби
#9

Автор, хотите бизнесмена? Уходите от писателя и ищите. Всё просто.

#10
мышь+

"Мне хочется видеть рядом с собой уверенного в себе, открытого человека, с амбициями, решительного. "Ну так сделайте так, чтобы ваши действия совпадали с вашими желаниями. Чего к этому бедолаге-то прикопались. А общаться по-дружески будете продолжать, никуда это не денется, если не только постель связывает

Prosto ja bojus' chto s takim kotorogo ja dumaju chto hochu riadom videt' u menia ne budet takih teplih otnoshenij

#11
Курочка руби

Автор, хотите бизнесмена? Уходите от писателя и ищите. Всё просто.

Znalab ja chego ja hochu, bylob namnogo legche zhit'.

мышь+
#12
mandarinka_

Prosto ja bojus' chto s takim kotorogo ja dumaju chto hochu riadom videt' u menia ne budet takih teplih otnoshenij

Ну так расстанетесь, если станет дискомфорто. Вас никто не может принудить быть с тем или иным

Гость
#13

Автор, а транслит нажать никак? Или мы тут тоже ради Вашего величества ДОЛЖНЫ?

#14
Гость

Автор, а транслит нажать никак? Или мы тут тоже ради Вашего величества ДОЛЖНЫ?

ничего вы не долзхны. просто у меня клавиатура толко англиьская а с переводом получитсиа ну как-то так. Извиниаьте

#15
мышь+

Ну так расстанетесь, если станет дискомфорто. Вас никто не может принудить быть с тем или иным

Ja tak i staralas' dumat'. Zhit' odnim dnem…a v golove…a gody to idut

Татьяна
#16

Если вас не устраивает с ним жить, то лучше разойдитесь, ведь жизнь одна и пережить ее по другому не возможно. Попробуйте потом сходить в клуб знакомств Классика отношений, мне там удалось своего единственного и любимого мужчину найти

Гость
#17

Менять человека не получится. Либо меняйтесь сами, либо уходите. А вообще, если бы мне партнер сказал, что ему во мне чего-то там не хватает, это был бы конец отношений.

#18

Вот, автор, Вы ведь даже не понимаете, что такое лидер по натуре, как с ним жить, только иллюзии и мечты.
То, что мы хотим - это не всегда то, что нам надо на самом деле.
Если Вам хорошо с мужчиной, то зачем вы усложняете себе жизнь?
Похоже на истерию. Вам бы к психологу сходить, может у вас весеннее обострение?

Гость
#19

автор, вы и так уже поняли сами для себя, что вам дальше не по пути. если ничего не делать для спасения отношений (а делать будете именно вы одна судя по всему), то они всё равно закончатся разрывом, просто много позже. я знаю о чем говорю, у меня была такая ситуация, и судя по комментам мало кто представляет как тяжело бросать любимого человека, с которым не видишь будущего. попробуйте обсудить это сначала со своим парнем, попробуйте сначала поработать над ситуацией, расстаться успеете конечно, и это будет абсолютно нормально, так бывает, люди разные

Гость
#20
mandarinka_

Ja tak i staralas' dumat'. Zhit' odnim dnem…a v golove…a gody to idut

Может, тема и интересная, но увидела в ответах автора закорючки и подумала
- а не пошла бы ты Мандаринка, вон?
Больно надо из-за тебя глаза ломать.
Неужели 100 рублей нет на русскую клавиатуру? Нет? Тогда давайдосвидания.
Ты нас не уважаешь. а мы тебя.

Гость
#21

автор, разберитесь сначала с собой.вам и этот мужчина не подходит и одна вы остаться боитесь.это не залог хороших отношений.а вообще с чего мужчине меняться?он жил себе всю жизнь с этим характером и тут появляетесь вы.пассивный мужчина не станет лидером также как и экстраверт интровертом.вы сами для себя решите что вам надо.
думаю вам не стоит тратить свое время на мужчину про которого вы знаете что он вам не подходит.ну и понять что идеальных мужчин не бывает и вам придется либо одно либо другое терпеть и смиряться с чем-то.это нормально.

#22
Татьяна

Если вас не устраивает с ним жить, то лучше разойдитесь, ведь жизнь одна и пережить ее по другому не возможно. Попробуйте потом сходить в клуб знакомств Классика отношений, мне там удалось своего единственного и любимого мужчину найти

Spasibo za sovet. Sejchas ochen slozhno predstavit' riadom s soboj drugogo cheloveka. Eto vse eshe nuzhno perezhit' :(

#23
Мелисса Мятная

Вот, автор, Вы ведь даже не понимаете, что такое лидер по натуре, как с ним жить, только иллюзии и мечты.То, что мы хотим - это не всегда то, что нам надо на самом деле.Если Вам хорошо с мужчиной, то зачем вы усложняете себе жизнь?Похоже на истерию. Вам бы к психологу сходить, может у вас весеннее обострение?

Ja kak raz ponimaju chto takoe lider i kak slozhno s nim zhit'. Poetomu i stoju na takom rasput'je. Mozhet est' kto-to srednij….ne znaju…strashno.

#24
Гость

автор, вы и так уже поняли сами для себя, что вам дальше не по пути. если ничего не делать для спасения отношений (а делать будете именно вы одна судя по всему), то они всё равно закончатся разрывом, просто много позже. я знаю о чем говорю, у меня была такая ситуация, и судя по комментам мало кто представляет как тяжело бросать любимого человека, с которым не видишь будущего. попробуйте обсудить это сначала со своим парнем, попробуйте сначала поработать над ситуацией, расстаться успеете конечно, и это будет абсолютно нормально, так бывает, люди разные

Spasibo za vash komentarij. Ja i popytalas' pogovorit' s nim, no nikakogo reshenija ne uslishala. Soglasna chto rasstatsia vsegda uspejem, no mne uzhe pochti 28. Poka chto kakoj-to iniciativy i otvetstvennosti ja ne vizhu. Bojus' chto cherez neskol'ko let ja uzhe nachnu serjozno najezzat'- a on to mne ni-che-go ne obeshal. A vremia uzhe ujdet.

#25
Гость

автор, разберитесь сначала с собой.вам и этот мужчина не подходит и одна вы остаться боитесь.это не залог хороших отношений.а вообще с чего мужчине меняться?он жил себе всю жизнь с этим характером и тут появляетесь вы.пассивный мужчина не станет лидером также как и экстраверт интровертом.вы сами для себя решите что вам надо.думаю вам не стоит тратить свое время на мужчину про которого вы знаете что он вам не подходит.ну и понять что идеальных мужчин не бывает и вам придется либо одно либо другое терпеть и смиряться с чем-то.это нормально.

Soglasna. Nikogo ne pomeniajesh da i ne nuzhno meniat. Ja prosto pytajus' poniat' preuvelichivaju li ja maschtaby tragediji ili chelovek mne pravda ne podhodit. Ja hotela uslishat' ot nego kakoj-to podderzhki no on polnostju svalil reshenije na menia. Mozhet tak liubit….Ja vse ravno ese nadejus' chto on podumajet i my ese pogovorim.

Son-sonya
#26

Я тоже интроверт, но при этом у меня есть четкие цели в жизни, которые требуют больших усилий в общении с людьми, с народными массами. Я стараюсь это преодолевать для себя, потому что слишком люблю себя, чтобы позволить моему характеру перечеркнуть мои же мечты. Если бы он вас любил так же сильно, то попытался бы стать увереннее и хотя бы попытался бы разобрался со своими интровертными тараканами, но вы и сами понимаете все. Ему так удобно и привычно. Он не хочет ничего менять, во всяком случае, сейчас и ради вас. Значит решать по-любому придется вам. И это, конечно же, будет трудно. Такие решения не бывают легкими.

Лили
#27

сама в такой же ситуации, тоже 27,5 лет. я вообще заметила, что в 27 у многих что-то переклинивает. До 26 лет время кажется резиновым, все можно еще 10 раз переписать. А в 27 восприятие времени меняется.
Я тоже еще люблю своего мужа, но не могу смириться с тем, что всю жизнь проживу на вторых ролях после его первой семьи (детей от первого брака, бж). Переживания такие же, как у вас : понимаю, что жить так дальше не хочу, а к человеку любовь еще осталась...

Лили
#28

а на транслит вы все таки нажимайте, текст так лучше воспринимается. латинскими буквами все глаза сломаешь...

Гость
#29
Лили

сама в такой же ситуации, тоже 27,5 лет. я вообще заметила, что в 27 у многих что-то переклинивает. До 26 лет время кажется резиновым, все можно еще 10 раз переписать. А в 27 восприятие времени меняется.Я тоже еще люблю своего мужа, но не могу смириться с тем, что всю жизнь проживу на вторых ролях после его первой семьи (детей от первого брака, бж). Переживания такие же, как у вас : понимаю, что жить так дальше не хочу, а к человеку любовь еще осталась...

мб семейный психолог поможет? я просто за то, чтобы все эти проблемные ситуации проговаривать, это помогает хотя бы лучше понять ситуацию и разобраться в себе. извините, что влезаю если что

#30
Son-sonya

Я тоже интроверт, но при этом у меня есть четкие цели в жизни, которые требуют больших усилий в общении с людьми, с народными массами. Я стараюсь это преодолевать для себя, потому что слишком люблю себя, чтобы позволить моему характеру перечеркнуть мои же мечты. Если бы он вас любил так же сильно, то попытался бы стать увереннее и хотя бы попытался бы разобрался со своими интровертными тараканами, но вы и сами понимаете все. Ему так удобно и привычно. Он не хочет ничего менять, во всяком случае, сейчас и ради вас. Значит решать по-любому придется вам. И это, конечно же, будет трудно. Такие решения не бывают легкими.

Спасибо вам за ответ. Я думала о том в какоь степени он интроверт и в какоь степени ето удобно быт' "интровертом". То ест' вашу позициьу я понимаьу. Эст какоь то характер которыь нузхно менят' к лучшему. У мениа такая зхе позиция. А ему наверно да, удобно. Удобно перелозхит решениье на мениа. Хотиа и я поняла что не шла на компромис. Вобшем есче ничего не решила :(

#31
mandarinka_

Спасибо вам за ответ. Я думала о том в какоь степени он интроверт и в какоь степени ето удобно быт' "интровертом". То ест' вашу позициьу я понимаьу. Эст какоь то характер которыь нузхно менят' к лучшему. У мениа такая зхе позиция. А ему наверно да, удобно. Удобно перелозхит решениье на мениа. Хотиа и я поняла что не шла на компромис. Вобшем есче ничего не решила :(

Vot u menia tak poluchilos perevesti translit :( chertova anglijskaja klaviatura.

#32
Лили

а на транслит вы все таки нажимайте, текст так лучше воспринимается. латинскими буквами все глаза сломаешь...

Ja popytalas no vyhodit eshe huzhe. Izvinite.

#33
Лили

сама в такой же ситуации, тоже 27,5 лет. я вообще заметила, что в 27 у многих что-то переклинивает. До 26 лет время кажется резиновым, все можно еще 10 раз переписать. А в 27 восприятие времени меняется.Я тоже еще люблю своего мужа, но не могу смириться с тем, что всю жизнь проживу на вторых ролях после его первой семьи (детей от первого брака, бж). Переживания такие же, как у вас : понимаю, что жить так дальше не хочу, а к человеку любовь еще осталась...

Да, ето правда. Многие мне советуьут дат шанс. Всегда зхе мозхно расстатсиа. А мне казхетсиа ну да, влезт по уши, возненавидет' друг друга, расстатсиа и всио строит заново. Очен хочетсиа позвонит ему хотиа бы спросит как он, но дерзхус. Во первых хочу чтоб он тозхе что-то решил а во вторых пониатия не имеьу что делат. Наверно придетсиа задават окрытиье вопросы и зхдат от него на них ответы. например: как я вписываьус в твоьу зхизн? Вам мозхет тозхе сказат о своих страхах и сомнениях музху?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: