Гость
Статьи
Я действительно …

Я действительно меркантильная?

Познакомилась недавно с парнем, мне 22 года, ему - 26. Я в свои 22 работаю на более-менее оплачиваемой работе, живу вместе с сестрой в своей квартире (куплена на деньги родителей). Зарплата не большая, но на свои небольшие аппетиты хватает + покупаю продукты и много другого на сестру тоже. Парень в свои 26 живет в общежитии, снимает комнату, работает и в университете, и подрабатывает по квартирам, и стажируется в хорошем месте, постоянно посещает какие-то тренинги, планирует что-то дальше. Я нормально отношусь к такому, но вот недавно наши отношения дошли до близости, я приехала к нему в общагу и как-то стало не по себе. Ну, не понимаю, как он живет в таких условиях, почему нельзя платить чуть больше и снимать комнату, но в квартире нормальной. И самое интересное, что он планирует дальше усовершенствовать комнату в общежитии: типа б/у полки помогут улучшить эту страшненькую комнатку. У нас только начинаются отношения, поэтому я не хочу выводить его на прямой разговор, но как-то смущает все равно...даже на момент наших встречаний мне не очень хочется приезжать в общежитие и пользоваться одним туалетом на коридор и все такое. Хотя вроде как одевается он хорошо, телефон модный. Говорит, что хочет многого в жизни достигнуть: семья, карьера, машину купить.
В общем, мне он нравится, с ним просто и легко. Но как быть дальше? Может я просто накручиваю себя? И надо просто потерпеть и поддержать перспективного парня?

автор
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Так, он в аспирантуре учится что ли? Если аспирант, то все объяснимо.

Зовите к себе, если некомфортно.

Гость
#2

Молодец парень. Экономный.

Гость
#3

нормальный парень --берите. его задача научиться деньги зарабатывать и в струю попасть, уют и ремонт и интерьер--задача жены. не мужское это дело, нефиг ему про шторки думать мозги фигнёй забивать. Он знает, что не навсегда там жить останется, значит это перевалочная база в которую вкладываться смысла нет.

Комильфо
#4

Найдите себе папика и ахайтесь в хоромах за айфоны. Зачем вам нищеброды, когда можно продать свою дырку подороже.

Гость
#5
Гость

Молодец парень. Экономный.

Ага, оч экономный. Живёт в конуре, но с "модным телефоном". У всех, конечно, приоритеты разные, но я лично не понимаю, как можно, живя в коробке из-под обуви, покупать дорогие гаджеты итд.

Гость
#6

Ну не всем квартиры родители покупают знаете ли. А где бы вы жили на свою зарплату если бы вам родители кв не купили?! И на что бы вам оставшихся денег хватало? Не путайте свое жилье и аренду. Это абсолютно разные денежные вливания!

Гость
#7
Гость

Ага, оч экономный. Живёт в конуре, но с "модным телефоном". У всех, конечно, приоритеты разные, но я лично не понимаю, как можно, живя в коробке из-под обуви, покупать дорогие гаджеты итд.

Но теток -то кадрить надо. Вот для начала модным телефоном.

бородатый холодильник
#8
Гость

Ага, оч экономный. Живёт в конуре, но с "модным телефоном". У всех, конечно, приоритеты разные, но я лично не понимаю, как можно, живя в коробке из-под обуви, покупать дорогие гаджеты итд.

дорогой гаджет нужен для "представительности" иногда. размер и качество конуры для ночлега в его ситуации и не должны иметь значения.

мышь+
#9

Так его может просто не парят такие условия. Территориально удобно, все нужное есть. Люди знакомые, компания привычная. Смысл что-то менять, если в своем понимании все нормально? Он же своими глазами на мир смотрит, а не вашими

Гость
#10
бородатый холодильник

Ага, оч экономный. Живёт в конуре, но с "модным телефоном". У всех, конечно, приоритеты разные, но я лично не понимаю, как можно, живя в коробке из-под обуви, покупать дорогие гаджеты итд.

дорогой гаджет нужен для "представительности" иногда. размер и качество конуры для ночлега в его ситуации и не должны иметь значения.
Какая представительность, вы шутите? Кайены в кредит тоже берут ради создания образа успешного человека, видимо. Тётки в норке с авоськой картошки в одной руке и ойфоном в другой....российский менталитет...

автор
#11
Гость

Ну не всем квартиры родители покупают знаете ли. А где бы вы жили на свою зарплату если бы вам родители кв не купили?! И на что бы вам оставшихся денег хватало? Не путайте свое жилье и аренду. Это абсолютно разные денежные вливания!

Если бы не было квартиры, то я бы снимала комнату, но нашла бы квартиру более-менее приличную.Понятное дело, что всю квартиру снимать не потянула бы. Но спасибо за мнение, я реально задумалась...может я зря так критично отношусь к этому вопросу.

Пьяная_вишня
#12

Спросите его напрямую сколько еще он планирует жить в общаге? Если парень действительно толковый и перспективный, можно пока у вас встречаться, это не надолго. Тут важно понять это временные трудности или образ жизни.

Гость
#13

а че общага -романтика) ну для секаса сойдет, а для жизни не согласилась бы жить в общаге

Гость
#14

у меня подруга пыталась встречаться с парнем,не сложилось что-то ,а через 20 лет вдруг через общих знакомых узнаем,что он является в нашем большом городе крупным бизнесменом) содержит крупную торговую сеть.Вот как бывает в жизни ,а был простым пареньком,мы еще наблюдали из окна общаги ,как подруга на свидание с ним ходила.

бородатый холодильник
#15
Гость

дорогой гаджет нужен для "представительности" иногда. размер и качество конуры для ночлега в его ситуации и не должны иметь значения.

Какая представительность, вы шутите? Кайены в кредит тоже берут ради создания образа успешного человека, видимо. Тётки в норке с авоськой картошки в одной руке и ойфоном в другой....российский менталитет...
представительность я в кавычки брал, но тем не менее.. для амбициозного пацана в его возрасте внешняя составляющая гораздо важнее каких-то бытовых удобств. он социализируется сейчас, заводит знакомства, ищет перспективы.. в обносках это неудобно делать. а вот халупа для ночлега, ну какое она имеет значение. при нужде можно на улице переночевать, и чувствовать себя хорошо.
про менталитет не надо, здесь правильное вложение нынешних средств, только и всего.

Раста
#16

Если парень пока не планирует семью и не думает в общагу жену подселять и его все устраивает, то нормально. Телефон, кстати, тоже может быть б/у, но в хорошем качестве и стоить копейки. Вполне возможно он откладывает деньги на квартиру, отсылает деньги родителям, вы же не в курсе всей его жизни пока. И да, к сожалению не всем родители могут квартиру презентовать к столь юному возрасту, надо это тоже иметь ввиду

Аня
#17

Автор, если вы красивая, то комната в общаге - это не ваш уровень. Ищите себе ровню с хорошей квартирой.

Гость
#18

Да мужикам вообще по фиг, где жить, тема уюта больше заботит девушек. Я когда съехалась с мужем, то он снял очень хорошую и дорогую квартиру, а если бы не было меня, то он сказал, что снял бы комнату дешевую, потому как по фигу, где переночевать

mavìs
#19

Автор, просто его устраивает такой уровень жизни пока. Это вас не устраивает, но он то в этом не виноват. Так что либо примиритесь с тем, что у вашего мч пока нет более подходящего жилья, либо встречайтесь в более удобном вам месте. У вас, в гостинице.

Гость
#20
автор

Если бы не было квартиры, то я бы снимала комнату, но нашла бы квартиру более-менее приличную.Понятное дело, что всю квартиру снимать не потянула бы. Но спасибо за мнение, я реально задумалась...может я зря так критично отношусь к этому вопросу.

Автор, вам легко говорить. У меня такая же ситуация, только я на месте парня. Выехала из общаги, надо снимать жилье. Комната в приличной квартире в мск в районе 15-17 тыс + коммуналка. А еще проезд. Зп после универа по моей специальности мне предложили 35 тысяч. 20 с небольшим сразу отсекаем. Ну и как жить на оставшееся?

Гость
#21
бородатый холодильник

дорогой гаджет нужен для "представительности" иногда. размер и качество конуры для ночлега в его ситуации и не должны иметь значения.

Какая представительность, вы шутите? Кайены в кредит тоже берут ради создания образа успешного человека, видимо. Тётки в норке с авоськой картошки в одной руке и ойфоном в другой....российский менталитет...
представительность я в кавычки брал, но тем не менее.. для амбициозного пацана в его возрасте внешняя составляющая гораздо важнее каких-то бытовых удобств. он социализируется сейчас, заводит знакомства, ищет перспективы.. в обносках это неудобно делать. а вот халупа для ночлега, ну какое она имеет значение. при нужде можно на улице переночевать, и чувствовать себя хорошо.
про менталитет не надо, здесь правильное вложение нынешних средств, только и всего.
Просто у всех разное понятие о правильном вложении нынешних средств. Это нормально, все мы разные. Автору, видимо, не нравится принимать душ в задрипанной общаге, я её понимаю.

Гость
#22
мышь+

Так его может просто не парят такие условия. Территориально удобно, все нужное есть. Люди знакомые, компания привычная. Смысл что-то менять, если в своем понимании все нормально? Он же своими глазами на мир смотрит, а не вашими

Не парит,но почему то он встречается с девушкой у которой своя квартира,а не с девушкой из общежития.Не верю я в такую романтику

автор
#23
Гость

Не парит,но почему то он встречается с девушкой у которой своя квартира,а не с девушкой из общежития.Не верю я в такую романтику

Вот этот вариант исключен. Он не знает о том, что у меня своя квартира, просто говорила, что живу вместе с сестрей и все.

Роман
#24

Я приехал в Спб пол года назад и жил с другом в одной комнате ,комунальной!!! До этого никогда не думал что так получится. Хотя у меня были деньги на то чтоб снят норм жильё. Просто одному было бы скучно,а я приехал сюда чтобы найти свою половинку. На то чтобы ходить и и находить нужны деньги и нужно на чём то экономить. Поэтому с одной стороны понять вашего парня можно. Просто когда начинаеш жить в таком дешёвом жилье становится лень искать что то нормальное ведь это будет дороже стоить,для этого придётся искать более высокооплачиваемую работу, ездить на собеседования,недосыпать и.т.д ,а тут всё готово . Осталось только взять у кого нибудь б.у-шный шкаф,диван который кто то хотел выкинуть покрасить стены чем нибудь и можно ешё 10 лет прожить. Мой друг такой же с кем мы снимали комнату. Слава богу что я нашёл в себе силы,финансы и свалил оттуда. Теперь живу в нормальной квартирке,метро через дорогу. Кстати девушки если хотите познакомится пишите romeo031@mail.ru Спб

Гость мужчина
#25
автор

Познакомилась недавно с парнем, мне 22 года, ему - 26. Я в свои 22 работаю на более-менее оплачиваемой работе, живу вместе с сестрой в своей квартире (куплена на деньги родителей). Зарплата не большая, но на свои небольшие аппетиты хватает + покупаю продукты и много другого на сестру тоже. Парень в свои 26 живет в общежитии, снимает комнату, работает и в университете, и подрабатывает по квартирам, и стажируется в хорошем месте, постоянно посещает какие-то тренинги, планирует что-то дальше. Я нормально отношусь к такому, но вот недавно наши отношения дошли до близости, я приехала к нему в общагу и как-то стало не по себе. Ну, не понимаю, как он живет в таких условиях, почему нельзя платить чуть больше и снимать комнату, но в квартире нормальной. И самое интересное, что он планирует дальше усовершенствовать комнату в общежитии: типа б/у полки помогут улучшить эту страшненькую комнатку. У нас только начинаются отношения, поэтому я не хочу выводить его на прямой разговор, но как-то смущает все равно...даже на момент наших встречаний мне не очень хочется приезжать в общежитие и пользоваться одним туалетом на коридор и все такое. Хотя вроде как одевается он хорошо, телефон модный. Говорит, что хочет многого в жизни достигнуть: семья, карьера, машину купить. В общем, мне он нравится, с ним просто и легко. Но как быть дальше? Может я просто накручиваю себя? И надо просто потерпеть и поддержать перспективного парня?

Мы в 80е только в общаге и жахались. В комнате 4 человека, а парочка за занавесочкой. Вас иппанушек рожали.

Гость
#26
Гость

Не парит,но почему то он встречается с девушкой у которой своя квартира,а не с девушкой из общежития.Не верю я в такую романтику

Читаешь у думаешь, неужели у нас люди такая скупые на чувства стали. По вашему получается он должен сначала у девушки просить по материальные условия с её стороны, а потом только понять нравится она ему или нет, что с ней делать, влюбляться или нет, на что рассчитывать. Автор, если вам надо дорого и богато, то вы себе и ищите. А парень молодец, ему удобно, он учится, тренинги это всегда хорошо, значит к чему-то стремится. То, что телефон хороший и одет нормально, значит себе цену знает и понимает что встречают по одежке. Вряд ли он автора заставляет сам с собой встречаться, а если ей не нравится, то не проще ли ей сразу найти себе другого.

Герда
#27

Автор, многим неженатым парням действительно пофиг на бытовой комфорт. Я когда с мужем познакомилась, он жил в ужасной квартире, не в грязи, конечно, но все очень старое и запущенное. Жил там потому что было очень дешево. А ему для "переночевать" нормально было. При этом айфон и айпад имелся. И кое-что из техники было куплено: хорошая стиралка, мультиварка, печь с грилем, хлебопечка. Но при этом саму квартиру он абсолютно никак не пытался улучшить или снять более нормальное жилье.
У меня своя квартира, но мы поженились и переехали в другой город, здесь уже муж снимает для нас хорошую квартиру, если что-то из мебели надо было докупить или улучшить, он все сделал, на нашем комфорте не экономил. И, говорит, если бы не женился, пошел бы жить в общагу, потому что ему одному это не надо.
У мужиков просто нет нашего стремления гнездоваться и наводить уют. Для семьи- да, а для одного- зачем?

Гость
#28
Гость

Какая представительность, вы шутите? Кайены в кредит тоже берут ради создания образа успешного человека, видимо. Тётки в норке с авоськой картошки в одной руке и ойфоном в другой....российский менталитет...

представительность я в кавычки брал, но тем не менее.. для амбициозного пацана в его возрасте внешняя составляющая гораздо важнее каких-то бытовых удобств. он социализируется сейчас, заводит знакомства, ищет перспективы.. в обносках это неудобно делать. а вот халупа для ночлега, ну какое она имеет значение. при нужде можно на улице переночевать, и чувствовать себя хорошо.про менталитет не надо, здесь правильное вложение нынешних средств, только и всего.Просто у всех разное понятие о правильном вложении нынешних средств. Это нормально, все мы разные. Автору, видимо, не нравится принимать душ в задрипанной общаге, я её понимаю.
Знаете, а я не понимаю. Когда вы начинаете с человеком встречаться и видите сразу то, что вам не нравится, то не проще вам уйти, сразу уйти искать то, что будет нравится, чем мучить себя бедную и ждать когда человек для вас что-то в своей жизни поменяет. А с чего он должен менять, у него на жизнь, свою жизнь, свои планы.

Гость
#29

Я бы посмотрела, какие будут дальнейшие действия этого парня по устройству в жизни. Потому что ля-ля про "хочу квартиру, машину, семью, трое ребятишек и отпуск два раза в год на хорошем курорте" спеть может каждый. Надо смотреть, что он для этого будет предпринимать, если будет вообще. Полно ребят, которые только девушек этими обещаниями кадрят, а делать ничего не собираются, кроме как прибить дополнительную полку в общаге. И правильно Вам тут говорят, бросать его сразу из-за того, что живет в общаге сейчас, может и не стоит, но озвучить, что Вас это напрягает и Вы не можете расслабиться в таких условиях - нужно. Потому что в конце концов, если для Вас это проблема и Вы стремитесь к большему, рано или поздно сорветесь, выскажете ему все претензии скопом и со скандалом расстанетесь. Зачем это нужно, если наверняка если другие парни, с которыми у Вас будет полное взаимопонимание.

Гость
#30
Гость

Я бы посмотрела, какие будут дальнейшие действия этого парня по устройству в жизни. Потому что ля-ля про "хочу квартиру, машину, семью, трое ребятишек и отпуск два раза в год на хорошем курорте" спеть может каждый. Надо смотреть, что он для этого будет предпринимать, если будет вообще. Полно ребят, которые только девушек этими обещаниями кадрят, а делать ничего не собираются, кроме как прибить дополнительную полку в общаге. И правильно Вам тут говорят, бросать его сразу из-за того, что живет в общаге сейчас, может и не стоит, но озвучить, что Вас это напрягает и Вы не можете расслабиться в таких условиях - нужно. Потому что в конце концов, если для Вас это проблема и Вы стремитесь к большему, рано или поздно сорветесь, выскажете ему все претензии скопом и со скандалом расстанетесь. Зачем это нужно, если наверняка если другие парни, с которыми у Вас будет полное взаимопонимание.

Тяжела жизнь у тетек(

бородатый холодильник
#33
Гость

Тяжела жизнь у тетек(

и не говори)
вот и требования пошли, советы о "какопределитьперспективного".
авторша, да найди с жильем и не парься. нет никакой гарантии тебе ни в чем и не будет. жить у тебя есть где, че ты с него выморозить хочешь?
он сам разберется как ему лучше.

мышь+
#34
Гость

Не парит,но почему то он встречается с девушкой у которой своя квартира,а не с девушкой из общежития.Не верю я в такую романтику

Ваше право. Кто поверит - с той и сложатся отношения

Гость
#36
Гость

Ага, оч экономный. Живёт в конуре, но с "модным телефоном". У всех, конечно, приоритеты разные, но я лично не понимаю, как можно, живя в коробке из-под обуви, покупать дорогие гаджеты итд.

Согласна. Вообще это показательно. Из моих знакомых парни, которые снимают комнату или живут в общежитие (с туалетом и душем на этаже) отличаются от парней, которые снимают отдельную квартиру. Первые пассивные и их все устраивает, вторые активные и пытаются пробиться в жизни. Первых и в семье все будет устраивать, без ремонта и новой мебели.

Гость
#37
Гость

Согласна. Вообще это показательно. Из моих знакомых парни, которые снимают комнату или живут в общежитие (с туалетом и душем на этаже) отличаются от парней, которые снимают отдельную квартиру. Первые пассивные и их все устраивает, вторые активные и пытаются пробиться в жизни. Первых и в семье все будет устраивать, без ремонта и новой мебели.

Вот и ванги подтянулись.

Лунтик
#38

Парню фиолетовово на комфорт. И автор в недоумении, как же так? Если он не живёт в квартире, как же автору "самореализоваться как женщине"? Надраивать полы негде, подлец еще наверно и готовить сам умеет, да и сексуальными экстатическими криками не произвести впечатление.Совсем никаких козырей на руках у девушки при таком парне. Почти неуправляемый.Так не пойдёт.

Гость
#39
Лунтик

Парню фиолетовово на комфорт. И автор в недоумении, как же так? Если он не живёт в квартире, как же автору "самореализоваться как женщине"? Надраивать полы негде, подлец еще наверно и готовить сам умеет, да и сексуальными экстатическими криками не произвести впечатление.Совсем никаких козырей на руках у девушки при таком парне. Почти неуправляемый.Так не пойдёт.

Не, просто ей ипаццо некомфортно в проходном дворе. Большинству мужчин, конечно, пох-хоть в мусорном баке...надо искать компромисс.

Гость
#40
Комильфо

Найдите себе папика и ахайтесь в хоромах за айфоны. Зачем вам нищеброды, когда можно продать свою дырку подороже.

Да, и что? Какой смысл бесплатно с нищеепами? А на тебя просто богатые не смотрят, потому что некрасивая. И работать еще приходится самой и на форуме злитья. Вот лохудра. Хаха.

Ирина
#41

5. Гость | 01.04.2016, 15:12:14 [4280989775]
Гость
Молодец парень. Экономный.



Ага, оч экономный. Живёт в конуре, но с "модным телефоном". У всех, конечно, приоритеты разные, но я лично не понимаю, как можно, живя в коробке из-под обуви, покупать дорогие гаджеты итд.

Это еще что. Вот как вам джипы сияющие под окнами хрущевских хором, причем не тока своих, но и съемных?

Ирина
#42

40. Гость | 01.04.2016, 18:45:24 [3744052166]
Комильфо
Найдите себе папика и ахайтесь в хоромах за айфоны. Зачем вам нищеброды, когда можно продать свою дырку подороже.


Да, и что? Какой смысл бесплатно с нищеепами? А на тебя просто богатые не смотрят, потому что некрасивая. И работать еще приходится самой и на форуме злитья. Вот лохудра. Хаха.

Когда говорят, что богатые смотрят на красивых, мне почему-то Елена Батурина вспоминается. Вот не знаю, к чему это?

гость
#43

Автор! Ты ***** что ли? Ты явно этого парня не достойна. Раз такие посты пишешь.

Гость
#44
Гость

Молодец парень. Экономный.

какой он экономный? экономные люди не выряжаются и не покупают дорогие телефоны живя в общаге. и жить в ней он похоже планирует еще оч долго. у парня явно не те приоритеты в жизни.

Гость
#45
Ирина

5. Гость | 01.04.2016, 15:12:14 [4280989775]ГостьМолодец парень. Экономный.Ага, оч экономный. Живёт в конуре, но с "модным телефоном". У всех, конечно, приоритеты разные, но я лично не понимаю, как можно, живя в коробке из-под обуви, покупать дорогие гаджеты итд.Это еще что. Вот как вам джипы сияющие под окнами хрущевских хором, причем не тока своих, но и съемных?

типичное поведение нище*бродов

Гость
#46
Герда

У мужиков просто нет нашего стремления гнездоваться и наводить уют. Для семьи- да, а для одного- зачем?

у нормальных есть такое стремление. покупка своего жилья должна быть в приоритете всегда.

Rainy_town
#47

Для мужчин качество дилья не так важно, как для женщины.есть ночлег и ладно. А вот гаджеты, машины и технические штучки жто важно.
Нормальный у вас парень. Вполне верочтно, что как решит строить семью, найдет хорошее жильё, как любимая пожелает. Есть знакомые, которые до 30лет мыкались по общагам, а жену вели в хорошие 2- и 3-ком кквартиры.

🎩 ПрЫнц Гадский 🎩
#48

БРОСАЙЕГООНТЕБЯНЕДОСТОИН !!!!!!
Десятки тысяч принцев ждут твоё благоволения!!!

Гостья Н
#49
автор

Познакомилась недавно с парнем, мне 22 года, ему - 26. Я в свои 22 работаю на более-менее оплачиваемой работе, живу вместе с сестрой в своей квартире (куплена на деньги родителей). Зарплата не большая, но на свои небольшие аппетиты хватает + покупаю продукты и много другого на сестру тоже. Парень в свои 26 живет в общежитии, снимает комнату, работает и в университете, и подрабатывает по квартирам, и стажируется в хорошем месте, постоянно посещает какие-то тренинги, планирует что-то дальше. Я нормально отношусь к такому, но вот недавно наши отношения дошли до близости, я приехала к нему в общагу и как-то стало не по себе. Ну, не понимаю, как он живет в таких условиях, почему нельзя платить чуть больше и снимать комнату, но в квартире нормальной. И самое интересное, что он планирует дальше усовершенствовать комнату в общежитии: типа б/у полки помогут улучшить эту страшненькую комнатку. У нас только начинаются отношения, поэтому я не хочу выводить его на прямой разговор, но как-то смущает все равно...даже на момент наших встречаний мне не очень хочется приезжать в общежитие и пользоваться одним туалетом на коридор и все такое. Хотя вроде как одевается он хорошо, телефон модный. Говорит, что хочет многого в жизни достигнуть: семья, карьера, машину купить. В общем, мне он нравится, с ним просто и легко. Но как быть дальше? Может я просто накручиваю себя? И надо просто потерпеть и поддержать перспективного парня?

Автор,ты *****

Каролька
#50

Вы вообще уже с ума сошли? Так смешно читатт оправдания нищенок) Я всегда встречаюсь с обеспеченными парнями, у которых есть не только хорошая техника, но и приличная машина. Так вот, ещё не разу не встречала экземпляра, который бы жил в общаге. У всех либо своя квартира с евроремонтом, либо живут с родителями и собирают бабки на своё жильё. И, да, автор, как вы можете себя так не уважать, чтобы ахаться в задрипанной общаге? Вам самой не противно, потом идти в вонючий туалет на этаже? А парень видно умный, взял в кредит себе хороший телефон и терь девок снимает₽)₽)))