Гость
Статьи
Деньги и подлость

Деньги и подлость

Девочки и мальчики такой вопрос.Бывший мужчина задолжал крупную сумму,часть денег перевел наложным платежом,другую часть видимо простил мне.Сменил номера телефонов и жил себе спокойно, деньги свои мне назад очень хотелось вернуть пришла к нему домой,он вызвал наряд,приехала полиция он сказал что я к нему в дом ломлюсь и жить ему не даю настаивал чтоб мне составили админ.протокол но те послушали сказали что все это ерунда и оснований для протокола нет,так он на следующий день не поленился на меня заявление о шантаже и вымогательстве сходил написал.

Гость
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну если вы слышали как он вызывает полицию, почему вы не ушли, а ждали их?

Ой блин как же обидно, что ты к людям с душой, а они потом берут и плюют туда....
Автор, не переживайте, как говорится: спасибо Богу, что деньгами взял.

У нас в 90 и товар воровали, и крупные суммы не возвращали.

Гость
#3
Гость

Ну если вы слышали как он вызывает полицию, почему вы не ушли, а ждали их?

Ой блин как же обидно, что ты к людям с душой, а они потом берут и плюют туда....
Автор, не переживайте, как говорится: спасибо Богу, что деньгами взял.

У нас в 90 и товар воровали, и крупные суммы не возвращали.

. Причем здесь душа? Это долг человека передо мной.Вы кредиты выплачиваете?то есть банку возвращать нужно,а людям занимающим прощаем?Интересный подход.Эта не та ситуация в которой можно сказать:ни чего личного,просто бизнес

Гость
#4

Автор, ну и подлец он!!! Расписку брали с него?

BelliUlli
#5

как юрист, могу сказать следующее, нет судебного решения о взыскании долга, нет и долга. Будет исполнительный лист, сдайте приставам или наймите коллектора или так договаривайтесь. Прописные истины, ей-Богу, как-будто не знаете

Гость
#6

если есть расписка то иди в суд ,а если нет то увы и ах

Гость
#7

Гость 6 прав

Гость
#8
Гость

. Причем здесь душа? Это долг человека передо мной.Вы кредиты выплачиваете?то есть банку возвращать нужно,а людям занимающим прощаем?Интересный подход.Эта не та ситуация в которой можно сказать:ни чего личного,просто бизнес

Если у вас нет расписок и человек так себя ведет, то вы ничего у него уже не добьетесь. Всё это пережила на собственной шкуре.
Автор, я вас поддержала морально, а вы как-то странно реагируете

Гость
#9

А какую сумму должен? Мне должен 1000 $. Вообще стоит ли теперь вот мужикам деньги одалживать? Да никогда в жизни

Гость
#10

Девочки причем здесь суд?Если бы мне нужна была консультация юриста я бы проконсультировалась не на женском форуме.Я мягко говоря ох....ла от его такого манёвра,че за мужики или это нормально а я не в теме,вот первый комментатор сказал что все Ок.Мужчинка молодец.

Гость
#11

Вот поэтому я никогда никому не даю в долг. И даже не выкручиваюсь, а так и отвечаю: я в долг не даю принципиально. Исключение: на лечение, лекарства, но в этом случае я дарю.
Сочувствую Вам, Автор. Но не все люди считают, что долги надо отдавать. И им никогда это не объяснить.

Гость
#12
Гость

Девочки причем здесь суд?Если бы мне нужна была консультация юриста я бы проконсультировалась не на женском форуме.Я мягко говоря ох....ла от его такого манёвра,че за мужики или это нормально а я не в теме,вот первый комментатор сказал что все Ок.Мужчинка молодец.

Конечно ненормально. К озёл он.

Гость
#13

Автор он чудак и Ваших денег не видать вам . Он подлец . Забыть и жить дальше и никому не занимать

BelliUlli
#14

так ведь Вы в теме вопрос не задали: об чем судачить? Я знаю сотни таких историй. Кстати по своему профессиональному опыту замечу, что женщины к долгам относятся более ответсвенно, ну если в долях, то где-то на пять мужиков-должников приходится одна женщина. Главное мужики мужикам долги худо-бедно отдают (вопрос чести же ха-ха), а вот женщине да еще и бывшей- примеров и десяти не наберется

Гость
#15
BelliUlli

так ведь Вы в теме вопрос не задали: об чем судачить? Я знаю сотни таких историй. Кстати по своему профессиональному опыту замечу, что женщины к долгам относятся более ответсвенно, ну если в долях, то где-то на пять мужиков-должников приходится одна женщина. Главное мужики мужикам долги худо-бедно отдают (вопрос чести же ха-ха), а вот женщине да еще и бывшей- примеров и десяти не наберется

Вот именно, но многое ещё и зависит от женщин, в первую очередь, от матерей. Над сыночком надо не трястись, исполняя роль прислуги при наследнике престола, а воспитывать самостоятельного джентльмена, который и руку даме подаст, и свои финансовые проблемы будет решать сам - мужчина должен женщину уважать и оберегать. Знаю немало мужчин, которые считают неприемлимым для себя брать деньги у женщины, не имеет значения, возлюбленная она или просто приятельница

?
#16

Где то с год назад на форуме было несколько тем типа стоит ли отдавать деньги бывшему мужику. Большенство женщин решили что бывшему мужику деньги отдавать НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. Сексизм в действии.

Гость
#17
Гость

Сменил номера телефонов и жил себе спокойно, деньги свои мне назад очень хотелось вернуть пришла к нему домой,он вызвал наряд,приехала полиция он сказал что я к нему в дом ломлюсь и жить ему не даю настаивал чтоб мне составили админ.протокол но те послушали сказали что все это ерунда и оснований для протокола нет,так он на следующий день не поленился на меня заявление о шантаже и вымогательстве сходил написал.

Хмм странно. Обычно это женская фишка.

татем
#18

Документов о том что он вам должен у вас нет,законно вы эти деньги потребовать не сможете.Он вам их не вернет.Так что забудьте про них.А большая сумма?

Гость
#19
?

Где то с год назад на форуме было несколько тем типа стоит ли отдавать деньги бывшему мужику. Большенство женщин решили что бывшему мужику деньги отдавать НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. Сексизм в действии.

Девушки,если бы я дала недостающую сумму на покупку машины это был бы идеотизм с моей стороны,нет денег не покупай.Но когда он реально воет помоги не могу деньги из бизнеса вынимать,и нужно еще,и живет с тобой и расходы все общие,то как не отдолжить?Отдолжить а не вложиться потому как бизнес его и доли моей в нем не было.Да не в этом дело,как посмел придумать что я вымогаю,приплести полицию.Тьфу это как при разводах варенье ложками делят?

Гость
#21
Гость

Правильно все , мужики умные пошли , так и надо таким как автор

. Искренне желаю Вам попасть в ситуацию когда потребуются деньги и ни кто не займет!Сколько просьб с мольбами о помощи скинутся всем миром на операцию,и из-за таких как вы и этот недомужчинка люди перестали доверять и помогать друг другу!Все с собой не унесешь

Гость
#22

Ох было подобное. Испортились отношения с мч не понятно почему, стали редко видится. Я настояла на серьезном разговоре и он признался что у него проблемы с законом и нужна крупная сумма денег. Он типа как скрывается. Я его любила и ради отношений решила помочь. Сняла в банке свои накопления. По тем временам большие деньги. 50 тысяч и еще 15 заняла у родственников. После чего он сразу пропал. Как потом мне стало известно что на эти деньги он свозил на море свою новую девушку. Получилось так что я его искала и упросила на встречу его друга, плакала при нем и он меня пожалел и открыл глаза. Узнала я его телефон, позвонила, он бросил трубку. Телефон был домашний и я пробила адрес по нему. Это была съемная квартира, где он жил со своей новой девушкой. Она меня послала. Он вообще чуть не ударил. Его родители жили в области. Телефонов я их не знала и даже не видела никогда. Знала только адрес. Уже не помню как его узнала изначально. Запомнился он мне. Так как улица названа по моей фамилии и дом 8. Поехала к ним. Они мне в деньгах отказали. Но ужасались его свинству. Видимо устроили ему скандал тк он мне позвонил как то, орал и угрожал.
Пс денег без расписки вам не видать. Уймитесь и делайте выводы. А то мало ли что он может вам сделать.

Гость
#23
Гость

Ох было подобное. Испортились отношения с мч не понятно почему, стали редко видится. Я настояла на серьезном разговоре и он признался что у него проблемы с законом и нужна крупная сумма денег. Он типа как скрывается. Я его любила и ради отношений решила помочь. Сняла в банке свои накопления. По тем временам большие деньги. 50 тысяч и еще 15 заняла у родственников. После чего он сразу пропал. Как потом мне стало известно что на эти деньги он свозил на море свою новую девушку. Получилось так что я его искала и упросила на встречу его друга, плакала при нем и он меня пожалел и открыл глаза. Узнала я его телефон, позвонила, он бросил трубку. Телефон был домашний и я пробила адрес по нему. Это была съемная квартира, где он жил со своей новой девушкой. Она меня послала. Он вообще чуть не ударил. Его родители жили в области. Телефонов я их не знала и даже не видела никогда. Знала только адрес. Уже не помню как его узнала изначально. Запомнился он мне. Так как улица названа по моей фамилии и дом 8. Поехала к ним. Они мне в деньгах отказали. Но ужасались его свинству. Видимо устроили ему скандал тк он мне позвонил как то, орал и угрожал. Пс денег без расписки вам не видать. Уймитесь и делайте выводы. А то мало ли что он может вам сделать.

так и не отдал?
а как потом жизнь его сложилась, не знаете?

Гость
#24

23. Женился на той девушке, сильно поправился. 2е детей. Живут у его родителей в области. Но на фото обнимает ее и целует, куча детских фото. Она кстати потеряла свой лоск. Тогда мне показалась дорого одетой и ухоженной. Даже подкосило мою самооценку. Сейчас домохозяйка обычная. Но фигуру сохранила все же в отличие от него. Таким спортивным был. Сейчас пузо.
Мне как бы плевать уже на него. Наверное счастлив раз такие фото. Деньги не отдал.

Гость
#25

А насчет его родителей. Я их понимаю. Они не обязаны расплачиваться за выходки совершеннолетнего сына. Тем более они меня знать не знали. Сейчас думаю зачем я вообще тратила время и поехала к незнакомым людям, хорошо хоть нормальные оказались и не послали к черту. Просто так денег жалко было. Помню в тот год мой дядя ладу (если не ошибаюсь 12ку) за 120 тыщ взял с салона. Те я ему пол машины подарила

Гость
#26
Гость

Девушки,если бы я дала недостающую сумму на покупку машины это был бы идеотизм с моей стороны,нет денег не покупай.Но когда он реально воет помоги не могу деньги из бизнеса вынимать,и нужно еще,и живет с тобой и расходы все общие,то как не отдолжить?Отдолжить а не вложиться потому как бизнес его и доли моей в нем не было.Да не в этом дело,как посмел придумать что я вымогаю,приплести полицию.Тьфу это как при разводах варенье ложками делят?

расписку надо было требовать.
Автор ну есть же азбучные истины. Если у мужчины финансовые проблемы, то он займет в банке, у друзей, у родителей, но не у своей женщины.
Друзья бы кстати попросить расписку написать не забыли бы.

Гость
#27
Гость

23. Женился на той девушке, сильно поправился. 2е детей. Живут у его родителей в области. Но на фото обнимает ее и целует, куча детских фото. Она кстати потеряла свой лоск. Тогда мне показалась дорого одетой и ухоженной. Даже подкосило мою самооценку. Сейчас домохозяйка обычная. Но фигуру сохранила все же в отличие от него. Таким спортивным был. Сейчас пузо.Мне как бы плевать уже на него. Наверное счастлив раз такие фото. Деньги не отдал.

Вот cкатина! И верь после этого в бумеранг и божий суд!

Гость
#28

порчу сделать на смерть и болезни да и фсё. можно даже не скрывать, а пригрозить прямым текстом, что сделаю порчу--обратного хода уже не будет, от рака загнёшься через 3 года или в аварию попадёшь. Мужики только хорохорятся, что не верят в это всё, а на деле боятся и верят похлеще многих баб. Тут и психология сработает: он начнёт ВСЕ свои неудачи и проблемы относить на счёт порчи и своего ужасного поступка, и начнёт морально страдать, программировать себя на плохое, притягивать это плохое.
Для начала землю начните ему подбрасывать к порогу и карты в косяк и почтовый ящик совать)))) в интернете прочитайте про все эти обряды.

Гость
#29

но лучше не поленитесь и съездите на кладбище и возьмите реальную землю с могил и фотку его там прикопайте на тонкой бумаге распечатанную, чтобы побыстрее сгнила. все детали ритуала тут расписывать не буду. кто ищет, тот найдёт. если гвоздь найдёте на кладбище, то тоже возьмите с собой, пригодится. Я просто в каждый приезд на кладбище оставляю в укромном месте там несколько гвоздей и она там по полгода лежат, напитываются энергетикой, потом забираю.

Lana
#30
Гость

Ну если вы слышали как он вызывает полицию, почему вы не ушли, а ждали их? Ой блин как же обидно, что ты к людям с душой, а они потом берут и плюют туда....Автор, не переживайте, как говорится: спасибо Богу, что деньгами взял. У нас в 90 и товар воровали, и крупные суммы не возвращали.

да что там..магазинами отжимали.

Гость
#33

Сделайте порчу на его детей.

Гость
#34
Гость

Вот cкатина! И верь после этого в бумеранг и божий суд!

В бумеранг верят слабые и глупые люди

Так я и не верю,мне женщину жалко.
И что посоветовать не знаю.Скандалить по прошествии лет, лезть в соц. сети писать им, всем рассказывать как он когда то давно поступил и грязью поливать-глупо, да она наверно и не будет.
Вот я и пишу-cкатина он.

Гость
#35
Гость

. Причем здесь душа? Это долг человека передо мной.Вы кредиты выплачиваете?то есть банку возвращать нужно,а людям занимающим прощаем?Интересный подход.Эта не та ситуация в которой можно сказать:ни чего личного,просто бизнес

А мы кредиты не под честное слово брали, автор. А вы думаете нормальный мужчина стал бы у вас денег просить? Чего вы перед ним так выслуживались, много денег дали, лишь бы личное счастье построить с ним? А оно за деньги не строится. Вы у него может и не первая. Пишите в полицию, в прокуратуру, вдруг окажется что вы не одна у него - тогда это уже что то, дело о мошенничестве можно возбудить.

Гость
#36

Ну вы даете! Я никому большую сумму в жизни не займу, тем более МЧ. Помню было пару парней, которые просили деньги в займы, отказывала и прекращала с ними отношения. Не один порядочный мужчина не будет просить деньги у своей девушке, что и следовала доказать. Конечно ваш дружок конченная м ра зь.

Гость
#37
Гость

Ну вы даете! Я никому большую сумму в жизни не займу, тем более МЧ. Помню было пару парней, которые просили деньги в займы, отказывала и прекращала с ними отношения. Не один порядочный мужчина не будет просить деньги у своей девушке, что и следовала доказать. Конечно ваш дружок конченная м ра зь.

Да не говорите! Чет меня эта тема цепанула,уйти отсюда не могу.
У меня тоже парень деньги просил,только бывший.Просил не большую сумму,10-12 тысяч.рублей.У меня и мысли не было дать их ему.))
\отправила ему на телефон 50 рублей,написала что он только этого стоит.)

Гость
#38

\отправила ему на телефон 50 рублей,написала что он только этого стоит.)

хахаха))))))))))

Гость
#39
Гость

Девушки,если бы я дала недостающую сумму на покупку машины это был бы идеотизм с моей стороны,нет денег не покупай.Но когда он реально воет помоги не могу деньги из бизнеса вынимать,и нужно еще,и живет с тобой и расходы все общие,то как не отдолжить?Отдолжить а не вложиться потому как бизнес его и доли моей в нем не было.Да не в этом дело,как посмел придумать что я вымогаю,приплести полицию.Тьфу это как при разводах варенье ложками делят?

У меня муж иногда просит денег одолжить. Я не одалживаю, хотя он всегда отдаёт. Не люблю деньги одалживать.

Ирен Адлер
#40
BelliUlli

так ведь Вы в теме вопрос не задали: об чем судачить? Я знаю сотни таких историй. Кстати по своему профессиональному опыту замечу, что женщины к долгам относятся более ответсвенно, ну если в долях, то где-то на пять мужиков-должников приходится одна женщина. Главное мужики мужикам долги худо-бедно отдают (вопрос чести же ха-ха), а вот женщине да еще и бывшей- примеров и десяти не наберется

Знаете, это еще важно из какой семьи женщина. Если одинокая, у которой только пожилая мама - не отдаст. А если у женщины брат-боксер и папа полковник как миленький отдаст. Такие мужчины-трусы. Именно поэтому и мужикам худо-бедно отдают, не дело чести, а трусость.
Я кстати не даю никому в долг из мужиков, и не просто не даю, а если только она попросят сразу гоню в шею.
Мне дальние родственники вечно долги не отдают. Устала разбираться.

Ирен Адлер
#41
?

Где то с год назад на форуме было несколько тем типа стоит ли отдавать деньги бывшему мужику. Большенство женщин решили что бывшему мужику деньги отдавать НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. Сексизм в действии.

не надо кучку ублю-дочных женщин равнять на большинство.
Естественно отдавать нужно кому бы то ни было.

Гость
#42
Гость

но лучше не поленитесь и съездите на кладбище и возьмите реальную землю с могил и фотку его там прикопайте на тонкой бумаге распечатанную, чтобы побыстрее сгнила. все детали ритуала тут расписывать не буду. кто ищет, тот найдёт. если гвоздь найдёте на кладбище, то тоже возьмите с собой, пригодится. Я просто в каждый приезд на кладбище оставляю в укромном месте там несколько гвоздей и она там по полгода лежат, напитываются энергетикой, потом забираю.

ужос,извините но это п...ц.Нет,я до такого не опущусь.Всегда было любопытно какие мотивы человека должны быть что бы сделать такое а главное зачем?отомстить?или почувствовать себя вершителем судеб имеющим возможность в чужую энергетику и судьбу вмешиваться.Извините.не одобряю!Могу понять если изначально человека ломает если не исполняет подобного рода пакости,но так...нет.

Гость
#43
Ирен Адлер

Знаете, это еще важно из какой семьи женщина. Если одинокая, у которой только пожилая мама - не отдаст. А если у женщины брат-боксер и папа полковник как миленький отдаст. Такие мужчины-трусы. Именно поэтому и мужикам худо-бедно отдают, не дело чести, а трусость.Я кстати не даю никому в долг из мужиков, и не просто не даю, а если только она попросят сразу гоню в шею.Мне дальние родственники вечно
долги не отдают. Устала разбираться.

Только трусливая мелкая душонка может докатиться до того, чтобы попросить у женщины деньги в долг.

Гость
#44
?

Где то с год назад на форуме было несколько тем типа стоит ли отдавать деньги бывшему мужику. Большенство женщин решили что бывшему мужику деньги отдавать НЕОБЯЗАТЕЛЬНО. Сексизм в действии.

Долг всегда нужно возвращать. Это не хорошо, не даром же когда родственник умирает его родня возвращает долги, хотя могли бы забить. Ненавижу людей, которые занимают и не собираются возвращать. подругу тоже МЧ кинул на деньги, но там сумма небольшая была, но все ровно

Гость
#45
Ирен Адлер

не надо кучку ублю-дочных женщин равнять на большинство.Естественно отдавать нужно кому бы то ни было.

А что женщинам в долг дают? Мне просто так дают.

Kay
#46

Какое звучное название темы "Деньги и подлость". Очень красиво.
По теме, не отданных долгов не бывает. Должники всегда платят.

Гость
#47

МЧ вручает своей девушке банковскую карту, она пользуется деньгами. И что при расставании она должна что ли???!! Ни фига подобного.

Гость
#48
Гость

А мы кредиты не под честное слово брали, автор. А вы думаете нормальный мужчина стал бы у вас денег просить? Чего вы перед ним так выслуживались, много денег дали, лишь бы личное счастье построить с ним? А оно за деньги не строится. Вы у него может и не первая. Пишите в полицию, в прокуратуру, вдруг окажется что вы не одна у него - тогда это уже что то, дело о мошенничестве можно возбудить.

да я всегда даю деньги и друзьям в том числе и ни когда не было такого чтобы не вернули,и они меня тоже выручают.Более того,на моем счете долгое время лежал очень крупный депозит открытый на мое имя.но деньги были одного приятеля,на свое имя он положить не мог.И на родителей тоже не мог открыть его.Приятель мой и все не любовник не мужчина,так вас почитать нужно было обналичить эту сумму и дом себе купить?Да я думаю что мужчины тоже люди,а вы бы не заняли своему мужчине?Нет конечно если каждый из партнеров живет на з.п. и работает наемным сотрудником,то на что занимать?На покупку?заработаешь- купишь!Но когда видишь что у человека вилы то не помочь ему считаю скотством.А еще расскажу вам историю,как сидели мы в институте кардиологии и рыдала там женщина потому как цена вопроса ее жизни была 200000$$зеленых бумажек!

Ирен Адлер
#49
Гость

А что женщинам в долг дают? Мне просто так дают.

ну на шпильки и салоны просто так обычно дают. Но не думаю, что если вам понадобится крупная сумма вам мужик просто так подарит

Ирен Адлер
#50
Гость

МЧ вручает своей девушке банковскую карту, она пользуется деньгами. И что при расставании она должна что ли???!! Ни фига подобного.

вы здесь это ни к селу ни к городу. Причем тут когда мужчина содержит свою женщину и когда он ей в долг дает оговаривая сроки возврата?