Гость
Статьи
ГБ затянулся, не знаю …

ГБ затянулся, не знаю как поступить

Всем здравствуйте! Уже голову сломала , что делать. Я всегда была против ГБ, но начали жить вместе, надоело жить на съемных, да и первый опыт. Летом год как вместе, поднимала вопрос про офиц брак, у него веская причина, связанная с работой почему пока не возможно( эта причина реальна, не врет). Но: мне уже за 30, год это срок чтоб или жениться или расходиться. Работа важна, я не маленькая ляля, требующая бросить все ради меня, но я трачу свое время, никаких прав получается не имею и боюсь, что если дальше так пойдет- то может решить , что меня все устраивает. Я его люблю, к мужчинам привередлива, не думаю, что уйдя от него буду хотеть другие начинать. Еще стала бояться одиночества, наверное возрастное, когда одна в чужом городе, не на кого положиться. Он здесь самый близкий для меня человек. Летом на море собираемся, после этого мне предстоит решить, ему как любому мужчине конечно удобней жить так наверно

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
лаЯ
#1
Автор

Всем здравствуйте! Уже голову сломала , что делать. Я всегда была против ГБ, но начали жить вместе, надоело жить на съемных, да и первый опыт. Летом год как вместе, поднимала вопрос про офиц брак, у него веская причина, связанная с работой почему пока не возможно( эта причина реальна, не врет). Но: мне уже за 30, год это срок чтоб или жениться или расходиться. Работа важна, я не маленькая ляля, требующая бросить все ради меня, но я трачу свое время, никаких прав получается не имею и боюсь, что если дальше так пойдет- то может решить , что меня все устраивает. Я его люблю, к мужчинам привередлива, не думаю, что уйдя от него буду хотеть другие начинать. Еще стала бояться одиночества, наверное возрастное, когда одна в чужом городе, не на кого положиться. Он здесь самый близкий для меня человек. Летом на море собираемся, после этого мне предстоит решить, ему как любому мужчине конечно удобней жить так наверно

гражданский брак и официальный это законодательно одно и т же.а у вам сожительство

Правда
#2

"Причина" для оправдания какая-то левая у Вашего слжителя.
Где это у нас не приемлют женатых на работе? Он стриптизёр? Тренер по пикапу? Банщик?
Обычно наоборот наличие супруги - это плюс. Лапшу с ушей лучше Вам снять.

Оле Лукое
#3

Непонятно, какую преграду для брака может представлять работа?
Как-то странно, объясните, если можно.

Elle
#4

Не похоже что вашему сожителю нужен официальный брак, его и так все устраивает. Если хотите именно такой, то расставайтесь сейчас и ищите того, кто согласен жениться. Если так любите сожителя, то попробуйте с ним обсудить, что хотите семью именно с официальным браком и что если он вас на самом деле любит, то почему не соглашается. Может понадобится поискать психолога, если не получится разобраться самим.
А что за причина, что он не может жениться из-за работы?

Гость
#5

Бедные, бедные сожительницы! Они всегда так радуются, когда им предлагают сожительство. Они воспринимают это как предложение руки и сердца в ближайшем будущем. А ведь мужчины предлагают прямо противоположное. Они предлагают временно пожить вместе, потому что ему так удобно, а потом он женится на другой, на любимой женщине.
Понимаю, часто бывает трудно противостоять напору мужика, особенно если влюблена. Обратите внимание, что все мужчины, у которых есть дочь ни за что не позволят ей сожительствовать с мужиком без регистрации брака. Потому что в отличие от женщин, они они знают мужчин и понимают их истинные мотивы.

Гость
#6

Автор,а смысл на вас жениться? Что он такого получит,сделав это? Ничего уникального вы уже дать не сможете.

Гость
#7

Автор, понимаю Вас..сама две недели назад ушла от любимого мужчины после 2 лет вместе рука об руку..не захотел узаконивать отношения, причины всегда находились , пока наконец не вылезла главная - "не хочу." Для меня сожительство - переходный этап к браку, заранее обговорённый промежуток времени , через который люди женятся . Я была прекрасной хозяйкой , заботливой , любящей девушкой, он никогда ни в чем не испытывал нехватки..любила его, поддерживала , помогала ..но после его отказа не смогла больше быть с ним. Мне, как и Вам, хотелось СЕМЬЮ. А он не мог мне этого дать. Потому что не любил . Теперь , мучаясь , вспоминая ,оглядываясь назад я чётко вижу, что он меня просто не любил. Все, других причин его отказа не было. Учусь жить заново без него..Но это мой печальный случай. Нпдебсь, Вы, в итоге будете замужем за своим мужчиной )

Гость
#8

И да, кстати, мой бывший мужчина, имеющий дочь от первого брака сказал: "никогда не позволю ей сожительствовать, только брак". Девочки, не нужно жить с ними до брака!!!! На своей шкуре испытала ! Нельзя ! Поедложение делают единицы ! А если нет, то потом невозможно тяжело уходить ! Я чувствовала себя в тот момент политом дерьмом с ног до головы. как спать со мной , жрать, ходить вылизанным и чистеньким - готов , а как в брак - нет! Никогда больше не позволю вот так с собой обращаться. Сожительство - унизительный тест драйв для женщины . Любишь - женись. Боишься , вдруг что -то пойдёт не так - подожди с рождением ребёнка! Но брак должен быть зарегистрирован . Все остальное - дер**о собачье !

Гость
#9
Гость

Автор, понимаю Вас..сама две недели назад ушла от любимого мужчины после 2 лет вместе рука об руку..не захотел узаконивать отношения, причины всегда находились , пока наконец не вылезла главная - "не хочу." Для меня сожительство - переходный этап к браку, заранее обговорённый промежуток времени , через который люди женятся . Я была прекрасной хозяйкой , заботливой , любящей девушкой, он никогда ни в чем не испытывал нехватки..любила его, поддерживала , помогала ..но после его отказа не смогла больше быть с ним. Мне, как и Вам, хотелось СЕМЬЮ. А он не мог мне этого дать. Потому что не любил . Теперь , мучаясь , вспоминая ,оглядываясь назад я чётко вижу, что он меня просто не любил. Все, других причин его отказа не было. Учусь жить заново без него..Но это мой печальный случай. Нпдебсь, Вы, в итоге будете замужем за своим мужчиной )

Что ты несёшь *****

Катя
#10

Автор, женщина НИКОГДА не должна первой поднимать тему брака. Мужчина делает предложение, если он действительно любит и хочет стать с вами одной семьей. Ничего не бойтесь, начинайте новую жизнь, все получится. За 30- это за 50.

Лохматая лошадь
#11
Правда

"Причина" для оправдания какая-то левая у Вашего слжителя.
Где это у нас не приемлют женатых на работе? Он стриптизёр? Тренер по пикапу? Банщик?
Обычно наоборот наличие супруги - это плюс. Лапшу с ушей лучше Вам снять.

наверное, он Егор Крид, низя чтобы женат был, иначе фанатки не будут лифчиками закидывать.

Автор
#12

Так с его стороны это и был как этап до брака, проверить до конца совместимы ли мы. Потом появилась эта причина с его работой, конечно это ему надо было сообщить мне изначально, не утаивать. То что женщина не должна поднимать эту тему, не соглашусь: да, не так романтично, но если процесс затягивается, я имею право знать что происходит. Говорит любит, если б признался что никогда ничего не будет, понятно ушла бы не думая. Хотя, сейчас мысль уйти тихо, после поездки, когда будет на работе. В быту все ок, я даже готовить научилась, до этого некому было, самый минимум могла. Да, можно говорить, что он получит от брака и так все уже получил. Я скажу: меня получит, а иначе потеряет. Да, сейчас я в сомнениях, сложно обрубить все, но я решительная по жизни. Вся эта ситуация вопрос порядочности, а не того, кто и какие бонусы получит

#13

"Да, можно говорить, что он получит от брака и так все уже получил. Я скажу: меня получит, а иначе потеряет." --- автор, ну Вы сами себя обманываете! Вы у него уже есть! А каково это -- потерять Вас -- он не знает! Потому что в такой ситуации не был. Либо ставьте ультиматум и уходите, если любит и хочет быть вместе -- вернет. Либо продолжайте сожительствовать дальше. Других вариантов не существует!

Лохматая лошадь
#14

Я вот ушла от своего - не вернул )

гость
#15

а мы 2 года вместе и тоже не делает предложение....вместе не живем. жить тупо негде , на съем не хватает.

Гость
#16

10. Катя | 02.05.2016, 08:53:10 [3027257021]
Автор, женщина НИКОГДА не должна первой поднимать тему брака. Мужчина делает предложение, если он действительно любит и хочет стать с вами одной семьей. Ничего не бойтесь, начинайте новую жизнь, все получится. За 30- это за 50.

Какая ерунда. Женщины давно уже наравне, если где-то даже не переплюнули мужчин. И в образовани, профессиях, и должностях и самостоятельности
А поднять с мужчиной жизненно важный для себя вопрос- позорно, страшно, постыдно. Ну, прям язык отсохнет. Ахаться вне брака, сожительствовать, рожать внебрачных детей - это норма. А вот поговорить начистоту - ну просто небо упадет.
А всего-то надо спросить у мужчины о его планах. Если он скажет, что жениться не собирается принципиально, не готов, не созрел, не в этом столетии, денег нет и тд, - значит надо собирать свои вещи и, не теряя времени на бесперспективного, искать другого мужчину для любви и брака.
Если Вы мужчине дороги - он сделает предложение. Если нет - свалит, освободив место другому. В обоех случаях, подняв вопрос, женщина в выигрыше - она контролирует свою судьбу и в итоге или выходит замуж, или избавляется от того, кому нафиг не нужна.

Гость
#17

15. гость | 02.05.2016, 14:34:22 [2049518881]
а мы 2 года вместе и тоже не делает предложение....вместе не живем. жить тупо негде , на съем не хватает.

Вот это верно. НИ-щ-им и бе-здо-мным нельзя жениться.

Гость
#18
Гость

10. Катя | 02.05.2016, 08:53:10 [3027257021]
Автор, женщина НИКОГДА не должна первой поднимать тему брака. Мужчина делает предложение, если он действительно любит и хочет стать с вами одной семьей. Ничего не бойтесь, начинайте новую жизнь, все получится. За 30- это за 50.

Какая ерунда. Женщины давно уже наравне, если где-то даже не переплюнули мужчин. И в образовани, профессиях, и должностях и самостоятельности
А поднять с мужчиной жизненно важный для себя вопрос- позорно, страшно, постыдно. Ну, прям язык отсохнет. Ахаться вне брака, сожительствовать, рожать внебрачных детей - это норма. А вот поговорить начистоту - ну просто небо упадет.
А всего-то надо спросить у мужчины о его планах. Если он скажет, что жениться не собирается принципиально, не готов, не созрел, не в этом столетии, денег нет и тд, - значит надо собирать свои вещи и, не теряя времени на бесперспективного, искать другого мужчину для любви и брака.
Если Вы мужчине дороги - он сделает предложение. Если нет - свалит, освободив место другому. В обоех случаях, подняв вопрос, женщина в выигрыше - она контролирует свою судьбу и в итоге или выходит замуж, или избавляется от того, кому нафиг не нужна.

Согласна с вами ! Я так и поступила . Ну не любит , отпустил , ну что поделать . Насильно мил не будешь. Встречу своего мужчину или нет - вопрос открытый , возможно и нет. Пока во всяком случае надо отойти от прошлых отношений. Очень болезненно дался мне уход от того, кто сказал "нет, жениться я не хочу".

Катя
#19
Гость

10. Катя | 02.05.2016, 08:53:10 [3027257021]Автор, женщина НИКОГДА не должна первой поднимать тему брака. Мужчина делает предложение, если он действительно любит и хочет стать с вами одной семьей. Ничего не бойтесь, начинайте новую жизнь, все получится. За 30- это за 50.Какая ерунда. Женщины давно уже наравне, если где-то даже не переплюнули мужчин. И в образовани, профессиях, и должностях и самостоятельностиА поднять с мужчиной жизненно важный для себя вопрос- позорно, страшно, постыдно. Ну, прям язык отсохнет. Ахаться вне брака, сожительствовать, рожать внебрачных детей - это норма. А вот поговорить начистоту - ну просто небо упадет.А всего-то надо спросить у мужчины о его планах. Если он скажет, что жениться не собирается принципиально, не готов, не созрел, не в этом столетии, денег нет и тд, - значит надо собирать свои вещи и, не теряя времени на бесперспективного, искать другого мужчину для любви и брака. Если Вы мужчине дороги - он сделает предложение. Если нет - свалит, освободив место другому. В обоех случаях, подняв вопрос, женщина в выигрыше - она контролирует свою судьбу и в итоге или выходит замуж, или избавляется от того, кому нафиг не нужна.

за 2 года любящий мужчина сам скорее всего сделает предложение, даже раньше

Гость
#20
Автор

Так с его стороны это и был как этап до брака, проверить до конца совместимы ли мы. Потом появилась эта причина с его работой, конечно это ему надо было сообщить мне изначально, не утаивать. То что женщина не должна поднимать эту тему, не соглашусь: да, не так романтично, но если процесс затягивается, я имею право знать что происходит. Говорит любит, если б признался что никогда ничего не будет, понятно ушла бы не думая. Хотя, сейчас мысль уйти тихо, после поездки, когда будет на работе. В быту все ок, я даже готовить научилась, до этого некому было, самый минимум могла. Да, можно говорить, что он получит от брака и так все уже получил. Я скажу: меня получит, а иначе потеряет. Да, сейчас я в сомнениях, сложно обрубить все, но я решительная по жизни. Вся эта ситуация вопрос порядочности, а не того, кто и какие бонусы получит

Смешно."Меня получит". Он тебя уже давно получил и во всех мыслимых и немыслимых позах.Это максимум что может в принципе дать полезного баба мужику.
Вопрос порядочности? Какой порядочности? Жениться на всех,кого натягивал когда - то? Извините,мужикам паспорта не хватит. Для женитьбы должны быть весомые причины ,а не бабский шантаж из серии "или подставляешь под распил своё имущество за доступ к дыре или я ухожу". Да уходи,найдём другие дыры,благо их вагон и маленькая тележка.

Гость
#22
Гость

Мечтатель. Кому твоя скрюченная кочерыжка нужна? Дырки у тебя на руках, от дрoчки

Правда глаза колит? Ну ищите ду р а ков,которые жаждут оштамповаться с вами,чтобы потом вы половину имущества отпилили.

Гость
#23

[quote="Гость"]

Правда глаза колит? Ну ищите ду р а ков,которые жаждут оштамповаться с вами,чтобы потом вы половину имущества отпилили бензопилой

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: