Гость
Статьи
готовить ли мужу, если …

готовить ли мужу, если уже давно не разговариваем?

с мужем давно отдалились, просто существуем на одной площади, не общаемся. по привычке варю супы и т.д., он все ест. а сейчас подумала, а для чего я это делаю? если каждый сам по себе?

аня
29 ответов
Последний — Перейти
syslik
#1
аня

с мужем давно отдалились, просто существуем на одной площади, не общаемся. по привычке варю супы и т.д., он все ест. а сейчас подумала, а для чего я это делаю? если каждый сам по себе?

а зачем вы вообще вместе живете, если больше ничего нет между вами?

Гость
#2

по привычке живут. никто же никому не мешает

Гость
#3

автор, а он что-то делает , чем вы тоже пользуетесь? может денег вам дает. тогда готовьте. а нет - тогда на ваше усмотрение

Гость
#4

Я тоже не понимаю, зачем вы все это делаете )))
Муж-то для вас что-нибудь делает по привычке?

Гость
#5

Кто продукты покупает?

Глорий
#6

ты живешь по привычке на его площади, вот и весь ответ.

Гость
#7

чья квартира ?

Катя
#8

Он деньги дает тебе?

Гость
#9

мало вы рассказали.чтобы совета спрашивать.

Чаузи
#10

Если квартира мужа, то это как бы плата за съем. Если он дает деньги на продукты, которые вы тоже употребляете. Если он принимает участие в воспитании ребенка. Если он платит коммунальные платежи, то почему вы не должны готовить?

Гость
#11

Сейчас многие так живут,потому что купить квартиру нереально.Знакомые тоже пол года не общаются и он сам готовит.

Гость
#12

Может мне ктонибудь объяснит, если квартира покупалась совместно в браке в ипотеку, оба работаем, у мужа зарплата значительно больше чем у меня. Ипотеку платит муж со своего счета, но мои деньги также полностью идут в общий бюджет. Это как понять, чья квартира, общая или мужа?

Гость
#13
Гость

Может мне ктонибудь объяснит, если квартира покупалась совместно в браке в ипотеку, оба работаем, у мужа зарплата значительно больше чем у меня. Ипотеку платит муж со своего счета, но мои деньги также полностью идут в общий бюджет. Это как понять, чья квартира, общая или мужа?

общая. и в если до суда дойте - общая будет.

Гость
#14

а муж её по привычки по т ра хи ва ***** Т ))))

Лексус
#15

общая.любая недвига купленная в браке ваша общая,независимо от доходов

Лексус
#16

насчет готовки- если сами не едите,я бы не готовила...
но вы не ответили,что он делает дома?
может мусор выносит,посуду моет???
а поговорить вы вообще никак?

Гость
#17
Гость

Может мне ктонибудь объяснит, если квартира покупалась совместно в браке в ипотеку, оба работаем, у мужа зарплата значительно больше чем у меня. Ипотеку платит муж со своего счета, но мои деньги также полностью идут в общий бюджет. Это как понять, чья квартира, общая или мужа?

По закону общая, по совести целиком мужа.

ЛАРА
#18

нет

Гость
#19

Если вам не сложно, то готовьте. Потому что наверняка он покупает продукты, а продукты сейчас нереально дорогие!

Гость
#20
Гость

чья квартира ?

Причем тут квартира. Я жила много лет с мужем на моей территории. Отношений между нами не было. Но готовила я на всех, стирала я всем, основным добытчиком денег была я. Муж был просто при мне. Не обижал. Человек сам по себе неплохой. Потом у меня не стало своего жилья, он меня забрал с собой в его жилье. Точно так же готовлю на всех и стираю всем. Причем тут жилье я не понимаю. Муж говорит, что любит.

Гость
#21
Гость

По закону общая, по совести целиком мужа.

не целиком. какая-то часть жены тоже есть, пусть и 1/10

Гостья
#22

Готовь, автор, и отношения попытайся наладить. Он то небось гвозди в доме тоже забивает по привычке. А то приведет он бабу на свою половину жилплощади - и будете жить втроем. Вот к чему вы ведете вообще? Или продаст и подселит к вам кого - будет коммуналка. Но первое скорее, ведь он вынужден будет искать кто ему будет готовить.

Гость
#23
Гостья

Готовь, автор, и отношения попытайся наладить. Он то небось гвозди в доме тоже забивает по привычке. А то приведет он бабу на свою половину жилплощади - и будете жить втроем. Вот к чему вы ведете вообще? Или продаст и подселит к вам кого - будет коммуналка. Но первое скорее, ведь он вынужден будет искать кто ему будет готовить.

Гыгыгы, конечно, очередной безрукий, ВЫНУЖДЕННЫЙ искать кухарку.

Гость
#24
Гость

Причем тут квартира. Я жила много лет с мужем на моей территории. Отношений между нами не было. Но готовила я на всех, стирала я всем, основным добытчиком денег была я. Муж был просто при мне. Не обижал. Человек сам по себе неплохой. Потом у меня не стало своего жилья, он меня забрал с собой в его жилье. Точно так же готовлю на всех и стираю всем. Причем тут жилье я не понимаю. Муж говорит, что любит.

Как можно на всех готовить и стирать, будучи основным добытчиком денег, объясните мне кто-нибудь. Ну только разве что если все остальные больны. А здорового мужика зачем обслуживать.

Таня
#25

У мееня то же самое. Живем вдвоем, квартира общая, раньше я гораздо больше чем теперь получала-и мебель покупала, и ремонт небольшой, на мои деньги, и еда. и готовка. Уйти некуда, квартиру снимать даже мысли нет, потому что мною куплено многое, что бросить я не в силах. Место есть, другу другу не мешаем. Раньше еще ругались, сейчас почти не разговариваем. Я по энерции готовила-готовила, потом как-то пришло осознание - на фига я это делаю?? Стала готовить меньше и реже - когда захочется. Живем, как соседи. Если что-то с машиной, он всегда помогает, да и так, что порошу - всё делает. Жалко просто, что жизнь проходит мимо. Ребенок взрослый, живет отдельно.

Гость
#26

Еда очень опасное оружие Этим оружием нужно пользоваться осторожно
Мужчину можно превратить в зверя если перестать кормить

Гость
#27
Гость

Еда очень опасное оружие Этим оружием нужно пользоваться осторожноМужчину можно превратить в зверя если перестать кормить

Ну да, сам-то мужчина купить продукты и сварить себе макароны не в состоянии. Он по умственному развитию - ниже шимпанзе, получается.

Гость
#28

Готовь и харкай емув суп.

Гость
#29

Оп-па, сколько нас!!! Муж от меня хотел уйти, но еле удержала,хотя мыслями он с другой уже два года. Одна остаться боюсь - возраст уже не тот. Вот и живем соседями - он лампочки вкручивает, а я все остальное делаю. Зарабатываю тоже я, он свою пенсию тратит на себя. Ну, на машине возит, сейчас вот начал бизнес на мои деньги, а свои отдал подруге.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: