Гость
Статьи
Ревность к бывшей жене …

Ревность к бывшей жене и ребёнку

Встречаюсь с мужчиной,у него есть БЖ и ребёнок 4 лет. Брак по залёту,всё шло к концу,но тут так вышло.Он даже думал,что не его ребёнок.Его,женился.Любви не было.Она старше немного,очень специфическая,творческая личность,чуть что-скандал.По фото-не очень симпатичная,даже обидно,как он с ней мог встречаться (чисто женская обидка).Толком не жили,официально в браке-полгода,а на деле меньше.Даже во время беременности не жили,боялся, что её истерики скажутся на психике ребёнка.Жили до первого скандала(даже после родов).Прошло три года с развода.Он сына любит,общается по возможности.Когда сам не может,когда она не даёт(бывают репрессии такие).Встречается с сыном чаще у них дома.Мне об этом рассказывает,шлёт фото находясь там.А меня моя ревность сжирает изнутри.Сказала однажды,что мне эта тема не близка,я ревностно к этому вопросу отношусь, когда он сказал,что у них с БЖ разные взгляды на воспитание и они ругаются иногда.Я постоянно представляю,как они жили вместе,что она была как я.Но ей повезло меня опередить и родить ему первого ребёнка.Переживаю,что он будет любить его больше наших,ведь он первенец,сын.Мне 26 лет,нет детей,не была замужем.Он меня добивался,ухаживал,знал,что я избегала мужчин с детьми.Мы встретились после моего расставания с мужчиной,за кого я собиралась замуж.Было тяжело.Он меня спас,звонил,звал куда-то,когда я ныла,что всё плохо и ничего не хочу.Я влюбилась.Сопротивлялась,но поняла,что влюбилась внезапно.И люблю всё сильнее. Такого у меня никогда не было.Поняла,что никого не любила до него.Мы встречаемся недавно,полгода.Говорит о свадьбе.Я хочу быть с ним,чувствую его любовь.Он прекрасный человек,порядочный,верный,домашний,добрый,умный,работящий. А главное - у нас искренняя любовь,я это чувствую.Но тяжело справиться с собой.Боюсь,не смогу даже со временем принять их присутствие в его жизни.Легко говорить: "если любишь-примешь" или "не надо было связываться с таким".Сердцу не прикажешь, но и ревность глушить тяжело.Стерпится?Время лечит?

Гость
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, единственное, что могу сказать. Вы всю историю знаете с его слов? А то была в моей семье история, когда мужчина родственнице в уши лил, какой он бедный и несчастный, у него бывшая жена cyка и ребеночек. Со временем выяснилось, что это жена бежала роняя тапки, а мужчина оказался кoзлoм. Так что не верьте однобокости. Даже в вашем тексте проскальзывает, что раз она такая не такая, то как он мог с ней связаться? Может, просто все не совсем так, как он рассказывает?

Гость
#2

Автор, мой муж тоже был женат и сын есть. Я никогда не ревновала к ним, потому что это все в прошлом, он любит меня и хочет общего ребенка. К сыну относится спокойно, он вырос не с ним, общаются редко. Перестаньте ревновать, не к чему, если честно. Ну и что, что она первая была? Была первая, стала бывшая.

Гость
#3

Да младших детей обычно больше любят, а не первых. Держитесь за него, автор, и не ерундите

Гость
#4

Как можно в браке полгода быть, если до года не разводят. Небось жена смылась? Что это за мужик, который бедренную бабу до истерик доводил? Смотри что и с тобой такое будет

Лина
#5

Вот и у моего мужа есть сын от прошлого брака, и это при том, что мы очень молоды. Ненавижу их и видеться не даю. Все просто

Алена
#6

Скажу вам как первая жена. Поженились мне 20 ему 25. Он меня любил, я нет.
Родился сын. Жили 4 года. Развелись. Пока после развода "дружили" в течение 3 лет - сын нужен был. Потом женился и родился ещё один сын.
Итог: мой сын ему параллелен. Вырос с минимумом отцовского внимания и алиментов. А тот сын (младший и от женщины с которой он в данный момент живёт) более любим и обласкан.
Вывод: рожайте ему и будет вам счастье.

Гость
#7
Гость

Как можно в браке полгода быть, если до года не разводят. Небось жена смылась? Что это за мужик, который бедренную бабу до истерик доводил? Смотри что и с тобой такое будет

Кто вам сказал,что не разводят?! Такая ерунда!Я с мужем развелась сыну полгода было,а подала на развод,когда ребёнку было три месяца,долгий развод был,,это было в 2006 году,если не знаете,то зачем людей вводить в заблуждение?

Гость
#8
Алена

Скажу вам как первая жена. Поженились мне 20 ему 25. Он меня любил, я нет.Родился сын. Жили 4 года. Развелись. Пока после развода "дружили" в течение 3 лет - сын нужен был. Потом женился и родился ещё один сын.Итог: мой сын ему параллелен. Вырос с минимумом отцовского внимания и алиментов. А тот сын (младший и от женщины с которой он в данный момент живёт) более любим и обласкан.Вывод: рожайте ему и будет вам счастье.

Согласна.

Магро
#9

Я в таком же положении . Правдо решилась всётаки и через 2,5 месяца у нас свадьба . Скажу честно , бесит его бывшая !!Убила бы !! НО РЕБЁНОК НЕ В ЧЁМ НЕ ВИНОВАТ ! А если уж и он бесит то лудше ему это не говорить .. Может он и промолчит но это и его ребёнок и так слово за словом и вы останетесь виноватой ...Я своему сразу сказала что всемя с ребёнком будет проводить у нас так как я только за !Мальчику 6 лет во мне души не чает я в нём тоже .. и в итоге я спокойна так как это уже не я ревную а она ! И остаётся виновата она когда требует чтобы он проводил время с сыном в другом месте подальше от меня 😏 Я сней никогда не смерюсь и не собираюсь но своё счастье нужно брать голыми руками и не задумываться ! Самое главное что нужно поступать мудро и всегда оставаться белой и пужистой думать а потом говорить ! Если любишь его то не отпускай а наобород ! Война между его БЖ и тобой всегда будет но ты в силах сделать так чтобы она была в твою пользу и наслождаться победой раз за разом 😋 Всё в твоих руках !

Гость
#10

ВЫ о чем?) он только говорит о свадьбе, какой ребенок?
Он, похоже, вообще много говорит, разговорчивый попался. Любви не было, но ребенка заделал, потом думал, что ребенок не его. Скользкий тип, и тряпичный.
Алименты хоть платит?, ребенка обеспечивает?
таких брехло воз и маленькая тележка
вы, автор, на него с расстройства запали, не спешите, присмотритесь
Не будет нормальный мужик все такое про мать своего сына новой подружке рассказывать.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: