Гость
Статьи
Полгода живем вместе, …

Полгода живем вместе, правила проживания.

Живем 8 месяцев, он не разведен еще (в процессе). Я в принципе замуж не хочу и не хочу каких-то обязательств, чтобы самой чувствовать свободу. Я считаю, что если мы не в браке - я не обязана ему готовить каждый день, только когда есть желание, остальное (уборка, стирка) тоже по желанию. От него тоже ничего не требую, он меня не обеспечивает, но расходы общие. Кроме оплаты коммунальных, это его квартира и его расходы. Заметила, что его начинает напрягать это и недоволен, что не готовлю ему каждый день (хотя я делаю это частенько, но иногда просто не хочу, не очень люблю готовить.) Спрашивает, а когда ты на работу устроишься , а то денег не хватает на все типа. Я ему сказала - я работаю в интернете, мне так нравится, я же у тебя не требую денег, не требую купить мне платья, туфли, чулочки. Так как у него особо денег нет, мы складываемся на продукты, отдых. Но вообщем я поняла, что он хочет, чтобы я каждый день готовила, убирала и желательно работала. Как ему объяснить, что если мы не в браке и он не берет на себя вопросы обеспечения в большей мере - я этого делать просто не буду. Может вообще это отношения в никуда? Или я неправильно рассуждаю и я ему что-то должна, раз живу с ним? Расскажите как у вас, как вы распределяете все обязанности, кто что делает.

Маша
116 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Раз не обеспечивант Вас, то вы ему ничего не должны.

Таня
#2

8 лет в браке, есть 1 ребёнок. Я делаю домашние дела + занимаюсь ребёнком. Муж работает. Такое вот разделение труда.
Когда я работала, то продукты были готовые все. Ничего не пекла, не варила сложные блюда. Полы мыли по очереди и т.п. Ему это надоело, теперь содержит полностью, но я "на хозяйстве".
В вашем случае я бы не строила серьёзных планов на такого мужчину. Иначе будете как лошадь, и дети на вас(

Ира
#3

вообще-то ты живешь в его квартире, значит, он уже вкладывается больше, чем ты.
мы живем с парнем в съемной квартире. за аренду платит он. раз в неделю закупаемся продуктами - платит он. если я на неделе что-то покупаю из продуктов без него - оплачиваю со своих доходов. всякие мои хотелки, типа маникюра, шмоток, мультиварки и т.п. - это мои личные расходы, я захотела, я купила. технику типа ТВ в квартиру купил он. Считаю это нормальным, т.к. мы планируем ребенка, и он прекрасно понимает, чтов декрете все расходы будут полностью на нем.

Ира
#4
Ира

вообще-то ты живешь в его квартире, значит, он уже вкладывается больше, чем ты. мы живем с парнем в съемной квартире. за аренду платит он. раз в неделю закупаемся продуктами - платит он. если я на неделе что-то покупаю из продуктов без него - оплачиваю со своих доходов. всякие мои хотелки, типа маникюра, шмоток, мультиварки и т.п. - это мои личные расходы, я захотела, я купила. технику типа ТВ в квартиру купил он. Считаю это нормальным, т.к. мы планируем ребенка, и он прекрасно понимает, что в декрете все расходы будут полностью на нем.

да, и все домашние дела я делаю без проблем - готовлю каждый вечер, в выходные что-нибудь пеку. уборка пару раз в неделю. Работаю с 9 до 18. Отпуск скоро - платит он. по пятницам цветы дарит)

мышь+
#5
Маша

Как ему объяснить, что если мы не в браке и он не берет на себя вопросы обеспечения в большей мере - я этого делать просто не буду.

Прямо и сказать. Если кулинарить не нравится вообще, то опять же прямо заявить о том, что не хотите и не будете этого делать: ни бесплатно, ни за деньги. А там уже либо примет и будете жить мирно вместе, либо не примет и будете жить мирно раздельно. (либо не примет и будете жить совместно в склоках - но это совсем уж для дурачков вариант).

Гость
#6

автор, а вы зачем живете то? удобно? квартиру снимать не надо? если хотите семью, то уборка, готовка и стирка по большей степени лежит на женских плечах. да и любимому человеку хочется и наготовить , и что бы в чистом и наглаженом ходил и приходил не в свинарник

Маша
#7
Ира

вообще-то ты живешь в его квартире, значит, он уже вкладывается больше, чем ты. мы живем с парнем в съемной квартире. за аренду платит он. раз в неделю закупаемся продуктами - платит он. если я на неделе что-то покупаю из продуктов без него - оплачиваю со своих доходов. всякие мои хотелки, типа маникюра, шмоток, мультиварки и т.п. - это мои личные расходы, я захотела, я купила. технику типа ТВ в квартиру купил он. Считаю это нормальным, т.к. мы планируем ребенка, и он прекрасно понимает, чтов декрете все расходы будут полностью на нем.

Это его квартира, мы не снимаем, потому не думаю, что должна оплачивать за его квартиру) Продукты не он один покупает, пополам. Техника у него вся есть, крупных покупок он не делает. Замуж не собиралась пока что за него .

Ира
#8
Маша

Это его квартира, мы не снимаем, потому не думаю, что должна оплачивать за его квартиру) Продукты не он один покупает, пополам. Техника у него вся есть, крупных покупок он не делает. Замуж не собиралась пока что за него .

а на что ему денег не хватает, что он вас на работу пытается отправить? поди машину захотел в кредит взять?

Маша
#9
Гость

автор, а вы зачем живете то? удобно? квартиру снимать не надо? если хотите семью, то уборка, готовка и стирка по большей степени лежит на женских плечах. да и любимому человеку хочется и наготовить , и что бы в чистом и наглаженом ходил и приходил не в свинарник

Ок, объясню. Когда я с ним познакомилась я жила сама и сама снимала квартиру. Ушла от мужа, надоело быть домохозяйкой, хотелось пожить для себя и как хочу. Познакомилась и он меня упрашивал, чтобы жила с ним. Я не хотела, но потом с квартирой получились некоторые проблемы и я типо милостливо согласилась. Я к нему не напрашивалась пожить абсолютно. Мне и на квартире в том то и дело замечательно жилось. Мне с этим мужчиной вообщем хорошо, замуж не хочу, хочу жить в свое удовольствие. Пока я работала, все хорошо, меня никто не напрягал, готовили вместе. Сейчас он работает, я нет и он че то стал считать, что если я дома, то должна ему что-то, такие разговоры пошли типа "Могла бы и убраться, могла бы приготовить. Значит я должен с работы приходить и готовить?" Ну вот у меня вопрос и возник "Что я должна и почему? Я вот не хочу быть должна, если мужчина меня не обеспечивает полностью. Он недавно только устроился на работу, и когда я ему в ответ говорю "Ты тогда должен мне подарки дарить, обеспечивать" говорит что сейчас не в состоянии, зп еще не платили,ты же видишь, что ты хочешь от меня. Я и говорю, ну а что ты тогда от меня требуешь? Ответ - ну ты же дома, трудно что ли приготовить, то се. Меня нервирует эта ситуация.

Маша
#10
Ира

а на что ему денег не хватает, что он вас на работу пытается отправить? поди машину захотел в кредит взять?

Он недавно вышел на новую работу, до этого случайные заработки или занимал у друзей

Маша
#11
Маша

Он недавно вышел на новую работу, до этого случайные заработки или занимал у друзей

машина у него есть и все время ноет, что надо в ней то чинить, это,вот бензин подорожал и т.д

гость
#12
Маша

Ок, объясню. Когда я с ним познакомилась я жила сама и сама снимала квартиру. Ушла от мужа, надоело быть домохозяйкой, хотелось пожить для себя и как хочу. Познакомилась и он меня упрашивал, чтобы жила с ним. Я не хотела, но потом с квартирой получились некоторые проблемы и я типо милостливо согласилась. Я к нему не напрашивалась пожить абсолютно. Мне и на квартире в том то и дело замечательно жилось. Мне с этим мужчиной вообщем хорошо, замуж не хочу, хочу жить в свое удовольствие. Пока я работала, все хорошо, меня никто не напрягал, готовили вместе. Сейчас он работает, я нет и он че то стал считать, что если я дома, то должна ему что-то, такие разговоры пошли типа "Могла бы и убраться, могла бы приготовить. Значит я должен с работы приходить и готовить?" Ну вот у меня вопрос и возник "Что я должна и почему? Я вот не хочу быть должна, если мужчина меня не обеспечивает полностью. Он недавно только устроился на работу, и когда я ему в ответ говорю "Ты тогда должен мне подарки дарить, обеспечивать" говорит что сейчас не в состоянии, зп еще не платили,ты же видишь, что ты хочешь от меня. Я и говорю, ну а что ты тогда от меня требуешь? Ответ - ну ты же дома, трудно что ли приготовить, то се. Меня нервирует эта ситуация.

ты сидишь дома и не хрена не делаешь, ленивая курица. сложно что ли для своего мужика поесть приготовить? чем раньше за квартиру платила? жила бы тогда отдельно. в интернете она работает. небось сидишь вк со страницы с похудением и лайки всем ставишь или ***** какую-нибудь впариваешь

Гость
#13
Ира

да, и все домашние дела я делаю без проблем - готовлю каждый вечер, в выходные что-нибудь пеку. уборка пару раз в неделю. Работаю с 9 до 18. Отпуск скоро - платит он. по пятницам цветы дарит)

Ошалеть !!! Как можно работать до 18 00 и еще каждый день готовкой заниматься - это же хуже рабства!!!!! Так готовкой жену можно напрягать только если она не работает!!! А так нафига такое "за муж" если и вкалывать на работе и дома вместо расслабления и отдыха 2 и 3 смена с готовкой и уборкой....

Гость
#14

Автор, не давайте ему садиться себе на шею !!! Я не навижу готовить (да и вообще бытом заниматься не люблю) и всех своих мужчин сразу об этом предупреждала. Никто из за этого не убегал. Убегут лишь те, кто хочет видеть в любимой бесплатную кухарку и домработницу! Если тебя любят как личность и человека не будут навязывать ненависные занятия. Тем более в наше время вопрос с покушать решается легче легкого, уйма вариантов чтоб любимая не корячилась сутками у плиты. Сейчас я замужем, уже 7 лет брака, за все это время к плите подходила от силы раза 2, т.к. ну совсем это не мое занятие, выбешивает меня ***** стояние над кастрюлями )))) Даже когда где то пол года не работала - упреков со стороны мужа не было ни разу (правда я его еще до свадьбы честно предупредила, что готовить не умею и не люблю и заниматься этим не буду)
Сейчас я работаю (зарабатываю правда иногда даже больше мужа) и вопрос с готовками вообще не поднимается... Убираем вместе.. Продукты закупает муж (ну не могу же я таскать тяжелые пакеты) Детьми и Котом занимаюсь я, Вот такие "правила" ))))

Ира
#15
Гость

Ошалеть !!! Как можно работать до 18 00 и еще каждый день готовкой заниматься - это же хуже рабства!!!!! Так готовкой жену можно напрягать только если она не работает!!! А так нафига такое "за муж" если и вкалывать на работе и дома вместо расслабления и отдыха 2 и 3 смена с готовкой и уборкой....

меня никто не заставляет. мне нравится - я делаю. с работы могу уволиться, муж только за, т.к. работа нервная. не ухожу потому как планируем беременность, хочу уйти в декрет. Готовка особо не напрягает - когда уставшая прихожу, варю макароны и сосиски, а так - закинула продукты в мультиварку или мясо/курицу в духовку поставила - 10-15 минут времени, не больше, и пошла в душ или тв смотреть, отдыхаю. совершенно не напряжно. если уж совсем лень, могу и вообще не готовить, никто не обидится

гостья
#16
Гость

Автор, не давайте ему садиться себе на шею !!! Я не навижу готовить (да и вообще бытом заниматься не люблю) и всех своих мужчин сразу об этом предупреждала. Никто из за этого не убегал. Убегут лишь те, кто хочет видеть в любимой бесплатную кухарку и домработницу! Если тебя любят как личность и человека не будут навязывать ненависные занятия. Тем более в наше время вопрос с покушать решается легче легкого, уйма вариантов чтоб любимая не корячилась сутками у плиты. Сейчас я замужем, уже 7 лет брака, за все это время к плите подходила от силы раза 2, т.к. ну совсем это не мое занятие, выбешивает меня ***** стояние над кастрюлями )))) Даже когда где то пол года не работала - упреков со стороны мужа не было ни разу (правда я его еще до свадьбы честно предупредила, что готовить не умею и не люблю и заниматься этим не буду)Сейчас я работаю (зарабатываю правда иногда даже больше мужа) и вопрос с готовками вообще не поднимается... Убираем вместе.. Продукты закупает муж (ну не могу же я таскать тяжелые пакеты) Детьми и Котом занимаюсь я, Вот такие "правила" ))))

ну и ***** такая жена сдалась? тупо трахать тебя и все? толку-то от тебя никакого. женщина должна в доме уют создавать, чтоб чисто было и ароматно и домой хотелось мужчине возвращаться. сопли-то спиногрызам хоть вытираешь или так, кверху пузом на диване батонишься?

Алиса
#17
Маша

когда я ему в ответ говорю "Ты тогда должен мне подарки дарить, обеспечивать" говорит что сейчас не в состоянии, зп еще не платили,ты же видишь, что ты хочешь от меня. Я и говорю, ну а что ты тогда от меня требуешь? Ответ - ну ты же дома, трудно что ли приготовить, то се. Меня нервирует эта ситуация.

Автор, да он просто хочет паразитировать на вас. Ему нужна лошадь. Никого он не будет обеспечивать, кроме себя.

гость
#18
Алиса

Автор, да он просто хочет паразитировать на вас. Ему нужна лошадь. Никого он не будет обеспечивать, кроме себя.

а с фига ли он должен ей подарки дарить? праздник какой-то? он ее в свой дом привел, жила бы себе на съемной хате, да доходы не позволяют? селу мужику на шею, еще и возмущается. дошираком чтоль питаются

Маша
#19
гость

ты сидишь дома и не хрена не делаешь, ленивая курица. сложно что ли для своего мужика поесть приготовить? чем раньше за квартиру платила? жила бы тогда отдельно. в интернете она работает. небось сидишь вк со страницы с похудением и лайки всем ставишь или ***** какую-нибудь впариваешь

Сразу видно мужик писал) причем тут сложно-не сложно? хорошая отмазка..Возьми сам и сделай..че сложно?

Алиса
#20
гость

а с фига ли он должен ей подарки дарить? праздник какой-то? он ее в свой дом привел, жила бы себе на съемной хате, да доходы не позволяют? селу мужику на шею, еще и возмущается. дошираком чтоль питаются

да захлопнись ты, членоносец.
мнение мужиков-паразитов здесь никого не волнует.
яйца не в цене уже давно.

Маша
#21
Гость

Автор, не давайте ему садиться себе на шею !!! Я не навижу готовить (да и вообще бытом заниматься не люблю) и всех своих мужчин сразу об этом предупреждала. Никто из за этого не убегал. Убегут лишь те, кто хочет видеть в любимой бесплатную кухарку и домработницу! Если тебя любят как личность и человека не будут навязывать ненависные занятия. Тем более в наше время вопрос с покушать решается легче легкого, уйма вариантов чтоб любимая не корячилась сутками у плиты. Сейчас я замужем, уже 7 лет брака, за все это время к плите подходила от силы раза 2, т.к. ну совсем это не мое занятие, выбешивает меня ***** стояние над кастрюлями )))) Даже когда где то пол года не работала - упреков со стороны мужа не было ни разу (правда я его еще до свадьбы честно предупредила, что готовить не умею и не люблю и заниматься этим не буду)Сейчас я работаю (зарабатываю правда иногда даже больше мужа) и вопрос с готовками вообще не поднимается... Убираем вместе.. Продукты закупает муж (ну не могу же я таскать тяжелые пакеты) Детьми и Котом занимаюсь я, Вот такие "правила" ))))

Подозреваю, что все Наши проблемы связаны с тем, что я не работаю и типа можно на мне пахать теперь. Когда работала, вообще вопросов не было. Да явроде тоже сразу обозначила, что готовить буду по настроению, но разбаловала видимо, жалко думаю с работы придет..жрать нечего, вот и переступала через себя и зря..привык и теперь требует.

Маша
#22
гостья

ну и ***** такая жена сдалась? тупо трахать тебя и все? толку-то от тебя никакого. женщина должна в доме уют создавать, чтоб чисто было и ароматно и домой хотелось мужчине возвращаться. сопли-то спиногрызам хоть вытираешь или так, кверху пузом на диване батонишься?

Эээ мужик тебе на работу не пора? или твоя работа на женских сайтах строчить?

Гость
#23
гостья

ну и ***** такая жена сдалась? тупо трахать тебя и все? толку-то от тебя никакого. женщина должна в доме уют создавать, чтоб чисто было и ароматно и домой хотелось мужчине возвращаться. сопли-то спиногрызам хоть вытираешь или так, кверху пузом на диване батонишься?

Вот-вот, таким лошарам не ЖЕНА нужна , а беспатная кухарка-поломойка-*** !!!! А вот вопросик на засыпку - а что ВЫ взамен можете дать то ? Или само Ваше присутствие в доме должно до конца дней осчастливить Вашу несчастную избранницу ?))))

Алиса
#24
Маша

Подозреваю, что все Наши проблемы связаны с тем, что я не работаю и типа можно на мне пахать теперь. Когда работала, вообще вопросов не было. Да явроде тоже сразу обозначила, что готовить буду по настроению, но разбаловала видимо, жалко думаю с работы придет..жрать нечего, вот и переступала через себя и зря..привык и теперь требует.

Ну и что что не работаете? Вы же пополам за все платите. Все справедливо. Пусть сам готовит. По вашему прошлому посту стало понятно что объяснять ему бесполезно что вы будете готовить только если он будет содержать. Он обычный член, которому нужна кобыла.

Гость
#25
Маша

Подозреваю, что все Наши проблемы связаны с тем, что я не работаю и типа можно на мне пахать теперь. Когда работала, вообще вопросов не было. Да явроде тоже сразу обозначила, что готовить буду по настроению, но разбаловала видимо, жалко думаю с работы придет..жрать нечего, вот и переступала через себя и зря..привык и теперь требует.

Вот вот, разбаловали )))) Просто давно пора ломать эти стереотипы, что женщина что то ДОЛЖНА ! Ну если муж на 10000% обеспечивает все мои капризы тогда еще может быть что то в ответ и как бы должна, но если вместе живут 2 равноправных и независимых человека , то о каких ДОЛЖНА вообще может идти речь ????? Сейчас не домострой и не в 19 веке живем, а меня вообще умеляют мужички, которые зарабатывают раза в 3 меньше жены, приходят домой на пару часов раньше , лежат на диване и рассуждают что жена ДОЛЖНА стирать-убирать -готовить !!!! А у самого на новые колготки денег не выпросить ))))

Маша
#26
Алиса

Ну и что что не работаете? Вы же пополам за все платите. Все справедливо. Пусть сам готовит. По вашему прошлому посту стало понятно что объяснять ему бесполезно что вы будете готовить только если он будет содержать. Он обычный член, которому нужна кобыла.

Ага он мне еще заявление сделал в ответ "Так вот значит как, тебе только деньги нужны". И что на это ответить? Так вроде получается, что я меркантильная и условия ставлю. Ну а как блин по другому? Меркантильная капец, терплю 8 мес что он никак зарабатывать не начнет...меркантильная уже ушла бы нахрен

Гость
#27
Маша

Ага он мне еще заявление сделал в ответ "Так вот значит как, тебе только деньги нужны". И что на это ответить? Так вроде получается, что я меркантильная и условия ставлю. Ну а как блин по другому? Меркантильная капец, терплю 8 мес что он никак зарабатывать не начнет...меркантильная уже ушла бы нахрен

Ну да, если на 100 % не обеспечивает, то воообще ни каких претензий на тему готовки и быта быть не должно !!!!Это уже просто борзость с его стороны, а Вы же не планируете наняться в бесплатные кухарки ? А если так остро стоит вопрос что Вы не работаете, то найдите приятную не напряжную работу - это всяко лучше чем у плиты корячиться, а в офисе и чайку с коллегами попить спокойно можно, и посплетничать, а потом с усталым видом прийти домой и на все претензии с гордым видом отвечать - я же с Работы пришла )))!!!!

Алиса
#28
Маша

Ага он мне еще заявление сделал в ответ "Так вот значит как, тебе только деньги нужны". И что на это ответить? Так вроде получается, что я меркантильная и условия ставлю. Ну а как блин по другому? Меркантильная капец, терплю 8 мес что он никак зарабатывать не начнет...меркантильная уже ушла бы нахрен

Да бросьте вы! Это классическая манипуляция.
Ему же хочется перед друзьями себя мужиком показать, который бабу нагнул. Только здоровый мужик семью содержит, а такие как ваш за счет женщин только и могут самоутверждаться.

Маша
#29
Алиса

Да бросьте вы! Это классическая манипуляция. Ему же хочется перед друзьями себя мужиком показать, который бабу нагнул. Только здоровый мужик семью содержит, а такие как ваш за счет женщин только и могут самоутверждаться.

Блин неужели все так плохо?(( Может можно еще как-то поставить его на место? Я не могу сказать,что он за счет женщин самоутверждается, мне кажется это я его разбаловала..Он не был такой поначалу. Пока я не переехала. Просто я терпела,то безденежье, то не возмущалась когда нужно было. Теперь вижу что я права в своих подозрениях - он приборзел..

Маша
#30
Гость

Ну да, если на 100 % не обеспечивает, то воообще ни каких претензий на тему готовки и быта быть не должно !!!!Это уже просто борзость с его стороны, а Вы же не планируете наняться в бесплатные кухарки ? А если так остро стоит вопрос что Вы не работаете, то найдите приятную не напряжную работу - это всяко лучше чем у плиты корячиться, а в офисе и чайку с коллегами попить спокойно можно, и посплетничать, а потом с усталым видом прийти домой и на все претензии с гордым видом отвечать - я же с Работы пришла )))!!!!

Хм. я начинаю понимать что так вообще не должно быть..какая разница ,работаю я или нет, в этом что-ли мое предназначение рядом с ним? Я женщина в первую очередь. И даже если бы не работала, я что значит обязана торчать у плиты, потому что он работает? Да все мужики работают, это их задача а не достижение блин. А готовить не обязательно задача только женщины, иные мужчины лучше готовят .Моя задача вдохновлять на подвиги, поддерживать, уважать, а остальное при желании можно делать вместе. Но я то с него не требую ничего. Это я просто мысли вслух, а не вопрос...мне так лучше думается )

Алиса
#31
Маша

Блин неужели все так плохо?(( Может можно еще как-то поставить его на место? Я не могу сказать,что он за счет женщин самоутверждается, мне кажется это я его разбаловала..Он не был такой поначалу. Пока я не переехала. Просто я терпела,то безденежье, то не возмущалась когда нужно было. Теперь вижу что я права в своих подозрениях - он приборзел..

Я считаю бесполезно с паразитами общаться. У них такая сущность. Но вы сами принимайте решение что делать.

Сейчас еще мужики под бапскими никами понабегут, будут вам внушать что быть лошадью и обслугой работающей женщине это не плохо и вообще "раньше все успевали, техники не было". Готовьтесь в общем. Вуман такой вуман.

гость
#32

***** да вы о ***** у ***** л и девки. если ты ничего ему не должна, то он ничего тебе не должен! Ты ему кто? жена? мать его детей? с чего ради он тебя содержать должен и подарками заваливать? на какие ты его там подвиги вдохновляешь? да мужик ради бабы, которая сидя дома и пыль вытереть ленится, ничего не станет делать, держит тебя при себе, только чтоб присунуть было кому. и да, я не мужик, я девушка, которую мужчина любит и на руках носит, не заставляя и не принуждая к домашнему труду - делаю все искренне и с любовью. мужчине приятно приходить туда, где его ждут и скучают, а не к расжиревшей клуше, которой трудно лишний раз борщ сварить.

Гость
#33

А прекрасно Вы устроились.....были у Вас проблемы со своей квартирой "смилостивились жить с ним". И теперь мило сидите у НЕГО дома, ни за что не платите, ничего не делаете и возмущаетесь, когда мужчина что-то от Вас требует! Квартира, да его, и по логике он должен за нее платить, покупать в нее все итд...но Вы там нахаляву по сути живете. Вам самой нормально? Совесть не грызет? Или наглости хватает считать, что Вы сделали ему одолжение в то время как самой негде было жить? И самой приятно в свинарнике жить? И сами Вы как питаетесь, если лень готовить? Ааа...да Вы ж себя сами содержите,кафешки-ресторанчики? а мужчина должен после работы приходить и сам еще себе готовить. Ну круто.

Я бы поняла, если б женщина также пахала как мужчина целыми днями, приходила домой уставшая и да ей не всегда было бы до готовки. А когда женщина целыми днями тупо на диване валяется и живет для себя одной любимой, то это беспредел.

Зачем Вы с ним живете??Чтобы было где жить?) Снимайте отдельно за СВОИ деньги квартиру и живите как Вам удобно. В грязи, на фастфудах.

Надеюсь Ваш мужчина здравомыслящий и в скором времени выставит Вас такую шикарно расседающую у него на шее.

Гость
#34
гость

***** да вы о ***** у ***** л и девки. если ты ничего ему не должна, то он ничего тебе не должен! Ты ему кто? жена? мать его детей? с чего ради он тебя содержать должен и подарками заваливать? на какие ты его там подвиги вдохновляешь? да мужик ради бабы, которая сидя дома и пыль вытереть ленится, ничего не станет делать, держит тебя при себе, только чтоб присунуть было кому. и да, я не мужик, я девушка, которую мужчина любит и на руках носит, не заставляя и не принуждая к домашнему труду - делаю все искренне и с любовью. мужчине приятно приходить туда, где его ждут и скучают, а не к расжиревшей клуше, которой трудно лишний раз борщ сварить.

А почему сразу к разжиревшей клуше )))??? вы же не видели формы автора ! А по статистике как раз жирные ***** и прыгают с кастрюльками, потому что у них других интересов по жизни нет и их драгоценным мужьям тупо не о чем с ними поговорить !!!!! Если интересы дамы дальше варки борща и вытирания пыли не распространяются, тогда вопросов нет, она готова сутками у плиты торчать и ей просто не дано понять, как это занятие может не вызывать дикого восторга у всех представительниц прекрасного пола ))) А вот оказывается - может !! И если мужик не ищет себе халявной прислуги, то возможно 2 варианта развития событий: либо он всетаки сбежит от кухарочки, либо останется при ней, но душу будет отводить с другими, имеющими более широкий спектр интересов....
Ну а если ему надо только чтоб его кормили и обстирывали - тогда да, вы идеальная подруга для такого индивидуума )))

маша
#35
Гость

А прекрасно Вы устроились.....были у Вас проблемы со своей квартирой "смилостивились жить с ним". И теперь мило сидите у НЕГО дома, ни за что не платите, ничего не делаете и возмущаетесь, когда мужчина что-то от Вас требует! Квартира, да его, и по логике он должен за нее платить, покупать в нее все итд...но Вы там нахаляву по сути живете. Вам самой нормально? Совесть не грызет? Или наглости хватает считать, что Вы сделали ему одолжение в то время как самой негде было жить? И самой приятно в свинарнике жить? И сами Вы как питаетесь, если лень готовить? Ааа...да Вы ж себя сами содержите,кафешки-ресторанчики? а мужчина должен после работы приходить и сам еще себе готовить. Ну круто.Я бы поняла, если б женщина также пахала как мужчина целыми днями, приходила домой уставшая и да ей не всегда было бы до готовки. А когда женщина целыми днями тупо на диване валяется и живет для себя одной любимой, то это беспредел. Зачем Вы с ним живете??Чтобы было где жить?) Снимайте отдельно за СВОИ деньги квартиру и живите как Вам удобно. В грязи, на фастфудах.Надеюсь Ваш мужчина здравомыслящий и в скором времени выставит Вас такую шикарно расседающую у него на шее.

Что значит я там нахаляву живу? Может я платить за квартиру должна, раз я у него живу? Я не квартирантка извините. И грязи нет, и я готовлю (хоть и скрипя зубами иногда) могу и не готовить вообще - я вполне могу на кашке овсяной и овощах жить) А что мужчина тогда должен не подскажите? Или то что он предоставляет мне квартиру автоматом превращает меня в его домохозяйку? Вы тоже на таких условиях живете как советуете?

маша
#36
Алиса

Я считаю бесполезно с паразитами общаться. У них такая сущность. Но вы сами принимайте решение что делать. Сейчас еще мужики под бапскими никами понабегут, будут вам внушать что быть лошадью и обслугой работающей женщине это не плохо и вообще "раньше все успевали, техники не было". Готовьтесь в общем. Вуман такой вуман.

Да пусть прибегают, я знаю что тут бывают адекватные люди, на их советы я и рассчитываю. На остальных мне как-то по..

Гость
#37

И кстати да, мне тупо лень не только борщ сварить (я даже не представляю как это делается )))) а даже макароны варить мне влом, НО - моего мужа это совершенно не напрягает, потому что он ЛЮБИТ и ЦЕНИТ меня как человека, а не как удобную прислугу ))))

Гость
#38
маша

Что значит я там нахаляву живу? Может я платить за квартиру должна, раз я у него живу? Я не квартирантка извините. И грязи нет, и я готовлю (хоть и скрипя зубами иногда) могу и не готовить вообще - я вполне могу на кашке овсяной и овощах жить) А что мужчина тогда должен не подскажите? Или то что он предоставляет мне квартиру автоматом превращает меня в его домохозяйку? Вы тоже на таких условиях живете как советуете?

+ 1000000 !!!! Вы вообще имеете полное право не заниматься тем, что терпеть не можете, то есть не готовить, вы же не в прислуги нанимались, вам за эту готовку з/п не платится? Ну и все, снимайте вопрос готовки четко и конкретно !!!

Гость
#39
маша

Да пусть прибегают, я знаю что тут бывают адекватные люди, на их советы я и рассчитываю. На остальных мне как-то по..

А какой совет вы ждете?

маша
#40
Гость

А почему сразу к разжиревшей клуше )))??? вы же не видели формы автора ! А по статистике как раз жирные ***** и прыгают с кастрюльками, потому что у них других интересов по жизни нет и их драгоценным мужьям тупо не о чем с ними поговорить !!!!! Если интересы дамы дальше варки борща и вытирания пыли не распространяются, тогда вопросов нет, она готова сутками у плиты торчать и ей просто не дано понять, как это занятие может не вызывать дикого восторга у всех представительниц прекрасного пола ))) А вот оказывается - может !! И если мужик не ищет себе халявной прислуги, то возможно 2 варианта развития событий: либо он всетаки сбежит от кухарочки, либо останется при ней, но душу будет отводить с другими, имеющими более широкий спектр интересов....Ну а если ему надо только чтоб его кормили и обстирывали - тогда да, вы идеальная подруга для такого индивидуума )))

+100500 за ответ) Я вешу 55 кг. Готовить я люблю по вдохновению и даже пеку хлеб и сама делаю домашний квас - без принуждения, просто нравится. Могу и приготовить какую нить свинину с овощами под сыром, люблю плов готовить, борщ могу легко, окрошку, даже блинчики с начинками разными. Но..одно но..я ненавижу делать это в обязательной форме, типа должна, ты ж баба и место твое на кухне.

Гость
#41
маша

+100500 за ответ) Я вешу 55 кг. Готовить я люблю по вдохновению и даже пеку хлеб и сама делаю домашний квас - без принуждения, просто нравится. Могу и приготовить какую нить свинину с овощами под сыром, люблю плов готовить, борщ могу легко, окрошку, даже блинчики с начинками разными. Но..одно но..я ненавижу делать это в обязательной форме, типа должна, ты ж баба и место твое на кухне.

твой парень каблук обычный ,а ты шаболда

Гость
#42
маша

Что значит я там нахаляву живу? Может я платить за квартиру должна, раз я у него живу? Я не квартирантка извините. И грязи нет, и я готовлю (хоть и скрипя зубами иногда) могу и не готовить вообще - я вполне могу на кашке овсяной и овощах жить) А что мужчина тогда должен не подскажите? Или то что он предоставляет мне квартиру автоматом превращает меня в его домохозяйку? Вы тоже на таких условиях живете как советуете?

А что не нахаляву???Что-то не вижу нигде описаний ваших вложений в совместное проживание. Вы просто там живете и все.
Также не вижу Ваших слов о том, что Вы хотя бы любите этого мужчину и планируете когда-нибудь узаконить отношения. Со стороны выглядит что он для Вас неочень то значит, так временный вариант с выгодными условиями приуютиться, пожить ничего не делая.
Вы то может на кашках, овощах и прекрасно живете, а Ваш мужчина?? Или Вы о нем не думаете вовсе. Из всей темы я только и читаю о Ваших желаниях. Вы о нем, о его желаниях думаете? Или все равно? Вы его любите?

Что мужчина должен? Зарабатывать, чтобы иметь возможность обеспечить себя, семью. И вполне логично, что раз он пашет (в вашем случае в одиночку), то хочет приходить домой в уют, комфорт, на готовый ужин. Не кажется что это нормально?

Я живу по-другому. Тоже не расписаны с мужчиной. Живем на моей квартире, оба работаем. Обязанности по дому распределены между обоими. Кварплата на нем, продукты или что-нибудь в дом может купить как один так и другой. Крупные приобретения, отпуск на нем. Т.к. работаю, то бывают дни, когда прихожу уставшей и нет сил готовить. В этом случае вопрос ужина решается заказом еды на дом.

Гость
#43
Гость

+ 1000000 !!!! Вы вообще имеете полное право не заниматься тем, что терпеть не можете, то есть не готовить, вы же не в прислуги нанимались, вам за эту готовку з/п не платится? Ну и все, снимайте вопрос готовки четко и конкретно !!!

помогите найти такого же идиота мужчину, у которого есть своя квартира, у которого буду жить в качестве музы, ничего не платить и ничего не делать!

Гость
#44
Гость

помогите найти такого же идиота мужчину, у которого есть своя квартира, у которого буду жить в качестве музы, ничего не платить и ничего не делать!

Уметь надо )))) И данные соответствующие иметь (как внешние так и внутренние)))) Но это далеко не всем дано, поэтому большинство готово и носки утюжит и на кухне убиваться, абы мужичек в их сторону посмотрел ))))

Гость
#45

А нам, Музам, у плиты корячиться не к чему, нас просто ЛЮБЯТ ))))
(но это как говориться кто на что учился, кто на кухарку, кто на Музу )))

Алиса
#46
Гость

Я бы поняла, если б женщина также пахала как мужчина целыми днями, приходила домой уставшая и да ей не всегда было бы до готовки..

Какая разница на диване она деньги зарабатывает или в офисе. Фланс не слышали? Формула простая. Содержишь женщину = она тебе готовит, стирает. Женщина содержит себя сама = мужик готовит/стирае/убирает сам себе.

Алиса
#47
Гость

помогите найти такого же идиота мужчину, у которого есть своя квартира, у которого буду жить в качестве музы, ничего не платить и ничего не делать!

Она сама себя содержит, за еду скидывается.

Гость
#48
Гость

Уметь надо )))) И данные соответствующие иметь (как внешние так и внутренние)))) Но это далеко не всем дано, поэтому большинство готово и носки утюжит и на кухне убиваться, абы мужичек в их сторону посмотрел ))))

Мне лично было бы стыдно так жить на чьей-то шее. Предпочитаю зарабатывать сама и тратить на себя и семью. Уж лучше, чем просить у мужика на колготки да трусы :)

Гость
#49
Гость

А нам, Музам, у плиты корячиться не к чему, нас просто ЛЮБЯТ ))))(но это как говориться кто на что учился, кто на кухарку, кто на Музу )))

на Музу видать не в университетах учат)))))))

Гость
#50
Алиса

Какая разница на диване она деньги зарабатывает или в офисе. Фланс не слышали? Формула простая. Содержишь женщину = она тебе готовит, стирает. Женщина содержит себя сама = мужик готовит/стирае/убирает сам себе.

Клевая формула. Женщина работает - по дому ничего не должна. Мужик работает - по дому все должен. Так? Судя по Вашей логике, если и мужик и женщина работает, то все обязанности по дому на мужика кладутся.

А если ребенок в семье, тоже мужик за ним ухаживать должен??