Гость
Статьи
Мы разные или мне пора …

Мы разные или мне пора меняться?

Познакомилась с мужчиной , обеспеченным с квартирой ,машиной , дачей и возможностью путешествовать более 4 раз в год. Такого я и искала так как сама для своего возраста тоже достаточно обеспечена, но мужа искала с достатком на два, три уровня выше, не чтобы сидеть на его шеи, а чтобы муж был главой, опорой и поддержкой, а не клянчил деньги. Съехались, бюджет был раздельный,в общем по такой схеме: так как жили в его квартире он платил за коммунальные услуги, я продолжала платить за свою квартиру( сдавать не хотела) продукты покупали то я то он, то домработница которая приходит раз в неделю и помогает мне с домашними делами, одежду он покупает себе, а я себе, в ресторане- платит он, в путешествиях тоже он, если мне приспичит поменять шторы/мебель/ белье/люстры/- плачу я, если у него возникает идея купить новый матрас/кровать - платит он. Думаю принцип понятен. Всех все устраивало, недавно сделал предложение ,готовимся к свадебному путешествию и тут он говорит: ты же моей женой станешь, а у нас в кругу не принято чтобы жены работали, и ты увольняйся. Сказано это было так не принуждённо и похоже он был уверен на все сто, что я тут же побегу на работу напишу заявление и с сияющей улыбкой начну готовить борщ! Но у меня хорошая, любимая работа- я не собиралась её бросать, тем более она приносит мне доход , а как просить деньги у мужчины , я без понятия. Не представляю вот нужно мне трусы купить, я что должна идти к мужу и просить на это деньги? Или ну допустим выдаёт он мне конкретную сумму, а я в один месяц её не смогла растянуть на этот самый месяц и что я должна оправдываться куда потратила деньги?

Victoria
42 ответа
Последний — Перейти
Victoria
#1

Продолжение:Бред какой то... Да и у меня очень свободный график, я работаю на объекте 3-4 часа, остальное время могу решить вопросы по телефону. Тем более мне нравятся общаться с людьми и проводить время на свежем воздухе. Мой будущий муж воспринял мои доводы весьма грубо. Возник конфликт . Значит ты детей не собираешься рожать? Значит хозяйкой и хранительницей очага ты не собираешься становиться ? Собираюсь. Но пока я не беременна и пока нет необходимости торчать весь день дома. Меня все это сильно напугало и тут как раз возник новый проект и я умчалась в соседней город подумать. Боюсь что выхожу замуж за Тирана, боюсь что я действительно не смогу стать хранительницей очага и хорошей матерью. Мне 27, ему 45. Мы слишком разные или с таким подходом я никогда не стану ни женой ни матерью?

Гость
#2

А нам зачем пишете? Со своим мужчиной напрямую не можете обсудить? Нечего и замуж выходить, если такой простой вопрос вызывает трудности.

Victoria
#3
Гость

А нам зачем пишете? Со своим мужчиной напрямую не можете обсудить? Нечего и замуж выходить, если такой простой вопрос вызывает трудности.

Я уехала в другой город чтобы обдумать все без него. Он свою позицию высказал и сказал что менять её не собирается. А я не понимаю так и должно быть и я не права в своём желании или мы просто в принципе разные и нам не по пути, и каждый в семье волен делать что угодно.

Анонимно
#4

@А нам зачем пишете? Со своим мужчиной напрямую не можете обсудить? Нечего и замуж выходить, если такой простой вопрос вызывает трудности.@

Точно сказано!

Какая семья автору, если она не может с будущим мужем решить как они будут жить, а ходит на фтр спрашивать кто прав, а кто виноват, тиран ли ее муж и может ли она быть хорошей матерью и хозяйкой?

Таким семья противопоказана - однозначно!

Лимпопо
#5

Автор, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Хотели мужа богаче себя, почти его получили. А то, что он не собирается вести себя с вами, как с равной, так это естественно. Во-первых, касательно возраста по сравнению с ним вы соплячка и тут нормально разговаривать с вами сверху вниз. А во-вторых, тот, кто платит, тот музыку заказывает - прописная истина. Если вас подобное не устраивает, то стоит поискать себе ровесника с похожими доходами, как у вас.

Victoria
#6
Анонимно

@А нам зачем пишете? Со своим мужчиной напрямую не можете обсудить? Нечего и замуж выходить, если такой простой вопрос вызывает трудности.@

Точно сказано!

Какая семья автору, если она не может с будущим мужем решить как они будут жить, а ходит на фтр спрашивать кто прав, а кто виноват, тиран ли ее муж и может ли она быть хорошей матерью и хозяйкой?

Таким семья противопоказана - однозначно!

Спасибо, ваш комментарий даёт понять что меняться все же надо мне.

Victoria
#7
Лимпопо

Автор, бесплатный сыр бывает только в мышеловке. Хотели мужа богаче себя, почти его получили. А то, что он не собирается вести себя с вами, как с равной, так это естественно. Во-первых, касательно возраста по сравнению с ним вы соплячка и тут нормально разговаривать с вами сверху вниз. А во-вторых, тот, кто платит, тот музыку заказывает - прописная истина. Если вас подобное не устраивает, то стоит поискать себе ровесника с похожими доходами, как у вас.

при поиске мужчины проблема была в том что ровесники получают в 2, а то и в 3 раза меньше. Обеспечивать мужчину как то не по мне. А моего жениха всегда радовало когда его знакомые или родственники узнавали что я в какой то мере самостоятельная. Да и он сам всегда с интересом меня расспрашивал как дела на работе, чем мы на этот раз занимаемся. У меня и мысли не было, что после свадьбы что то может измениться. Поэтому его позиция , была для меня шоком. Возможно мне нужно время чтобы все обдумать. Так гладко все было, по плану... Как я люблю , не могу принять мысль что надо будет вдруг под кого то подстраиваться. Не уверена что я так смогу. Спасибо за ваш ответ.

mavìs
#8

Если вы хотите, чтобы ваш мужчина вас обеспечивал, то есть вы готовы экономически ьыть зависимой от него, то придется считаться с его решениями. Он готов окружить вас заботой и вниманьем, дать вам надежный тыл, но за это он требует власти. Это справедливо. Нельзя требовать от мужика, чтоб он обеспечивал, и при этом самой командовать. Понятное дело, он будет протестовать. Или уж заводите отношения с мужчиной, который вам во всем ровня, тогда он уже не будет иметь права ставить вам условия (как и вы ему).

Моника
#9

Автор, а я понимаю вашу проблему.
Сама была в такой же ситуации. Только еще немного сложнее: отношения долго развивались (с его стороны), за это время предложили контракт на полгода в другой стране. Мы обсудили в тот момент, и он поддержал меня. Потом подошло время *****, отношения развились до кольца-колена и теперь он уперся мол никуда ты не поедешь, отменяй контракт, бросай работу.

Я пытаюсь искренне как-то нивелировать эффект от длинной поездки тем, что езжу почаще туда сейчас, маму его пригласила отдохнуть в стране, куда еду, и т.д., но все без толку.

Все больше прихожу к выводу, что когда два человека хотят быть вместе - нужно искать компромисс. Поэтому мой вам совет: не высказывать "свою позицию", это понятно что у вас у каждого свое Я и ЭГО. А сесть и подумать что будет лучше для ВАС. Если конкретно вы будете затасканной борщеваркой и умирать от безделья дома, то вы будете несчастной. Если вы будете несчастной, то радости от брака вам никакой не будет. Вы будете изводить его, он будет тиранить и все развалиться. Если никто не идет на компромисс - смысла в браке нет, имхо.

Лимпопо
#10
Victoria

при поиске мужчины проблема была в том что ровесники получают в 2, а то и в 3 раза меньше. Обеспечивать мужчину как то не по мне. А моего жениха всегда радовало когда его знакомые или родственники узнавали что я в какой то мере самостоятельная. Да и он сам всегда с интересом меня расспрашивал как дела на работе, чем мы на этот раз занимаемся. У меня и мысли не было, что после свадьбы что то может измениться. Поэтому его позиция , была для меня шоком. Возможно мне нужно время чтобы все обдумать. Так гладко все было, по плану... Как я люблю , не могу принять мысль что надо будет вдруг под кого то подстраиваться. Не уверена что я так смогу. Спасибо за ваш ответ.

Выходить замуж надо по любви. Вы же хотите по расчёту. Так стоит поиметь в виду, что у вас свой расчёт, а у жениха свой. Наплачетесь вы ещё со своим старпёром.

Victoria
#11
mavìs

Если вы хотите, чтобы ваш мужчина вас обеспечивал, то есть вы готовы экономически ьыть зависимой от него, то придется считаться с его решениями. Он готов окружить вас заботой и вниманьем, дать вам надежный тыл, но за это он требует власти. Это справедливо. Нельзя требовать от мужика, чтоб он обеспечивал, и при этом самой командовать. Понятное дело, он будет протестовать. Или уж заводите отношения с мужчиной, который вам во всем ровня, тогда он уже не будет иметь права ставить вам условия (как и вы ему).

Вот страшно мне от этой зависимости, видимо потому что до брака её не было,в принципе у нас есть два месяца чтобы попробовать жить так как он хочет . Но терять ради этого работу, а вдруг не получиться...

Victoria
#12
Лимпопо

при поиске мужчины проблема была в том что ровесники получают в 2, а то и в 3 раза меньше. Обеспечивать мужчину как то не по мне. А моего жениха всегда радовало когда его знакомые или родственники узнавали что я в какой то мере самостоятельная. Да и он сам всегда с интересом меня расспрашивал как дела на работе, чем мы на этот раз занимаемся. У меня и мысли не было, что после свадьбы что то может измениться. Поэтому его позиция , была для меня шоком. Возможно мне нужно время чтобы все обдумать. Так гладко все было, по плану... Как я люблю , не могу принять мысль что надо будет вдруг под кого то подстраиваться. Не уверена что я так смогу. Спасибо за ваш ответ.

Выходить замуж надо по любви. Вы же хотите по расчёту. Так стоит поиметь в виду, что у вас свой расчёт, а у жениха свой. Наплачетесь вы ещё со своим старпёром.
Может и наплачусь, но прошу не оскорблять его такими словами. Мне вполне подходит его возраст, до встречи с ним я рассматривала мужчин от 35 до 42, три года по сути ничего не меняют. Мне очень нравится как он выглядит, нравится его опыт и в сексуальной жизни меня ещё это очень заводит. Может я конечно извращенка, но каждому своё. Да и вопрос не в возрасте.

mavìs
#13
Victoria

Вот страшно мне от этой зависимости, видимо потому что до брака её не было,в принципе у нас есть два месяца чтобы попробовать жить так как он хочет . Но терять ради этого работу, а вдруг не получиться...

Тогда попробуйте все обернуть таким образом, чтобы он не был против того, что вы работаете. Тут глвное дать ему понять, что вы очень благодарны ему за все, очень цените, что он заботится о вас и что вы за ним как за каменной стеной. Так прямо и скажите. Попробуйте убедить его в том, что работа для вас - это не хлеб насущный, а ваше хобби, вы таким образом самовыражаетесь. Чтоб он не чувствовал, что его заработка вам недостаточно. И что вам будет сложно вот так резко порвать с работой, и вы будете очень рады, если он проявит поимание и не будет возражать, что вы поработаете еще какое то время.

Victoria
#14
mavìs

Вот страшно мне от этой зависимости, видимо потому что до брака её не было,в принципе у нас есть два месяца чтобы попробовать жить так как он хочет . Но терять ради этого работу, а вдруг не получиться...

Тогда попробуйте все обернуть таким образом, чтобы он не был против того, что вы работаете. Тут глвное дать ему понять, что вы очень благодарны ему за все, очень цените, что он заботится о вас и что вы за ним как за каменной стеной. Так прямо и скажите. Попробуйте убедить его в том, что работа для вас - это не хлеб насущный, а ваше хобби, вы таким образом самовыражаетесь. Чтоб он не чувствовал, что его заработка вам недостаточно. И что вам будет сложно вот так резко порвать с работой, и вы будете очень рады, если он проявит поимание и не будет возражать, что вы поработаете еще какое то время.

Спасибо попробую конечно, но вот недавно мы разговаривали по телефону и он такой говорит : что дорабатываешь свои последнии деньки? Я отшутилась, не хочу решать такие вопросы по телефону, а на душе так скверно..и в обще складывается впечатление что на него повлияло чьё то мнение, хотя он не такой человек, это я уже ищу оправдание его давлению на меня.

mavìs
#15
Victoria

Тогда попробуйте все обернуть таким образом, чтобы он не был против того, что вы работаете. Тут глвное дать ему понять, что вы очень благодарны ему за все, очень цените, что он заботится о вас и что вы за ним как за каменной стеной. Так прямо и скажите. Попробуйте убедить его в том, что работа для вас - это не хлеб насущный, а ваше хобби, вы таким образом самовыражаетесь. Чтоб он не чувствовал, что его заработка вам недостаточно. И что вам будет сложно вот так резко порвать с работой, и вы будете очень рады, если он проявит поимание и не будет возражать, что вы поработаете еще какое то время.

Спасибо попробую конечно, но вот недавно мы разговаривали по телефону и он такой говорит : что дорабатываешь свои последнии деньки? Я отшутилась, не хочу решать такие вопросы по телефону, а на душе так скверно..и в обще складывается впечатление что на него повлияло чьё то мнение, хотя он не такой человек, это я уже ищу оправдание его давлению на меня.
Пробуйте, конечно. Но вообще, если вы привыкли к самостоятельности, вам может со временем стать довольно тяжело во многом подчиняться мужу... Тут надо проявлять максимум деликатности, чтоб его чувство достоинства не затронуть.

Гость
#16

Автор, если вы хотите продаться, то будьте готовы, что вас покупают и вам приказывают. Карманные львы водятся только на Вумене, в реальной жизни не расчитывайте, что будете крутить таким мужиком и фыркать иногда. И еще взвесьте ваши перспективы, доход и желание жить так, как надо вам, с одной стороны, и блага, не только материальные, которые вы получите, оказавшись домашней женой. Лично для меня, ультимативные отношения не приемлемы. У меня есть и квартира и машина и дача и кроме стабильной зарплаты еще и пассивный доход. А что нужно вам, решать только вам, а не форуму.

Лимпопо
#17
Victoria

Выходить замуж надо по любви. Вы же хотите по расчёту. Так стоит поиметь в виду, что у вас свой расчёт, а у жениха свой. Наплачетесь вы ещё со своим старпёром.

Может и наплачусь, но прошу не оскорблять его такими словами. Мне вполне подходит его возраст, до встречи с ним я рассматривала мужчин от 35 до 42, три года по сути ничего не меняют. Мне очень нравится как он выглядит, нравится его опыт и в сексуальной жизни меня ещё это очень заводит. Может я конечно извращенка, но каждому своё. Да и вопрос не в возрасте.

Время не стоит на месте. Это сейчас он вам кажется ничего, когда ему пока за 40, это действительно не старость и мужчина выглядит ещё хорошо. Но мне самой 45 лет. И ко мне нередко поткатывают мужчины старше лет на 10-15, считая, что они мне подходят по возрасту. Так вот мне они (даже хорошо сохранившиеся) в их 55-60 кажутся старичками и сексуального желания никакого не вызывают. Когда вам будет 35, а мужу за 50, то вы тоже почти наверняка это увидите. Да и папа в возрасте дедушки для ребёнка не самый лучший вариант.

Гость
#18

Вы по-любому станете зависимой как только родите. Работать не сможете, обеспечивать вас будет муж. А вообще правильно пишут, вы хотели успешного мужчину, вот и получили. Он привык принимать решения и получать что хочет. Так что либо принимайте его условия, либо расходитесь.

Victoria
#19
Лимпопо

Выходить замуж надо по любви. Вы же хотите по расчёту. Так стоит поиметь в виду, что у вас свой расчёт, а у жениха свой. Наплачетесь вы ещё со своим старпёром.

Может и наплачусь, но прошу не оскорблять его такими словами. Мне вполне подходит его возраст, до встречи с ним я рассматривала мужчин от 35 до 42, три года по сути ничего не меняют. Мне очень нравится как он выглядит, нравится его опыт и в сексуальной жизни меня ещё это очень заводит. Может я конечно извращенка, но каждому своё. Да и вопрос не в возрасте.

Время не стоит на месте. Это сейчас он вам кажется ничего, когда ему пока за 40, это действительно не старость и мужчина выглядит ещё хорошо. Но мне самой 45 лет. И ко мне нередко поткатывают мужчины старше лет на 10-15, считая, что они мне подходят по возрасту. Так вот мне они (даже хорошо сохранившиеся) в их 55-60 кажутся старичками и сексуального желания никакого не вызывают. Когда вам будет 35, а мужу за 50, то вы тоже почти наверняка это увидите. Да и папа в возрасте дедушки для ребёнка не самый лучший вариант.
[/qуоте]
Но никто же не знает что будет завтра! Может мне кирпич на голову упадёт , и меня не станет раньше чем его... И что? Мы не можем предсказать как сложится наша жизнь через 10 лет, поэтому глупо , как мне кажется , отвергать человека из -за возраста. Тем более у моего жениха есть партнёр ему 60, ну вот честно больше 50 не дашь, жене 38 и ещё пару молоденьких любовниц. Видимо есть спрос и не так все плохо в постели.
Возраст меня совсем не смущает. И в этом меня никто не переубедит, только опыт.

Victoria
#20
Гость

Вы по-любому станете зависимой как только родите. Работать не сможете, обеспечивать вас будет муж. А вообще правильно пишут, вы хотели успешного мужчину, вот и получили. Он привык принимать решения и получать что хочет. Так что либо принимайте его условия, либо расходитесь.

Да, вы правы о беременности и декрете я ещё и не думала. Но зависимость тогда и сейчас , это разные вещи. Видимо придётся знавать квартиру, чтобы получать хоть какие то копейки. Расставаться, я все же пока не готова. Слишком долго мы вместе

Лимпопо
#21
Victoria

[/qуоте]Но никто же не знает что будет завтра! Может мне кирпич на голову упадёт , и меня не станет раньше чем его... И что? Мы не можем предсказать как сложится наша жизнь через 10 лет, поэтому глупо , как мне кажется , отвергать человека из -за возраста. Тем более у моего жениха есть партнёр ему 60, ну вот честно больше 50 не дашь, жене 38 и ещё пару молоденьких любовниц. Видимо есть спрос и не так все плохо в постели.Возраст меня совсем не смущает. И в этом меня никто не переубедит, только опыт.

Сколько будет мужу, когда ребёнок пойдёт в первый класс? И по-вашему, ребёнку не надо, чтобы папа с ним бегал, прыгал, играл, не приговаривая, мол, подожди, что-то я запыхался. Впрррочем, автор, что мне переубеждать вас. Хотите быть той самой женой, у состоятельного мужа которой молоденькие любовницы, в добрый час. Но всё же странные у вас понятия о счастье.

Гость
#22
Лимпопо

[/qуоте]Но никто же не знает что будет завтра! Может мне кирпич на голову упадёт , и меня не станет раньше чем его... И что? Мы не можем предсказать как сложится наша жизнь через 10 лет, поэтому глупо , как мне кажется , отвергать человека из -за возраста. Тем более у моего жениха есть партнёр ему 60, ну вот честно больше 50 не дашь, жене 38 и ещё пару молоденьких любовниц. Видимо есть спрос и не так все плохо в постели.Возраст меня совсем не смущает. И в этом меня никто не переубедит, только опыт.

Сколько будет мужу, когда ребёнок пойдёт в первый класс? И по-вашему, ребёнку не надо, чтобы папа с ним бегал, прыгал, играл, не приговаривая, мол, подожди, что-то я запыхался. Впрррочем, автор, что мне переубеждать вас. Хотите быть той самой женой, у состоятельного мужа которой молоденькие любовницы, в добрый час. Но всё же странные у вас понятия о счастье.

Про партнёра я просто привела пример, он в принципе какой то шальной дяденька, со своими причудами, там все в открытую жена в курсе о любовницах, они о жене . Мой жених не такой, он более серьёзный . Я его описала к тому что он хорошо выглядит. Ну будет 52, если через год я рожу. Что прямо такой возраст ужасный? Мы ведём здоровый образ жизни, с чего там отдышке взяться?!

Victoria
#23
Гость

Автор, если вы хотите продаться, то будьте готовы, что вас покупают и вам приказывают. Карманные львы водятся только на Вумене, в реальной жизни не расчитывайте, что будете крутить таким мужиком и фыркать иногда. И еще взвесьте ваши перспективы, доход и желание жить так, как надо вам, с одной стороны, и блага, не только материальные, которые вы получите, оказавшись домашней женой. Лично для меня, ультимативные отношения не приемлемы. У меня есть и квартира и машина и дача и кроме стабильной зарплаты еще и пассивный доход. А что нужно вам, решать только вам, а не форуму.

Я не хочу продаваться, как вы выражаетесь и крутить им и фыркать. Мне нравится его власть и я прислушаюсь к его мнению всегда, когда он мне советы по работе давал тоже с радостью слушала его и они были мне полезны. Глава семьи -мужчина, я и не собиралась отрицать это. Просто мне не понятно его стремление сделать меня полностью зависимой от него. И почему сейчас? Почему не пару лет назад?

Лимпопо
#24
Гость

Сколько будет мужу, когда ребёнок пойдёт в первый класс? И по-вашему, ребёнку не надо, чтобы папа с ним бегал, прыгал, играл, не приговаривая, мол, подожди, что-то я запыхался. Впрррочем, автор, что мне переубеждать вас. Хотите быть той самой женой, у состоятельного мужа которой молоденькие любовницы, в добрый час. Но всё же странные у вас понятия о счастье.

Про партнёра я просто привела пример, он в принципе какой то шальной дяденька, со своими причудами, там все в открытую жена в курсе о любовницах, они о жене . Мой жених не такой, он более серьёзный . Я его описала к тому что он хорошо выглядит. Ну будет 52, если через год я рожу. Что прямо такой возраст ужасный? Мы ведём здоровый образ жизни, с чего там отдышке взяться?!

Да ваш жених просто идеален! Умён, серьёзен, богат, красив, спортивен, сексуален, до гробовой доски предан и верен вам. Днём бизнес и пополнение семейного бюджета, вечером с сыночком наперегонки, ночью вам великолепный оргазм. Не знаю, что вы ещё тут сомневаетесь. Хватать этого феникса и немедля в загс.

Гость
#25
Victoria


Я не хочу продаваться, как вы выражаетесь и крутить им и фыркать. Мне нравится его власть и я прислушаюсь к его мнению всегда, когда он мне советы по работе давал тоже с радостью слушала его и они были мне полезны. Глава семьи -мужчина, я и не собиралась отрицать это. Просто мне не понятно его стремление сделать меня полностью зависимой от него. И почему сейчас? Почему не пару лет назад?

Но впрочем это уже мысли вслух

Victoria
#26
Лимпопо

Сколько будет мужу, когда ребёнок пойдёт в первый класс? И по-вашему, ребёнку не надо, чтобы папа с ним бегал, прыгал, играл, не приговаривая, мол, подожди, что-то я запыхался. Впрррочем, автор, что мне переубеждать вас. Хотите быть той самой женой, у состоятельного мужа которой молоденькие любовницы, в добрый час. Но всё же странные у вас понятия о счастье.

Про партнёра я просто привела пример, он в принципе какой то шальной дяденька, со своими причудами, там все в открытую жена в курсе о любовницах, они о жене . Мой жених не такой, он более серьёзный . Я его описала к тому что он хорошо выглядит. Ну будет 52, если через год я рожу. Что прямо такой возраст ужасный? Мы ведём здоровый образ жизни, с чего там отдышке взяться?!

Да ваш жених просто идеален! Умён, серьёзен, богат, красив, спортивен, сексуален, до гробовой доски предан и верен вам. Днём бизнес и пополнение семейного бюджета, вечером с сыночком наперегонки, ночью вам великолепный оргазм. Не знаю, что вы ещё тут сомневаетесь. Хватать этого феникса и немедля в загс.[/qуоте]
Это ведь сарказм , правильно понимаю? Но ч объясню ещё раз:Я сомневаюсь из за работы, боюсь быть зависимой полностью. Правда я часто общаюсь с мужчинами, в основном с ними, может это его и смущает . Только сейчас сообразила.
Но в любом случае это форум , уже неделю тут сижу и тоже захотелось написать, поболтать , совета спросить или в друг кто в подобной ситуации был интересно как все закончилось)
И да, никто не идеален, он не красавец, но и не *****, но я лично не люблю красоту в мужчинах . По моему мнению мужчина не должен быть таким . Это женская привилегия .

Гость
#27

Вы разные...Если " в его кругу приняты жены-домохозяйки", то вы либо вписываетесь в его круг, либо нет...

Гость
#28

Я мужчина. Считаю, что каждый человек должен иметь возможность для самореализации. Любимая работа с хорошим коллективом - лучший способ. Лишать этого человека есть проявление эгоизма. И, да. Он для вас стар. Слишком стар.

Victoria
#29
Гость

Я мужчина. Считаю, что каждый человек должен иметь возможность для самореализации. Любимая работа с хорошим коллективом - лучший способ. Лишать этого человека есть проявление эгоизма. И, да. Он для вас стар. Слишком стар.

Спасибо за Ваше мнение. На счёт возраста, вот мне кажется со взрослым мужчиной брак крепче , он опытнее лучше понимает мои потребности, у него есть цели , приоритеты . А у молодых, лично мне , не понятно что на уме. Приходится играть, лукавить. Нет ,во всех отношениях порой приходится играть, но со взрослым мужчиной можно позволить быть прямолинейной. Не будет глупых обидок и прочего. Мне легче с такими, комфортнее . Или вы что думаете отношений с ровесниками у меня не было? Да были, но это тихий ужас, а не отношения. А ещё эти пьянки, гулянки и шило в *****. Взрослый человек понимает цена такого рода развлечений -здоровье. И не только его собственное здоровье, но и здоровье его потомства. Молодые люди в 27, большинство думают что вечно будут молодыми и здоровыми. Думают что у них полно времени построить карьеру и поэтому сидят и ничего не делают, а времени то не много, его почти нет. Мало кто добивается больших успехов после 35. И ещё новое веяние: наслаждайся моментом! Многие воспринимают как сиди на диване и смотри ***** фильмец, деградируй! А что это ведь удовольствие приносит!

Ксандра
#30

Автор, ваш избранник до 45 лет ни разу не был женат?

Victoria
#31
Ксандра

Автор, ваш избранник до 45 лет ни разу не был женат?

Был

Гость
#32

Вы знаете, думаю в дальнейшем вы сталкнётесь с большими конфликтами на этой почве, независимо от того, кто кому уступит сейчас. Я была в вашей ситуации, будуший муж был обеспечен, я работала на любимой работе. Но он постоянно меня ждал, пока по всем пробкам доеду, пока отпуск дадут и прочее. Он же, имея бизнес, был свободен, путешествовал раз в месяц, и хотел быть вместе. А я всё на работе. И он после 4х месяцев отношений, попросил меня уволиться и всё делать вместе. НО я даже обрадовалась! Сразу оговорилась сумма, которую он мне ежемесячно будет выдавать на личные расходы, всё остальное мое содержание на нём. Так и по сей день, женаты 6 лет, 2 детей. И мне отлично, всё устраивает. Нет спешки, занимаюсь спортом, теннисом, собой, детьми, домом. Если вы не сможете так, то лучше отложите свадьбу. Он даже, если сейчас уступит, потом всё равно додавит.

Victoria
#33
Гость

Вы знаете, думаю в дальнейшем вы сталкнётесь с большими конфликтами на этой почве, независимо от того, кто кому уступит сейчас. Я была в вашей ситуации, будуший муж был обеспечен, я работала на любимой работе. Но он постоянно меня ждал, пока по всем пробкам доеду, пока отпуск дадут и прочее. Он же, имея бизнес, был свободен, путешествовал раз в месяц, и хотел быть вместе. А я всё на работе. И он после 4х месяцев отношений, попросил меня уволиться и всё делать вместе. НО я даже обрадовалась! Сразу оговорилась сумма, которую он мне ежемесячно будет выдавать на личные расходы, всё остальное мое содержание на нём. Так и по сей день, женаты 6 лет, 2 детей. И мне отлично, всё устраивает. Нет спешки, занимаюсь спортом, теннисом, собой, детьми, домом. Если вы не сможете так, то лучше отложите свадьбу. Он даже, если сейчас уступит, потом всё равно додавит.

И у вас не было страха что он вас может подвести ? Или ну мало ли что ...Я доверяю ему, он хороший человек , просто меня то особо работа не напрягала , в отпуск в любой момент могу уйти, это у него там дела встречи, переговоры, уж если кто кого и ждёт , то это я его.Но речь не об этом, вы не боялись полной зависимости?
Хотя знаете вы мне помогли, сейчас перечитываю свой комментарий и думаю как же я паникую, ужаса нагнала жуть. Может и не все так страшно . Спасибо)

Гость
#34

Вы знаете, я доверилась и шагнула в семью. Но, мой опыт, моё образование, остались со мной. И если вдруг что, пойду работать)). Но, знаете, ещё до свадьбы задумались о строительстве дома, стали искать варианты. Нашли. И что понравилось, сделку по купле земли он специально совершил после свадьбы. Так что, я и мои дети, обеспечены. Совместно нажитого уже много чего есть)))!

Victoria
#35
Гость

Вы знаете, я доверилась и шагнула в семью. Но, мой опыт, моё образование, остались со мной. И если вдруг что, пойду работать)). Но, знаете, ещё до свадьбы задумались о строительстве дома, стали искать варианты. Нашли. И что понравилось, сделку по купле земли он специально совершил после свадьбы. Так что, я и мои дети, обеспечены. Совместно нажитого уже много чего есть)))!

Наверное и мне стоит попробовать, в конце -концов если что действительно найду новую работу! я посветила ей 8 лет, теперь как минимум столько же могу мужу посвятить. К вечеру настроение совершенно переменилось, да и мы так чудно по скайпу поболтали с милым,что сомнения постепенно уходят..)

Гость
#36

вы посмотрите на этот конфликт немного повыше голов: вам мужчина требует от вас чего-то (на самом деле смысл спора вообще не важен:работа,где жить,кого рожать все взаимозаменяемо) только потому,что " в его кругах так принято",он абсолютно не хочет знать ваши желания,ваши стремления,как он вас воспринимает? как слугу что ли?девочке приказал,она и уволилась? Меня бы это очень задело и оттолкнуло.
Посидите подумайте,хотите ли вы и дальше выполнять категоричные просьбы вашего мужчины? есть ли шанс найти компромисс?вот что важно в семейной жизни:умение договариваться,не "я в плюсе,ты в минусе", а " я в плюсе,ты в плюсе"

Victoria
#37
Гость

вы посмотрите на этот конфликт немного повыше голов: вам мужчина требует от вас чего-то (на самом деле смысл спора вообще не важен:работа,где жить,кого рожать все взаимозаменяемо) только потому,что " в его кругах так принято",он абсолютно не хочет знать ваши желания,ваши стремления,как он вас воспринимает? как слугу что ли?девочке приказал,она и уволилась? Меня бы это очень задело и оттолкнуло.
Посидите подумайте,хотите ли вы и дальше выполнять категоричные просьбы вашего мужчины? есть ли шанс найти компромисс?вот что важно в семейной жизни:умение договариваться,не "я в плюсе,ты в минусе", а " я в плюсе,ты в плюсе"

Он имел ввиду в его семье принято обеспечивать женщину, его друзья со школы какой бы достаток не имели обеспечивают жен. Плюс вчера по телефону выяснилось что для него у меня слишком мужская работа, ну не то чтобы мужская, а я постоянно на стройке в кругу мужчин. А против хобби он не против.
Да и несколько дней одиночества пошли на пользу , я соскучилась и уже ужасно хочу домой. Какой то не понятный страх затмил глаза, не могла с ним спокойно поговорить, а вот у себя в голове надумать это пожалуйста ...) но теперь все хорошо)

Гость
#38

А почему он тогда раньше вас не обеспечивал? Почему шторы вы должны были покупать за свой счёт? А теперь покупать шторы или нет будет решать только он? Шторы - как пример

Victoria
#39
Гость

А почему он тогда раньше вас не обеспечивал? Почему шторы вы должны были покупать за свой счёт? А теперь покупать шторы или нет будет решать только он? Шторы - как пример

Раньше такой вопрос не поднимался. Шторы и прочие мелочи -моя прихоть. А я не привыкла просить денег, вот и все. Но если мы в магазине вместе, оплачивал он . Вот например мы выбирали новый матрас и я сказала что нам ещё подушки новые нужны и кровать мне наша не нравится. И он купил. Как бы я не бедствовала и не было необходимости ставить вопрос ребром. Мне было приятно делать покупки. Он и раньше предлагал мне помощь, говорил что я не могу заплатить за любимую девушку, но я отвечала так же: а разве я не могу заплатить за любимого мужчину? Вопрос снимался..хотя может я чего то не понимаю...

Гость
#40

Автор, я полагаю, что вы уволитесь и выйдете за него замуж. Полагаю так же, что потом будете жалеть. Потому что:

"Мой будущий муж воспринял мои доводы весьма грубо. Возник конфликт . Значит ты детей не собираешься рожать? Значит хозяйкой и хранительницей очага ты не собираешься становиться ? "

"Он свою позицию высказал и сказал что менять её не собирается."

Вот так будет у вас и дальше. Проблемы не будут обсуждаться, решения (не о подушках, а по важным вопросам) будут приниматься мужем без учета вашего мнения. У гостя, которая уволилась, чтобы путешествовать с мужем, ситуация совершенно другая - во первых, просьба (а не ультимативное требование) мужа была логически обоснованной, а не потому что в его кругах, семье и т.д. так принято. Во вторых - там муж делами доказал, что ему можно довериться - озвучил сумму на личных расходах, землю купил специально уже в браке. От вашего мужчины пока ультиматум и шуточки, что дорабатываете последние дни. Плюс он ревнивец. Для меня лично это очень нехорошие звоночки.

Victoria
#41
Гость

Для меня лично это очень нехорошие звоночки.

Все это возможно , но лично для меня проблема на данный момент решена. Почему я собственно написала на форум,потому что испытала страх, увидела резкие изменения в его поведении, стало не по себе . Паника. Перестала думать и рассуждать и начала просто бояться.Но я забыла что в предсвадебной суматохе, он продолжает вести дела, что у него сейчас не все так гладко( но не катастрофично конечно) и если я вся и полностью поглощенна предстоящим событиям, окутана романтикой и прочей чепухой , то он не совсем... Он мужчина. Он хотел облегчить мне жизнь , мои доводы воспринял как детское упрямство, поэтому отреагировал соответствующе, это с его слов. И вот когда у меня наконец появилась способность разговаривать и излагать свои мысли четко( страх прошёл и ч вспомнила наконец что это не чужой мне человек) мы поговорили. Решили что сможем организовать для меня какой нибудь собственный бизнес( в смысле только мой ), что его бы очень напрягало то что я работаю на непонятного дядю при живом обеспеченном муже , когда с тем же успехом могла бы помогать ему и приносить пользу нашей семье . И в этих рассуждениях я с ним согласна.

Victoria
#39

В продолжении:
По поводу ревности, он всегда мог обратить внимание на посторонние взгляды мужчин в мою сторону, мог что то пошутить( и я прекрасно понимаю что скрывается за этой шуткой ), но это ревность не агрессивная , и я её принимаю . Мне кажется это естественным. И по моему мнению не существует абсолютно не ревнивых людей . Ревность-это чувство собственности. И мало кто будет прыгать от радости когда его "вещь"( грубо конечно ) берут без спроса. Как минимум даже если человек промолчит, ему будет неприятно.Я общаюсь не просто с мужчинами, а со строителями и чаще всего они ещё бывают и не русские, тут дело уже не в ревности а а беспокойстве.
Конечно я его сейчас защищаю , это для вас посторонней девушки, все совершенно в другом свете выглядит , но я живу с ним, люблю, знаю его и не могу из за пятиминутного разговора взять и сказать:знаешь, милый , свадьбы не будет!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: