Гость
Статьи
Мой мужчина платит …

Мой мужчина платит ипотеку с бывшей женой

Здравствуйте. Я встречаюсь с парнем, недавно он мне сделал предложение выйти за него. И все бы хорошо, но он в разводе (детей нет) и до сих пор платит ипотеку за квартиру, приобретенную в браке. …

Автор
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

А разве нельзя эту квартиру за наличные с приличным дисконтом продать и поделить деньги? Это будет не выгодно, но лучше, чем еще 3 года тянуть эту лямку

там бж ему строчит, как она раскаивается и хочет его вернуть. Не продаст она квартиру никогда.

Гость
#52
Гость

Она, может, ему и не нужна, тем более, он решил на вас жениться, вы его животом не шантажировали, он сам принял решение. Сейчас манипулирует и держит его бж. Если она ему изменяла, то не уважает, почему сейчас должна держать слово? Ей, скорее всего, жалко терять дурака, она не захочет, чтобы у него все получилось. Женская сучность. Она делает так, что у них СОВМЕСТЕНОЕ имущество, так и будет его перетягивать, вам оно надо, чтобы он с ней решал вопросы по их имуществу? Когда вы будете женой, вы будете претендовать на эту его долю, тк он собирается ее вложить в вашу семью. А ей это невыгодно. Может, конечно, она и порядочная, только зачем вам зависеть от другой женщины? Скажите, что он должен все решить с ней, а потом уже брать обязательства по поводу вас. Поверьте, для вас и него это может плохо закончится. Нашему знакомому та бж так и говорила - хочешь половину квартиры, заселяйся и живи, только без своей жены. Зачем вам такие нервы и манипуляции, тем более, если хотите ребенка? В стрессах детей сложно зачать. Просто по-хорошему объясните ему, что вы оба и вся ваша семья будет зависеть от нее, чужой женщины, у которой нет мотивации делать вам добро, а, скорее, наоборот.

Пустой треп и пыль в глаза - очевидно же, что вы исполняете роль новой потребляшки и заботитесь только о себе. Вас же совершенно не волнует, что это его кусок. Вы делаете упор на то, что какая-то левая тетка мешает вам поживиться чужими деньгами. Почему вы используете оборот "взять ответственность", если сами пытаетесь себя ему попросту всучить, притворяясь добренькой и понимающей?

Гость
#53
Гость

Муж автора? Он ей не муж. Это раз. Два: он брал ипотеку находясь в браке с бж, у него обязательства перед банком, а не бывшей - это три. Четыре: вопрос из каких денег выплачивается кредит - легко решается раздельным бюджетом. Пять: он хоть щас шлёт банк с пешее эротическое с его выплатами, заводит общий бюджет, они женятся, рожают детей, но на съёмной квартире, потому что больше ипотеки после такого не будет. Автору, кроме её дури в голове ничего не мешает строить семью с этим человеком - шесть. Семь: парень Автора может точно так же заселиться в квартиру. Все.

раздельный бюджет - для чего? Он свои деньги тратит на другую тетю, а автор сама себя обеспечивает? И в той квартире после свадьбы автор тоже имеет права проживать, если этого вдруг не знает бж. Но бж, судя поее письмам, не отпускает мужчину, ей на руку любые эмоции, особенно конфликты, чтобы отвлечь бм от позитивного настроя и не дать развиться любви в новой семье.

Гость
#54
Гость

Пустой треп и пыль в глаза - очевидно же, что вы исполняете роль новой потребляшки и заботитесь только о себе. Вас же совершенно не волнует, что это его кусок. Вы делаете упор на то, что какая-то левая тетка мешает вам поживиться чужими деньгами. Почему вы используете оборот "взять ответственность", если сами пытаетесь себя ему попросту всучить, притворяясь добренькой и понимающей?

я вообще ничего не пытаюсь, я делюсь опытом, взятым из судебной практики. Если мужчина сделал предложение, он и взял ответственность перед этой женщиной. Если мужчина и женщина приняли решение расстаться, то они расстаются. Мужик должен понимать, что здесь конфликт интересов - его тянет бж обратно хитростью и имуществом, он хочет уже новую семью, но не может нести за нее ответственность. Нужно решить все сначала с бж, чтобы никто не мешал ему строить свою жизнь. Своими деньгами он не обязан бж, это уже его вклад в новую семью, как и вклад в первую, когда он женился на бж. Все просто.

Гость
#55
Гость

46 - это если бж порядочная. В данном случае вы рискнули и положились на свою соперницу.

По большому счету, что она могла сделать? Квартира была уже не продажу выставлена, только отказаться выплачивать, но это она больше себе во вред

Гость
#56
Гость

По большому счету, что она могла сделать? Квартира была уже не продажу выставлена, только отказаться выплачивать, но это она больше себе во вред

тогда другое дело. Но здесь бж может ее и не продавать. Если бы она собралась держать слово, она бы ему не писала и не вызывала на эмоции, зная, что у него есть невеста.

Гость
#57
Гость

раздельный бюджет - для чего? Он свои деньги тратит на другую тетю, а автор сама себя обеспечивает? И в той квартире после свадьбы автор тоже имеет права проживать, если этого вдруг не знает бж. Но бж, судя поее письмам, не отпускает мужчину, ей на руку любые эмоции, особенно конфликты, чтобы отвлечь бм от позитивного настроя и не дать развиться любви в новой семье.

Вы так пишете, что для женщины позорно быть независимой и иметь свой доход. Если мужчина в состоянии обеспечить себя и выплачивать ипотеку, какое вам дело? Вы же до него как-то жили, а тут выходит что искали кошелек потолще. Признайтесь ему в этом прямо тогда, чего боитесь? А на ту квартиру у автора никаких прав нет.

Гость
#58

автор, не может изменявшая бж без детей быть родным человеком. Ваш мужчина должен выкинуть этот бред из головы, а то потом может оказаться, что бж забеременела. Скорее всего, если он ей был не нужен, как мужчина, она его задабривает, чтобы внес деньги.

Гость
#59
Гость

я вообще ничего не пытаюсь, я делюсь опытом, взятым из судебной практики. Если мужчина сделал предложение, он и взял ответственность перед этой женщиной. Если мужчина и женщина приняли решение расстаться, то они расстаются. Мужик должен понимать, что здесь конфликт интересов - его тянет бж обратно хитростью и имуществом, он хочет уже новую семью, но не может нести за нее ответственность. Нужно решить все сначала с бж, чтобы никто не мешал ему строить свою жизнь. Своими деньгами он не обязан бж, это уже его вклад в новую семью, как и вклад в первую, когда он женился на бж. Все просто.

Если женщина приняла предложение, она взяла ответственность за этого мужчину. Она должна понимать, что конфликт интересов надуман и заключен в противостоянии двух типичных баб. Уж простите, что это не юридический язык. Ответственность за новую семью несут оба в равной степени, а вы со своей псевдо-практикой врете и изворачиваетесь. Мы тут уже сыты мужененавистнической пропагандой и видели ее под разным соусом. Не нравится мужчина - уходишь, всё.

Гость
#60
Гость

Вы так пишете, что для женщины позорно быть независимой и иметь свой доход. Если мужчина в состоянии обеспечить себя и выплачивать ипотеку, какое вам дело? Вы же до него как-то жили, а тут выходит что искали кошелек потолще. Признайтесь ему в этом прямо тогда, чего боитесь? А на ту квартиру у автора никаких прав нет.

Я за честность и порядочность. Если мужчина МОЖЕТ заботиться и вкладываться в имущество, то это должно быть имущество внутри семьи, а не для чужой тети. Если бы у него не было возможности платить, вопросов бы не было, Автор купила бы с родителями квартиру и жили бы они замечательно. Но здесь другая ситуация, зеркальная со многими, которые я видела - мужчина ответственный, но бж не дает ему нести ответственность за его новую семью, что ее право, конечно. Если он привыкнет заботиться о бж и к тому, что Автор сама о себе заботится, то это никогда не изменится. Мужчин, как и женщин, надо воспитывать. А Вы переживаете, что у бж не получится обмануть его и использовать его семейные деньги? Почему бж не может сама о себе позаботиться и жить независимо, зачем ей все эти письма и привязки к бывшему мужчине? Тем более, она ему изменяла.

Гость
#61
Гость

Если женщина приняла предложение, она взяла ответственность за этого мужчину. Она должна понимать, что конфликт интересов надуман и заключен в противостоянии двух типичных баб. Уж простите, что это не юридический язык. Ответственность за новую семью несут оба в равной степени, а вы со своей псевдо-практикой врете и изворачиваетесь. Мы тут уже сыты мужененавистнической пропагандой и видели ее под разным соусом. Не нравится мужчина - уходишь, всё.

она и несет ответственность, готова вкладываться совместно в их общее жилье. Она не готова вкладываться в жилье бж. И да, если они поженятся, по закону собственник имеет права проживать вместе с семьей - родители, супруги, дети.

Гость
#62
Автор

В ДДУ доли равные у них. Я видела все документы.Еще недавно в прощенное воскресенье она написала ему огромное письмо о том, что просит прощение у него и у бога, что всё так получилось, что вспоминает его часто, что очень рада, что у него всё налаживается в жизни и т.д.Он ей ответил тоже большим письмом, попросил прощение, что многого в отношениях не видел, что на проблемы закрывал глаза, что не смог сохранить семью. Написал, что желает ей найти любимого человека. И что тоже часто вспоминает какие-то вещи, что в жизни не так много хороших вещей, что в сердце их нужно хранить. И что все события имеют смысл и многому учат. Вроде никакой надежды в письме не было на восстановление, но меня задевает...Если бы он хотел вернуться, то давно бы уже это сделал, а он же со мной...Когда я говорю ему, что она может не отдать потом квартиру, он говорит, что верит, что она так поступить не может, потому что он для нее родной человек, и она никогда ему плохо не сделает. Тут мои доводы не работают никак

Блин, автор, ты сама не осознаешь, как мерзко ты смотришься на их фоне ?

Гость
#63

Короче, автор, ты просто все время помни, что ты пока ему - никто. Квартира это и как там они ее поделят и выплатят, к тебе не имеет НИКАКОГО отношения вообще и вряд ли будет иметь, пока тебе в паспорте синяк не штамапанули. И зря ты лезешь в эти дела так глубоко и досконально. Ты сначала получи права на этого мужика как на мужа, а уже потом будешь имущество делить.
Про любовь я вообще не говорю, так как никакой любви с твоей стороны не видно, только голый коммерческий расчет.

kitty
#64

у меня подруга с мужем изначально, покупая квартиру, подписали такой договор, по которому они даже условия контракта не могут поменять один без подписи другого.. то есть, в случае развода, ни кто то один будет выплачивать деньги хз сколько лет, а оба. Вот так

Гость
#65

Автор, ничего ты не зря беспокоишься. Прежде, чем выйти замуж, нужно договориться вдвоем обо всем, чтобы всем жилось комфортно, ты имеешь на это право. И также имеешь полное прао иметь свой голос по поводу распределения семейного бюджета после брака, если тебе не нравится , что все свои деньги твой будущий муж будет вкладывать в жилье бж, и велики риски никогда эти деньги не вернуть, ты имеешь право ему об этом сказать и договориться. А то он там договоренности, взятые до развода, выполняет, хотя обстоятельства уже давно изменились, а здесь вещает, что несколько лет не сможет нести ответственность за тебя и будущих детей. Его ошибка, что ей верит, спроси у него, вдруг у нее появятся дети, она их может туда прописать без его согласия, как тогда делить квартиру? а если появится еще ее муж и будут они там все вместе весело жить. А муж может вообще ей запретить все продавать - слишком много чужих людей будут решать, возвращать вам общие семейные деньги, или нет. Лучше пусть в банке откладывает.

Гость
#66
kitty

у меня подруга с мужем изначально, покупая квартиру, подписали такой договор, по которому они даже условия контракта не могут поменять один без подписи другого.. то есть, в случае развода, ни кто то один будет выплачивать деньги хз сколько лет, а оба. Вот так

Это всегда так, причем в любых контрактах. Как вы себе это представляете, чтобы один мог что-то помеянть в контракте без подписи другого? Зачем тогда вообще контракт? )

Гость
#67
kitty

у меня подруга с мужем изначально, покупая квартиру, подписали такой договор, по которому они даже условия контракта не могут поменять один без подписи другого.. то есть, в случае развода, ни кто то один будет выплачивать деньги хз сколько лет, а оба. Вот так

только в этих контрактах ничего не сказано о том, кто имеет права там жить и как реализовать квартиру. Должен тогда быть пункт о том, что если один из собственников хочет квартиру продать, согласие другого не нужно в течение какого-то времени. Потом все, продажа через торги и все пополам или соразмерно выплатам.

Гость
#68
Гость

только в этих контрактах ничего не сказано о том, кто имеет права там жить и как реализовать квартиру. Должен тогда быть пункт о том, что если один из собственников хочет квартиру продать, согласие другого не нужно в течение какого-то времени. Потом все, продажа через торги и все пополам или соразмерно выплатам.

Такого пункта быть не может, потому что это противоречит закону.

Автор
#69

Так он не вкладывает в жилье бж. Жилье общее 50 на 50. Она свою долю заплатила, он - нет. И тут я его и ее понимаю.

По сути, как она может въехать в квартиру и отказаться продавать, так и мы можем так сделать. Но речи о въезде туда не идет пока, дому еще года 3 строиться.
Но семью то мы хотим сейчас создавать. А парень ничего менять не хочет. Ипотека его, зарплата его. Мне только обещает совместную жизнь. А детей и жилье после того, как с бж разбирется.
Ипотека вообще на 20 лет.

Гость
#70
Автор

Так он не вкладывает в жилье бж. Жилье общее 50 на 50. Она свою долю заплатила, он - нет. И тут я его и ее понимаю.По сути, как она может въехать в квартиру и отказаться продавать, так и мы можем так сделать. Но речи о въезде туда не идет пока, дому еще года 3 строиться. Но семью то мы хотим сейчас создавать. А парень ничего менять не хочет. Ипотека его, зарплата его. Мне только обещает совместную жизнь. А детей и жилье после того, как с бж разбирется. Ипотека вообще на 20 лет.

Это вы хотите сейчас семью создавать, а он нет. Он же сказал, что дети ему не нужны при таких обстоятельсвах.
БЖ между прочим тоже не в самом лучшем положении, деньги отданы, а жть она там черти сколько времени еще не сможет. Очень глупо это было, выплачивать раньше времени одну долю, зачем?

Автор
#71
Гость

Это вы хотите сейчас семью создавать, а он нет. Он же сказал, что дети ему не нужны при таких обстоятельсвах. БЖ между прочим тоже не в самом лучшем положении, деньги отданы, а жть она там черти сколько времени еще не сможет. Очень глупо это было, выплачивать раньше времени одну долю, зачем?

Не было у нее денег ипотеку ежемесячно платить (там же еще переплата процентов идет). А так она заплатила досрочно и переплаты нет.

Гость
#72

Автор, а вы попробуйте с мамой выкупить долю БЖ. Посоветуйтесь с юристами, может, это как-то можно оформить? Может6 есть какие-то ходы? Ваш на это согласится скорее всего и после ни он, ни квартира уже никуда от вас не денется. Повязаны будете этой квртирой.

Гость
#73
Автор

Не было у нее денег ипотеку ежемесячно платить (там же еще переплата процентов идет). А так она заплатила досрочно и переплаты нет.

Да это не имеет значения в общем. Хотя странно это как-то. Банки же тоже прибыль терять не любят, какая-то очень странная сделка, очень. Ну неважно, что сделано, то сделано.
Я знаю, что ипотечные квартиры как-то продают, но в подробностях не в курсе, как это делается технически. Значит и пол- квартиры можно продать. Займитесь, выясните, как это можно сделать, мама вам денег даст.

Гость
#74

Не, вес-таки с этим досрочным погашением лажа какая-то. У тетки не было денег проценты платить, поэтому она заплатила сразу все деньги. Это как может быть такое? Откуда она взяла такие деньги, если у нее даже на рассрочку не было ? Перекредитовалась где-то? А смысл? Мистика какая-то

Автор
#75
Гость

Не, вес-таки с этим досрочным погашением лажа какая-то. У тетки не было денег проценты платить, поэтому она заплатила сразу все деньги. Это как может быть такое? Откуда она взяла такие деньги, если у нее даже на рассрочку не было ? Перекредитовалась где-то? А смысл? Мистика какая-то

Ей родители дали денег погасить ипотеку. Просто всю оставшуюся сумму. Чтобы она проценты не переплачивала. Какие там у нее расчеты с родителями сейчас, я без понятия.

Может, и можно было выкупить у бж половину квартиры, но застрйщик мутный, как бы на банкротство не нарваться. Иначе и я тогда всё потеряю.

Автор
#76
Гость

Да это не имеет значения в общем. Хотя странно это как-то. Банки же тоже прибыль терять не любят, какая-то очень странная сделка, очень. Ну неважно, что сделано, то сделано. Я знаю, что ипотечные квартиры как-то продают, но в подробностях не в курсе, как это делается технически. Значит и пол- квартиры можно продать. Займитесь, выясните, как это можно сделать, мама вам денег даст.

Пробовали они квартиру продать, не покупают. А ипотеку досрочно гасить можно (в договоре это прописано).

Вообще когда стоял разговор о перекупе ипотеки и дома на нас, бж в штыки восприняла. Для нее это бизнес проект, как она говорит. Она вложила деньги, ничего не должна, дом достроится, цена квартиры возрастет, и она еще в плюсе останется. Квартира точно подорожает (она уже на миллион у застройщика выросла), а после сдачи еще миллиона 2 наберет. Замкнутые круг какой-то. Не себе, не людям.

Гость
#77

А если БЖ родит за эти 3 года ребенка, она же может его туда прописать? А если там будет прописан ребенок, то квартиру, я так понимаю, не продашь и ее оттуда не выселишь до совершеннолетия ребенка. МЧ об этом вообще задумывался?

Гость
#78
Гость

А если БЖ родит за эти 3 года ребенка, она же может его туда прописать? А если там будет прописан ребенок, то квартиру, я так понимаю, не продашь и ее оттуда не выселишь до совершеннолетия ребенка. МЧ об этом вообще задумывался?

Сначала дом должен сдаться, и они должны вступить в права собственности. Только потом все прописки.

Гость
#79
Автор

Пробовали они квартиру продать, не покупают. А ипотеку досрочно гасить можно (в договоре это прописано). Вообще когда стоял разговор о перекупе ипотеки и дома на нас, бж в штыки восприняла. Для нее это бизнес проект, как она говорит. Она вложила деньги, ничего не должна, дом достроится, цена квартиры возрастет, и она еще в плюсе останется. Квартира точно подорожает (она уже на миллион у застройщика выросла), а после сдачи еще миллиона 2 наберет. Замкнутые круг какой-то. Не себе, не людям.

Тут она в своем праве. Вам она абсолютно ничем не обязана, так что , какие тут могут быть претензии с вашей стороны? Никакие.
Кроме того, вы ж сами говорите, что фирма мутная, так что ее расчеты могут не оправдаться. Но это вас тоже не должно волновать.

Гость
#80
Гость

Сначала дом должен сдаться, и они должны вступить в права собственности. Только потом все прописки.

Да, именно так. Никто никого не может прописать, и сами они тоже не смогут туда прописаться, пока покупка не завершена.

Гость
#81

автор ищите другого этого можете не бросать пока но замуж не выходите за него.Раз он так от бывшей зависит(можно быть порядочным но не мягкотелым).Бывшая важнее чем вы и ваше время,которое вы упускаете,ведь он может не жениться.Давно бы уже насточл чтоб продать квартирку как тут советуют никто от этого еще не умер,ситуации разные бывают.А так он эти деньги не на вас тратит и не на ваше совместное,а на левую теперь уже тетку.

Гость
#82
Гость

Короче, автор, ты просто все время помни, что ты пока ему - никто. Квартира это и как там они ее поделят и выплатят, к тебе не имеет НИКАКОГО отношения вообще и вряд ли будет иметь, пока тебе в паспорте синяк не штамапанули. И зря ты лезешь в эти дела так глубоко и досконально. Ты сначала получи права на этого мужика как на мужа, а уже потом будешь имущество делить. Про любовь я вообще не говорю, так как никакой любви с твоей стороны не видно, только голый коммерческий расчет.

Ага выйдет она за него а потом вместе с ним в ипотеку его и впряжется или он ипотеку платить будет а на ее жрать,но зато ЖОНА!Смысл в таком браке?По идее она еще ДО свадьбы должна быть ему кем то,а раз до свадьбы НИКТО то оч велика вероятность что и после никем и останется и синчк не спаспт,ну разве только в ипотеку вместе с мужиком впрягаться,она ж ЖЕНА!

Гость
#83

Автор пусть ваш тоже впряжется и выплатит досрочно жена же смогла,пусть кредит возьмет.

Гость
#83

Нуууу. по ходу тут два варианта: первый - они сходятся обратно с женой, вы бросаете его и находите мужика без таких проблем. Все счастливы. Риски - мужика вы можете и не найти, а любовь упустить. Второй - в омут с головой, берете деньги своей маме помогаете гасить этот долг и ждете все вместе сдачи дома и продажи квартиры. Риски - с денежками вы можете распрощаться. Выбирайте

Гость
#85

Ситауция для Автора тупиковая и крайне невыгодная: 1) мужчина финансово не готов снова вступать в брак и нести ответственность за новую семью, он явно беден. 2) квартира -долгострой. И есть вероятность заморозки стройки на неопределенный срок, либо ее значительная задержка. 3) продать кчартиру с обременением не так просто, а тут еще второй собственник в лице б/ж, которая может мотать нервы специально и не давать согласие на продажу.
Вы что предлагаете, автору ждать 5,7,8 лет, пока мужчина этот 'разберется' со своими фин проблемами?

Лакки
#86

лучший вариант-продать сейчас по договору переуступки, получить деньги и закрыть ипотеку, если деньги остаются- поделить пополам.Потому что даже если дом построят и они получат квартиру, то продавая ее попадают на налог, а с 2016 г. без налога продать можно только если квартира в собственности более 5-ти лет.Вот и считайте, что выгоднее.

Гость
#87

Вобщем, мужчина в настоящий момент не 'женибельный'.
Еще у меня вопрос к Автору: я так поняла, что его доля банку составляет 4млн (с учетом 2млн выплаченных денег) и доля жены 4 млн. +был еще первоначальный капитал. Т.*****. квартира на стадии строительства вышла не менее 10 млн. В коммунарке. Это что там за шикарная недостроенная квартира такая за мин.10 млн в Коммунарке? И почему такой нищий муж, которому денег только на оплату своей доли ипотеки, ввязался в такой дорогостоящий проект?
Другой вопрос: а если бы его на тот момент еще не бывшая жена заберемегела? Он бы на аборт ее послал, т.к. тогда ему бы пришлось выплачивать не только свою долю,, а еще и ее долю ипотеки. Он и тогда был неплатежкспособен, судя по имеющейся инфо.
Так что советую автору не ввязываться в это г оуно, а искать нормального мужчину для семьи. Вы уже взрослая, автор, мужчину и отца будущим детям нужно не только по чувствам выбирать, а такжк разумом, Вы же понимаете? Возобновляйте поиск

Гость
#88
Гость

Вобщем, мужчина в настоящий момент не 'женибельный'. Еще у меня вопрос к Автору: я так поняла, что его доля банку составляет 4млн (с учетом 2млн выплаченных денег) и доля жены 4 млн. +был еще первоначальный капитал. Т.*****. квартира на стадии строительства вышла не менее 10 млн. В коммунарке. Это что там за шикарная недостроенная квартира такая за мин.10 млн в Коммунарке? И почему такой нищий муж, которому денег только на оплату своей доли ипотеки, ввязался в такой дорогостоящий проект?Другой вопрос: а если бы его на тот момент еще не бывшая жена заберемегела? Он бы на аборт ее послал, т.к. тогда ему бы пришлось выплачивать не только свою долю,, а еще и ее долю ипотеки. Он и тогда был неплатежкспособен, судя по имеющейся инфо. Так что советую автору не ввязываться в это г оуно, а искать нормального мужчину для семьи. Вы уже взрослая, автор, мужчину и отца будущим детям нужно не только по чувствам выбирать, а такжк разумом, Вы же понимаете? Возобновляйте поиск

А как вы так считаете? Я поняла, что общая стоимость за которую взяли ипотеку - 4млн. (2 млн жена выплатила, и 2 млн у него осталось) плюс первый взнос, как правило 20% - 800 000, т.*****. стоимость этой хаты была - 4 800 000

Автор
#89
Гость

Вобщем, мужчина в настоящий момент не 'женибельный'. Еще у меня вопрос к Автору: я так поняла, что его доля банку составляет 4млн (с учетом 2млн выплаченных денег) и доля жены 4 млн. +был еще первоначальный капитал. Т.*****. квартира на стадии строительства вышла не менее 10 млн. В коммунарке. Это что там за шикарная недостроенная квартира такая за мин.10 млн в Коммунарке? И почему такой нищий муж, которому денег только на оплату своей доли ипотеки, ввязался в такой дорогостоящий проект?Другой вопрос: а если бы его на тот момент еще не бывшая жена заберемегела? Он бы на аборт ее послал, т.к. тогда ему бы пришлось выплачивать не только свою долю,, а еще и ее долю ипотеки. Он и тогда был неплатежкспособен, судя по имеющейся инфо. Так что советую автору не ввязываться в это г оуно, а искать нормального мужчину для семьи. Вы уже взрослая, автор, мужчину и отца будущим детям нужно не только по чувствам выбирать, а такжк разумом, Вы же понимаете? Возобновляйте поиск

Квартира всего 8 миллионов (обычная трешка). Вместе с первоначальным взносом по 4 на человека. По 1,8 миллионов они отдали каждый первоначального взноса. Что-то платили в браке. Итого осталось, примерно, по 2 миллиона на человека. Она свои 2 отдала, он остался должен. Цифры приблизительные без копеек.

Гость
#90
Лакки

лучший вариант-продать сейчас по договору переуступки, получить деньги и закрыть ипотеку, если деньги остаются- поделить пополам.Потому что даже если дом построят и они получат квартиру, то продавая ее попадают на налог, а с 2016 г. без налога продать можно только если квартира в собственности более 5-ти лет.Вот и считайте, что выгоднее.

Не продадут они так. Мы сами недавно купили квартиру в ипотеку, новострой. Рассматривали ВСЕ ВАРИАНТЫ, которые только можно, переуступка была в этом числе. Квартиры отличные, но много геморроя, мы не стали заморачиваться и искали вариант, который нам подойдёт. А тут долгострой, который непонятно, когда сдадут.
По поводу налогов: мы пока искали, попадались продавцы (перекупы), у которых квартира в соб-ти максимум год, и в лоб нам говорили, что мы будем оплачивать их налог, потому что у нашего банка было условие "чистой" сделки (полной суммы в ДКП), мы слали сразу. Наш риелтор по поводу переуступки тоже сказал, что такие квартиры - дело *****. В итоге нашли квартиру, просто прекрасный вариант для нас, у продавца тоже был развод, делили квартиру, год продавали и в концовке, когда мы согласились её купить они продали нам её по чистой сделке, пришлось им платить налог (или придётся ещё), но у них квартира куплена за наличку. Учитывая, что квартира с новым, дорогим ремонтом, и в ней никто не жил ( развелись за это время), они даже ушли в минус, потому что ремонт уже не стали включать в стоимость. Это зависит от обстоятельств, мне кажется, что при таких условиях невозможно не то, что уйти в плюс, но и отбить то, что ты в неё вложил.

Гость
#91
Автор

Квартира всего 8 миллионов (обычная трешка). Вместе с первоначальным взносом по 4 на человека. По 1,8 миллионов они отдали каждый первоначального взноса. Что-то платили в браке. Итого осталось, примерно, по 2 миллиона на человека. Она свои 2 отдала, он остался должен. Цифры приблизительные без копеек.

Автор, я вам сочувствую искренне, правда... Но в этой ситуации вы ничего не можете изменить по своему желанию, вы можете ему посоветовать, высказать своё мнение, но решение он принимает САМ, к сожалению для вас, потому что здесь не только моральный аспект, но и юридические обязательства.
Я бы тоже рвала волосы на себе, будь я в такой ситуации, но здесь либо согласиться на такие кабальные условия вам, либо ставить ультиматум и расходиться.

Александр
#92

Как мужчина вам говорю. Если девушка ему изменила - она однозначно его не любит и не уважает.

У меня ситуация наоборот. У жены бывший ей изменил. Я поначалу ужас как ревновал
А потом со временем все наладилось.
Измена-это предательство. Это уже доказательсто нелюбви. Ни о чем не переживайте и мой совет: с мамой купите квартиру, чисто чтобы ваша была. А мужчина у вас порядочный. Укрепляйте с ним отношения.Не переживайте и главное - не накручивайте!я вас прекрасно понимаю, у самого в жизни похожее было, ревновал ужас!!! А потом понял, ревновать бессмысленно! Если есть любовь- люди всегда будут вместе. Удачи вам и хорошего ччастливого настроения!

Elen
#93
Автор

Коммунарка. Бывшая жена не продаст квартиру в убыток себе. Она хочет ждать сдачи жилья. Свою часть оплатила, ипотеку она сейчас не платит и живет припиваючи. Там только ипотеки на 2 миллиона сейчас. БЖ вложила на данный момент 4 миллиона, парень 2 миллиона. Осталось ему 2 доплатить.

Я живу в Коммунарке жк" Гарден парк". У нас что то тут заморозили какое то строительство? Напишите что за ЖК-я узнаю вам реальные перспективы сдачи дома-моя работа связана со строительством.

Гость
#94

автор, вообще-то дела с квартирой - это дела только мужчины и его бывшей жены, вас вообще это касаться не должно. Тем более люди договорились, нашли общий путь решения проблемы и его придерживаются, не скандалят, не делят ничего через суд. Вы выбрали мужчины с таким прошлым - ну так принимайте последствия, не такие уж они страшные, потерпеть 3 года и не требовать от мужчины общей собственности с вами, а также не требовать у него содержать вас, если в его доходы это не вписывается. Я сама бывшая жена и у меня с бывшим мужем ипотека, почти закрытая кстати. Далеко бы я послала девицу, которая стала бы рассуждать о том, что мне делать со своей собственностью - быстро продавать ли с дисконтом, только в угоду желающей поскорее присесть на шею мужчине и в декрет? Да щас, ага. Я вложила свои деньги и свои силы, равноправный собственник и продавать в ущерб себе ничего не стану. В москве (и у нас в москве квартира) цены сами знаете какие, чтобы еще скидки делать в ущербе себе? Если договорились, значит обоих собственников все устраивает, жить им есть где, избавиться от лишних метров никому не горит. Тем более жена свою часть обязательств выполнила - уже внесла весь долг. Естественно зачем ей теперь гемор с продажей не готового, с какими-то переоформлениями, потерей денег? Человек имеет право дождаться окончания строительства, получить свидетельство, а потом спокойно продать получить свою долю. Ей как бы тоже жилье нужно в перспективе, и покупать она его будет без скидки по рыночной цене. Вам бы автор надо думать не о чужой недвиге, а о своей - есть возможность, покупайте до брака, чтобы потом не оказаться на месте такой жены и не делить ничего и ни с кем. Или терпите 3 года, встречайтесь и дайте мужику решить проблемы, а потом уже взамуж и вдекрет стремитесь с покупкой совместного

Гость
#95

кстати, если автор на самом деле хочет семью и любовь-морковь, то получается по ее же логике и описанию ситуации самое разумное - выкупить долю бж и иметь эту квартиру напополам с будущим мужем, чем не решение? если думать о совместном будущем, детях, крепкой семье, а не разводе? Если так хочется именно влезть в собственность бывших супругов и так хочется бж поскорее оставить в прошлом по всем фронтам. Но автор не хочет рисковать, ей страшно потерять деньги, страшно попасть на проблемы. То есть сама она рисковать не готова и вкладываться в совместное, а от мужчины требуется немедленное решение всех проблем "длясемьи", решение прошлых проблем сразу и навешивание новых обязанностей сразу, еще даже до штампа дело не долго. Мужчина ведет себя честно и порядочно, заранее и сразу заявил, что готов, а что нет. Да и жениться ему ясен пень особо не надо быстро, уже хватило.

Гость
#96
Гость

Короче, автор, ты просто все время помни, что ты пока ему - никто. Квартира это и как там они ее поделят и выплатят, к тебе не имеет НИКАКОГО отношения вообще и вряд ли будет иметь, пока тебе в паспорте синяк не штамапанули. И зря ты лезешь в эти дела так глубоко и досконально. Ты сначала получи права на этого мужика как на мужа, а уже потом будешь имущество делить. Про любовь я вообще не говорю, так как никакой любви с твоей стороны не видно, только голый коммерческий расчет.

так когда штампанут- то поздно уже будет пить боржоми!

Гость
#97

И вообще пора мальчикам со школьной скамьи внушать, что в браке никаких движений финансов быть не должно, чтобы не пришлось делиться с нахлебницей.[/qуоте].

С какого это хрена? Всех под одну гребенку не надо, не все нахлебницы и содержанки. Жена что ли одна обязана вливания делать, кв покупать и мужа содержать? Ха хрен тогда такой муж?

Более того, есть мужики, которые против чтобы жены работали, хотят чтобы только их ублажали, готовили-обстирывали, детей воспитывали. И допустим жены эти порядочные и замечательные, так пусть содержит, раз решение такое принял

Гость
#98

Автор, у вас есть 3 года чтобы присмотреться к этому парню и купить себе самой квартиру. В чем вообще проблема, куда вы торопитесь? Вместе только не живите с ним и обзаводитесь отдельным собственным жильем с помощью мамы. И продолжайте считать себя свободной женщиной, учитесь любить себя и ценить, тогда и ревности не будет. Вам еще работать над собой надо, а не замуж.

Гость
#99

идеально, конечно, если Автор выкупит долю бж, только БЖ хочет на этом заработать и не продаст без наценки, а Автор не хочет такую кв. Правильно сказали, что если продавать сразу после вступления в право собственности, надо ждать еще 3 года, чтобы не платить налог. Автор, ваш мужчина в курсе? И, потом, бж нужны дети, мужчина должен понимать, что эта кв - его бж и ее родителей, никто ее продавать не будет, может все еще 1000 раз поменяться. Вариант - взять эти 4 млн у родителей бж, договориться с родителями. С бж бесполезно.

Гость
#100

Ждать надо не три года, а пять Теперь. А вообще есть масса юристов, которык специалиизируются на этой теме. Почему бы не воспользоваться услугами профессионалов? Мне кажется будет справедливо, если жена будет откладывать ЛИЧНО СЕБЕ в кубышку сумму эквивалентную той, что отдаёт муж. А на остальное жить. Начать зарабатывать. Не прогибаться ни в коем случае под то, что у него "пока нет денег". Может он для этого и женился, чтобы жить на зарплату жены, а своей закрывать долги.