Гость
Статьи
Свекровь побрила дочку …

Свекровь побрила дочку налысо! я в шоке!

Вчера отдала свекрови дочку,муж поехал к ней.Вечером приехал,а дочка лысая.Под бритву побрила.У нас были шикарные волосы,мечтала делать хвостики,лето на носу.Сделала это втихоря,со слов мужа.Он …

Светлана
167 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Мою маму в детстве брили, лет до 6!! на всех фото лысая. Волосы у нее не очень густые так и остались. Она так ненавидила что ее брили, что никогда не брила меня, и у меня густые и волнистые. Так что слава Богу, что эта традиция скоро умрет.

Гость
#102

ПрЕлестно. Как внуками заниматься, так свекоови в стороне. А как хуйнюсморозить так первые. Вы уж определитесь, чего хотите.

Слава Богу, мне с моей повезло. Ни сын, ни внук не нужен. Откупается деньгами. А я и рада, деньги есть - нервотрепки нет. И у бабушки чувство вины:)

Гость
#103

Razvodka.

Гость
#104

Я бы конечно поплакала, но быстро бы успокоилась - волосы еще отрастут. А расстраиваться из за того что уже нельзя исправить глупо и бессмысленно.
НО ребенка со свекровью я бы больше не оставила. Хочет общаться- ладно, но только под моим личным присмотром:(

Al
#105
Гость

А что, ребенок это вещь? И только родители имеют право "владеть, пользоваться и распоряжаться"? Вы не матери, вы психопатки.

.
А вам сколько лет если не секрет? Вы наверное и есть одна из таких придурочных бабушек которые считают что им все можно, такие бабушки считают что им все можно, они все знают ( потому что им уже за ..60/70...) а у них просто старческий маразм начался.. Нормальная адекватная бабушка никогда этого не заделает. Ни моя свекровь ни мама уж точно я не вижу их в такой роли...

Гость
#106
Гость

Какой повторит???? Да ее нужно изолировать от ребенка навечно, она социально опасная!!!!
Я бы на Вашем месте подошла бы к ней сзади потихоньку с ножницами и обрезала бы ей волосенки под корень. Пусть гуще растут.

Плюсую! По-моему, только так поймет. И игнор.

Лира
#107

Читаю и думаю, что мне повезло... с мужем!
Моя свекровь таким не посмеет заняться и не потому что видит границы, а потому что знает, что сын ей не даст свои порядки наводить.
Поделитесь с мужем, пусть утихомирит свою бешеную маман...
Да и сами постарайтесь меньше услугами свекрови пользоваться.

#108

она Вообще что ли упала???
ужасно просто...
меня родители не брили! и за 19лет жизни я один раз постриглась и ужасно пожалела! ((((вроде и не много отрезала,но жаль)
ведь если не брить девочек, волосы растут быстро и они потом становятся длинными и шикарными...

Гость
#110

А мы с сестрой её дочку (мою племянницу) наголо остригли в 13 лет за большой проступок (она громко и трёхэтажно послала сестру).
Но зато как отшептало. Никто никогда мата из её уст больше не слышал.

Гость
#111
Гость

А мы с сестрой её дочку (мою племянницу) наголо остригли в 13 лет за большой проступок (она громко и трёхэтажно послала сестру).Но зато как отшептало. Никто никогда мата из её уст больше не слышал.

Вы прям, как прожженные сутенёрши поступили - наказали провинившуюся прости/тутку, обрили нахрен!

Гость
#112
Гость

Самое ужасное то, что мы уже стригли её, она родилась с волосами, это был февраль и я не парилась по этому поводу. А тут волосы были уже по плечи, хорошие не пушок.

Ну не убивайтесь вы так! Я вас понимаю! Ваша свекровь само ду ра! Ей сколько лет? Она мне мою мать напомнила. Та тоже меня никогда не слушала, все по своему делала. Представьте, а если бы ваша мать так сделала, что бы вы сказали? /я понимаю, что ваша мама так не сделала бы, но гипотетически представьте/ . Люди в возрасте часто думают, что они умнее, опытнее, с этим ничего не поделаешь! С мужем зря поругались, надо объединяться при неприятностях, именно он должен серьезно поговорить со своей матерью, категорически потребовать от нее согласовывать все свои кардинальные действия относительно внучки и будущих детей с вами обоими, то есть с родителями. Он поговорит с мамашей, она на него не обидится, он ведь ее сын, а вы начнете требовать что-то, так будете первым врагом, ещё начнёт настраивать его против вас. Будьте умнее своей свекрухи. /Боже, Боже! Через несколько лет и сама буду ею! Как же со своими внуками общаться?! Как посмотрю, столько злых невесток на вумане, некоторые даже к убийству готовы. Я-то тоже свою свекровь не люблю:))) Блииииин, страааашноооо!:))))))))/

Гость
#113
Гость

Вы прям, как прожженные сутенёрши поступили - наказали провинившуюся прости/тутку, обрили нахрен!

Но зато, повторяю, - никто больше хамства от неё не слышал.

Гость
#114
Гость

А я всех своих детей брила, теперь у них шикарные волосы(не знаю, от этого, или нет). Моя знакомая меня осуждала, и своих дочек не брила, они так и остались с 3-мя перьями, даже когда выросли! Но, конечно, не надо было свекрови этого делать не спросив вас.

У меня мальчики, тоже брили в годик, но никогда насильно, как могли отвлекали. Но здесь свекровь и вправду какая-то неадекватная маразматичка! Я бы ни за что не стала что-то делать с внуками, пока не спросила бы родителей /будущими внуками:))/ Что-то мне кажется, что свекровка уговорила сына, и он там дочку держал, уж очень подозрительно всё. Автор, нажмите хорошенько на мужа, может, признается. Ну а разводиться не стоит, если в остаоьном муж хороший, он осознает свои ошибки, а ребенку лучше с родным отцом расти, тем более девочке!

АлёнаЮЮ
#115
Lampa

Меня тоже брили налысо,так как мамины густые и красивые волосы мне не передались.Не три волосины,но и не густая волнистая шевелюра.И ничего у родителей не получилось.И чтобы волосы красивыми росли,поили меня противным рыбьим жиром,ополаскивали голову ромашкой с крапивой.
Просто мама в свое время побрила ноги,и волосы выросли темнее и гуще.Видимо,поверье с 70-***** до 90-***** годов такое было.Брили и двоюродную сестру,и племянницу.Так что не переживайте сильно.Волосы отрастут.

А при чём жир, волосы из белка состоят вроде...

Гость
#116
Гость

А мы с сестрой её дочку (мою племянницу) наголо остригли в 13 лет за большой проступок (она громко и трёхэтажно послала сестру).Но зато как отшептало. Никто никогда мата из её уст больше не слышал.

А это уже насилие над несовершеннолетними! Вас бы самих под суд за это не мешало бы отдать!Раньше воспитывать надо было! Такие, как вы , и становятся потом вот такими свекровями и тещами, как описала автор! Две здоровенные тетки победили 13- летнюю девчушку! Герои, ха! От собственного морального бессилия применили силу физическую! Есть масса более гуманных способов общаться с подростками так, чтобы они вас слушались! Читайте больше! А то - сила есть, ума не надо!

Гость
#117
Гость

Что-то мне кажется, что свекровка уговорила сына, и он там дочку держал, уж очень подозрительно всё. Автор, нажмите хорошенько на мужа, может, признается. Ну а разводиться не стоит, если в остаоьном муж хороший, он осознает свои ошибки, а ребенку лучше с родным отцом расти, тем более девочке!

Да НАВЕРНЯКА муж держал, это же нереально держать одной рукой ручки-ножки-головку, а другой брить. Наверняка муж и держал.
Предатель.

Гость
#118
Гость

Но зато, повторяю, - никто больше хамства от неё не слышал.

На психику ребёнка, понятно, плевать! Сами, я так понимаю, святые, ни одного греха за вами не числится? Или вам все можно, потому что вы взрослые? Победители, блииин! Себя надо было тоже налысо побрить, потому как у самих-то грехов за спиной целый ВОЗ!

Гость
#119

Ужас! Не имела свекровь никакого права это делать! Я бы её убила! Поставьте свекруху на место, она должна вас уважать, ведь вы мать ее внучки. Что за отношение к вам? Проведите с ней воспитательную беседу. Ну а малышка будет ходить в ободочке, сейчас много милых таких.

Гость
#120
Гость

А это уже насилие над несовершеннолетними! Вас бы самих под суд за это не мешало бы отдать!Раньше воспитывать надо было! Такие, как вы , и становятся потом вот такими свекровями и тещами, как описала автор! Две здоровенные тетки победили 13- летнюю девчушку! Герои, ха! От собственного морального бессилия применили силу физическую! Есть масса более гуманных способов общаться с подростками так, чтобы они вас слушались! Читайте больше! А то - сила есть, ума не надо!

Мы не такие уж и здоровые, да и она уже в 13 лет была кобылой немаленькой.
Пару раз пыталась вырваться, но сестра ей сказала, что если она ещё раз дернётся, то она ей такую порку устроит, что сидеть неделю не сможет.
После этого она сидела спокойно и молча сопли глотала. А сестра после каждой срезанной пряди повторяла ей чётко и громко: "Матом посылать - плохо!"

Гость
#121
Гость

Мы не такие уж и здоровые, да и она уже в 13 лет была кобылой немаленькой.Пару раз пыталась вырваться, но сестра ей сказала, что если она ещё раз дернётся, то она ей такую порку устроит, что сидеть неделю не сможет.После этого она сидела спокойно и молча сопли глотала. А сестра после каждой срезанной пряди повторяла ей чётко и громко: "Матом посылать - плохо!"

По- любому - это насилие! Можете хорохориться и дальше и считать себя правыми. У меня 2 сына, 17 и 14 лет, они даже голос на нас с мужем не повышают, у нас в семье взаимное уважение, но и родительскую власть никто не отменял, если нужно, и в приказном порядке что-то делают, через нехочу. Но в этом плане я их с пеленок, считай, воспитывала. Я не святая, по молодости, по глупости где и руку подымала /ремень/ за непослушание, но очень редко. Сейчас раскаиваюсь очень сильно, нельзя деток бить, чуть позже уже узнала, какие методы работают, никто не страдает, и детки шелковые, и индивидуальность ребёнка сохраняется.

Гость
#122

А вы свекруху налысо побрейте.

Гость
#123
Гость

Да НАВЕРНЯКА муж держал, это же нереально держать одной рукой ручки-ножки-головку, а другой брить. Наверняка муж и держал.Предатель.

У таких как вы надо детей отнимать - всё додумали, всех уже осудили. Дай вам волю, вы и виселицу на улице построите.

Гость
#124
Гость

Мы не такие уж и здоровые, да и она уже в 13 лет была кобылой немаленькой.Пару раз пыталась вырваться, но сестра ей сказала, что если она ещё раз дернётся, то она ей такую порку устроит, что сидеть неделю не сможет.После этого она сидела спокойно и молча сопли глотала. А сестра после каждой срезанной пряди повторяла ей чётко и громко: "Матом посылать - плохо!"

Семья моральных уродов. Остается пожелать вам, чтобы вас мужья п**или без разговоров. Перечить мужу - плохо.

Гость
#125

Побрейте ее на лысо znakomstva.net

Гость
#126

Была уже такая тема, придумайте поновее что то, достали.

Автор пирожка
#127
Полина

Это ж надо было додуматься! А чего на мужа-то ругались? Он - не виноват. Простите и д у р у свекровь. Она, видимо, так свою заботу о Вашей дочке проявляла - чтоб волосы гуще были, надо было брить налысо. Такой миф в ее молодости существовал. Мою тетку раза три брили - как росли три волосины, так и остались. Волосы - не уши, отрастут. Не переживайте. И, поверьте, потом это превратится в некое семейное предание - это было в том году, когда дочку налысо побрили и т.д.

От того и три волосины, что брили. Повредили волосянные луковицы на нежной летской коже головы. Я как родила дочку - сразу всем бабкам так и сказала - НЕ БРИТЬ!!! А миф такой был действительно.

Гость
#128

Вспомнила случай.Отпустила своего сына со своей мамой в отпуск к её матери, т.***** к своей же бабушке. Мой отпуск начинался ровно через неделю когда мамин отпуск закончится. Надеялась, что за неделю ничего не случится, потому с бабушкой жил её сын со своей женой и двумя детьми которые были постарше моего. Прилетаю и офигеваю от причесона на голове сына . Это был ужас, самая д.*****.б.и.л.ь.н.а.я стрижка - лысый, но чубчиком. Пришлось нестись в ближайшую парикмахерскую и просить мастера чтобы убрала этот у.р.о.д.с.к.и.й чуб. Оказалась что инициатором сего действия была моя двоюродная сестра, по её мнению именно такие стрижки должны носить мальчики. Я ей чуть космы не повыдёргивала. Уехала на следующий день чуть ли не на перекладных и даже приготовленные подарки назад привезла.

Гость
#129

В нормальных странах за это статья реальная, а в ненормальных считается нормой.

Гость
#130
Гость

Семья моральных уродов. Остается пожелать вам, чтобы вас мужья п**или без разговоров. Перечить мужу - плохо.

:)))))))))+++++++++:)))))))))) Представляю, что девчонке пришлось пережить!!! Ещё и гордятся таким поступком! Нелюди!

Ирина
#131

А я вот не понимаю откуда такая "мода" пошла, стричь под ноль маленьких детей.
У меня есть предположение, что раньше стригли так как были худшие условия жизни (вши), но сейчас то зачем?
Мою старшую сестру где то в год или полтора,, мать отца тоже подстригла под машинку, причем тоже когда мама и папа попросили ее посидеть с ней. Пришли за ребенком, а тут на те, лысый ребенок. Причем, мама рассказывала, у сестры волосы такие хорошие были, зачем обстригли непонятно. У мамы истерика была,а свекровь совершенно не понимала, что тут такого. Единственный аргумент: детям надо стричь.
И тут пишут, что для волос полезно. Уж не знаю, может кому и было полезно, но у моей сестры волосы стали тонюсенькие и за все время (а ей 32) ни разу не отросли ниже лопаток, хотя она мечтала о длинных волосах.
Мне же волосы не состригали, не скажу, что у меня прям шапка на голове, но волосы намного лучше по структуре (мы русоволосые), есть объем (хоть я и экспериментировала с цветом волос)

Гость
#132
Гость

Ужас, у нас в стране что, только невменяемые обиженки? Я бы хохотала до упаду, это всего лишь волосы, а не п***ка. Конечно, спросила бы у свекрови о причине, но это не повод метаться и спасать свою деточку невесть от чего.

Да дело не в обиженках) свекровь/теща обязана спрашивать,это же нее ребенок. Скорей всего она специально это сделала,чтоб позлить невестку.

Гость
#134

[quote="Ирина" message_id="56083191"]А я вот не понимаю откуда такая "мода" пошла, стричь под ноль маленьких детей. У меня есть предположение, что раньше стригли так как были худшие условия жизни (вши)quote]

Вы правы. Никакая это не мода, а способ избавить от паразитов. У ребёнка к году уже отрастали волосы, насекомые заводились запросто (если хотя бы в школе учили историю, то должны знать в каких условиях жили люди даже в городах, о деревнях я вообще молчу - для тех, кто говорит, что веками в 1 год детей стригли налысо, и ничего, мол). Выводить их, щёлоком или керосином, или чем там выводили - нельзя, ребёнок ещё маленький, вот и стригли. Так и пошло из древних глухих деревень это явление. Раньше оно себя оправдывало, но сейчас-то зачем, ёлы-палы!(((

Гость
#135

Без разрешения мамаши остричь ее ребенку волосы это как минимум нахальность, даже если это мать сына. Как будто пытается доказать таким поступком, что ваш ребенок это как ее собственность. ***** какая наглая.

Гость
#136

Я когда родила мое семейство напряглось страшно, желая обрить дочку мою. Я плюнула и пошла на компромисс. До года несколько раз её брили налысо. Хотя искренне не верю в чудодейственность этого метода улучшения волос. Но тогда была жива ещё моя бабушка старенькая. Мне просто не хотелось её огорчать тем что я вот не стала это делать.Хотя по мне вся эта вера - фигня фигнёй. Если у тебя на роду написано иметь густую шевелюру то так и будет, а если жиденько то никакое бритьё не спасёт. Я бы на месте автора подала в суд на свекровь за содеянное. И содрала бы за компенсацию морального вреда тыщ 5 хотя бы. Чтоб в следующий раз очередного её самоуправста в адрес внука (а он будет, явно будет, автор!) бабка бы крепко подумала с какой суммой в этот раз она готова расплатится за своё самоуправство..

Гость
#137
Гость

Вышла не тема, а перепись инвалидов - из-за каких-то волос обязательно надо надумать себе оскорбление, злой умысел, отобрать ребенка, наорать на мужа, спланировать, как она злорадно поставит свекровь на место, как заявит о себе. А все ради того, чтобы не потерять контроль над ребенком и мужем. Ужас. Бедные дети, сделали из них какой-то инструмент манипуляции, а о том, что ребенку лучше будет с бабушкой, чем с такой невменяемой мамашей, и слова не скажи. У нас же политика женского нарциссизма на вумане, мамашке всё можно, онажемать, онадаётЖизнь и всё такое.

Мне кажется дело не в волосах, а в поступке. А если ей потом что то еще в голову взбредет. Волосы то отрастут, а вот мозги у свекрови нет.

Раскольников.
#138

Автор,возьми топор и прибей старую кошолку

Гость
#139
Светлана

понятное дело отрастут, но зачем так делать. Я уже говорила мы её стригли. Волосы у нас длинные были, кудрявые, не пушок. Зачем уродовать перед летом девочку.

Света, Вы, главное, не усугубляйте вот такими выражениями ситуацию. Ваша дочка пока маленькая, и любую ситуацию принимает через Вас. Вам бы лучше поскорее успокоиться и как-то пережить случившееся, и уж ни в коем случае при дочке не высказываться в подобном духе. Дети ВСЕ понимают - но более всего, через реакцию мамы. Так что в интересах Вашего же ребенка, чтобы Вы побыстрее справились с собственными впечатлениями. На самом деле, ничего по-настоящему УЖАСНОГО, слава Богу, не случилось. Но от Вас будет зависеть состояние ребенка - в гораздо большей степени, чем от кого бы то ни было. И уж точно в большей степени, чем от наличия волос на ее голове. Ей самой это пока не так принципиально, как Ваше спокойствие и внутреннее благополучие.

Гость
#140
Гость

волосы не зубы, отрастут! нашли из-за чего слезы лить.

В следущем приступе маразма она втихаря зубы вырвет, а что стесняться все равно молочные.

Анна
#141

Значит ваша свекровь авторитарная дама)) У подруги мать тоже втихую побрила внучку)))) Но это же мама, потому не так болезненно восприняла дочь..

Анна
#142

кстати, и у меня и у мужа в детстве были кучери. которые пропали после бритья. Дочь у меня кучеряшка и брить не буду принципиально... а вдруг так и останется кучеряшкой))))

Гость
#143

Если бы случилось такое в моей семье, я бы прекратила общение со свекровью, она неадекват у вас. Надеюсь что хоть новой бритвой побрила ребенка, а не своей тк если чем болеет могла заразить ребенка. Какие темные люди еще остались. Бритье никак не влияет на густоту волос на голове!!!

Гость
#144

Если бы случилось такое в моей семье, я бы прекратила общение со свекровью, она неадекват у вас. Надеюсь что хоть новой бритвой побрила ребенка, а не своей тк если чем болеет могла заразить ребенка. Какие темные люди еще остались. Бритье никак не влияет на густоту волос на голове!!!

Гость
#145

Вот каждый раз задаюсь вопросом: ЗАЧЕМ НУЖНЫ СВЕКРОВИ??? Совершать такие неадекватные поступки? Говорить гадости сыновьям про своих невесток? Лезть куда не просят? Давать никому не нужные советы? Сплетничать за спиной? Трепать нервы? ЗАЧЕМ ОНИ НУЖНЫ???

Гость
#146

Бабушка явно хочет показать что она главная, сегодня она решила что ребенка надо побрить и побрила, завтра что ребёнку хватит сисю сосать и начнет отучать, или вообще пойдет и напишите отказ от прививок или наоборот сделает все прививки по своему собственному мнению, а потомсама детский садик школу начнет подбирать,. Нет этот безпридел надо прекратить - Вам не плакать надо, а серьезно поговорить с " бабушкой" все ее желания пусть обсуждает с родителями, иначе я бы просто контролировала каждый шаг и каждое слово такой горе-бабушки. Хочет командовать пусть усыновит или удочерит себе из детского дома и воспитывает и заботится по своему усмотрению, а вы рожали не для нее!

Гость
#147
Гость

Света, Вы, главное, не усугубляйте вот такими выражениями ситуацию. Ваша дочка пока маленькая, и любую ситуацию принимает через Вас. Вам бы лучше поскорее успокоиться и как-то пережить случившееся, и уж ни в коем случае при дочке не высказываться в подобном духе. Дети ВСЕ понимают - но более всего, через реакцию мамы. Так что в интересах Вашего же ребенка, чтобы Вы побыстрее справились с собственными впечатлениями. На самом деле, ничего по-настоящему УЖАСНОГО, слава Богу, не случилось. Но от Вас будет зависеть состояние ребенка - в гораздо большей степени, чем от кого бы то ни было. И уж точно в большей степени, чем от наличия волос на ее голове. Ей самой это пока не так принципиально, как Ваше спокойствие и внутреннее благополучие.

Вот и неправда. Мне самой брили волосы. Первый раз в год - не помню конечно, только фото, второй раз помню прекрасно - в 2 года. Мама долго меня уговаривала и я даже с ней торговалась. Вытребовала платье в горох и куклу. Но...я была ребенок и не представляла конечно что это такое без волос. Была куколка с белыми кудрявыми волосами, а стал некрасивый мальчик. Волосы больше не вились, травма ужасная оказалась для меня. Другое девочки (а у меня были подружки с рождения с которыми знакомы) были красавицами с косичками и бантиками, я же уродина. Ими восхищались, мной никогда. Это очень сильная травма. И я, объективно очень симпатичная, долго считала себя дурнушкой. Этот кошмар запомнила на всю жизнь. Дочерям ничего не стригла - когда моя старшая в годик тоже была с кудряшками красотка блондинка мама и говорит - брить волосы будем?. Какой я закатила скандал (превентивно!, чтобы не дай бог без меня не подстригла). Сказала, что этим бритьем мне всю жизнь перепортила, я своей дочке не дам. Свекровь тоже уивдела дочку в год, после моей мамы и сказала - брить будем. На что я ответила - побреете если, убью. Но у меня характер суровый. Свекровь знала и больше вопросов не нужных не задавала.

Гость
#148

Автор, что у вас там?

Гость
#149
Гость

Бабушка явно хочет показать что она главная, сегодня она решила что ребенка надо побрить и побрила, завтра что ребёнку хватит сисю сосать и начнет отучать, или вообще пойдет и напишите отказ от прививок или наоборот сделает все прививки по своему собственному мнению, а потомсама детский садик школу начнет подбирать,. Нет этот безпридел надо прекратить - Вам не плакать надо, а серьезно поговорить с " бабушкой" все ее желания пусть обсуждает с родителями, иначе я бы просто контролировала каждый шаг и каждое слово такой горе-бабушки. Хочет командовать пусть усыновит или удочерит себе из детского дома и воспитывает и заботится по своему усмотрению, а вы рожали не для нее!

Мне кажется Вы усугубляете ситуацию. Я вот не думаю, что суть в том, что свекровь хотела показать кто тут главный, а сделала так как делали ее родители. Только родители свекрови забыли ей объяснить, что когда вшей не будет стричь не надо)
Да, все это неприятно, и автор правильно сделала, что все высказала. Но что она еще добьется? Никогда не общаться со свекровью и не давать общаться ребенку? Думаю, ребенок автора подрастет и сам решит, хочет общаться с бабушкой или нет. А решать за него как то неправильно.

Гость
#150
Гость

Но зато, повторяю, - никто больше хамства от неё не слышал.

Ну держитесь, подрастет - тоже за не такое высказывание в ее адрес вас обреет. И будет права.