Гость
Статьи
Второй ребенок в семье

Второй ребенок в семье

Возникают постоянно разногласия с мужем, по поводу появления второго ребенка. Я не хочу больше детей, у нас есть сын ему 11 лет. Поженились мы рано, еще студентами. Очень много трудностей было, муж после ВУЗа долго не мог найти хорошую работу,решил получать второе высшее образование в сфере ИТ. Сейчас работает удаленно на крупную компанию. Деньги стали появляться, но их не так много. Я сейчас сижу дома не работаю, пытаюсь тоже работать удаленно, пока не получается. Муж завел разговоры о переезде в столицу, хочет там найти хорошую и постоянную работу. И еще он сильно хочет второго ребенка., я категорически против, мы ссоримся. Недавно я узнала о беременности, сделала медикаментозный аборт, был небольшой срок. Считаю, что поступила правильно:ведь если мы будем переезжать, то нужно обустраиваться на новом месте, искать работу, устраивать сына в школу. Плюс ко всему мы очень скромно раньше жили, я мечтаю хоть раз в жизни заграницу слетать. А в декрете снова сидеть с кучей проблем не хочется. Муж просил оставить ребенка, но я не захотела. Сейчас мы ссоримся, не все гладко в отношениях. Считаю, что ребенка должна хотеть именно женщина, ведь воспитание и уход на неё ложиться.

60 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

лет дoxepa , а пpeдохраняться не научилась? надо было ребёнка загубить? правильно муж тебя шлёт

Гость
#2

Почему тема называется второй ребенок в семье,вы его уже убили,а пишите как о живом..надо было предохранятся,что ж вы так..

Рина
#3
Гость

лет дoxepa , а пpeдохраняться не научилась? надо было ребёнка загубить? правильно муж тебя шлёт

+++++ по факту, только рогатки раздвигать и научилась.

Гость
#4

Дорогу перемен сразу вспомнила.
Вряд ли вы сможете продолжать жить нормально с мужем. Я бы на его месте вас не простила точно, и, думаю, многие бы не простили. Это и его ребенок тоже был.

Гость
#5

И что вы вспомнили эту Дорогу? А надо было там нового родить приплода, в тех условияХ?

Гость
#6
Гость

Почему тема называется второй ребенок в семье,вы его уже убили,а пишите как о живом..надо было предохранятся,что ж вы так..

Опять убили...
Как живых на войну посылать в 18 лет, так убийством не считается?
А тут - "убили",так напыщенно.

Гость
#7

жаль малыша

Гость
#8

И что вы вспомнили эту Дорогу? А надо было там нового родить приплода, в тех условияХ? [/qуоте]

Если вы книгу правильно помните, она там умерла от подпольного аборта.
Да, лучше родить, даже пятерых, чем молодой красивой умереть.

Гость
#9
Гость

жаль малыша

А спермотозойды в презике вам тоже жаль?

Гость
#10

Первом у ребенку 11 лет уже, а мать все в декрете. Кому нужна такая бездельница.

Гость
#11

Автор, я тоже считаю, что решение о том оставлять или не оставлять ребенка должна принимать женщина. Мужчина может только "сделать предложение от которого невозможно отказаться", ну последнее - кому что: от приличной суммы до "останусь с тобой". Однако боюсь, что как бэ у вас не последний вариант((((

Гость
#12
Гость

А спермотозойды в презике вам тоже жаль?

+100000000

Гость
#13

Я вот представила.. Я случайно(хотя я не знаю как можно случайно) забеременела, ребёнка хочу родить,а муж настаивает на аборте.. Как дальше то жить с таким мужем? Это же не случайный мужчина мне предлагает.. Короче, на месте мужа вашего я бы офигела. Если что,у меня одна дочь, больше мы с мужем не хотим детей,я не овуль,как тут говорят. Но раз уж так детей не хотели,что аж забеременили, то уж извините

Баба яга против!
#14
Гость

жаль малыша

Какого малыша? Чушь несёте. Автор, я вас поддерживаю, нехер плодить нищету.

Гость
#15
Гость

Автор, я тоже считаю, что решение о том оставлять или не оставлять ребенка должна принимать женщина. Мужчина может только "сделать предложение от которого невозможно отказаться", ну последнее - кому что: от приличной суммы до "останусь с тобой". Однако боюсь, что как бэ у вас не последний вариант((((

если решение должна принимать только женщина, то только ей и отвечать за последствия принятого решение. На практике же за последствия суд возлагает обязанности по ответственности и на мужчину тоже.

без имени
#16

Принимает решение женщина, всё правильно. У меня ситуация 1в1. Между 1 и 2 ребенком разница 12 лет. Я решилась на второго только когда захотела САМА. До этого сначала аборт делала, потом беременность не наступала. Муж очень переживал на словах, ставил мне в упрёк и подозревал в тайном предохранении. Как только именно Я захотела ребёнка, я забеременела. А он, оказалось, Не готов менять свою жизнь, привычки . т.п. Думала, разведёмся... Сейчас привык . вроже ждёт малыша. Но я уже понимаю, что дети-это только под женскую ответственность, не рассчитвая на мужчину особо. Я к этому всегда была готова

без имени
#17

Но у нас материальный фактор не стоит вопросом вобще, живём в достатке. А когда он ещё стоял-лет 5-7 назад, то однозначно нет. Мы должны не только рожать детей, но и давать им старт в достойное будущее. Если такой возможности нет, то значит нет. Лучше пусть один ребенок имеет возможность получить этот старт, не в ущерб тому что появился другой ребенок...

Гость
#18
Гость

Опять убили...Как живых на войну посылать в 18 лет, так убийством не считается?А тут - "убили",так напыщенно.

+10000000000

Гость
#19

Автор,айтишники же в шоколаде щас?? Или нет? У меня все знакомые кто "случайно" за них вышел,сейчас не обламываются,хаты покупают все стабильно. Отпуск,машина

ГОСТЬ
#20
Гость

Автор,айтишники же в шоколаде щас?? Или нет? У меня все знакомые кто "случайно" за них вышел,сейчас не обламываются,хаты покупают все стабильно. Отпуск,машина

Зарплаты айтишников с опытом 100-150 тыс. Какой шоколад?! Двоих детей на такую зарплату не потянуть. У меня муж айтишник, я в отличие от автора работаю (доход на семью еле-еле дотягивает до 200 тыс), второго ребёнка при таком доходе категорически нельзя заводить. Ведь помимо родить, ребёнка надо вырастить и выучить. Сейчас не то время, чтобы радоваться корочке хлеба и не сметь мечтать о большем.

Гость
#21

Нынче бабло важнее собственных детей. O tempora! O mores!

Гость
#22

Я немного о другом. Переехать в столицу - если у вас не будет здесь постоянной регистрации (прописки),то ребенка в детский сад не возьмут. Думайте об этом заранее.

nika.solo@list.ru
#23

Да о чем вы говорите?? Для большинства 200 тыщ в месяц это ого го сколько! Можно и трёх рожать! Сами ищите причины какие то

Гость
#24

Автор, всё правильно Вы думаете и делаете.
И Вы не обязаны хотеть детей. А раз не хотите, то и рожать не надо.

Гость
#25
Гость

А спермотозойды в презике вам тоже жаль?

Как говорила Татьяна Догилева,раньше было сходить на аборт,как избавиться от неприятности. А потом до неё дошло,что все беды сыпавшиеся на голову пришли именно с абортами,сейчас она их замаливает. Не дождаться автору райской жизни и больших зарплат,вот xepни какой-нибудь, пожалуйста.

Гость
#26
ГОСТЬ

Зарплаты айтишников с опытом 100-150 тыс. Какой шоколад?! Двоих детей на такую зарплату не потянуть. У меня муж айтишник, я в отличие от автора работаю (доход на семью еле-еле дотягивает до 200 тыс), второго ребёнка при таком доходе категорически нельзя заводить. Ведь помимо родить, ребёнка надо вырастить и выучить. Сейчас не то время, чтобы радоваться корочке хлеба и не сметь мечтать о большем.

да вы что?? Побойтесь Бога! 200 штук мало????? Я в Питере и то 200 тыс -это до-фи-га. Здесь зарплаты у людей ниже чем в Москве. А в провинции вообще у обоих часто и до сотки в мес не доходит. Было б у меня 200 штук в мес я бы так откладывала что мне бы с двумя детьми и на путешествия раз в год хватало. Сейчас у нас основная статья расходов-это рассрочка на квартиру. Не рожаю потому что хотим хотя бы половину выплатить,с 200 штуками мы бы покрыли эту рассрочку менее чем за 2 года. Люди реально с жиру бесятся!

Гость
#27
nika.solo@list.ru

Да о чем вы говорите?? Для большинства 200 тыщ в месяц это ого го сколько! Можно и трёх рожать! Сами ищите причины какие то

согласна. Причём я не заячница-лужаечница,но для двух 200 тыс без ипотек и кредитов -это зашибись зп

Гость
#28
Рина

+++++ по факту, только рогатки раздвигать и научилась.

Хорошь гнать пургу, наученные блин, это с каждым может случится. Можь вы бесплодные просто, вот и наученные поэтому такие

вжик
#29

Все правильно, только о беременности мужу не нужно было говорить, раз изначально не собирались оставлять.
По поводу денег и детей: так уж вышло, что муж мой священник и не имеет большой доход. Я имею хорошее в/о и достаточно высокооплачиваемую работу. Сейчас в декрете. Родился первый ребёнок, ему 10 мес. Хочу второго, но понимаю, что не потянем...и улучшений не предвидится, тк вот такой путь выбрал муж. И возраст уже...не молодой
.. Нам по 27 лет. Вот где безвыходность

Гость
#30
Гость

Как говорила Татьяна Догилева,раньше было сходить на аборт,как избавиться от неприятности. А потом до неё дошло,что все беды сыпавшиеся на голову пришли именно с абортами,сейчас она их замаливает. Не дождаться автору райской жизни и больших зарплат,вот xepни какой-нибудь, пожалуйста.

Ой какой авторитет - актрисулька Догилева, все щас все побежим поклоны бить лбом.
Вам самой не видать райской жизни. Вы нарушили заповедь - не суди, да не судим будешь

Гость
#31
вжик

Все правильно, только о беременности мужу не нужно было говорить, раз изначально не собирались оставлять. По поводу денег и детей: так уж вышло, что муж мой священник и не имеет большой доход. Я имею хорошее в/о и достаточно высокооплачиваемую работу. Сейчас в декрете. Родился первый ребёнок, ему 10 мес. Хочу второго, но понимаю, что не потянем...и улучшений не предвидится, тк вот такой путь выбрал муж. И возраст уже...не молодой.. Нам по 27 лет. Вот где безвыходность

Это шутка?)) муж священник,а Вы не против абортов?)) ничесе у Вас взгляды с половинкой на жизнь расходятся))))))

Гость
#32

В Москве почти все с ребенком живут на доход 35-50 тыс. Какие 200? Вот вы жируете.

Дейенерис
#33
Гость

если решение должна принимать только женщина, то только ей и отвечать за последствия принятого решение. На практике же за последствия суд возлагает обязанности по ответственности и на мужчину тоже.

Вообще-то только женщина и отвечает - здоровьем, манипуляциями над своим телом и последующим течением своей жизни. Мужчина отвечает в гораздо меньшей степени и за другое: ложиться в постель и не предохраняться - это тоже решение; если вас насилуют, обращайтесь в полицию.
Вот когда современные технологии и общественное сознание дойдут до того, что последствия будут оказывать действительно равное влияние на жизнь обоих родителей, тогда существующая судебная практика будет пересмотрена.

вжик
#34

кроме того, что я жена священника, я ещё и женщина, и мать. Ситуации бывают разные, Господь нас наделил правом выбора. Говорить, что аборт-это плохо и ай-ай-ай, не буду, т.к и так это ясно. Я говорю о том, что если приняли решение, то не посвящайте мужа в это решение, тк только усугубите положение. Мужчины в этих вопросах все иначе воспринимают. В любом случае дети должны быть желанными, а не бременем на шее матери.

#35

Моему первому ребенку тоже 11 лет было, когда Я захотела ещё родить. Прям видела беременных или с малышами и аж до слёз, аж пищала внутри себя. И родила, и рада) Конечно, муж хотел раньше ребенка, настаивал, но я не была уверена, что хочу ещё родить и предохранялась разными способами, но в случае беременности, наверно бы, оставила. Потому что делала уже аборт до первого ребёнка, от которого я до сих пор переживаю очень. Для меня это оказалась душевная травма в первую очередь

Аноним15
#36
biruzza

Возникают постоянно разногласия с мужем, по поводу появления второго ребенка. Я не хочу больше детей, у нас есть сын ему 11 лет. Поженились мы рано, еще студентами. Очень много трудностей было, муж после ВУЗа долго не мог найти хорошую работу,решил получать второе высшее образование в сфере ИТ. Сейчас работает удаленно на крупную компанию. Деньги стали появляться, но их не так много. Я сейчас сижу дома не работаю, пытаюсь тоже работать удаленно, пока не получается. Муж завел разговоры о переезде в столицу, хочет там найти хорошую и постоянную работу. И еще он сильно хочет второго ребенка., я категорически против, мы ссоримся. Недавно я узнала о беременности, сделала медикаментозный аборт, был небольшой срок. Считаю, что поступила правильно:ведь если мы будем переезжать, то нужно обустраиваться на новом месте, искать работу, устраивать сына в школу. Плюс ко всему мы очень скромно раньше жили, я мечтаю хоть раз в жизни заграницу слетать. А в декрете снова сидеть с кучей проблем не хочется. Муж просил оставить ребенка, но я не захотела. Сейчас мы ссоримся, не все гладко в отношениях. Считаю, что ребенка должна хотеть именно женщина, ведь воспитание и уход на неё ложиться.

Аноним15
#37

Дети это хорошо.Надо было второго рожать 😏

пирожо4ек
#38

вот Вам мое мнение,я думаю Вы правильно сделали,если не хотите, то и не надо, но предохраняйтесь,чтобы не было больше таких ситуаций, у вас уже есть взрослый сын,его поднимайте, второго можно успеть, если со здоровьем хорошо,найдите работу, живите для себя, а так у Вас вся жизнь уйдет на детей

Гость
#39
Гость

Опять убили...Как живых на войну посылать в 18 лет, так убийством не считается?А тут - "убили",так напыщенно.

Мать что ли на войну посылает ? А тут мамаша чик и все. Нелюди блин.

Гость
#40
Гость

А спермотозойды в презике вам тоже жаль?

Ты ***** ?

#41

Зачем мужу о залёте рассказали? Вот зачем? Пошли бы по тихому проабортировались, раз уж предохраняться не умеете в 21 веке, и жили бы спокойно.

Гость
#42

Не по теме напишу.Что тут все ноют "вот предохраняться не умеешь".Думаю ни одна женщина добровольно не захочет спец.не предохраняться, чтобы аборт сделать.Знаете ли осечки везде бывают.Если что я не делала аборт ни разу, предохраняемся ппа и календарным методом т.к. я не хочу травить себя гормонами и спираль ставит.Если залет то первого родим канечно т.к. возраст уже для первого аборта большой.Но только первого.Второй ребенок пока это очень дорого и на усмотрение родителей естественно.
Никогда не осуждала аборты и вообще считаю это ЛИЧНЫМ делом каждой женщины.

Гость
#43

А я вот не пойму - тетка взрослая, ребенок большой, живут очень скромно и заграницей не были ни разу, но работать не идет. Почему?

Рина
#44
Гость

Хорошь гнать пургу, наученные блин, это с каждым может случится. Можь вы бесплодные просто, вот и наученные поэтому такие

До чего ещё доведет вас буйная фантазия и глупость?
Автор, банальная приспособленка. Она работать не может, ей корона мешает.

Гость
#45

Не верю, похоже на разводку.
А если правда, то я бы с вами развелась, если честно. Во-первых, вы убийца и предатель. Никаких таких веских оснований для аборта у вас не было. Во-вторых, вы просто ленивая. Муж хочет развиваться, куда-то стремиться. Понятно, что второй ребенок для нег что-то вроде стимула, стать еще успешнее, сильнее. А вы просто ленивая и одноклеточная.
Пригрели попу, осели дома. Конечно, какие дети, по телеку же дом 2.

Гость
#46
Гость

Не верю, похоже на разводку.А если правда, то я бы с вами развелась, если честно. Во-первых, вы убийца и предатель. Никаких таких веских оснований для аборта у вас не было. Во-вторых, вы просто ленивая. Муж хочет развиваться, куда-то стремиться. Понятно, что второй ребенок для нег что-то вроде стимула, стать еще успешнее, сильнее. А вы просто ленивая и одноклеточная.Пригрели попу, осели дома. Конечно, какие дети, по телеку же дом 2.

Откройте УК РФ.Законодательно аборт не считается убийством и не подпадает под юрисдикцию российского правосудия.Так что это лжесвидетельство мадам.

Гость
#47
Гость

Откройте УК РФ.Законодательно аборт не считается убийством и не подпадает под юрисдикцию российского правосудия.Так что это лжесвидетельство мадам.

Думаю, вы и лифте бы сцали, если бы это административным нарушением не было. Скоту - кнут. Так что не передергивай, дамочка.

Гость
#48
Гость

Ой какой авторитет - актрисулька Догилева, все щас все побежим поклоны бить лбом.Вам самой не видать райской жизни. Вы нарушили заповедь - не суди, да не судим будешь

Актрисулька, причем алкоголичка, чего она не скрывает. Офигенный авторитет для баб))

Гость
#49

Автор, вы во всём совершенно правы.

Дейенерис
#50

Автор пишет, что сейчас не работает, а не то, что вообще не работала никогда.

Вообще-то её можно понять. Сначала они были студентами, потом не зарабатывали ни черта, потом он учиться пошёл - а второе высшее образование небесталанное, и полагаю, деньги на него шли из совместного бюджета; да и свободного времени на него надо потратить немало (айти - это все-таки не гостиничный сервис и туризм), то и есть и дома от него вряд ли в это время была какая-то помощь. И всё это время они растили ребёнка.
А теперь, когда трудности более-менее преодолены, выясняется, что пользоваться этим будет один муж. Он будет блистать на новой хорошей работе в большом городе, полном соблазнов (особенно для того, кто женился студентом), ребёнка ему надо преподнести, потому что он так захотел. А что всё это будет за счёт жены, которая и будет мудохаться с переездом и младенцем - так, ерунда мелочи.
АХ, подумать только, какое автор ***** - не развивается! А, простите, как? А, извините, когда? Ну пусть бы он в своё время шёл вагоны разгружать и в такси подрабатывать, как поступают другие мужчины, когда им надо кормить семью. А приходя домой - сидел бы с ребёнком, чтобы дать автору возможность овладеть премудростями программирования. Но он же так не поступил, а претензии почему-то - к ней.
Ленивая... Когда она с ним, нищим, жила и от ребёнка копейки отрывала, чтобы муж мог за учёбу заплатить, была самое то.