Гость
Статьи
Признают ли мужчины …

Признают ли мужчины что ошиблись в выборе женщины? Если да, пытаются ли исправить ситуацию, вернуться?

Встречались год с небольшим. Когда познакомились я только развелась и ни о каком новом браке даже мыслей не было. А он был в разводе уже давно и целенаправленно искал жену. Устал жить один, хочу заботиться - его слова. Сразу оговорюсь: мужчина видный, обеспеченный, умный, воспитанный о детях от предыдущего брака заботится, проводит с ними много времени и полностью их содержит. В общем, проблем с женским вниманием у него нет, многие пытаются с ним сблизиться. Работаем в одной сфере, как только я появилась интерес с его стороны был заметен сразу и не только мне. Год вокруг меня ходил и я сдалась. Еще год был просто волшебным, все для меня. У меня хватило ума и мы договорились не афишировать на работе наш роман. Может многие и догадывались, но точно никто ничего не знал. Очень часто повторял: ты первая с кем вижу себя в будущем. А я? Я никуда не торопилась и просто наслаждалась свалившимся на меня счастьем. В итоге расстались по его инициативе, сказал что встретил другую. Конечно мне было неприятно это слышать, но насильно мил не будешь.
И вот через полгода после нашего расставания он стал звонить и поздравлять меня со всеми праздниками, даже незначительными ( н-р: День влюбленных). Говорит одно и тоже: ты невероятная, часто тебя вспоминаю, как с тобой было хорошо и т.п., задает вопросы, как бы шутя, одна я или нет? Разговор заканчивать не хочет, всегда я заканчиваю и отвечаю, в принципе одно и то же: спасибо, всего хорошего, а на личные вопросы: не знала, что ты такой любопытный.
Как Вы думаете, хочет вернуться, но ждёт когда я проявлю инициативу? И еще, признают ли мужчины свои ошибки и если признают пытаются ли их исправить?

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну на вашем примере все так и есть, хочет вернуться, возможно хочет расстаться с той, а стоит ли его такого ненадежного возвращать?

Автор
#2
Гость

ну на вашем примере все так и есть, хочет вернуться, возможно хочет расстаться с той, а стоит ли его такого ненадежного возвращать?

С той расстался уже давно, всего два месяца они провстречались.

Надежда
#5

нет....не признают.....и ничего не пытаются исправить,даже если сильно хочется....

Utc
#6

Если б он серьёзно поговорил, раскаялся, признал ошибку - можно было бы говорить о чем-то. А эти шутливые намёки... не знаю. Вам наверняка не хотелось шутить, когда он вас бросил.
Почему нормального мужчину должно обламывать такое дело чести, как признание своей неправоты? А он не признал.

Автор
#7
Гость

а стоит ли его такого ненадежного возвращать?

Чувства к нему остались...
А про ненадёжного - абсолютно согласна.
Правильно, наверное, говорят: разбитую чашку склеить можно, только вот горячее туда уже не нальёшь.

Гость
#8
Автор

Чувства к нему остались...А про ненадёжного - абсолютно согласна.Правильно, наверное, говорят: разбитую чашку склеить можно, только вот горячее туда уже не нальёшь.

настоящий мужчина никогда не уходит от женщины, пока она его не отпустит

Автор
#10
Utc

Если б он серьёзно поговорил, раскаялся, признал ошибку - можно было бы говорить о чем-то. А эти шутливые намёки... не знаю. Вам наверняка не хотелось шутить, когда он вас бросил.
Почему нормального мужчину должно обламывать такое дело чести, как признание своей неправоты? А он не признал.

Да, думаю, Вы правы.

Гость
#11
Автор

Как Вы думаете, хочет вернуться, но ждёт когда я проявлю инициативу? И еще, признают ли мужчины свои ошибки и если признают пытаются ли их исправить?

Он не хочет вернуться. Мужчины любят дергать за ниточки из любопытства или просто так, лишний раз утвердиться в себе за ваш счет. Разговор ни о чем он и есть разговор ни о чем. Как с его, так и с вашей стороны. Если кто-то к кому-то возвращается, в ход идут уже не намеки, четкая конкретика. В вашем случае этого нет, поэтому не берите в голову. И странно, что вы за полгода не обзавелись поклонниками. Наверстывайте поскорее упущенное

Автор
#12
Гость

И странно, что вы за полгода не обзавелись поклонниками. Наверстывайте поскорее упущенное

Может из моего текста можно сделать вывод, что расставание с ним мне легко далось, но это далеко не так. Усугублялась ситуация тем, что нам приходилось встречаться на работе, изредка. Поверьте, мне эти встречи и моё напускное спокойствие ох как нелегко давалось. Виду не подавала, для него да и для всех - у меня всегда всё хорошо.
Мужчины, проявляющее ко мне интерес - есть. А вот желания начинать общение - нет. Пока нет.

Гость
#13
Автор

Может из моего текста можно сделать вывод, что расставание с ним мне легко далось, но это далеко не так. Усугублялась ситуация тем, что нам приходилось встречаться на работе, изредка. Поверьте, мне эти встречи и моё напускное спокойствие ох как нелегко давалось. Виду не подавала, для него да и для всех - у меня всегда всё хорошо. Мужчины, проявляющее ко мне интерес - есть. А вот желания начинать общение - нет. Пока нет.

Нелегко далось это же не отменяет поклонников. Полгода все-таки. Надо делать над собой усилия и идти радовать мир. А расставание у вас и впрямь странноватое. Все с точностью до наоборот проходит, когда эмоционально тяжело. Вначале устраиваешь сцену за бесцельно прожитые годы а потом стираешь контакт из мемори. У вас вяло-текущий процесс. Скрывала, поздравления получала. Сами себе хуже делаете. Эмоции должны искать выход. Всегда. Вот и найдите им достойное применения. Пост-фактум

Автор
#14
Гость

Нелегко далось это же не отменяет поклонников. Полгода все-таки. Надо делать над собой усилия и идти радовать мир. А расставание у вас и впрямь странноватое. Все с точностью до наоборот проходит, когда эмоционально тяжело. Вначале устраиваешь сцену за бесцельно прожитые годы а потом стираешь контакт из мемори. У вас вяло-текущий процесс. Скрывала, поздравления получала. Сами себе хуже делаете. Эмоции должны искать выход. Всегда. Вот и найдите им достойное применения. Пост-фактум

Спасибо.

Гость
#15

автор, вам надо понять, что это был ваш транзитный мужчина - первый мужчина после развода помогающий вам перейти из маленького душного мирка разрушенной семьи в большой мир где огромный выбор возможностей. Связывать с ним свою жизнь - верх глупости, вы еще в тумане и не понимаете что именно вам надо. Какое вам дело до его хотелок, вам важно только то, чего хотите вы. Поблагодарите его и отпустите. Возлюбите себя и ищите своего человека, человека с которым у вас будет душевный комфорт.

Гость
#16

Автор, вам охота ещё его слушать! Я бы вообще не стала. По ошибке можно ботинки в темноте перепутать,но " по ошибке " извините, сунуть член в другое влагалище, это уже перебор. Речь идет о взрослом мужчине, который ( предполагается) должен чётко понимать, что ему в этой жизни нужно. И " раскаяние " его такое же дешевое,как он сам. Подмоется после секса и вам назвает. Наш пострел везде поспел!

Гость
#17
Гость

Автор, вам охота ещё его слушать! Я бы вообще не стала. По ошибке можно ботинки в темноте перепутать,но " по ошибке " извините, сунуть член в другое влагалище, это уже перебор. Речь идет о взрослом мужчине, который ( предполагается) должен чётко понимать, что ему в этой жизни нужно. И " раскаяние " его такое же дешевое,как он сам. Подмоется после секса и вам назвает. Наш пострел везде поспел!

* названивает

Гость
#18

Спроси, а у тебя не было мыслей, что нам тогда не стоило расставаться? И все. Если скажет - ну да, зря, ты невероятная и далее по тексту, то все ясно.
Тогда такие звонки надо заканчивать, мне бы неприятно было, если б мне вот так бывшие любовники звонили "по старой памяти" - зачем это надо?
Если бы реально жалел, более конкретные шаги бы предпринимал. Это я вам точно могу сказать.
Вопросом вы его немного простимулируете, чтобы уж наверняка посмотреть, что делать будет.

Гость
#19

А зачем на работе скрывали целый год?
У меня есть опыт знакомства на работе, скрывать получилось очень недолго. Никто не афишировал, но это невозможно скрыть, все равно знал весь офис. Может у вас сразу что-то не так пошло?

Гость
#20
Гость

автор, вам надо понять, что это был ваш транзитный мужчина - первый мужчина после развода помогающий вам перейти из маленького душного мирка разрушенной семьи в большой мир где огромный выбор возможностей. Связывать с ним свою жизнь - верх глупости, вы еще в тумане и не понимаете что именно вам надо. Какое вам дело до его хотелок, вам важно только то, чего хотите вы. Поблагодарите его и отпустите. Возлюбите себя и ищите своего человека, человека с которым у вас будет душевный комфорт.

Согласна. Не зацикливайтесь на нем.
У вас сразу что-то было не так, иначе зачем 2 свободным людям в течении года скрывать свой роман? Я понимаю первые пару месяцев, когда ещё непонятно, как пойдёт, и то многие все равно догадаются - а уж за год, и никуда не сдвинуться с тайных встреч...
Вы себе понастроили иллюзий насчёт будущего с ним, его и не было.

Гость
#21

если бы вы были той самой он бы искать дальше не пошел. в пень его, автор, на свете много других мужчин. а этот... ушел раз, уйдет еще раз. не сейчас так через 10 лет, когда вы уже будете с тремя детьми и не так ликвидны. снова скажет что полюбил другу. может быть ему просто с вами удобно было.
ищите другого

Автор
#22
Гость

А зачем на работе скрывали целый год?
У меня есть опыт знакомства на работе, скрывать получилось очень недолго. Никто не афишировал, но это невозможно скрыть, все равно знал весь офис. Может у вас сразу что-то не так пошло?

Работаем в разных организациях, но в смежных сферах, пересекаемся когда общий проект. Сотрудники наших фирм часто вместе работают, поэтому хорошо знакомы. Вот и получалось так долго скрывать, конечно, если бы был один офис так долго скрывать невозможно. Я не люблю смешивать личное с работой, да и ни к чему это. Да и в коллективе много женщин имеющих на него виды, а мне лишние вопросы не нужны.

Гость
#23

А вам самой не стремно быть запасным аэродром? Тут вам надо признать, что вы в нем ошиблись изначально.

Веселиска
#24

Автор, признайтесь, скрывать факт отношений было не вашей инициативой. А какая разница была вашему мужчине и вам, что есть другие женщины, строящие на него планы? Он что, передним местом подрабатывал? Если б он вас любил, то гордился бы вами, и всех бы об этом оповещал, и замуж бы позвал. Потому и просил скрывать, что знал, чем кончится ваша неземная любовь. А он к следующей пристроится.

Автор
#25
Гость

А вам самой не стремно быть запасным аэродром? Тут вам надо признать, что вы в нем ошиблись изначально.

А я не считаю себя запасным аэродромом. В моем понимании это когда женщина сидит и ждёт мужчину, готовая его принять. Это не моя ситуация. Не скрою, мне было бы приятно знать что он хочет вернуться и понимает что ошибся. Но это не значит что я готова к нему вернуться. Я то четко отдаю себе отчёт в том что былого доверия не вернуть и как мужчина он ненадёжен.

Автор
#26
Веселиска

Автор, признайтесь, скрывать факт отношений было не вашей инициативой. А какая разница была вашему мужчине и вам, что есть другие женщины, строящие на него планы? Он что, передним местом подрабатывал? Если б он вас любил, то гордился бы вами, и всех бы об этом оповещал, и замуж бы позвал. Потому и просил скрывать, что знал, чем кончится ваша неземная любовь. А он к следующей пристроится.

1. Скрывать факт наших отношений было обоюдным решением. С моей стороны, я только пришла работать в организацию и мне хотелось зарекомендовать себя как специалиста, а не как чью то любовницу. С его стороны, у него было правило не встречаться с женщинами с которыми работаешь.
2. По поводу разницы,что есть другие: Вы представляете себе женский коллектив, где большинство разведено или вообще замужем не были? Представьте, женщины вокруг него вьютсч и вдруг какая то новенькая с ходу мужика из-под носа у них уводит. Зачем мне и ему лишние разговоры. Я, кстати, вообще считаю, что счастье любит тишину.
3. А замуж он звал и не раз. Но Вы меня поймите, я была после затяжного тяжелого развода. Мне это было не нужно. Это я тормозила наши отношения.

Тётя
#27
Автор

1. Скрывать факт наших отношений было обоюдным решением. С моей стороны, я только пришла работать в организацию и мне хотелось зарекомендовать себя как специалиста, а не как чью то любовницу. С его стороны, у него было правило не встречаться с женщинами с которыми работаешь.2. По поводу разницы,что есть другие: Вы представляете себе женский коллектив, где большинство разведено или вообще замужем не были? Представьте, женщины вокруг него вьютсч и вдруг какая то новенькая с ходу мужика из-под носа у них уводит. Зачем мне и ему лишние разговоры. Я, кстати, вообще считаю, что счастье любит тишину.3. А замуж он звал и не раз. Но Вы меня поймите, я была после затяжного тяжелого развода. Мне это было не нужно. Это я тормозила наши отношения.

Вы просите совета, но он Вам не нужен... Вы уже все решили! Вам приятны эти "пинги" и лапша на ушах, Вы отлично себе нагородили замков на песке.
Вам говорят по-русски и четко: он проверяет почву "потереться пупочками" ВСЕ. точка
Не хотите это признать - придумывайте дальше

Гость
#28
Гость

настоящий мужчина никогда не уходит от женщины, пока она его не отпустит

Автор

Я то четко отдаю себе отчёт в том что былого доверия не вернуть и как мужчина он ненадёжен.

Отличный комментарий!




Ну так и зачем он такой? Чтобы потом опять расстаться? Поймите - тот, кто любит, кто СПОСОБЕН на любовь, на сильную любовь, тот будет рядом всегда. А нафик вот такие вот недомерки? Ни тут, ни там... Окружите себя поклонниками и наплюйте. Захочет жениться на вас - сам пригласит. Тогда еще подумать можно будет, если он вообще последним мужчиной на Земле останется...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: