Гость
Статьи
Как мужчина выбирает …

Как мужчина выбирает жену, если пора жениться, а никого нет

познакомилась через общих знакомых с молодым человеком, слышала через этих же знакомых ,что он готов морально и материально к тому,чтобы завести семью,жениться. в его окружении только пафосные и открыто-меркантильные девушки,хоть и очень привлекательные внешне. Вопрос: будет ли он искать свою любовь дальше,пока не пробежит искра или ... в общем,мы с ним хорошо общаемся, совпадают интересы и юмор, видно,что нравлюсь внешне. из-за моей скромной,но привлекательной внешности меня даже звали замуж в первый день знакомства (не буду скромничать),но таких парней я серьезно не воспринимаю. мне 22,ему 34. стоит ли мне на что-то надеяться,как вы считаете?

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нет, не стоит.
Слишком тухло все у вас

Гость
#2
Гость

из-за моей скромной,но привлекательной внешности меня даже звали замуж в первый день знакомства (не буду скромничать)

Кто то был в хорошее *****,деточка не принимай близко к сердцу.

Гость
#3

Г O B H O

Гость
#4

Замуж захотелось? )Зачесалось в одном месте?)

Гость
#5
Гость

Вопрос: будет ли он искать свою любовь дальше,пока не пробежит искра или ...

Зависит же от порядочности и тонкости душевной организации. Кто-то будет ждать любовь. А кому-то достаточно подобрать подходящую свиноматку (приятную внешне, скромную, без особых запросов), потому что считают, что брак - личной жизни не помеха.

Гость
#6

У мужчин нет такого "пора жениться". Как бы возраст мужчине лет до 50 точно не помеха. А так молодые женятся по влюбленности,от 30 и выше мужчины уже умнее- женятся,чтобы продолжить свой род,свою семью создать.Поэтому чаще выбирают по хозяйским качествам невесты,скромности,верности,человечности.

Гость
#7

Сколько у него детей?

Гость
#8
Гость

Замуж захотелось? )Зачесалось в одном месте?)

Ну а как вы хотели?) уже целых 22, а она не замужем. Как людям в глаза то смотреть?) автор, вы не думали что семью надо создавать с тем, кого любишь, а не с тем, кто по слухам, готов жениться?)

Гость
#9

Злобные мадамы отписались, видать сидять в девках или ***, которые своих с большим трудом пузом загоняли. А тут мужик, добровольно готовый жениться и симпатичная автор. Мезогония, что поделать.
Надеяться не стоит, просто живите и общайтесь в свое удовольствие. А вероятность, что у вас сложится высокая. Главное, чтобы у вас не было бегущей строки на лбу: "Хочу замуж", тогда все будет. А по поводу удобства и прочего - все фигня, то, что мужик созрел, не значит, что женится на первой попавшейся, он и с практичной стороны отсеет, но и любовь не надо сбрасывать со счетов. 30-40 возраст, когда романтика никуда не делась, гармоны утихли и заработал мозг. Такого тупо на секс не купишь. Все вульгарные шала/шовки пролетают, вот и злобятся:))

Гость
#10
Гость

Нет, не стоит.
Слишком тухло все у вас

У него точно не стоит... Ну или стоит, но не очень... В таком то возрасте...

#11
Гость

слышала через этих же знакомых ,что он готов морально и материально к тому,чтобы завести семью,жениться. в его окружении только пафосные и открыто-меркантильные девушки,хоть и очень привлекательные внешне.

Это он так отмазывается, чтоб к нему не лезли с вопросами о женитьбе.)

Гость
#12
Гость

У мужчин нет такого "пора жениться". Как бы возраст мужчине лет до 50 точно не помеха. А так молодые женятся по влюбленности,от 30 и выше мужчины уже умнее- женятся,чтобы продолжить свой род,свою семью создать.Поэтому чаще выбирают по хозяйским качествам невесты,скромности,верности,человечности.

ну да, ну да. в 50 лет жениться. в 51-55 сделать первого ребенка. и в 65-70 лет этот ребенок вступит в пубертат. представляю как еле передвигающий ноги старикан будет справляться с дитем, вступившим в переходный возраст. способность совокупиться с женщиной и зачать ей ребенка вовсе не означает нормальность вступления в брак в 50-летнем возрасте

Гость
#13
Гость

Злобные мадамы отписались

это точно. замуж можно и в 18, и в 25, и в 30, и в 35. все варианты нормальны и не возраст здесь главное

?
#14

Более- менее опытные ищут скромных и хозяйственных, богатые - покрасивей, неудачники - богатых или "терпил", неопытные - кто согласится.

Гость
#15

Обычно НОРМАЛЬНЫМ людям для жениться и замужества требуется:
1. СОЗРЕТЬ. Как личность, как человек.
Не потому что надо, пора и возраст. Не потому что решаешь таким образом свои финансовые, психологические проблемы. Не потому что второй человек должен тебе заменять весь мир.
А потому что ты повзрослел и созрел.
2. Любовь.
Так что надеемся этот парень и вы из этой категории людей и первый пункт уже прошли. А дальше будет любовь и все такое.
Часто же люди женятся по неправильным мотивам.
Обычно те, что помоложе страдают, влюбился и женился.
Те что постарше, уже пора и так правильно и надо и возраст и друья уже все женаты, чувствуешь себя одиноким. Женятся/выходят замуж за кого попало, лишь бы успеть/не быть одному и тд.
Нам по эту сторону экрана не видно из какой категории ваш МЧ.
То ли он действительно готов, но жениться на любимой. То ли он "готов" на ком угодно (читай симпатичной, приятной) потому что пора.

Гость
#16

"для женитьбы" конечно же

Гость
#17
Гость

Злобные мадамы отписались, видать сидять в девках или ***, которые своих с большим трудом пузом загоняли. А тут мужик, добровольно готовый жениться и симпатичная автор. Мезогония, что поделать.Надеяться не стоит, просто живите и общайтесь в свое удовольствие. А вероятность, что у вас сложится высокая. Главное, чтобы у вас не было бегущей строки на лбу: "Хочу замуж", тогда все будет. А по поводу удобства и прочего - все фигня, то, что мужик созрел, не значит, что женится на первой попавшейся, он и с практичной стороны отсеет, но и любовь не надо сбрасывать со счетов. 30-40 возраст, когда романтика никуда не делась, гармоны утихли и заработал мозг. Такого тупо на секс не купишь. Все вульгарные шала/шовки пролетают, вот и злобятся:))

Ахха, ну, конечно. у меня ушёл к такой вульгарной шалашовке муж бывший в 40 зато молодая, я тут выставляла фото народ у ужасе был Ему претила моя утончённость

Гость
#18
Гость

Ахха, ну, конечно. у меня ушёл к такой вульгарной шалашовке муж бывший в 40 зато молодая, я тут выставляла фото народ у ужасе был Ему претила моя утончённость

Как будто про меня написали))) мой муж тоже такую пропитую шалашовку выбрал и тоже все в шоке от ее внешности , моложе меня не выглядит, зато , блин "молодая"

Гость
#19
Гость

У мужчин нет такого "пора жениться". Как бы возраст мужчине лет до 50 точно не помеха. А так молодые женятся по влюбленности,от 30 и выше мужчины уже умнее- женятся,чтобы продолжить свой род,свою семью создать.Поэтому чаще выбирают по хозяйским качествам невесты,скромности,верности,человечности.

Не соглашусь с Вами, есть у меня один знакомый, которому до 30 именно зачесалось жениться, чтобы 30-летие встретить приличным женатым мужчиной. А девушка у него была молодая студентка еще, не хотела замуж, хотела институт закончить (может, родители ее так хотели, не знаю). В итоге этот мой знакомый женился практически на первой встречной, потом они быстренько родили ребенка, потом развелись.

Гость
#20
Гость

познакомилась через общих знакомых с молодым человеком, слышала через этих же знакомых ,что он готов морально и материально к тому,чтобы завести семью,жениться. в его окружении только пафосные и открыто-меркантильные девушки,хоть и очень привлекательные внешне. Вопрос: будет ли он искать свою любовь дальше,пока не пробежит искра или ... в общем,мы с ним хорошо общаемся, совпадают интересы и юмор, видно,что нравлюсь внешне. из-за моей скромной,но привлекательной внешности меня даже звали замуж в первый день знакомства (не буду скромничать),но таких парней я серьезно не воспринимаю. мне 22,ему 34. стоит ли мне на что-то надеяться,как вы считаете?

1) Тоже посмеялась над заголовком. Пора жениться - это сильно.
2) Нечего на зеркало пенять, коль рожа крива (с) Крылов И.А. Это к вопросу о плохом окружении. Ваш знакомый живет в дикой изоляции и вокруг него три открыто меркантильных и пафосных девушки? Ну пусть на улицу выйдет, в метро спустится, я уж не знаю. А по факту, понты и переборчивость, видимо, у этого мужика и не факт, что это обоснованно.
3) Автор, есть категория не очень разборчивых в средствах молодых мужчин, которые считают, что если быстро позовут девушку замуж, то создадут у нее иллюзию серьезных намерений и девушка быстро раздвинет ноги. И это работает. Ваша скромная и дивная внешность здесь не при чем. Жаль вас разочаровывать, но большинство девушек встречались с такими вот предложениями и не раз.
4) А вы начинаете охоту за каждым мужчиной которому пришла пора жениться?

Гость
#21
Гость

Не соглашусь с Вами, есть у меня один знакомый, которому до 30 именно зачесалось жениться, чтобы 30-летие встретить приличным женатым мужчиной. А девушка у него была молодая студентка еще, не хотела замуж, хотела институт закончить (может, родители ее так хотели, не знаю). В итоге этот мой знакомый женился практически на первой встречной, потом они быстренько родили ребенка, потом развелись.

По глупости..Приплюсуем как вариант))

Гость
#22
Гость

ну да, ну да. в 50 лет жениться. в 51-55 сделать первого ребенка. и в 65-70 лет этот ребенок вступит в пубертат. представляю как еле передвигающий ноги старикан будет справляться с дитем, вступившим в переходный возраст. способность совокупиться с женщиной и зачать ей ребенка вовсе не означает нормальность вступления в брак в 50-летнем возрасте

Женитьба и ребёнок никак не связаны в мужской голове, тем более 40-50 летней,умудренной опытом.Только если баба сильно достаёт с этим штампом.

Гость
#23
Гость

Как будто про меня написали))) мой муж тоже такую пропитую шалашовку выбрал и тоже все в шоке от ее внешности , моложе меня не выглядит, зато , блин "молодая"

Я тоже такой случай знаю, правда, "молодая" была всего на 10 лет младше, да ещё пьющая оказалась, теперь и мужчина, которого раньше никто в любви к выпивке не замечал, спивается.

Антоха
#26
Гость

Как будто про меня написали))) мой муж тоже такую пропитую шалашовку выбрал и тоже все в шоке от ее внешности , моложе меня не выглядит, зато , блин "молодая"

Разношенные тетки негодуют и спорят с очевидным. Что молодость это капитал женщины.

Гость
#27
Антоха

Разношенные тетки негодуют и спорят с очевидным. Что молодость это капитал женщины.

) капитал - это то, что ты можешь вложить и получать потом выгоду. Следуя вашей логике, капитал (молодость) женщина должна вложить в брак. Только где гарантии что это даст выгоду через 5, 10, 15 лет? На пятки наступают с еще более молодым "капиталом". Поэтому, мальчик, капитал - он и у мужчин и женщин одинаковый. Материальные ценности. Почитай о них в интернете)

Гость
#28
Гость

Обычно НОРМАЛЬНЫМ людям для жениться и замужества требуется:1. СОЗРЕТЬ. Как личность, как человек.Не потому что надо, пора и возраст. Не потому что решаешь таким образом свои финансовые, психологические проблемы. Не потому что второй человек должен тебе заменять весь мир.А потому что ты повзрослел и созрел.2. Любовь. Так что надеемся этот парень и вы из этой категории людей и первый пункт уже прошли. А дальше будет любовь и все такое. Часто же люди женятся по неправильным мотивам.Обычно те, что помоложе страдают, влюбился и женился. Те что постарше, уже пора и так правильно и надо и возраст и друья уже все женаты, чувствуешь себя одиноким. Женятся/выходят замуж за кого попало, лишь бы успеть/не быть одному и тд.Нам по эту сторону экрана не видно из какой категории ваш МЧ. То ли он действительно готов, но жениться на любимой. То ли он "готов" на ком угодно (читай симпатичной, приятной) потому что пора.

золотые слова!

Воркута
#29

у меня тоже есть знакомый, который к 30 годам "созрел" жениться. именно жениться. и стал знакомиться с девушками с прицелом создать семью. нашёл вполне подходящую и женился. без особой любви. знаю еще несколько мужчин таких - из православной тусовки - которые в принципе к каждому знакомству подходят с позиции будущего брака. так что всякое бывает. а вот чтобы понять, влюблён ли конкретный мужчина в вас или нет - как и влюблены ли вы в него - нужно время

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: