Гость
Статьи
есть те,кто общается с …

есть те,кто общается с бывшими просто потому что не хватает поддержки?

Например,вы расстались,ну все равно у вас нет на данный момент никого ближе, вы одна в большом городе, родные далеко, у друзей свои семьи(дела). А бывший рядом, и хотя отношения зашли в тупик, вы можете ему рассказать о том,что вас волнует, он поддержит вас в трудную минуту, отвезет в больницу...и тому подобное.В свою очередь вы тоже готовы его поддерживать.А помириться не можете,потому что женится он не хочет и перспектив для развития отношений нет.Нормальна ли такая "дружба" , или нужно перестать общаться?Расскажите,у кого был подобный опыт.Спасибо

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

если без секса то нормально. я сама к бывшему как к другу отношусь (мне даже кажется что он всегда мне был просто другом). правда на шею не сажусь. но некоторые вещи могу обсудить только с ним

Гость
#2

Нет

там у бабы купюры вместо глаз

Мс
#3

Да. Сама такая была. Долго были вместе, и нормально расстались. А отказываясь в полной жо - он каждый раз оказывался единственным кто поддерживал.

Гость
#4

Сейчас я так общаюсь с бывшим любовником женатиком. Никогда в семью не стремилась, только секс. Но решила с ним точку поставить. Но каждый раз мы опять начинаем общаться. Сейчас у него серьезный разлад с женой, а я одинока. Он делится со мной своими проблемами в семье. Я с ним своими в отношениях. Это самый близкий человек мне в городе. Около 5 лет общались. Меня тянет к нему просто как к близкому человеку. А он каждый раз приезжает в надежде переспать. Думаю, долго его динамить не получится. Придётся опять отшивать.
Вообще, ни с кем дружить не получалось. Все рано или поздно сводится к постели. Когда в постели отказываешь , то вся дружба сходит на нет.
Если у Вас получается просто дружить, то ничего плохого в этом нет.

Гость
#5

Ничего хорошего в этом нет. Это как дружба с врагом. С одной стороны, иллюзия близкого человека, а с другой - понимаешь, что тебя отвергли как женщину, просто попользовали для секса. И простить этого не можешь.

Гость
#6

это сложно, но возможно

Гость
#7
Гость

Ничего хорошего в этом нет. Это как дружба с врагом. С одной стороны, иллюзия близкого человека, а с другой - понимаешь, что тебя отвергли как женщину, просто попользовали для секса. И простить этого не можешь.

Что за бред? Мне кажется дружить с мужчиной, именно когда чувства уже утихли, это самое то

Гость
#8
Гость

Что за бред? Мне кажется дружить с мужчиной, именно когда чувства уже утихли, это самое то

Не бред.Когда мужчина бросил.Да и когда не бросил тоже лишнее.Человек уже не принимает участие в твоей жизни.Ему -все равно ,что с тобой.Зачем этот балласт? Я виде подушки для слез?

Диана
#9

Советую обзаводиться собственным кругом, подругами, знакомыми. А то появятся у вашего "друга" серьезные отношения и вас быстро поставят на местно, или он сам на вас уже времени не найдет или невеста вас от него отшвырнет. Понимаю, что вам возможно тяжело, но уважайте себя.. Он с вами ничего серьезного не захотел, жизнь будет строить с кем-то другим, а вы вместо того чтобы уйти туда, где вас любят, смотрите ему в рот.

nika.solo@list.ru
#10

Я общаюсь с бывшим около 5 лет, он близкий для меня человек. Но я знаю, что это не правильно, потому что он все равно ещё надеется на что то

Катерина
#11

А мне с моим бывшим нет смысла общаться для поддержки, т.к. в период отношений он меня не поддерживал, ни морально ни материально, а вот с моей стороны было наоборот, как женщина выполняла свою роль, т.*****. чистота, порядок, уют, вкусный ужин, хороший секс, разговоры на любую тему, поднятие его самооценки, положительное отношение к его рыбалке и т.д. *****...бросил! Больше ни один мужчина этого от меня не дождется.

Гость
#12
nika.solo@list.ru

Я общаюсь с бывшим около 5 лет, он близкий для меня человек. Но я знаю, что это не правильно, потому что он все равно ещё надеется на что то

++ аналогично у меня, только прошло два года с расставания, часто мне помогает ,я ему тоже бывает, но он хочет большего, а я не хочу опять в эти отношения, просто не люблю его, хотя он хороший

Гость
#13

Я общаюсь, он мне очень помог преодолеть одну жизненную ситуацию, в этом нет ничего плохого)

Гость
#14

я хочу общаться и он хочет общаться как с другом, потому что у него кроме меян никого нет,но я не могу, прсото не могу себе этого позволить,потому что понимаю как будет больно...больно осознавать что ты хотел семью с этим человеком, прожить всю жизнь,а он тебя воспринимает только как друга не более...как вам не больно,автор? мне кажется,вы еще просто на что-то надеетесь с ним вот и все. я тоже общалась пкоа не поняла,что ничего ен будет с ним,и общение меня только убивает. Вообещм не надейтесь ни на что,и не будьте вы ему другом,это бред. Если передумает и захочет быть с вами - будет,в противном случае вы себе еще больше сердце разобьете.

Гость
#15
Катерина

А мне с моим бывшим нет смысла общаться для поддержки, т.к. в период отношений он меня не поддерживал, ни морально ни материально, а вот с моей стороны было наоборот, как женщина выполняла свою роль, т.*****. чистота, порядок, уют, вкусный ужин, хороший секс, разговоры на любую тему, поднятие его самооценки, положительное отношение к его рыбалке и т.д. *****...бросил! Больше ни один мужчина этого от меня не дождется.

у меня так же было.я для него все,а в итоге плохая я и оказалась в итоге. со мнйо тоже щас типа "дружить" хотят,да ну в пень ! я лучше одна побуду ,книги почитаю,на фитнес похожу, сериалы посмотрю

Екатерина
#16
Гость

у меня так же было.я для него все,а в итоге плохая я и оказалась в итоге. со мнйо тоже щас типа "дружить" хотят,да ну в пень ! я лучше одна побуду ,книги почитаю,на фитнес похожу, сериалы посмотрю

Молодцы! А дружба их означает, что ты когда будешь выгодна, я чисто по-дружески обращусь если что, друзья же бескорыстно помогут, денег не возьмут.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: