Гость
Статьи
Рассталась с …

Рассталась с возлюбленным и вышла замуж за надежного

Был легкий роман у меня до замужества с парнем. Он никогда не огорчал меня, ни словом ни делом, относился ко мне уважительно. Всегда готов был помочь. Был близок мне по темпераменту и с ним было "интересно даже молчать". Но, он не хотел жениться, пока не обеспечит себе материальные блага. И отношений не хотел, так как он парень серьезный и для него сожительства не существовало. Я из-за таких туманных перспектив тоже не особо горела с ним завязывать серьезный роман. Хотелось всего и сразу. Поэтому подсознательно сразу себя настроила, что это не мой человек. Но физически меня к нему безумно тянуло, была страсть и отменный секс.
Потом встретила будущего мужа. При деньгах. Я отпиралась, он напирал. Влюбился в меня безумно. Перезнакомил со всеми родственниками, одаривал меня подарками. С тем парнем мы продолжали изредка видеться. Потом поняла, что на два фронта нельзя и сказала ему, что выхожу замуж.
Вышла.. он какое-то время продолжал писать, но дальше смс дело не заходило. В пылу ссоры с мужем, я раз написала ему, что скучаю и тошно без него. Он сразу ответил.. Обрадовался, предложил встретиться. Но встречи не произошло, я отказала. На том наше общение прекратилось.
Прошло 2 года. Любовь к мужу не пришла. Уважение, симпатия, с сексом все в порядке. Но любви нет, не душевной близости. Он меня любит, я принимаю любовь. Все что давлю из себя - все из чувства уважения и благодарности. Но это не то, и он это чувствует.
Сейчас корю себя за это, сил нет.. журавль в небе все же лучше синицы в руке. Лучше бы я разругалась с тем парнем в хлам, проревелась бы, а потом нашла все же свою любовь. А так, в погоне за сытой красивой замужней жизнью села опой в лужу..
Эх.. Просто высказалась. Кстати, тот парень мне снится почти каждую ночь. Все жду когда отболит, но.. У кого были похожие ситуации, дайте совет как быть дальше, как забыть, как быть с мужем. Спасибо что выслушали

Таня танечка
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Молодец. Теперь роди от любовника.

Гость
#2

лучше быть любимой, нежели любить. вам повезло с мужем, цените это. а любовь может и прийти со временем.

пополамщик
#3

разводись пока не поздно, у мужа еще есть шанс встретить нормальную девушку, а ты с такими закидонами предашь его однажды. не порть жизнь человеку

Гость
#4

У меня было. 10 лет страдала, ребенка родила, мужа возненавидела, развелась. Нашла любимого и... это был совсем другой человек. Он к тому времени уже дважды развелся, встрече со мной обрадовался, и сразу начал строить планы на совместное будущее. А я смотрела на него, и понимала, что его нынешнего я не люблю. Вот так на иллюзию профукала 10 лет жизни, брак и хорошего мужа.

Гость
#5

ну и что? любовь не вечна. Полюбили бы друг друга 2-3 года и потом пошел бы он б!.ядовать, говоря что любовь продолжается, просто очень хочется епaтьcя с другими. Так лучше было бы?

мохнатая булка
#6

Как-то слишком узко мыслите. Каждый человек нас чему-то учит. Например, у мужа, которого вы не любите, много таких качеств, которых нет у вас. И вы, глядя на то, как он многие вещи проворачивает, что-то для себя открываете. Ну и что, что не любите, а поучиться есть чему. Например, Нестандартное мышление, умение рисковать, отсутствие страха идти в новизну. Вы видите как это работает на практике и перенимание хорошее. Видите в нем плохое, что вас бесит, убираете в себе. Люблю-не люблю, это дело второстепенное, если свела судьба- нужно извлекать пользу по максимуму. И благодарите любого человека, который был в вашей жизни за опыт, знания и новые навыки

мохнатая булка
#7

А насчет первого - кто много перестраховывается, тот много пропускает сюрпризов, которые жизнь дарит за смелость и риск . И если он отношений не хочет, пока не готов материально, вы имеете полное право идти своей дорогой, так как вполне возможно вас ждут ваши подвиги . Не понимаю, в каком месте нужно сожалеть. )

гость
#8

капец, вам лишь бы взамуж чтоль

Гость
#9
Гость

У меня было. 10 лет страдала, ребенка родила, мужа возненавидела, развелась. Нашла любимого и... это был совсем другой человек. Он к тому времени уже дважды развелся, встрече со мной обрадовался, и сразу начал строить планы на совместное будущее. А я смотрела на него, и понимала, что его нынешнего я не люблю. Вот так на иллюзию профукала 10 лет жизни, брак и хорошего мужа.

прямо история Жаде из КЛОНА. Я всегда считала, что там концовка фальшивая, а угоду зрителям. Жаде с Саидом должна была бы остаться

Гость
#10

Каждая девушка хочет продать себя подороже. Обычно мамы так и говорят: "Тебе самое главное нужно удачно выйти замуж".

я
#11

Никогда не гналась за богатым мужем. У меня был парень, страсть безумная, секс отличный. Но он был не надежный, семь пятниц на неделе. Я нашла силы и ушла. Вечно пропадал и тд. Теперь я замужем за серьезным, состоятельным, надежным мужчиной. Моя стена! Любовь пришла не сразу. Через года 3 наших встреч. Через год когда я поняла, что люблю мы поженились. Так, что думаю вы правильно поступили.

Гость
#12

Автору: был у меня в жизни такой мужчина, любила его как воздух, тлела. А он мне рассказывал, что пока не обретет квартиру, машину, дачи и прочее жениться ни-ни! И даже планы рисовал в каком возрасте он это сможет иметь. А я сохла. Потом вдруг он встретил другую, а у нее уже все блага материального мира есть (дочь очень обеспеченных родителей, упакованная всем!) и что вы думаете?? ВОт так сходу он женился бросив все. Счастлив в браке он не стал, потому как женился на комфорте... Но я лично очень благодарна за то, что он меня обошел стороной. Если человек не способен любить, то с ним будет только боль... разобьешься в доску, а он не оценит. Я уверена, что если вы нужны мужчине он вас не отпустит, значит не любил настолько сильно, чтобы быть рядом..... Стоит ли сожалеть о нелюбви? Цените то, что есть... а дальше жизнь все расставит на свои места.

Гость
#13

Вот муж уйдет, тогда поймете, кого Вы любите и кто Вам нужен...
Не гонитесь за иллюзией, цените то, что имеете.

Гость
#14

Автор, о том парне не жалейте, у него к вам видимо симпатия есть, но не более того. Мужчина должен любить. Вам не обязательно оставаться именно с этим мужем. Но к тому парню рваться не надо. Он спокойно отпустил вас замуж за другого, не боролся, значит, ему вы не нужны.

Гость
#15

Автор, если бы первый человек вас любил и хотел быть с вами по настоящему, он бы дал вам это почувствовать. Вы могли бы всего добиваться вместе. Возможно, тогда он не чувствовал себя готовым к серьезным отношениям. А вам нужны были именно они. Поэтому мне кажется, что вы идеализируете прошлое. Любовь это не классный секс. Это забота, это желание брать ответственность за другого человека, это желание быть вместе в любые времена, а не когда появятся машина. С этой перспективы сравните поведение мужа и того человека. Очень разное поведение. Хотя, конечно, раз чувств совсем нет, и жить вместе тяжело - насильно мил не будешь. Лучше не портить друг другу жизнь. Но подумайте дважды, он заботиться о вас, любит. это огромная редкость в жизни - встретить такого человека.

Гость
#16

Автор, Вы все правильно сделали! Вот моя подруга поступила ровно наоборот, отшила надежного и влюбленного в нее, но скучного с ее точки зрения, и родила от любимого. Теперь уже 10 лет работает как лошадь, тащит ребенка одна, "любимый" вечно в загулах, они так и не поженились. Так что, радуйтесь жизни и не изобретайте себе проблем :)

Гость
#17

8. гость | 09.04.2016, 19:06:46 [1155870092]
капец, вам лишь бы взамуж чтоль

Не без этого. Когда мужчина любит - он женится.
Меня "любимый" три года водил за нос, я нашла в себе силы уйти. Хотя, думала, что умру без него. И замуж вышла за другого, чтобы что-то доказать себе и "любимому". А может, от отчаяния. Муж окружил меня такой заботой и вниманием, такой нежностью и любовью, что пробудил во мне ответное чувство. Его теперь боготворю и страстно люблю уже много лет, а бывший " любимый" по сравнению с мужем - бледное ни-что-жество.

яна
#18

Автор, я вот сейчас третий год встречаюсь с парнем и он мне открыто говорит что типа пока дом не куплю не женюсь, денег нет, когда будут не знаю,может и не женюсь никогда...
Автор, мне бы такого мужа как у вас...откиньте дурацкие мысли...

Таня Танечка
#19

Девушки спасибо Вам большое! Полегчало. Однако, видимо я для семейной жизни не особо гожусь - душа требует страстей и эмоций, а тихая гавань мне в тягость :((((

Гость
#20
Гость

Автор, если бы первый человек вас любил и хотел быть с вами по настоящему, он бы дал вам это почувствовать. Вы могли бы всего добиваться вместе. Возможно, тогда он не чувствовал себя готовым к серьезным отношениям. А вам нужны были именно они. Поэтому мне кажется, что вы идеализируете прошлое. Любовь это не классный секс. Это забота, это желание брать ответственность за другого человека, это желание быть вместе в любые времена, а не когда появятся машина. С этой перспективы сравните поведение мужа и того человека. Очень разное поведение. Хотя, конечно, раз чувств совсем нет, и жить вместе тяжело - насильно мил не будешь. Лучше не портить друг другу жизнь. Но подумайте дважды, он заботиться о вас, любит. это огромная редкость в жизни - встретить такого человека.

+1

Гость
#21
Таня Танечка

Девушки спасибо Вам большое! Полегчало. Однако, видимо я для семейной жизни не особо гожусь - душа требует страстей и эмоций, а тихая гавань мне в тягость :((((

У меня отчасти похожая ситуация. В субботу была у психолога, она намекала, что проще будет развестись. Пришла домой, расплакалась, сказала мужу, что наверное не люблю. Он переживал очень сильно. И я спохватилась - что делаю?

Вашему парню, который несмотря на Ваше замужество пишет смс - на самом деле на Вас плевать. Вы ведь и сама это понимаете. Держитесь за мужа.

Если не хватает эмоций - устройте скандал из-за ерунды какой-нибудь. Или займитесь экстрим спортом. Выкидывайте эту энергию куда-то еще)

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: