Гость
Статьи
Нужен совет по поводу …

Нужен совет по поводу бывшего

Нужен совет, как поступить. расстались с парнем, они гулял - я его выгнала. через 2 недели хотела помириться, но он сказал, что хочет гулять. отпустила....
спустя полтора месяца написала ему "как дела?". он ответил, пообщались. начали говорить за отношения, сказал что думает обо мне каждый день, но возвращаться не готов... что если возобновлять отношения, то по обоюдному согласию и все сначала. я согласилась и перевела тему в другое русло.. предложила как-то пообщаться в живую - рассказать как у кого жизнь идет.. он согласился и сказал, что на неделе после работы можно встретиться.

в итоге, уже 4 день тишина... возможно, кто-то может дать объяснение его поведению? почему молчит?

как мне себя вести? я бы хотела его вернуть... мы были вместе 3 года, 1,5 жили вместе.

Лала
53 ответа
Последний — Перейти
Акация
#1

Из моего опыта если мужчина молчит, Вы ему безразличны. Мой совет: начинайте новую жизнь.

#2

А в каком плане "гулял"?он вам изменял?

Лала
#3
Кареглазая

А в каком плане "гулял"?он вам изменял?

физической измены до расставания не было. потом спал с кем-то.

Лала
#4
Акация

Из моего опыта если мужчина молчит, Вы ему безразличны. Мой совет: начинайте новую жизнь.

зачем тогда он предложил встретиться на неделе? вернее, самого предложения не было. просто сказал, что ну давай на неделе встретимся после работы

#5

Оооочень большая редкость,когда изменщик вдруг остепеняется и перевоспитывается,и то,делают они это у таких женщин,которых безумно боятся потерять,а в вашей ситуации он уже понял,что вы вернётесь,если он захочет,он чувствует себя на коне,и гулять можно,и вы недалеко.поэтому у него такое поведение.он уже почувствовал свободу,и даже вам об этом сказал.
Ну вернётся даже если,а вдруг он продолжит гулять?что тогда

Лала
#6
Кареглазая

Оооочень большая редкость,когда изменщик вдруг остепеняется и перевоспитывается,и то,делают они это у таких женщин,которых безумно боятся потерять,а в вашей ситуации он уже понял,что вы вернётесь,если он захочет,он чувствует себя на коне,и гулять можно,и вы недалеко.поэтому у него такое поведение.он уже почувствовал свободу,и даже вам об этом сказал.
Ну вернётся даже если,а вдруг он продолжит гулять?что тогда

я понимаю, что если вернется, то это будет осознанный выбор и гулять не будет (возможно))) гарантий, конечно, нет, и я это прекрасно понимаю.

осознаю и то, что да - он понял что я еще хочу его вернуть... и что я зря сама ему написала - поторопилась. теперь не знаю что делать.... как поступить, чтобы он начал переживать и все таки сам начал проявлять инициативу...
а
я вообще думала отказаться от встречи , если позовет и сказать: подумала и решила, что мне это не нужно

но мне нужно))) я просто хочу его заинтересовать и вернуть.. хитростью... но не знаю как ((( он телец, если что.

Гость
#7
Лала

зачем тогда он предложил встретиться на неделе? вернее, самого предложения не было. просто сказал, что ну давай на неделе встретимся после работы

чтобы не обижать вас в лицо сказал. Не нужно ему это. Когда совсем странно скучно, прибежит

Гость
#8

Ему просто хочется женщин и он умеет говорить то, что женщины хотят услышать.
И Вам в том числе.

Гость
#9
Лала

я понимаю, что если вернется, то это будет осознанный выбор и гулять не будет (возможно))) гарантий, конечно, нет, и я это прекрасно понимаю.осознаю и то, что да - он понял что я еще хочу его вернуть... и что я зря сама ему написала - поторопилась. теперь не знаю что делать.... как поступить, чтобы он начал переживать и все таки сам начал проявлять инициативу... ая вообще думала отказаться от встречи , если позовет и сказать: подумала и решила, что мне это не нужноно мне нужно))) я просто хочу его заинтересовать и вернуть.. хитростью... но не знаю как ((( он телец, если что.

у меня был телец 4 года)) самый действенный способ -начать самой жить своей жизнью без оглядки на него и никак иначе

Лала
#10
Гость

Ему просто хочется женщин и он умеет говорить то, что женщины хотят услышать.
И Вам в том числе.

то есть, он хочет держать меня на всякий случай? хорошо, а как у него развеять мысль, что я никуда не денусь?

Лала
#11
Гость

у меня был телец 4 года)) самый действенный способ -начать самой жить своей жизнью без оглядки на него и никак иначе

а если все таки на днях объявится и предложит встретиться ?

Гость
#12

Зачем возвращаться в прошлое? Я тоже возвращалась к бывшему и не раз,в итоге отношения стали еще хуже,чем были и окончательно расстались мы с ненавистью к друг другу.

Гость
#13
Лала

а если все таки на днях объявится и предложит встретиться ?

дайте-ка вспомнить себя)) мы тоже сто раз расставались, до свадьбы в итоге дошли и я все отменила) встретиться можно, но не проявляйте инициативу, ничего не говорите про возвращение (наоборот, что к лучшему и каждый найдет свою любовь). Не говорите, что страдаете и думаете. Если спросит, скажите, что да, грустно все это, но ничего не поделать. И да, если он вам напишет, пару часов не читайте, потом почитайте и не отвечайте какое-то время)) ну снизьте его важность)

Гость
#14
Гость

Зачем возвращаться в прошлое? Я тоже возвращалась к бывшему и не раз,в итоге отношения стали еще хуже,чем были и окончательно расстались мы с ненавистью к друг другу.

+100) только не ненависть, а совсем все умерло в итоге) зато отпустила быстрее быстрого и забыла так же))

Гость
#15
Лала

Нужен совет, как поступить. расстались с парнем, они гулял - я его выгнала. через 2 недели хотела помириться, но он сказал, что хочет гулять. отпустила....спустя полтора месяца написала ему "как дела?". он ответил, пообщались. начали говорить за отношения, сказал что думает обо мне каждый день, но возвращаться не готов... что если возобновлять отношения, то по обоюдному согласию и все сначала. я согласилась и перевела тему в другое русло.. предложила как-то пообщаться в живую - рассказать как у кого жизнь идет.. он согласился и сказал, что на неделе после работы можно встретиться.в итоге, уже 4 день тишина... возможно, кто-то может дать объяснение его поведению? почему молчит?как мне себя вести? я бы хотела его вернуть... мы были вместе 3 года, 1,5 жили вместе.

Заметьте, это вы ему написали, это в ваших интересах встретиться , а не в его. Я б на вашем месте тишину не нарушала, если ему надо будет - сам позвонит, а если нет, то зачем навязывать свое общение? А так сложилось ощущение, что и с вами в отношениях и без вас он гуляел по бабам, и хочет это делать и говорит об этом. В общем на* этого бабника

Гость
#16
Лала

то есть, он хочет держать меня на всякий случай? хорошо, а как у него развеять мысль, что я никуда не денусь?

Для этого не надо написывать ему и названивать. И на самом деле куда-нибудь деться. Но это не про вас.

Гость
#17

Поставьте себя на его место. Приелось, осталась некая привычка. И тут вам начинают снова про отношения петь)) пойдете из милосердия встречаться или от нечего делать? Отпустите ситуацию. Ушло так ушло. Я , по молодости, каждый раз переживала расставание. А потом поняла , что свято место пусто не бывает. Одна дверь закрывается, другая открывается. Всегда появлялся кто-то. Так что не устраивайте сквозняк))

Гость
#18

Вы как липучка.не любят таких мужчины

#19
Лала

а если все таки на днях объявится и предложит встретиться ?

Я телец,тельцы в большинстве своём очень ревнивые,большие собственники,но боюсь,тут дело совсем не в знаке зодиака...
Я вам очень сочувствую,потому что очевидно,что его поведение даёт вам надежду,да и время прошло,ваши оставшиеся чувства уже,небось,кричат что то типо :"физической измены то не было,зачем я ушла...",да тут ещё он вам отвечает.
Но мне кажется,что на данном этапе он вами не дорожит,и если даже и вернётся,то вернётся хозяином положения,а в такой ситуации он будет вами манипулировать как захочет,все будет по его.
Если же действительно сильно любите,и уже считаете,что ничего то он страшного и не сделал в прошлый раз,то вам однозначно надо быть хитрее,нужно,чтобы он думал,что это он возвращает вас,что вы тут главная,чтобы боялся вас потерять,чтобы ценил

#20

Бывает женщина расцветает,меняется в лучшую сторону,чтоб бывший пожалел,о том,что потерял....и в итоге,находит новую любовь,клин клином вышибают.попробуйте и вы измениться,расцвести,ведь сейчас весна)и либо он засуетится,либо,чего я вам желаю,вы встретите новую любовь.
А вообще,мне кажется,когда женщина любит мужчину больше,чем он её,да ещё и если он об этом знает-это просто кошмар,ничего хорошего из этого не выходит

Лала
#21
Гость

дайте-ка вспомнить себя)) мы тоже сто раз расставались, до свадьбы в итоге дошли и я все отменила) встретиться можно, но не проявляйте инициативу, ничего не говорите про возвращение (наоборот, что к лучшему и каждый найдет свою любовь). Не говорите, что страдаете и думаете. Если спросит, скажите, что да, грустно все это, но ничего не поделать. И да, если он вам напишет, пару часов не читайте, потом почитайте и не отвечайте какое-то время)) ну снизьте его важность)

а если вообще на следующий день ответить?

Гость
#22
Кареглазая

Бывает женщина расцветает,меняется в лучшую сторону,чтоб бывший пожалел,о том,что потерял....и в итоге,находит новую любовь,клин клином вышибают.попробуйте и вы измениться,расцвести,ведь сейчас весна)и либо он засуетится,либо,чего я вам желаю,вы встретите новую любовь.А вообще,мне кажется,когда женщина любит мужчину больше,чем он её,да ещё и если он об этом знает-это просто кошмар,ничего хорошего из этого не выходит

Я полностью согласна с вашими комментариями и ответами выше.. Получается, что надо просто отпустить и не думать об этом? Я и сама решила так делать. Но я не знаю как поступить. если он все таки предложит встретиться.. Просто, если я встречусь, то он увидит, что можно ничего не писать несколько дней,а она все равно появится.. А хочется сделать так, чтобы он заволновался .. Чтобы одумался и начал завоевывать.

Лала
#23
Кареглазая

вам однозначно надо быть хитрее,нужно,чтобы он думал,что это он возвращает вас,что вы тут главная,чтобы боялся вас потерять,чтобы ценил

как это сделать?

Гость
#24
Лала

а если вообще на следующий день ответить?

хорошо было бы)

Гость
#25
Лала

как это сделать?

автор, игнором и собственной счастливой жизнью без него! Иначе никак!

Лала
#26
Гость

хорошо было бы)

а если он напишет через месяц?))))

если честно, то я считаю, что если он не напишет в течении двух недель - то буду просто морозиться. Но я боюсь, что через время потом опять за ним заскучаю.. а он уже не пойдет на контакт...

Лала
#28

Понимаете, я сейчас занялась собой.. спорт, спа.. друзья, увлечения.. и от мысли, что вот сейчас он *ахается, пока я работаю над собой, а потом такой весь придет и на готовое... люблю, без тебя не могу... я не захочу его принять.. или гордость не позволит - ну как так, когда мне было сложно -его не было, а как я обрела новую жизнь - он пришел. Поэтому сейчас и пытаюсь манипуляциями вернуть.. потому что понимаю, что он ПО ЛЮБОМУ вернется, вот уверенна, но тогда мне будет не нужно.. вернее нужно, но от мысли, что он тусил, пока я страдала - не прощу.

Танечка- Заечка
#29
Лала

Понимаете, я сейчас занялась собой.. спорт, спа.. друзья, увлечения.. и от мысли, что вот сейчас он *ахается, пока я работаю над собой, а потом такой весь придет и на готовое... люблю, без тебя не могу... я не захочу его принять.. или гордость не позволит - ну как так, когда мне было сложно -его не было, а как я обрела новую жизнь - он пришел. Поэтому сейчас и пытаюсь манипуляциями вернуть.. потому что понимаю, что он ПО ЛЮБОМУ вернется, вот уверенна, но тогда мне будет не нужно.. вернее нужно, но от мысли, что он тусил, пока я страдала - не прощу.

Тоже туси.И TPAХAЙСЯ напропалую,как он.Чтоб без сомнений принять потом.

Лала
#30
Танечка- Заечка

Тоже туси.И TPAХAЙСЯ напропалую,как он.Чтоб без сомнений принять потом.

Честно.. я считаю, что ***** с кем-попало ради мести.. или просто так... это унижение.

мясо
#31

вы навязываетесь. это лучшая тактика оттолкнуть мужика

Лала
#32

Я вообще не понимаю, почему все пишут, что я навязываюсь?))) Я не общалась с ним три недели перед тем, как написать "как дела?". Когда он сказал, что не готов и если начинать то на обоюдном согласии, то я сказала: окей, тогда может будем общаться по-дружески? можно вживую пообщаться. И ОН сказал, что можно на неделе встретиться, а не я.
Больше я ему не писала и не звонила. А сейчас я пытаюсь понять почему пропал и как поступить, если напишет и предложит встретиться. Мне не безразличен этот человек, но я не хочу явно его "завоевывать". а лишь манипулировать, чтоб он сам вернулся

Гость
#33

Вы сами первый шаг сделали,написали как дела,это разве не навязчивость?Пропадите,не звоните,не пишите,вк не заходите,это кстати срабатывает,заинтерисуется куда это вы пропали..Вы ему этим-как дела дали понять что нуждаетесь в нем..

Лала
#34
Гость

Вы сами первый шаг сделали,написали как дела,это разве не навязчивость?Пропадите,не звоните,не пишите,вк не заходите,это кстати срабатывает,заинтерисуется куда это вы пропали..Вы ему этим-как дела дали понять что нуждаетесь в нем..

Я считала, что спросить "как дела" - это общение и заинтересованность в жизни человека. Да, согласна, принято, чтобы мужчина первый звонил и писал... но, учитывая как мы поговорили в последний раз и я сказала, что не хочу больше его знать... Я посчитала нормальны дать понять, что он мне еще важен.

С ВК уже давно удалилась. Не звоню и не пишу после того дня, как договорились встретиться. Кстати, он предлагал встретиться в тот же день, но ночью,потому что он идет гулять.. я ответила, что вообще не понимаю к чему мне эта информация и я буду занята ближайшие два дня, так что, спишемся позже.

Кареглазая
#35
Лала

Я вообще не понимаю, почему все пишут, что я навязываюсь?))) Я не общалась с ним три недели перед тем, как написать "как дела?". Когда он сказал, что не готов и если начинать то на обоюдном согласии, то я сказала: окей, тогда может будем общаться по-дружески? можно вживую пообщаться. И ОН сказал, что можно на неделе встретиться, а не я.Больше я ему не писала и не звонила. А сейчас я пытаюсь понять почему пропал и как поступить, если напишет и предложит встретиться. Мне не безразличен этот человек, но я не хочу явно его "завоевывать". а лишь манипулировать, чтоб он сам вернулся

Вам пишут,что вы навязываетесь,потому что люди смотрят на ситуацию со стороны,как бы сказать-холодным рассудком,с точки зрения,например,гордости-писать ему,может быть с какой то стороны и навязываться,но если постараться вас понять-Вы просто влюблены,просто не можете забыть,просто в вас живёт надежда.и разумнее,наверное,посоветовать вам вычеркнуть его,забыть,забить и т.п,но кто любил,кто переживал болезненные разрывы,тот вас поймёт,что сделать это ой как непросто. Но в одном я согласна с остальными,постарайтесь,как бы ни было вам сложно,не бежать к нему по первому зову,не показывать ему как без него тяжело,вы правильно делаете,что занялись собой,так и продолжайте,я уверена что он поймёт как вы его любили,возможно даже о чем то пожалеет,но,как я надеюсь,вы уже перешагнете через все это,остынете.однозначно,не пишите первой,если он напишет выждите паузу хотя бы,покажите ему,что вы и без него можете жить

Лала
#36
Кареглазая

Вам пишут,что вы навязываетесь,потому что люди смотрят на ситуацию со стороны,как бы сказать-холодным рассудком,с точки зрения,например,гордости-писать ему,может быть с какой то стороны и навязываться,но если постараться вас понять-Вы просто влюблены,просто не можете забыть,просто в вас живёт надежда.и разумнее,наверное,посоветовать вам вычеркнуть его,забыть,забить и т.п,но кто любил,кто переживал болезненные разрывы,тот вас поймёт,что сделать это ой как непросто. Но в одном я согласна с остальными,постарайтесь,как бы ни было вам сложно,не бежать к нему по первому зову,не показывать ему как без него тяжело,вы правильно делаете,что занялись собой,так и продолжайте,я уверена что он поймёт как вы его любили,возможно даже о чем то пожалеет,но,как я надеюсь,вы уже перешагнете через все это,остынете.однозначно,не пишите первой,если он напишет выждите паузу хотя бы,покажите ему,что вы и без него можете жить

Спасибо Вам за понимание.. я постараюсь держаться. Сама понимаю, что сейчас все зависит только от него.. Но мысли о том, что вот не писала три недели.. а потом написала.. Он как раз начал уже жалеть о случившимся, думал обо мне... а тут я все обломала - показала, что до сех пор сохну по нему... Теперь хочется показать обратное, потому что только так поднимется его интерес.. Но как это сделать, когда нет возможности общаться, видеться((( Получается, только ждать............

Гость
#37
Лала

Спасибо Вам за понимание.. я постараюсь держаться. Сама понимаю, что сейчас все зависит только от него.. Но мысли о том, что вот не писала три недели.. а потом написала.. Он как раз начал уже жалеть о случившимся, думал обо мне... а тут я все обломала - показала, что до сех пор сохну по нему... Теперь хочется показать обратное, потому что только так поднимется его интерес.. Но как это сделать, когда нет возможности общаться, видеться((( Получается, только ждать............

Лучше забить вовсе - не видно, что он хоть как-то вами заинтересован. это вы ждете встречи, а он так, к слову предложил да забыл, а вы все паритесь. Много рыбы в море- ищите другого, и не тештесь пустыми надеждами, что страдает и думает он про вас, скорее всего других девчонок уже вовсю охмуряет.

#38

Я когда то от такого сбежала,в прямом смысле слова,подальше,окунулась в новую жизнь,полюбила себя,а через время он меня нашёл и покоя не давал,а я смотрела на него и думала,ну как я могла когда то в такое влюбиться?я ему благодарна,за то,что он сделал меня сильной,настолько,что мне потом не то что вернуться не хотелось,да даже его и жалко не было.
Поверьте,чтобы не говорили,в этом мире очень много достойных,хороших мужчин,вы их сейчас просто не видите.

Лала
#39
Кареглазая

Я когда то от такого сбежала,в прямом смысле слова,подальше,окунулась в новую жизнь,полюбила себя,а через время он меня нашёл и покоя не давал,а я смотрела на него и думала,ну как я могла когда то в такое влюбиться?я ему благодарна,за то,что он сделал меня сильной,настолько,что мне потом не то что вернуться не хотелось,да даже его и жалко не было.Поверьте,чтобы не говорили,в этом мире очень много достойных,хороших мужчин,вы их сейчас просто не видите.

а вы после расставания пытались его возвращать? или ушли и все?

#40

Я даже не ушла)я уехала)и мысли возвращать его не было,я устроилась на работу,познакомилась с новыми друзьями,среди которых были и мужчины,и у меня появилась возможность сравнивать,и тогда я поняла,сколько вокруг замечательных мужчин,просто даже хороших друзей.плюс,новое дело меня затянуло,не было времени о нем думать.зажила своей жизнью.он писал,я молчала,потом сменила номер,через три месяца работа кончилась(она носила временный характер)и я вернулась...и началось....хождение,узнал номер,звонил,и так далее,но я уже знала,что есть лучше него))

Лала
#41
Кареглазая

Я даже не ушла)я уехала)и мысли возвращать его не было,я устроилась на работу,познакомилась с новыми друзьями,среди которых были и мужчины,и у меня появилась возможность сравнивать,и тогда я поняла,сколько вокруг замечательных мужчин,просто даже хороших друзей.плюс,новое дело меня затянуло,не было времени о нем думать.зажила своей жизнью.он писал,я молчала,потом сменила номер,через три месяца работа кончилась(она носила временный характер)и я вернулась...и началось....хождение,узнал номер,звонил,и так далее,но я уже знала,что есть лучше него))

вот и у меня такое чувство, что он спустя месяца два-три прибежит(((

#42

Ну тогда,в любом случае,он должен будет подстраиваться под вас,вы сможете решать быть с ним или нет,и как быть...

Лала
#43
Кареглазая

Ну тогда,в любом случае,он должен будет подстраиваться под вас,вы сможете решать быть с ним или нет,и как быть...

постараюсь так и жить.. пусть сам просится. еще раз спасибо Вам!

Лала
#44

Спасибо всем за ответы!

Гость
#45
Лала

Нужен совет, как поступить. расстались с парнем, они гулял - я его выгнала. через 2 недели хотела помириться, но он сказал, что хочет гулять. отпустила....спустя полтора месяца написала ему "как дела?". он ответил, пообщались. начали говорить за отношения, сказал что думает обо мне каждый день, но возвращаться не готов... что если возобновлять отношения, то по обоюдному согласию и все сначала. я согласилась и перевела тему в другое русло.. предложила как-то пообщаться в живую - рассказать как у кого жизнь идет.. он согласился и сказал, что на неделе после работы можно встретиться.в итоге, уже 4 день тишина... возможно, кто-то может дать объяснение его поведению? почему молчит?как мне себя вести? я бы хотела его вернуть... мы были вместе 3 года, 1,5 жили вместе.

Ну очевидно же вы ему безразличны,он прямо об этом сказал,а согласился на встречу потому-что вы его достали. Он отлично без вас живет,пора бы уже это осознать!

Гость
#46
Лала

вот и у меня такое чувство, что он спустя месяца два-три прибежит(((

автор, понимаете, лучше отношения уже не будут, чем были. Я это вижу по вашим словам. Живите своей жизнью. У вас будет любовь и мужчина более вам подходящий

Александра
#47

Глупая такая
Унижается так

Гость
#48

[quote="Лала"][quote="Акация"]
зачем тогда он предложил встретиться на неделе? вернее, самого предложения не было. просто сказал, что ну давай на неделе встретимся после работы[/q

накрыло прошлое вот и предложил. У вас то же бывают наверное моменты когда вам хочется с кем нибудь из прошлого пообщаться. Не любит он вас. А будите ему названивать у него появится ещё и
раздражение

#49
Лала

постараюсь так и жить.. пусть сам просится. еще раз спасибо Вам!

Все будет хорошо)не убивайтесь,как говорится-пройдёт и это,все перемелится,вы обязательно станете счастливой)))полюбите себя вы,и обязательно найдётся человек,который полюбит вас

Гость
#50
Лала

зачем тогда он предложил встретиться на неделе? вернее, самого предложения не было. просто сказал, что ну давай на неделе встретимся после работы

Вы предложили, он из вежливости не стал напрямую отказываться, решил просто притормозить этот процесс. Вы сами свой пост перечитайте - все очевидно же.