Гость
Статьи
Боится, что ребенок …

Боится, что ребенок нас свяжет.

Моя история не нова, впрочем, эмоции еще не отошли и туманят голову, решения как поступить мне пока не нашла, потому прошу совета. Мне 34, ему 38, мы не женаты, но живем вместе уже 5 лет, от прошлого брака у меня есть дочь. Отношения у нас отличные, были до недавнего времени во всяком случае, жили-не тужили. Финансово я независима от мужчины, у меня есть своя квартира, которую сдаю, финансово тоже не завишу никак,но никогда это не афишировала, чтобы не задеть мужское самолюбие. Как человек он меня устраивал и я планировала семью и родить еще хотя бы одного ребенка,т..к. у него их нет. Недавно мне предложили повышение по работе, но с переездом в другой город (условия будут лучше и климат тоже), и я, конечно, решила посоветоваться с ним о дальнейших планах на будущее, если мы вместе, то рожаем или нет общего ребенка, переезжать мне по работе или нет. На что он мне ответил, что я должна ехать сама, обустраиваться на новом месте и если все хорошо сложится, то он тоже, возможно, переедет. По поводу детей, сказал, что ему еще рано, а еще ребенок навсегда связывает, а так же дорого это - он не потянет, если я не буду работать. У меня был такой шок и ступор, что сказать было нечего, пустота внутри какая-то уже несколько дней. Отношения холодные стали, при ребенке их стараюсь не показывать...и больно так, и обидно...выход вроде понятен, но резко не могу, школа- конец года не хочу выдергивать. Вот такие дела...поддержите меня или я ошибаюсь....спасибо.

автор
9 ответов
Последний — Перейти
Оксана
#1

из вашего рассказа создаётся впечатление, что он не держится за отношения. при любом исходе дел на новом месте, мне кажется, он к вам не приедет. что бог не делает, всё к лучшему.

Гость
#2

Автор, уезжайте. У Вас есть доход, работа, ребенок, Вы независимый человек. Зачем Вам такое *****? Ему было удобно, вот и жил, а брать ответственность не хотел и не хочет.

Гость
#3

А он каких успехов в карьере добился? Судя по вашему описанию это не Глава семьи

Гость
#4
Гость

А он каких успехов в карьере добился? Судя по вашему описанию это не Глава семьи

К сожалению, нет.Менять ничего не хочет.Я много раз предлагала ему переучиться и получить доп.образование...не хотел. Я все это время училась, повышала квалификацию, собственно и получила результат.

Гость
#5

№4 это я - автор

Вишня
#6

что тут думать??? Да, сложно, да привыкли к нему. Но включите мозг!!!! Потратите на него еще пару лет и вообще родить не сможете. А сейчас у вас есть такая возможность! Переехать в другой город, сменить обстановку, новые знакомства, новый мужик. Это просто сама судьба вам такой подарок приподнесла и заставила поговорить с вашей тряпочкой, чтобы понять, что не стоит на нее терять время!

Гость
#7

Да радуйтесь, у вас впереди новая жизнь и новые знакомства в лучшем месте.

Как-то так
#9

не в обиду, автор, но как за 5 лет совместного проживания не спросить хочет ли он детей ??

настя
#10

Автор, вы не ошибаетесь, вы все правильно поняли, он не видит будущего, не хочет с вами детей... ((( А может, и впрямь эт о будет ваш квантовый скачок - переезд??

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: