Гость
Статьи
О поспешности решений.

О поспешности решений.

Почитав форум был удивлен количеством сторонников радикальных решений, как показал мой опыт, такие решения не всегда лучшие, мягко говоря. 5 лет назад я развелся с женой, по своей инициативе (послеродовая депрессия, общее несовпадение характеров, как мне тогда казалось, плюс куча мелких проблем, казавшихся тогда значимыми). После развода мы не общались вообще, с ребёнком контакта нет, из расчёта что он меня не помнит (деньги на ребёнка переводил и перевожу на счёт). Сразу после сошелся с другой, живём до сих пор, хотя уже через месяц понял, что ошибся, что нужна именно она, но прекрасно понимал, что она не простит меня никогда. Как итог, она вышла замуж второй раз, вполне себе счастлива, а я так и живу с посторонним человеком (не обижаю, тоже счастлива, вроде), без семьи, детей, эмоций, и каждый день, уже 5 лет думаю о ней. Это все к тому, что есть вещи, которые никогда не исправить, поэтому все решения такого рода нужно очень взвешенно принимать.

Синий парнишка
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вас сильно задевает, что у бывшей жены всё так хорошо сложилось
в жизни. Это зависть, ваше самолюбие задето.

гость
#2

кто вы по гороскопу?

Синий парнишка
#3
Гость

Вас сильно задевает, что у бывшей жены всё так хорошо сложилосьв жизни. Это зависть, ваше самолюбие задето.

Дело не в уязвленном самолюбии, со стороны у нас примерно одинаково все сложилось, но мне не хватает её. Если бы была возможность все изменить, никогда бы так не поступил.

Синий парнишка
#4
гость

кто вы по гороскопу?

Рак.

Гость
#5

А вы уверены, что вас не будет раздражать все это вновь с бывшей женой, если вы вдруг снова будете вместе? Может стоить ценить и научиться любить то, что есть? Или взять и написать бывшей жене? Жизнь одна, чего мучаться и ныть? Возьмите и сделайте, что хочется. Вы же мужчина, а не...

Гость
#6

Вы считаете решение по спешным, потому как у вас жизнь не особо сложилось. А она живет счастливо и считает, что решение о разводе с вами было самым правильным. Если вообще о вас вспоминает. Итог: меняйте свою жизнь, не живите с нелюбимым человеком, и не будете жить в вечных сожалениях о прошлом. Сожалеть о прошлом - вообще самая глупая и бесполезная вещь

Синий парнишка
#7
Гость

А вы уверены, что вас не будет раздражать все это вновь с бывшей женой, если вы вдруг снова будете вместе? Может стоить ценить и научиться любить то, что есть? Или взять и написать бывшей жене? Жизнь одна, чего мучаться и ныть? Возьмите и сделайте, что хочется. Вы же мужчина, а не...

Пост написан в целях другой точки зрения на возможные решения семейных проблем, то, что сейчас у меня я, в своём роде ценю, а вот заставить любить не могу. (это никак не влияет на вторую сторону). Связываться с бывшей женой не буду, пусть будет счастлива без меня.

Гость
#8

А почему вы думаете что она счастлива? Может она тоже о вас думает все это время? А вообще наладьте общение, встречайтесь с ребенком. А то как-то оставили ребёнка, он даже толком и не представляет кто его отец

Гость
#9

Я считаю разбитую чашу не склеить. Просто с новой девушкой вы менее счастливы, чем с бж. Вот и вспоминаете последнюю. Плюс там ребенок ваш. Возможно в вашем подсознании есть неудовлетворенность что просцали полную семью, где все как и должно быть: мама, папа, ребенок. Встретили бы вы другую девушку, к которой возникли бы чувства, вы бы говорили по другому. Конечно тяжело когда с человеком ничего не связывает ни эмоции, ни дети, ни чувства.
Ну вы поняли, вы не то что по бж скучаете, сколько недовольны своей жизнью. Недовольны не тем что с бж развелись, а что встретили именно эту новую девушку, не сильно подходящую вам.
Сочувствую.
Я бы все таки общалась с ребенком. Или нет у вас желания? Наладить контакт никогда не поздно. Жена не против общения была бы?

Гость
#10

Вы думали она вас будет умолять, чтоб остаться вместе, после развода бы ходила клянчила к вам вернуться, а у девчонки все в порядке с самооценкой и она отправилась дальше.

Гость
#11

Начните уже строить свою жизнь, а не думать о том что было и как вы её там любите. Вам надо найти женщину, которая в вас вызовет то самое чувство "любовь". А сейчас вы просто просераете свою жизнь и жизнь девушки которая рядом в пустую.

Гость
#12

Вы как-то круто не правы. Бросили женщину в депрессии одну воспитывать общего ребенка. Я бы на ее месте вас близко к нему не полпустила. Самые сложные первые годы вас не было, а теперь раз, я твой папа, давай дружить. Офигеть как удобно.

Гость
#13
Гость

Вы думали она вас будет умолять, чтоб остаться вместе, после развода бы ходила клянчила к вам вернуться, а у девчонки все в порядке с самооценкой и она отправилась дальше.

+100500. Незавершённый гештальт еще. Как это так - она там процветает, а я, дурень, ее упустил? Ну, сошлись с этой назло бывшей - теперь кушайте. "Если ваша новая жена хуже предыдущей, приятных вам воспоминаний!"

Гость
#14

Больше не бросай человека в беде никогда.

Летящая
#15

Это глюки в голове: вас что она не устраивала в качестве жены, что новая женщина. Всегда та, которая где-то там далеко, кажется идеальнее текущей. Не издевайтесь над женщинами, живите один, не портьте никому жизнь, вы не умеете любить.

Гость
#16

Всё это ерунда, Автор. Просто поспешили сойтись с другой женщиной и поиграть в семью ( думаю, что по её инициативе). А вот получится у вас найти женщину, чтобы голову вам вскружила и будете счастливы и совершенно забудете всё, что раньше было. Человек вспоминает о прошлом только если в настоящем мало хорошего, но это вполне дело поправимое. У многих мужчин не складываются первые браки,что им нисколько в жизни не мешает,а нередко даже помогает - умнеют.

Гость
#17
Гость

Вы как-то круто не правы. Бросили женщину в депрессии одну воспитывать общего ребенка. Я бы на ее месте вас близко к нему не полпустила. Самые сложные первые годы вас не было, а теперь раз, я твой папа, давай дружить. Офигеть как удобно.

Женщина, которая вертит ребенком,как игрушкой, вырастит неудачника,который в дальнейшем никому не будет нужен, кроме матери. Ребенок это личность, с его мнением надо считаться,только так вырастают уверенные в себе люди.

Гость
#18

Автор, у вас получаются какие-то крайности. Тогда поспешили с решением, а теперь - медлите. Вы уже 5 лет живете с чужой для вас женщиной. "Сразу после сошелся с другой, живём до сих пор, хотя уже через месяц понял, что ошибся,"
Вот здесь как раз надо быть более поспешным в принятии решений.
Вы что ли совсем не можете жить один?

Гость
#19
Синий парнишка

Почитав форум был удивлен количеством сторонников радикальных решений, как показал мой опыт, такие решения не всегда лучшие, мягко говоря. 5 лет назад я развелся с женой, по своей инициативе (послеродовая депрессия, общее несовпадение характеров, как мне тогда казалось, плюс куча мелких проблем, казавшихся тогда значимыми). После развода мы не общались вообще, с ребёнком контакта нет, из расчёта что он меня не помнит (деньги на ребёнка переводил и перевожу на счёт). Сразу после сошелся с другой, живём до сих пор, хотя уже через месяц понял, что ошибся, что нужна именно она, но прекрасно понимал, что она не простит меня никогда. Как итог, она вышла замуж второй раз, вполне себе счастлива, а я так и живу с посторонним человеком (не обижаю, тоже счастлива, вроде), без семьи, детей, эмоций, и каждый день, уже 5 лет думаю о ней. Это все к тому, что есть вещи, которые никогда не исправить, поэтому все решения такого рода нужно очень взвешенно принимать.

Мой тоже со мной развелся из - за какой-то ерунды, даже на разводе толком ничего не мог сказать, говорил какую-то фигню, думаю просто надоела и захотелось свободы, через полгода объявился люблю -не могу, но я уже с другим была, у меня сейчас семья, а он встречается с бабой старше себя, вобщем общались как-то в соцсетях жалеет очень, но поздно пить боржоми.

Гость
#20
гость

кто вы по гороскопу?

Да ***** он...

Нелли
#21
Летящая

Это глюки в голове: вас что она не устраивала в качестве жены, что новая женщина. Всегда та, которая где-то там далеко, кажется идеальнее текущей. Не издевайтесь над женщинами, живите один, не портьте никому жизнь, вы не умеете любить.

++++ Не в бровь, а в глаз. Такие только себя любят и с удовольствием в себе копаются и еще и на бабские сайты вываливают результаты своих копаний

Гость
#22

Да уж.. мужчина с большой буквы.. ребенка заделал и свалил. И после этого еще ждал от нее инициативы. Одуреть. Самому надо было на коленях ползти и прощение вымаливать, причем, делать это по горячим следам, а не когда обида корни пустила и женщина переключилась на другого. Прикол в том, что таких ди-би-лов много.. видимо, от высокого мнения о себе любимом. Даже не жалко.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: