Гость
Статьи
Кажется, мой МЧ жлоб

Кажется, мой МЧ жлоб

Он старше меня на 12 лет. Экономить на нем никогда и в мыслях не было. если делаю подарок, то от души, хороший, качественный, запоминающийся. А вот я сижу сейчас и думаю, а надо ли? Вместе около 2 лет. последние месяцев 5 живем в разных городах. приезжаю-снимаем кв. стоимость ПОПОЛАМ, на 8-ое марта только смс-поздравление. На свой ДР я приехала (у нас был вечер встреч в том городе), так он мне подарил вазон (хризантема) и все. когда прошу сходить в магазин, то часто даю деньги свои. однажды даже сказал, что заправляет машину (решили съездить в кинотеатр в другой город), а я билеты покупаю. вот как-то задуматься заставляет это все. без повода никогда цветы даже не подарит.

Ольга
35 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Вам это кажется, Вы сомневаетесь??? Беги от него!

Гость
#2

Если кажется - перекрестись))
За два года можно было уже давно понять, что он жадюга. Я никогда в жизни от своего мужчины не слышала в свой адрес "с тебя деньги на то-то... ", с меня обычно только идеи и придумки.

Гость
#3

вам не кажется

мясо
#4

жесть. жлобяра

Гость
#5

Этовам еще долго кажется... Он не просто жлоб, он ЖЛОБЯРА !!!! Терпеть таких не могу!!!! Это в голове не укладывается - вы еще не семья, а он уже на ваши финансы посягает !! У меня муж так не скажет никогда ...! Бегите от него, бегите пока не поздно !!!!

Анна
#6

Автор, с внешностью у вас что? Может быть вы совсем страшная, тогда он нормально к вам относится. Если девушка уродина, то она и должна мужчине приплачивать за то, что он с ней, а иначе какой ему смысл. Ваш небось еще и мало зарабатывает и алименты бывшей платит.

Гость
#7

А мы живем 10 лет вместе и за это время он вообще не подарил ни одного подарка! Ни одного. Цветы два раза, на рождение детей.

Гость
#8

Автор, я не знаю что там у вас со внешностью и про возраст вы ничего не написали, но моё имхо в любом возрасте для мужчины женщина на 12 лет младше - это огромная удача и вы должны это понимать, а уж для такого желоба - это подарок судьбы. Заботится о мужчине, дарить ему подарки, иногда платить за него можно только тогда, когда он как минимум делает не меньше, а желательно больше чем вы раза в 1,5-2. Если мужчина не ухоживает в первые месяцы, ждёт оплаты ровно пополам, бегите от него, серьёзные отношения с ним будут адом. Любящий мужчина в лепешку разобьется, но не позволит своей любимой женщине кошелёк достать, в любом возрасте ( мне 37, моему мужчине 44)

Гость
#9

С внешностью у меня все в порядке, девчонки) А у него как раз таки не все (но, возможно, это не играет большой роли). Алименты не платит, не был женат ни разу. не, мне 21, ему в этом году 33.

Ольга
#10
Гость

Автор, я не знаю что там у вас со внешностью и про возраст вы ничего не написали, но моё имхо в любом возрасте для мужчины женщина на 12 лет младше - это огромная удача и вы должны это понимать, а уж для такого желоба - это подарок судьбы. Заботится о мужчине, дарить ему подарки, иногда платить за него можно только тогда, когда он как минимум делает не меньше, а желательно больше чем вы раза в 1,5-2. Если мужчина не ухоживает в первые месяцы, ждёт оплаты ровно пополам, бегите от него, серьёзные отношения с ним будут адом. Любящий мужчина в лепешку разобьется, но не позволит своей любимой женщине кошелёк достать, в любом возрасте ( мне 37, моему мужчине 44)

С внешностью у меня все в порядке, девчонки) А у него как раз таки не все (но, возможно, это не играет большой роли). Алименты не платит, не был женат ни разу. не, мне 21, ему в этом году 33.

Гость
#11
Гость

А мы живем 10 лет вместе и за это время он вообще не подарил ни одного подарка! Ни одного. Цветы два раза, на рождение детей.

А почему вы с ним живёте? Настоящая любовь? Не понимаю я такого

гостья
#12

ндаааа. мой мч, в период ухаживаний еще, даже покупки мои в продуктовом оплачивал, если приходилось вместе зайти в магаз (к себе не водила его, но провожал до дома поздно вечером, была необходимость купить продукты). зная, что половину зп отдаю за съем жилья, снял квартиру и платит за нее сам, живем вместе. я думала у всех так.

Ольга
#13
гостья

ндаааа. мой мч, в период ухаживаний еще, даже покупки мои в продуктовом оплачивал, если приходилось вместе зайти в магаз (к себе не водила его, но провожал до дома поздно вечером, была необходимость купить продукты). зная, что половину зп отдаю за съем жилья, снял квартиру и платит за нее сам, живем вместе. я думала у всех так.

NO! не у всех)

111111111
#14
гостья

ндаааа. мой мч, в период ухаживаний еще, даже покупки мои в продуктовом оплачивал, если приходилось вместе зайти в магаз (к себе не водила его, но провожал до дома поздно вечером, была необходимость купить продукты). зная, что половину зп отдаю за съем жилья, снял квартиру и платит за нее сам, живем вместе. я думала у всех так.

Тратим 50 на 50, даже билеты в кино каждый сам с себе оплачивает

Гость
#15

нехе..рово мужик пристроился. Автор, нет уж. оставьте такое счастье себе.

Гость
#16
Гость

А почему вы с ним живёте? Настоящая любовь? Не понимаю я такого

Он считает что при общем бюджете дарить подарки глупо. наверное, он прав в этом.

Гость
#17
Гость

А мы живем 10 лет вместе и за это время он вообще не подарил ни одного подарка! Ни одного. Цветы два раза, на рождение детей.

Поздравляем. Вот так подфартило.

Гость
#18

Вообще не понимаю таких баб именно баб, если ты в состояние оплатить сама за себя тогда наh тебе мужик? Это так унизительно когда при наличии мужика платишь за себя сама то ***!

Гость
#19
Гость

Вообще не понимаю таких баб именно баб, если ты в состояние оплатить сама за себя тогда наh тебе мужик? Это так унизительно когда при наличии мужика платишь за себя сама то ***!

тоже не понимаю ***** нужны штаны, если они неплатежеспособны. Сразу гоню в шею таких.

Tata
#20
Гость

С внешностью у меня все в порядке, девчонки) А у него как раз таки не все (но, возможно, это не играет большой роли). Алименты не платит, не был женат ни разу. не, мне 21, ему в этом году 33.

Не надо тратить на него свою молодую жизнь. Вас устраивает, что так будет и дальше, а то и хуже? Я тоже по неопытности и глупости тратила свои эмоции, годы, и даже деньги на неподходящих мужчин. Отношения практически никогда не улучшаются, а ухудшаются запросто! После 30 лет, уже будучи матерью-одиночкой (папаша полностью ушел в отказ, как же: расходы, детские крики, жена - не очень любимая как выяснилось - а ведь я тоже сомневалась в нем - не зря сомневалась, они же заранее показывают свое жлобство в мелочах, так отчего же ждать от них щедрости когда нужен крупный поступок?), начала поиски за границей, где сейчас и живу с нормальным мужчиной. Хотя от мужчин в Европе не стоит ожидать дорогих подарков и ресторанов, расходы надо нести наравне как правило, но тут им сложнее найти женщину, поэтому отношение у них к своей женщине и детям более трепетное и ответственное (к этому их и законы обязывают). Или найдите в России мужчину, который будет к Вам относиться одновременно с заботой и уважением - в 21 год это проще, чем кажется! Главное вовремя без лишних эмоций отметать неподходящих мужчин. Если Вы планируете детей в своей жизни, желательно к 25 годам найти подходящего для них отца, и именно так оценивать кандидатов в мужья - будут ли они хорошими отцами. Это будет дальновидно. Если детей не планируете - Вам же проще. А за границей можно и за 50 найти себе достойную пару, не проблема!

Гость
#21

Лет 5 назад на с/з пригласил один в кино, пришли стоим у кассы он как аморфное га...вно уставился , я подходу покупаю себе билет он промолчал вытащил 5000рэ пошёл купил себе, посмотрела кино не дождавшись его встала и ушла, он потом написывал не понимая что случилось, я сказала ему, он извинился просил свидание ещё, типа я исправлю ошибку, я заблокировала , раньше надо было думать, на сайте куча мужиков и у меня нет времени на воспитание аморфного мудла.

Tata
#23
Гость

Он считает что при общем бюджете дарить подарки глупо. наверное, он прав в этом.

Ну, если он при этом равноправие и остальном соблюдает, то почему и нет. Конечно, здорово, если б подарками закидывал, все расходы и заботы брал на себя и относился как к принцессе, но не всем настолько везет.

#24

Даже в мыслях не смог представить себя на месте вашего бой френда.Это прям патология жадности,ей Богу!Тем более живете в разных городах!Более,чем уверен,что у него уже есть другая женщина.Поверьте,так уж устроен мужчина,не особо обремененный узами безбрачия.Мой вам совет,как зрелого мужчины-уходите от него.Жмот еще тот!Дальше будет только еще хуже.А вы молодая и красивая-еще найдете себе настоящего мужчину!

Гость
#25
zlovlad ru

Автор, вопрос вам: "Что вас держит в этих отношениях?"

Вот и у меня вопрос. Он такой, он сякой, но мы сто лет вместе. Ну бросай, ищи другого - щедрого, если мужчины засматриваются, если никому не нужна - сиди и радуйся, что хоть этот пока есть . В чем проблема?

С
#26

Где вы таеих берете,каждый раз хочется спросить и зачем вы еще с такими спите?

С
#27
Гость

А мы живем 10 лет вместе и за это время он вообще не подарил ни одного подарка! Ни одного. Цветы два раза, на рождение детей.

зачем вы от такого рожали,Вот ду ра

Гость
#28
Tata

Не надо тратить на него свою молодую жизнь. Вас устраивает, что так будет и дальше, а то и хуже? Я тоже по неопытности и глупости тратила свои эмоции, годы, и даже деньги на неподходящих мужчин. Отношения практически никогда не улучшаются, а ухудшаются запросто! После 30 лет, уже будучи матерью-одиночкой (папаша полностью ушел в отказ, как же: расходы, детские крики, жена - не очень любимая как выяснилось - а ведь я тоже сомневалась в нем - не зря сомневалась, они же заранее показывают свое жлобство в мелочах, так отчего же ждать от них щедрости когда нужен крупный поступок?), начала поиски за границей, где сейчас и живу с нормальным мужчиной. Хотя от мужчин в Европе не стоит ожидать дорогих подарков и ресторанов, расходы надо нести наравне как правило, но тут им сложнее найти женщину, поэтому отношение у них к своей женщине и детям более трепетное и ответственное (к этому их и законы обязывают). Или найдите в России мужчину, который будет к Вам относиться одновременно с заботой и уважением - в 21 год это проще, чем кажется! Главное вовремя без лишних эмоций отметать неподходящих мужчин. А за границей можно и за 50 найти себе достойную пару, не проблема!

Я живу в Европе уже 17 лет, первый муж хоть и был жадности, но рестораны и выход в свет всегда оплачивал, поездки тоже как правило все или большую часть. Сейчас больше года в отношениях с европейцем, он тоже все оплачивает, хотя у меня прекрасная работа, я зарабатываю на 70% средней зарплаты по стране и могу позволить себе ужинать в ресторане 1-2 раза в неделю, но он платит, так же оплачивает наши поездки и совместные выходные, дарит очень хорошие подарки по праздникам и по мелочам вне праздника если мне или моему ребёнку что-то нужно( я не про прошу, он сам замечает). Мне 37, он на 7 лет старше, алименты при этом платит очень щедрые на своих детей, все от мужчины зависит имхо

Гость
#29

ой, как же мы разбаловали мужиков, ужас просто... :) но я понимаю авторa, когда человек тебе действительно нравится, тяжело что-то требовать от него. и все же, запомните как отче наш: мужчина ценит только ту женщину на которую он тратит свои деньги, время и эмоции.)) и деньги здесь самое важное слово. цена которую он платит за вас равнa вашей ценность в его глазах. здесь главная проблема в том что они не тратят деньги на тех с кем не хотят серьезных отношений, не каждого можно обвести вокруг пальца. надо быть хитрюлей, манипулировать им, чтобы хоть немного тратился, а раз не хочет-пошлите его. у--ё--б--о--к. какая у вас от него польза? он что, супер красавeц внешне? бог в постели? гений? еще и старше на 12 лет...в таком случае, лучше найти ровесника. я бы не стала встречаться со ''старпером'', успею))

Гость
#30
Гость

ой, как же мы разбаловали мужиков, ужас просто... :) но я понимаю авторa, когда человек тебе действительно нравится, тяжело что-то требовать от него. и все же, запомните как отче наш: мужчина ценит только ту женщину на которую он тратит свои деньги, время и эмоции.)) и деньги здесь самое важное слово. цена которую он платит за вас равнa вашей ценность в его глазах. здесь главная проблема в том что они не тратят деньги на тех с кем не хотят серьезных отношений, не каждого можно обвести вокруг пальца. надо быть хитрюлей, манипулировать им, чтобы хоть немного тратился, а раз не хочет-пошлите его. у--ё--б--о--к. какая у вас от него польза? он что, супер красавeц внешне? бог в постели? гений? еще и старше на 12 лет...в таком случае, лучше найти ровесника. я бы не стала встречаться со ''старпером'', успею))

И какую сумму в процентах от дохода он должен тратить на девушку, чтобы она была ценной в его глазах? И как девушка то узнает, что затраченная сумма для него была значительна?

Гость
#31
Гость

И какую сумму в процентах от дохода он должен тратить на девушку, чтобы она была ценной в его глазах? И как девушка то узнает, что затраченная сумма для него была значительна?

а вы общаясь с мужчиной, вступая с ним в отношения не в курсе хотя бы примерно какая сумма для него значительная? Тут даже не в значительности дело. Если он тратит на радости для себя, но при этом не хочет хоть чем-то порадовать вас, то все придельном ясно, вы ему не интересны

Гость
#32
Гость

а вы общаясь с мужчиной, вступая с ним в отношения не в курсе хотя бы примерно какая сумма для него значительная? Тут даже не в значительности дело. Если он тратит на радости для себя, но при этом не хочет хоть чем-то порадовать вас, то все придельном ясно, вы ему не интересны

А сколько должна тратить девушка на мужчину?

Гость
#33
Гость

А сколько должна тратить девушка на мужчину?

Столько, сколько ей позволяет её доход, но как правило мужчина, когда любит не позволяет ем много на него тратиться или по итогам все равно платит больше где-то ещё. за несколько дней потратила на подарки своему мужчине, водила его детей по магазинам и с удовольствием тратила на них свои деньги, не много ( что-то около 70 евро) , но я вполне могу себе это позволить, плюс маме его небольшой подарок и детям и ему набор шоколадных пасхальных яиц из лучшего магазина. Ему было конечно же приятно, но немного засмущался. В итоге сказал сегодня, чтобы я заказала на его имя любой спа пакет в отеле куда му едем на выходные через две недели ( все оплачивает он) и вчерашний его траты оказываются не сравнимо больше. Ну нравится нам друг друга баловать, причем в побаловать его я могу новой обновкой для себя от которой он с ума сойдёт ( сексуальное белье например) . Но моё имхо, прежде чем женщина начинает тратиться на мужчину, он должен как следует поухаживать за ней и завоевать её доверие и расположение, мужчина, который легко заполучает женщина, которая ещё при этом и кошелёк с первого свидания достаёт, привлечёт только альфонса

Medusa In My Knickers
#34

Он феминизд прост)

Гость
#35
Гость

. Но моё имхо, прежде чем женщина начинает тратиться на мужчину, он должен как следует поухаживать за ней и завоевать её доверие и расположение, мужчина, который легко заполучает женщина, которая ещё при этом и кошелёк с первого свидания достаёт, привлечёт только альфонса

полностью согласна. если бы BCE женщины начали так вести себя с мужчинами, то есть знать свою цену и ничего не делать бесплатно, нам было бы намного проще. они совершенно не уважают женский пол и ничего не ценят. а все потому что ценится только то, что досталось с трудом, только тогда женщина оставит отпечаток в его головe. именно в голове, забудьте про душу/сердце/ духовность, этого у них нет...

Гость
#36

Недавно прочитала: "Отношения больше ценит тот, кто в них больше вкладывает - и материально, и эмоционально". Автор (и все, кто в ее ситуации), а у него как с эмоциями? )

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: