Интересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статьяИнтересная статья
Добавить тему

что делать запуталась, двое детей разводиться или жить дальше

Девочки запуталась, вкратце двое деток, подросток 16 и малыш 5 лет, нет сил больше жить с мужем вместе, для меня он стал чужим человеком, не хочу его, хочу любить и быть любимой, хочу романтики, трепета и бабочек в животе, всего того, чего у меня так давно не было! но вот что сдерживает, как детки будут жить без отца, они его так любят, не знаю на сколько меня хватит, хочется так броситься в омут с головой.

Ответы (64) Ответить
  • Сначала спросите, чего хотят дети. Им лучше не знать, кого вы хотите или не хотите, они в любом случае расставание воспримут на свой счет, как предательство.

• Реклама

• Для начала надо в омут с головой, а потом уходить. Вдруг этот новый омут козлом окажется? Может тогда вы будете трепетнее относится к мужу.

• чё,совсем что-ли,бабочек ей захотелось. Дети любят отца, и это главное,раньше надо было думать и для себя жить,а сейчас надо поднимать детей,и вряд ли вам кто подарит эти бабочки,в основном будут шарахаться от вас.

• Гость

чё,совсем что-ли,бабочек ей захотелось. Дети любят отца, и это главное,раньше надо было думать и для себя жить,а сейчас надо поднимать детей,и вряд ли вам кто подарит эти бабочки,в основном будут шарахаться от вас.

точно. закатай губу автор

• А в чем проблема? Детей мужу и сама алименты плати. Потом можно и бабочек идти ловить.

• Может попробовать внести разнообразие в жизнь с мужем?Сделайте новую прическу,поменяйте гардероб.Отдайте детей на время родителям и отдохните вдвоем.Ну вот допустим вы развелись,вы нашли другого мужчину,который вас любит.У вас будет время на романтику?На то чтобы ходить на свидания и развлекаться?

• Какие бабочки у мамаши двоих детей, совсем крыша поехала? Вам старшего учить и младшего поднимать: кружки всякие, спортивные секции, на отдых свозить, одеть-обуть. Надо было семью не создавать и детей не рожать, раз бабочек надо, учитывая отношение большинства современных мужиков к женщинам с детьми в разводе, вас будут просто @хать и уходить в прекрасное далёко

• Зачесалось в одном месте? Купи себе резинового друга и не разваливай семью, не лишай детей папы.

• а есть другие причины по которым хотите уйти от мужа, помимо желания иметь бабочек? он пьет? вас бьет? не работает? изменяет?

• Автор, не слушай этих куриц; если тебе, главное ТЕБЕ, не нравится, как ты живёшь, то разводись. У тебя есть полное право стать счастливой, и не надо жить с не любимым мужем ради детей: им объясни всё, они поймут, родные как-никак. А с мужем оставь дружественные и хорошие отношения, помогайте ему, если надо.

• Аэхор

Автор, не слушай этих куриц; если тебе, главное ТЕБЕ, не нравится, как ты живёшь, то разводись. У тебя есть полное право стать счастливой, и не надо жить с не любимым мужем ради детей: им объясни всё, они поймут, родные как-никак. А с мужем оставь дружественные и хорошие отношения, помогайте ему, если надо.

Прямо два больших вопроса: первый - кто ещё из нас курицa - мы или автор, которой на старости лет бабочек захотелось, и второй - баба с двумя детьми кто кому ещё помогать будет?

• Из личного примера. Жить во лжи ради ребёнка я не смогла. Развелись. И моего сына подростка как подменили. Забросил школу, стал прогуливать, вляпался в нехорошую историю ( слава богу, все обошлось). И тут я поняла, что совершила ошибку. Ему не хватает отцовской любви и мужской руки. Надо было мне ещё пару лет подождать, а потом уходить.

• Вот реально никогда не понимала, *** вагон детей рожать, если так охота для себя жить?!?

• Я вот тоже офигиваю - спроси детей!!! Да мать всегда старше детей и умнее лет на 20 и она знает что для детей лучше! Кому придет в голову спросить 5-летного ребенка какую машину купить или на какую работу устроиться? Разводятся супруги, а родители - если они нормальные, никуда не деваются из жизни детей в случае развода.
    Не слушайте этих куриц, эти пишут те, кто нашел себе оправдание в виде детей и живут с опостылевшими мужиками - за метры, за гроши, за статус. Завидуйте молча те, кому только штаны рядом нужны, а на свою жизнь по фигу.
    Дети вырастут по-любому (в детдоме вообще без родителей вырастают), и хрен тебя спросят за кого им замуж пойти или на ком жениться. Каждый сам принимает решение в своей жизни как ему жить.

• Гость

Из личного примера. Жить во лжи ради ребёнка я не смогла. Развелись. И моего сына подростка как подменили. Забросил школу, стал прогуливать, вляпался в нехорошую историю ( слава богу, все обошлось). И тут я поняла, что совершила ошибку. Ему не хватает отцовской любви и мужской руки. Надо было мне ещё пару лет подождать, а потом уходить.

А я вырастила нормального сына, развелись кгда ему 5 лет было. Сейчас смотрю на его отца и думаю - какая я молодец, что развелась тогда, рядом с ним такое ***** бы выросло!

• те молча,

Я вот тоже офигиваю - спроси детей!!! Да мать всегда старше детей и умнее лет на 20 и она знает что для детей лучше! Кому придет в голову спросить 5-летного ребенка какую машину купить или на какую работу устроиться? Разводятся супруги, а родители - если они нормальные, никуда не деваются из жизни детей в случае развода.
    Не слушайте этих куриц, эти пишут те, кто нашел себе оправдание в виде детей и живут с опостылевшими мужиками - за метры, за гроши, за статус. Завидуйте молча те, кому только штаны рядом нужны, а на свою жизнь по фигу.
    Дети вырастут по-любому (в детдоме вообще без родителей вырастают), и хрен тебя спросят за кого им замуж пойти или на ком жениться. Каждый сам принимает решение в своей жизни как ему жить.

да вы только послушайте мотивы автора!! БАБОЧЕК хочет!! А второго мальчика нахуа рожала! Она разведется -ок, а где у нее будет время любови крутить?! Будет младшего бросать из-за своих свиданий? Или бабочек 1-2 раза в неделю достаточно?

• те молча,

Я вот тоже офигиваю - спроси детей!!! Да мать всегда старше детей и умнее лет на 20 и она знает что для детей лучше! Кому придет в голову спросить 5-летного ребенка какую машину купить или на какую работу устроиться? Разводятся супруги, а родители - если они нормальные, никуда не деваются из жизни детей в случае развода.

Мать умнее? Да не смешите, взрослая тетка которой вдруг бабочек в животе захотелось, это что, от большого ума??
    Дети - это отвественность и только ***** курицы могут скакать по мужикам не думая о детях.

• те молча,

А я вырастила нормального сына, развелись кгда ему 5 лет было. Сейчас смотрю на его отца и думаю - какая я молодец, что развелась тогда, рядом с ним такое ***** бы выросло!

А чем думала когда ахалась? Прыгать в койку с кем попало, а потом с 5 лет ребенка без отца растить.

• те молча,

Не сравнивайте. Моему 14 было. Стресс+ подростковый период. Очень тяжело.

• те молча,

Ну естественно, если папаша чм ошник, лучше оградить ребенка от такого примера. Но без хорошего отца плохо, и девочке расти, и мальчику.
    Меня в этой истории не смущает именно вопрос детей - да, дети это ответственность и т.д., но это не значит что теперь надо жить как на каторге лишь бы им было ок. Мне не нравится легкомыслие автора. Поиск бабочек в животе - какое-то странное стремление в жизни взрослого человека, даже одинокого и независимого. Как-то содержательности хочется уже даже в 20-25, понимают люди, что одного сплошного непрерывного восторга в отношениях не бывает, он быстро достаточно проходит. Чтобы взрослые женщина или мужчина, обремененные отвественостью в виде детей и наверняка, с необходимостью как-то материально устраиваться после развода, порхали по жизни как попрыгунья-стрекоза - это какая-то... внутренняя пустота, что ли.

• Автор, вы действительно считаете, что разведетесь и у вас очередь из мужчин образуется, бабочки полетят, если старшему ребёнку 16, то вам где то под 40, мужчины вашего возраста выбирают женщин 25-30 лет, и при этом без детей, так что живите в семье и воспитывайте своих детей.

• Аэхор

Автор, не слушай этих куриц; если тебе, главное ТЕБЕ, не нравится, как ты живёшь, то разводись. У тебя есть полное право стать счастливой, и не надо жить с не любимым мужем ради детей: им объясни всё, они поймут, родные как-никак. А с мужем оставь дружественные и хорошие отношения, помогайте ему, если надо.

++

• Гость

Автор, вы действительно считаете, что разведетесь и у вас очередь из мужчин образуется, бабочки полетят, если старшему ребёнку 16, то вам где то под 40, мужчины вашего возраста выбирают женщин 25-30 лет, и при этом без детей, так что живите в семье и воспитывайте своих детей.

Бабочек бабе может и таджик запустить)))

• Можно пойти в проституцию. Там и бабочки и любовь. И денег поднимите.

• Если все хорошо, но хотите разводиться из-за "бабочек"- то д*р* вы конченная. И видимо совсем головой ку-ку.

• я считаю, если женщина обзавелась детьми, они должны быть на 1 месте.

• А почему дети без отца останутся? Правильнее, чтоб без матери )

• Гость

я считаю, если женщина обзавелась детьми, они должны быть на 1 месте.

Никто не может быть на 1 месте кроме тебя самого. Это не эгоизм, это здравый смысл. Бесит этот истеричный детоцентризм. Да, ребенок важен, важна его личность, нужно много времени и сил ему уделять, заботиться и т.д., нести ответственность. Но с фига ли мир взрослого человека должен вращаться вокруг хотений ребенка? Никто по жизни не будет подстраиваться под его капризы, мир вообще жесток и люди в нем нифига не ангелы. И родители, матери и отцы, тоже люди, тоже имеют право на ошибки. Никто не становится идеальным, родив детей, это маразм обязывать людей быть такими. Просто умный родитель умеет минимизировать психологический и физический дискомфорт детей, который могут повлечь какие-то изменения в семье. Находит подход и все такое. Но чтобы вот прям каждое свое действие проживать ради другого человека - это ущербность.
    Когда дети вырастут они будут идти своей дорогой и фиг забьют на ваше мнение, это случится неизбежно. И тоже будут правы. Все должны идти своей дорогой и другой человек - это не твоя рука или нога, чтобы диктовать ему свою волю. И не надо ни на кого класть жизнь. Любить и заботиться - надо. Страдать и жертвовать без крайней нужды - нет. Мир неидеален и дети сумеют это пережить как умеем это переживать мы, взрослые.
    Если у обоих родителей есть контакт и психологическая связь с ребенком - не умрет он от их развода, спокойно переживет со временем и примет. Если нет связи - даже без разводов и скандалов можно вырастить озлобленного или забитого человека.

• У меня подруга развелась, сыну было 6 лет. Муж мало зарабатывал, интима ей не хватало, любовь прошла, была уверена что сразу появятся богатые любовники. Но прошло уже лет 9, только разовые связи, да женатики, относящиеся к ней без уважения. А муж тогда предлагал ей: давай девочку родим, я подработку поищу. Теперь под сорокет, у ребенка подростковый возраст, бабла нет, мужиков нет. Зачем все это?

• Оставьте детей с отцом и расходитесь если уж совсем невтерпёж.

• Гость

У меня подруга развелась, сыну было 6 лет. Муж мало зарабатывал, интима ей не хватало, любовь прошла, была уверена что сразу появятся богатые любовники. Зачем все это?

не зачем, а почему. Потому что мозга нет

• Гость

Никто не может быть на 1 месте кроме тебя самого. Это не эгоизм, это здравый смысл. Бесит этот истеричный детоцентризм. Да, ребенок важен, Но с фига ли мир взрослого человека должен вращаться вокруг хотений ребенка? Никто по жизни не будет подстраиваться

мать - это не "никто". родила - неси ответственность.

• Гость

Но чтобы вот прям каждое свое действие проживать ради другого человека - это ущербность.

сама придумала - сама простынь накатала. что, больная тема?

• Ваш муж что, алкаш или наркоман или тиран какой? Игроман? Гуляет налево? Вас ни во что не ставит и унижает, патологический скряга или транжира? Вообще к нему неприязнь откровенная, воротит от него? Агрессивен и неадекватен? Если нет, то что вам еще надо. Страсть всегда со временем утихает, даже если найдете другого мужчину - через какое-то время тоже так успокоитесь, и что, всю жизнь будете так, пардон, по h ..u.. .y ...a ..m прыгать? Живите с мужем и не выдумывайте. Если вас напрягает только отсутствие страсти. Может, лучше попробовать вам с ним оживить отношения, вдвоем куда-то сходить, съездить?

• У меня знакомой в 40 лет бабочек захотелось и любовника завела моложе себя. Тоже порхала, но муж быстро это понял и заловил ее с поличным. И хотя любил ее очень сильно развелся с ней. Но она была только за, уж больно сильно бабочки порхали. Так вот оба ребенка подростка остались с отцом и с матерью вообще общаться отказались. Говорят, что у них нет матери. Кстати матерью она всегда была хорошей. Вскоре бабочки допархались до того, что родила в 40 лет от того женатого любовника, а он от жены уходить не стал и культурно слился. Но стоит отметить, что у нее не плохой бизнес, выглядит отлично, но не знаю кому она теперь будет нужна за 40 лет с маленьким ребенком, если даже дети от нее отвернулись. Надеюсь автора эта история отрезвит.

• Гость

Из личного примера. Жить во лжи ради ребёнка я не смогла. Развелись. И моего сына подростка как подменили. Забросил школу, стал прогуливать, вляпался в нехорошую историю ( слава богу, все обошлось). И тут я поняла, что совершила ошибку. Ему не хватает отцовской любви и мужской руки. Надо было мне ещё пару лет подождать, а потом уходить.

Папа отказался от воспитания после развода?

• Гость

я считаю, если женщина обзавелась детьми, они должны быть на 1 месте.

Никто не может быть на 1 месте кроме тебя самого. Это не эгоизм, это здравый смысл. Бесит этот истеричный детоцентризм. Да, ребенок важен, важна его личность, нужно много времени и сил ему уделять, заботиться и т.д., нести ответственность. Но с фига ли мир взрослого человека должен вращаться вокруг хотений ребенка? Никто по жизни не будет подстраиваться под его капризы, мир вообще жесток и люди в нем нифига не ангелы. И родители, матери и отцы, тоже люди, тоже имеют право на ошибки. Никто не становится идеальным, родив детей, это маразм обязывать людей быть такими. Просто умный родитель умеет минимизировать психологический и физический дискомфорт детей, который могут повлечь какие-то изменения в семье. Находит подход и все такое. Но чтобы вот прям каждое свое действие проживать ради другого человека - это ущербность.
    Когда дети вырастут они будут идти своей дорогой и фиг забьют на ваше мнение, это случится неизбежно. И тоже будут правы. Все должны идти своей дорогой и другой человек - это не твоя рука или нога, чтобы диктовать ему свою волю. И не надо ни на кого класть жизнь. Любить и заботиться - надо. Страдать и жертвовать без крайней нужды - нет. Мир неидеален и дети сумеют это пережить как умеем это переживать мы, взрослые.
    Если у обоих родителей есть контакт и психологическая связь с ребенком - не умрет он от их развода, спокойно переживет со временем и примет. Если нет связи - даже без разводов и скандалов можно вырастить озлобленного или забитого человека.Либо у вас нет детей, либо вы придумали это всё, пытаясь оправдать своих " бабочек".

• Бухие бухи

Папа отказался от воспитания после развода?

Меньше стал уделять внимания.

• я валяюсь. Тиотка с двумя детьми пошла на хутор бабочек ловить. Это ваще капец.

• А ребенку в пять лет каково будет смотреть на ваши эти бабочки? То с одним дядей мама, то с другим? Вы про это не подумали?

• в вашем возрасте о душе пора думать, а не о романтике. *****.

• Кризис в отношениях с явным переизбытком негатива, раздражительность идёт из-за стабильности мыслей, дел, менталитета, обыденности. Никто из вас не осмелится сделать новые шаги, однако и старые дороги уже никудада не ведут.
    Менять нужно себя, вы себя не любите, а не мужа.

• Я в шоке!
    Старшему школу заканчивать, к экзаменам готовиться, вуз выбирать, деньги насобирать на учебу. Младшему - подготовка к школе, 0 класс, те же волнения, что и со старшим.
    А у мамы крыша потекла, что в подвале сыро стало!

• Гость

У меня знакомой в 40 лет бабочек захотелось и любовника завела моложе себя. Тоже порхала, но муж быстро это понял и заловил ее с поличным. И хотя любил ее очень сильно развелся с ней. Но она была только за, уж больно сильно бабочки порхали. Так вот оба ребенка подростка остались с отцом и с матерью вообще общаться отказались. Говорят, что у них нет матери. Кстати матерью она всегда была хорошей. Вскоре бабочки допархались до того, что родила в 40 лет от того женатого любовника, а он от жены уходить не стал и культурно слился. Но стоит отметить, что у нее не плохой бизнес, выглядит отлично, но не знаю кому она теперь будет нужна за 40 лет с маленьким ребенком, если даже дети от нее отвернулись. Надеюсь автора эта история отрезвит.

Если тетка умеет работать и зарабатывать, то ничего с ней не произойдет, а ребенок у нее так и так будет. Не смертельно.
    А вот в нищете жить - да, это треш.

• Автор, может сесть с мужем и поговорить об уровне своих отношений, уверена, что быт Вас затянул и Вам скучно. Может реально как-то освежить отношения? Можно, в принципе и любовника заведете, муж-то поди чувствует такое отношение и давно уже шпехает кого-нибудь втихарая.

• Автор,почитайте 29 пост. Я еще больше скажу-моя подруга развелась,имея двух детей,5 и 2 годика.Развелась от желания любви,не хватало внимания,секса.После развода ее муж нашел себе новую жену,к детям заглядывает раз в месяц. Дети безумно скучают по нему,старший постоянно плачет.Она вынуждена умолять своего бывшего прийти наконец к детям,ведь они тоскуют по папе. А мужик не торопится,может его новая не слишком рада этим визитам.Мальчишка учится ужасно,заканчивает 2 класс. Стал дерганый,нервный.

• Зря вот накинулись на женщину. У всех своя судьба. Кто-то разводится с двумя детьми, но опять замуж выходит, рожают потом еще и совместного. Лично знаю таких. А кто-то после развода так один и остается.

• Гость

У меня при живом муже, так получилось. Тоже два пацана растут. Одному 16 и 5 как у автора. Так мужу сын не нужен был. И сына мы не смогли удержать, стал пропускать школу, вообщем плохие дела. Сейчас учится в школе для трудных подростков. Все сейчас хорошо. Но! С мужем пошло все наперекосяк. Ругаемся, почти до развода. Хочу уйти. Злые друг на друга. Но сама незнаю как с мальчиками, в финансовом плане я не потяну.

• татем

Может попробовать внести разнообразие в жизнь с мужем?Сделайте новую прическу,поменяйте гардероб.Отдайте детей на время родителям и отдохните вдвоем.Ну вот допустим вы развелись,вы нашли другого мужчину,который вас любит.У вас будет время на романтику?На то чтобы ходить на свидания и развлекаться?

какая причёска???....хочется мужчину другого)))...другое толо, ***** другой, другие разговоры....причёска автору не поможет

Оставить комментарий
Внимание, перед отправкой своего сообщения ознакомьтесь