Гость
Статьи
Парень не …

Парень не согласовывает со мной свои планы

Нам по 30 лет, встречаемся 5 месяцев. Меня бесит, что парень не согласовывает со мной свои планы. Например, заканчивается рабочий день - спрашивает, ты приедешь? Отвечаю, нет, мы же не договаривались заранее, у меня другие дела. Или спросила - какие у тебя планы на неделю? Спортзал, курсы по бизнесу с Китаем, английский. Все это чудесно. Но где в этих планах я? Такое впечатление, что он со мной встречается по остаточному принципу. Типа, я вот тут переделаю все свои дела, а потом если время останется, встречусь с тобой. Я себя накручиваю?

Anna
29 ответов
Последний — Перейти
Anna
#2

У меня тоже есть свои дела, кроме него. Получается, отношения со мной у него не в приоритете?

Гость
#3

Автор. Ты же сама прекрасно понимаешь, что если бы ты ему была нужна, он бы ВСЕ свои планы подстраивал под тебя. Чтобы чаще тебя видеть и тд... А раз ему на тебя пофигу - вот так и выходит...

Anna
#4

Да не надо мне все под меня! Мне нужно просто сказать - условно в такие-то дни не занят, можем увидеться, а в другие нет.

Ариадна
#5
Anna

Да не надо мне все под меня! Мне нужно просто сказать - условно в такие-то дни не занят, можем увидеться, а в другие нет.

Плохой знак на самом деле, если он всё планирует, а тебя (встречи) нет - делай выводы, ты для него совсем не в приоритете.

Anna
#6

Что в этой ситуации делать? Есть ли смысл об этом говорить?

Гость
#7

Да,Автор, он не влюблен в вас. Вы его бросите? Думаю -нет.

Anna
#8

Мне 30 лет и я не хочу тратить зря свое время.
Поэтому вариант бросить тоже рассматриваю.

Anna
#9

но прежде чем бросить, может быть есть какие-то другие варианты договорится? или все бесполезно?

Ариадна
#10

А можно вопрос чуть-чуть не по теме - курсы по бизнесу с Китаем - он для себя изучает, платно, или по работе его посылают на повышение квалификации?

Anna
#11

для себя за свои деньги - хочет бизнес свой делать

Андрюха Питерский
#12

Он спрашивает, ты отказываешься. Значит у тебя дела. Странно что он до сих пор это делает. Чтож ему на неделю вперед встречу планировать? Это абсурд.

Гость
#13

Не звоните сами, в смысле не предлагайте встречи хотя бы недели две. Сами увидите, как часто мужчина хочет быть с вами и что для этого делает. Это мужчина должен узнать ваш график, не упрощайте им задачи, они вполне дееспособные.

Anna
#14

Он спрашивает, ты отказываешься. Значит у тебя дела. Странно что он до сих пор это делает. Чтож ему на неделю вперед встречу планировать? Это абсурд.

Почему абсурд-то?
По факту:
Моя неделя - после работы: пон - др бабушки, вторник-интервью на другую работу, ср - свободна, чет.-встреча с подругой, пят. свободна
Его неделя после работы: пон - Китай, вт-спортзал, ср-Китай, чет- свободен, пят-английский
Итог - только в выходные встретились.
А если бы заранее договаривались, можно было бы и на неделе время найти

Ариадна
#15
Anna

для себя за свои деньги - хочет бизнес свой делать

Ну всё понятно, тапкой типа зайчик-попрыгайчик, всё пытается прыгнуть выше головы, не работать на дядю и проч. и проч. и проч. Он зацепится за женщину в одном случае - если она принесёт ему очень ощутимую выгоду (деньги/связи/опыт и т.д.). Хотела написать, расспросите его о планах на семью, но насколько это целесообразно? Если он не планирует даже встречи с вами, вряд ли он планирует что-то большее.

Anna
#16

У него есть хорошая работа и квартира. Бизнес получится хорошо, нет - ничего не потеряет. Плохого не вижу в его стремлении.

Ариадна
#17
Anna

У него есть хорошая работа и квартира. Бизнес получится хорошо, нет - ничего не потеряет. Плохого не вижу в его стремлении.

Само стремление не плохое, так, абстрактно, в вакууме. Нас другое интересует - его качества как мужа и главы семьи. И как муж и глава семьи он стремится по показателям к нулю - ответственности - нет, серьёзности - нет, он не планирует заводить семью и детей (по крайней мере с тобой), он даже отношения не пытается построить нормально - тебе надо всю жизнь за ним бегать, когда у него найдётся свободная минутка между другими делами? А если ты при этом будешь беременна? А если с маленьким ребёнком - тогда как? Тебе нужно, например, чтобы он принёс питание для ребёнка и памперсы - а он уехал на семенар двухнедельный/устраивать филиал/ещё куда-нибудь, не согласовав это с тобой.

Гость
#18

У меня такие же дела были с бывшим. Обижало это всё, конечно, понимаю Вас, Автор! Потом сказал, что хочет легкости и отношения ему не нужны. А я все время думала, что нужны, просто стиль поведения и характер такой. Правильно Ариадна все говорит. Чувствуете эту легкомысленность - бросайте это всё! И иллюзии не стройте.
Может кто иначе считает, но опыт подтверждает.

Anna
#19

Ариадна, может быть он не понимает, что причиняет мне неудобства?
У него нет примера нормальных отношений в семье.
Не было компании друзей. Он интроверт - 1-2 друга.
С женщинами никогда не жил.

Ариадна
#21
Anna

Ариадна, может быть он не понимает, что причиняет мне неудобства?У него нет примера нормальных отношений в семье.Не было компании друзей. Он интроверт - 1-2 друга.С женщинами никогда не жил.

Насчёт понимает-нет, не могу ничего сказать. Конечно для самоуспокоения надо озвучить ему, что тебе это доставляет неудобства. Но это на самом деле не так важно, ты же не "понимания и прощения" у него ищешь, а семью хочешь.
Примера нормальных отношений нет - это очень-очень плохой фундамент для семьи. С женщинами никогда не жил - это тоже обычно минус, у таких (не имеющих пример семьи перед глазами) быть первой семьёй - сущая мука. Да и вообще строить семью с человеком. который даже нормальных отношений с тобой не хочет - это мука.
Насчёт интроверта-экстроверта лучше выкини из головы, а то начнётся "он не даёт денег даже на памперсы, ночь через ночь ночует у друзей, бьёт меня и ребёнка - потому что он интроверт и у него нет примера хорошей семьи, а я экстраверт и покажу ему настоящую жизнь" *утрирую, но доля правды здесь есть* Анализируй то, что видишь, без ярлыков типа интроверт-экстраверт, аудиал-визуал и прочих соционик. Поговори с ним о планах на семью и вообще, только постарайся услышать, а не подтянуть его ответы под свои готовые. Если услышишь что-то на тему "сначала бизнес/определиться/встать на ноги и т.п." - делай выводы, всё необходимое для семьи (работа-квартира) у него уже есть, если не готов *пока*, значит не готов вообще. Сейчас - вообще, через много-много лет, когда набьёт себе шишек на базнесе и проч. - может и захочет, но лучше бы тебе не тратить жизнь, а построить свою нормальную семью.

Anna
#22

Поговори с ним о планах на семью

Как об этом спросить?
Типа хочешь ли ты семью?

Гость
#23

Автор, про интроверта забудьте - это не оправдание. Мы с моим мч оба закрытые, оба интроверты (он больше даже, чем я). Так вот, в начале отношений у нас были встречи по большей части в выходные (естественно), но и на неделе время находили для встречи. А, когда не виделись, созванивались и могли проболтать хоть час - очень хотелось хоть слушать друг друга. При этом: у него работа, у меня учеба+ подработка. Тут дело просто в том, что он, видимо, в вас не заинтересован. На мой взгляд, про семью спрашивать - это вляпаться(будете той женщиной из анекдота, с которой только поздоровались, а она уже платье побежала покупать и детям имена придумала). А проговорить что именно вас не устраивает и почему, уточнить что у вас в отношениях происходит, вы вполне имеете право.

Гость
#24

к 23:
инициатива звонков исходила от него, а про встречи выясняли у кого какие планы/график и вместе выбирали подходящий вечер. Очень похоже, что вы и правда такой запасной развлекательный вариант, когда уж совсем занять себя нечем. И я не о потенциальных других девушках. Возможно, он питает к вам нежные и теплые чувства, но значите вы для него крайне мало(((

Anna
#25

Про семью мне тоже кажется рано говорить...
Не от женщины это должно исходить на мой взгляд.
А сказать, что не устраивает я хочу.
Хотелось бы избежать дурацкого женского вопроса - как ты ко мне относишься?

Гость
#26
Anna

У меня тоже есть свои дела, кроме него. Получается, отношения со мной у него не в приоритете?

Да нет у Вас никаких дел. Поэтому Вас и раздражает наличие у парня других интересов, кроме Вас.

Ариадна
#27
Anna

Поговори с ним о планах на семьюКак об этом спросить?Типа хочешь ли ты семью?

Вот такие разговоры у меня вообще всегда в начале отношений, то ли мужики мне такие попадались, то ли я располагаю... Вы уже знаете, что у него не было примера семьи, можно за эту ниточку потянуть - расспросить о детстве, потом логично спросить, как он хотел бы построить свою семью, можно ещё аккуратнее - спросить, как он в детстве видел своё будущее, хотел ли свою семью и т.д., потихоньку-помаленьку выяснить, каковы ваши шансы стать на место его жены, если в его голове есть образ семьи, похожий на ваш образ.

Гость
#28
Гость

Да нет у Вас никаких дел. Поэтому Вас и раздражает наличие у парня других интересов, кроме Вас.

Не обязательно.У меня вот дел полно, а ещё мне важно каждый день, ну в крайнем случае через день встречаться с мужчиной для самого близкого общения :) И если я в отношениях с парнем, предполагается, что он единственный, кто со мной спит, поэтому он должен согласовывать планы со мной, чтобы мы как можно чаще встречались. А если нет близкого общения с мужчиной - остальное тоже валится из рук, не получается у женщин, как у мужчин, сублимировать...

Гость
#29
Anna

Поговори с ним о планах на семьюКак об этом спросить?Типа хочешь ли ты семью?

Да, так и спросите: хочешь создать со мной семью в ближайшем году? Без намеков, типа, вообще в будущем когда встанем на ноги. Больше конкретики.

Гость
#30
Гость

Да, так и спросите: хочешь создать со мной семью в ближайшем году? Без намеков, типа, вообще в будущем когда встанем на ноги. Больше конкретики.

Вы что, тут же все такие правильные, независимые и никогда-никогда не покажут мужчине, что от него чего-то хотят, вы что! Только молча *****, если он раз в неделю-две позвет, и никаких планов, обсуждений и вопросов, вы то!

Гость
#31
Anna

Про семью мне тоже кажется рано говорить...Не от женщины это должно исходить на мой взгляд.А сказать, что не устраивает я хочу.Хотелось бы избежать дурацкого женского вопроса - как ты ко мне относишься?

А вы и избежите (при желании)). Сделайте акцент немного на другое: сказать, что вас не устраивает быть на низком старте вечно, т.к. вам это состояние некомфортно и вы при этом не можете свои планы на 100% составить (а в последний момент переигрывать, если он зовет внезапно, тоже напрягает и раздражает). Ну и, например, что вас встречи по расписанию немного утомили - однообразно, как в армии)И что вам хотелось бы видеться чуть чаще, если уж у вас отношения, при его желании, естественно. Но только не в виде списка претензий выдвигать, а в ходе обычного разговора-обсуждения. Ну и потом, собственно, смотреть, изменится ли что-нибудь или нет. Я бы так сделала.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: