Гость
Статьи
О браке говорит, но …

О браке говорит, но жениться видимо не хочет

Встречаемся два года, любим друг друга. Бывали ссоры, характер у обоих не сахар. Но что держит, страсть, привычка, любовь, не знаю. Мы с ним абсолютно разные, но понимаем друг друга идеально, будто дополняем друг друга. Он в последнее время стал часто, почти при каждом разговоре говорить о свадьбе, о семье. Везде вставляет, а если бы жили вместе, а если бы ты была женой, а если бы это был наш ребенок и так постоянно. И мне это если бы уже порядком надоело. Мне 24, ему 26, я же не могу ждать, пока он решится, это может длиться очень долго. Ему наверное очень удобно со мной, я не и тех, кто бесконечно требует внимания, денег, подарков. Не хочу уходить от него, да и он отпускать не хочет. Но вот прямо не говорит, что я ему нужна и он видит во мне жену. Только намеки, какие то мечты и планы. Что мне делать? Завести откровенный разговор, или все таки ждать?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Ждать с моря погоды не стоит. скажите, что вы всю жизнь просто встречаться не собираетесь, если так и не сделает предложение - то уходите.

Гость
#2

Заведите разговор,чего стеснятся,2 года вместе,не чужие люди..

мохнатаябулка
#3

как можно не понимать хочет жениться на тебе парень или нет????
как можно состоять в отношениях, не зная кто, что и для чего?))))

Гость
#4

Мы с моим будущим мужем год повстречались,но предложения он мне не делал,тоже говорил нечто подобное,я ему высказала как гость 1 советует,он как будто удивился,хотел попозже предложение сделать,но т.к я поторопила,сразу же в загс пошли заявление подавать.Прожили вместе 15 лет счастливо..а сейчас я вдова уже..после 40-ка много мужчин уходят,они к сожалению живут намного меньше чем женщины.Это хорошо автор,что у вас разница в возрасте небольшая.

Гость
#5

сколько ждать готовы?

рыба
#6

ямою пол

Гость
#7
рыба

ямою пол

Улитки помогают?

Гость
#8

Когда он следующий раз запоет про семью, предложите в лоб расписаться без откладывания в долгий ящик. Конечно, будьте готовы к увиливанию, отказу или другой неприятной реакции. Но если он ничего не может вам дать, зачем вам быть с ним? Без скандалов и объяснений просто уходите от него и пусть свою жизнь устраивает сам, а уж вы-то свою наладите, несомненно.

Гость
#9

Ну вот когда в очередной раз скажет что-то подобное - скажите в шутку - что же замуж не зовешь? Посмотрите на реакцию. может он отказа боится - вот и прощупывает почву.

Гость
#10

у меня такой же, встречаемся три года, забота, деньги, подарки, поездки - все есть. И тоже постоянно фразы от "вот когда ты будешь беременна..." до " мы это еще расскажем нашим внукам". но четкого предложения нет, только намеки. так вот, я на это все не обращаю внимания, посмеемся и все. вместе не живем, я его не обслуживаю, так что никуда не спешу, пусть зреет.

Аглая
#12

Где то слышала, что мужчинам надо озвучивать , что хочешь замуж. Не давить, не написать, но при случае обознать свои позиции. Автор, возможно ваш МЧ прощупывпет почву. Вот и обозначайтесь.

Аглая
#13

* написать- напирать

Гость
#14

11. Еще одна *****. Выcpaлась? Полегчало?

Незабудка
#15

В следующий раз, когда он скажет "если бы ты была моей женой", сделайте удивленное лицо и спросите :"это предложение??" Так, как бы в шутку, но посмотрите на реакцию.

Гость
#16
Аглая

Где то слышала, что мужчинам надо озвучивать , что хочешь замуж. Не давить, не написать, но при случае обознать свои позиции. Автор, возможно ваш МЧ прощупывпет почву. Вот и обозначайтесь.

+1000

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: