Гость
Статьи
Почему мы платим за …

Почему мы платим за мужчин?

Дорогие, меня вот удивляет, когда девушка платит за парня! Самой никогда даже в голову не приходило заплатить за него. Ладно ещё пополам. И то, пополам, только если понимаешь, что он тебя не зацепил и …

Гость
294 ответа
Последний — Перейти
Страница 6
Марина А.
#251
Гость

Все то же самое.

Я начинаю Вас понимать, то есть просто все поровну в семье делается? То мужчина куда-то пригласил, то женщина. И домашними делами вместе занимаются? А вот если и у мужчины и у женщины есть квартира, то где они должны жить или например у Ж нет квартиры?
А что значит должны? Как захотят, так и сделают.
Хотя лично я бы со своей территории не сдвинулась, пусть мужчина с переездом заморачивается. Да ему это и проще, они более мобильны, менее привязаны к привычным местам, и вещей у них обычно меньше.

Марина А.
#252

А вот если у кого-то из партнеров нет жилья, я думаю, им было бы разумно совместно приложить усилия и приобрести общий угол. Даже если у второго есть свое, добрачное - это не дает второму супругу никаких гарантий, что он рано или поздно на улице не останется. Так что имеет смысл это жилье оставить как резерв, на сдачу, детям на будущее, и все-таки купить совместное.

Гость
#253

[quote="Марина А." message_id="55963901"]Ну и как это говорит о готовности мужчины обеспечивать семью? Это говорит о его готовности тратить крупные суммы на свой отдых, в том числе и на приятную компанию, не больше[/quot

Это говорит о том, что мужчина прекрасно понимает что такое бюджет и тратит в соотвествии со своим доходом , в процентном соотношении не много, так же он понимает, что у его женщины есть свой бюджет и ей необходимо хорошо выглядеть, обеспечивать себя и ребёнка и иметь хорошие накопления, частную пенсию. Как мужчина он видит своей задачей обеспечить свою семью адекватным жильём ( поэтому подыскивает нам сейчас дом, но при этом не рассчитывает на мои деньги), обеспечить едой ( поэтому всегда платит в ресторане или когда мы едим дома) и достойный отдых ( поэтому все поезди оплачивает он). Если бы он изначально придерживался позиции 50/50, то и в семейном бюджете ожидал бы такого же подхода ( почитайте аналогичные темы)

Марина А.
#254
Гость

Принимая ухаживания и заботу от мужчины, женщина тем самым показывает, что она готова рассмотреть его в качестве партнёра/ жениха/мужа. Неприлично принимать очень дорогие подарки, когда статус отношений ещё не определенный, но воспитанный мужчина и не будет их дарить, чтобы не поставить женщину в неудобное положение. А по мелочам, почему бы и нет.

Так а я про что.
Цветы так и вообще посторонним женщинам дарят, педагогам там, медсестрам.Все-таки есть какая-то грань между вежливостью и форсированием событий, и воспитанные люди это обычно ощущают.
К оплате в кафе это тоже относится. Если это всего лишь ознакомительная встреча, и девушка не готова пока что принять от мужчины знак внимания, настойчивые попытки заплатить за нее могут быть восприняты, как навязчивость, неуважение к ее желанию заплатить самой.Вторая встреча может и не состояться.
С другой стороны, если парень видит, что перед ним типичное "не то", и хочет поскорее расплатиться и прекратить свидание - с чего бы девице, не вызвавшей у него симпатию, рассчитывать. что он заплатит и за нее? Она ему пока еще никто, и очевидно, никем не будет.
Тут много нюансов, под одни правила каждый характер и каждую ситуацию не подгонишь

Гость
#255

А что плохого в подарках, если они дорогие?) я никогда не отказывалась, если мужчина дарит, значит ему хочется сделать мне приятное (даже если нет отношений). При этом я не чувствую себя обязанной, я ведь никому ничего не обещала. И вообще отказываться отподарков неприлично) Не знаю почему вы себя чувствуете обязанными потом, обещать - не значит жениться, в нашем случае подарок - не значит секс)

Марина А.
#256
Гость

Ну и как это говорит о готовности мужчины обеспечивать семью? Это говорит о его готовности тратить крупные суммы на свой отдых, в том числе и на приятную компанию, не больше[/quotЭто говорит о том, что мужчина прекрасно понимает что такое бюджет и тратит в соотвествии со своим доходом , в процентном соотношении не много, так же он понимает, что у его женщины есть свой бюджет и ей необходимо хорошо выглядеть, обеспечивать себя и ребёнка и иметь хорошие накопления, частную пенсию. Как мужчина он видит своей задачей обеспечить свою семью адекватным жильём ( поэтому подыскивает нам сейчас дом, но при этом не рассчитывает на мои деньги), обеспечить едой ( поэтому всегда платит в ресторане или когда мы едим дома) и достойный отдых ( поэтому все поезди оплачивает он). Если бы он изначально придерживался позиции 50/50, то и в семейном бюджете ожидал бы такого же подхода ( почитайте аналогичные темы)

Ну а если бы он подыскивал вам дом за свои деньги и делал все прочее, а отдыхать однажды за ваш счет поехал, вы бы изменили о нем свое мнение?
Если человек и так делает для близких все возможное, то какая-то мелочь вроде оплаты ужина ситуацию не изменит

Гость
#257

А вообще было бы здорово, если бы все дарили друг другу подарки, сюрпризы, говорили комплименты. И м и ж. При этом без всяких задних мыслей)
И кстати, интересно мужику не унизительно, что с ним спит только из-за подарка)

Гость
#258
Марина А.

А вот если у кого-то из партнеров нет жилья, я думаю, им было бы разумно совместно приложить усилия и приобрести общий угол. Даже если у второго есть свое, добрачное - это не дает второму супругу никаких гарантий, что он рано или поздно на улице не останется. Так что имеет смысл это жилье оставить как резерв, на сдачу, детям на будущее, и все-таки купить совместное.

Не всегда это возможно. В больших городах вотумам мире жильё стоит огромных денег и даже очень обеспеченные люди покупают его в ипотеку и "оставить детям" могут только своё жильё в котором жили всю жизнь. В городе где я живу, домик для семьи в пригороде столицы стоит 700-900тыс евро и чтобы взять его в ипотеку с 10% депозита , надо зарабатывать 200-300тыс евро в год одному или на двоих ( или подкопить на больший депозит

Марина А.
#259
Гость

А что плохого в подарках, если они дорогие?) я никогда не отказывалась, если мужчина дарит, значит ему хочется сделать мне приятное (даже если нет отношений). При этом я не чувствую себя обязанной, я ведь никому ничего не обещала. И вообще отказываться отподарков неприлично) Не знаю почему вы себя чувствуете обязанными потом, обещать - не значит жениться, в нашем случае подарок - не значит секс)

А почему сразу секс?Может. он потом будет другими просьбами доставать, как специалиста или как должностное лицо?
Подарки от случайных знакомых вообще чревато принимать.

Марина А.
#260
Гость

А вообще было бы здорово, если бы все дарили друг другу подарки, сюрпризы, говорили комплименты. И м и ж. При этом без всяких задних мыслей)И кстати, интересно мужику не унизительно, что с ним спит только из-за подарка)

А близкие люди таки поступают.

Гость
#261
Марина А.

Ну а если бы он подыскивал вам дом за свои деньги и делал все прочее, а отдыхать однажды за ваш счет поехал, вы бы изменили о нем свое мнение? Если человек и так делает для близких все возможное, то какая-то мелочь вроде оплаты ужина ситуацию не изменит

Нет не изменит, но тут важна картина в целом. Если я заплачу за один отпуск из 10 и за один поход в ресторан из 5ти, то это не одно и тоже что платить 50/50

Гость
#262
Марина А.

А почему сразу секс?Может. он потом будет другими просьбами доставать, как специалиста или как должностное лицо? Подарки от случайных знакомых вообще чревато принимать.

При чем тут случайный знакомый? Со случайным знакомым вообще опасно куда-то ходить, о человеке не плохо справки навести для начала. Я со своим мужчиной на первое свидание пошла после недели проведённой в обществе друзей и наших детей на лыжном курорте и знала о нем очень многое через моих друзей, которые его 20 лет знали, так что человек не случайный знакомый был уже с первого свидания

Гость
#263
Марина А.

Так а я про что.Цветы так и вообще посторонним женщинам дарят, педагогам там, медсестрам.Все-таки есть какая-то грань между вежливостью и форсированием событий, и воспитанные люди это обычно ощущают.К оплате в кафе это тоже относится. Если это всего лишь ознакомительная встреча, и девушка не готова пока что принять от мужчины знак внимания, настойчивые попытки заплатить за нее могут быть восприняты, как навязчивость, неуважение к ее желанию заплатить самой.Вторая встреча может и не состояться.С другой стороны, если парень видит, что перед ним типичное "не то", и хочет поскорее расплатиться и прекратить свидание - с чего бы девице, не вызвавшей у него симпатию, рассчитывать. что он заплатит и за нее? Она ему пока еще никто, и очевидно, никем не будет.Тут много нюансов, под одни правила каждый характер и каждую ситуацию не подгонишь

На первом свидании я всегда предлагала оплатить за себя счёт, но не навязчиво если мужчина мне нравился. Если он соглашался, он тем самым показывал, что хочет за мной ухаживать и иметь дальнейший шанс на свидания, если соглашался ( такое было крайне редко), я воспринимала это как не желание ухаживать или как то, что наши взгляды на отношения не вполне совпадают. По любому второго свидания у меня с ним не будет

Гость
#264
Справедливая

Читать не умеешь?Ещё раз, для тех, кто в танке. Это мужчина ухаживает за женщиной. А не наоборот.

Это женщине надо присосаться к мужскому бумажнику, а не мужчине к женскому. Зачем ухаживать за присоской?

Софья
#265

А я предлагаю вот что сделать)
Давайте напишем кто за то, чтобы мужчина платил, а кто считает, что женщина и сама себя может обеспечить. При этом укажем возраст и состоите ли в отношениях. Или сколько длились и почему закончились.
Начну с себя, мне 22 года, считаю, что должен платить мужчина. Сама работаю. Отношений сейчас нет, самые долгие и единственные были 3 года, но закончились, так как мч уехал в другую страну.

Марина А.
#266

Полагаю, что женщина сама себя может обеспечить.39 лет, работаю, в браке 18 лет, есть основания думать, что в удачном, 2 детей.

Марина А.
#267

Точнее. даже не так: полагаю, что оба , мужчина и женщина, несут равную ответственность за семью и должны подстраховывать друг друга.
А если вопрос про просто заплатить, то это неважно, не такая крупная сумма, чтобы обращать на это внимание.

Марина А.
#268
Гость

При чем тут случайный знакомый? Со случайным знакомым вообще опасно куда-то ходить, о человеке не плохо справки навести для начала. Я со своим мужчиной на первое свидание пошла после недели проведённой в обществе друзей и наших детей на лыжном курорте и знала о нем очень многое через моих друзей, которые его 20 лет знали, так что человек не случайный знакомый был уже с первого свидания

Ну это у вас разумный подход, плюс доля везения. А у многих ли женщин в окружении есть свободные мужчины, которых они 20 лет знают? А у кого-то еще этих двадцати лет и в запасе нет, им всего по 25, не каждая же замуж за друга детства выходит. Вон, куча народа на сайтах знакомится - так там к человеку еще присматриваться и присматриваться.
А так да, в идеале год-другой пообщаться на работе, на учебе, в дружеской компании, и уже потом идти на "первое свидание".

Патриция
#269

Не знаю. Я так не делала никогда.

Справедливая
#270
Марина А.

И кстати, вы же не считаете зазорным сделать подарок отцу или сыну? Если пригласили их в гости - не высчитываете, сколько они вам за продукты должны? И в ресторане можете оплатить счет, дескать, брось, свои люди, сочтемся, не так ли?
Так если ты считаешь этого мужчину своей семьей, хотя бы и в ближайшем будущем, почему бы так же не поступить, как с отцом или братом: сегодня он платит и дарит, завтра ты. А если он не входит в категорию близких - с какой стати что-либо от него принимать?

Какая несусветная глупость! Отношения с мужчиной-родственником и отношения с мужиком, который "клинья подбивает" - абсолютно разные вещи! Впрочем, если ты спишь со своим отцом, братом или сыном, тогда...

Справедливая
#271
Гость

Это женщине надо присосаться к мужскому бумажнику, а не мужчине к женскому. Зачем ухаживать за присоской?

Ухаживает мужик затем, что ему нужна женщина. Бывают, правда, альфонсы. Им не женщина нужна, а свою джеппу получше пристроить. Умные женщины таких вычисляют на раз-два. Глупые позволяют к себе присосаться.
А если мужику женщина не нужна - вольному воля! Никто его не заставит ни за кем ухаживать)) Соответственно, отсутствие ухаживаний со стороны мужчины как раз и означает, что данная женщина ему не нужна. Все просто!

Гость
#272
Марина А.

Ну это у вас разумный подход, плюс доля везения. А у многих ли женщин в окружении есть свободные мужчины, которых они 20 лет знают? А у кого-то еще этих двадцати лет и в запасе нет, им всего по 25, не каждая же замуж за друга детства выходит. Вон, куча народа на сайтах знакомится - так там к человеку еще присматриваться и присматриваться.А так да, в идеале год-другой пообщаться на работе, на учебе, в дружеской компании, и уже потом идти на "первое свидание".

Читайте внимательно, 20 лет я его не знала, на свидание мы пошли через 3 недели как впервые друг друга увидели, но мне достаточно было наблюдать за ним неделю в отпуске и услышать что о нем говорят друзья. Свободных мужчин среди 20-25 летних куда больше, чем среди 35-45ти летних, просто надо иметь широкий круг общения

Гость
#273
Справедливая

Ухаживает мужик затем, что ему нужна женщина. Бывают, правда, альфонсы. Им не женщина нужна, а свою джеппу получше пристроить. Умные женщины таких вычисляют на раз-два. Глупые позволяют к себе присосаться.

Так. А вы книги-то читали или читаете? Вот, например "Четыре мушкетёра" Дума )(отца). Арамис и д'Артаньян не стеснялись получать денежные (и не только) подарки от разных женщин. Портос прямо вымогал солидные подачки от чужой жены (прокурорши), однако мне не встречались женщины, которые бы этих персонажей называли альфонсами и питали бы к ним презрение. Да и так уж были глупы эти женщины? По крайней мере любовница Арамиса (г-жа де Шеврез) и миледи были женщинами весьма неглупыми и прекрасно умели плести всякие дворцовые интриги. Миледи ещё и шпионкой у кардинала Ришелье подрабатывала.
Да и ухаживания со стороны мужчин там совсем не похожы на снабжение женщины деньгами.

Гость
#274
Гость

Не всегда это возможно. В больших городах вотумам мире жильё стоит огромных денег и даже очень обеспеченные люди покупают его в ипотеку и "оставить детям" могут только своё жильё в котором жили всю жизнь. В городе где я живу, домик для семьи в пригороде столицы стоит 700-900тыс евро и чтобы взять его в ипотеку с 10% депозита , надо зарабатывать 200-300тыс евро в год одному или на двоих ( или подкопить на больший депозит

Неужели кто-то решился написать правду о сказочных перспективах в отношении "покупки своего жилья" в бохатых странах.

Гость
#275
Справедливая

Ну ты со своей колокольни-то не суди)) Мир, он ведь гораздо шире притона)) Хоть погулять выходи)) Или хозяин не отпускает?

дык, ты прямо на них намекаешь.

Гость
#276
Гость

Сразу видно, что на стороне работодателя вы никогда не были. В больших компаниях нанять специалиста это не один месяц поиска даже при условии, что на вас рабоет проверенное агество. Так вот - потерянное время работодателы на перебор резюме, собеседования и далее месяц , а то и два, цтобы человек вошел в специфику работы. После этого не гарания, что он будет так же хорошо, как предыдущих. Агеснтву надо отсегнуть полугодовой заработок этого самого нанимаемого работника. Мужики не стесняются говорить "Я проработал здесь пол года год, сделал то-то то-то, повысьте мне зарплату на 25% иначе я буду искать другую" иногда приходят с писменным предложениям из другой компании, чтобы работодатель повысил зарплату. Конечно на низкоквалифицированных работх незаменимых людей нет, я сейчас о специалистах говорю

эт вы про "бэнк оф омерик"? спуститесь на землю.

Гость
#277
Гость

Если характеризовать работников мужчин и женщин, мужчины как правило не боятся себя нахваливать, говорить о своих заслугах, скромность в них как в женщинах с детства не культивировали, вот они и верят свято, что заслуживают большего, убеждая себя и работодателя в этом. А если не попросишь, с какой стати работодатель тебе что-то даст. А женщины часто даже не задумываются, что можно попросить больше своего оклада, особенно если они хорошо работают. Я когда на работу нанималась, попросила на 10% больше того, что рекламировали как наивысшую зарплату на ту должность, потому что свято верила, что заслуживаю, хотя уходила из места где зарплата была на 8% меньше топовой зарплаты на должность в новой компании. И мне дали то, что я прошу

вон оно че! мужчины, оказывается, зп бОльшую просто выпрашивают себе. надо же)

Гость
#278
Справедливая

Ухаживает мужик затем, что ему нужна женщина. Бывают, правда, альфонсы. Им не женщина нужна, а свою джеппу получше пристроить. Умные женщины таких вычисляют на раз-два. Глупые позволяют к себе присосаться. А если мужику женщина не нужна - вольному воля! Никто его не заставит ни за кем ухаживать)) Соответственно, отсутствие ухаживаний со стороны мужчины как раз и означает, что данная женщина ему не нужна. Все просто!

ты, это видно, не вычислила на раз-два..

Гость
#279
Справедливая

Какая несусветная глупость! Отношения с мужчиной-родственником и отношения с мужиком, который "клинья подбивает" - абсолютно разные вещи!

кто ж к тебе "клинья подбивает", какой "мужик"?)))

Марина А.
#280
Справедливая

Какая несусветная глупость! Отношения с мужчиной-родственником и отношения с мужиком, который "клинья подбивает" - абсолютно разные вещи! Впрочем, если ты спишь со своим отцом, братом или сыном, тогда...

Вообще-то супруг юридически считается близким родственником. Стало быть, будущий муж - без пяти минут близкий родственник. Так что обязательства у вас обоюдные, и знаки внимания тоже не должны быть в одни ворота.
А просто "мужик, который к тебе клинья подбивает" - чужой человек, он сам по себе, ты сама по себе, никто из вас никому ничего не должен..

Марина А.
#281
Гость

Читайте внимательно, 20 лет я его не знала, на свидание мы пошли через 3 недели как впервые друг друга увидели, но мне достаточно было наблюдать за ним неделю в отпуске и услышать что о нем говорят друзья. Свободных мужчин среди 20-25 летних куда больше, чем среди 35-45ти летних, просто надо иметь широкий круг общения

Понятно.
Мне б этого срока было мало, на отдыхе люди все же немного иначе себя ведут, чем в повседневном быту. А рассказы друзей я бы поделила на 50, и еще сделала скидку на то, что не им с ним жить. Но у каждого свои любимые "маркеры", плюс еще чувства и интуицию нельзя сбрасывать со счетов.

Гость
#282
Марина А.

Понятно.Мне б этого срока было мало, на отдыхе люди все же немного иначе себя ведут, чем в повседневном быту. А рассказы друзей я бы поделила на 50, и еще сделала скидку на то, что не им с ним жить. Но у каждого свои любимые "маркеры", плюс еще чувства и интуицию нельзя сбрасывать со счетов.

Видимо у вас друзья такие, раз вы их слова на 50 поделили. Моим друзьям я доверю на все 100 и все, что они рассказали о моем любимом мужчине, в итоге подтвердилось со временем. Более того, он имели и других свободных кандидатов у себя в окружении, но честно рассказав о других двоих мы вместе пришли в выводу, что они мне не подходят, про одного вообще сказали "он хоть и красивый и очаровательный, но бабник, поэтому даже не рассматриваем"

Гость
#284
Гость

Неужели кто-то решился написать правду о сказочных перспективах в отношении "покупки своего жилья" в бохатых странах.

Перспективы есть даже при таких ценах, народ покупает, просто не дома ка 15-20 лет назад, а квартиры как правило, и чаще на одну зарплату. Я по идее если буду прололжать копит на депозит, через 3 года могла бы даже одна купить квартиру в ипотеку, но чувствую, что обстоятельств мои скоро изменятся

Марина А.
#284
Гость

Видимо у вас друзья такие, раз вы их слова на 50 поделили. Моим друзьям я доверю на все 100 и все, что они рассказали о моем любимом мужчине, в итоге подтвердилось со временем. Более того, он имели и других свободных кандидатов у себя в окружении, но честно рассказав о других двоих мы вместе пришли в выводу, что они мне не подходят, про одного вообще сказали "он хоть и красивый и очаровательный, но бабник, поэтому даже не рассматриваем"

Какие бы ни были - человек не может с точностью уверять. что знает другого, пока не сходит с ним в разведку. К тому же с уверенностью говорить о том, каков тот или иной мужчина в семейных отношениях, может только его жена или бывшая жена, а не друзья и не коллеги. А мужья подруг - это табу

Марина А.
#285

На мой взгляд, свидетельства друзей могут говорить только об отношении этих друзей к человеку, а не о нем самом. А собственное мнение нельзя составлять по первому впечатлению, со временем оно может еще не раз измениться.

Марина А.
#286
Гость

Более того, он имели и других свободных кандидатов у себя в окружении, но честно рассказав о других двоих мы вместе пришли в выводу, что они мне не подходят, про одного вообще сказали "он хоть и красивый и очаровательный, но бабник, поэтому даже не рассматриваем"

Вы что, консилиум по этому вопросу собирали? Всерьез кандидатуры обсуждали с друзьями и решали, кого рассматривать?
Но ведь это не касается никого, кроме вас и вашего избранника, это же ваша судьба, как ее можно на "коллективное решение" выносить?

Гость
#287

Если мужчине женщина нравится и у него есть мужское самоуважение и гордость - то он никогда не позволит ей платить самой за ужин, кино, совместную поездку. Если мужчине жалко денег даже по мелочи - это или неизлечимая жадность, или отсутствие интереса к женщине и ее мнению на этот счет, ну или у него в кармане последние 10 р

Гость
#288
Марина А.

Вы что, консилиум по этому вопросу собирали? Всерьез кандидатуры обсуждали с друзьями и решали, кого рассматривать?Но ведь это не касается никого, кроме вас и вашего избранника, это же ваша судьба, как ее можно на "коллективное решение" выносить?

Да в серьез, друзья это семейная пара, с которыми я уже много лет близко общаюсь, она подруга, с которой я могу обсудить многое и знала все подробности моего развода, поисков мужчин, наши дети близко дружат, плюс мы соседи. Как видите обсуждение дало намного лучший результат причём с первого раза прямо в точку чем многочисленные встречи с сз. Просто когда близкие тебя хорошо знают, они уже примерно представляют кто тебе подойдёт, а кто нет. Мой любимый мужчина был когда-то начальником и впоследствии другом мужа моей подруги, поэтому как человека он его знал очень хорошо, проработав вместе почти 15 лет, зная его детей и зная подробности развода и распада отношений, так же они могли подтерлись, что он очень умный и уважаемый человек, но при этом скромный, никогда не болтает о своих успехах, очень порядочный и добрый, пропиарить его отлично, при этом ни совпав ни капли. Я безумно им благодарна за то, что они так нам помогли

Гость
#289

* подтвердить

Мужчина
#290

Но почему девушка вообще должна думать о финансах?
Мне вот интересно стало-А о чём ещё думают девушки КРОМЕ финансов?

Сергей 4х4
#291
Гость

я всегда настаиваю, что заплачу за себя сама, так как в 99,9% случаев парень будет считать, что если заплатил он, то теперь я обязана ему в сексе.
Для меня это тест на адекватность мужчины - нормальный умный мужчина правильно всё поймёт и препираться не будет. А кто спорит "до уср@чки" - то уже сразу видно, что спор идёт не о том, кому платить, а будет у нас секс или не будет. Я могу переспать и на первом свидании, я не ханжа. Но не люблю, когда меня считают чем-то обязанной. Всё должно происходить по обоюдному желанию и доброй воле. А по поводу того, чтоб заплатить самой не только за себя, но и за мужчину - такое тоже бывало. Для меня это копейки. А если я вижу, что у мужчины напряг с деньгами и даже в кафе его чуть не силой тащить приходится, так как боится, что буду его разводить... то так и говорю, что "не волнуйся, деньги есть, сегодня я угощаю". Ничего плохого в этом нет. Я не ищу спонсора, а если и провожу время с мужчиной, то исключительно ради собственного удовольсвия. Если мне интересно с ним общаться, то почему бы за него и не заплатить? А если секс с ним доставляет массу удовольсвия, то почему бы не купить ему то, что он просит? В таких делах всё зависит не пола, а от финансов.

Очень крутое суждение. Респект вам, барышня, поклон.
Дело не в том, что вы сами платите, вам и не придётся скорее всего , а в этом вашем отношении.
Это в переводе на междуполовой транслит означает, что "в случае чего, дядя, у меня нет фомки за пазухой в виде заныканного должка передо мной, я на равных беру на себя воз отношений"
Дорогого стоит.
С вами , наверняка, неохотно расстаются.

Сергей 4х4
#292
Марина А.

Ну а если бы он подыскивал вам дом за свои деньги и делал все прочее, а отдыхать однажды за ваш счет поехал, вы бы изменили о нем свое мнение? Если человек и так делает для близких все возможное, то какая-то мелочь вроде оплаты ужина ситуацию не изменит

Когда читаете такое: "мужчина видит свою задачу (хм) в том, чтобы обеспечить меня " - это всё про Гудвина из страны Оз, 100%.

Гость
#293
Сергей 4х4

Когда читаете такое: "мужчина видит свою задачу (хм) в том, чтобы обеспечить меня " - это всё про Гудвина из страны Оз, 100%.

Не надо додумывать того, чего нет. Я прекрасно сама себя обеспечиваю, но совместное времяпровождение провождение вполне мужчина, зарабатывающий в 3 раза больше с удовольствием оплачивает за нас двоих.

Справедливая
#294
Гость

Так. А вы книги-то читали или читаете? Вот, например "Четыре мушкетёра" Дума )(отца). Арамис и д'Артаньян не стеснялись получать денежные (и не только) подарки от разных женщин. Портос прямо вымогал солидные подачки от чужой жены (прокурорши), однако мне не встречались женщины, которые бы этих персонажей называли альфонсами и питали бы к ним презрение. Да и так уж были глупы эти женщины? По крайней мере любовница Арамиса (г-жа де Шеврез) и миледи были женщинами весьма неглупыми и прекрасно умели плести всякие дворцовые интриги. Миледи ещё и шпионкой у кардинала Ришелье подрабатывала.Да и ухаживания со стороны мужчин там совсем не похожы на снабжение женщины деньгами.

Прими жаропонижающее. Ты бредишь. И вернись в реальный мир из мира сказок))

Справедливая
#295
Гость

дык, ты прямо на них намекаешь.

Еще раз, для тех, кто в танке. Мир - это не только бордель, в котором ты сидишь. Он гораздо шире и разнообразнее.

Справедливая
#296
Гость

кто ж к тебе "клинья подбивает", какой "мужик"?)))

Я не поняла, мы МЕНЯ здесь обсуждаем??? Для ту+пых сообщаю: я темы не создавала. Только комментирую.

Справедливая
#297
Марина А.

Вообще-то супруг юридически считается близким родственником. Стало быть, будущий муж - без пяти минут близкий родственник. Так что обязательства у вас обоюдные, и знаки внимания тоже не должны быть в одни ворота.А просто "мужик, который к тебе клинья подбивает" - чужой человек, он сам по себе, ты сама по себе, никто из вас никому ничего не должен..

Во-первых, без пяти минут родственник - еще не родственник. Во-вторых, в теме речь идет именно об ухажерах. Так вот, повторю еще раз. Именно мужчина ухаживает за женщиной. Это нормально. И да, после замужества женщине придется ухаживать за мужиком)) Прикол в том, что сначала мужик ухаживает за женщиной несколько месяцев, чтобы она потом за ним ухаживала много лет))
А если на этапе конфетно-букетного периода не мужик ухаживает, а женщина - это извращение.

Гость
#298
Керен

Мне не особо за кого есть платить на данном этапе, но честно, эту позицию жить на чужие деньги как принцип считаю очень жалкой. При этом я честно вам скажу много денег взяла у мужчин в свое время, но кстати и дала немало. Но строить себя как личность при посредстве идеи, что он будет меня содержать, а я за это ему служить, мне не нравится.Очень сильно боюсь зависимости. и потом еще люблю доказывать что сама могу. Так вот короче.

Плюсую.

Гость
#299

Зачем за него платить. Представила ситуацию, да мне б за него стыдно было бы платить. Он мне сразу бы упал бы в моих глазах.

гость
#300

"Нет, я все-таки за нормальные здоровые отношения между мужчиной и женщиной. Мужчина горой за семью, а женщина поддерживает семейный уют, растит детей. А если работает, то это здорово. но тратить должна на себя."

Значит свою зарплату вы будете тратить на себя, а ваш муж будет тратить на семью и на вас. По вашему это -"нормальные здоровые отношения", молодец ***** далеко пойдешь!