Гость
Статьи
А для Вас важно, …

А для Вас важно, грамотно ли пишет парень?

А для Вас важно, грамотно ли пишет парень?

Гость
136 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
#51

Смотря как неграмотно! У меня в телефоне автозамена стоит, так он правильные слова но ОШИБКИ вписывает. Ну что поделать)

Пилка
#52

Важно. Но не до фанатизма. И, кстати, раздражает, когда не соблюдают правил набора текста. Не печатают заглавную букву в начале предложения, или после запятой пробел не ставят. Очень глаз режет.

ляля
#53

Да, отвращает однозначно.. Были такие, которые в смс писали извЕни, день рождениЕ и прочее.. сразу воспринимается как ребенок, а не мужчина и поскольку знаешь что это мужчина так противно становится, такой цаца *****

Гость
#54
Гость

А для Вас важно, грамотно ли пишет парень?

Если мой парень - очень важно. Мне ж потом с ним детей растить - не хочется дебилов.
А если не мой - для меня это показатель уровня развития.

ЗЫ В общем не важно парень или девушка.

Гость
#55

у меня кагбэ муж, уж какой есть, с ошибками или нет. А у других мужчин обращаю внимание на грамотность. Когда кандидат наук или адвокат постоянно в элементарных вещах ошибки делает, это понижает в моих глазах его мужскую привлекательность.

Гость
#56
Гость

Это было давно и те парни были 1978-1983 года, не думаю))) Да я знаю, что сейчас специально пишут не правильно)

это они на олбанском писали, не на русском)

Евгения
#57
Гость

ничего себе сколько народу бесится от неграмотного текста))
если бы меня это парило я бы и замуж за мужчину мечты не вышла. мы познакомились в чате, он писал с жуткими ошибками. оказалось что он из штатов, и переехал туда с родителями в 10 лет.
если бы я его послала с первого сообщения, так бы и жила сейчас не во Флориде а в своем родном Мухосранске в окружении Васек-алкашей))

ну это другое дело если человек не русский. А бывает просто русский но не грамотный и не стремящийся к этой грамотности.... А в каком чате познакомились ? Конечно единицы выходят замуж за иностранцев и живут счастливо
bonyaeva@mail.ru

Гость
#58
Гость

это они на олбанском писали, не на русском)

возможно)))

Гость
#59

Раньше я думала, что это важно. Теперь поняла - это ерунда. Муж очень грамотный технически, а русский не знает, хотя говорит хорошо) но вот пишет ужасно. Для вашего парня важно - можете ли вы диод отличить от транзистора, например, автор?

Гость
#60
Гость

ничего себе сколько народу бесится от неграмотного текста))если бы меня это парило я бы и замуж за мужчину мечты не вышла. мы познакомились в чате, он писал с жуткими ошибками. оказалось что он из штатов, и переехал туда с родителями в 10 лет. если бы я его послала с первого сообщения, так бы и жила сейчас не во Флориде а в своем родном Мухосранске в окружении Васек-алкашей))

Судьба, что поделать. И такое бывает. Очень здорово! Но я безграмотных отшиваю сразу. Пара ошибок ситуации не меняет, но вопиющая безграмотность показывает отнюдь не принадлежность к жителям Флориды.

Гость
#61

Я вам так скажу: сама имею два высших образования, поэтому всегда считала, что и мой бойфренд также должен уметь читать и писать хотя бы без грубых ошибок. Встретила парня, красив, могуч и волосат, с хорошим членом, в постели просто фантастика. Как-то нашла у него в машине заявление в слубжу ЖКХ " прошу вас включить водаснобжение, так как все оплОчено..". Секс, конечно, и дальше был чудесен. НО замуж за него почему-то расхотелось. Мы, кстати, потом и расстались. Не из-за ошибок, конечно, по другим причинам. Тем не менее, не мой уровень - не моя судьба. Я была готова даже смириться с отсутствием у него вообще какого-либо образования, кроме школы. Но не пришлось, как видите, себя напрягать.

Гость
#62

Да, важно. Но больше всего меня удивило, когда он еще и доказывал, что написал правильно. Пишет:"Решай сОма", я: " Может, сАма?" Он звонит и говорит: " Я правильно написал. Ты не знаешь, что мы только говорим через А, а писать надо через О. Мы же говорим Акно, а пишем-то через О." Через несколько дней смс: " Я пошел в гОраж." Всё, вопросов больше нет.)))))))

Гость
#59
Евгения

ну это другое дело если человек не русский. А бывает просто русский но не грамотный и не стремящийся к этой грамотности.... А в каком чате познакомились ? Конечно единицы выходят замуж за иностранцев и живут счастливоbonyaeva@mail.ru

он русский, но в штатах с 10 лет, так что правописание естественно сильно хромает. по речи это заметно не часто, только иногда спрашивает значения русских матерных слов)) в чате на мейлру познакомились. щас он уже закрыт давно.

Гость
#63
Гость

Раньше я думала, что это важно. Теперь поняла - это ерунда. Муж очень грамотный технически, а русский не знает, хотя говорит хорошо) но вот пишет ужасно. Для вашего парня важно - можете ли вы диод отличить от транзистора, например, автор?

=))) поддерживаю

кеды с крыльями
#65

Да, важно, сразу видно с кем имеешь дело. Если пишет не грамотно, то скорее всего он гопник и *****. Я с такими не общаюсь.

Гость
#66

на вумане, все мужики грамотно пишут, выбирайте мужиков здесь, раз вам это так важно. А вы: "здесь мужчин нет" Раз вы сидите на женском сайте, то вы не мужики" " Вот мой муж сейчас в гараже под машину залез, вот это мужик!!!!!"

Гость
#67
Гость

ДА.конечно важно)один раз мне пожелали "преятного опитита"Больше мы не виделись)Я филолог, и очень бесят такие люди...

его случайно не Руслан звали? У меня один друг как-то написал девушке: " приятного опьятита"

Гость
#68

Да. Важно. Безграмотность раздражает.

Марьяна
#69
?

У мужчин лучше развиты отделы мозга отвечающие за логику, у женщин за правописание. Поэтому мужчинам простительны грамматические ошибки, а женщинам логические.

Менее развиты отделы мозга, связанные с правописанием, а тут такое ощущение, что у некоторых они атрофированы.

Дрянь такая
#70

йезли ни прална пишет па рузки то эта ваще трынцец

Интересующаяся
#71
Лианна Старк

Да, очень важно. Мне кажется, неграмотный человек не может быть умным, а с неумными мне неинтересно. Еще не встречала ни одного исключения из этого наблюдения.

from Berlin

это приколы современной молодежи между прочим))) Вообще я люблю, когда люди немножко балуются

Да, Вы правы. Интересно только с умными.

Плюсуюсь.
Допускается вольное обращение с языком грамотного (!) человека. Это говорит о его виртуозности и свободе.

Гость
#71

смотря что пишет))
Есть люди с дисграфией, абсолютно без ошибок не пишет никто!

Гость
#72

у меня муж не особо грамотный )ну мне все равно)бывает смеюсь над ним.он не обижается)

Гость
#74
Гость

ничего себе сколько народу бесится от неграмотного текста))если бы меня это парило я бы и замуж за мужчину мечты не вышла. мы познакомились в чате, он писал с жуткими ошибками. оказалось что он из штатов, и переехал туда с родителями в 10 лет. если бы я его послала с первого сообщения, так бы и жила сейчас не во Флориде а в своем родном Мухосранске в окружении Васек-алкашей))

Это совершенно другое! Не путайте родной язык/ основной с не основным!

Гость
#75

Важно, описки не в счет (сама допускаю), а вот аккуратность в написании, да! Для меня это признак уважительного отношения к собеседнику и потому в тексте сразу видно, что описка, а что вопиющее нежелание подумать над написанным.

бородатый холодильник
#76

чет ржу))) тетки вы граматнась па песулькам вкантакти чели апридиляите?

Гость
#77

Конечно!!! Было приятно что муж грамотный. Не могу видеть мелкие ошибки вроде "извЕни" и т.п. У меня родители с вышкой и оба умные,я не могла селе позволить выбрать мужа-неуча. Ещё для меня было важным чтобы он книги читал

Гость
#78

Сорри за пунктуацию выше

Гость
#79

Совершенно наплевать как он пишет, учитывая, что сама я всю жизнь пишу грамотно и вообще отличница)) Мужчина должен быть надежным, верным и щедрым, ну и, женщину свою любить, и какая разница как он пишет, какое это отношение имеет к отношениям (простите за тавтологию).

Гость
#80

Так забавно тут пишут, образования, мол, нету мужчины, это фе, ошибки делает, "оплОчено" он видите ли пишет, сидите плюётесь. У меня мужчина закончил 7 классов. Так сложилась его жизнь. Сейчас ему 43, он потрясающей души человек, очень надёжный мужчина, который балует меня со страшной силой, и подарки и поездки и тренера в зале и оплачивает и много много чего. И плевать мне на отсутствие образования, у него свой бизнес и меня удивляет то, с каким умом и страстью он его ведёт. Пы.Сы.: у меня два высших образования, художественная школа на отлично, частная лингвистическая школа и прочее прочее. Просто диву даюсь по каким критериям женщины выбирают себе спутника жизни. А потом удивляются почему одиноки. Ждёте грамотея? Ну сидите ждите дальше)))

Интересующаяся
#81
бородатый холодильник

чет ржу))) тетки вы граматнась па песулькам вкантакти чели апридиляите?

Неа.
По смс-кам и любовным запискам)

Гость
#82

для меня да, это показатель образования,культуры и начитанности.

Гость
#83

Да. Неграмотно пишут глупые люди и овули. Почитаешь комментарии глупых овулей в интернете, там такие ошибки: "я своего ребенка абажаю, ни когда бы не пошла на оборт. буду ждать пузожителя". Куриные мозги.

Гость
#84
Гость

Так забавно тут пишут, образования, мол, нету мужчины, это фе, ошибки делает, "оплОчено" он видите ли пишет, сидите плюётесь. У меня мужчина закончил 7 классов. Так сложилась его жизнь. Сейчас ему 43, он потрясающей души человек, очень надёжный мужчина, который балует меня со страшной силой, и подарки и поездки и тренера в зале и оплачивает и много много чего. И плевать мне на отсутствие образования, у него свой бизнес и меня удивляет то, с каким умом и страстью он его ведёт. Пы.Сы.: у меня два высших образования, художественная школа на отлично, частная лингвистическая школа и прочее прочее. Просто диву даюсь по каким критериям женщины выбирают себе спутника жизни. А потом удивляются почему одиноки. Ждёте грамотея? Ну сидите ждите дальше)))

Да плевать всем на тебя и твоего мужа плешивого. Только тебе он и сдался. Больше никому не нужен был. Чай не Брэд Питт.

Интересующаяся
#85
Гость

У меня мужчина закончил 7 классов. Так сложилась его жизнь.

А он у Вас с ошибками пишет?
Просто, например, сейчас высшее образование не равно образованности. Знаю грамотных людей без образования и неграмотных с образованием.

Интересующаяся
#86

Что бы кто ни говорил - элементарное воспитание и грамота - это базис (основа).

бородатый холодильник
#87
Интересующаяся

Неа.По смс-кам и любовным запискам)

пищаль.. я таких ней пешу. ни сутьба мне блиснудь значица. прийдеца как и презди толька тетак ис жыка пральноми букафками саблазнядь )))

Гость
#88

ОЙ! У моего мужа два высших (техническое) и кандидатский минимум, но пишет настоооооолько неграмотно, что караул! Причем именно смски, когда надо официальное письмо или документ написать, то все ок, ни одной ошибки. Вот как так? Плюнула уже давно на его - девченка, кравать, плахой и тд.

Груня
#89

вспомнила, как один кадр мне подкинул любовную записку (лет по 15 нам было) с предложением прописью: "будеш сом ной гулять?", как блин, можно так пробел поставить?! имени его уже не помню, а записка до сих пор перед глазами, ржу.:)))

по теме: грамотность отличает читающего человека, но не каждый читающий автоматически умный, так что...это мелочи. конечно, из ряда вон выходящая безграмотность коробит, но урок русского языка устраивать не буду.

бородатый холодильник
#90
Гость

ОЙ! У моего мужа два высших (техническое) и кандидатский минимум, но пишет настоооооолько неграмотно, что караул! Причем именно смски, когда надо официальное письмо или документ написать, то все ок, ни одной ошибки. Вот как так? Плюнула уже давно на его - девченка, кравать, плахой и тд.

на его?)

бородатый холодильник
#91
Груня

вспомнила, как один кадр мне подкинул любовную записку (лет по 15 нам было) с предложением прописью: "будеш сом ной гулять?", как блин, можно так пробел поставить?! имени его уже не помню, а записка до сих пор перед глазами, ржу.:)))по теме: грамотность отличает читающего человека, но не каждый читающий автоматически умный, так что...это мелочи. конечно, из ряда вон выходящая безграмотность коробит, но урок русского языка устраивать не буду.

а правильно бына писал, не было бы повода вообще онм вспомнить) может не зря?)

Груня
#92

у меня, кстати, бОльший пунктик на ошибки в речи: дарения, ложить - класть, ихние (брр!) и иже с ними.

Груня
#93
бородатый холодильник

вспомнила, как один кадр мне подкинул любовную записку (лет по 15 нам было) с предложением прописью: "будеш сом ной гулять?", как блин, можно так пробел поставить?! имени его уже не помню, а записка до сих пор перед глазами, ржу.:)))по теме: грамотность отличает читающего человека, но не каждый читающий автоматически умный, так что...это мелочи. конечно, из ряда вон выходящая безграмотность коробит, но урок русского языка устраивать не буду.

а правильно бына писал, не было бы повода вообще онм вспомнить) может не зря?)

запоминаться бы вам, мужчинам, чем-то приятным, а не этим:)) тоже мне достижение. этот парень стал посмешищем, хотя, может, у него и было чистое чуЙство:))))

Интересующаяся
#94
бородатый холодильник

на его?)

На его кровать она плюнула, чего тут непонятного?)

бородатый холодильник
#95
Груня

а правильно бына писал, не было бы повода вообще онм вспомнить) может не зря?)

запоминаться бы вам, мужчинам, чем-то приятным, а не этим:)) тоже мне достижение. этот парень стал посмешищем, хотя, может, у него и было чистое чуЙство:))))
да ладно, никто этим и не пытается выделиться или запомниться. мне просто интересно стало, ужель правда вы неграмотность не отличаете от модного ныне коверкания. тут например все "каззел" пишут), слово конечно уже самостоятельное))) и с породившим его не связанное, но какбэ в словарях его нет пока)

бородатый холодильник
#96
Интересующаяся

На его кровать она плюнула, чего тут непонятного?)

туплю че ли?)) тады тире зачем?

Груня
#97
бородатый холодильник

а правильно бына писал, не было бы повода вообще онм вспомнить) может не зря?)

запоминаться бы вам, мужчинам, чем-то приятным, а не этим:)) тоже мне достижение. этот парень стал посмешищем, хотя, может, у него и было чистое чуЙство:))))
да ладно, никто этим и не пытается выделиться или запомниться. мне просто интересно стало, ужель правда вы неграмотность не отличаете от модного ныне коверкания. тут например все "каззел" пишут), слово конечно уже самостоятельное))) и с породившим его не связанное, но какбэ в словарях его нет пока)

тогда "албанского" еще в помине не было

Гость
#98
бородатый холодильник

на его?)

да) на его слова (они в примере), тк пропущено "слова", то поставлен дефис. Что вам не понятно?

Груня
#99
бородатый холодильник

а правильно бына писал, не было бы повода вообще онм вспомнить) может не зря?)

запоминаться бы вам, мужчинам, чем-то приятным, а не этим:)) тоже мне достижение. этот парень стал посмешищем, хотя, может, у него и было чистое чуЙство:))))
да ладно, никто этим и не пытается выделиться или запомниться. мне просто интересно стало, ужель правда вы неграмотность не отличаете от модного ныне коверкания. тут например все "каззел" пишут), слово конечно уже самостоятельное))) и с породившим его не связанное, но какбэ в словарях его нет пока)

и такое коверканье взрослому мужчине не пристало, что за подростковые замашки? отмазки это все.

бородатый холодильник
#100
Гость

да) на его слова (они в примере), тк пропущено "слова", то поставлен дефис. Что вам не понятно?

в пунктуации не силен, каюсь))) но дефис под страхом сексуального воздержания бы тогда там не поставил)