Гость
Статьи
стеснительность = …

стеснительность = одиночество

Мне 28. Живу в Москве 5 лет. много работаю. получаю средне. в следующем году покупаю квартиру.
по клубам не хожу. не люблю закрытые всякие мероприятия, в крайнем случае посидеть в кафе, почитать книгу. читать очень люблю.
В общем-то, подруг не много. собираемся раз в полгода. обе семейные.
оставшееся время люблю быть одна. всегда знаю чем заняться. меня это не тяготит.

но стала в последнее время засматриваться на влюбленных. и стала тяготиться тем что одна. без мужчины.
за 5 лет были одни только отношения. около года. отношения болезненные и закончились плохо. писала на мужчину заявление в милицию. он мне угрожал, в общем, я после него три года отходила.
и видимо за три года отвыкла совсем общаться с мужчинами.

я сама высокая 176см, худая, на лицо обычная, кареглазая и ужасно стеснительная.
на меня обращают внимание и как только я вижу что со мной хотят заговорить или предпринять какие-то движения - начинаю дико стесняться, опускать глаза и делать вид что не замечаю.

в общем, кто был в такой ситуации - что делать?
ходить на всякие тренинги для меня не вариант. сама никогда не проявляю заинтересованность даже когда вижу симпатичного.

уже стало казаться что останусь одна. что семьи у меня не будет. :(

Инна
60 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Зачастую стеснительностью красиво называют неумение общаться, невысокий интеллект, попытку навязать активные действия другим людям а самим быть простым наблюдателем.
Терпеть не могу стеснительных.
У них как в омуте - черти водятся.

Инна
#2

а что по-вашему есть умение общаться?

Гость
#3

Когда вами заинтересуется мужчина,то он сам проявит активность и с вами познакомится.

Гость
#4

Кому нужна зажатая и молчаливая жена-сами подумайте, если только такого же пришибленного найдёте.

Masha-222
#5

Милая девушка, поставьте себя на место мужчины, как они себя ведут и о чём думают. Что значит: около года угрожал? У женщин есть ум не хуже чем у мужчины, мы все люди одинаковые и не надо быть в течении года слабой по природе а по уму признать свой женский характер или в крайнем случае обратиться к друзьям или к друзьям подружкам и найдётся мужчина который даст твоему дружку по РОЖЕ

Гость
#6

Ой не знаю. У нас в классе две самых стеснительных замуж раньше всех вышли.

Masha-222
#7
Гость

Ой не знаю. У нас в классе две самых стеснительных замуж раньше всех вышли.

А вы знаете что самые стеснительные они же и есть самые желанные, что в этом удивительного?

Гость
#8
Masha-222

А вы знаете что самые стеснительные они же и есть самые желанные, что в этом удивительного?

Ну это наверное в мусульманских странах. Я думаю они просто не перебирали как другие. Начали встречаться -все замуж.

Masha-222
#9

В мусульманских странах не отличишь человека от cкaтины, с этим соглашусь, там одни ТВAPИ

Гость
#10

Avrot, ti lenivaya i tupaya.

Гость
#11

[quote="Masha-222" message_id="55994186"]В мусульманских странах не отличишь человека от cкaтины, с этим соглашусь, там одни ТВAPИ[/quote

lechis, dura.

Плющ
#12
Инна

Мне 28. Живу в Москве 5 лет. много работаю. получаю средне. в следующем году покупаю квартиру.по клубам не хожу. не люблю закрытые всякие мероприятия, в крайнем случае посидеть в кафе, почитать книгу. читать очень люблю. В общем-то, подруг не много. собираемся раз в полгода. обе семейные.оставшееся время люблю быть одна. всегда знаю чем заняться. меня это не тяготит.но стала в последнее время засматриваться на влюбленных. и стала тяготиться тем что одна. без мужчины. за 5 лет были одни только отношения. около года. отношения болезненные и закончились плохо. писала на мужчину заявление в милицию. он мне угрожал, в общем, я после него три года отходила.и видимо за три года отвыкла совсем общаться с мужчинами. я сама высокая 176см, худая, на лицо обычная, кареглазая и ужасно стеснительная.на меня обращают внимание и как только я вижу что со мной хотят заговорить или предпринять какие-то движения - начинаю дико стесняться, опускать глаза и делать вид что не замечаю.в общем, кто был в такой ситуации - что делать? ходить на всякие тренинги для меня не вариант. сама никогда не проявляю заинтересованность даже когда вижу симпатичного.уже стало казаться что останусь одна. что семьи у меня не будет. :(

А почему сайт знакомств - не вариант? Там и стеснительной нормально, можно повыбирать не заглядывая в глаза

mavìs
#13

Знакомьтесь по интернету. Там вашего стеснения никто не увидит. В процессе общения попривыкнете к человеку, уже не станете так стесняться при встрече.

Гость
#14
Инна

кто был в такой ситуации - что делать?

Обычно люди задаются этим вопросом лет на 10-14 раньше, чем вы...
Зависит от того, с чем именно связана неуверенность в себе. В чем вы считаете себя хуже других? Оттуда и плясать. Либо понять, что самопринижение беспочвенно, либо принять свой объективный недостаток или особенность и делать акцент на достоинствах.

Гость
#15

поможет мартини с соком

Инна
#16
mavìs

Знакомьтесь по интернету. Там вашего стеснения никто не увидит. В процессе общения попривыкнете к человеку, уже не станете так стесняться при встрече.

я не люблю общаться заочно. всякие аськи, сз не понимаю. люблю живое общение.

Инна
#17
Гость

кто был в такой ситуации - что делать?

Обычно люди задаются этим вопросом лет на 10-14 раньше, чем вы...
Зависит от того, с чем именно связана неуверенность в себе. В чем вы считаете себя хуже других? Оттуда и плясать. Либо понять, что самопринижение беспочвенно, либо принять свой объективный недостаток или особенность и делать акцент на достоинствах.

а я не могу сказать что я не уверенна в себе. стеснительность это что-то другое.
например, в последнее время часто автомобили приостанавливаются возле меня, я сразу голову отворачиваю в другую сторону. чувствую себя как девушка легкого поведения. жутко неприятно в таких ситуациях.
плюс люди начинают обращать внимание.

Гость
#18

Автор, с одиночеством это связано косвенно. Стеснительность не дает вам проявлять себя, сковывает, от того вас меньше замечают. И даже там, где замечают, скоро теряют интерес. Работать с этой бякой нужно психологически, так как проблема эта глубоко из детства и мешать вам будет всю жизнь. Даже с мужем. Потому тренинги это хороший выход или другой психологический способ. Но самой не выйдет, очень сложно самой себя вытягивать из зоны комфорта.

Гость
#19
Инна

я не люблю общаться заочно. всякие аськи, сз не понимаю. люблю живое общение.

Бугага) Какая у вас безысходная импотенция: на письме не умею, вживую не могу...))))

Гость
#20

Боженьки, 28 лет и падать в обморок от вида голого жилистого вонючего члена с красной елдой!!!!! Ох горе луковое

mavìs
#21
Инна

я не люблю общаться заочно. всякие аськи, сз не понимаю. люблю живое общение.

Где ж вы его любите, когда вы его боитесь. Любить живое общение - значит им наслаждаться, кайф получать, стремиться к нему, чувствовать себя в компании мужчин как рыба в воде. А вы глаза в пол и рот на замок, если с вами заговаривают.

Инна
#22
Гость

Автор, с одиночеством это связано косвенно. Стеснительность не дает вам проявлять себя, сковывает, от того вас меньше замечают. И даже там, где замечают, скоро теряют интерес. Работать с этой бякой нужно психологически, так как проблема эта глубоко из детства и мешать вам будет всю жизнь. Даже с мужем. Потому тренинги это хороший выход или другой психологический способ. Но самой не выйдет, очень сложно самой себя вытягивать из зоны комфорта.

как бы Вам пояснить. я не страдаю от самого одиночества. иногда меня даже пугает что в моё пространство кто-то ворвется. т.*****. мне вообще интересно с самой собой по жизни. я такая одиночка всегда была. и подруг мало, но дружим долго уже.
мне просто кажется что вдруг появилась с приходом весны какая то то ли зависть к парочкам. все так обнимаются, целуются....и постоянно кажется что на меня обращают внимание что я одна хожу.

Гость
#23

Стеснительная-стеснительная, а на квартиру в Москве к 29 годам заработала - что-то не вяжется, автор. Разводка глупая.

Гость
#24

Вот я стеснительная, старше вас, автор, а зарабатывать не умею, а чтоб самой! да на квартиру в Москве заработать - не знаю, что уж такое надо делать на работе)

Инна
#25
Гость

Стеснительная-стеснительная, а на квартиру в Москве к 29 годам заработала - что-то не вяжется, автор. Разводка глупая.

в смысле?
я стеснительная с мужчинами.
а работаю фин.менеджером.
у меня есть чёткое понимание между работой и жизнью.

эмм
#26

У всех свои тараканы . Я тоже задумываюсь, что так и останусь один , хотя немного моложе автора, логика мне подсказывает, что и как надо делать , гипотетически и на практике это реально. понимаю , что есть комплексы и всевозможные жизненные объективные обстоятельства из-за которых я каждый раз откладываю личную жизнь. Тут я вижу какой-то диссонанс , то вы любите общение , то стесняетесь , сз - не вариант. Как вы представляете встречу с мужчиной, вот ради интереса. само случится?

Гость
#27
Инна

в смысле? я стеснительная с мужчинами.а работаю фин.менеджером. у меня есть чёткое понимание между работой и жизнью.

Да не поверю я, чтобы стеснительная дамочка чего-то в карьере добилась, это бред. Чтобы хорошо зарабатывать надо локтями работать и зубами себе место под солнцем выгрызать, а стеснительные стесняются обычно и их на работе задвигают в сторонку. Не видела ни одного стеснительного человека чтобы при этом он много зарабатывал.

Гость
#28
Инна

в смысле? я стеснительная с мужчинами.а работаю фин.менеджером. у меня есть чёткое понимание между работой и жизнью.

А на работе мужчин нет? ) Как вы там рабочие вопросы решаете?

эмм
#29
Инна

как бы Вам пояснить. я не страдаю от самого одиночества. иногда меня даже пугает что в моё пространство кто-то ворвется. т.*****. мне вообще интересно с самой собой по жизни. я такая одиночка всегда была. и подруг мало, но дружим долго уже. мне просто кажется что вдруг появилась с приходом весны какая то то ли зависть к парочкам. все так обнимаются, целуются....и постоянно кажется что на меня обращают внимание что я одна хожу.

Наверное и у меня так же , это ведь подстройся под человека , менять образ жизни, решать новые ненужные мне проблемы, однако это неизбежно. так же как и вы мне не нужен кто-то, что бы мне было хорошо , одному комфортно, люблю спокойствие и постоянство. Я думаю тут помогут , либо тяжелые жизненные обстоятельства , которые выкинут нас из зоны комфорта , либо умение брать ответственность за свою жизнь , всё таки она у нас одна . Да , будут попадаться не те люди , но что поделать , что в нас человеческого, если мы так легко идем на поводу своих страхов , предубеждений, комплексов. Мне 25 , раньше такие вопросы не стояли так остро , но время бежит и пора что-то делать , что и вам посоветовал бы автор . Если что-то не получается , значит мы где-то ошибаемся и пора меняться.
Вы кстати молодец, я такой же , только без денег)))

Гость
#30
эмм

Наверное и у меня так же , это ведь подстройся под человека , менять образ жизни, решать новые ненужные мне проблемы, однако это неизбежно. так же как и вы мне не нужен кто-то, что бы мне было хорошо , одному комфортно, люблю спокойствие и постоянство. Я думаю тут помогут , либо тяжелые жизненные обстоятельства , которые выкинут нас из зоны комфорта , либо умение брать ответственность за свою жизнь , всё таки она у нас одна . Да , будут попадаться не те люди , но что поделать , что в нас человеческого, если мы так легко идем на поводу своих страхов , предубеждений, комплексов. Мне 25 , раньше такие вопросы не стояли так остро , но время бежит и пора что-то делать , что и вам посоветовал бы автор . Если что-то не получается , значит мы где-то ошибаемся и пора меняться. Вы кстати молодец, я такой же , только без денег)))

Ну вам-то что переживать? Мужчине можно хоть до 45 гулять, а потом жениться и родить.

Инна
#31
Гость

в смысле? я стеснительная с мужчинами.а работаю фин.менеджером. у меня есть чёткое понимание между работой и жизнью.

Да не поверю я, чтобы стеснительная дамочка чего-то в карьере добилась, это бред. Чтобы хорошо зарабатывать надо локтями работать и зубами себе место под солнцем выгрызать, а стеснительные стесняются обычно и их на работе задвигают в сторонку. Не видела ни одного стеснительного человека чтобы при этом он много зарабатывал.

я обычный фин.менеджер. со средней московский зарплатой. чуть меньше 100 тысяч.
это разве много?
моя работа связана с анализом. расталкивать локтями некого.
есть задача - я ее решаю.
здесь не война :)

Гость
#32

Осталось пару лет и до климакса рукой подать)))) так держать авторица))))

Инна
#33
эмм

У всех свои тараканы . Я тоже задумываюсь, что так и останусь один , хотя немного моложе автора, логика мне подсказывает, что и как надо делать , гипотетически и на практике это реально. понимаю , что есть комплексы и всевозможные жизненные объективные обстоятельства из-за которых я каждый раз откладываю личную жизнь. Тут я вижу какой-то диссонанс , то вы любите общение , то стесняетесь , сз - не вариант. Как вы представляете встречу с мужчиной, вот ради интереса. само случится?

а я никак не представляю как произойдет знакомство. мечтать не люблю.

Гость
#34
Инна

Да не поверю я, чтобы стеснительная дамочка чего-то в карьере добилась, это бред. Чтобы хорошо зарабатывать надо локтями работать и зубами себе место под солнцем выгрызать, а стеснительные стесняются обычно и их на работе задвигают в сторонку. Не видела ни одного стеснительного человека чтобы при этом он много зарабатывал.

я обычный фин.менеджер. со средней московский зарплатой. чуть меньше 100 тысяч.это разве много?моя работа связана с анализом. расталкивать локтями некого.есть задача - я ее решаю.здесь не война :)
Интересно, как вы тогда покупаете квартиру в след году (сами писали)? Со 100 тыс в мес самой ничего не купить, это только на еду, такси, мелочевку.

Гость
#35
Гость

Осталось пару лет и до климакса рукой подать)))) так держать авторица))))

Пару десятков лет.

эмм
#36
Гость

Да не поверю я, чтобы стеснительная дамочка чего-то в карьере добилась, это бред. Чтобы хорошо зарабатывать надо локтями работать и зубами себе место под солнцем выгрызать, а стеснительные стесняются обычно и их на работе задвигают в сторонку. Не видела ни одного стеснительного человека чтобы при этом он много зарабатывал.

Может автора родители устроили к себе, сидит чаи гоняет и деньги идут. какое вообще это имеет отношение к теме) . что за злоба . в чём вы пытаетесь уличить.
ДАвайте предположим , что всё что написала автор кроме квартиры - правда , а про кварт. наврала , что бы не казаться такой убогой . В таком случае ситуация ещё хуже , а вы вместо помощи, размышлений и тд. пытаетесь сделать ей ещё больнее. Зачем вы так , что вам сделали плохого? не лучше ли просто помолчать.
Если сама заработала - прелесть , родители подкидывают неумехе дочурке - ну и ладно , хоть кому-то повезло) , наврала - да и бох с ней)

Инна
#6
Гость

Да не поверю я, чтобы стеснительная дамочка чего-то в карьере добилась, это бред. Чтобы хорошо зарабатывать надо локтями работать и зубами себе место под солнцем выгрызать, а стеснительные стесняются обычно и их на работе задвигают в сторонку. Не видела ни одного стеснительного человека чтобы при этом он много зарабатывал.

я обычный фин.менеджер. со средней московский зарплатой. чуть меньше 100 тысяч.это разве много?моя работа связана с анализом. расталкивать локтями некого.есть задача - я ее решаю.здесь не война :)
Интересно, как вы тогда покупаете квартиру в след году (сами писали)? Со 100 тыс в мес самой ничего не купить, это только на еду, такси, мелочевку.

квартиру покупаю в ипотеку.
и потом, я же писала что не хожу особо по мероприятиям. не люблю быть по долгу в закрытых помещениях.

эмм
#38
Гость

я обычный фин.менеджер. со средней московский зарплатой. чуть меньше 100 тысяч.это разве много?моя работа связана с анализом. расталкивать локтями некого.есть задача - я ее решаю.здесь не война :)

Интересно, как вы тогда покупаете квартиру в след году (сами писали)? Со 100 тыс в мес самой ничего не купить, это только на еду, такси, мелочевку.
автор самодостаточна , вполне возможно , что это влечет за собой аскетический образ жизни,без гулянок , пьянок , такси и мелочевок. Не знаю , что там у вас в Москве, но всё строят и строят , кто-то же это покупает, не так ли?

Гость
#39

Автор! Устройся работать в стрип клуб. Или в эскорт для состоятельных мущин. Стиснятся быстро перестанешь. Да и подзаработаешь неплохо.

Гость
#40
Инна

Мне 28. Живу в Москве 5 лет. много работаю. получаю средне. в следующем году покупаю квартиру

Хeрace, получая "средне", квартиру в Москве точно не купишь )
Так что ещё и скромная к тому же.

#41
Гость

Хeрace, получая "средне", квартиру в Москве точно не купишь )Так что ещё и скромная к тому же.

Места знать надо. Иногда проводят аукционы, где можно за 1/10 рыночной цены купить квартиру.

Гость
#42
Инна

оставшееся время люблю быть одна. всегда знаю чем заняться. меня это не тяготит.

Инна

но стала в последнее время засматриваться на влюбленных. и стала тяготиться тем что одна. без мужчины.

Вот и причина, и это точно не стеснительность.

А это вы просто вместе с мужчиной не пожили, а то может ещё больше ценили бы одиночество

Гость
#43
Горячий эстонский мужчина

Места знать надо. Иногда проводят аукционы, где можно за 1/10 рыночной цены купить квартиру.

Ну-ну, расскажите это "счастливым" клиентам СУ-155 ))
Одному повезет, 10 прогорят

лаЯ
#44
Света

Зачастую стеснительностью красиво называют неумение общаться, невысокий интеллект, попытку навязать активные действия другим людям а самим быть простым наблюдателем.
Терпеть не могу стеснительных.
У них как в омуте - черти водятся.

лучше быть наглой оторвой как ты?без стыда и совести?

лаЯ
#45
Гость

Avrot, ti lenivaya i tupaya.

сказад ***** AVROT

лаЯ
#46
Гость

В мусульманских странах не отличишь человека от cкaтины, с этим соглашусь, там одни ТВAPИ[/quote

lechis, dura.

вылечился?опыт есть?

Гость
#47
Света

Зачастую стеснительностью красиво называют неумение общаться, невысокий интеллект, попытку навязать активные действия другим людям а самим быть простым наблюдателем.Терпеть не могу стеснительных.У них как в омуте - черти водятся.

Не надо на весь форум демонстрировать свое скудоумие, уважаемая, ок?

Гость
#48
Света

Зачастую стеснительностью красиво называют неумение общаться, невысокий интеллект, попытку навязать активные действия другим людям а самим быть простым наблюдателем.Терпеть не могу стеснительных.У них как в омуте - черти водятся.

Тьфу, гадюка ты, Света... Почему-то среди свет их особенно много...

Гость
#49

я ужасно стеснительная, мой страшный сон - публичные выступления. краснею, голос дрожит, потею жутко и забываю слова. когда на улице на меня смотрят - тоже опускаю глаза. и вообще людям в глаза смотреть стесняюсь.
но при этом третий раз замужем в 30, и ухажеров всегда была фигова туча начиная с 14 лет. а вот подруг не было никогда, только знакомые.
если вы привлекательная внешне, то мужчины найдут способ познакомиться и вас разговорить.
странно что до 28 лет вы не страдали от отсутствия отношений. может они вам и не нужны?

пополамщик
#50
Гость

я обычный фин.менеджер. со средней московский зарплатой. чуть меньше 100 тысяч.это разве много?моя работа связана с анализом. расталкивать локтями некого.есть задача - я ее решаю.здесь не война :)

Инна

Да не поверю я, чтобы стеснительная дамочка чего-то в карьере добилась, это бред. Чтобы хорошо зарабатывать надо локтями работать и зубами себе место под солнцем выгрызать, а стеснительные стесняются обычно и их на работе задвигают в сторонку. Не видела ни одного стеснительного человека чтобы при этом он много зарабатывал.

Интересно, как вы тогда покупаете квартиру в след году (сами писали)? Со 100 тыс в мес самой ничего не купить, это только на еду, такси, мелочевку.
Это как транжирить надо чтоб хватало только на мелочевку, на обязательные вещи(еда, проезд, квартплата) в Москве уходит не больше 20000, ну допустим на женщину 30000(+косметика, прокладки и прочее), если живет на съемной то 60000, а остальное спокойно можно откладывать и ипотеку с такой зп спокойно дадут.
я обычный фин.менеджер. со средней московский зарплатой. чуть меньше 100 тысяч.это разве много?моя работа связана с анализом. расталкивать локтями некого.есть задача - я ее решаю.здесь не война :)
если не слушать фантазии форумных олигархинь, то чуть меньше 100 - это выше среднего(средняя по Москве 40-50, примерно 60-70 офис).
а вообще, автор, Вы производите хорошее впечатление - самостоятельный человек(что для женщины большая редкость). Вам главное не кидаться на всех подряд, искать себе примерно такого же, чтоб не сильно вторгался в вашу жизнь, таким образом отношения будут комфортные и не будут делать вашу жизнь хуже. А так для женщины стеснительность не критична, все равно с вами будут пытаться знакомиться. Удачи!