Гость
Статьи
Мама кричит что он …

Мама кричит что он альфонс!

Здравствуйте! Рассудите пожалуйста мою ситуацию. В повторном браке 12 лет. Вернее первые 5 лет ГБ, потом расписались, далее у нас возникла материальная необходимость развестись и теперь опять ГБ. У меняя 2 детей от первого брака, в настоящее время дети уже взрослые. Проживаем на моей площади, он прописан у мамы своей в двушке. В браке был куплен деревенский дом под дачу. Мои доходы больше чем у него, у меня бизнес, на них и живем. Его доходы идут полностью на ремонт и достройку дачного дома.
Моя мама просто загрызла меня доводами что я поселила у себя альфонса который за мой счет "вьет себе гнездо". Что без меня бы он этого не сделал, так как ему было бы не на что питаться. В бизнесе он мне тоже немного помогает. Еще она постоянно настраивает против него моих детей, при ссоре они его тоже обозвали альфонсом, мол ты никто и звать тебя никак. Он очень возмущен этим. Мама считает что он все гребет под себя и дом строит для себя. Мы хотим написать завещание друг на друга на наши доли, у него тоже 2 детей от предыдущих браков. Я считаю это справедливо, мои дети никогда не ездят в этот дом, ни в чем не помогают а значит никакого отношения к нему не имеют. Старшему уже подарена квартира, на младшего составлено завещание на мою квартиру. Бабушка тоже не вечная, у нее двушка есть. Если он живет у меня то сразу альфонс? Тем более последние года 2 он в основном живет в том доме, у него работа там. Сюда приезжает когда только я прошу помочь.

автор
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Когда есть такая мама, то враги уже не нужны.

Гость
#2

Матери, видимо, хочется, что вы отказались от мужа и все свое внимание уделали только ей.

💩💩какулик
#3
Гость

Матери, видимо, хочется, что вы отказались от мужа и все свое внимание уделали только ей.

плюсую

💩💩какулик
#4

мать завидует, хочет что бы вы стали как она, одинокой брюзгой

mavìs
#5

Альфонс это тот, кто полностью живет за счет женщины, а свои доходы тратит только на себя. Разве ваш муж такой?

Гость
#6

100% мать просто не может успокоится, что ваши деньги идут не на нее. Не муж так еще кто-нибудь бы ей "помешал"

Jellyfish
#7
Гость

Когда есть такая мама, то враги уже не нужны.

+

автор
#8
mavìs

Альфонс это тот, кто полностью живет за счет женщины, а свои доходы тратит только на себя. Разве ваш муж такой?

Мама считает что этот дом только ему нужен, потому что отдельного жилья у него нет, он у матери прописан. Подговаривает меня свою долю на детей переписать втихую. Но я считаю что это несправедливо будет по отношению к нему.

Гость
#9
💩💩какулик

мать завидует, хочет что бы вы стали как она, одинокой брюзгой

Тоже это хотела сказать.

Никого не слушайте, если мужчина хороший, с руками не из опы, живите спокойно и счастливо. И взрослых детей тоже поменьше в свою жизнь впускайте.

автор
#10
Гость

100% мать просто не может успокоится, что ваши деньги идут не на нее. Не муж так еще кто-нибудь бы ей "помешал"

Да нет, она на мои деньги не претендует, ей все время кажется что меня и моих детей облапошивают. Наоборот она квартиру внуку подарила.

Гость
#11
автор

Да нет, она на мои деньги не претендует, ей все время кажется что меня и моих детей облапошивают. Наоборот она квартиру внуку подарила.

:) квартира это деньги.

Гость
#12

Жаль вас, автор, мужик, как мужик, а ваши родственники - эгоисты, так как всех уже обеспечили всем, а теперь вы должны ещё и от личной жизни ради их удовольствия отказаться. Мне кажется, вы имеете право на свою жизнь с этим мужчиной

Гость
#13

Автор ну я так поняла, что мужчина живет у вас и все отдает на этот дом. Дом куплен в браке, то есть после развода вы его разделили? Если нет, то почему? Если да, то почему он только его?
Так или иначе, если сейчас дом его и вы в разводе, то получается вы содержите постороннего мужчину. Еще хотите завещание на него составить? То что он тоже самое хочет еще вилами на воде писано.
Боюсь. ваша мама права

Гость
#14

старая, сумасшедшая ша.л..ава ты, авторица. променять детей и мать на какой то бездомный *****\у\й. фу. чем же он так ценен?

Гость
#15
Гость

старая, сумасшедшая ша.л..ава ты, авторица. променять детей и мать на какой то бездомный *****\у\й. фу. чем же он так ценен?

Мать не вечна, у детей своя жизнь, а хороший муж всегда рядом, будет кому на старости лет стакан воды подать.

Гость
#16
Гость

старая, сумасшедшая ша.л..ава ты, авторица. променять детей и мать на какой то бездомный *****\у\й. фу. чем же он так ценен?

О, автор, мать ваша проснулась

автор
#17
Гость

Автор ну я так поняла, что мужчина живет у вас и все отдает на этот дом. Дом куплен в браке, то есть после развода вы его разделили? Если нет, то почему? Если да, то почему он только его? Так или иначе, если сейчас дом его и вы в разводе, то получается вы содержите постороннего мужчину. Еще хотите завещание на него составить? То что он тоже самое хочет еще вилами на воде писано.Боюсь. ваша мама права

Он у нас в равных долях как был так и есть. Мы хотим ВМЕСТЕ пойти к нотариусу и составить завещание друг на друга на наши доли в доме. Он просит меня снова заключить брак, но я считаю что завещания достаточно. Это мама считает что дом его, почему не знаю.

Гость
#17

Писал обиженный альфонс

Гость
#19

Он конечно Альфонс, но раз вам с ним хорошо, то ваше дело. Дети пусть собой занимаются, мама тоже.

Гость
#20
автор

Он у нас в равных долях как был так и есть. Мы хотим ВМЕСТЕ пойти к нотариусу и составить завещание друг на друга на наши доли в доме. Он просит меня снова заключить брак, но я считаю что завещания достаточно. Это мама считает что дом его, почему не знаю.

И давно он вкладывает в этот ваш общий дом? И много ли еще нужно?
Или этот дом очень большой?

автор
#21
Гость

И давно он вкладывает в этот ваш общий дом? И много ли еще нужно?Или этот дом очень большой?

Никакой не большой, просто старый и требует ремонта. Вкладывает уже лет 7. У него небольшой доход просто и все делается постепенно. Еще обижается что я туда ничего не вкладываю. В общем у каждого своя правда ( у него и у мамы).

Гость
#22

Вам надо бы заключить брак,а то в случае смерти сожителя останетесь не при делах.

Гость
#23
Гость

Вам надо бы заключить брак,а то в случае смерти сожителя останетесь не при делах.

Почему? Дом и так в равных долях. Мне ни к чему чтобы он претендовал на мою квартиру.

Гость
#24

Ваше завещание оспаривается на раз, если у умершего есть нетрудоспособные родственники - например, родители-пенсионеры. Они легко без суда получат свою обязательную долю.
Проконсультируйтесь у нотариуса! Недавно знакомые попали в такую ситуацию, ушлой бабке досталось по глупости умершего 1/12 большой квартиры, жена умершего теперь ее не продать не может, не выплатить эту долю - денег нет. Все перессорились.

Гость
#25

Мама права, вот ты строишь дом, а все достанется его детям от другой женщины

Гость
#26

Твоя мама полная *****. И ты тоже, раз об этом решила здесь совета искать .

Гость
#27
Гость

Твоя мама полная *****. И ты тоже, раз об этом решила здесь совета искать .

Под звёздами - И,ДИ,ОТ,КА.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#28

Все тетки хотят альфонса.

_

Гость
#29

Нашли где совета спрашивать, тут всем только развод предлагают.

Гость
#30

Альфонс и есть. И вообще если вас двое детей, уже родили и наверняка больше рожать не намерены, зачем вам левый мужик? Надумали же еще замуж выходить, детей растить надо, а у нее зачесалось между ног. Не о том думаете. Если сами нормально зарабатываете, то зачем вам мужики, сами себя и детей прокормите, а так еще и на мужика тратитесь, который вам доход толком не приносит.

Гость
#31
автор

Никакой не большой, просто старый и требует ремонта. Вкладывает уже лет 7. У него небольшой доход просто и все делается постепенно. Еще обижается что я туда ничего не вкладываю. В общем у каждого своя правда ( у него и у мамы).

7лет??? 7 лет, Карл? И все в дом? Да там особняк должОн быть!
Ваша мама права.

Гостья
#32

Младшему почему его долю не отдали в его молодости? Он бобылем как живет при квартирном брате, квартирной бабке и квартирной мамке? Бабуля прям при смерти? Она и в 80 может помереть, когда потенциальному жениху будет 40!

Гостья
#33

Завещание можно менять сколько угодно (или прекратить), сторона, на которую было написано первое завещание, не уведомляется.

Гостья
#34
Гость

И давно он вкладывает в этот ваш общий дом? И много ли еще нужно?
Или этот дом очень большой?

Почему общий-то, Авторка содержит мужчину, который вкладывается в капитал (деревенский дом), который хоть как-то достанется её потомкам, только если она мужчину переживет (и если он втихаря не поменяет завещание на свою кровинушку).

Гостья
#35

Как официальный муж, он, конечно, не выгоден. Будучи пенсионером по возрасту, муж -наследник. По закону (без завещания) ему бы досталась 1/3 от квартиры (бабули уже не будет, только 2 сына Авторки). Даже если Авторка продинамит его в завещании, он оспорит и получит половину от причитающегося, то есть 1/6 от квартиры.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: