Гость
Статьи
а вы действительно …

а вы действительно любите своих молодых людей, мужей?

Мне уже почти 30 и любила я в соей жизни только раз. сейчас активно знакомлюсь, хожу на свидания, но понимаю, пробую отношения, но понимаю, что никто из парней не вызывает у меня чувство любви. есть просто интересные, богатые, красивые, комфортные, но чтоб полюбить.. нет. смотрю на парочки а улице, на отношения своих подруг, на фото влюбленных парочек в контакте и задаюсь вопросом. а как у них? Меду ними действительно есть любовь или просто встречаются, потому как надо с кем то встречаться, вступать в брак, рожать детей.? а как у вас? только честно)

Гость
45 ответов
Последний — Перейти
Солнышко из Питера
#1

любовь развивается постепенно. тут и физика имеет значение (насколько вы темпераменты) и энергетика и забита чем-то лишним голова (обида, установки ненужные). чем вы легче изнутри, тем легче влюбиться. любовь она во всем есть

Гость
#2

В соцсетях на фото это показуха. А целующиеся парочки в метро, на улицах? Меня они всегда бесили, казалось что на публику работают. А потом как влюбилась, и парню я тоже нравилась, первый раз такая взаимность. И мы с ним тоже как те противные парочки целовались везде, и на мосту, и ожидая зеленого светофора, и в кафешках, и на башне крепости, везде! И плевать на всех)) Вот бы это на всю жизнь!!!

lightofstar@yandex.ru
#3

У всех по-разному. Но знаете, счастье любит тишину. Я считаю что те кто постоянно скидывает в контакт и в другие соцсети свои фотографии с любимыми, на самом деле несчастны. Скорее всего, в отношениях существуют определённые проблемы, А вот таким вот образом люди пытаются сами себе доказать что всё хорошо. Но вообще конечно все это очень субъективно.
Я поняла что люблю своего мужчину практически с первой встречи. Если говорить точнее, я поняла что полюблю его. И за все два года отношений у меня не разу не было сомнений в своих чувствах. Я думаю что вы поймёте когда вы действительно полюбите. Ну а как жить по расчёту, я не представляю. Потому что и с любимым то бывают недопонимание, и бывает немного тяжело. Ну любовь все сглаживает. А вот как это может быть с нелюбимым человеком, я себе даже не могу представить.
Поэтому встречаетесь, общаетесь, но обязательно ждите именно своего человека. Удачи вам

katrinka8282
#4

Не каждому суждено, как показывает опыт, встретить настоящую любовь, а кто- то просто не умеет любить. Иногда кажется мы любили, потом понимает это была просто влюблённость, да и с возрастом восприятие меняется

Гость
#5

Нет фоток в соц. сетях, не целуемся на улице. Люблю мужа, он меня тоже. Именно люблю, а не влюбленность(это когда бабочки и прочая туфта).

Гость
#6

Не сразу же любовь появляется, для начала достаточно симпатии, я только больше чем через пол года поняла, что люблю

Гость
#7

Да именно люблю, и чем больше узнаю его, тем сильнее. Второй год вместе, мне 37, ему 44. ощущение, что знаю его всю жизнь

Гость
#8

за что их любить... через полгода слетают очки.. Не ухаживает, не делает предложение и вообще бабник и эгоист... за что его любить? разве что надо зумаж и рожей с баблом вышел

#9
Гость

Нет фоток в соц. сетях, не целуемся на улице. Люблю мужа, он меня тоже. Именно люблю, а не влюбленность(это когда бабочки и прочая туфта).

Так же.

Гостья
#10

Да, люблю своего мужа. Но есть категория людей, у которых не получается влюбляться. Аналогично с фригидными, у которых не получается получить оргазм - можно развивать любовь специальными упражнениями.

Гость
#11

В наше время любовью называют всё что хочешь, кроме любви. Настоящая любовь - это самопожертвование. Если ты можешь пожертвовать собой и своими интересами и даже жизнью ради другого. Если этого нет - то нефиг и про любовь говорить. А то - " я безумно любила одного, потом безумно любила второго ... Третьего и тд." это же смешно просто! Любовь она одна и на всю жизнь. Если , конечно, это истинная любовь.

Гость
#12

28 лет никогда не влюблялась, только физическое влечение

Гость
#13

Я любила в молодости,целовались до головокружения,и на людях в том числе.Мужа не люблю.На старости лет влюбилась как девчонка,целую теперь чужого мужа (4 года).

Гость
#14
Гость

Я любила в молодости,целовались до головокружения,и на людях в том числе.Мужа не люблю.На старости лет влюбилась как девчонка,целую теперь чужого мужа (4 года).

Шлююююхаааа!!!!

Гость
#15
Гость

Я любила в молодости,целовались до головокружения,и на людях в том числе.Мужа не люблю.На старости лет влюбилась как девчонка,целую теперь чужого мужа (4 года).

Подождите... Чужому мужу всего 4 года? Не маловат ли он для вас? Это педофилия какая то ...

Гость
#16
Гость

В наше время любовью называют всё что хочешь, кроме любви. Настоящая любовь - это самопожертвование. Если ты можешь пожертвовать собой и своими интересами и даже жизнью ради другого. Если этого нет - то нефиг и про любовь говорить. А то - " я безумно любила одного, потом безумно любила второго ... Третьего и тд." это же смешно просто! Любовь она одна и на всю жизнь. Если , конечно, это истинная любовь.

Это любовь матери к ребёнку, но даже мать любит ни одного ребёнка, не надо нам навязывать понятия истеричной любви. Вам так хочется,чтобы кто-то ради вас умер?

Гость
#17

Любила только раз, как потом поняла. Смотрю вокруг, никто не заморачивается, живут с кем комфортно или удобно. Если у кого и была любовь- все пары распались.

Гость
#18

Мужа терпеть не могу, но он деньги зарабатывает и меня обеспечивает. Сама столько не заработаю. Он изменяет, а мне фиолетово, лишь бы денег давал) Когда-то любила его.

Гость
#19
Гость

В наше время любовью называют всё что хочешь, кроме любви. Настоящая любовь - это самопожертвование.

Чушь. Любовь - это в первую очередь взаимоуважение. Обоих партнеров. Их интересов и приоритетов. А то что вы описали - называется любовная зависимость.

А по теме - да, люблю. Честно. И это именно любовь, а не влюбленность.

Гость
#20
Гость

В наше время любовью называют всё что хочешь, кроме любви. Настоящая любовь - это самопожертвование. Если ты можешь пожертвовать собой и своими интересами и даже жизнью ради другого. Если этого нет - то нефиг и про любовь говорить. А то - " я безумно любила одного, потом безумно любила второго ... Третьего и тд." это же смешно просто! Любовь она одна и на всю жизнь. Если , конечно, это истинная любовь.

То, что вы описали - это не любовь, а болезненная эмоциональная зависимость. Очень советую обратиться к психотерапевту , ничего хорошего из этого не выйдет и сомневаюсь, что чувства у вас взаимные ( если кто- то требует или ждёт жертв с вашей стороны)

Гость
#21
Гость

Чушь. Любовь - это в первую очередь взаимоуважение. Обоих партнеров. Их интересов и приоритетов. А то что вы описали - называется любовная зависимость. А по теме - да, люблю. Честно. И это именно любовь, а не влюбленность.

поэтому и говорят о самопожертвовании. интересы партнера ставятся выше личных. без жертв любви не бывает. ни к родителям, ни к детям, ни к мужчинам.
поэтому эгоисты на любовь не способны вообще.

Гость
#22
Гость

поэтому и говорят о самопожертвовании. интересы партнера ставятся выше личных. без жертв любви не бывает. ни к родителям, ни к детям, ни к мужчинам.поэтому эгоисты на любовь не способны вообще.

Вам бы с такими установками к психиатру ). А то будет потом "онменябросиляеголюбила", "сыннелюбитинезвонит", "ядлянихжизньнаалтарьположила".

FoxyStyle
#23

До какого то времени я вообще думала что не получиться либо не умею.. вообщем думала не мое, но не тут то было, влюбилась.. люблю .) Я тоже считаю что взаимоуважение одно из основных в отношениях.. потому что любить как говориться одно.. а жить другое, кто то тут отписался что настоящая любовь это самопожертвование.. ну это как посмотреть, например если ты действительно любишь а у вас ничего не вышло, значит нужно отпустить, главное чтоб был счастлив.. не со мной так с другой, ну а вот те кто пытаются удержать и скандалить.. вы не то что его, вы даже себя не любите.

Гость
#24

Когда мы познакомились у меня было огромное желание быть с ним, только потому что по нему сохли десятки девушек!!! Ему тогда было 19, я на год старше. С виду обычный парень, но его манера общения сводила с ума! Я повелась на это. Не было влюбленности... Была сначала привязанность, вначале было куча ссор из за этих нескончаемых его бывших, из за моих бывших которых мы вечно везде встречали, было куча проблем, но мы не расставались не на один день, просто привязались друг другу, но спустя год где то я только полюбила по настоящему, это чувство не передать словами,! Люблю его любого. Он изменился из мальчишки превратился в привлекательного мужчину, стал ходить заниматься в зал, стал огромный)) накачанный красавчик. Вместе встали на ноги, купили машину. Он мне благодарен за то что я всегда рядом с ним. Любит меня, целует ручки и ножки)) а там все девки с ума сходят, а он только мой))

Иллидан верхом на Смертокрыле
#25

Обожаю мужа. Могла бы часами сидеть и смотреть на него, если б делать ничего не надо было.
Но до такой безумной любви дошло не сразу. Сначала тоже думала: ну, вроде бы не очень прикольный, но можно присмотреться... присмотрелась, присмотрелась... всё, пропала.
9 лет уже так. Живём душа в душу. 'Привычкой' назвать язык не повернётся - люблю.
Фотки никакие в соцсетях не выкладываем и на улице сдержанно себя ведём, зачем наизнаку личное вывешивать?
Любовь надо выращивать. Влечение в начале отношений - это только семечка будущей любви. Либо загубите, либо превратите в чудо. Это работа, труд. Не данность.

Гость
#26
Гость

Вам бы с такими установками к психиатру ). А то будет потом "онменябросиляеголюбила", "сыннелюбитинезвонит", "ядлянихжизньнаалтарьположила".

а лучше не любить вообще? все эгоисты в этом уверены. поэтому столько женщин живут с нелюбимыми за содержание и втайне их ненавидят.

Гость
#27
Гость

поэтому и говорят о самопожертвовании. интересы партнера ставятся выше личных. без жертв любви не бывает. ни к родителям, ни к детям, ни к мужчинам.поэтому эгоисты на любовь не способны вообще.

Когда чувство взаимное, люди идут на компромиссы с обоих сторон, а не на жертвы и находят на более обтимальное решение для обоих. Если вы идёте на жесты, вы рано или поздно накопите в себе кучу обид и ни че хорошим это не кончится. "Я тебе лучшие годы отдала" "я для тебя все делала " и т.д жертвы никто не оценит, потому что действительно любящий человек не позволит вам приноситься жертвы ради него/неё, а не любящему будет просто плевать

Гость
#28
Гость

а лучше не любить вообще? все эгоисты в этом уверены. поэтому столько женщин живут с нелюбимыми за содержание и втайне их ненавидят.

Я очень люблю своего любимого и он любит меня. Никаких жертв мы не приносим, мы делает максимально друг для друга то, что нам нравится и что доставляет удовольствие, делаем так, чтобы жизнь другого и жизнь близких была комфортной, все идёт в двухстороннем порядке. Если возникают проблемы, мы садимся и осуждаем их и приходим к решению, которе устраивает нас обоих, если решение не устраивает, мы продолжаем искать другой вариант

Гость
#29
Гость

а лучше не любить вообще? все эгоисты в этом уверены. поэтому столько женщин живут с нелюбимыми за содержание и втайне их ненавидят.

А у вас только крайности? Неужели нельзя любить, уважать человека, желать быть с ним рядом, заботиться , но при этом не растворяться в нем до последнего и сохранять свою личность?

Гость
#30
Гость

Я очень люблю своего любимого и он любит меня. Никаких жертв мы не приносим, мы делает максимально друг для друга то, что нам нравится и что доставляет удовольствие, делаем так, чтобы жизнь другого и жизнь близких была комфортной, все идёт в двухстороннем порядке. Если возникают проблемы, мы садимся и осуждаем их и приходим к решению, которе устраивает нас обоих, если решение не устраивает, мы продолжаем искать другой вариант

а кто сказал что жертвы должны быть только с одной стороны?

Гость
#31
Гость

А у вас только крайности? Неужели нельзя любить, уважать человека, желать быть с ним рядом, заботиться , но при этом не растворяться в нем до последнего и сохранять свою личность?

без жертв любви нет. а вас понесло не в ту степь

Гость
#32
Гость

Когда чувство взаимное, люди идут на компромиссы с обоих сторон, а не на жертвы и находят на более обтимальное решение для обоих. Если вы идёте на жесты, вы рано или поздно накопите в себе кучу обид и ни че хорошим это не кончится. "Я тебе лучшие годы отдала" "я для тебя все делала " и т.д жертвы никто не оценит, потому что действительно любящий человек не позволит вам приноситься жертвы ради него/неё, а не любящему будет просто плевать

компромисс этои есть жертва. когда всем хорошо это назывется консенсус

Гость
#33

тут, видимо, отписались только те кто любит. всем остальным стыдно признаться

Гость
#34

Люблю. С каждым годом сильнее. Человек раскрывает свои лучшие черты со временем. И- да, любить это глагол. Труд, постоянная работа. Но он того стоит!!!

Гость
#35

Я очень люблю своего мужа и у нас это взаимное. Причем у меня до него был гб, он тоже был женат, но это все не то было. А тут встретились и такая искра вспыхнула, поженились, в быту уже много лет прекрасно ладим, никаких ссор и притирок - раньше бы сама не поверила, что такое бывает. До этого все отношения у меня были с компромиссами, терками, да всяким, считала, что "милые бранятся - только тешатся", "Все как у всех".

Ya
#36

А у нас получилось - "стерпится, слюбится". Не было любви. Так симпатия, дети, общий быт. Через несколько лет совместной жизни.... просто жить друг без друга не можем.Целый день на работе не видя друг друга просто мука.

Гость
#37
Гость

Вам бы с такими установками к психиатру ). А то будет потом "онменябросиляеголюбила", "сыннелюбитинезвонит", "ядлянихжизньнаалтарьположила".

Вот-вот фильм История Адели Г для неё

Гость
#38

А я любила, но когда-то давно. А теперь замужем. Дочка подрастает. А любви нет. Человек он хороший, и дочку просто обожает. Меня никогда не обижал, ни разу не оскорбил и руки не поднимал. А любви у меня к нему нет. Все время думаю, надо была за другого выйти.

Гость
#39

А я без мужа жить не могу. Уже 5 лет в браке, а как будто вчера познакомились. Столько страсти. И на улице целуемся до головокружения. И секс у нас отличный. Сейчас деток планируем. Правда я очень боюсь, а вдруг с рождением детей все измениться и чувства угаснут(((

Tascha
#40

И правда фотки сюси-пуси чаще всего напускное....у меня коллега в соц.сетях создает вид идеальной семьи...а по факту все печально.есть ли любовь.. Пожалуй есть..только настоящая любовь одна.И ни каждому дается ее встретить.чаще всего люди живут по шаблону.надо замуж, надо родить т т.д.я ощущаю на себе давление общества...переступив порог тридцатилетия...многие кост смотрят...ищут деффекты))а любовь есть.и правильно сказали выше:счастье должно быть тихим. Счастье надо беречь от людской зависти.дарить любовь нужно друг другу и ни в коем случае не нужно отчитываться перед окружающими.. Любите и будьте взаимно любимы..тогда мир станет добрее)))и ярче жизнь.

Гость
#41
Гость

тут, видимо, отписались только те кто любит. всем остальным стыдно признаться

Почему стыдно? Мне не стыдно. Но не все считают безответную любовь любовью, поэтому не отписывалась.
Моего любимого прежде всего очень уважаю и считаю интересным человеком. Он единственный, про кого я могу с твердостью сказать, что этот человек по всем статьям превосходит меня: более умен, более духовно развит и т.д. Его жизненные принципы схожи с моими, о нём мне хочется узнавать больше и больше, никогда не бывает ненужной или незначительной информации, когда речь идет о нем.
Если подумать, то могла бы отдать за него жизнь при случае, считаю она значительнее моей.
Но вопрос в том, кто и как это назовет: кому-то зависимость, кому-то влюбленность, а кому-то любовь.
Я сама, пока что, считаю это глубокой симпатией. Односторонней.

Гость
#42
Гость

компромисс этои есть жертва. когда всем хорошо это назывется консенсус

Жертва - это страдания и неудобства, делать все в угоду другому, забивая на свои интересы. компромисс - это решение, удобное для обоих сторон, где никто не страдает

Гость
#43
Гость

а кто сказал что жертвы должны быть только с одной стороны?

А зачем вообще жертвы? Если с человеком не комфортно, постоянно приходится идти на жертвы или даже компромиссы - этлтпросто не ваш человек. Лет вам сколько, дорогая моя?

Амазонка
#44

А я согласна с девушкой, которая написала, что любовь - это самопожертвование. Пожалуй, она одна из всех отписавшихся действительно понимает суть любви. У меня схожее восприятие. Я считаю, что настоящая любовь - это когда оба человека готовы отдать жизнь друг за друга, если в этом будет необходимость, это когда люди не расстанутся, если их любимый (-ая) вдруг станет инвалидом. Настоящая любовь ОНА НАВСЕГДА! И в любви есть всё - и страсть, и эйфория, и безумие, и радость. И если любовь НАСТОЯЩАЯ, то эти чувства и с годами не притупляются.

Но редко когда бывает, чтобы два человека были готовы отдать жизнь друг за друга. Чаще всего на это способен лишь один из двух, т.к. любит сильнее. И именно этот человек и есть ЛЮБЯЩИЙ. Поэтому настоящая любовь чаще всего невзаимная.


А вы все просто хотите оправдать свою привычку.

Амазонка
#45
Гость

А зачем вообще жертвы? Если с человеком не комфортно, постоянно приходится идти на жертвы или даже компромиссы - этлтпросто не ваш человек. Лет вам сколько, дорогая моя?

Для того, чтобы судить, способен человек любить или нет, он как раз и должен пройти через ЖЕРТВЕННОСТЬ. А пока он не прошёл это, то пусть помалкивает в тряпочку. Потому что если он свалит, когда его/её любимый (-ая) тяжело заболеет или сбежит, когда надо погибнуть за своего избранника/избранницу, то грош цена такой "любви"!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: