Гость
Статьи
Мужчина ушел после …

Мужчина ушел после разговоров о свадьбе

Прошлым летом мой парень сделал мне официальное предложение, с кольцом как положено, пришел к родителям. Из-за финансовых трудностей мы решили отложить свадьбу на год, подкопить денег, подготовиться. Через месяц съехались, жили в моей квартире. Все родственники начали откладывать деньги, родители собирались подарить нам свадебное путешествие. Через несколько месяцев я завела разговор о подготовке к свадьбе, о гостях, но парень вяло отмахивался, говорил что мол еще рано, со временем все решим. Я сильно не настаивала, хотя меня это и обижало. Весной я снова подняла эту тему и опять не получила никакого конкретного ответа. Сейчас подошло время подавать заявление, я не выдержала и конкретно задала вопрос: женимся мы или нет? Он распсиховался, что меня волнует только свадьба, что без свадьбы он мне и не нужен. Через несколько дней я поставила вопрос ребром: либо мы официально оформляем отношения летом как и планировали, либо расходимся, потому что жить в этом так называемом "гражданском браке" я не хочу. Он сказал, что не уверен в том, что хочет жениться сейчас и ничего мне не обещает. Я не выдержала и разрыдалась, ушла из дома и час просто гуляла. Когда вернулась его не было. Позвонила, сказал, что раз без свадьбы я тебе не нужен, то не приду, мне не нужны твои ультиматумы, мол когда мужчина позовет в Загс тогда и пойдешь. Прошло уже несколько дней, он не звонит, не пишет и не объявляется. Из вещей взял только самое необходимое, ключи от квартиры тоже не вернул. Чувствую себя униженной, скрываю все от родителей. Не понимаю зачем вообще нужно было делать это предложение, становиться уже фактически членом семьи...В глубине души я все еще надеюсь, что он вернется, но стоит ли прощать?

Анна
238 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я вообще не понимаю всех этих пышных торжеств, на которые деньги надо всем скопом откладывать. Кому надо, тот просто пойдет распишется тихенько. Деньги будут - потом соберете друзей на застолья.

Рыбка_mia
#2

Мужчина вас не видит своей женой, и конечно таким образом он слился, сейчас такие мужики, которые боятся ответственность на себя брать, к сожалению. Очень обидно, я вас понимаю автор, тем более для меня это тоже больная тема, сама переживала расставание перед свадьбой, только по другой причине.

Гость
#3

Он просто играет. У меня был такой парень. Так он даже заявление в загс подал. Несколько раз приглашал в гости к его родителям, которые жили в другом городе. Жили в гражданском браке год. А в день росписи он ушёл и не предупредил, что навсегда уходит. Исчез просто. Я чувствовала себя просто ниже плинтуса. Ну, а потом вышла замуж за другого очень удачно. Теперь думаю: Так хорошо, что он слинял.

мышь+
#5

А точно всего два разговора было? Или все же было так, что эти два разговора были прямыми, типа "ну чего, когда идем?", а по факту между предложением и вторым разговором было несколько тысяч подобного такому: "а вот у Ленки на свадьбе было то-то, а давай у нас будет так-то", "да это после свадьбы уж сделаем", "вчера на работе опять спросили, почему не женимся. обидно", "да вот, не женится.." (в компании, третьим лицам". Потому что если второе - вас просто могло стать "слишком много" с этими разговорами, и создалось впечатление вашей помешанности на свадьбе и просто насилия над своей волей (даже если она изначально и была нацелена на брак).

Катя
#7

Автор, хорошо, что ушел, Бог уберег. встретите любящего мужчину, его не нужно будет "подталкивать", "напоминать"

Гость
#8

он уж за год конечно передумал,надо,как сделал предложение,сразу идти и подавать заявление. у нас тоже денег не было,заявление подали,думали просто распишемся,но муж сбегал и занял денег,в итоге 3 дня гуляли , потом расплатился потихоньку. В следующий раз не съезжайтесь с мужчиной до свадьбы,а у этого ключи отберите и пинком его. Встретите ещё хорошего и родственники как раз накопят)))

Гость
#9

Это какие-то понты инфантилов. К меня такая же история. Делал мне 3 раза предложение. На 3 раз я согласилась. Он объявил об этом своей семье, потом мы поехали и рассказали моим родителям. А потом всем знакомым и друзьям. И все. Тишина. Его родители спросили, ну и когда собственно? Он сказал, вот сдаст на права и поженимся. Ну сдал. И тишина. Опять типо, ну и когда? Вот куплю машину и поженимся. Ну купил. Вроде назначили дату, начали готовиться. Думаю, ну ладно, он много работает, буду сама все подыскивать и вечером с ним согласовывать. Переехала к нему, по приглашению его родителей. Его мать мне помогала.
И в один день он распсиховался и сказал, что я давлю на него. Эээ, я в шоке, что? Поговорил с родителями и так все вывернул, будто это я из него предложения выбивала.
Что в голове у человека? Да просто все напоказ делал всегда. "Вот какой я красавчик, она согласилась выйти за меня", а то, что свадьба это расходы, содержание семьи тоже, он как-то не думал. Вот такие мужики инфантилы.
Замуж я вышла за другого. Все было иначе. Он спросил без пафоса, хочу ли я быть его женой? И когда бы я хотела сыграть свадьбу? Какие бы кольца хотела я? И как я все это вижу? Мы никому ничего громко и пафос но не объявляли до подачи заявлений.

Гость
#10

Просто не нужно было так сразу вам съезжаться. Вы жили год, он возможно по другому представлял себе семейную жизнь и понял что не готов к такому, но вам сказать побоялся. Решил оставить все на самотек, мол согласится еще пожить, поживем, нет так нет. Я конечно может и не права, но просто подумайте, возможно ли такое. И был ли какой-нибудь негатив в последнее время у вас в отношениях с ним.

Аглая
#11
Гость

Просто не нужно было так сразу вам съезжаться. Вы жили год, он возможно по другому представлял себе семейную жизнь и понял что не готов к такому, но вам сказать побоялся. Решил оставить все на самотек, мол согласится еще пожить, поживем, нет так нет. Я конечно может и не права, но просто подумайте, возможно ли такое. И был ли какой-нибудь негатив в последнее время у вас в отношениях с ним.

+100

Аглая
#12
Аглая



+100

это п.10

Светлана
#13

Скорее всего за этот год он и передумал жениться,надо было действительно сразу подать заявление,ну или просто сразу расписаться по тихому.Я выходила замуж будучи в положении(ребенок долгожданный)Решили рассказать моим родителям,муж сразу сказал,что говорить будет он.Собрали всех,муж купил цветы моей маме,бабушке и мне.Попросил моей руки,чего я совсем не ожидала,аж расплакалась,ну и сказал о скором пополнение.Родители были рады.А на след день,говорит,вставай,поехали в загс,хотя я не думала так скоро подавать заявление.Через полгода расписались.

Гость
#14

[quote="Катя" message_id="56309283"]Автор, хорошо, что ушел, Бог уберег. встретите любящего мужчину, его не нужно будет "подталкивать", "напоминать"[/quot
+++заметила тоже что с нормальным любящим мужчиной таких тем вообще не возникает.он предложение делает еще раньше чем девушка об этом задумается.а всех остальных-в сад и без сожалений.
автор, если бы мне такое парень сказал, я бы отказалась от дальнейших отношений.тут же все ясно.

Аглая
#15
Гость

В следующий раз не съезжайтесь с мужчиной до свадьбы,)))

Вот уж верно! Я своему сказала - никаких гражданских браков у меня не будет. Не уверен, не женись. В результате через 2,5 года отношений сделал предложение. Свадьбу назначили ещё через 2 года. Но до сих пор не живём вместе. Я против. А времени пркдостаточно, чтобы кузнать друг друга в быту и постели.

Катя
#16
Гость

Автор, хорошо, что ушел, Бог уберег. встретите любящего мужчину, его не нужно будет "подталкивать", "напоминать"[/quot+++заметила тоже что с нормальным любящим мужчиной таких тем вообще не возникает.он предложение делает еще раньше чем девушка об этом задумается.а всех остальных-в сад и без сожалений.автор, если бы мне такое парень сказал, я бы отказалась от дальнейших отношений.тут же все ясно.

Думаю, что максимальный срок- это год. если после года отношений не делает предложение, значит он видит в девушке будущую жену. Мне муж через 3 месяца предложение сделал, ему не нужно было "проверять меня в быту т. н. гражданским браком"

Гость
#17

Ну так и о чём вы жалеете? Максимум, что вас ждало с ним - это ГБ.
Вам оно надо? Тогда плачьте над своей горькой судьбиной.
Нет? Радуйтесь, что потеряли всего год, а не 10.

Вардаш
#19

Автор,ситуация ясна как пень. Вы встречались,его все устраивало, на радостях- эмоциях сделал предложение,съехались, но он понял,что к этому не готов, посему спустил все на тормоза,предложив ответственность вам.Если бы вы не насели-ваше сожительство продолжалось бы еще сколь угодно долго,пока а) он бы не созрел до свадьбы(это лучший вариант) б) пока бы не нашел ту,на которой бы действительно захотел жениться. Решай сама.

Paps
#20

простите, а зачем, собственно, уваж. тс нужна была свадьба?

Гость
#21

Ну явно не в этой ситуации, когда и кольцо и предложение было сделано.
Одно дело, девушка без всяких обещания соглашается на сожительство, а другое - такой тонкий развод, вперемежку с ложью. Вы и вправду разницы не видите?

Гость
#22
Катя

Думаю, что максимальный срок- это год. если после года отношений не делает предложение, значит он видит в девушке будущую жену. Мне муж через 3 месяца предложение сделал, ему не нужно было "проверять меня в быту т. н. гражданским браком"

А мне через пять лет... Хотя тоже в ГБ не жили практически.
А вот предыдущее пятилетнее сожительство закончилось расставанием, причем, он вяло предложил пожениться, я так же вяло отказалась, и он на радостях ушел )))

Катя
#23
Гость

А мне через пять лет... Хотя тоже в ГБ не жили практически.А вот предыдущее пятилетнее сожительство закончилось расставанием, причем, он вяло предложил пожениться, я так же вяло отказалась, и он на радостях ушел )))

А почему муж раньше вам предложение не делал? Или вы еще студентами были? У меня тоже были отношения 4 года, ему не хватило этого времени "стать готовым", мужу трех месяцев хватило. Мой тот бывший бесился когда узнал, что я замуж вышла, когда вк увидел фото со свадьбы, напился наверно)

Баба Ира
#24

У парня нет ничего, жили у Автора, даже на свадьбу год пришлось копить! Какие жОниться?! ему ещё на ноги вставать нужно, да и зачем Автору срочный штамп так и не поняла.

Марина
#25

Дорогая, автор. Вот выше пишут про то, что ультиматум некрасиво ставить. Но у вас нет другого выхода. Ваш парень о вас не думает - он думает только о себе. Мол сиди и жди, когда я соизволю тебя замуж взять. Он уже делала вам предложение, все родственники в курсе и как ***** стали собирать деньги на свадьбу. Он просто некрасиво себя ведет. Мое мнение - он за год совместной жизни передумал и жениться не хочет. Иначе зачем из этого делать проблему? Не хочет свадьбу - пусть скажет, пойдете и распишетесь. Но я думаю не в этом дело. Жить дальше вместе и ждать его нет смысла - ничего нового он не увидит. Думаю, что его чувства остыли.

Просто Глаша
#27

Предложение сделал, чтобы пожить в вашей квартире нахаляву несколько лет и поднакопить на свою.

#28
Анна

стоит ли прощать?

"Стоит" - эт Вы к чему прицениваетесь?

Гость
#29

Ну что ж, вам зато кольцо осталось в утешение. А ваши родственники накопленные деньги смогут потратить на что-нибудь другое, так что они сильно не расстроятся скорее всего.

Гость
#30

Девы, а что, сейчас в самом деле еще встречается такой маразм, что парни к родителям девицы являются с предложением и кольцом или это автор для красного словца брякнула?

Баба Ира
#34
Просто Глаша

а смысл быть сожительницей? как не крути у женщин в семье больше обязанностей: готовка, стирка-глажка, уборка, дети - всё на ней! если мужик просто хочет обслугу - так нанимай обслугу!вопрос наследства, крупных покупок - смысл всё это делать в сожительстве для женщины?а я не подойду к мужику, который в принципе не приемлет загс..

Так и эти времена прошли, что штамп = делёжки имущества, так ещё и долги можно приобрести.
Я бы сказала, что наоборот, в ГБ более ясен денежный вопрос (мужик либо что-то делает конкретно для Вас, без всяких "это для семьи", либо нет).

Гость
#35
Гость

Милые, девушки! Помните о том, что ультиматум ("постановка вопроса ребром") - это очень опасное оружие. Тут как в той поговорке - если поднял оружие, то будь готов стрелять. Если ставите вопрос ребром, будьте готовы потерять человека навсегда. Такие вещи не прощают. Если бы мне поставили так ультиматум, как это сделала автор, я бы сразу нухайпослал. Без вариантов.

Надо же какой принципиальный...
А что ж так по подлянски поступаете, мужчинки? Пользуете девок, в уши им дуете, фейковые помолвки устраиваете.. А потом в кусты как сцикуны последние?
Не вы ли потом орете- да она до 30 лет по мужикам скакала, кому она теперь нужна поюзанная?? А не вы ли подло обманываете, а потом нос воротите?
Не хотите жениться - не лезьте к честным девушкам. Идите к ш/л/ю/хам, они вас всегда ждут .

Баба Ира
#37
Просто Глаша

Предложение сделал, чтобы пожить в вашей квартире нахаляву несколько лет и поднакопить на свою.

Думаю, он это осознал уже в процессе проживания/накопления. Автор сделала главную ошибку - привела к себе мужчину.

Татьяна
#38

Автор,сама была в вашей ситуации.Собирались расписываться-то за день-два до этого тупо пропадал,ничего не сказав,потом прощения просил,назначали другую дату.И так раз 5.ГБ не жили,но у него были ключи от моей квартиры. Сам жил с родителями. Потратила 3 года на него.Рассказывал,как смотр любит, как купит дом,машину для меня,что сразу детей заведем,что мне не нужно будет работать.Последний раз уже сам родителей моих пригласил на "роспись",они на работе отгуляла-они взяли,а сам в этот день развернулся и уехал, сказав,что ему срочно в командировку. И после никаких извинений.Сказал лишь, что боится,так как было два брака.На мой вопрос,зачем это все было и такое неуважение и обман по отношению ко мне и родителям-ответа я не услышала. Еще и меня обвинил,что я на него наехала и он мне ничего не должен,а я его прессу. Зачем тогда обещания давать и о любви неземной кричать. ..

Просто Глаша
#39
Баба Ира

Так и эти времена прошли, что штамп = делёжки имущества, так ещё и долги можно приобрести.Я бы сказала, что наоборот, в ГБ более ясен денежный вопрос (мужик либо что-то делает конкретно для Вас, без всяких "это для семьи", либо нет).

если у обоих нет жилья, то как его покупать в сожительстве? в долевую собственность? а если мужик оформляет на себя с сомнительными словами "это для нас", а в результате она помогает выплачивать кредит, а жилье его

Баба Ира
#41
Просто Глаша

если у обоих нет жилья, то как его покупать в сожительстве? в долевую собственность? а если мужик оформляет на себя с сомнительными словами "это для нас", а в результате она помогает выплачивать кредит, а жилье его

Оформление собственности к браку не имеет никакого отношения. В ГБ у меня прекрасно появилась своя квартира, мужчина помогал.

Гость
#42
Гость

Надо же какой принципиальный... А что ж так по подлянски поступаете, мужчинки? Пользуете девок, в уши им дуете, фейковые помолвки устраиваете.. А потом в кусты как сцикуны последние? Не вы ли потом орете- да она до 30 лет по мужикам скакала, кому она теперь нужна поюзанная?? А не вы ли подло обманываете, а потом нос воротите? Не хотите жениться - не лезьте к честным девушкам. Идите к ш/л/ю/хам, они вас всегда ждут .

Ой-ой-ой! Страшно-то как! Как вы с нами поступаете, так и мы с вами. Тоже мне, святые нашлись. Да вы сами себя ведете как стервы, какого отношения тогда хотите? Вот ровно то, как вы к людям относитесь, вы в итоге и получите по отношению к себе.

Катя
#44
Татьяна

Автор,сама была в вашей ситуации.Собирались расписываться-то за день-два до этого тупо пропадал,ничего не сказав,потом прощения просил,назначали другую дату.И так раз 5.ГБ не жили,но у него были ключи от моей квартиры. Сам жил с родителями. Потратила 3 года на него.Рассказывал,как смотр любит, как купит дом,машину для меня,что сразу детей заведем,что мне не нужно будет работать.Последний раз уже сам родителей моих пригласил на "роспись",они на работе отгуляла-они взяли,а сам в этот день развернулся и уехал, сказав,что ему срочно в командировку. И после никаких извинений.Сказал лишь, что боится,так как было два брака.На мой вопрос,зачем это все было и такое неуважение и обман по отношению ко мне и родителям-ответа я не услышала. Еще и меня обвинил,что я на него наехала и он мне ничего не должен,а я его прессу. Зачем тогда обещания давать и о любви неземной кричать. ..

надо было его после первого раза послать. Мой бывший тоже был "не готов", я его бросила, изменила ему с успешным мужчиной (своим начальником), тот обалдел, правильно я его на место поставила

Гость
#46

Да, мужики бывают бабниками, которые дуют в уши. Но вы же, *****, сами таких себе выбираете! Нормальные работящие парни вам не подходят, потому что они скучные, занудные, и не дают вам эмоций. Ну вот зато бабники вам дают эмоций. Чего потом жалуетесь, что вас поюзали и бросили, да еще и часто с дитем? Еще раз повторяю - вы сами выбираете себе мужчин. Вы сами отвечаете за то, что будет дальше в вашей жизни.

Гость
#47

Скорей всего сожительство и повлияло на его решение. Пожил как в браке и решил: а нафик надо, то же самое тока с обязательствами. А обязанности мужчины не любят

Гость
#49
Просто Глаша

мужик от брака получает гораздо больше, чем женщинатолько глупые женщины до сих пор этого не поняли и стремятся в брак

А по-моему все ровно наоборот. Для мужика брак - это кабала. Сплошные обязанности и никаких прав. А потом, если что, еще и алименты платить или растить чужого ребенка.