Гость
Статьи
Безработный парень …

Безработный парень прививает чувство вины

Всем добрый вечер. Давно с мч вместе. 1 раз ездили в отпуск на море (прошлым летом) и я мечтаю это повторить-обожаю море и нам быль хорошо тогда. Он не работает пол года и сводит сейчас концы с концами. Я уговариваю его устроиться хоть кем, он отказывается, ищет именно по своей специальности и на какого нибудь грузчика, менеджера и т.д.не пойдет. Я много раз говорила что мечтаю съездить осенью 2016 г в отпуск и ему нужно копить деньги. Такое ощущение, что совместный отдых для него это не стимул зарабатывать. Еще хуже, он стал говорить :"тебе что, только деньги от меня нужны? Только ради отпуска мы вместе? С так я тебе не нужен?" Я думала что ему за радость пожить со мной на курорте, а тут ор меня обвиняет в меркантильности! Он знает что море это моя мечта и ему плевать. Как реагировать на это?

автор
81 ответ
Последний — Перейти
Настена
#1

а живете вы на чьи деньги?

#2

Так если он работать пойдёт, его могут в отпуск не пустить. У вас есть полгода, копите)) свозите его на море)

Гость
#3

А у него денег нет и он ничего делать не хочет, вот и орет что вы меркантильная, чтобы лавочку не закрывали и были щедрой. давно известно, лучшая защита- нападение.

Гость
#4

если он считает что женщинам нужны только деньги, то этих денег у него никогда не будет) увы, такая психология. Они всю жизнь будут зарабатывать только на себя, а мужчинам много денег не надо.
Те, кто считают, что женщину и семью нужно содержать, те стремятся много зарабатывать, и зарабатывают.

Гость
#5

Что вы с этим морем прицепились, ну не все могут грузчиками работать, съездите одна если вам так приспичило.

автор
#6

Живем не вместе-я на свои деньги которые зарабатываю, а он на свои накопления с бывшей работы (его запас подходит а концу, осталось очень мало денег, экономит)

Гость
#7
Bay

Так если он работать пойдёт, его могут в отпуск не пустить. У вас есть полгода, копите)) свозите его на море)

+++
Если будет приличная работа - с отпуском в пролете

автор
#8
Bay

Так если он работать пойдёт, его могут в отпуск не пустить. У вас есть полгода, копите)) свозите его на море)

Поэтому я и уговариваю его сейчас же пойти работать - чтобы поработать до осени пол года и уйти в отпуск

Гость
#9

Начните отказывать ему в сексе. Объясняйте:"тебе что, только секс от меня нужен? Только ради секса мы вместе? А так я тебе не нужна?" Аналогично с приготовлением еды.

Гость
#10

На море жарко

Гость
#11
Гость

Начните отказывать ему в сексе. Объясняйте:"тебе что, только секс от меня нужен? Только ради секса мы вместе? А так я тебе не нужна?" Аналогично с приготовлением еды.

Если долго не занимаюсь сексом, у меня портится настроение , хожу стервозная и злая. Это не вариант к сожалению( мне нужно не меньше 2 раз в неделю. И инициативу из-за этого чаще проявляю я...

автор
#12
Гость



Если долго не занимаюсь сексом, у меня портится настроение , хожу стервозная и злая. Это не вариант к сожалению( мне нужно не меньше 2 раз в неделю. И инициативу из-за этого чаще проявляю я...

Гость
#13
Гость

Если долго не занимаюсь сексом, у меня портится настроение , хожу стервозная и злая. Это не вариант к сожалению( мне нужно не меньше 2 раз в неделю. И инициативу из-за этого чаще проявляю я...

офигеть, езжайте в Турцию, вы его за... того самого, вот у него сил и нет

Гость
#14
автор

Поэтому я и уговариваю его сейчас же пойти работать - чтобы поработать до осени пол года и уйти в отпуск

Вы простая как угол дома, а работа на дороге валяется? Люди очень подолгу устроиться нигде не могут.

Гость
#15

А я бы не стала требовать никакой отпуск, перетерпите. Но если человек и правда ищет, плюс не живет на мои деньги (я и сама ни на чьи жить не собираюсь, лучше правда пойду грузчиком)). Я бы не стала заставлять любимого и уважаемого мной мужчину работать грузчиком чтобы съездить на какое-то долбанное море. Будет у вас еще сто отпусков, дайте ему устроиться. Но опять же, если он реально ищет и что-то из себя представляет как профессионал для подобных запросов, а не обычный тунедец с нев(бенным самомнением, которому с сомнительной шарагой и 1,5недельным опытом подавай должность владельца заводов, газет, пароходов.

Гость
#16

А вы знаете, какая у него мечта?
Что вы делаете для того, чтобы она у него сбылась?
Почему вы вообще решили, что он вам что-то должен?

Гость
#17

Автор, а ОН не хочет на море! И не обязан хотеть, и не обязан жить Вашей мечтой, и не обязан делать что-то только потому, что так захотели Вы. И не обязан хотеть того же, что и Вы.
Бесподобная позиция: Я так хочу, а он, озёл, ничего для этого не делает!

Мне бы в принципе не нравилось, что мужик так долго не работает. Но не потому, что видите ли у меня какая-то хотелка, а потому что такой мужик может быть не очень надежен для семейной жизни. А у Вас, Автор, всё сводится к Я ХОЧУ!!

Гость
#18

зачем вам вообще нужен этот лентяй?

Гость
#19

господи автор найдите нормального парня, ну что это такое. он вас тянет вниз. сам не ам и другому не дам. поезжайте на море

Гость
#20
Гость

зачем вам вообще нужен этот лентяй?

Ну как зачем? Чтоб на море поехать)) Ведь ЕЙ было так хорошо на море!

Гость
#21

Совместный отдых с вами для него не стимул, потому что он вас не любит.
Когда мужчина любит он не позволяет себя так вести.

Но и на будущее...с другим уже мужчиной....когда в вас безумно влюбятся, вам ен нужно будет намекать или говорить самой про курорты, мужчины сами предложат, и сами дадут...)
Но и вы и не подарок, конечно)

Гость
#22
Гость

зачем вам вообще нужен этот лентяй?

Почему - лентяй!
Он Автора *****/б/ё/т 2раза в неделю бесподобно и на море она без него ехать не хочет...

Гость
#23
автор

Поэтому я и уговариваю его сейчас же пойти работать - чтобы поработать до осени пол года и уйти в отпуск

Автор, я вашего парня где то понимаю. У меня хорошая специальность, опыт и т.д. Компания, где я работала, закрылась. Уже почти три месяца ищу работу. Именно по той специальности и за деньги, которые хочу. Живу на накопления. Кто то мне тоже говорит, чтобы я "пока устроилась куда нибудь и параллельно искала". Но я не представляю как бегать на собеседования, если ты работаешь. И потом, я не могу подвести людей. Ведь они берут человека не для того, чтобы он отработал три месяца и срулил. В прошлый раз я искала работу почти 9 месяцев и нашла именно то что мне нужно. Считаю, что каждая новая работа должна быть лучше предыдущей. А по поводу отпуска, то тут уж вам придется потерпеть. Считаю, что карьера важнее, чем отпуск с девушкой, которая еще не жена. Вы даже не живете вместе и детей нет. Так что парень ваш волен искать то что ему нужно и сколько угодно времени.

Гость
#24

Я тоже море обожаю.автор,а вы куда хотите поехать?) я вот тоже думаю .какой вы примерно бюджет на поездку рассчитываете?

Катя
#25

Я бы с таким не встречалась. У безработных и нищих мужиков бабы всегда меркантильные)

Гость
#26
автор

Я много раз говорила что мечтаю съездить осенью 2016 г в отпуск и ему нужно копить деньги.

И ему нужно копить деньги)))

Катя
#27
Гость

Я тоже море обожаю.автор,а вы куда хотите поехать?) я вот тоже думаю .какой вы примерно бюджет на поездку рассчитываете?

Автор, едьте лучша сама, без своего прЫнца. Может нна море себе другого жениха найдете)

Гость
#28
Катя

Автор, едьте лучша сама, без своего прЫнца. Может нна море себе другого жениха найдете)

а нормальный мч ни за что не отпустит ОДНУ девушку в отпуск,в непонятную даль, ее могут по дороге поймать, изнасиловать, изуродовать.

Гость
#29
автор

Поэтому я и уговариваю его сейчас же пойти работать - чтобы поработать до осени пол года и уйти в отпуск

И не факт, что даже со стремной работы его осенью отпустят! Скорее вместо него в отпуск пойдут уже давно работающие, а он, как новичок, будет вкалывать, пока уже бывалые будут купаться на морях. Закон жизни!!!

Sonya
#30

он вам нужен больше чем вы ему, отсюда все недопонимания

Гость
#31
Катя

Я бы с таким не встречалась. У безработных и нищих мужиков бабы всегда меркантильные)

100% сама нищебродка, оттуда и такие рассуждения!

Гость
#32

Дааа... прочитав вопрос и представив себя на месте парня, я сильно удивилась как он вас еще не послал? Он действительно задает правильные вопросы! И если у него есть возможность искать работу по своей специальности, то почему бы и нет? Его же не выгоняют с квартиры, он не умирает голоду, одеться есть во что, темные личности не требуют под угрозой жизни вернуть долг в конце то концов... а если вам так приспичили эти море и пляж возьмите и заработайте сами!!!! В конце концов это ВЫ ХОТИТЕ а не он!!!!!!!

Гость
#33

У вас мечта, а у него жизнь

Кроль
#34

И ты не меркантильная... ты д. у./ р. а

Катя
#35
Гость

а нормальный мч ни за что не отпустит ОДНУ девушку в отпуск,в непонятную даль, ее могут по дороге поймать, изнасиловать, изуродовать.

Это правда, но, нормальный мч и не сидит без работы годами, стоит начать с этого. Кстати, автор так и не ответила, на что он живет.

Гость
#36

Автор на самом деле маркантильная DURA и зря парень на нее время тратит! Да к тому же она и не далекая, если у нее море это предел мечтаний!

Гость
#37
Катя

Это правда, но, нормальный мч и не сидит без работы годами, стоит начать с этого. Кстати, автор так и не ответила, на что он живет.

А он годами и не сидит без работы! Он вообще не сидит, если вы пишите, что он в поиске! Он ее ищет! Автор сама на абы какую работу не пошла бы небось, зато за парня решает ловко!

автор
#38
Катя

а нормальный мч ни за что не отпустит ОДНУ девушку в отпуск,в непонятную даль, ее могут по дороге поймать, изнасиловать, изуродовать.

Это правда, но, нормальный мч и не сидит без работы годами, стоит начать с этого. Кстати, автор так и не ответила, на что он живет.

Ответила выше-живет на накопления с бывшей работы (осталось мало, экономит )

Гость
#39
автор

а нормальный мч ни за что не отпустит ОДНУ девушку в отпуск,в непонятную даль, ее могут по дороге поймать, изнасиловать, изуродовать.

Это правда, но, нормальный мч и не сидит без работы годами, стоит начать с этого. Кстати, автор так и не ответила, на что он живет.

Ответила выше-живет на накопления с бывшей работы (осталось мало, экономит )[/qуоте]

Гость
#40
Гость

а нормальный мч ни за что не отпустит ОДНУ девушку в отпуск,в непонятную даль, ее могут по дороге поймать, изнасиловать, изуродовать.

Это правда, но, нормальный мч и не сидит без работы годами, стоит начать с этого. Кстати, автор так и не ответила, на что он живет.

Ответила выше-живет на накопления с бывшей работы (осталось мало, экономит )[/qуоте][/qуоте]

Гость
#41
Гость

а нормальный мч ни за что не отпустит ОДНУ девушку в отпуск,в непонятную даль, ее могут по дороге поймать, изнасиловать, изуродовать.

Это правда, но, нормальный мч и не сидит без работы годами, стоит начать с этого. Кстати, автор так и не ответила, на что он живет.

Ответила выше-живет на накопления с бывшей работы (осталось мало, экономит )

Гость
#42

Автор, поезжайте сама.

Белочка
#43

Автор хоть сама читала что написала. Ты хочешь на море а он не копит. А ты вообще спросила что хочет он?? Скажи спасибо что ***** 2 раза в неделю. Лучше езжай без него на море там и найдешь свое щастье.

автор
#44

Живет он на накопления с бывшей работы, очень экономит

Гость
#45
Гость

Дааа... прочитав вопрос и представив себя на месте парня, я сильно удивилась как он вас еще не послал? Он действительно задает правильные вопросы! И если у него есть возможность искать работу по своей специальности, то почему бы и нет? Его же не выгоняют с квартиры, он не умирает голоду, одеться есть во что, темные личности не требуют под угрозой жизни вернуть долг в конце то концов... а если вам так приспичили эти море и пляж возьмите и заработайте сами!!!! В конце концов это ВЫ ХОТИТЕ а не он!!!!!!!

И мне обидно из за того, что он не хочет! Почему?! Я не понимаю почему он не хочет этого? Ведь это же так чудесно -загорать, плавать, вкусно питаться, заниматься сексом, не думать о работе...

автор
#46
Гость



И мне обидно из за того, что он не хочет! Почему?! Я не понимаю почему он не хочет этого? Ведь это же так чудесно -загорать, плавать, вкусно питаться, заниматься сексом, не думать о работе...

Кроль
#47
Гость

И мне обидно из за того, что он не хочет! Почему?! Я не понимаю почему он не хочет этого? Ведь это же так чудесно -загорать, плавать, вкусно питаться, заниматься сексом, не думать о работе...

Гость

не думать о работе...

-так у него и нет работы

Я не думаю что он не хочет, хочет, просто для него сейчас важнее найти работу по специальности! К тому же если сейчас он устроится абы куда, потом все равно это повторится, и вы будете снова ныть.
Я бы вам посоветовала отложить эту хотелку на потом. Либо сами накопите и устроите ему в отпуск сюрприз, либо устроится на работу и заработает. Пусть если не в этом году, так в следующем. В конце концов не в кредит же в отпуск ехать... И не капайте на мозги только, правда, а то жалко его:'( Лучше поддержите его:)

Гость
#48
автор

И мне обидно из за того, что он не хочет! Почему?! Я не понимаю почему он не хочет этого? Ведь это же так чудесно -загорать, плавать, вкусно питаться, заниматься сексом, не думать о работе...

Почему да почему...Да потому что денег у него нет! Что не понятного то? И вообще суть вопроса в чём?Вы хотите платить 50\50 или что бы он заработал и оплатил всё сам на 100%? Думаете,если он устроиться,то тут же начнёт на отпуск копить?А своих то потребностей у него,после полугода экономии конечно же нету,да? Он вам даже не сожитель,что вы от него требуете?

Весенняя
#49

Автор, а сколько вам лет? Вам и вашему кавалеру?

Гость
#50

вы оба на съёме в Маскве живёте шоль?!? Тогды вы 2 єбаньк0. он типо предлагает жить совместно, экономить на найме )))
Можно припахать парня на домашнее хозяйство - с вас полуфабрикаты, и дальше не ударять палец о палец.
из конспирологического - нет мужика, у которого нет заначки от жены или любовницы; и может он таки работает/колымит неполный день/ноччь.
если отношения вялые - договор эскорта.
если невялые - с него уход за беременной и детьми ))))