Гость
Статьи
Отношения на …

Отношения на расстоянии

Девушки, у кого сейчас есть отношения на расстоянии, с иностранцем? Познакомилась с иностранцем (из страны ЕС) у себя в городе, интима не было, сейчас долгая переписка в соцсетях и звонки в скайпе. Достаточно приятный мужчина, можно сказать, что моя мечта! Есть взаимная симпатия, но как-то все очень быстро начинается. Планирует приехать летом опять и уже считает, что у нас есть отношения. У кого были подобные отношения на расстоянии и чем закончились? Может ли быть счастливый финал (свадьба, дети) или не стоит воспринимать такие отношения серьезно и искать молодого человека в своем городе? Хотелось бы услышать Ваши истории: у кого сложились такие отношения или не сложились и почему. Боюсь обжечься в очередной раз. Спасибо!

Ланчик
60 ответов
Последний — Перейти
#1

Здравствуйте! Конечно, концовки у всех историй разные, кто-то очень сильно обжигается, а кому-то действительно везет встретить свою половинку, которую занесло судьбой в далекую страну. Главное - это смотреть на ситуацию без розовых очков и понимать, стоят ли отношения на расстоянии того, что бы ждать.
Я из Украины, мой парень из России, отношения на расстоянии уже 2,5 года. Виделись три раза по месяцу, и я четко вижу, что ожидания того стоят. Ведь отношения на очень серьезном уровне. Скоро планируем съезжаться :)
Так что я очень желаю вам разобраться в ситуации, и если это то самое счастье - не упустить, а если не оно - то свою настоящую половинку не прозевать :)

Гость
#2

как долго вы общаетесь? что именно быстро начинается? я 5 месяцев с таким переписываюсь, если честно уже надоело. Планирую встретиться и расстаться. Ну если как-то иначе звезды не встанут. Эта переписка уже какая-то вымученная, доброе утро, как дела, спокойной ночи, уже в печенках.

гость
#3

как долго вы общаетесь? что именно быстро начинается? я 5 месяцев с таким переписываюсь, если честно уже надоело. Планирую встретиться и расстаться. Ну если как-то иначе звезды не встанут. Эта переписка уже какая-то вымученная, доброе утро, как дела, спокойной ночи, уже в печенках

+++ аналогично,у нас всё общение сошло на нет,никому ничего не надо стало

Зина
#4

Автор, у меня такая история закончилась свадьбой (и переездом, соответственно). Но советую вам хорошо узнать человека прежде чем принимать решения о совместном проживании. Немаловажна и материальная сторона, т.к., что греха таить, чаще всего русских жен ищут себе европейцы-клошары, у которых за спиной ни образования, ни работы или прицеп в три ребенка и бывшая жена-доярка. Есть и исключения. Многое зависит от вашего возраста, знания языка и готовности к тотальным переменам. Будьте бдительны! Удачи!

Ланчик
#5
Гость

как долго вы общаетесь? что именно быстро начинается? я 5 месяцев с таким переписываюсь, если честно уже надоело. Планирую встретиться и расстаться. Ну если как-то иначе звезды не встанут. Эта переписка уже какая-то вымученная, доброе утро, как дела, спокойной ночи, уже в печенках.

Около месяца. Причем непривычно так, общаемся тесно с утра и до поздней ночи. Даже те ухажеры, которые рядом, не проявляют столько внимания и заботы ко мне, поэтому он на их фоне смотрится выигрышнее... и не только поэтому.

Я привыкла, что человек должен быть осязаем, чтобы можно было обнять, поцеловать, посмотреть в глаза, а не просто переписываться. У него же такой романтичный флер в этой переписке, что я просто таю, хотя общаемся и на бытовые темы.

Одно дело, еще немного пообщаемся, влюбленность перерастет в нечто большее и создадим семью, а другое - пустая трата времени. Боюсь одинаково не увидеть в нем того самого человека, или же просто убить время на отношения, которые ничем не закончатся и просто в очередной раз меня ранят.

Внешние данные и характер у него именно такие, какие я видела в мужчине своей мечты с самого детства. Мне 27 лет, вот он сбылся у меня, но живет очень далеко. Единственное, что его не пугают трудности, как пугают меня, и он готов первое время строить отношения на расстоянии.

Ланчик
#6
Зина

Автор, у меня такая история закончилась свадьбой (и переездом, соответственно). Но советую вам хорошо узнать человека прежде чем принимать решения о совместном проживании. Немаловажна и материальная сторона, т.к., что греха таить, чаще всего русских жен ищут себе европейцы-клошары, у которых за спиной ни образования, ни работы или прицеп в три ребенка и бывшая жена-доярка. Есть и исключения. Многое зависит от вашего возраста, знания языка и готовности к тотальным переменам. Будьте бдительны! Удачи!

Мы одного с ним уровня начиная от образования, заканчивая материальным положением. Общаемся на русском языке. Мне 27 лет, ему 32 года. Женаты не были, детей нет.

Хотелось бы реальных советов, на что стоит обратить внимание, какие моменты выяснить?

Гость
#7

Ой, не парьтесь, всего месяц, для развлечения нормально. Приедет, там и решите. Мы тоже друг к другу ездим, только у нас ничего не определено. И не столько появилось ощущение уходящего поезда , сколько осознание того, что он чужое место занимает) Хотя мч просто супер, я таких раньше не встречала)) Но переписка ужас как напрягает.

Зина
#8

Да, и еще, автор, когда он приедет, обратите внимание на его психическое состояние: последовательность мыслей, общее развитие, уравновешенность. Встречается всякое. А из какой он страны?

Гость
#9

Мой тоже сказал, что отношения на расстоянии его не пугают, что он до этого со своей девушкой 10 лет жил в разных городах (странно, да). А я хорохорюсь, что мне вообще от него ничего не надо. Но если что, трудностей не боюсь. Ладно, поживем увидим.

Гость
#10

Я год так в сети общалась (виделись лишь раз, неделю провели в Альпах на озере). Сопли жевал жевал, мне надоело, постепенно сошло на нет.

Ланчик
#11
Гость

Ой, не парьтесь, всего месяц, для развлечения нормально. Приедет, там и решите. Мы тоже друг к другу ездим, только у нас ничего не определено. И не столько появилось ощущение уходящего поезда , сколько осознание того, что он чужое место занимает) Хотя мч просто супер, я таких раньше не встречала)) Но переписка ужас как напрягает.

Я очень быстро привязываюсь, еще и этот образ... будто загадала и исполнился. Уже или еще месяц, а привычка и влюбленность уже есть. Напрягает то, что еще вьется много женихов вокруг, но я жду и буду хранить верность, потому что надеюсь в глубине души, что все получится, что все не зря! Сейчас усиленно занимаюсь собой, чтобы отвлекаться

Гость
#12
Ланчик

Ой, не парьтесь, всего месяц, для развлечения нормально. Приедет, там и решите. Мы тоже друг к другу ездим, только у нас ничего не определено. И не столько появилось ощущение уходящего поезда , сколько осознание того, что он чужое место занимает) Хотя мч просто супер, я таких раньше не встречала)) Но переписка ужас как напрягает.

Я очень быстро привязываюсь, еще и этот образ... будто загадала и исполнился. Уже или еще месяц, а привычка и влюбленность уже есть. Напрягает то, что еще вьется много женихов вокруг, но я жду и буду хранить верность, потому что надеюсь в глубине души, что все получится, что все не зря! Сейчас усиленно занимаюсь собой, чтобы отвлекаться

вот и я полгода уже храню верность виртуальному мч)) скоро встретимся и будем решать, что дальше.
Так что если у вас выяснится взаимность и серьезность, не тяните! Решайте сразу.

Гость
#13
Ланчик

Мы одного с ним уровня начиная от образования, заканчивая материальным положением. Общаемся на русском языке. Мне 27 лет, ему 32 года. Женаты не были, детей нет. Хотелось бы реальных советов, на что стоит обратить внимание, какие моменты выяснить?

Каким образом он с вами общается на русском? Он его знает или гугл-транслетер? Вы владеете каким-нибудь языком, кроме русского?

Из конкретных советов: по переписке за месяц много не выяснишь. Он работает? Где живет (в селе или в городе)? Если в городе, то в маленьком или большом? Есть города, в которых 15 тыс. жителей и живут в них 90% одни старики. Присматривайтесь пока к его образу жизни, примеряйте к себе.

Ланчик
#14
Гость

Каким образом он с вами общается на русском? Он его знает или гугл-транслетер? Вы владеете каким-нибудь языком, кроме русского?Из конкретных советов: по переписке за месяц много не выяснишь. Он работает? Где живет (в селе или в городе)? Если в городе, то в маленьком или большом? Есть города, в которых 15 тыс. жителей и живут в них 90% одни старики. Присматривайтесь пока к его образу жизни, примеряйте к себе.

Он русский знает, владеет свободно. Я знаю английский, французский и готова выучить его родной язык. Работает, живет в городе, столице.

Ланчик
#15
Гость

вот и я полгода уже храню верность виртуальному мч)) скоро встретимся и будем решать, что дальше. Так что если у вас выяснится взаимность и серьезность, не тяните! Решайте сразу.

Где и как познакомились?

Зина
#16
Гость

Мой тоже сказал, что отношения на расстоянии его не пугают, что он до этого со своей девушкой 10 лет жил в разных городах (странно, да). А я хорохорюсь, что мне вообще от него ничего не надо. Но если что, трудностей не боюсь. Ладно, поживем увидим.

Это у нас странно, а для ЕС вполне нормально. До 30ти они вообще редко женятся, а чтобы жить вместе, нужно делить бюджет+жертвовать работой, которой здесь, как правило, дорожат. И потом - "разные города" - понятие относительное. Здесь не Россия, от одного города до другого расстояние может быть 5 мин. езды, особенно на юге, где все застроено под сантиметр. Даже на скалах дома и морги двухэтажные (уж извините за нелицеприятные подробности).

Гость
#17
Ланчик

вот и я полгода уже храню верность виртуальному мч)) скоро встретимся и будем решать, что дальше. Так что если у вас выяснится взаимность и серьезность, не тяните! Решайте сразу.

Где и как познакомились? в отпуске на море

Гость
#18
Зина

Мой тоже сказал, что отношения на расстоянии его не пугают, что он до этого со своей девушкой 10 лет жил в разных городах (странно, да). А я хорохорюсь, что мне вообще от него ничего не надо. Но если что, трудностей не боюсь. Ладно, поживем увидим.

Это у нас странно, а для ЕС вполне нормально. До 30ти они вообще редко женятся, а чтобы жить вместе, нужно делить бюджет+жертвовать работой, которой здесь, как правило, дорожат. И потом - "разные города" - понятие относительное. Здесь не Россия, от одного города до другого расстояние может быть 5 мин. езды, особенно на юге, где все застроено под сантиметр. Даже на скалах дома и морги двухэтажные (уж извините за нелицеприятные подробности).
ну да,разница между городами 10 км.Но я все равно не понимаю, зачем 10 лет сиську мять. С другой стороны ему как раз 30 стукнуло, пусть решает.
А на счет менталитета - это все пугалки, я считаю. У меня ни с кем такого взаимопонимания не было))

Зина
#19
Ланчик

Он русский знает, владеет свободно. Я знаю английский, французский и готова выучить его родной язык. Работает, живет в городе, столице.

Так он - иностранец или русский с гражданством ес?

Гость
#20

Мое мнение, если переписка затянулась на полгода и больше, то можно расходиться и не жалеть.

Ланчик
#21
Зина

Так он - иностранец или русский с гражданством ес?

Иностранец, знает русский язык

Зина
#22
Ланчик

Иностранец, знает русский язык

Коренные европейцы (западные) не проявляют к языкам большого рвения, особенно к русскому. Для них он слишком "сложный" (пугает непривычный алфавит). У меня есть опыт обучения русскому французов, могу сказать, что даже высокий уровень интеллекта не превосходит вопиющую лень. Ваш мч либо учил русский для работы (принудительно), либо он пользуется гуглом, либо он исключение из всех правил, либо он хочет русскую жену. Если последнее, то выясните, не хочет ли он русскую домохоз-ку)) Если отношения будут развиваться, целесообразно поинтересоваться, какие реальные перспективы вас ожидают в его стране, и есть ли они вообще.

Гость
#23
Зина

Коренные европейцы (западные) не проявляют к языкам большого рвения, особенно к русскому. Для них он слишком "сложный" (пугает непривычный алфавит). У меня есть опыт обучения русскому французов, могу сказать, что даже высокий уровень интеллекта не превосходит вопиющую лень. Ваш мч либо учил русский для работы (принудительно), либо он пользуется гуглом, либо он исключение из всех правил, либо он хочет русскую жену. Если последнее, то выясните, не хочет ли он русскую домохоз-ку)) Если отношения будут развиваться, целесообразно поинтересоваться, какие реальные перспективы вас ожидают в его стране, и есть ли они вообще.

Думаю, он из Эстонии или типа того)

Ланчик
#24
Зина

Коренные европейцы (западные) не проявляют к языкам большого рвения, особенно к русскому. Для них он слишком "сложный" (пугает непривычный алфавит). У меня есть опыт обучения русскому французов, могу сказать, что даже высокий уровень интеллекта не превосходит вопиющую лень. Ваш мч либо учил русский для работы (принудительно), либо он пользуется гуглом, либо он исключение из всех правил, либо он хочет русскую жену. Если последнее, то выясните, не хочет ли он русскую домохоз-ку)) Если отношения будут развиваться, целесообразно поинтересоваться, какие реальные перспективы вас ожидают в его стране, и есть ли они вообще.

Учил для работы. Про гугл смешно, потому что общаемся с ним не только по переписке, но и созваниваемся, и в живую общались при знакомстве. Жену русскую специально не искал, говорит, что просто я очень понравилась ему, запал, влюбился и ничего не может с этим поделать.

Гость
#25

У меня сестра за итальянца вышла)познакомились на сз.ей 26 было,ему 34.летчик)часто друг к другу летали.(все её передвижения оплачивал он).сейчас живут в Италии в Риме,сыну 2.6 года)

Зина
#26
Гость

Думаю, он из Эстонии или типа того)

да, похоже на то

Аля
#27

Девушка, строить отношения на расстоянии -всегда очень рискованно. Предстать перед вами он может в любом образе, а в реальности оказаться полным антиподом. Необходимо узнать про его семью, благополучная или нет, какие отношения с родителями и друзьями, познакомиться с ними лично. Человек окружает себя теми, кто ему приятен, в ком прослеживается такой уровень развития. Так к примеру, успешные с успешными- и кто не будет дотягивать до некоего уровня, будут теряться во времени. Скажем безработная домохозяйка и директор фирмы выберут друг друга только в сериалах, в реальной жизни все не так. И это один из множества других нюпнсов. Если же все этапы проверки завершатся удачно, тогда можно думать уже и о регистрации. В общем, в вашем случае необходимо учитывать все мельчайшие детали. Так как в случае чего, просто вернуться к маме вам будет довольно проблематично.

Ланчик
#28
Аля

Девушка, строить отношения на расстоянии -всегда очень рискованно. Предстать перед вами он может в любом образе, а в реальности оказаться полным антиподом. Необходимо узнать про его семью, благополучная или нет, какие отношения с родителями и друзьями, познакомиться с ними лично. Человек окружает себя теми, кто ему приятен, в ком прослеживается такой уровень развития. Так к примеру, успешные с успешными- и кто не будет дотягивать до некоего уровня, будут теряться во времени. Скажем безработная домохозяйка и директор фирмы выберут друг друга только в сериалах, в реальной жизни все не так. И это один из множества других нюпнсов. Если же все этапы проверки завершатся удачно, тогда можно думать уже и о регистрации. В общем, в вашем случае необходимо учитывать все мельчайшие детали. Так как в случае чего, просто вернуться к маме вам будет довольно проблематично.

Аля, у меня хорошее образование, конечно не директор фирмы пока еще, но успехи в карьере есть. Языки даются легко. По поводу его семьи, тоже большой вопрос, смотря как еще меня примут. В своих странах у нас примерно одинаковый уровень, как интеллектуальный и финансовый, так и образовательный. Есть много точек соприкосновения

Гость
#29
Зина

Автор, у меня такая история закончилась свадьбой (и переездом, соответственно). Но советую вам хорошо узнать человека прежде чем принимать решения о совместном проживании. Немаловажна и материальная сторона, т.к., что греха таить, чаще всего русских жен ищут себе европейцы-клошары, у которых за спиной ни образования, ни работы или прицеп в три ребенка и бывшая жена-доярка. Есть и исключения. Многое зависит от вашего возраста, знания языка и готовности к тотальным переменам. Будьте бдительны! Удачи!

Автор, у меня то же такая история закончилась свадьбой, и я подписываюсь под каждым словом комментария выше. Прислушайтесь и проанализируйте)

I am
#30

мы вот общались в смс всё...под конец уже бесить всё начало это.в итоге:ругань на ровном месте,и оскорбление друг друга.он сопли жевал(как тут пишут выше),что переедет в мой город,только денег накопит.до сих пор всё едет :)

Гость
#31

мы виделись пару раз. единственной длинной встречей было совместное провождение праздников

Ланчик
#32
Гость

мы виделись пару раз. единственной длинной встречей было совместное провождение праздников

И чем закончилось?

Аля
#33
Ланчик

Аля, у меня хорошее образование, конечно не директор фирмы пока еще, но успехи в карьере есть. Языки даются легко. По поводу его семьи, тоже большой вопрос, смотря как еще меня примут. В своих странах у нас примерно одинаковый уровень, как интеллектуальный и финансовый, так и образовательный. Есть много точек соприкосновения

Ланчик, это уже хорошо. Тут, конечно важен и сексуальный аспект ваших отношений, выбор формируется вкупе. Но тем не менее интеллектуальное равенство это идеально. Судя по вашему рассказу, мне кажется у вас неплохие шансы на серьёзные отношения, но пока вы не познакомитесь ещё ближе, не поживете вдвоем говорить о будущем рано. А по поводу вашего вопроса про истории знакомств с иностранцами- у всех по разному, никакой статистики здесь нет. Да, конечно бывает и плохие финалы, особенно если касается детей, рожденных в таких браках. Но верьте в лучшее и полагайтесь на судьбу.

I am
#34

[quote="Ланчик" message_id="56325020"]И чем закончилось?

30 пост мой,не подписалась

Ланчик
#35
Аля

Ланчик, это уже хорошо. Тут, конечно важен и сексуальный аспект ваших отношений, выбор формируется вкупе. Но тем не менее интеллектуальное равенство это идеально. Судя по вашему рассказу, мне кажется у вас неплохие шансы на серьёзные отношения, но пока вы не познакомитесь ещё ближе, не поживете вдвоем говорить о будущем рано. А по поводу вашего вопроса про истории знакомств с иностранцами- у всех по разному, никакой статистики здесь нет. Да, конечно бывает и плохие финалы, особенно если касается детей, рожденных в таких браках. Но верьте в лучшее и полагайтесь на судьбу.

Вот как раз по поводу секса, получается он будет совсем нерегулярным, что очень меня печалит. И когда вообще стоит начинать сексуальные отношения в таком случае?

Аля
#36

Ланчик, интим всегда происходит индивидуально, когда и мужчина и женщина готовы к нему. Если же вас тревожит вопрос нерегулярного секса, и женой космонавта быть не хотите, то необходимо обсудить это с вашим иностранцем напрямую. Пусть он войдёт в ваше положение, как женщины очень честной в такой сфере, и постарается скоротить до минимума проживание по отдельности. Если же он не будет решать этот вопрос и предлагать варианты решения, то станет очевидным что для этого мужчины вы одна из. И то впечатление которое он вас произвёл покажет вашу непроницательность и наивность.

Ланчик
#37
Аля

Ланчик, интим всегда происходит индивидуально, когда и мужчина и женщина готовы к нему. Если же вас тревожит вопрос нерегулярного секса, и женой космонавта быть не хотите, то необходимо обсудить это с вашим иностранцем напрямую. Пусть он войдёт в ваше положение, как женщины очень честной в такой сфере, и постарается скоротить до минимума проживание по отдельности. Если же он не будет решать этот вопрос и предлагать варианты решения, то станет очевидным что для этого мужчины вы одна из. И то впечатление которое он вас произвёл покажет вашу непроницательность и наивность.

Отсюда вопрос. Сколько встречь нужно, чтобы все эти моменты понять?

Аля
#38

Никакой разницы между свиданиями с соотечественниками и свиданий с иностранцами, особенно русскоговоряшими, нет. У вас были отношения до? Как скоро вы поняли что это не ваше, что человек вам не подходит для жизни? Примерно столько же времени необходимо и здесь.

Аля
#39
Ланчик

Отсюда вопрос. Сколько встречь нужно, чтобы все эти моменты понять?

Сожительство или частые встречи на одной территории хотя бы в течение месяца.

Ланчик
#40
Аля

Никакой разницы между свиданиями с соотечественниками и свиданий с иностранцами, особенно русскоговоряшими, нет. У вас были отношения до? Как скоро вы поняли что это не ваше, что человек вам не подходит для жизни? Примерно столько же времени необходимо и здесь.

Были, 4-6 месяцев достаточно было, но это при ежедневном живом общении

Лера
#41

Я переписывалась с 37 летним мужчиной больше года. Я из Украины, он из России. Он полгода без работы, уволили. Постоянно говорил мне : "Приезжай!" Помочь материально на проезд не предлагает, говорит денег нет! Зато очень интересовался размером моей зарплаты и размером жилплощади. Будьте бдительны!

Аля
#42
Ланчик

Были, 4-6 месяцев достаточно было, но это при ежедневном живом общении

Ланчик, как бы там не было, обязательно не забывайте про рассудок. Всегда ожидайте как положительный так и негативный вариант развития событий, в т.ч. измены, неуживчивость. Мужчины остаются мужчинами и в другой стране, те же принципы, страхи, черты характера. На мужчин нельзя надеяться, всегда надо оставаться сильной женщиной. Тем более когда говорим о проживании в другой стране. Там всегда возможно крушение мест в любой момент, отличие от родины в том, что тех людей кто вас поддержит в такой ситуации считанные единицы, если вообще будут.

Аля
#43

Крушение мечт *

Ланчик
#44
Лера

Я переписывалась с 37 летним мужчиной больше года. Я из Украины, он из России. Он полгода без работы, уволили. Постоянно говорил мне : "Приезжай!" Помочь материально на проезд не предлагает, говорит денег нет! Зато очень интересовался размером моей зарплаты и размером жилплощади. Будьте бдительны!

Лера, если у него корыстные цели, то это конечно же плохо. Если просто спрашивает, чтобы узнать Ваш уровень и дотянуться до него, то это нормальное явление.

Ланчик
#45
Аля

Крушение мечт *

Тут больше отписались те, у кого все сложилось. Значит таких историй много, и у моей есть шанс!

Оле Лукое
#46

Автор, в Европе сейчас очень, я бы сказала, архитрудное положение с работой и, как результат, ребята не женятся, перебиваются временными, часто как повезёт, работами, живут с родителями. Встретить беременную в ЕС - чудо из чудес!
Таким образом вы понимаете, что самое главное - постоянная серьёзная работа и жильё.
В вашем случае, чтобы не быть ослеплённой яркораскрашенной вывеской, не получить кота в мешке, учите язык. Даже на уровне "моя пошла - твоя взяла", вы будете лучше видеть, разбираться, понимать друзей, родственников своего мч и среду, в которой он живёт. Это важно.

Леля
#47

Мои отношения на расстоянии закончились свадьбой. Он канадец. Случайно познакомились в канадском нац. парке, несколько раз за 2 года вместе съездили в отпуск на Кубу и в Штаты, поженились. Автор, не бойтесь попробовать :) иногда даже не представляешь, где можно найти свою половинку.

Гость
#48

Расскажите как познакомились сами?
Просто интересно как с иностранцем познакомится и чтоб был интерес.
И почему с местными ребятами у вас не получается? В них что-то не так?

Нина
#49

Я когда-то в 23 года познакомилась с итальянцем. Встречались где-то 1,5 года, то я к нему летала, то он ко мне. Ему было 30. Все оплачивал он, любил меня очень, все мои прихоти исполнял, по миру повозил. Но сьежаться и замуж не спешил, говорил я еще малая очень) В итоге все сошло на нет, не общаемся даже, рассорились. Я нашла себе такого же доброго и щедрого у себя в городе. Своя рубашка ближе к телу) НО! Если бы повернуть время в спять, я бы поступила так же, и всем подружкам советую пробовать) Эмоций и воспоминаний на всю жизнь))))

Гость
#50

я на сз познакомилась во время отпуска. если честно, то от скуки пошла на свидание, уж очень он уговаривал. тоже, независимо от того что в итоге получится, ни о чем не жалею