Гость
Статьи
друзья мужа

друзья мужа

от них просто исходит негатив, ненависть в глазах. поговорить не получится так как мы не поймем друг друга - слишком разные в ментальном плане. я - интроверт, читать книги люлблю. они - люди любящие выпить и ненавидящие молодых женщин (по причине известной лишь им). один друг мужа живет в гражданке с женщиной на 20 лет старше и 4 ее детьми. Другой живет в гражданском браке 15 лет и сказал мужу что женится лишь если его женщина родит. они не понимают мужа почему он женился на мне - я моложе и 2 года как нет детей, а так же я нe сильно блещу карьерой, так больше домохозяйка и немного работаю. просто устала от негатива с их стороны, плохо себя чувствую в их присутствии, а сказать не могу, чувствую будет еще хуже, это как мое молчаливое иго.

19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

автор, мужу скажи, чтобы он их домой не приводил, имеешь полное право, ты хозяйка в доме. Скажи, встречайся с ними в другом месте, если хочешь.

Гость
#2

Ну с муже вы как-то сошлись. А если у него такие друзья- сам он много общего с ними имеет. Пусть с ними без вас встречается. У них дома, в кафе.

Гость
#3

Ваш муж му.дак, если позволяет друзьям в таком тоне говорить о своей любимой(?) женщине.

#4

муж работает с ними на одной работе уже 10 лет и так будет продолжаться. они как-то говорят намеками или в шутку, непрямо. муж говорит не принимать близко к сердцу и ему все равно кто и что говорит. Люди, хоть я Вас и не знаю, но спасибо, что откликнулсь. мне приятна Ваша поддержка.

Гость
#5

Вы очень скромны, автор. Я бы давно таким индивидумам рты позатыкала.

Гость
#6

Вы очень скромны, автор. Я бы давно таким индивидумам рты позатыкала.

Гость
#7

Автор, поставьте их на место просто, они вам ненависть в глазах, вы-им. И вообще, когда они придут, выражайте неудовольствие. Любая их "шутка" в ваш адрес-сразу комментируйте, что-то вроде "оскорблять сюда меня пришел что ли", "ты вообще-то У НАС дома, не забыл"? Не тушуйтесь! Не молчите! Акцентируйте внимание мужа на таких моментах! Пока будете позволять, так и будет! Друг моего мужа однажды что-то "пошутил", пока муж не слышал, так я его сразу за дверь выставила. Просто сказала "встал и пошел вон, быстро, иначе щас кипяток на тебя вылью".

Дружбан
#8

Терпеть не могу баб, которые настраивают своих мужиков против друзей. Мало того, что сами дружить не умеют, так ещё и мужскую дружбу пытаются разрушить. Исход всегда один - дружбы между мужиками больше не будет, как и самого мужика-подкаблучника. Прогнув мужика под себя, баба перестаёт его уважать, а дальше баба либо гуляет с другими мужиками у мужа за спиной, если ещё востребована, либо "пилит" своего благоверного по поводу и без.

Гость
#9
Дружбан

Терпеть не могу баб, которые настраивают своих мужиков против друзей. Мало того, что сами дружить не умеют, так ещё и мужскую дружбу пытаются разрушить. Исход всегда один - дружбы между мужиками больше не будет, как и самого мужика-подкаблучника. Прогнув мужика под себя, баба перестаёт его уважать, а дальше баба либо гуляет с другими мужиками у мужа за спиной, если ещё востребована, либо "пилит" своего благоверного по поводу и без.

и вы похоже мизогин


и вы похоже мизогин

Дружбан
#10
Гость

вы похоже мизогин

Женоненавистник? Увы, нет. Просто наблюдатель за людьми в моём окружении. Зачем общаться с людьми, которых ненавидишь? Неужто нельзя просто избавить их от своего присутствия и позволить пообщаться мужикам спокойно хотя бы какое-то время? Так нет, надо влезть в беседу и отравлять общение друзей. Просто выйти вон гордыня не позволяет?

Гость
#11

Есть на моей памяти случаи, когда мужики ставили своих баб на место при первой же попытке идти против мужских дружеских встреч. Однако, спустя какое-то время, дружба между мужчинами заканчивалась неизбежно. Увы. Только вот счастья на лицах семьянинов становилось всё меньше и меньше с годами, превращая дружескую улыбку и блеск глаз в угрюмые лица, отходящие от выпивки. Не всем дано распознать близкого человека сразу, что тут ещё скажешь.

#12
Дружбан

Женоненавистник? Увы, нет. Просто наблюдатель за людьми в моём окружении. Зачем общаться с людьми, которых ненавидишь? Неужто нельзя просто избавить их от своего присутствия и позволить пообщаться мужикам спокойно хотя бы какое-то время? Так нет, надо влезть в беседу и отравлять общение друзей. Просто выйти вон гордыня не позволяет?

как я уже говорила-я не разговариваю с ними и всегда избегаю, но это не мешает им кидать издевки. то.есть вы не видите проблем в мужчинах. во всем как всегда виновата женщина.

#13

"Не всем дано распознать близкого человека сразу, что тут ещё скажешь"

как и не всем дано распознать себялюбивых алкоголиков мизогинов. так вот выходит девушка замуж и становится психбольной. потому что вовремя не распознала тирана

Дружбан
#14

То есть если мужик встретился раз в месяц с друзьями выпить пивка на пару .. тройку часиков, то он уже пьяница и женоненавистник? Вы точно не преувеличиваете? Позволю себе напомнить народную мудрость: на чужом несчастье не построишь своего счастья. Никогда не задумывались почему так народ говорит? Тогда я скажу: будешь грызть друзей мужа, потом на мужика своего переключишься, загрызёшь его и семья развалится. Вот что тебя ждёт, если не поменяешь своего мышления. Счастье строить следует, созидать, а не рушить чужое счастие.

#15

мы с вами на "ты" не переходили- раз. во вторых это друзья должны не рушить наше счастье. что меня ждет - не вашего ума дело

Дружбан
#16
Nanittali

мы с вами на "ты" не переходили- раз. во вторых это друзья должны не рушить наше счастье. что меня ждет - не вашего ума дело

Начнём с того, что в Интернет-пространстве принято обращение на "ты", поскольку здесь все люди равны независимо от возраста, достатка и общественного положения.
Зачем ты пишешь здесь, если не желаешь слушать то, что люди советуют? Кстати говоря, я писал не только тебе, а всем сварливым бабам вроде тебя. Горбатого могила исправит, надеюсь, что сварливых баб хотя бы немного улучшит моё небольшое замечание по теме.
Дружба - это духовная любовь. Лишь дружба не требует обязательств, поэтому только она по-настоящему свободна. Дружбу обретает не каждый, кто обретает любовь. Берегите ее.

Гость
#17

бабой будешь жену свою обзывать. видно, что какой-то деревенский. "Дружба - это духовная любовь. Лишь дружба не требует обязательств, поэтому только она по-настоящему свободна. Дружбу обретает не каждый, кто обретает любовь. Берегите ее." высокопарные цитаты, а смысл... если дружба - это духовная любовь, то перечит тому, что и любовь обретает не каждый, кто имеет дружбу. а если дружба - это и есть любовь, то получается, что кто не любит, тот и не дружит. в интернете, да, равны по статусу и не все равны по интеллекту. вы мне не советовали, а сразу начали ёрничать мол виноваты женщины. мне не нужны обвинения, идите дальше пропагандируйте.

Дружбан
#18

Баба - это женщина из простонародья. Никакого уничижения здесь нет. Просто и ясно.
Любовь в жизни ещё можно найти, если постараться, а вот настоящая дружба между людьми встречается гораздо реже. Бабам дружба не свойственна, на мой взгляд, потому что в большинстве своём они мелочно мыслят, суетливы и глупы. Для дружбы нужна широта мыслей и поступков, верность и желание сотрудничать. Для мужиков дело важнее семьи, они объединяются в совместном труде ради общего дела. Именно здесь зарождается настоящая дружба.
Я только что посмотрел передачу по телеканалу "World Fashion" о портном Игоре Чапурине. Мне понравились его слова о том, что счастливые люди излучают своё внутреннее состояние в плодах своего труда и окружающем их пространстве. И что излучаешь ты по отношению к мужу и его друзьям?

Гость
#19

S prostonarodya govorish, nu togda budu zvat tebya mujlanom. Znachit, mujlan, ya vsegda pomogayu vo vsem svoemu muju. Mujchina - da, dobitchik, eshe s drevnevvekovya ohotilsya, poka jena doma koster razvodila. A chto izluchayut takie mujlani kak ti? Nenavist k jene druzey? Blago, hot na forume mogu pozloradstvovat vot s takih vot kak ti. Da, drujba redka mejdu jenshinami, no bivaet. A chto dlya tebya ponyatie drujba? Vzaimoviruchka, vzaimovigoda, pobuhat, poohotitsya na jenshin? Bravo.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: